Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


102 страниц « < 92 93 94 95 96 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Внимание - "развод"!, Описание различных "лохотронов".

Самарский_Кощей
post Jan 23 2020, 19:37
Создана #1861


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 20-February 12
Из: Самара
Пользователь №: 39,880


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Может мой совет кому то пригодится) Я всегда, когда продаю что-то объявление на сайтах типа Авито я пишу другое отчество. Например Петрович. Ну позвонят мол Сергей Петрович вы продаете пылесос? Ну я продаю, забирайте. Отчество тут не существенно. А вот потом начинается самое интересное. Звонят всякие типы говорят Сергей Петрович? Мы звоним по поводу вашей заявки на кредит. Да да как же, идите подальше я не Петрович)


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 24 2020, 10:41
Создана #1862


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(Самарский_Кощей @ Jan 23 2020, 19:37)
Может мой совет кому то пригодится)  Я всегда, когда продаю что-то  объявление на сайтах типа Авито я  пишу  другое отчество. Например Петрович. Ну позвонят мол Сергей Петрович вы продаете пылесос? Ну я продаю,  забирайте. Отчество тут не существенно. А вот потом начинается самое интересное. Звонят всякие типы  говорят Сергей Петрович? Мы звоним по поводу вашей заявки на кредит. Да да как же, идите подальше я не Петрович)

Когда нет настроения - я просто говорю "Мне это не интересно" и делаю сброс. Если настроение есть, я их тролю вопросом "А зачем мне ещё денег, я эти не знаю куда девать". И всё - они попадают в тупик.
-Ну как зачем? Купите себе машину, дом, - начинают заманивать в банковские сети, биржевые дома.
-У меня всё есть. И машина, и дом. Машины даже три. Трёхкомнатная квартира, коттедж с бассейном. И прочее, прочее... 14.gif

PS После разговора или их звонка телефонный номер пробиваю по базам и в чёрный список. Там уже под сотню таких горе-зазывал. Понятно что ни машин, ни трёхкомнатной квартиры, и коттеджа у меня нет. Но никогда не буду получать их таким способом. С кабальной удавкой на шее от финансовой организации. Как бы тяжело не было, ни разу ни брал ни кредита, ни ипотек и прочего...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 28 2020, 19:16
Создана #1863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


Ещё один способ развода. sad.gif

Мужчина выставил на продажу межкомнатные двери и попал в руки аферистов. На его предложение быстро откликнулась покупательница, которая намеревалась приобрести двери без осмотра. Деньги она, конечно же, пожелала перевести на карту продавца.

- Для перевода ей потребовались реквизиты банковской карты и передача поступивших цифровых кодов из сообщений банка. Выполнив эти требования, мужчина получил SMS о поступлении на его счет суммы, значительно превышающей стоимость дверей. «Покупательница» сказала, что произошла ошибка, и попросила вернуть ей деньги.

Сложность описанного процесса перевода денег ничуть не смутила продавца. Он отправился в ближайшее отделение банка и стал переводить разные суммы на продиктованные женщиной банковские счета. Когда лимит операций в данном финансовом учреждении был исчерпан, оставшуюся сумму он отправил на указанный злоумышленницей номер телефона.
В результате мужчина подарил аферистам почти полмиллиона рублей.

- Как было установлено сотрудниками полиции в ходе проверки, доверчивым продавцом мошенница руководила из Москвы. Подключившись к его личному кабинету и сделав перевод с его же сберегательного счёта на банковскую карту, она сообщила ему, что случайно отправила эти деньги вместо оговоренной суммы. А затем вынудила введенного в заблуждение честного продавца вернуть ей полученные, как оказалось, его собственные деньги.

Сотрудники полиции призывают граждан при возникновении аналогичных ситуаций, когда вам предлагают совершить некие непонятные операции переводов на разные счета, номера телефонов, не соглашаться на их проведение.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SavatVA
post Jan 28 2020, 20:56
Создана #1864


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28-January 20
Пользователь №: 2,387,277


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Tais @ Jan 1 2020, 19:02)
Лохотрон на государственном уровне  facepalm.gif - https://yandex.ru/news/story/Moskvich_vyigr...ob_225.896e1002

Тут вроде как организаторы лотереи не государство, а уроженцы Еревана.
Что-то подобное было русское лото, миллиард на двоих и тд.
Билеты продаются после съемок "прямого эфира"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 30 2020, 14:48
Создана #1865


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,532
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(SavatVA @ Jan 28 2020, 20:56)
Тут вроде как организаторы лотереи не государство, а уроженцы Еревана.
Что-то подобное было русское лото, миллиард на двоих и тд.
Билеты продаются после съемок "прямого эфира"

А как быть с массовкой в студии?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 30 2020, 14:56
Создана #1866


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


Не думал, ни гадал - но и мне пришлось час назад встретить этих красавцев... 14.gif

Стою на остановке общественного транспорта. Народу немного, падает мокрый снег. Неожиданно периферийным зрением вижу помеху слева. Ко мне подходит молодой парень цыганской наружности. Одет довольно прилично. Рядом в паре метров его друг.
-Можна Вас спросить? - в его вопросе чувствуется этикет, мягкость вопроса.

Наверно будет спрашивать как проехать, - пронеслось в голове. Но нет...

-Куда это можно сдать? - парень демонстрирует открытую ладонь. На ней штук пять старинных монет.
-В металлолом, - не секунды не замешкавшись отвечаю я.

Такой ответ явно не был ожидаем собеседником. Тут же сграбастал монеты обратно и быстро пошёл прочь. Тут подошёл и мой автобус. Через окна автобуса ещё успел заметить что парень подошёл к мужчине на дорожке, потом к водителю автомобиля на парковке. В обоих случаях разговоры были не длинные. Видать тоже в курсе этого металлолома...

smile.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jan 30 2020, 15:10
Создана #1867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,672
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 30 2020, 14:56)
Не думал, ни гадал - но и мне пришлось час назад встретить этих красавцев... 14.gif

Стою на остановке общественного транспорта. Народу немного, падает мокрый снег. Неожиданно периферийным зрением вижу помеху слева. Ко мне подходит молодой парень цыганской наружности. Одет довольно прилично. Рядом в паре метров его друг.
-Можна Вас спросить? - в его вопросе чувствуется этикет, мягкость вопроса.

Наверно будет спрашивать как проехать, - пронеслось в голове. Но нет...

-Куда это можно сдать? - парень демонстрирует открытую ладонь. На ней штук пять старинных монет.
-В металлолом, - не секунды не замешкавшись отвечаю я.

Такой ответ явно не был ожидаем собеседником. Тут же сграбастал монеты обратно и быстро пошёл прочь. Тут подошёл и мой автобус. Через окна автобуса ещё успел заметить что парень подошёл к мужчине на дорожке, потом к водителю автомобиля на парковке. В обоих случаях разговоры были не длинные. Видать тоже в курсе этого металлолома...

smile.gif


отстают ромалы. biggrin.gif
Ко мне как то на Лиговском, как раз рядом с "клубом" подошел "французской" внешности, спросил, теребя фуфлорублики в пяске, где пункт приема металлолома?
наверное, думал, что я заинтересуюсь.
я послал. в пункт приема.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 30 2020, 15:15
Создана #1868


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jan 30 2020, 15:10)
отстают ромалы. biggrin.gif
Ко мне как то на Лиговском, как раз рядом с "клубом" подошел "французской" внешности, спросил, теребя фуфлорублики в пяске,  где пункт приема металлолома?
наверное, думал, что я заинтересуюсь.
я послал. в пункт приема.

Да найдут они свою жертву. Найдут. Я даже не сомневаюсь... sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Jan 31 2020, 18:44
Создана #1869


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jan 30 2020, 17:48)
А как быть с массовкой в студии?


Наверное ,также как когда Голикова приходила на ЦТ на дебаты-всех выгнали из студил и она одна речь толкала.

Сообщение отредактировано Тектит: Jan 31 2020, 18:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

семенов
post Feb 1 2020, 16:48
Создана #1870


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 7-December 17
Из: Н. Новгород /Семенов
Пользователь №: 2,370,430


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


у нас вчера по городу прокатилась такая волна развода https://vk.com/wall-60615837_433614
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perfilov.leo
post Feb 3 2020, 11:01
Создана #1871


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 3-February 20
Пользователь №: 2,387,409


Металлоискатель: T705
Пол: мужской
Номер карты: 4276....8585

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(семенов @ Feb 1 2020, 17:48)
у нас вчера по городу прокатилась такая волна развода https://vk.com/wall-60615837_433614


facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SavatVA
post Feb 7 2020, 21:19
Создана #1872


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28-January 20
Пользователь №: 2,387,277


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Появились новые способы заработка на наивных гражданах, вкратце скажу коучиннг.
А именно, обучение всяким премудростям (ведение бизнеса, курс психологии для начинающих, курс молодого инвестора, курс начинающего имиджмейкера и тд).
Якобы учителя-коучеры собирают аудиторию (дилетантов) входной билет от 1000 до 5000. В течении 2-3 часов удивляют публику своими способностями (более в искусстве ораторства и воздействия на толпу) в той или иной сфере. Дав публике начальные знания из которых никто ничего не понял, но почувствовал в себе бизнесмена, психолога, крийтора и тп. дилетант приобретает еще и книжку за 50 уе и вступает в клуб анонимных дилетантов еще за 50 уе.
Итого прибыль у сенсея за вечер от 250 000 руб. и выше в зависимости от концентрации несведующих.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 8 2020, 00:48
Создана #1873


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(SavatVA @ Feb 7 2020, 21:19)
Появились новые способы заработка на наивных гражданах, вкратце скажу коучиннг.

Был у меня знакомый с работы. Получилось так что мы сошлись на почве того, что у него был компьютер, а сам он в нём не разбирался. От слова "совсем". Не знал элементарного, часто удалял нужные для системы файлы и прочее, прочее. Короче у него я бывал часто как компьютерный мастер. Сам знакомый был вполне добродушный, уравновешенный, добрый, не конфликтный, спокойный. Как и его жена. Он работал на заводе, жена вела бизнес - продавала парфюмерию на местном рынке.

Понятное дело что при ремонте компьютера требовалось время, и я невольно становился собеседником и слушателем всего что творилось в их большом частном доме. И вскоре я был озадачен, или даже сказать больше - и невольно разочарован. Дело в том, что однажды мне как бы вскользь было предложено вступить в "клуб сусликов". Да, да. Так и прозвучало. Я для приличия поинтересовался - а что это такое?

-Как? Вы не знаете, - супруга знакомого отложила свои дела на кухне и уже зашла в комнату, где производилась очередная установка системы на компьютер. - Клуб сусликов это закрытый клуб. Он помогает быть успешным, счастливым. Всегда достигать намеченной цели, приумножать свои деньги, увеличивать капитал...

Мысленно я схватился за голову и так же мысленно произнёс известную фразу:
-Господи!!! Да что за ересь ты несёшь???
Я трезво смотрю на жизнь и вот такие попытки переложить с больной головы на здоровую меня просто бесят. Было видно что семью, в которой я находился уже хорошо обработали. Фразы на эту тему у них был заученные, поставленные.
-Ну и что надо для вступления в клуб? - всё таки тактично спросил, не вступая в осуждение выбранного пути хозяевами дома.
-Для начала надо перевести 50000 р на счёт в интернете. После получения подтверждения оплаты пригласят на сайт в интернете. Мы уже заплатили вход в клуб. С каждого по пятьдесят тысяч. Теперь хотим заказать оттуда книги.

В своей жизни я уже встречался с людьми, которые были на своей волне какого-то сатанизма. Они были одержимы тем несусветным хаосом чертовщины, мракобесия в своей голове, которую им промыли организаторы подобных клубов и сект.

-Я пока повременю, - уклончиво ушёл я от предложенного варианта расставания с денежными знаками. - Как нибудь в следующий раз. Принимайте работу, компьютер как новый. Как обычно звоните, если что поломаете. К вашим услугам...

Как показал дальнейший ход времени, клуб сусликов не помог. А получилось даже ещё хуже. Но это совершенно другая история.

Вспомнилось. lupsk.gif

PS Сейчас ради интереса набрал в инете про этих сусликов. Дело было давно, но интернет мне подсказал что скорей всего речь идёт про учение "Турбо суслики". Такая ересь... facepalm.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Feb 8 2020, 00:56


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Feb 8 2020, 09:36
Создана #1874


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 8 2020, 00:48)
...Как показал дальнейший ход времени, клуб сусликов не помог...


Всё же стоило рассказать о дальнейшей судьбе супругов, а то писали-писали преамбулу, а на моралите резюмирующее забили. Конец делу венец biggrin.gif


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 8 2020, 11:14
Создана #1875


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Feb 8 2020, 09:36)
Всё же стоило рассказать о дальнейшей судьбе супругов, а то писали-писали преамбулу, а на моралите резюмирующее забили. Конец делу венец biggrin.gif

Так тема была про разводы и лохотроны.
Если вкратце, то дальше было так. Бизнес у жены на рынке развалился. Дальше они решили сменить сферу деятельности и грезили мечтой заняться грузоперевозками. Купили большой грузовик-японца. Но не сделали ни одной поездки. Грузовик был с дефектом - что-то с двигателем. Кое-как его отремонтировали (ушли в минус) и так же еле еле продали. Вскоре с изумлением узнал что семья распалась. Жена осталась с младшим сыном в городе, а знакомый со старшим сыном уехали покорять Москву.

Ещё позже от соседского пожара (частный сектор где осталась жена) пострадал и участок и постройки на их территории. Сгорела баня. Благо дом отстояли. Знакомый пару раз возвращался из Москвы, заезжал ко мне. Он делился планами на будущее, говорил что Москва просто рай для закалачивания денег. Сам он электрик по образованию и брал заказы на устранение неисправностей. Типа муж на час. В последний раз спросил меня - не смогу ли я сделать ему интернет-магазин. www.gif Наверно очередная бизнес идея была у него. Увы, здесь я не помощник...

А потом пришла страшная весть. Знакомый умер в Москве от банального аппендицита. Для меня и общих знакомых это был удар. На самом деле как человек он был просто замечательный. Таких сейчас встретишь редко.

Так что никакие суслики не помогли. И череда неудач привела вот к такому финалу.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 9 2020, 19:20
Создана #1876


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,532
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тектит @ Jan 31 2020, 18:44)
Наверное ,также как когда Голикова приходила на ЦТ на дебаты-всех выгнали из студил и она одна речь толкала.

Просочится такое всё равно, рано или поздно. Кто-нибудь, да сольёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 9 2020, 21:04
Создана #1877


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,722
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1873 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 8 2020, 00:48)
Мысленно я схватился за голову и так же мысленно произнёс известную фразу:
-Господи!!! Да что за ересь ты несёшь???

Не, фраза звучит несколько по-другому biggrin.gif
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=486...nt=1581271340.1
Про коучинг разводу 100 лет в обед, такие разводики существвали ещё даже лет 30 назад, некоторые мои 18-летние приятели тогда сдавали по 25 рублей за какие-то тренинги от "мастеров" своего дела. Разумеется попали однозначно. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 9 2020, 21:19
Создана #1878


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,692
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 9 2020, 21:04)
Не, фраза звучит несколько по-другому  biggrin.gif

Да. Именно это и имел в виду. biggrin.gif Но искать было лень. Совсем лень..)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kud.dmitry
post Feb 16 2020, 17:03
Создана #1879


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,013
Зарегистрирован: 21-May 14
Из: Империи
Пользователь №: 69,305


Пол: мужской
Номер карты: 5469********8341

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Приветствую друзья!
Года два на зад оформил подписку на McAfee оплатил и забыл.
Сегодня приходит смс "с вашей карты НЕ списано энное количества рублей в связи с тем, что средств на карте не хватает". До нескольких т.р. не хватило 7 руб. При обращении в банк сказали ,что McAfee автоматически снимает деньги за подписку.
Вопрос. Кто с таким сталкивался, и как с этим бороться. в смысле отписаться.
У себя в программе не нашел. В интернете не очень понятно..


--------------------
Спасибо мне, что есть я у меня!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Memoirs
post Feb 16 2020, 17:18
Создана #1880


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 9-October 19
Из: Череповец
Пользователь №: 2,384,267


Металлоискатель: Minelab, XP
Пол: мужской
Номер карты: 5468

Репутация: 26 кг
-----XX---


На их сайте в учетной записи смотрите. Если нет возможности через сайт, то можно другим, неудобным способом: снимайте деньги с карты, карту в блок(потерял/забыл/украли) и перевыпускайте. Привязка у них к карте, но не к банковскому счету. Должно помочь.


--------------------
-Do you remember the future?
-No
-That's bad
-But we can't remember the future
-Trust me, we can
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


102 страниц « < 92 93 94 95 96 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th September 2024 - 00:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru