Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


102 страниц « < 90 91 92 93 94 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Внимание - "развод"!, Описание различных "лохотронов".

Soltek
post Nov 29 2019, 21:25
Создана #1821


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Nov 29 2019, 21:22)
Soltek - молодца. И ассигнации не берите, только звонкую монету - золото-серебро.

мне сдается, зря мамочку обидели, перевела бы деньги на карту без интимных подробностей оной, и делов.

Вы читаете только то, что хотите увидеть? 14.gif НОМЕР по которому звонили уже засвечен. smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Nov 29 2019, 21:46
Создана #1822


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,533
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 29 2019, 21:25)
Вы читаете только то, что хотите увидеть?  14.gif НОМЕР по которому звонили уже засвечен.  smile.gif

да. biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:52
Создана #1823


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Nov 29 2019, 21:22)
мне сдается, зря мамочку обидели, перевела бы деньги на карту без интимных подробностей оной, и делов.

На это и рассчитано. Молодая женщина, фоном детский плач, возня (прям чувствуется по телефону что сделано это специально) - чтобы разжалобить. Мошенники они же хорошие психологи. Обычно их чувствую после их пустых вопросов по товару (они им не горят, задают банальщину).


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Nov 29 2019, 23:51
Создана #1824


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


Я тоже, при продажах через Авито, только налик требую... sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Nov 30 2019, 02:41
Создана #1825


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Nov 29 2019, 20:03)
Многострадальное авито и его клиенты. С утра пришло сообщение на почту от авито-новостей, что мошенники сейчас представляются модераторами этого сайта (авито)  - и что нужно пройти перерегистрацию данных по учётной записи. Предупреждён - значит вооружён.

Но враг подошёл с другой стороны.  o4k.gif Продаю на авито детскую коляску. Звонок:
-Здравствуйте, - на том конце условного провода ( всё таки сотовая связь) приятный женский голос. На её фоне детские голоса. Несколько, - Вы коляску ещё продаёте? 
-Да, конечно. В продаже.
-Хорошо. А её состояние? У меня четверо маленьких детей.
-Состояние можно сказать отличное.
-Хорошо. Вы понимаете какое дело, - в голосе проблемные нотки бытия, - я сама не смогу приехать. Давайте я вам кину денег на карточку, а курьер потом заберёт коляску.
-Нет. Нет..Курьер приезжает с наличкой, получает коляску.
-Послушайте, - женщина пытается что-то объяснить, - здесь всё просто. Я Вам деньги на карточку, а ку...
-У меня ещё проще, - перебиваю её и уже понимаю что напрасно трачу время, - курьер с деньгами, без всяких карточек. Коляску ваша...

Трубку на том конце бросают.

Эх, ну ни как со мной не договоришься.  frize.gif Какой несговорчивый. Пробиваю номер в поисковике. И моя теория подтверждается - именно сегодня есть запись по этому номеру телефона. Точно так же просили продать коляску. При этом пытались получить к данным карточки.

По моему сегодня читал что ежегодно уводят до 110 миллионов рублей с карточек мошенники. Я думаю больше...

biggrin.gif Мне так же звонили, только насчет швейной машинки... я тоже сказал, везите деньги и забирайте, сразу отключились...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 30 2019, 07:32
Создана #1826


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


На моей практике продаж на авито, покупатель (настоящий) всегда начинает с переписки в чате на сайте. Бывает что и до последнего момента покупки только буквенно-печатная связь. biggrin.gif Мошенник начинает звонить сразу - ему надо по быстрей установить контакт, прощупать лоховитость продавца, понять степень его тупости.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 30 2019, 08:36
Создана #1827


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,867
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1455 кг
-----XXXXX


Что-то про "чёрную пятницу" ни кто ни чего не сказал cheesy.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GeorgSLON
post Nov 30 2019, 08:49
Создана #1828


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 15-September 19
Из: Самара
Пользователь №: 2,383,818


Пол: мужской
Номер карты: 54...2715

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Nov 30 2019, 08:32)
На моей практике продаж на авито, покупатель (настоящий) всегда начинает с переписки в чате на сайте. Бывает что и до последнего момента покупки только буквенно-печатная связь.  biggrin.gif Мошенник начинает звонить сразу - ему надо по быстрей установить контакт, прощупать лоховитость продавца, понять степень его тупости.

У меня обратная ситуация: пишут (в основном) всякие мутные личности. Реальные покупатели сразу звонят.


--------------------
Просьба о сделке сообщить в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Nov 30 2019, 10:38
Создана #1829


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(GeorgSLON @ Nov 30 2019, 08:49)
У меня обратная ситуация: пишут (в основном) всякие мутные личности. Реальные покупатели сразу звонят.

Я бы сказал, что продажа чаще происходит со сразу позвонившим, нежели с "переписчиком"...
Соотношение, примерно 2 к 1...

Как по мне - 100-процентный признак развода, когда тебя в первом же письме пытаются "перетащить" в мыло или мессенджер...

Также, среди "переписчиков" присутствует "группа любителей квестов"..
Весь мозг высосут на "поговорить", и чтоб ты им поснимал товар с разных сторон... потом, без объяснения причин - сливаются...

Так же есть "любители резервов": просят снять товар с продажи, обещая "послезавтра (через 2-5 дней) выкуплю"... и сливаются...
Очень удивляются, когда им перезваниваешь (тел вычисляешь через профиль)... и долго не могут вспомнить чего хотели купить... ну и - "уже купил - не надо"...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 2 2019, 09:00
Создана #1830


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Nov 30 2019, 10:38)
Также, среди "переписчиков" присутствует "группа любителей квестов"..
Весь мозг высосут на "поговорить", и чтоб ты им поснимал товар с разных сторон... потом, без объяснения причин - сливаются...

Так же есть "любители резервов": просят снять товар с продажи, обещая "послезавтра (через 2-5 дней) выкуплю"... и сливаются...
Очень удивляются, когда им перезваниваешь (тел вычисляешь через профиль)... и долго не могут вспомнить чего хотели купить... ну и - "уже купил - не надо"...

Больше всего бесят люди которые с тобой договариваются о сделке. Ты тратишь день, меняешь планы и в итоге покупатель сдувается без объявления. Ну не хочешь ты брать товар, передумал - так об этом и скажи.

Как-то одному сам уже перезваниваю, когда все сроки выхода на связь с его стороны в тот день прошли:
-Так Вы где? Будете покупать?
-А...Нет. Я передумал.
-Но мы с Вами договорились. Вы обещали железно что сделка будет. Я потерял время (реально, сорвалась нужная поездка). Почему не позвонили, не предупредили?
-Ту...ту...ту....- только и смог сказать в ответ аппарат трубки сотового телефона...

13.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 11 2019, 20:57
Создана #1831


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


Не совсем развод, но однако, какова чертовка. Поэтому с современной техникой и банкоматами нужно быть на "ты" и держать ушки на макушке...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 11 2019, 23:22
Создана #1832


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,533
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


шустрая
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 12 2019, 00:13
Создана #1833


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 11 2019, 23:22)
шустрая
biggrin.gif

Там и видео было. Довольно интересно посмотреть. Самое главное что все как обычно толкутся около этих банкоматов в общем зале банка. И не сразу поймёшь, что пока одни кладут деньги, другие в это время их возвращают для себя... image046.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 12 2019, 09:59
Создана #1834


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


Мне, только, не понятно: АпплеПай, вроде как, безналичка???
Или он налик на счет в АпплеПай загружал?


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgerus
post Dec 12 2019, 22:26
Создана #1835


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18-May 18
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2,374,539


Металлоискатель: 705, 600
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


По поводу покупок всяких интересных вещей на авито при халявной цене.Есть неплохой сервис у Яндекса и Гугла ,поиск по фото. Обычно те, кто пытается кого-то наиметь при выставлени обьявы берут левые, уже загруженные фотки. Скачиваем фотку, грузим в Яндекс поиск и смотрим, где она светилась раньше. Хорошо, если нет совпадений.Тогда, вероятность того, что это не наимелово чуть возврастает. Извиняюсь, если про это было написано раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 13 2019, 14:25
Создана #1836


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 29 2019, 21:00)
Совершенно верно. Как только говоришь что этот вариант (типа внесение оплаты через карточку неприемлем - только живые деньги) сразу бросают трубку. У меня подобное было уже раз пять. Тем более я все номера потом забиваю в поисковик - и мои догадки верны. Эти номера мошенников. Да их сразу видно - по говору, по манере общения.

У меня тут недавно, один в один случай был, но с противоположным результатом:
Время - 23-30, звонок:
- Извините за поздний звонок, я по объявлению с Авито...
В общем человек объясняет, что он в городе проездом, случайно наткнулся на объявление и ему надо то, что я продаю.
По совокупности всех факторов - позднее время, мутная легенда, отсутствие расспросов о товаре, начинаю напрягаться, но, тем не менее, договариваюсь о встрече через полчаса, во дворе.
Минут через 10, опять звонок:
- Скажите, а с карты можно будет оплатить? Только у меня карта банка Возрождение и с неё не сразу платёж пройти может на Сбер.
Все признаки намечающегося развода налицо, с трудом подавляю желание послать товарища нах и пожелать вечера в хату, но решаю довести игру до конца и сообщаю ему, что карты у меня вообще нет и оплата только наличкой.
Покупатель говорит О.К., попробую как-то решить проблему, я скоро подъеду.
Сижу, жду либо продолжения развода, либо полного слива покупца. Время - двенадцать..., десять минут первого..., понимаю, что кина не будет и собираюсь завалиться спать. Тут снова звонок:
- Ну я подъехал, вы ещё не спите?
Одеваюсь, задумчиво спускаюсь во двор, прокручивая в голове варианты, как ещё, в данном случае, можно попытаться меня развести. Ничего на ум не приходит, кроме тупого гоп-стопа, но вещь того не стОит, а я - тем более. cheesy.gif В общем отдаю человеку товар, забираю бабло, он ещё раз извиняется за поздний звонок и уезжает, а я, в полном офигее, иду домой, ведь на 100 процентов был уверен, что это очередной разводняк и чуть было реального покупателя не отшил. Во как бывает!

Сообщение отредактировано VectorTula: Dec 13 2019, 14:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 13 2019, 14:41
Создана #1837


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Dec 13 2019, 14:25)
У меня тут недавно, один в один случай был, но с противоположным результатом:

Да по всякому бывает. biggrin.gif
Продаю вещь. В объявлениях пишу - оплата наличкой. Очередной случай. Продаю шкаф навесной. Нашёлся покупатель. Подъезжает. Джигит кавказский. Добродушный. Сразу не понравился диалог:
-Слюшай, брат, скинь двести рублей.
Ёпт. Цена и так подарок, начинаются качели.
-Нет. Ты когда звонил, про торг ничего не говорил. Цена не меняется.
Тот вроде не обиделся, предлагает оплату на карту.
-Карты нет. (конечно она есть, но принцип - только наличка). Я же писал, что оплата только наличкой.
-А где можно деньги снять?
-Да вот, за углом магазин. Там банкомат.
-Хорошо, я быстро...

Уезжает. Меня это напрягает. Ну думаю сейчас психанёт что цену не сбил и с картой не согласился. Ну ладно, подожду. Дело летом было. Сидим со шкафчиком на скамейке. biggrin.gif
Подъезжает джигит. Выносит деньги. Всё - по рукам.

Просто договор дороже денег. Сказано наличка - значит наличка. Не было про торг в телефонном разговоре, значит не надо начинать при встрече... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 13 2019, 15:01
Создана #1838


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


Буквально неделю назад или чуть больше решился на социальный эксперимент. Продавал картину резную деревянную. Долго продавал, никто не брал. Хотя картина сделана качественно, но почему то желающих не было. Ценителей искусства. И вот звонок. Приятный такой. Мол картина понравилась. Будем брать. Деньги на карту сразу.
-Не надо на карту. Оплата наличкой.
-Хорошо, хорошо.
Тут надо заметить, что звонили с другого города. Расстояние где-то километров 40.
-Вы понимаете, у друга день рождения. Мы рано утром поедем к нему. Можем заехать к вам. Вам как удобно?
-Да хоть когда. Чем раньше тем лучше.
-Да, да. Только нам потом в другую сторону ехать, - давит покупатель на жалость. Понимаете какой крюк?
И называют населённый пункт. Это диаметрально в противоположенной стороне от меня.
-Да, да...Так оно и есть, - говорит покупатель, - не могли бы Вы нам картину подвезти?

Ёпт. Вот это поворот. Такого у меня ещё не было, чтобы товар возить за 40 км. И не просто товар в кармане, а довольно внушительный по весу и размерам. Ну развод же, чистой воды. Но...Но было одно но. Мне в тот день как раз нужно было быть в том городе. И я решился. Тем более картину никто не брал, а тут вроде собираются.

Жена говорит:
-Ну и как ты потом с ней будешь мотаться, если не купят?
-Разберёмся.

Собрался, на автобусе рейсовом добрался. Созвонился с покупателем. Тот с компанией приехал на машине минут через тридцать. Трое их было. Картину развернул, показал. Один вроде из компании стал нос воротить. Э, нет, так дело не пойдёт, -думаю я. Я до этого по просьбе покупателя сбросил фотографий штук двадцать подробного ракурса. Было обещано что картину возьмут в любом случае.

-Берите, я зря что-ли ехал? Да и цена смешная. Такие работы стоят намного больше. Просто у меня от старого хозяина осталась. Не нужна она мне...

Продал... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 13 2019, 18:26
Создана #1839


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 13 2019, 15:01)
-Берите, я зря что-ли ехал? Да и цена смешная. Такие работы стоят намного больше. Просто у меня от старого хозяина осталась. Не нужна она мне...

Продал... biggrin.gif

А в чём развод-то?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 13 2019, 19:34
Создана #1840


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Dec 13 2019, 18:26)
А в чём развод-то?

Да не совсем развод конечно. Просто вначале покупатель сказал что сам приедет. Я обрадовался. Потом звонок часа через три что подумает, посоветуется. И тишина вест день. Подумал он там или нет? ЧЁрт его знает. . Ближе к вечеру я сам ему перезвонил - типа наша сделка в силе? В силе - только ты сам приедь к нам. Хотя об этом речи совершенно не было. Просто могло быть что отказались бы по разным причинам от сделки. Да и дело к этому уже пошло при встрече - один из компании стал морду кривить.

Просто первый раз вёз товар за 40 км в другой город на себе... 14.gif Как коробейник какой.
До последнего казалось что просто играются. Приедь, прокатись. Когда ждал их в конце по телефону спросил -Вы где?
В ответ: подъезжаем уже. Мы на белом джипе будем.
Приехали на чёрном... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


102 страниц « < 90 91 92 93 94 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 06:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru