Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


26 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс Fisher Labs "Как я увлёкся поиском", с 19.03.2010 по 19.05.2010 года

Жасмин
post Mar 21 2010, 02:25
Создана #101


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Mar 21 2010, 01:37)
неправильно поставлен вопрос и ответ.
те кого не затянуло, и в форумах не сидят, и с картами не работают...
а если не затянуло, то причин может быть три
1. хотел человек сразу обогатиться. не получилось.
2. хотел человек найти что-то такое, чтобы ух! и ах! и на мильён! - не получилось.
3. а тут еще и по бездорожью, да копать, в земле. в общем гавнюков не рассматриваем.
а если затянуло, пусть и нашел копейку Н2. значит - богатый внутренний мир у человека. значит деньги ему не так важны.  важен процесс. а результат, он всегда есть!
а тут еще и природа, друзья. а иногда и совесть просыпается. а! вот оно счастье....



Sam_a прав, прав и ещё раз прав!!! Главное не результат, а сам процесс, который затягивает так, что забываешь обо всём на свете.
А не затягивает, по моему, только в том случае, когда человеку бывает ЛЕНЬ подняться с дивана и отправиться куда-либо, поработать не только метеллоискателем , но ещё и лопатой...
Возможно, мы уже стали как ,,наркоманы,, , один раз попробовав, не можем больше отказаться. Но это, действительно, затягивает и хочется ещё и ещё... подходит сезон и начинается ,,ломка,,. Но это в миллионы раз лучше, чем всю жизнь ,,валяться на диване,,!!!

P.s.: А с металлодетектором Fisher этот процесс становится незабываемым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировано Жасмин: Mar 21 2010, 03:06


--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Mar 21 2010, 08:29
Создана #102


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE
Главное не результат, а сам процесс, который затягивает так, что забываешь обо всём на свете.

А если при этом ещё учесть всю ту пользу, которую приносит пребывание на свежем воздухе, физический труд при раскопе и позитивные переживания от найденных предметов - то в целом я бы сказал, что увлечение кладоискательством обладает несомненным оздоровительным эффектом.
Кстати, некоторые частные обстоятельства наших приключений, например, грязь, давно взяты медиками на вооружение, ввиду терапевтического эффекта.
Но бывает и совсем наоборот, до драк доходит. В мае прошлого года пока я копал, девчонки подрались до синяков, кто следующая (металлоискатель был один на троих):






Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brodaga
post Mar 21 2010, 09:47
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 29-September 09
Из: На средней Оке.
Пользователь №: 12,263


Металлоискатель: F-75 + DD 15x12

Репутация: 6 кг
-----X----


Уважаю!!! А ты был один на двоих? smile79.gif Вот какие подробности вскрываются, молодца! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей-Л
post Mar 21 2010, 10:00
Создана #104


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29-July 07
Пользователь №: 2,443


Металлоискатель: Deus, EQUINOX 800.
Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


user posted image
Увлечение поиском монет у меня началось как-то прозаически, и не с того конца как можно было бы подумать. «С начало было слово», т.е. началось с разговоров. На своей работе один из охранников, любил вечерами на смене травить байки про свои похождения (он занимается поиском по войне). Такого понарассказывал, хочешь верь, хочешь не верь, и что все военные предметы лежат на поверхности, что это из официальных структур никому не нужно, а они уже около 7 лет с группой энтузиастов, выкапывают останки воинов и предают земле и т.д. и т.п.
Слушал я его слушал около года, потом решил «на слабо» подловить, попросился с ним. Ну он как обычно стал отговаривать, и тяжело, и опасно, и далеко, и условий для проживания никаких, ну и так далее. Все-таки уговорил я его, взял отпуск на майские праздники и в 2006 году поехали мы с ним в Смоленскую область под Вязьму. До Москвы ехали сутки, от Москвы до Вязьмы 4 часа на электричке, от Вязьмы до нужного райцентра 1.5 часа на автобусе, от райцентра до нужной деревни 45 минут на проходящем автобусе, и от деревни 24 км пешком до места, где обычно их «команда» и собирается (от 8 до 12 человек в заброшенной деревне в которой проживает местный лесничий). Это все по пересеченной местности с 20 кг груза за плечами.
Прибыли на место отдохнули, обустроились-познакомились и пошли.
user posted image user posted image
И что официальным госструктурам, в лице военных комиссариатов абсолютно без разницы все это. Нашли останки лейтенанта (определили опытные люди по петлицам и кубрикам) с пистолетом ТТ, пистолет сдали в госструктуру, и попросили по номеру определить кому выдавался в свое время.
user posted image user posted image
Есть же какие-то учеты в архивах Министерства обороны, а ведь это чей-то муж-отец-дед, родственники наверное были бы рады узнать судьбу родного человека. Но в военкомате нас культурно послали, уточнив: «вам что больше делать нечего ? А у нас знаете сколько работы …».
Ну, это тема для отдельного разговора. Так ничего и не добившись вернулись обратно (вообще-то это я был инициатором с поисками по № пистолета и советом обратится в военкомат, они уже на этом обожглись неоднократно и по-тихому занимаются чем могут. Находят останки советских воинов перезахоранивают, отмечают точки на картах, читают историю, мемуары военных, пытаются определить какие части СА воевали, выходили из окружения, ну и т.д.).
Был на месте д. Рожново через которую в октябре 1941 наши 3 армии 16, 19 и 20 пошли на прорыв из окружения и как их немцы минометными батареями разбили.
user posted imageuser posted image
Видел лесную дорогу, на которой стоят 8 остовов разбомбленных уже ржавых грузовиков, скорее всего, их разбомбили с самолетов.
user posted image user posted image user posted image user posted image
На дороге в одном месте нашли около 20 футляров (пустых) медальонов смертников, наверное собрали убитых после налета авиации, вытащили из пеналов бумажки с данными погибших похоронили бойцов (наверное), а футляры так и бросили на дороге.
Как то 9 Мая решили отметить салютом нашу победу в ВОВ. Нашли большой снаряд от 150милимитровой пушки, разожгли на нем костер и побежали со всех ног. Километра через 2-3 остановились, залегли в овражек и стали ждать когда громыхнет, ждем 10, 20, 30 минут- тишина, только поднялись посмотреть может костер потух уже. Тут ка-а-ак бабахнет, земля подпрыгнула, воздушной волной нас толкнуло, осколки по деревьям застучали. Оказалось мы пока бежали сделали полукруг и залегли недалеко от разведенного на снаряде костра. Тогда я примерно и понял, что испытывали наши солдаты когда их обстреливали из пушек.
Ну да это все меня не так тронуло. Вот в ходе поисков по войне мне и попалось несколько монет «сталинского» периода. Приехал я домой через 10 дней, стал так же рассказывать знакомым, в том числе и про монеты. Тут другой охранник и говорит: «… у меня на огороде в деревне, когда копают картошку, часто находят монетки старинные…», а живет он в 30 минутах езды от города. Я беру у знакомого, с которым ездили на войну, прибор асю-250, на машину и к нему в огород пока не посадили картошку. За час поиска я нашел 12 монет, в основном 2-х копеечники Александра-2, Николая-2. И про себя в душе подумал, и зачем я тащился в такую даль под Вязьму, столько километров, рисковал жизнью, когда здесь все то же самое, прибор в руках, что-то там пищит железное, из земли выкапываешь монетку. Не надо переживать вдруг сейчас что-то взорвется. Потом пришел домой, помыл монетки, решил побольше узнать про них. Через интернет посмотрел-поизучал информацию, зарегистрировался на 28 форумах поисковиков, и понял что пропал. В данный момент остался только на 8, регулярно посещаю 5, а основное время провожу на «Ревьюдетекторе».
Мало того что стал читать литературу про монетки, но и увлекся историей родного края. Даже про этот огород выяснил следующее: до 1928 года в данном селе была церковь, в 1932 году ее разрушили и построили на ее месте школу. Где сейчас расположены огороды, проходила дорога к церкви, и скорее всего монетки бросали нищим на паперти или сидящим вдоль дороги. Потом дорогу распахали, землю выделили под огороды и дома сельчанам.
Ну а уж когда я понял что поиск монеток кроме радости находки и удовольствия общения с природой, приносят и знания о прошлом родного края, да еще и являются не плохим вложением капитала, тут я пропал окончательно, все остальные увлечения и пристрастия забросил. И ни сколько не жалею, мало того, на это увлечение я уже «подсадил» семерых своих знакомых, которые глядя на меня купили приборы и наша дружба получила новую грань во взаимоотношениях. Вот только при выборе прибора между «Фишером» и «ХТеррой», я склонился к «терке». Хороший прибор грех хаять, но когда товарищ с «Фишером» обнаружил кладик дирхемов, то я помогая ему ХТ-74 подумал, правильный ли я сделал выбор в свое время.
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image
Но как говорится деньги уплачены, чего уж теперь жалеть. А после того как он своим «Фишером» еще одну закапушку меди вытащил, я с ним на «коп» вместе больше не езжу, успокаивая себя тем, что ищет не прибор, а человек.
user posted image user posted image user posted image
А вывод сделал один, главное хобби и общение с друзьями, а приборы еще у нас будут, всякие и разные, в том числе и фирмы «Фишер».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Mar 21 2010, 10:07
Создана #105


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


Вспомнилась мне ещё одна история из моего детства. Только не как я начал осознанно искать клады, а как меня впервые подтолкнули к этому и что из этого вышло.
*
Живя в городе и учась в школе, все каникулы я тем не менее проводил в деревне. Летние месяцы пролетали незаметно и в компании друзей и сверстников мы много гуляли по окрестным селениям и, не дам себе соврать, хулиганили. Однажды мы сидели у дома одного старого деда, который прошёл войну, вернулся с неё инвалидом, и в тот момент жил уже один. Ему было тяжело, а вдобавок ко всему у него обвалилась топка в русской печи, на счастье было лето и старичок озадачился её ремонтом. Мы лузгали семечки (а было нам лет по 7), смеялись и смотрели, как дедок, кряхтя, лезет на лестницу и разбирает на крыше трубу (он решил переложить печь полностью). Вдруг он спустился, взял два ведра, и неторопливо подошёл к нам. Дед попросил притащить ему воды и я с приятелем пошли на колодец. Когда мы вернулись, помню, дед что-то рассказывал остальным, показывая рукой на свой дом. Суть была такая - отец его был зажиточный селянин и когда была коллективизация(или нэп, не помню сейчас), распродал часть имущества, обратив в золотую монету. Ценности он заложил в старую печь, которую надо разобрать (мы же не знали, что она обрушилась изнутри) и вынуть их. Дедок разъяснил, что ему это уже не под силу, но если мы ему поможем - каждый получит по золотой монете. Надо ли говорить, что через час бригада из пяти мальчишек из рук в руки с азартом выносила кирпичи прочь из дома, укладывая у завалинки. Попутно был прополот огород и перетаскано всё сено с околицы в скирду. Вечером печь была разобрана до основания, клад, разумеется не найден. Старичок со смехом нам сообщил о том, что он пошутил, отблагодарив полными карманами семечек, а мы пообещали друг другу никому не рассказывать о произошедшем (засмеют). Нарушая данное почти двадцать лет обещание - выкладываю эту историю на форуме.
А вот фото этого дома, ныне он заброшен.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Mar 21 2010, 10:13
Создана #106


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


smile.gif

Сообщение отредактировано Сектор Газа: Mar 21 2010, 17:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Mar 21 2010, 10:17
Создана #107


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Жасмин @ Mar 21 2010, 03:39)
Sam_a прав, прав и ещё раз прав!!! Главное не результат, а сам процесс, который затягивает так, что забываешь обо всём на свете.
А не затягивает, по моему, только в том случае, когда человеку бывает ЛЕНЬ подняться с дивана и отправиться куда-либо, поработать не только метеллоискателем , но ещё и лопатой...
Возможно, мы уже стали как ,,наркоманы,, , один раз попробовав, не можем больше отказаться. Но это, действительно, затягивает и хочется ещё и ещё... подходит сезон и начинается ,,ломка,,. Но это в миллионы раз лучше, чем всю жизнь ,,валяться на диване,,!!!

P.s.: А с металлодетектором Fisher этот процесс становится незабываемым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


Не просто с Фишером,а с Фишером 75 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировано mppp: Mar 21 2010, 10:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

crek
post Mar 21 2010, 11:24
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 8-June 09
Пользователь №: 10,356



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Osenь @ Mar 19 2010, 10:02)
Дочка, насмотревшись на маму с папой, усердно чистящих кругляшки-монетки, тоже занялась чисткой! Уже не обманешь ее, подсунув вместо "старинной" современную монету.

user posted image

Вот такая у меня семья!
Чего и вам желаю! И удачи в поиске!!!

во! респект!!!! да за одно фрто можно приз вручить!!!!!!!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alicante
post Mar 21 2010, 12:17
Создана #109


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15-March 10
Пользователь №: 16,213


Металлоискатель: MINELAB X-TERRA 505

Репутация: 6 кг
-----X----


А предатели Родины - граждане России, временно проживающие за границей (испания), к конкурсу допускаются ? 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 21 2010, 12:59
Создана #110


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Позитив продолжается! Рассказы и фотографии потрясающие! Уже сейчас становится понятно, как мы все стосковались по поискам и какой гигантский потенциал творчества заложен в каждом поисковике!

Alicante, вопрос интересный!
Поскольку мы не уточнили этот вопрос в условиях Конкурса, приходится делать это сейчас.
Конкурс в первую очередь, адресован Россиянам, но мы ни коим образом не хотим обидеть жителей других стран, принимающих в нем участие! Участником конкурса может быть любой человек, имеющий любое гражданство и любое место проживания. Поэтому, Alicante, можете смело участвовать!
Ограничение касается только одного - мы сможем отправить приз в случае вашей победы, или победы другого участника, живущего за пределами России, только в пределах России. Но мы можем вручить (переслать почтой) Приз вашему Представителю, проживающему на территории России, который передаст его вам.


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михей
post Mar 21 2010, 13:33
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18-January 08
Пользователь №: 3,387



Репутация: 3 кг
-----X----


- Дедуль, а дедуль, далеко ещё? - бегу следом за своим дедом по лесной дороге.
- Скоро придём, сынок - отвечает дед.
Проходит как мне кажется целый час. Мы не спеша поднимаемся на холм и я опять тяну деда за рукав:
- Дедуль, скоро?
- Смотри! - говорит дед. Мы входим на вершину холма.
- Красота! - кричу я, и трёхчасового пути как не бывало. Бегаю кругами по вершине холма, машу руками, что-то кричу, охваченный ликованием от увиденной красоты, а внизу, у подножья холма, сколько хватает глаз, раскинулось лесное озеро. Дед молча берёт меня за руку, подводит к воде и, шепча какую то молитву, обмывает мне лицо водой из озера. Садится солнце, его последние лучи ласкают моё мокрое лицо, и последний раз коснувшись зеркала озёрной воды, исчезают за макушками деревьев.
Ночной костёр кидает искры высоко в звёздное небо, комары и наивкуснейший чай из лесных трав и брусничника с сотовым мёдом в прикуску.
Утро. Просыпаюсь. Смотрю на весело потрескивающий костёр, мне хорошо и уютно под дедовым пиджаком. Первые лучи солнца показались над деревьями. Дед опять берёт меня за руку и с первым лучом солнца, коснувшимся воды, шепча что-то, опять моет мне лицо озёрной водой. Мне хорошо, хорошо, как никогда.
- Запомни это сынок. Эту красоту от тебя никто не отнимет.
А потом была утренняя рыбалка, первый большой окунь, пойманный на удочку, и обратная дорога домой. Уходить не хотелось……………….
Я всё это помню так, как будто это было вчера.

Прошло много лет, и закрутило, завертело меня в жизненном водовороте, как болото засосала обыденность, и мир замер, онемел, остановился. Тяжёлым бывает пробуждение от дурного сна, просыпаешься весь в поту, с непонятным, затаившимся где то глубоко внутри чувством пережитого ужаса и с трудом начинаешь осознавать окружающую тебя обстановку, хватаясь взглядом за окружающие тебя предметы, постепенно приходишь в себя. Так бывает и наяву, остановишься вдруг и накатит на тебя чувство нереальности происходящего, занемеет внутри и горько подумается, неужели это моя жизнь, неужели столько лет я жил вот так, день за днём, с понедельника по пятницу, с выходных до выходных, не имея за душой ничего кроме работы и дома. Для кого-то достаточно, быть может, и этого, но, обернувшись назад, горько вспоминаешь наставления деда, яркими красками возникают картины прошлого, на фоне серой обыденности они кажутся нереально красивыми, завораживающе не доступными. И вот внутри тугой пружиной накапливается желание, что-то изменить, повернуть, сделать жизнь яркой, не забываемой, наполненной событиями, приятными переживаниями и наступает критический момент, когда пружина сжиматься больше не может, она или сломается, или, набирая силу, всё быстрее начинает раскручиваться. Так бывает почти всегда, в этом есть некая мистическая составляющая, способная как дать новый толчок, так и навеки лишить человека каких-бы то ни было попыток изменить свою жизнь. Изменить свою жизнь………… Это не просто. Меняется всё, исчезает былая размеренность, предсказуемость, инертность, становится невозможным как прежде сидеть на месте, а к выходным твои ноги начинает приятно покалывать в предвкушении очередных походов, да что там к выходным, трудно бывает не сорваться после работы, не бежать в поисках новых находок, не смотря на надвигающуюся темноту, усталость. Но это не главное, главное, появляется вкус к жизни, желание бежать, как в далёком детстве с раскинутыми руками и кричать: «Красота!».

Сообщение отредактировано Михей: Apr 24 2010, 11:37

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
И опыт-сын ошибок трудных... А. С. Пушкин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Mar 21 2010, 13:44
Создана #112


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,129
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1339 кг
-----XXXXX


В продолжении к трем рассказам, еще два последних, четвертый самый длинный, но зато пятый самый короткий, но не оконченный.
Рассказ четвертый:
user posted image
продолжение:
user posted image
сноска:
user posted image

Последний пятый:
user posted image

Сообщение отредактировано Fuma: Apr 5 2010, 11:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Mar 21 2010, 13:59
Создана #113


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


за что это вы паренька на небеса отправили. причем за доброе дело...

Лучше на земле в сарае,
чем в небесном рае.!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

baronfonshor
post Mar 21 2010, 14:06
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 8-December 09
Из: Иваново
Пользователь №: 13,670



Репутация: 28 кг
-----XX---


Долго думал,отчего до 24 лет я не задумывался о поиске...
И вспомнил себя 12 летним.
Я тогда был в гостях у дальних родственников, у них было несколько домов в деревеньке,так же там была отстраиваемая церковь.
И недалеко от деревеньки был старый фундамент дома, у меня еще было 2 товарища,младше меня,и как все мальчишки мы были дико любознательными.
Мы пытались искать там клад smile.gif
Но находили только старинные гвозди притом видимо после пожара...
Не найдя клад и разочаровавшись мы больше не копали...
Однако через неделю при строительстве забора вокруг церкви там вкапывали столбы, и в ямах были какие то маленькие частички похожие на золото smile.gif
И мы занимались их сбором и просушкой smile.gif
Я так и не знаю что это было такое,может и краска а может и какой минерал, просто это было довольно интересно.
Но потом они куда то пропали..И это было довольно большое разочарование...Видимо поэтому и "обиделся" на поиск sad.gif
Но после этого больше ничего не копал и клады не искал.
И единственный клад для меня который я нашел в том же возрасте это яйцо динозавра smile.gif
Да да не смейтесь я нашел камень который был похож на пол яйца smile.gif
И потом даже в школу его принес показать учителю истории...
Храню его по сей день вот фото...
user posted image

user posted image


Потом более 12 лет я даже не задумывался о поиске кладов и сокровищ, несколько лет покопил монеты,но как то тоже не прижилось...

Ну а спустя годы интерес вернулся и об этом можно прочитать в первой истории...
И даже сейчас очень хочется что бы тот камень который я нашел был половинкой окаменевшего яйца smile.gif

Несмотря на возраст во мне живет тот 12 летний Миша, жаль что долгие годы он был глубоко сокрыт во мне...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Mar 21 2010, 15:03
Создана #115


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


Сегодня был у товарища в соседнем селе, который меня приохотил к приборному поиску. Между делам сфотографировался со своим первым металлоискателем. Им оказался старенький Баунти Хантер.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anti
post Mar 21 2010, 18:26
Создана #116


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 4,288



Репутация: 43 кг
-----XXX--


С удовольствием поучаствую в этом конкурсе и внесу свою лепту.
Вот мой небольшой рассказ.

«Как я увлекся поиском»

Ни одно занятие меня не увлекало так, как поисковая деятельность.
А с чего все началось?
Пожалуй, это началось с интереса к истории. Заканчивая четвертый класс, в самом конце учебного года весь класс отдавал учебники за прошедший год взамен на учебники за пятый класс. Среди них был один (в потрепанной обложке), который назывался «История Древнего Мира». За лето он мною был прочитан, и прочитан с интересом. Уроки истории и хороший преподаватель (большое спасибо ему) еще больше развили и окончательно привили мне интерес к «делам давно минувших дней». Позднее он хоть и угасал эпизодически по ряду житейских причин, но не исчез до сих пор.
А далее, как в поговорке - не было бы счастья, да несчастье помогло. Жизненный путь привел меня работать на завод, устроился в механический цех оператором станков с ЧПУ. Зарплата была далека от желаемого уровня, поэтому искал способы разжиться денежными знаками. На соседнем участке работал еще один молодой станочник Вова с таким же желанием. Сколько мы с ним всего передумали – это отдельную книгу нужно писать.
Но вот однажды…
Ночная смена, в цеху почти никого нет, работа «кипит». Приходит Вова ко мне на перекур и рассказывает историю, которую в газете прочитал, мол, какой-то сельский житель при копании ямы нашел жетон немецкий, узнал про родственников, связался с ними, а они к нему взяли да и приехали и много гостинцев навезли и еще денег на машину дали. Вот свезло, так свезло! «Вот бы нам так» - сказал Вова. И я с ним согласился. И тут же вдогонку рассказывает про одно место, где по рассказам его деда «немцев сильно побили». Место это недалеко от города. Ух, ты! Сразу же после ночной смены c нетерпением туда и отправились. Оказался этим местом лесок в несколько гектар. Скоро стало понятно, что нужен миноискатель. Ну а где ж его взять? Наверное, дорогой? На обратном пути заглянули
на почту и в интернете где-то нашли самый простой и дешевый аппарат за 300 долларов. Ого!!! По нашим доходам тогда это была несбыточная сумма. Вот, наверное, тогда и появились первое желание купить себе металлоискатель, первые мысли о находках и первый интерес к теме поиска. Родилась этакая мечта. Розовая-розовая. Воплощаться она начала по прошествии нескольких лет. К тому времени я уже сменил место работы, денежных знаков в кармане стало больше, обзавелся семьей. И вот весной, в пору душевного подъема и надежд на светлое будущее, желание заиметь металлоискатель очередной раз напомнило о себе. Интернет уже добрался до моего компьютера, и бегать на почту не нужно было. Утро, завтрак, пять минут и вот я уже нашел этот форум, который для меня стал первым форумом по теме приборного поиска.
А потом все, как и у всех, наверно: мучительный выбор первого прибора, изучение карт, допросы родных и знакомых бабушек и дедушек, первый сезон, встречи, выезды, природа - романтика одним словом.
А на том месте, где «немцев сильно побили» я так и не был. Понял, что не мое это. Мне гораздо приятнее монетки собирать и всякие старинные штучки. Даже красивыми гвоздями не брезгую.
Мне интересна история родного края, интересно подержать ее в руках. Но самое, пожалуй, интересное, что историю можно собственноручно найти.


--------------------
"Уныние - смертный грех"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витюшка
post Mar 21 2010, 20:07
Создана #117


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 25-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,780


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВИЙ @ Mar 21 2010, 00:55)
P.S Да вот ещё . Хотите верьте , хотите нет . Но я даже под новый год деду Морозу на мыло писал письмо с прозьбой подарить мне новый металлодетектор , в ответ пришло только стандартное поздравление с пожеланием чтоб все мечты в этом году сбылись ))) .

вывод. деда мороза нет.

QUOTE(Сектор Газа @ Mar 21 2010, 08:43)
А если при этом ещё учесть всю ту пользу, которую приносит пребывание на свежем воздухе, физический труд при раскопе и позитивные переживания от найденных предметов - то в целом я бы сказал, что увлечение кладоискательством обладает несомненным оздоровительным эффектом.
Кстати, некоторые частные обстоятельства наших приключений, например, грязь, давно взяты медиками на вооружение, ввиду терапевтического эффекта.
Но бывает и совсем наоборот, до драк доходит. В мае прошлого года пока я копал, девчонки подрались до синяков, кто следующая (металлоискатель был один на троих):

мне бы с такими бабами покопать...
хотел я жену свою привлечь к копу, не получилось. выехали под рогачёво и видно день не мой был. нашёл за весь день пяток монет проходив по полю км 10. она поглядев на всё это сказала, типа нет это не моё, копай сам, без меня. вот такой облом. так и копаю с товарищами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Mar 21 2010, 20:53
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Витюшка @ Mar 21 2010, 21:21)
вывод. деда мороза нет.
мне бы с такими бабами покопать...
хотел я жену свою привлечь к копу, не получилось. выехали под рогачёво и видно день не мой был. нашёл за весь день пяток монет проходив по полю км 10. она поглядев на всё это сказала, типа нет это не моё, копай сам, без меня. вот такой облом. так и копаю с товарищами.

может это и к лучшемуsmile.gif))))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Survivor
post Mar 21 2010, 23:37
Создана #119


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18-November 09
Пользователь №: 13,240



Репутация: 5 кг
-----X----


“С чего все начиналось…”

А оно никогда не начиналось… оно было всегда…
… Просто я не мог это сформулировать. Сколько себя помню, всегда меня влекло в сторону от асфальтовой дорожки в парке. Я еще не понимал, что же там, но представлял, как, гуляя, дамы и господа беседовали о чем-то, отдыхали под деревьями, прогуливались вдоль ручья. Мне тогда, 6-тилетнему, чтобы я не убежал по траве к деревьям, а шел рядом, мама тайком бросала мелочь под ноги со словами: “Смотри! И здесь монетки попадаются!”. А по весне, когда текут ручьи, мы с отцом выходили на местные пляжи искать деньги. Каково же было счастье найти полтинник – это было целым событием! Никогда не возвращались с пустыми руками – всегда небольшая жменька мне на конфеты.

Я взрослел и начал понимать, что не все из потерянного открыто взору, что земля укрывает от нас намного больше интересного. Летом в водоеме я не резвился и нырял, я пальчиками перебирал песок на дне. Так представьте себе, я находил монеты! Но твердую землю пальчиками не переберешь! А как тогда найти? Кто ответит на этот вопрос 9-тилетнему мальчику в начале 90-х? Магнит! А что если попробовать? И действительно получалось! Я водил магнитом над землей во дворе и чувствовал, в каком месте он притягивается, там и ковырял палочкой. Гвоздики, шайбочки, гаечки, ржавые шурупы были моими находками. А какое они доставляли удовольствие! Мир таков, каким мы его воспринимаем, кто-то найдет рубль серебряный и не сильно обрадуется, а кто-то будет с восторгом и интересом осколок рассматривать, фантазируя, от какого он снаряда, кто стрелял, откуда прилетел.

Подростковое время вносило коррективы в развитие мальчишки. Появлялись новые друзья, новые интересы, новые увлечения, школа, последние классы, поступление в ВУЗ. Я увлекся военной историей, читал книжки. Какое же было счастье, когда приобрел модем к компьютеру! И в один из вечеров, листая в Интернете статьи по истории Второй Мировой войны, я наткнулся на репортаж о перезахоронении бойцов с фотографиями с мест сражений. Территориально это было не далеко, поэтому решено было ехать с отцом в тот лес в выходные. Лишь с четвертого выезда, сгребая листья с бруствера окопа, мне удалось найти россыпь гильз. Вот это было счастье! На гильзах была маркировка “В Т 3” – “Винтовка Токарева” - с уверенностью тогда думал я.

Шло время, совершались такие вылазки-походы. Мною были найдены останки двух солдат – немца и русского, которые были переданы поисковому отряду и перезахоронены. Спустя 1,5 года был приобретен первый прибор Микрон из самоделок со страшными фразами мамы: “Ведь теперь ты будешь знать, где лежит снаряд!” А я ей отвечал: “Так ведь теперь я буду знать, что там большая железяка, и копать аккуратно”.

И вот в один из выходов на бруствере окопа появляется кружок, да какой-то темный, необычный. У меня в голове мелькнула мысль: “Неужели монета?! Точно! Венгры! На бруствере!” Это были 2 копейки 1903 года в таком первоклассном состоянии, что последующие сотни монет не были так прекрасны. А может, я до сих пор смотрю на нее сквозь розовые очки? “И тут Остапа понесло…” Вот так все возвращается на круги своя. Я опять стал монетчиком. Я понял, а может, вспомнил, что в земле МОЖНО искать и, главное, находить МОНЕТЫ. Теперь самое прекрасное – это видеть в земле ребро. Ты еще не знаешь, что это. Но эта монета уже твоя! Еще чуть-чуть, и ты узнаешь, что ждало, когда ты родишься, увлечешься, придешь на это место и выкопаешь именно ее.

Сейчас я использую Корсар, еще одна самоделка. Поговаривают, что он повторяет один из Фишеров. Не уверен, правильно ли я поступил, что сейчас написал это здесь. Как отнесется к этому дирекция “Рэйком” и “Фишер-лабс”? Но я бы с удовольствием попробовал поискать с фирменным Фишером – собратом, отцом, иностранным дядей, что ли, моего Корсара.

Прокручивая все это время сейчас снова, я все же понимаю, что, как бы я ни любил монетки, самыми главными, важными, бесконечно волнующими моими находками для меня навсегда останутся останки тех бойцов, которые больше не безымянны.

Алексей.

P.S. Спасибо за интересный конкурс! Молодец, кто придумал!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 22 2010, 11:26
Создана #120


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Тема продолжает жить, благодаря вашему творчеству! А на дворе (по крайней мере, у нас, в Москве) тем временем происходит совсем весенняя погода: то хлещет дождь, то солнце яркое рвется сквозь свинец туч. Может, зима уже отступает окончательно?!
Ждем еще текстов и фотографий!


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


26 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th June 2024 - 22:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru