Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Внимание - "развод"!, Описание различных "лохотронов".

АЖОГИНА
post Jul 31 2021, 21:00
Создана #2001


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Jul 22 2021, 20:40)
В Одноклассниках встретил сегодня вот такой пост.
Зашёл на страницу к автору поста, обычный пожилой женатый мужчина, хотя, может и взломана его страница...это не аргумент.
Так и не понял, относится он к лохотрону или антилохотрону?
Кто нибудь подобное читал?

" Кидайте лохотронщиков!

Я расскажу вам как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000 рублей, а некоторых на еще большие суммы. Как обмануть лохотронщиков и заработать 5000 рублей

История:

Как я лохонул их: Нашёл я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: ? Есть в системе мегафона волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!! !Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч и т. д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже. Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то 4 часа проверил свой сбербанк и обнаружил перевод в 300 рублей! Я удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все, что у меня было около 5000 рублей ...Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 5000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда.. .Понятно как они работают.

У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 450 рублей (закидывал им 500 рублей и их забрали, а 650 закинул программа вернула 1950 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100 рублей) , то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 650 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 650 рублей вы в любом случае получите 1950 рублей, т. к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы, то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа) , что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать и больше) . Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сама карта мегафона 5273 7900 0487 1252 Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т. к. если ставка выше 650 рублей, то программа их забирает даже и не пробуйте!! !Я делаю то же самое и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! В общем, я рассказал, что от меня требовалось. Дальше ваше дело..." (с)


вы серьезно не поняли, что это и есть лохотрон? вас же прям подводят - не бойся, переводи 650 и будешь в шоколаде, ну можешь и 100, нам и это сойдет.


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Aug 3 2021, 08:41
Создана #2002


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Jul 31 2021, 21:00)
вы серьезно не поняли, что это и есть лохотрон? вас же прям подводят  - не бойся, переводи 650 и будешь в шоколаде, ну можешь и 100, нам и это сойдет.

- Подсудимый, почему Вы убили бабушку за 20 копеек?
- Дык, очевидно ж - 5 старушек, уже, рубль..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Dec 5 2021, 08:44
Создана #2003


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 579 кг
-----XXXXX


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пергапрополис
post Dec 5 2021, 09:35
Создана #2004


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-March 11
Из: Нефтяной край
Пользователь №: 28,227


Пол: мужской

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


пару недель назад звонок жене...представился лейтенантом полиции с Петровки 38 якобы в сбербанк предъявил парнишка доверенность нотариальную племянник Ф.И.О. и звонившем нужно у жены взять объяснение по телефону...и стал задавать различные вопросы....я у жены трубку тут же забрал но со мною категорически не хотел разговаривать требуя вернуть жене....напористый урод....пришлось послать


--------------------
интересуют знаки и жетоны по стрельбе и Казанская губерния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вечкутов
post Dec 15 2021, 13:42
Создана #2005


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,086
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,867


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


А тут звонок от типо следака из СК. Надо явиться для дачи каких то показаний или дать пояснения по телефону. Грю занят а он жди наряд по месту прописки. Во сволочи.Послал в леса....


--------------------
…Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 16 2021, 10:05
Создана #2006


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


На Авито странная схема мошенничества недавно наблюдалась..
Так и не понял, в чем соль.
В общем, покупашка говорит: заплачу 50 000 за ваш товар. Я говорю - плати, но только Авито-доставкой. Она пишет: перевела. На авите ничего не приходит, приходит с какого-то левогог сайта под авито - дескать "заказ сделан, скоро приедет курьер, но по новым правилам чтобы получить эти деньги на вашей карте должна лежать сумма равная той, которую вам хотят перевезти".
Глубоко задумался - на что они рассчитывают???
Для чистоты эксперимента положил на карту 50 000.
Пишу ей - на карте 50 тысяч лежит. Переводите.
Она такая - ага.. И молчок.
Я пишу: ну и где курьер и где деньги?
Она: вы мне не верите?..
После чего общение завершилось..

Так и не понял: каким образом они собирались снять мои деньги с карты если я им не давал инфы никакой про карту, а они не спрашивали ни кода ни номера????
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квадрокоптер
post Dec 16 2021, 10:16
Создана #2007


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 2-November 20
Пользователь №: 2,393,231


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(mor @ Dec 16 2021, 10:05)
На Авито странная схема мошенничества недавно наблюдалась..
Так и не понял, в чем соль.
В общем, покупашка говорит: заплачу 50 000 за ваш товар. Я говорю - плати, но только Авито-доставкой. Она пишет: перевела. На авите ничего не приходит, приходит с какого-то левогог сайта под авито - дескать "заказ сделан, скоро приедет курьер, но по новым правилам чтобы получить эти деньги на вашей карте должна лежать сумма равная той, которую вам хотят перевезти".
Глубоко задумался - на что они рассчитывают???
Для чистоты эксперимента положил на карту 50 000.
Пишу ей - на карте 50 тысяч лежит. Переводите.
Она такая - ага.. И молчок.
Я пишу: ну и где курьер и где деньги?
Она: вы мне не верите?..
После чего общение завершилось..

Так и не понял: каким образом они собирались снять мои деньги с карты если я им не давал инфы никакой про карту, а они не спрашивали ни кода ни номера????


Мб просто зондирование потенциальных жертв, выясняют у кого есть на карте средства, чтоб потом с помощью другой схемы их похитить. имхо.


--------------------
Не стоит спорить со свиньей. Оба вываляетесь в грязи, но ей это понравится. ( народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Dec 16 2021, 10:24
Создана #2008


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 16 2021, 10:05)
На Авито странная схема мошенничества недавно наблюдалась..
Так и не понял, в чем соль.
В общем, покупашка говорит: заплачу 50 000 за ваш товар. Я говорю - плати, но только Авито-доставкой. Она пишет: перевела. На авите ничего не приходит, приходит с какого-то левогог сайта под авито - дескать "заказ сделан, скоро приедет курьер, но по новым правилам чтобы получить эти деньги на вашей карте должна лежать сумма равная той, которую вам хотят перевезти".
Глубоко задумался - на что они рассчитывают???
Для чистоты эксперимента положил на карту 50 000.
Пишу ей - на карте 50 тысяч лежит. Переводите.
Она такая - ага.. И молчок.
Я пишу: ну и где курьер и где деньги?
Она: вы мне не верите?..
После чего общение завершилось..

Так и не понял: каким образом они собирались снять мои деньги с карты если я им не давал инфы никакой про карту, а они не спрашивали ни кода ни номера????


Затем они присылают форму тоже левую,по которой надо заполнить данные карты для якобы зачисления Вам средств. После "зачисления" у Вас списывают деньги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 16 2021, 11:07
Создана #2009


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Dec 16 2021, 11:24)
Затем они присылают форму тоже левую,по которой надо заполнить данные карты для якобы зачисления Вам средств. После "зачисления" у Вас списывают деньги.

Так почему ж не прислали тогда??
Мало того - я ясно дал понять, что только с авито-доставкой работаю, а мои данные знает лишь авито, больше никто..
Было ощущение, что начали какую-то разводку, а потом сами запутались))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Dec 16 2021, 12:01
Создана #2010


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 16 2021, 11:07)
Так почему ж не прислали тогда??
Мало того - я ясно дал понять, что только с авито-доставкой работаю, а мои данные знает лишь авито, больше никто..
Было ощущение, что начали какую-то разводку, а потом сами запутались))

Вот поэтому и соскочили. Поняли,что теряют время.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post Dec 16 2021, 12:15
Создана #2011


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,452
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 16 2021, 11:07)
Так почему ж не прислали тогда??
Мало того - я ясно дал понять, что только с авито-доставкой работаю, а мои данные знает лишь авито, больше никто..
Было ощущение, что начали какую-то разводку, а потом сами запутались))

Просто времени не хватило,они пачками шлют по всем новым обьявам.Только выставлю что то из железа на авито,сразу в вацап смс,мол как состояние хочу купить.Потом приходят эти левые формы для заполнения.Заполнишь-отправишь-введешь код подтверждения-спишут деньги.
Недавно написал одному,вы заипали уже,развод стар как говно мамонта,много еще лохов ведется?Тот ответил-не поверишь,очень много.


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Dec 16 2021, 12:15
Создана #2012


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,358
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 16 2021, 11:07)
Так почему ж не прислали тогда??
Мало того - я ясно дал понять, что только с авито-доставкой работаю, а мои данные знает лишь авито, больше никто..
Было ощущение, что начали какую-то разводку, а потом сами запутались))

Не запутались......просто "граждане" набивают базу потенциала....Это типа "холодные звонки". Если есть намек, что клиент хоть на чутка повелся....вступят более опытные "обольстители"... 14.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Dec 16 2021, 12:24
Создана #2013


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,358
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Dec 16 2021, 12:15)
Просто времени не хватило,они пачками шлют по всем новым обьявам.Только выставлю что то из железа на авито,сразу в вацап смс,мол как состояние хочу купить.Потом приходят эти левые формы для заполнения.Заполнишь-отправишь-введешь код подтверждения-спишут деньги.
Недавно написал одному,вы заипали уже,развод стар как говно мамонта,много еще лохов ведется?Тот ответил-не поверишь,очень много.

Вот мне интересно, как они узнают номер телефона, если у меня не указан в обьяве он? dry.gif
Теперь для разводил сделали отличную услугу....если подать обьяву "подставную" в рубрику авто-мото, то можно скрыть инфу в профиле, что продавал ранее, какие отзывы итд....якобы это защита от спама.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 16 2021, 23:19
Создана #2014


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Dec 16 2021, 13:15)
Просто времени не хватило,они пачками шлют по всем новым обьявам.Только выставлю что то из железа на авито,сразу в вацап смс,мол как состояние хочу купить.Потом приходят эти левые формы для заполнения.Заполнишь-отправишь-введешь код подтверждения-спишут деньги.
Недавно написал одному,вы заипали уже,развод стар как говно мамонта,много еще лохов ведется?Тот ответил-не поверишь,очень много.

Любопытно! Вот в чем прикол, оказывается..

Еще вспомнил опять-таки с Авиты - позвонил покупан. Говорит - беру! Только хочу перечислить деньги на карту, но! Я, говорит, с Тиньков-карты перевожу, а там надо код продиктовать, если я захожу онлайн-переводы делать. И приходит смс-ка - "вы собираетесь регистрироваться в Сбербьанк-онлайн, ваш код.." и написан код.
Покупан говорит - просто продиктуйте мне его..
"Эге-ге! - подумали мы с иван никитычем"..
Говорю - передумал вам продавать. Всё это подозрительно как-то.
Он такой - ну и ладно. Тогда чтоб отменить мой перевод - продиктуйте сейчас вам еще один код придет на отмену.. "Не буду", говорю, - диктовать.
Ну тогда ваша карта заблокируется, - сказал он грозно..
Ну и конечно ничего не заблокировалось..

Мало ли - может кому тоже придет покупан с этой самой Тиньков-карты.. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 16 2021, 23:21
Создана #2015


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


На Авито явно созрела какая-то новая разводка - по старым товарам (некоторые перевыставляются уже несколько лет) появляются иногородние покупцы, и предлагают покупку через Боксбери..
Почему думаю что разводка? началась очень странная активность - за неделю уже больше десятка предложений... хотя раньше за месяц было 1-2... а то и ни одного...

На Авито я торгую ТОЛЬКО из рук в руки (соответственно, всем был отказ).. проверять что будет дальше - не стал... sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Dec 16 2021, 23:40
Создана #2016


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


Не очень понятно, как происходит "развод" в случае с "Авито" доставкой. Я пользовался данной услугой, как покупатель. Там всё несложно, и чтобы не делать рекламы, подробности я опущу, но скажу одно - всё происходит только на сайте, через оповещения администрации, и разумеется при условии, что вы авторизированы. Как при таких условиях можно зарулить на какой-нибудь сайт-фейк - не понятно. То-есть понятное дело, что никаких "вотсапов" и прочего, и быть не может. Ну только, если пользователь сам не поведётся, на чьи-либо сообщения, не имеющие отношения к сообщениям администрации сайта. Но это уже либо от невнимательности, либо от большого желания продать свой лот, и последовавшей в следствии этого опять-же, невнимательности. smile.gif
После того, как пришла посылка, я в течении 15 минут могу убедиться в том, что всё в порядке. Забрать посылку и потом на сайте(приходит запрос) написать, что всё в порядке. Если содержимое посылки меня не устраивает, то я не забираю её. И деньги возвращаются мне на карту, обратно. Состоялась сделка или нет, всё равно Ни покупатель не видит данных моей карты, ни я - его.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Dec 16 2021, 23:55


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Dec 16 2021, 23:40
Создана #2017


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,307
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Ищут психологически слабых и мало сведующих людей. Пожилых, но активных, чтобы до банкомата дойти. В подтверждение, на днях выставил тонометр, видимо, посчитали, что такой товар именно ,,их" клиент выставил, выбрасывать жалко, а у всех есть, в общем, в один день аж двое позвонили, утром и вечером. Стоял без цены, оба предложили одинаково, по две тысячи. Дальше первый начал ,,петь", сейчас подъедет курьер, дальше я поразился, на грузовом такси. Но держусь, говорю, знаю, где курьера встречать. Положил трубку. За второго после его цены я уже сам все дальше рассказал.
А комизм и трагизм ситуации в том, что человека, чей тонометр, уже нет. А когда был, то по неосторожности на Авито дали ее телефон, там пылесос Кирби был лишний. А она ничего не сказала, когда ей также набрали, наобещали шестьдесят тысяч и курьер заберёт, только нужно дойти до банкомата и... Потеряла наша страдалица около двухсот, все, что на карте отложено было, отчитали потом, но сами виноваты.
То есть, свою ,,мишуру" они вешают дабы придать вес своему намерению и вас уверить в этом, но финал, заставить вас продиктовать смс с кодом, эта схема сейчас уже всем известна, а факт был где-то три года назад.

Сообщение отредактировано All-searching: Dec 16 2021, 23:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Dec 16 2021, 23:52
Создана #2018


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(All-searching @ Dec 16 2021, 23:40)
Ищут психологически слабых и мало сведующих людей. Пожилых, но активных, чтобы до банкомата дойти. В подтверждение, на днях выставил тонометр, видимо, посчитали, что такой товар именно ,,их" клиент выставил, выбрасывать жалко, а у всех есть, в общем, в один день аж двое позвонили, утром и вечером. Стоял без цены, оба предложили одинаково, по две тысячи. Дальше первый начал ,,петь", сейчас подъедет курьер, дальше я поразился, на грузовом такси. Но держусь, говорю, знаю, где курьера встречать. Положил трубку. За второго после его цены я уже сам все дальше рассказал.
А комизм и трагизм ситуации в том, что человека, чей тонометр, уже нет. А когда был, то по неосторожности на Авито дали ее телефон, там пылесос Кирби был лишний. А она ничего не сказала, когда ей также набрали, наобещали шестьдесят тысяч и курьер заберёт, только нужно дойти до банкомата и... Потеряла наша страдалица около двухсот, все, что на карте отложено было, отчитали потом, но сами виноваты.
То есть, свою ,,мишуру" они вешают дабы придать вес своему намерению и вас уверить в этом, но финал, заставить вас продиктовать смс с кодом, эта схема сейчас уже всем известна, а факт был где-то три года назад.


Пожилые люди являются наверное основными целями мерзавцев. Лично для меня разницы нет, вырвал такой выродок сумку у пожилого человека, избил, или ограбил другим способом, пользуясь неграмотностью и доверием. Не стану писать, что нужно делать с такими подонками, но уверен, что каждый знает сам.
Поэтому надо, чтобы подобные действия человека в почтенном возрасте, кем-то контролировались. Что-бы кто-то мог подсказать, уберечь от ошибки. Но к сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого пенсионера, чем и, зачастую успешно, пользуются, вышеописанные подонки.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tabernacle
post Dec 17 2021, 20:37
Создана #2019


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 10-January 15
Пользователь №: 2,327,110


Пол: женский

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Мне пару дней назад позвонили якобы из Бюро кредитных историй и суровым голосом сообщили, что в течение последних 24 часов аж 4 банка (перечисляют, какие именно) запросили мою кредитную историю, так как я хочу взять ОЧЕНЬ солидный кредит. Юноша пытался выяснить: 1 - есть ли у меня счета в этих банках; 2 - обращалась ли я за кредитами; 3 - если нет, то это мошенники и их надо нейтрализовать немедленно, а для этого... Забавно, что это был практически его монолог, заболтать пытался. Был послан по известному адресу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Dec 17 2021, 21:33
Создана #2020


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(tabernacle @ Dec 17 2021, 20:37)
Мне пару дней назад позвонили якобы из Бюро кредитных историй и суровым голосом сообщили, что в течение последних 24 часов аж 4 банка (перечисляют, какие именно) запросили мою кредитную историю, так как я хочу взять ОЧЕНЬ солидный кредит. Юноша пытался выяснить: 1 - есть ли у меня счета в этих банках; 2 - обращалась ли я за кредитами; 3 - если нет, то это мошенники и их надо нейтрализовать немедленно, а для этого... Забавно, что это был практически его монолог, заболтать пытался. Был послан по известному адресу...


Оживились перед праздниками. smile.gif Сегодня тоже позвонили, начали чесать, что я, как владелец карты "их" банка подал заявку на кредит, а когда я ответил, что ничего не подавал и не планирую, то сказали про жЫстоких мошенников, которые от моего имени подали заявку, и спросили есть-ли у меня карта "их" банка, cheesy.gif и "готов-ли я принять смс?"(дословно). Мне честно говоря, не по настроению было глумиться, я просто сбросил этот, глупый разговор.

ЗЫ: Шутки шутками, но если мошенники действуют настолько по идиотски, и не помнят и не подготавливают свои разговоры забывая о том, что говорили минуту назад, и у них регулярно получается(а иначе такого примитива просто не существовало-бы)... То это громко кричит очень о многом. Да. Но только не об их, казалось-бы, "глупости".


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 02:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru