Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


23 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Е-трак ваше мнение

Zemlekop.
post Mar 7 2022, 19:10
Создана #381


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Не видит трак мелочь, не видит Эксп 2 мелочь, если только не с самой поверхности. Я отходил с этими мд лет 12 в общей сложности, катушки были и штатки fbs 11" и Коилтек 9х12 и снайперка 800 fbs.
На пляже цепочек и мелкого золота не видит в упор. За замок цепочку ловит. Можно написать маску на цепочки, их мд загоняют в сектор тонкой черной проволоки и на этой маске можно цепочки искать, попутно собирая проволоку. Но так как на пляжу проволока не такой частый гость, то для успокоения души можно пройтись разок поверху.
Приборы хорошие, но уже устарели и для хорошего мусора, только, емли совсем неторопливо и со снайперкой.
Куча отличных настроек, которые помогают выжать из мд всё по максимуму.
Если бы эти настройки, хотя бы часть перенести в Эквинокс, я бы плясал от радости и Деус2 из соседней темы, на фоне этого мд казался бы жалкой поделкой. Но увы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post Mar 7 2022, 19:50
Создана #382


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 37 кг
-----XX---


Я видел, что многие так в ютюбе на Етраке откачивали баланс грунта. А это разве запрещено? Или это не правильно? Если есть доступ в И.М. то почему нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post Mar 7 2022, 20:33
Создана #383


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Zemlekop. @ Mar 7 2022, 19:10)
Не видит трак мелочь, не видит Эксп 2 мелочь, если только не с самой поверхности. Я отходил с этими мд лет 12 в общей сложности, катушки были и штатки fbs 11" и Коилтек 9х12 и снайперка 800 fbs.
На пляже цепочек и мелкого золота не видит в упор. За замок цепочку ловит. Можно написать маску на цепочки, их мд загоняют в сектор тонкой черной проволоки и на этой маске можно цепочки искать, попутно собирая проволоку. Но так как на пляжу проволока не такой частый гость, то для успокоения души можно пройтись разок поверху.
Приборы хорошие, но уже устарели и для хорошего мусора, только, емли совсем неторопливо и со снайперкой.
Куча отличных настроек, которые помогают выжать из мд всё по максимуму.
Если бы эти настройки, хотя бы часть перенести в Эквинокс, я бы плясал от радости и Деус2 из соседней темы, на фоне этого мд казался бы жалкой поделкой. Но увы.

Добрый вечер . Коилтек 9х12 это рыжая лодочка ? Я недавно такую приобрел , мне за нее говорили ,что она лучше штатки . Да и видео видел сравнивали на Эксплоире SE , Штатку, Ультимейд13 , и Коилтек рыжую лодочку , так вот Коилтек на мелкие серебрянные и золотые предметы ,а также на монеты и чешуйки мелкие и среднего размера самую большую глубину обнаружения от остальных катушек .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Mar 7 2022, 21:05
Создана #384


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ratnic @ Mar 7 2022, 20:33)
Добрый вечер .  Коилтек 9х12  это рыжая лодочка ?  Я недавно такую приобрел , мне за нее говорили ,что она лучше штатки .  Да и видео видел сравнивали на Эксплоире SE , Штатку,  Ультимейд13 , и Коилтек рыжую лодочку , так вот Коилтек на мелкие серебрянные и золотые предметы ,а также на монеты и чешуйки мелкие и среднего размера самую большую глубину обнаружения от остальных катушек .

Да это Утконос рыжий, катушка хорошая. Тяжеловата, для своего размера, но хорошая. Глубина хорошая и разделение получше из-за форм фактора. Я как ее купил, про 800 fbs забыл напрочь.
Но к сожалению, проблему тормознутости на мусоре не решает. Я хожу сейчас с Эквинокс, сравнивал с Траком его оабота- это где-то ± третья скорость Эква 800. На мусоре с такой скоростью не походишь, надо 5-6. Так что, хоть прибор и хорош был в своё время, но сейчас несколько проигрывает современным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post Mar 7 2022, 21:10
Создана #385


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 37 кг
-----XX---


А по глубине трактор глубже эквинокса? У меня был эквинокс 800, я его продал и купил Етрак. Для чистых мест и для глубины, а для мусорки есть Деус. Да, ещё забыл добавить Етрак ещё для тяжёлых грунтов и глины очень хорошь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Mar 7 2022, 22:01
Создана #386


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ratnic @ Mar 7 2022, 21:10)
А по глубине трактор глубже эквинокса? У меня был эквинокс 800, я его продал и купил Етрак. Для чистых мест и для глубины, а для мусорки есть Деус. Да, ещё забыл добавить Етрак ещё для тяжёлых грунтов и глины очень хорошь

Да, если есть набор мд, типо Деус, Трак то, в принципе паритет. Я боал Эквинокс с расчетом на поездки в ЮВА, но не сложилось из-за короны.
По крупным предметам на чистых местах Трак поглубже, чем Эквинокс, это однозначно. И по тяжелым грунтам получше. Но мне была важна универсальность и легкость перевозки. Трак занимал пол чемодана, как и Эксп, а снять блок со штанги невозможно. Я пытался, разбирал, но понял, что легче сломать.
Деус на пляжах мокрых в ЮВА бесполезен. Поэтому и взял Эквинокс.
Но тут есть ещё один нюанс. Идете вы в поиске, машете мд и то, что под катушку вам попал какой-то предмет это огромное количество случайных факторов. Погода, влажность, влажность почвы, ширина шага, частота маха, угол захода на предмет..... И чтобы всё совпало, надо чтобы совпало. Если с Эквом этот предмет можно зацепить, как с универсальным мд, то Трак какую-то мелочь может и не увидеть, а где гарантия, что когда вы пойдете с Деус, у вас опять всё совпадет точно так же? Вот и думайте что лучше, мд который не так глубок но зацепит 80% сигналов на какой-то территории, или два мд, которыми теоретически можно было бы вытянуть 100% сигналов, но получится ли? И не будет ли так, что в итоге два мд поднимут вообще 50% сигналов? Первый не увидит мелочь, а вторым вы не попадете на мелочь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post Mar 7 2022, 22:08
Создана #387


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 37 кг
-----XX---


Спасибо за инфу, ваша правда! Но это если говорить за пляж, а я по пляжам не хожу, моря от меня за 700км. В основном чернозем, глина, и лес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Mar 7 2022, 22:13
Создана #388


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Ratnic @ Mar 7 2022, 22:08)
Спасибо за инфу, ваша правда!    Но это если говорить за пляж, а я по пляжам не хожу, моря от меня за 700км. В основном чернозем, глина, и лес.

Большая ошибка. Замес на домовом пятне очень похож на пляж. Раньше скотину зимой в доме держали, а это высолы и полы земляные были, на них всё и бросали и камни очажные и посуда глиняная битая....
Всё это вместе дает такую ядреную смесь, что уходит недалеко от пляжа. А весной и осенью, ещё и влага добавляется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Mar 7 2022, 22:16
Создана #389


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ratnic @ Mar 7 2022, 19:50)
Я видел, что многие так в ютюбе на Етраке откачивали баланс грунта. А это разве запрещено? Или это не правильно? Если есть доступ в И.М. то почему нет?

На траке не предусмотрен баланс грунта . Он условно -автоматический . Там ничего нельзя откачать .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Mar 7 2022, 22:58
Создана #390


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Zemlekop. @ Mar 7 2022, 22:13)
Большая ошибка. Замес на домовом пятне очень похож на пляж. Раньше скотину зимой в доме держали, а это высолы и полы земляные были, на них всё и бросали и камни очажные и посуда глиняная битая....
Всё это вместе дает такую ядреную смесь, что уходит недалеко от пляжа. А весной и осенью, ещё и влага добавляется.

Как считаете вот такой замес как вы описали трак лучше отработает или же и экв справится ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Mar 7 2022, 23:20
Создана #391


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(sisu @ Mar 7 2022, 22:58)
Как считаете вот такой замес как вы описали трак лучше отработает или же и экв справится ?

Даже не знаю что ответить. Всё завтсит от того, что вы ищете. От количества металл мусора. Если мусора будет много, то Трак не будет успевать востанавливаться и вы получите подмаскированые черным сигналы, или вообще ничего, если поставите дискрим на чернину. Если место будет чистое, но там будет мелочь на глубине 15 см и ниже, то тоже Трак будет похуже отрабатывать. Если место будет чистое и там в основном крупные предметы на глубине Трак отработает лучше.
Нет мд, который бы отработал в конкретном месте лучше, чем другой в любой ситуации. Всегда какой-то будет лучше в одном, а второй в другом. Такие на сегодня мд. Нет одного чтобы уж можно было сказать, что лучше остальных в любой ситуации.

Сообщение отредактировано Zemlekop.: Mar 7 2022, 23:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Mar 7 2022, 23:45
Создана #392


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо ! Тоже в общем склоняюсь к тому, что за кладом лучше с траком идти за остальным лучше с чем то вроде эква .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Mar 8 2022, 00:02
Создана #393


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(sisu @ Mar 7 2022, 23:45)
Спасибо ! Тоже в общем склоняюсь к тому, что за кладом лучше с траком идти за остальным лучше с чем то вроде эква .

Судя по статистике поднятых кладов, за кладом надо ходить с Асей 250. 😁

Сообщение отредактировано Zemlekop.: Mar 8 2022, 00:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Mar 8 2022, 00:42
Создана #394


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,350
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


Я не отрицаю что ЕТрак и Эксплореры видят цепочки. Да, видят !
И я поднимал smile.gif user posted image
Только посмотрите на размер такой цепочки 15.gif
Оценили "мелочь" ? Желаю Всем !!!

Сообщение отредактировано Radiomans: Mar 8 2022, 00:45
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Mar 8 2022, 22:43
Создана #395


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вопрос какая у них (экспов) глубина и цепкость вот пусть и к такому крупному Голду? Таким вот цепочкам крупным и пусть тоненьким, но колечкам голодовым ? Или к обручалкам классическим немаленьким? Так же хорошо как и другой высокочастотник или лучше он их возьмёт ? Или что касается низких проводников -сливает без вариантов? Экспы то ведь славятся очень хорошей глубиной на крупное на чистом ! Где та грань -где начинается водчина Етрака?

Сообщение отредактировано sisu: Mar 8 2022, 23:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Керамик
post Apr 11 2022, 18:45
Создана #396


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 30-August 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,353,412


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(DedVoron @ Feb 11 2022, 11:40)
Е-трак это точно не про чешую. То есть эпизодические находки, конечно, иногда будут, и даже с бОльшей глубины, чем экв или деус. Но это скорее исключения, чем закономерность. А вот эквинокс чешую и все низкопроводящее видит очень прилично, в плане универсальности он хорош. И если бы не отвратительная техническая надежность эква (большой процент брака и вероятность выхода прибора из строя, что называется, на ровном месте), то я 600 не продал бы.


Совершенно необоснованное суждение. Как пользователь E-Trac в течение 5 лет утверждаю: E-Trac чешую видит и ищет на Ура, даже самую мелкую.

))
Притча.
"В Московской и Рязанской областях простой Теркой-305 находил много чешуек. Потом в командировку на Таймыр E-Trac взял. Итог: ни одной чешуйки. Полное разочарование в E-Trac. Никому не рекомендую." ))

Сообщение отредактировано Керамик: Apr 11 2022, 18:54


--------------------
Кирпичи с клеймами заводов Новгородской губернии, керамика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Apr 11 2022, 19:57
Создана #397


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Керамик @ Apr 11 2022, 18:45)
Совершенно необоснованное суждение. Как пользователь E-Trac в течение 5 лет утверждаю: E-Trac чешую видит и ищет на Ура, даже самую мелкую.

))
Притча.
"В Московской и Рязанской областях простой Теркой-305 находил много чешуек. Потом в командировку на Таймыр E-Trac взял.  Итог: ни одной чешуйки. Полное разочарование в E-Trac. Никому не рекомендую." ))


Первое и главное - я очень люблю E-trac. Однако,...
Коллега, у вас был опыт хождения по одним и тем же местам, где ТОЧНО есть чешуя и низко проводящие цели, типа мелких крестиков и пуговичек-гирек с E-Trac, а потом с Эквиноксом?
У меня были. Траком владел на тот момент уже три года. И на месте, где я за 3-4 часа с E-Trac находил 1-2 полезные цели, за то же время с Эквиноксом я поднял около 10-12 целей, причем не только чешую, но и советы, пломбы.
А потом и на других топтаных перетоптанных мною же местах "добирал" за собой с эквом. И добирал столько, что в какой-то момент начал сомневаться в Траке. Сейчас эти сомнения в прошлом. Трак востребован и прекрасно работает.
Просто я понял, что в идеале нужны два прибора. У меня это пара Трак и DEUS1.
Трак - разведка (с 13 катушкой), чистые места, сложные грунты (пойменные луга, солончаки). DEUS - мусорки и лес.

Если денег на два нет, то эквинокс очень хороший выбор. Только вот глюкнуть может в любой момент и на ровном месте. У меня глюкнул через год. По гарантии поменял ему бошку и продал без сомнений.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sharp frost
post Apr 12 2022, 17:00
Создана #398


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 20-January 22
Из: Домодедово
Пользователь №: 2,400,736


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской
Номер карты: 4481

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Три сезона хожу с трактором, этот будет четвёртый. Да по мелочи он конечно слабый, а в остальном мне нравится. Хожу со штаткой, брал на сезон у товарища снайперку пошурфить) да и ещё минус вес. На этот сезон разгрузку прикупить планирую.


--------------------
Всем здравия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post May 6 2022, 20:09
Создана #399


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 37 кг
-----XX---


Добрый вечер , всем форумчанам !!! Подскажите пожалуйста , а доработку Етрака по поводу облехчению веса никто не делал ? Как можно доработать етрак так ,чтоб уменьшить его вес ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 6 2022, 20:16
Создана #400


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,350
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


Снимаете голову и врезаете в ней гнездо питания и гнездо наушников. Сажаете голову на лёгкую штангу.
Аккумулятор ( 3 шт. 18650 и провод полметра с штеккером) крепите под подлокотником .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


23 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th June 2024 - 16:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru