Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


603 страниц « < 463 464 465 466 467 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

som@som
post Mar 1 2019, 20:28
Создана #9281


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(mahno @ Mar 1 2019, 20:06)
Всем привет! smile.gif
Сегодня у меня был первый выход с Джими,и  возникла парочка вопросов,прошу помочь.
1.Чувствительность не получается накрутить больше 12 часов(то есть половина чуйки)если больше 12 часов то прибор начинает глючить и фонить(даже с катушкой поднятой в воздух)
Прибор брал б\у и катуху отдельно докупал,может неисправность какая то?!
2.Прибор всегда такой разговорчивый? wacko.gif постоянно издает звуки и/или попискивает от легких задеваний катухи об кусты..он всегда издает фантомные звуки?
3.Можно избавиться от фольги?заметил что он ее ооочень любит и пищит на нее как на монету(дореформенная 3 коп 1955 года звучит также как и кусок фольги.. bash.gif
4.Вопрос по ГБ.
Как я понял при включении прибора, ставим ГБ на красную метку и плавно крутим влево до появления глюков..я крутил туда и обратно и ничего особого не заметил,никаких особых изменений...(грунт нормальный,лесной чернозем)

1.при включенном приборе пошевелите штекер у блока и вход в катушку(если фантомит в ремонт),так же прибор реагирует на кабеля под землей,ЛЭП,радары.тут не поможет ничто.
2.при отсутствии помех и исправном приборе фантомные звуки только при очень жестком задевании препятствия.
3.можно(хотя смотря какой размер),берете кусочек и крутите айрон треш до вырезания.но с этим вы потеряете практически все монеты и т.д.кроме крупных медных.надо оно Вам или нет решайте сами.
4.поставьте на метку и не заморачивайтесь(оно Вам сейчас не надо)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Harden
post Mar 1 2019, 20:44
Создана #9282


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,961


Металлоискатель: xp gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


На счет треска ,фантомов...попробуйте защиту с катушки снять, может там мелкий мусор накопился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mahno
post Mar 1 2019, 22:02
Создана #9283


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,519
Зарегистрирован: 1-October 07
Пользователь №: 2,727


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Спасибо всем за ответы smile.gif
Походу дело в блоке..
У меня 2 катухи.. родная стандартная и Детеч 13",так вот глюки наблюдаются на обоих катухах..максимум чуйку могу выкрутить на 11-12 часов,чтоб прибор не глючил,если больше то он начинает трещать и пищать непереставая(( facepalm.gif wacko.gif
подскажите ,в чем проблема то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Mar 2 2019, 03:47
Создана #9284


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,073
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(mahno @ Mar 1 2019, 22:02)
Спасибо всем за ответы smile.gif
Походу дело в блоке..
У меня 2 катухи.. родная стандартная и Детеч 13",так вот глюки наблюдаются на обоих катухах..максимум чуйку могу выкрутить на 11-12 часов,чтоб прибор не глючил,если больше то он начинает трещать и пищать непереставая(( facepalm.gif  wacko.gif
подскажите ,в чем проблема то?

ХР - приборы очень не любят скоплений пыли , земли и тому подобного ....под защитой катушки . Даже в небольших количествах . Через два , три выхода - приходится чистить , мыть .
В Джимке нет баланса грунта - там режекция , по описанию как вы делали баланс - если не каких звуков или изменений не услышали , то ваши грунты для него не проблема - ставьте крутилку на 11 часов , если при поиске забредёте на другой грунт , прибор даст вам знать ..просто будет фантомить на грунт - тогда подкрутите крутилочкой - уберёте фантомность .
Причин таких глюков может быть множество , от высоковольтки электролиний , кабелей в земле , близости военных частей , близости к гос границе - к примеру Крым , в некоторых регионах полуострова - приборы ведут себя так же .
В вашем случае - предположу , что гораздо всё банальней . Бывший владелец носил блок на поясе ,а не на штанге . Разъём в блоке пришёл в негодность из за болтанки провода . ИМХО .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 2 2019, 20:43
Создана #9285


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


V/A/N - я о своих самодельных штангах рассказывал (и выкладывал фото)уже не раз и на этот раз (дабы не выставлять их каждый год) предложил координаты одной из тем. Где штангу можно увидеть и даже почитать о её особенностях ddd.gif 49.gif .

Гусар, всегда с Вами согласен, но в этом случае (мусор под защитой типа влияет на устойчивость работы прибора) выражу сомнение:
1) не замечал что там такой зазор, чтобы этот мусор перемещался и перекатывался.
2) Из чего же должен быть этот мусор, из каких фрагментов грунтов или металлов, чтобы это вызвало фантомы?

- Ну а в остальном - я как всегда присоединяюсь в Вашему мнению!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 2 2019, 20:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volgodon KKV
post Mar 2 2019, 22:49
Создана #9286


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 4-September 14
Пользователь №: 73,283


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Разъем в GMaxx зто в блоке "папа" а в катушке "мама".Разбалтывается как правило у"мамы",можно аккуратненько иголочкой попытаться пожать контакты. В блоке у "папы" могут только обламаться штырьки,а разбалтываться тама не чему. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Mar 2 2019, 22:59
Создана #9287


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,073
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 2 2019, 20:43)
V/A/N - я о своих самодельных штангах рассказывал (и выкладывал фото)уже не раз и на этот раз (дабы не выставлять их каждый год)  предложил координаты одной из тем. Где штангу можно увидеть и даже почитать о её особенностях ddd.gif  49.gif .
 
Гусар, всегда с Вами согласен, но в этом случае (мусор под защитой типа влияет на устойчивость работы прибора) выражу сомнение:
1) не замечал что там такой зазор, чтобы этот мусор перемещался и перекатывался.
2) Из чего же должен быть этот мусор, из каких фрагментов грунтов или металлов, чтобы это вызвало фантомы?

- Ну а в остальном - я как всегда присоединяюсь в Вашему мнению!

У каждого видать по разному . На Джимке и Дэусе - у меня защита очень плотно прилегает . Снимается с усилием . Не когда .....не на том , не на другом ....не слетает . Как забиваются эти частички ....не знаю , но скапливается иногда прилично . У Джима влияет не очень критично , но иногда возникают проблемы . На Дэусе у меня конкретно это выражено , особенно с отстройкой грунта , глючности при поиске . Заметила такую особенность ещё на тёрке , потом на Джимке ....теперь и дэус дал знать .
После третьего копа - приходится снимать , вымывать ...вымывается очень плохо ....водой просто не смыть ...губка ..щётка .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volgodon KKV
post Mar 2 2019, 23:05
Создана #9288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 4-September 14
Пользователь №: 73,283


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Гусар @ Mar 2 2019, 22:59)
У каждого видать по разному .  На Джимке и Дэусе - у меня защита очень плотно прилегает . Снимается с усилием . Не когда .....не на том , не на другом ....не слетает . Как забиваются эти частички ....не знаю , но скапливается иногда прилично . У Джима влияет не очень критично , но иногда возникают проблемы . На Дэусе у меня конкретно это выражено , особенно с отстройкой грунта , глючности при поиске .  Заметила такую особенность ещё на тёрке , потом на Джимке ....теперь и дэус дал знать .
После третьего копа - приходится снимать , вымывать ...вымывается очень плохо ....водой просто не смыть ...губка ..щётка .

Если возникла проблема с глюками,то удалить грязь между защитой и катушкой,будет не лишнее.
А так на джиме в принципе туда никогда не заглядываю,никаких проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 3 2019, 08:49
Создана #9289


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Ну что содержать прибор лучше в чистоте - это понятно. Но относительно мусора под катушкой, всё же думаю - это широко известное в узких кругах заблуждение, либо убеждение, самообман, что это есть так.
Развенчаем это расхожее мнение?!- предположу, что чтобы возникали глюки и нестабильность должны быть совмещены несколько факторов:
1)"Щели" между катушкой и защитой должны быть достаточно велики, дабы туда мог проникнуть "опасный" мусор
2) должно наличествовать достаточное пространство между катушкой и защитой, дабы он там разместился
3) предмет или предметы должны быть из металла достаточного размера, однако не мешающего - - ---4) его (или их) свободному перемещению в этом закрытом пространстве.

Иначе 17.gif :
1) "опасный" мусор туда не попадёт
2 и 4) - не сможет там разместиться и при махах передвигаться (нет передвижения относительно обмоток- нет и звуков)
3) предмет не даст названного эффекта.

- стоит не соблюсти хоть одно условие:
1) попадание под катушку
2) достаточность места
3) не металл
4) даже если это металл, но нет перемещения - катушка на него не отреагирует звуками - глюками...................

...перефразируем известное изречение и пусть оно звучит так: если существует заблуждение - значит это кому то нужно. - помните? -
- "я тоже был весёлым и беспечным
Доволен каждым днём и каждой встрече рад..." - и так же, веря абсолютно неизвестным мне людям с форумов, в фобиях перед глюками старательно снимал защиты и промывал их после копа facepalm.gif . Со штаток, с рулей и снайперок. С Тесор вот, к примеру их снять очень сложно и весьма распространённый случай - они ломаются при этой манипуляции - об этом знает, пожалуй, любой тесорщик. Так вот умники, вместо того, чтобы посоветовать сразу посадить их на герметик и забИТь на названную проблему, советовали снимать их в горячем кипятке facepalm.gif
Ломаются защиты при попытке снятия иногда и на других приборах, особенно, если они изношены и потёрты (и понятно - тоже не посажены на герметик) - ну и возвращаемся к вопросу - кому это заблуждение работает на руку? ... ну, наверное - продаванам... иных вариантов не вижу ddd.gif

Так что если под Вашу катушку постоянно лезет грязь в виде активных руд и металлов и она звучит при махах, аки погремушка - то сдайте всё это вредное в приём цветных металлов и посадите защиту на герметик. facepalm.gif И вот теперь ищите реальную причину глюков: мните кабель, шевелите его у штекеров и вводов, пытайтесь выяснить и локализовать истинную причину


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Степ
post Mar 3 2019, 09:20
Создана #9290


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,245


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(mahno @ Mar 1 2019, 22:02)
Спасибо всем за ответы smile.gif
Походу дело в блоке..
У меня 2 катухи.. родная стандартная и Детеч 13",так вот глюки наблюдаются на обоих катухах..максимум чуйку могу выкрутить на 11-12 часов,чтоб прибор не глючил,если больше то он начинает трещать и пищать непереставая(( facepalm.gif  wacko.gif
подскажите ,в чем проблема то?


Мне тоже по началу Джимм показался очень шумным. Потом привык.
В этой теме уже с первых страниц многие пользователи задают такие же вопросы.
Один из первых владельцев Кастет Кастетыч отмечает, что это своеобразность прибора.
Чуйку далеко не всегда удаётся выставить на максимум. На 11-12 это нормально.
И ещё заметил, если катушкой не махать, то прибор попискивает сильнее.
А когда машешь попискивания уменьшаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 3 2019, 19:16
Создана #9291


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Чёт не ТО... у меня Адвентис, глубина - ноздря в ноздрю с Джимом, но прибор настолько тихий, что на чистых местах иногда приходится подносить лопату чтобы убедиться, что он включен.
Могу предположить, что всё немного проще, то есть объяснимее: все крутилки псевдоаналогов так или иначе взаимосвязаны - где то крутнул больше - убирай на другой крутилке. Или где-то недокрутил - появилась возможность побольше накрутить чуйку.
Глубина при этом может оказаться примерно та же, но прибор будет или тише или говорливее.
То есть отталкиваться в "уровне шумов" и глубины надо не только от чуйки, но и от других регулировок
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

raivolaman
post Mar 3 2019, 19:43
Создана #9292


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 9-April 16
Пользователь №: 2,348,524


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Мне кажется,версия Гусара о ношении блока на поясе самая верная,т.е разъём в блоке(раз обе катухи фантомят).Я с 30х36 тоже периодически к лопате Джимма пихал,ну очень стабилен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Mar 3 2019, 20:56
Создана #9293


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 3 2019, 19:16)
Чёт не ТО... у меня Адвентис, глубина - ноздря в ноздрю с Джимом, но прибор настолько тихий, что на чистых местах иногда приходится подносить лопату чтобы убедиться, что он включен.
Могу предположить, что всё немного проще, то есть объяснимее: все крутилки псевдоаналогов так или иначе взаимосвязаны - где то крутнул больше - убирай на другой крутилке. Или где-то недокрутил - появилась возможность побольше накрутить чуйку.
Глубина при этом может оказаться примерно та же, но прибор будет или тише или говорливее.
То есть отталкиваться в "уровне шумов" и глубины надо не только от чуйки, но и от других регулировок

хз.я сейчас вспоминаю адвентиса,да по сравнению с джимом он все равно тише и глубина таже.хотя недавно отправлял катушки на замену кабелей Fume,так штаткой теперь можно гвозди забивать условно говоря при чуйке на красной метке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 3 2019, 21:16
Создана #9294


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,936
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 3 2019, 09:49)
Ну что содержать прибор лучше в чистоте - это понятно. Но относительно мусора под катушкой, всё же думаю - это широко известное в узких кругах заблуждение, либо убеждение, самообман, что это есть так.



facepalm.gif Достаточно пылевой формации(размера) магнетита попавшего под защиту для того, что бы ощутить все прелести. wink.gif

Как, то есть механизм(физику) объяснять не буду....ни к чему. Но это медицинский( физический) факт.

Либо вообще снять защиту, ибо компаунд намного "прочней" пластика защиты, либо "герметить" защиту. Кому что нравится. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 3 2019, 21:23
Создана #9295


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,936
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volgodon KKV @ Mar 2 2019, 23:49)
Разъем в GMaxx зто в блоке "папа" а в катушке "мама".Разбалтывается как правило у"мамы",можно аккуратненько иголочкой попытаться пожать контакты. В блоке у "папы" могут только обламаться штырьки,а разбалтываться тама не чему.  biggrin.gif


Все верно. Это "слабое место". А так же достаточно хреновый и сам кабель.
Если блок носился на поясе и кабель "болтался", или при частых сборках-разборках, а так же "смотках" кабеля...такая фигня имеет место быть.

Обратится можно к нашему коллеге Fuma, на предмет ремонта и замены кабеля и штекера. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 4 2019, 06:42
Создана #9296


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Осавьте вы эти сказки о страшных грунтах, я пробовал приборы и в горах и даже по молибденовым штольням, где попутно всяких руд полно, если что-то под защиту и попадает, то никакого отрицательного эффекта не даёт... магнетиты у него там...на диване в москве... приходилось даже в зонах магнитных аномалий приборы пользовать и ничо, что уж говорить об остальной территории России, где копает большинство facepalm.gif
_ это, похоже из серии некоего беззубого и всегда смеющегося до слёз импортного комика, который то "собчу" парафинит, то пятак у них там к катушке прилип и всё время прибор монету показывал. Байки это всё, ребята и девчата 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж Валерьевич
post Mar 4 2019, 06:53
Создана #9297


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 24-November 17
Пользователь №: 2,370,040


Металлоискатель: Xp gmp/gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Минерализация роль точно играет, проводил опыт брал монету ( точно не помню какую) и ложил в горловину античной амфоры, толщина стенки примерно 2 см, так вот Джим её крайне не охотно видет, к слову владею им с 2013 года


--------------------
В деле с 2010 г
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Mar 4 2019, 09:19
Создана #9298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,765
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Эх вклинюсь и я в беседу alko_2464.gif , тоже Джимом владею с 2013 года . Насчет мусора под защитой катушки - подтвержу высказывания коллег о том что если есть какой то мусор под защитой , то Джим будет пищать . Пару раз я как то сталкивался у себя с этой фигней , первый раз не понял - думал тоже катушка крякнула , прочитал эту ветку , увидел совет - насчет снятия защиты , снял на своей катушке - почистил , перестал верещать . Так что этот эффект имеет место быть pioneer.gif . Кстати все эти 5 лет , блок на поясе таскаю - и уже вот-вот начинает при шевелении штекера у катушки - петь прибор . Следующей зимой придется наверно катушку в ремонт сдавать .
Кстати катушку брал б\у тут на форуме , так что еще неизвестно сколько ей лет - я с ней уже 5 сезонов отходил blink.gif , а сколько предыдущий ... Просто сразу изначально взял новый комплект , с 9" катушкой , не послушал комрадов сразу чтобы взять с 11" an.gif cheesy.gif . Потом меня одолела глубинная жадность , пришлось раскошелится на 11" катушку , а 9ка сейчас на шифонере пылится .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 4 2019, 10:01
Создана #9299


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


О том, что минерализация грунта в природе существует - это и ёжику понятно. Но сами то попробуйте взять в ладонь грунт и потереть им о катушку И что - глюки попрут? ...ну разве что будете натирать до появления электричества - как в известном всем опыте с Ебонитовой палочкой. А если грязь в виде даже серебряной чешуйки окажется неподвижно прилеплена к катушке - да хоть и монета - прибор то на неё не отреагирует и "не увидит". НА болт можно железный катушку повесить и что, будет эффект, если относительно катушки он будет неподвижен?
Но тут прозвучало мнение о том, что Джим иногда (?) шумнее того же Адвика. Может быть дело в этом эффекте, а не в теориях о злонамеренности грязи под катушкой? Тем более я уже говорил, что крутилки взаимозависимы - никто не знает, в каком они положении у того, кого одолевают глюки.........
Ну и ещё в теме проблем с приборами я вроде уже слышал о том, что у некоторых аналоговых ХР есть такая проблема, когда чуйку даже слегка уже не приподнять - вот и надо этот вопрос задавать там мастерам.

Я лично за 11 считай сезонов с такой проблемой (глюки из за грязи где не надо) ни на одном приборе не сталкивался ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 4 2019, 13:43
Создана #9300


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,936
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 4 2019, 11:01)
О том, что минерализация грунта в природе существует - это и ёжику понятно. Но сами то попробуйте взять в ладонь грунт и потереть им о катушку И что - глюки попрут? ...ну разве что будете натирать до появления электричества - как в известном всем опыте с Ебонитовой палочкой. А если грязь в виде даже серебряной чешуйки окажется неподвижно прилеплена к катушке - да хоть и монета - прибор то на неё не отреагирует и "не увидит". НА болт можно железный катушку повесить и что, будет эффект, если относительно катушки он будет неподвижен?
Но тут прозвучало мнение о том, что Джим иногда (?) шумнее того же Адвика. Может быть дело в этом эффекте, а не в теориях о злонамеренности грязи под катушкой? Тем более я уже говорил, что крутилки взаимозависимы - никто не знает, в каком они положении у того, кого одолевают глюки.........
Ну и ещё  в теме  проблем с приборами я вроде уже слышал о том, что у некоторых аналоговых ХР есть такая проблема, когда чуйку даже слегка уже не приподнять - вот и надо этот вопрос задавать там мастерам.

Я лично за 11 считай сезонов с такой проблемой (глюки из за грязи где не надо) ни на одном приборе не сталкивался ddd.gif


А вот то, что выделил. smile.gif Говорит о том, что вы абсолютно не понимаете как работает прибор под названием Мд. 14.gif

А теперь по порядку. Для всех остальных, для понимания. biggrin.gif

Две обмотки прибора находятся в индукционном балансе( по простому...что бы с "сигнальной" не шел сигнал при подаче переменного тока на катушку возбуждения) , а так же выставлена начальная фаза( по простому...что бы всегда пятак-звучал пятаком, а копейка-копейкой и так далее).

А вот если поместить, металлический предмет под защиту, например, произойдет следующее.... 14.gif Изменится индукция одной из обмоток и в результате этого сместится начальная фаза- то есть пятак, например, как говорят скинет в "чернину" даже на воздухе. При этом этому прикрепленному предмету не нужно перемещаться относительно обмоток.

Так иногда делали(делают) не "хорошие" тестеры, что бы "принизить прибор"...помещая, например, кусочек бритвы( или типа того) под защиту. smile.gif

А теперь о другой субстанции....о магнитных минералах и иже с ними, например феррите.

Находясь под защитой, они естественно индукцию изменить не могут. smile.gif Но начальную фазу запросто. И как уже понимаете....опять таки пятак может запеть "черниной"( это как один из вариантов последствий).

Например...Когда окончательно "сводят" обмотки катушки( при изготовлении), если не угадали с начальной фазой( улетает за определенные пределы). То ее корректировку проводят, находя место( в пределах залитой компаундом части катушки) в которое помещают( например засверливают и вклеивают) масенький кусочек феррита. smile.gif

Надеюсь, теперь понятно влияние....даже "не подвижных" субстанций. biggrin.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Mar 4 2019, 13:43


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd June 2024 - 00:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru