Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

Kurt
post Nov 21 2014, 22:50
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(vasily_spb @ Nov 21 2014, 23:27)
Насчет буровых не знаю. Но за миники скажу. Пару дней назад сломался у меня трехтонник. Я позвонил другу, зная, что он периодически заказывает миниэкскаватор, т.к. занимается автономной газификацией. Он дал мне телефон парнишки (мой ровесник 30  +/-2года). Позвонил, говорю так мол и так, нужна минигусяночка на ежедневную работу по 11 часов в день на пару недель, а он мне отвечает, извини дружище, запись на месяц вперед! У него двухтонник, купил весной за 1400000р. говорит к ноябрю окупился в два(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раза. Сам на Хаммере ездит, правда и работает сам, машиниста не нанимает. Такие дела.

Если б это было правдой - наврядли бы "авито" и другие ресурсы так пестрели объявами о сдаче их(миниэкскаваторов) в аренду. Я тоже кое-какую технику сдаю в аренду, поэтому знаю, что подача объяв на авито- это уже от безысходности, когда совсем край, и работы нет. Реальной работы это мало приносит ,так ,пару-тройку раз в неделю звонки от разных болтунов, интересующихся "а можно ли подешевле?" и сообщающих что полно мест, где берут за аренду меньше и техника у них при этом новее.
Зачастую они правы. Потому что крупные фирмы действительно демпингуют по ценам на грани себестоимости, получая настолько пустяковую прибыль, после вычета из стоимости аренды зарплаты оператора и затрат на ГСМ остается в районе тысячи рублей за смену. Но они могут себе позволить, берут кол-вом одновременно сдаваемой различной техники(и краны разной грузоподъемности, и экскаваторы и еще черте чего) , раскрученной рекламой и тп .А частнику-одиночке выжить среди этих акул нереально, будешь работать себе в убыток. (ну если нет конечно связей в строительных фирмах, постоянных клиентов прикормленных откатами( а без этого сейчас вообще с тобой никто и разговаривать не будет) 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 21 2014, 22:57
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(vasily_spb @ Nov 21 2014, 12:06)
А как же любимое хобби? Тоже можно забыть? 16.gif
Я итак из-за своей работы забыл о копе(((
Хочу что-то поменять, чтобы снова начать копать..


А я два в одном совмещаю
Зачастую меня просят убрать старый фундамент или снять грунт под фундамент в старой деревне. Иногда неплохо получается. Вот например неделю назад
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasily_spb
post Nov 21 2014, 23:45
Создана #103


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 4-August 09
Из: СПб м.Академическая
Пользователь №: 11,336



Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Nov 21 2014, 23:57)
А я два в одном совмещаю
Зачастую меня просят убрать старый фундамент или снять грунт под фундамент в старой деревне. Иногда неплохо получается. Вот например неделю назад
user posted image

ОООО! Круто. Поздравляю. А что за медь? Не Николай вроде)))


--------------------
www.9484499.ru
т.8(812)948-44-99
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 22 2014, 10:24
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


Шведики
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 22 2014, 20:48
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Nov 21 2014, 10:29)
Я бы даже сказал по другому, потянуть кое-как можно, всякие кредиты могут помочь,  а вот рискнуть вложиться в такой бизнес не у каждого поднимется рука. На сегодняшний день я с полной уверенностью могу сказать, что это высокодоходный и быстроакупаемый вид деятельности. Только надо работать самому и ещё иметь огромное желание работать и зарабатывать, про отдых можно забыть.

А с ремонтом и запчастями как у них?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 22 2014, 21:00
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(vasily_spb @ Nov 21 2014, 22:27)
Насчет буровых не знаю. Но за миники скажу. Пару дней назад сломался у меня трехтонник. Я позвонил другу, зная, что он периодически заказывает миниэкскаватор, т.к. занимается автономной газификацией. Он дал мне телефон парнишки (мой ровесник 30  +/-2года). Позвонил, говорю так мол и так, нужна минигусяночка на ежедневную работу по 11 часов в день на пару недель, а он мне отвечает, извини дружище, запись на месяц вперед! У него двухтонник, купил весной за 1400000р. говорит к ноябрю окупился в два(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раза. Сам на Хаммере ездит, правда и работает сам, машиниста не нанимает. Такие дела.

Хмм, либо чувак пашет 15/9 без выходных и перекуров, найдя оптовых заказчиков, либо киздит! Пусть с марта по ноябрь, 9 месяцев, 270 дней, 2800000 делим на 270, получаем примерно 10 тыр в день... Смена такого таракана стОит 10 штук? И это без учёта ГСМ и техобслуживания...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasily_spb
post Nov 22 2014, 22:21
Создана #107


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 4-August 09
Из: СПб м.Академическая
Пользователь №: 11,336



Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ Nov 22 2014, 22:00)
Хмм, либо чувак пашет 15/9 без выходных и перекуров, найдя оптовых заказчиков, либо киздит! Пусть с марта по ноябрь, 9 месяцев, 270 дней, 2800000 делим на 270, получаем примерно 10 тыр в день... Смена такого таракана стОит 10 штук? И это без учёта ГСМ и техобслуживания...


Может и киздит, конечно. Но говорит, что за смену с доставкой берет 15000. Хотя доставка вместе с топливом для гусянки в 1500 обходится. Плюс он сам покупает септики и устанавливает. Берет объекты под ключ, типа дренажа. Короч, крутится. Но выходных у него реально мало. Сажать никого не хочет, технику жалко. trudu.gif


--------------------
www.9484499.ru
т.8(812)948-44-99
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед морозов
post Nov 22 2014, 22:32
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,395



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(vasily_spb @ Nov 20 2014, 23:39)
Не, ну мои вполне самоходные. Старые только. Кстати, скоро буду продавать оба. Хочу посвежее взять.

Соберётесь , поподробнее в личку (состояние , цена).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 24 2014, 10:01
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 22 2014, 20:48)
А с ремонтом и запчастями как у них?


Абсолютно так-же, как и других. Двигатель от генераторов, шланги в любой конторе по гидравлике, гусеницу менял за 7500 и т.д.

QUOTE
Зачастую они правы. Потому что крупные фирмы действительно демпингуют по ценам на грани себестоимости, получая настолько пустяковую прибыль, после вычета из стоимости аренды зарплаты оператора и затрат на ГСМ остается в районе тысячи рублей за смену. Но они могут себе позволить, берут кол-вом одновременно сдаваемой различной техники(и краны разной грузоподъемности, и экскаваторы и еще черте чего) , раскрученной рекламой и тп .А частнику-одиночке выжить среди этих акул нереально, будешь работать себе в убыток


Здесь я думаю Вы не правы. в том году с авито у меня были звонки, а работа была всего одна, в этом году всё поменялось: звонков столько-же, но реальных работ добавилось, порядка 15 объектов выполнил только с авито! Но основные работы идут конечно не оттуда.
А вот теперь про аренды, зарплаты и ГСМ: у меня нет аренды, у меня нет работника, расходы на ГСМ за 1 рабочий день не более 200 руб smile.gif Масло и фильтр автомобильные, ничего не течёт, соляры в день максимум 5 литров уходит. Если за день выручка 10000, то чистого дохода останется минимум 9800, ну минус расходы на доставку легковым автомобилем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 24 2014, 18:26
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Nov 24 2014, 10:01)
Абсолютно так-же, как и других. Двигатель от генераторов, шланги в любой конторе по гидравлике, гусеницу менял за 7500 и т.д.

Запчасти, я имею в виду, где их заказывать, какие сроки доставки и насколько реально найти что-то, кроме стандартных расходников? Техника, если глядеть бюджетный сегмент б/у, довольно престарелая (а ценник на свежую нихрена не демократичный) и явно будет периодически хандрить, что приведёт к изрядным головнякам, если железки придётся сперва разыскивать как пинкертон, а потом ещё и ждать по полмесяца. На престарелый американский Форд-то, иной раз, по месяцу жду, а тут довольно таки мелкосерийная спецтехника... Именно по этим соображениям поглядывал, как вариант для старта и мониторинга спроса на подобные услуги в нашем регионе, на прицепники, типа Ландформера, но там, помимо ограничений определённых, есть изрядная непонятка с его транспортировкой по дорогам общего пользавания и отношения к этому гиббонов. Точнее отношение их вполне понятно...
user posted image
cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано VectorTula: Nov 24 2014, 19:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 24 2014, 23:11
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 24 2014, 18:26)
Запчасти, я имею в виду, где их заказывать, какие сроки доставки и насколько реально найти что-то, кроме стандартных расходников? ... поглядывал, как вариант для старта и мониторинга спроса на подобные услуги в нашем регионе, на прицепники, типа Ландформера,



Из запчастей самые дорогие позиции это главный насос гидравлики, распределитель и ведущие колёса (тоже на гидравлике), их менять нереально, слишком дорого. При покупке смотрите именно на эти позиции, всё остальное семечки.
А про гибрид экскаватора я уже писал своё мнение выше, вчитайтесь и не делайте ошибок. Я прекрасно вижу что это за техника, сделаете 3-5 работ, заработаете тысяч 20-30 и она вам надоест, захочется полноценную технику.
Представьте себе надо прокопать 100 метров в горку по прямой вдоль заборов между участками, на машине не подъехать ближе 200 метров и работы на 2-3 дня. Берёте прицеп и несёте его 200 метров на плечах, затем копаете 100 метров и назад несёте его ещё 300 метров. И так каждый день, ну как перспектива?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasily_spb
post Nov 25 2014, 00:37
Создана #112


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 4-August 09
Из: СПб м.Академическая
Пользователь №: 11,336



Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Nov 25 2014, 00:11)
Из запчастей самые дорогие позиции это главный насос гидравлики, распределитель и ведущие колёса (тоже на гидравлике), их менять нереально, слишком дорого. При покупке смотрите именно на эти позиции, всё остальное семечки.
А про гибрид экскаватора я уже писал своё мнение выше, вчитайтесь и не делайте ошибок. Я прекрасно вижу что это за техника, сделаете 3-5 работ, заработаете тысяч 20-30 и она вам надоест, захочется полноценную технику.
Представьте себе надо прокопать 100 метров в горку по прямой вдоль заборов между участками, на машине не подъехать ближе 200 метров и работы <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EBQRILTK-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Fproduct%2Fchildren%2Fvkladish-v-mnogorazoviy-podguznik-nepromokashka-razmer-s-2010203012784&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&im=Mjc3NS0wLTE0MTY4NjQ5NjAtMTE0ODk1NzM%3D&fid=NDQ2MjkxMjc1&prdct=3e043100380e3d0531&kw=%D0%BD%D0%B0%202-3" target="_blank" alt="подгузники на кнопках (2-5 кг) 1 шт." title="подгузники на кнопках (2-5 кг) 1 шт." style="">на 2-3</a> дня. Берёте прицеп и несёте его 200 метров на плечах,  затем копаете 100 метров и назад несёте его ещё 300 метров. И так каждый день, ну как перспектива?

Гидронасос можно откапиталить. Звёзды и распределитель менять(( Бортовые выточить можно. Большинство запчастей можно выточить, отремонтировать или найти взаимозаменяемые.


--------------------
www.9484499.ru
т.8(812)948-44-99
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 25 2014, 23:27
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Nov 24 2014, 23:11)
Из запчастей самые дорогие позиции это главный насос гидравлики, распределитель и ведущие колёса (тоже на гидравлике), их менять нереально, слишком дорого. При покупке смотрите именно на эти позиции, всё остальное семечки.
А про гибрид экскаватора я уже писал своё мнение выше, вчитайтесь и не делайте ошибок. Я прекрасно вижу что это за техника, сделаете 3-5 работ, заработаете тысяч 20-30 и она вам надоест, захочется полноценную технику.
Представьте себе надо прокопать 100 метров в горку по прямой вдоль заборов между участками, на машине не подъехать ближе 200 метров и работы на 2-3 дня. Берёте прицеп и несёте его 200 метров на плечах,  затем копаете 100 метров и назад несёте его ещё 300 метров. И так каждый день, ну как перспектива?

При озвученных Вами расценках за метр, с таким заказом, я его по винтикам разберу, перетаскаю до места, соберу и сторожа на пару ночей найму, что б обратно не тащить... cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
А если серьёзно, то понимаю я все нюансы и ограничения, просто тема как-то реально торкнула, но пока финансово я точно не потяну полноценный миник, в адекватном состоянии, а в кредиты лезть стремновато, не зная темы изнутри, вот и прикидываю абсолютно все варианты, пока в порядке бреда, не более...
user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexTV
post Nov 25 2014, 23:51
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,700
Зарегистрирован: 13-November 14
Пользователь №: 2,323,574


Пол: мужской

Репутация: 347 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Nov 21 2014, 22:57)
А я два в одном совмещаю
Зачастую меня просят убрать старый фундамент или снять грунт под фундамент в старой деревне. Иногда неплохо получается. Вот например неделю назад
user posted image

Замечательно!


--------------------
Куплю зажигалки СССР в упаковке, с паспортом, новые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 25 2014, 23:52
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


Для этого тема и создана- для общения и поделиться опытом. Моя практика по технике видна прямо с первого сообщения, влез напролом абсолютно не зная рынка, на сегодня вижу, что сделал это не зря, в этом году заказы практически завершились и приход за сезон составил 460 000 руб, расходов около 70 000 руб, ИТОГО около 400 000 будет до конца года.
Но ещё раз напомню, купить технику не достаточно, надо на ней ещё и работать сутра до вечера, тогда почувствуется приход в 60-80 т.р. в месяц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 26 2014, 00:13
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Вполне нормальный заработок, на мой взгляд, учитывая сезонность.
Шикарное предложение в прошлом году проскакивало, по микрику: http://exkavator.ru/trade/lot/52142/2012-komatsu_pc01-1.html
Вот тоже, но во Владике: http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/exkavat...a-29542965.html
Максимальная глубина копания меня ещё смущает... У большинства таких мальков, как я гляжу, она изрядно меньше полутора метров. Как заказчики водопроводов глядят на риск промерзания, при такой глубине прокладки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Nov 26 2014, 04:31
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,459
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Это от региона вашего проживания зависит, везде свои нормы.


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 26 2014, 08:02
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 26 2014, 00:13)
Вполне нормальный заработок, на мой взгляд, учитывая сезонность.
Шикарное предложение в прошлом году проскакивало, по микрику: http://exkavator.ru/trade/lot/52142/2012-komatsu_pc01-1.html
Вот тоже, но во Владике: http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/exkavat...a-29542965.html
Максимальная глубина копания меня ещё смущает... У большинства таких мальков, как я гляжу, она изрядно меньше полутора метров. Как заказчики водопроводов глядят на риск промерзания, при такой глубине прокладки?


Разглядывал я эти РС-01, в принципе для старта можно взять, они себя точно окупят. Про водопровод можно забыть, а все остальные работы он выполнит на ура, а это дреннаж, канализация, электричество, траншея под фундамент, планировка участка, летний водопровод. Я уже не говорю о том, как удобно им старые фунды вытаскивать и снимать грунт вокруг них smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasily_spb
post Nov 26 2014, 10:08
Создана #119


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 4-August 09
Из: СПб м.Академическая
Пользователь №: 11,336



Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Дед морозов @ Nov 22 2014, 23:32)
Соберётесь , поподробнее в личку (состояние , цена).


Продал другу. Остался один. Пока не продается. Возможно будет продаваться в январе.
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано vasily_spb: Nov 26 2014, 10:14


--------------------
www.9484499.ru
т.8(812)948-44-99
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 26 2014, 22:59
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,531
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Nov 26 2014, 08:02)
Разглядывал я эти РС-01, в принципе для старта можно взять, они себя точно окупят. Про водопровод можно забыть, а все остальные работы он выполнит на ура, а это дреннаж, канализация, электричество, траншея под фундамент, планировка участка, летний водопровод. Я уже не говорю о том, как удобно им старые фунды вытаскивать и снимать грунт вокруг них smile.gif

Комацу этот, по сути, тот же Кобелко, только с ножом, что немного расширяет сферу его применения, но не шибко сильно. smile.gif
Поинтересовался ценами, у нас, на подобные работы. Не густо прямо скажу. Знакомый, не так давно, за яму под ленточный фундук, плюс ещё разную мелочёвку, отдал 15 тыр, за 100 метров, 1.8м глубины. Таджики тридцать просили. Сдаётся мне, что за 25-ти сантиметровый шурф, в метр глубиной, наши нищеброды, больше сотки вряд ли дадут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


450 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th June 2024 - 09:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru