Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Внимание - "развод"!, Описание различных "лохотронов".

Soltek
post Feb 2 2021, 20:20
Создана #1981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 30 2020, 14:56)
Не думал, ни гадал - но и мне пришлось час назад встретить этих красавцев... 14.gif

Стою на остановке общественного транспорта. Народу немного, падает мокрый снег. Неожиданно периферийным зрением вижу помеху слева. Ко мне подходит молодой парень цыганской наружности. Одет довольно прилично. Рядом в паре метров его друг.
-Можна Вас спросить? - в его вопросе чувствуется этикет, мягкость вопроса.

Наверно будет спрашивать как проехать, - пронеслось в голове. Но нет...

-Куда это можно сдать? - парень демонстрирует открытую ладонь. На ней штук пять старинных монет.
-В металлолом, - не секунды не замешкавшись отвечаю я.

Такой ответ явно не был ожидаем собеседником. Тут же сграбастал монеты обратно и быстро пошёл прочь. Тут подошёл и мой автобус. Через окна автобуса ещё успел заметить что парень подошёл к мужчине на дорожке, потом к водителю автомобиля на парковке. В обоих случаях разговоры были не длинные. Видать тоже в курсе этого металлолома...

smile.gif

Прошло примерно полгода после этого случая. Писать о нём не стал, но сегодня решил немного разбавить тему.
Летом прошлого года снова нахожусь на этой остановке общественного транспорта. Дело происходит уже под вечер летнего дня. Народу немного. Мимо остановки изредка проходят случайные прохожие. Автобуса уже давно нет, порядком устал его ждать. Неожиданно даже для меня замечаю фигуру, которая словно выросла из ближайших кустов.

Уверенной походкой ко мне направляется человек. Человек сверлит меня глазами словно пытаясь раскусить и понять только для ему ведомых мыслей.
-Здравствуйте, - обращается ко мне молодой кавказец (ну кто ещё может быть если не они dry.gif ).
Парень одет очень хорошо. Можно сказать фирменно.

Психологически сразу начинает с усыпления бдительности.
-Вы только плохого не подуйте, - говорит он.
"Ага. Конечно. Вот именно это я и подумал. От вас только плохое можно получить." - пронеслась у меня мысль.
-Вы можете мне помочь? - спрашивает он.
-А что случилось?
-Да понимаете, у меня случайно списали все деньги с карточки. Ошибочно за штрафы. Штрафы не мои. Но они даже разбираться не стали, списали. Мне надо добраться до N-ска.

Парень называет город. Меня словно пронзила молния. Именно туда буквально неделю назад уехала жена в больницу. Совпадение просто сумасшедшее. Нарочно не придумаешь.
-Дайте мне 100 рублей, - подводит парень свой нескладный со штрафами и карточкой монолог.

-Налички нет, - пытаюсь тактично и уверенно послать его в нужном направлении.
-Понял, понял, - нисколько не смутившись говорит он. -Давайте на карточку переведёте.

И только сейчас замечаю у него в руках телефон и банковскую карточку. То есть он заранее знал такой ответ, и срежиссированый план имел вариант "В".
-Да и на карточке нет ничего, - меланхолично отвечаю я. -Ничего нет, я банкрот, - уже говорю про себя.

Вот на 100% уверен что это был какой-то развод. Как с монетами в скопированной цитате.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Feb 3 2021, 16:53
Создана #1982


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,090
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Feb 2 2021, 09:20)
Я немного не о том. Сам-то этот мутила чем объяснил такую схему? Ну т.е. по его, скажем так, официальной версии, в чём выгода подобной фигни, относительно обычной отправки?


Практически ничем, он мне написал что .... пришёл в ТК и ему вправили мозги, что типа если не доверяешь продавцу то сделай так. Но я посчитал что это тоже муть,зачем ехать в ТК если тебе нечего получать,можно же позвонить? Тем более он в Майкопе ,а ТК в СОЧИ.


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 4 2021, 10:00
Создана #1983


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(комбат @ Feb 3 2021, 16:53)
Практически ничем, он мне написал что .... пришёл в ТК и ему вправили мозги, что  типа если не доверяешь продавцу то сделай так. Но я посчитал что это тоже муть,зачем ехать в ТК  если  тебе нечего получать,можно же позвонить? Тем более он в Майкопе ,а ТК в СОЧИ.

Ну теоретически конечно такой вариант и имеет право на существование, да и опасения человека, в принципе, понять можно, только где гарантия, что даже при такой схеме он не получит кирпич вместо детали?
Вариантов-то, обезопаситься, при желании можно массу найти, просто учитывая изначальную мутность покупца, связываться с подобным - себе дороже может выйти! По опыту массы продаж на Авито, в том числе и дистанционных, давно уже убедился, что чем дольше покупашка кружит, тем пропорционально меньше шансов, что он что-то купит вообще, а если даже и купит, то потом мозг высосет с какими-нибудь непонятками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Feb 4 2021, 20:55
Создана #1984


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Один звонок стоил москвичу 600 000 руб. Как обманывают россиян

https://hi-tech.mail.ru/news/52825-odin-zvo...vayut-rossiyan/

Ранее по этой теме:

Новая волна телефонного мошенничества в России. Люди теряют миллионы

https://hi-tech.mail.ru/news/millioni_moshennnikov/

Как распознать преступника

По сообщениям многих пользователей можно понять, что люди достаточно информированы о современных киберпреступлениях и не склонны доверять незнакомым звонкам. Однако пока действия мошенников продолжают настигать жертв, не лишним будет напомнить, как распознать преступника во время телефонного разговора.

- Собеседник просит назвать CVV-номер вашей банковской карты или другие сведения, которые банки просят никому не сообщать;
- Вас просят перевести деньги по указанным реквизитам;
- Неизвестные уточняют у вас личную информацию;
- «Банк» по телефону внезапно предупреждает вас о подозрительных операциях со счетом;
- Если попросить мошенника перезвонить позже, он, скорее всего, не сделает этого;
- «Сотрудник банка» отказывается называть свои ФИО, должность и рабочий номер телефона — вряд ли он действительно работает в банке;
- Обещание денег и выгоды без каких-либо трудозатрат;
- Собеседник пытается давить, торопит с принятием решения, описывают пугающие сценарии;
- Потенциальный мошенник испугается и пойдет на попятную, если узнает, что разговор записывается;
- Преступник просит хранить в тайне факт имевшего место разговора.


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 16 2021, 03:01
Создана #1985


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,598
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 891 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Feb 4 2021, 20:55)
Один звонок стоил москвичу 600 000 руб. Как обманывают россиян

https://hi-tech.mail.ru/news/52825-odin-zvo...vayut-rossiyan/

Ранее по этой теме:

Новая волна телефонного мошенничества в России. Люди теряют миллионы

https://hi-tech.mail.ru/news/millioni_moshennnikov/

Как распознать преступника

По сообщениям многих пользователей можно понять, что люди достаточно информированы о современных киберпреступлениях и не склонны доверять незнакомым звонкам. Однако пока действия мошенников продолжают настигать жертв, не лишним будет напомнить, как распознать преступника во время телефонного разговора.

-  Собеседник просит назвать CVV-номер вашей банковской карты или другие сведения, которые банки просят никому не сообщать;
-    Вас просят перевести деньги по указанным реквизитам;
-    Неизвестные уточняют у вас личную информацию;
-    «Банк» по телефону внезапно предупреждает вас о подозрительных операциях со счетом;
-    Если попросить мошенника перезвонить позже, он, скорее всего, не сделает этого;
-    «Сотрудник банка» отказывается называть свои ФИО, должность и рабочий номер телефона — вряд ли он действительно работает в банке;
-    Обещание денег и выгоды без каких-либо трудозатрат;
-    Собеседник пытается давить, торопит с принятием решения, описывают пугающие сценарии;
-    Потенциальный мошенник испугается и пойдет на попятную, если узнает, что разговор записывается;
-  Преступник просит хранить в тайне факт имевшего место разговора.

я вообще не понимаю всех этих схем...
хоть убейте..
ну звонит какой-то человек и начинает нести какую-то пургу...
посылаешь его в пешеее эротическое и сбрасываешь звонок
несколько секунд потерял и всех делов
желающие могут и поглумиться, если есть время и настроение...
после разговора рекомендуется заехать в банк и проверить у операционистки действия со своими счетами и картами
все...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Feb 16 2021, 14:48
Создана #1986


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 16 2021, 03:01)
я вообще не понимаю всех этих схем...
хоть убейте..
ну звонит какой-то человек и начинает нести какую-то пургу...
посылаешь его в пешеее эротическое и сбрасываешь звонок
несколько секунд потерял и всех делов
желающие могут и поглумиться, если есть время и настроение...
после разговора рекомендуется заехать в банк и проверить у операционистки действия со своими счетами и картами
все...

Идет веерный обзвон - 50 человек не поддались на разводку - одного нахлобучили на 10 тр...
Мошенники, все одно, в плюсе


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Feb 17 2021, 09:21
Создана #1987


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Вот ещё один, тупо скопировал ссылку и фото с нашего форума

Этот прибор продавался тут в мае

user posted image


https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2396455&hl=

Сообщение отредактировано Мазоль: Feb 17 2021, 09:22


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 17 2021, 21:14
Создана #1988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Feb 17 2021, 09:21)
Вот ещё один, тупо скопировал ссылку и фото с нашего форума

Этот прибор продавался тут в мае

user posted image
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2396455&hl=

Заблокирован.
user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Feb 18 2021, 09:00
Создана #1989


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Смешно было с цыганками недавно..
Подходят две и одна, уставившись мне в глаза, начинает что-то быстро говорить (заговаривать) про деньги.. Я люблю проверять цыганок на вшивость - тоже уставился ей в глаза и говорю: "Мне тоже нужны деньги, дай мне деньги, мне тоже нужны деньги". Так некоторое время смотрели друг на друга, как два удава, потом она... медленно вытащила сто рублей и протянула мне! biggrin.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 18 2021, 14:11
Создана #1990


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Feb 18 2021, 09:00)
Смешно было с цыганками недавно..
Подходят две и одна, уставившись мне в глаза, начинает что-то быстро говорить (заговаривать) про деньги.. Я люблю проверять цыганок на вшивость - тоже уставился ей в глаза и говорю: "Мне тоже нужны деньги, дай мне деньги, мне тоже нужны деньги". Так некоторое время смотрели друг на друга, как два удава, потом она... медленно вытащила сто рублей и протянула мне! biggrin.gif  17.gif

Заманивала. biggrin.gif Даст 100 р, а потом не заметишь как 1000 р отдашь...

Развод немного другого плана недавно услышал. Все знают автоматы с игрушками, где нужно подцепить за внесённую сумму какую-нибудь игрушку. Тесть с тёщей были в магазине, и на выходе увидели такой аппарат. Игрушек видимо-невидимо. Ну и решили внучке игрушку Гены крокодила так выиграть. Он больше всех по размеру был. Солидный такой гена-крокодил. Что его там цеплять то? Как миленький подцепится. Хотели уже купюру в автомат запихивать и уже руки пожимали от радости обладания почти игрушкой, как сбоку раздался голос торговки овощами:
-Зря деньги потратите, - сказала она, будучи свидетелем разговора тестя с тёщей. И еле слышно добавила: - у крокодила верёвка на ноге. Он привязан к аппарату...

biggrin.gif
Ёсоте...Даже здесь обман и развод. Ну ни где правды нет...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Самарский_Кощей
post Feb 19 2021, 17:35
Создана #1991


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 20-February 12
Из: Самара
Пользователь №: 39,880


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 16 2021, 03:01)
я вообще не понимаю всех этих схем...
хоть убейте..
ну звонит какой-то человек и начинает нести какую-то пургу...
посылаешь его в пешеее эротическое и сбрасываешь звонок
несколько секунд потерял и всех делов
желающие могут и поглумиться, если есть время и настроение...
после разговора рекомендуется заехать в банк и проверить у операционистки действия со своими счетами и картами
все...

Это рассчитано на глупых людей. Умные общаться непонятно с кем не станут


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 19 2021, 20:54
Создана #1992


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,969
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Самарский_Кощей @ Feb 19 2021, 17:35)
Это рассчитано на глупых людей. Умные общаться непонятно с кем не станут

Верно. Не было бы "глупых людей" - не было бы мошенников. Жульё выродилось бы, как класс, ибо нет лоха - нет разводняка и кидалова.
А рАвно, если бы не "глупые люди" - не было бы большинства проблем в стране. Ушлых и прожжёных запаришься разводить, скорее сам останешься в дураках. biggrin.gif
Но это утопия. Стариков и миллениалов развести легко и просто, т.к. первые уже находятся в старческой деменции или мыслями всё ещё в СССР, а вторые не проходили 90-ых и им мир в розовом свете видится.
Это всё больше половины населения. Разводилы и криминал это знают и успешно пользуются стариками и молодыми.
А разводилы, кидалы и воры - это не только "коллцентры" из зоны и шулеры всех мастей, но и кремлёвские фашисты, которые тоже отлично знают все законы и методы наедалова и "разгрузки" людей от дензнаков.
И те и другие не только стригут и доят "глупых людей", но и покрывают друг друга, находясь в дружной связке. Рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет. "Круговая порука мажет как копоть, я ищу чью-то руку, а чувствую локоть..."© пел Бутусов в 90-ых. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 19 2021, 21:08
Создана #1993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


Всё правильно. Народ в своей части отчасти как те кролики, которых разводят. Причины для этого есть. Слабая правовая подкованность граждан, прорехи в законодательстве, собственная наивность, сверхдоверчивость, незнание самых элементарных примеров разводов. И конечно же разгулье мошенников в виртуальном пространстве. И огромная для этого почва.

И ко всему, как последняя капля, - это нежелание правоохранительных органов реагировать достойно, сразу, молниеносно на заявления граждан. Привычные отписки от полиции уже стали нормой - не нашли, нет состава преступления, прошли сроки обращения, нет повода для беспокойства...
PS И как подтверждение моих слов - переписка с братом. Только что с ним на эту тему общались. smile.gif Повод был.

user posted image



Сообщение отредактировано Soltek: Feb 19 2021, 21:54


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post Feb 19 2021, 22:29
Создана #1994


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,452
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


Сегодня долго троллил левого представителя СБ Сбера.Охал и вздыхал,говорил что у меня на карте много денег и буду следовать его инструкциям что бы их спасти . cheesy.gif
Бедолага несколько раз записывал мой номер карты(я типа без очков и ошибаюсь 14.gif )Потом,устав,спросил у меня-так какие последние цифры писать?Я ему посоветовал написать ...уй себе на лбу. cheesy.gif Получил замешательство и вопрос-как вы разговариваете с службой СБ?Ответил ему что он ...идорас а не сотрудник.Тот повесил трубку. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Серега.К: Feb 19 2021, 22:30


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 19 2021, 22:37
Создана #1995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Feb 19 2021, 22:29)
Сегодня долго троллил левого представителя СБ Сбера.Охал и вздыхал,говорил что у меня на карте много денег и буду следовать его инструкциям что бы их спасти . cheesy.gif
Бедолага несколько раз записывал мой номер карты(я типа без очков и ошибаюсь 14.gif )Потом,устав,спросил у меня-так какие последние цифры писать?Я ему посоветовал написать ...уй себе на лбу. cheesy.gif Получил замешательство и вопрос-как вы разговариваете с службой СБ?Ответил ему что он ...идорас а не сотрудник.Тот повесил трубку. cheesy.gif

Со сбера ещё не звонили. Пару раз было с фондовых бирж.
-Отличный способ заработать, - молодой мразовый голос на том конце.
-Спасибо. Не надо...
-Да как не надо? Это же дополнительных доход.
-Да денег и так хватает. Не знаю уже что и покупать, - троллю его.
-Ну новую машину купите. Ещё что-нибудь, - не отстаёт этот банный лист.
-Да есть машина и не одна. Дом свой, коттедж за городом. Сыт по горло...Надоели деньги...

Повесил трубку фондовик чёртов... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Feb 19 2021, 22:58
Создана #1996


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,703
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


А мне служба безопасности сбера смску прислала, типа у меня деньги тырят, перезвонить им срочно, номер сб был мтсовский, испытал шок от количества ошипок грамматических в совсем не сложных словах. Видимо жертвы ег
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 19 2021, 23:44
Создана #1997


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,969
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Feb 19 2021, 22:29)
Сегодня долго троллил левого представителя СБ Сбера.Охал и вздыхал,говорил что у меня на карте много денег и буду следовать его инструкциям что бы их спасти . cheesy.gif
Бедолага несколько раз записывал мой номер карты(я типа без очков и ошибаюсь 14.gif )Потом,устав,спросил у меня-так какие последние цифры писать?Я ему посоветовал написать ...уй себе на лбу. cheesy.gif Получил замешательство и вопрос-как вы разговариваете с службой СБ?Ответил ему что он ...идорас а не сотрудник.Тот повесил трубку. cheesy.gif

Когда мне звонят любые уроды - тоже стараюсь как можно дольше из троллить. Так смешно и прикольно как они ведутся на всю муйню, прям стелятся и готовы даже почти минет сделать за ради своих хотелок. Прям надеются до последнего. И ведь добиваются цели. Сосут. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 4 2021, 14:32
Создана #1998


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Письмо вчера пришло ... Их бы таланты да в мирное русло )))
Присоединенное изображение


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Mar 21 2021, 12:42
Создана #1999


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Россиянам раскрыли план действий при получении «ошибочного» перевода на карту

https://news.mail.ru/society/45637282/?frommail=1

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с «бонусом от государства»

https://news.mail.ru/incident/45569629/


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jul 22 2021, 20:40
Создана #2000


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 579 кг
-----XXXXX


В Одноклассниках встретил сегодня вот такой пост.
Зашёл на страницу к автору поста, обычный пожилой женатый мужчина, хотя, может и взломана его страница...это не аргумент.
Так и не понял, относится он к лохотрону или антилохотрону?
Кто нибудь подобное читал?

" Кидайте лохотронщиков!

Я расскажу вам как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000 рублей, а некоторых на еще большие суммы. Как обмануть лохотронщиков и заработать 5000 рублей

История:

Как я лохонул их: Нашёл я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: ? Есть в системе мегафона волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!! !Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч и т. д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже. Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то 4 часа проверил свой сбербанк и обнаружил перевод в 300 рублей! Я удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все, что у меня было около 5000 рублей ...Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 5000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда.. .Понятно как они работают.

У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 450 рублей (закидывал им 500 рублей и их забрали, а 650 закинул программа вернула 1950 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100 рублей) , то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 650 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 650 рублей вы в любом случае получите 1950 рублей, т. к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы, то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа) , что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать и больше) . Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сама карта мегафона 5273 7900 0487 1252 Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т. к. если ставка выше 650 рублей, то программа их забирает даже и не пробуйте!! !Я делаю то же самое и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! В общем, я рассказал, что от меня требовалось. Дальше ваше дело..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 22:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru