Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


36 страниц « < 28 29 30 31 32 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 осторожно! змеи!, что делать?

oreh
post Oct 12 2019, 23:32
Создана #581


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 14-December 15
Из: Дома
Пользователь №: 2,342,830


Металлоискатель: Gmaxx2 , DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 6315

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(SlawaMan @ Oct 12 2019, 22:40)
".....Еще раз говорю - живите дружно с ними, если вам так угодно, но и осуждать и учить меня не надо." (с) я
Давайте так, не указываю ни кому, но попрошу - пишите свои мысли конечно, но обязательно указываете, где живете (очень часто отдыхаете - дача и т.п.) и были ли встречи с ними именно у вас на участке у дома...А теории можно на десять страниц расписать о пользе и вреде того или иного. Я высказал свое мнение и переубеждать меня не стоит (потеря времени) и я ни кого не собираюсь переубеждать.

Я с Вами полностью согласен,Приходилось не однократно сталкиватся рылок рылу с этими червями! Я их не бздю ,но раз рубанул одну сам охренел думал гюрза biggrin.gif а не гадюга,мутировала видимо от удобрения что ли cheesy.gif есть в моих краях дорога одна дык там их тьма(не одна сотня) как солнышко пригреет что их обьезжать что-ли! Рубил и рубить буду! С ув.....


--------------------
рискуя,можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Oct 12 2019, 23:51
Создана #582


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,207
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2552 кг
-----XXXXX


впору тему прикрывать. 13.gif
не любите змей - не любите на здоровье , но зачем жестокость свою на люди выносить ?

Сообщение отредактировано дима-з: Oct 12 2019, 23:52


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

simbir
post Oct 12 2019, 23:52
Создана #583


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 26-February 10
Пользователь №: 15,710


Металлоискатель: M 74
Пол: мужской

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


Был на вахте в под Питером, местные по ВОВ, ловили черного цвета и только крупных на жарево, остальных отпускали. Парень с профессиональной камерой снимал, есть запись, как зубы гадюки скребут об лопату. змей не боятся, ни кого не кусали, странно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 13 2019, 00:13
Создана #584


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Oct 12 2019, 21:24)
Разные взгляды у городского жителя и деревенского.
Предполагаю, что и от региона зависит.
На Новгородчине слышал пословицу: "Змею убил - десять грехов долой". Думаю, что змей на Новгородчине было очень много и таким образом уменьшили их количество.

есть еще змеи на новгородчине и не любят их ни местные ни приезжие. сейчас медицину у нас убили , с укусом надо в город ехать, а не факт что успеешь. вот люди и боятся.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 13 2019, 00:19
Создана #585


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Oct 12 2019, 23:51)
впору тему прикрывать.  13.gif
не любите змей - не любите на здоровье , но зачем жестокость свою на люди выносить ?

а по отношению к тем же змеям человек себя показывает с теневой стороны.
змей мало кто любит. но убивать их только за это я бы не стал. а вот что в доме может поселиться-это нехорошо.чисто в теории: и цапнуть могет, и гадит весьма вонюче . а еще мышей не ловит , а кота или ежа кошмарит вовсю.
вообще то большинство проблем с змеями надуманы.. в домах и на приусадебном участке коты их гоняют.а в пампасах змеи стараются убраться от человека подальше.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SlawaMan
post Oct 13 2019, 00:23
Создана #586


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 8-October 19
Из: Тамбовская Губерния
Пользователь №: 2,384,237


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Хорст @ Oct 13 2019, 00:13)
есть еще змеи на новгородчине и не любят их ни местные ни приезжие. сейчас медицину у нас убили , с укусом надо в город ехать, а не факт что успеешь. вот люди и боятся.

Я Вам больше скажу. Один у нас тут приехал с укусом, а ему говорят - может это не змея? может вы укололись и т.п. А у него нога как две...
Я про гадюку никольского, за других не скажу не изучал.
Про котов.... Котов как то стало раз в пять меньше, связано или нет эти события не знаю

Сообщение отредактировано SlawaMan: Oct 13 2019, 00:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Oct 13 2019, 09:17
Создана #587


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,530
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


На Новгородчине ещё в 90-91 змей ловили на сдачу. 1 змея стоила 1 доллар.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 13 2019, 12:28
Создана #588


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(SlawaMan @ Oct 13 2019, 00:23)
Я Вам больше скажу. Один у нас тут приехал с укусом, а ему говорят - может это не змея? может вы укололись и т.п. А у него нога как две...
Я про гадюку никольского, за других не скажу не изучал.
Про котов.... Котов как то стало раз в пять меньше, связано или нет эти события не знаю

страна стала злее, а кошки добрые животные. я тоже помню мелким был-кошек во дворе было . а теперь ни одной. соседи с дачи кота привезли , ну и выпускали его погулять. через два месяца убитым в канаве нашли.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 13 2019, 12:52
Создана #589


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Oct 13 2019, 12:28)
страна стала злее, а кошки добрые животные. я тоже помню мелким был-кошек во дворе было . а теперь ни одной. соседи с дачи кота привезли , ну и выпускали его погулять. через два месяца убитым в канаве нашли

...а на нём три ножевых в спину и пропали бумажник, мобила и золотые часы "Patek Philipp". facepalm.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Oct 13 2019, 15:35
Создана #590


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,207
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2552 кг
-----XXXXX


QUOTE(SKOKA @ Oct 12 2019, 23:06)
Без толку. У нас на даче раньше змеи с ёжиками прекрасно уживались. Змей второй год нет, вывели, а ёжики бегают.

ошибочно думать , что ёжики душат змей , они же не мангусты cheesy.gif . змеи уходят сами т.к. с ёжиками у них одна кормовая база , а ёжики шустрей image046.gif если пищи избыток , то оба вида вполне уживутся на одной местности.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 13 2019, 16:02
Создана #591


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 13 2019, 12:52)
...а на нём три ножевых в спину и  пропали бумажник, мобила и золотые часы "Patek Philipp". facepalm.gif
сразу видно, что пригороды Новгорода Вами прекрасно изучены.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Oct 13 2019, 18:13
Создана #592


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,345
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 476 кг
-----XXXXX


Двадцать лет живу на окраине Мещеры, в одну сторону около 350 км. леса, озер, болот, в другую за сотню километров того же леса, лет 50 с гаком по этим лесам хаживаю. Из ядовитых змей у нас два вида: гадюка и медянка. Оба вида не смертельные, встречи с человеком избегают, всегда стараются уползти в сторону, если есть куда. Если некуда, то кусаются. За полвека ни одного укуса, тьфу х 3! А вот соседку пару лет назад гадюка тяпнула. Мало того, что соседка за черникой в сланцах на босу ногу поперлась, так еще и на змею наступила. Ничего, день под капельницей, похромала, и снова в лес, сезон, черника, брусника, клюква и грибы для местных - основной доход.
Ни разу за 20 лет гадюки и медянки на мой участок в наглую не заползали, или я их не видел, что ли. Ужики посещают весной, не без этого, днем прячутся в дровах, под баней, под сараем, ночью по участку шарят, собаку злобят. Летом уползают, к тому времени лягушата на болотах подрастают, самая змеиная еда. Ну, так ужа от гадюки отличить легко по двум желтым пятнам за головой. У гадюки нашей мещерской зигзагообразная полоса из треугольников по всей спине и черная линия от острия морды до глаза, примерно. У медянки узор на спине менее четкий, полоса прерывистая, зато линия продолжается за глазом до конца головы. Полозы в наших краях совсем редки.
Ядовитые твари чаще встречаются в период размножения, в апреле-мае, шастают по лесу в поисках партнеров, потом сворачиваются в клубки, зрелище, скажу я вам, то еще! lupsk.gif
Летом, в основном, тихарятся, заселяя края болот, берега озер и ручьев. В высоком лесу не попадались ни разу. А вот осенью, конец сентября - начало октября, перед спячкой, все змеи дружно выползают на дороги, погреться на солнышке. Если из леса в это время доносятся вопли грибников, значит змеи скоро залягут в спячку, и можно будет ходить хоть босиком, если кто захочет.
Правила безопасности просты: сапоги, или высокие ботинки, плотные штаны. Прежде чем перешагнуть ствол упавшего дерева - осмотритесь, под ним может кто-то отдыхать. Прежде чем сорвать грибок - осмотритесь, заодно и следующий грибок увидите. Передвигайтесь по лесу не бегом, дайте время аспидам уползти с вашей дороги.
Убивать тварь, или нет - решать вам. Только помните, что тот кусок природы, в который вас занесло это живой многогранный организм, в нем нет ничего лишнего, и вы в нем не хозяин, а гость. И ведите себя соответственно, лес помнит и добро, и зло, и слова благодарности за собранные грибы-ягоды, чагу, калган и наши находки, конечно.


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Oct 13 2019, 19:23
Создана #593


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,530
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


Напишу честно.
Завезли на участок гадюку, когда сено привозили. Увидел её когда территорию убирал, лежала под половой, забил. Это моя территория. В лесу гадюку встречал, с "поклоном" обходил, с подарком серебра - колечко, монетка.
Такшта, не все однозначно.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Oct 13 2019, 21:15
Создана #594


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,304
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Меня кусала змея ... про час под капельницей и на танцы- это мое личное мнение полнейший бред. Меня кусала в предплечье, по центру,между локтем и кистью ... тут правда отметить надо,что это было на срочной службе,а там как известно каждый дембель и терапевт и хирург и окулист ...причем одновременно. Насыпали мне на место укуса порох и подожгли ... сознание потерял. Санэс ротный где то в конце колонны шел, минут через 20-30 только до меня дотащился,сывотротку ввел. Хорошо,что до места менее километра надо было пройти. Всю ночь корежило,трясло и колбасило, температура думаю высокая была.Утром рука была как бревно,кисть раздуло пальцы как из надутой резиновой перчатки торчали,согнуть не мог. Через 3-5 дней рука почернела, еще дней через 5 стала жутко болеть. Опухоль спадала, причем довольно быстро,но рука болела невыносимо, ломота жуткая была. через 2 недели чернота стала сходить,сперва до синевы, потом красноты,потом желтые пальцы были. На месте куда вкололи сыворотку очень долго,месяца 2-3 не заживала ранка, дырка была гниющая. Даже сейчас на этом месте круглый шрамчик, а место укуса зажило быстро,даже следа от ожога практичски не видно было уже через несколько месяцев ... Так,что ... укус конечно не смертельный в большинстве случаев,но болезненный охренеть как.

Сообщение отредактировано leskof: Oct 13 2019, 21:16


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 14 2019, 11:55
Создана #595


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Oct 13 2019, 21:15)
Меня кусала змея ... про час под капельницей и на танцы- это мое личное мнение полнейший бред. Меня кусала в предплечье, по центру,между локтем и кистью ... тут правда отметить надо,что это было на срочной службе,а там как известно каждый дембель и терапевт и хирург и окулист ...причем одновременно. Насыпали мне на место укуса порох и подожгли ... сознание потерял. Санэс ротный где то в конце колонны шел, минут через 20-30 только до меня дотащился,сывотротку ввел. Хорошо,что до места менее километра надо было пройти. Всю ночь корежило,трясло и колбасило, температура думаю высокая была.Утром рука была как бревно,кисть раздуло пальцы как из надутой резиновой перчатки торчали,согнуть не мог. Через 3-5 дней рука почернела, еще дней через 5 стала жутко болеть. Опухоль спадала, причем довольно быстро,но рука болела невыносимо, ломота жуткая была. через 2 недели чернота стала сходить,сперва до синевы, потом красноты,потом желтые пальцы были. На месте куда вкололи сыворотку очень долго,месяца 2-3 не заживала ранка, дырка была гниющая. Даже сейчас на этом месте круглый шрамчик, а место укуса зажило быстро,даже следа от ожога практичски не видно было уже через несколько месяцев ... Так,что ... укус конечно не смертельный в большинстве случаев,но болезненный охренеть как.

Прижигаю укусы пауков,а не змей.Змеиный яд и все животные яды нейтрализует желудочная кислота.Поэтому и неопасно отсасывать яд из ранки.Главное чтобы небыло ранок во рту. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Oct 14 2019, 12:07
Создана #596


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,345
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 476 кг
-----XXXXX


"...Меня кусала в предплечье, по центру,между локтем и кистью .."
Укус в предплечье, и укус в щиколотку - две большие разницы. Чем ближе место укуса к мозгу и сердцу, тем тяжелее последствия, и дольше излечение.


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Oct 14 2019, 12:15
Создана #597


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,978
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


Отец вспоминает свою юность в Ступинском районе недалеко от Оки. Говорит змей было много, все лето бегали босиком, в т.ч. и по лесу. Но укусов со смертельными исходами не припоминает. Примерно 1945-1948 гг.

Сам змей не люблю. Правда за всю жизнь зарубил только одну гадюку. Да и то по просьбе напрарника. Он был с собакой, побоялся что змея ее цапнет. Она как раз находилась на интересном месте.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Oct 14 2019, 12:33
Создана #598


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,345
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 476 кг
-----XXXXX


Собаки, особенно молодые, очень любознательны. Свою эрделиху как-то с трудом удалось остановить в метре от свадебного клубка гадюк. Сейчас немка, команда "фу!" выполняется беспрекословно. Уследить, правда, за овчаркой в лесу трудно. Стараюсь. smile.gif


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 15 2019, 00:42
Создана #599


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ Oct 14 2019, 12:07)
"...Меня кусала в предплечье, по центру,между локтем и кистью .."
Укус в предплечье, и укус в щиколотку - две большие разницы. Чем ближе место укуса к мозгу и сердцу, тем тяжелее последствия, и дольше излечение.

Многое зависит от вида змеи, места её обитания, времени года, возраста змеи и возраста укушенного человека, его общего состояния здоровья, места укуса, количества яда попавшего в ранку и индивидуальной чувствительности к яду.
Но в любом случае укус змеи- событие неприятное. Не надо их бояться, нужно просто соблюдать элементарные меры предосторожности в местах, где обитают змеи. Сами они никогда не гоняются за человеком и не набрасываются на него просто так. Приходилось часто встречаться со змеями в Ср.Азии, на юге России, в средней полосе и на северо-запале России и в Прибалтике. Никогда проблем не было и думаю не будет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lenka Y
post Oct 15 2019, 19:41
Создана #600


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30-September 19
Пользователь №: 2,384,080


Пол: женский

Репутация: 1 кг
-----X----


У нас по весне гадюки просто напросто дуреют. Один раз даже цапнула за ботинок. Но не прокусила. По лесу страшно ходить. А так действительно много зависит и от человека и от змеи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


36 страниц « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 18:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru