Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


602 страниц « < 437 438 439 440 441 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

porsas
post May 4 2017, 19:25
Создана #8761


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,794


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Трешем и регулировать. Озвучку железа полностью убрать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Снегов
post May 5 2017, 00:33
Создана #8762


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24-April 17
Пользователь №: 2,362,408


Металлоискатель: XP Gmaxx
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Если не трудно, можете описать поподробнее, как я понимаю, если значение треша будет не 1, то не будет однотональности, как трешем регулировать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

porsas
post May 5 2017, 09:54
Создана #8763


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,794


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Снегов @ May 5 2017, 00:33)
как я понимаю, если значение треша будет не 1, то не будет однотональности, как трешем регулировать?

Да при чем тут треш и однотональность !? Переводите прибор в два тона, вырубаете озвучку железа. Прибор на всё выдает один тон. Если треш стоит низко, то, например, и гвоздь, и никель, и медь озвучиваются одинаково, одним тоном (в обычном режиме у каждой этой цели свой тон). Если треш поднимете, то гвоздь уйдет и озвучиваться будут никель и медь, все тем же одним тоном. Если еще выше треш, то никель уйдет. Треш тот же дискриминатор, крутя который выбираете, что вырежете, а что нет. И всё. К тональности, как таковой, треш не имеет отношения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Снегов
post May 5 2017, 12:10
Создана #8764


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24-April 17
Пользователь №: 2,362,408


Металлоискатель: XP Gmaxx
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо. Прибор ещё только изучаю, буду пробовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 9 2017, 12:26
Создана #8765


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


Деревня погибла в 60-е . Пробок нет вообще . Монеты ранние советы , империя медь . Копана аськами , тёрками с торнадо , фишерами с детеч . Замусоренность на домовых пятнах средняя , топоры , лопаты сложены у деревьев . Даже плоское железо всё выкопано .
С глубины на жужжащих сигналах - 27 монет разных эпох . Сигнал тихий - выкапываю штык , звенит . Обкапываю с боков - на ошибку центра ....нету , звенит . Углубляюсь - пошла вода , ещё пол штыка - и вот эта прелесть лежит внизу - выставляясь навершием - не замеченная не кем , на чистом месте вокруг куча не закопанных ям . Размер 5 х 3 см . Пела - тихо , как комаринный писк .
Всё Джимакс оставляю - на всегда , мысль только о дополнительном приборе - а не о замене .
user posted image

Сообщение отредактировано Гусар: May 9 2017, 12:49


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

porsas
post May 9 2017, 13:45
Создана #8766


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,794


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Гусар @ May 9 2017, 12:26)
С глубины на жужжащих сигналах....  Пела - тихо , как комаринный писк .....
Всё Джимакс оставляю - на всегда , мысль только о дополнительном приборе -  а не о замене .

Да, когда слышишь это характерное тихое глубокое жужжание, этот глубокий писк, то настроение сразу поднимается. А доп. прибор с более высокой частотой обязательно нужен. Все-таки в железном мусоре (даже среднем) после низкочастотного Джима ещё есть что искать. Проверено не раз. Тандем нужен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лёнчик-копарь.
post May 9 2017, 14:12
Создана #8767


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 994
Зарегистрирован: 9-November 14
Пользователь №: 2,323,271


Пол: мужской

Репутация: 270 кг
-----XXXXX


С праздником 9 Мая. Я к джиму прикупил гмп , мелочь после джима вылизает и не мало.


--------------------
Номер карты Сбербанк 4276.........660.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 9 2017, 14:35
Создана #8768


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лёнчик-копарь. @ May 9 2017, 14:12)
С праздником 9 Мая.  Я к джиму прикупил гмп , мелочь после джима вылизает и не мало.

Отличный выбор . Как бы - обьединить мозги этих приборов в одном корпусе - с одним выходом на кабель . С одним питанием . Пусть в некрасивой коробке и с регуляторами управления с разных сторон - на каждый . Пусть будет не эстетично и не красиво . Но чтоб катушки можно было только менять . Хотя переставить блок и катушку на штангу - тоже не долго . В общем уже мысли все запутались - ерунду уже мелю .
Для меня мелочь ..это копейка советская . Да - если по глубже - она не даёт приятного отзвука . А вот уже 2 копейки приятно поют .
Была у меня высокочастотная катушка на терре - ну очень кидала железо в цветмет .
Дробинки - по полчаса без пина искать приходится в грунте . Хотелось бы - конечно - два прибора в одном . Но - это Дэус , а мне нужна простота ..уже привычка .
А два прибора таскать на коп - да ещё за несколько километров по бездорожью - не удобно .
Ожидание от АКА нового Пилигрима - не увенчалось успехом . Прибор вышел - но не аналоговый . Считай - те места средней замусоренности - где Джим выхватывал находки рядом и между железячками - ему будут не подвластны .

Сообщение отредактировано Гусар: May 9 2017, 14:40


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Re:(pereverzev)
post May 11 2017, 19:38
Создана #8769


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13-February 15
Из: Курчавель
Пользователь №: 2,329,518


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте, кто-нибудь сравнивал Джима с Маской 4WD, думаю в очередной раз поменять прибор, мучаюсь с выбором.


--------------------
Мой прежний ник pereverzev
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 11 2017, 20:01
Создана #8770


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Гусар, Вы мыслите правильно. Самое интересное - но схемы - печатные платы у Джима и ГМП практически идентичны, то есть французы могли, при желании, создать прибор на 2 частоты на одной плате, но осознанно, дабы не терять прибыли, клепают 2 разночастотных прибора.
При сильном желании можно, в принципе, прикупить плату ГМП (они идут сразу с лицевой панелью и крутилками) и попытаться вставить её в корпус к плате Джима. Места должно хватить, если джимовскую попробовать немного сместить вниз, а ГМПвскую - вверх, над ней. Лицевую панель придётся сделать заново, предусмотрев ещё и место под тумблер переключения "приборов". Однако, это требует и вложения средств и наличие рукастого, аккуратного мастера...
хотя, конечно проще и жизненнее таскать в рюкзачке просто пустой, без батареек, блок ГМП и небольшую катушку к нему. По сути - это вес бутылки водки или поллитрового термоса с чаем 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avg
post May 11 2017, 21:15
Создана #8771


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,614
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: ЮФО
Пользователь №: 17,175


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


Вы это себе представляете?
Проще привыкнуть к GM 4 WD.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 11 2017, 21:30
Создана #8772


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(Re:(pereverzev) @ May 11 2017, 19:38)
Здравствуйте, кто-нибудь сравнивал Джима с Маской 4WD, думаю в очередной раз поменять прибор, мучаюсь с выбором.

Думаю - такие пользователи есть . Или хотя бы кто пользовал ГМП раньше .
Многим бы хотелось послушать - мнение этих людей .
А нам остаётся только сравнивать - по характеристикам .
Меня не устраивает к примеру двух тональная озвучка . Несколько роликов смотрела на ютубе и прислушивалась . Прибор называется - копай всё цветное . Это не плохо - по выбитым местам .
Но есть места , ПГМ деревни - которые завалены советским шмурдяком и погибли только в 90-е - где ещё сигналов навалом , меня хватает максимум на полтора часа - на копай всё цветное - с Джимом .
Исключение - если находки идут полезные , но тут сразу включается второй двигатель - и усталость пропадает .
Как в дополнение к Джиму - Маску UK 1+ - на старой штанге - вот это бы было хорошо . Думаю и по фундаментам она была бы лучше .



--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 11 2017, 21:54
Создана #8773


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


avg - могу представить, ну а что тут такого? У меня был Тесоро-Вакуеро с девятью крутилками, кнопками и переключателями. Очень даже. и всё нормально регулировалось даже одним пальчиком руки, в которой был прибор - было бы желание, а корпус у Джима весьма вместительный. По Маске, я так полагаю, в немалой степени - очередной виток интереса, мода, дилерская раскрутка. Первый был лет этак 7 назад с подачи Джима.
Гусар, а чем так хороша маска - 1? Ценой или тем, что ВЧ? Есть ощущения, что выросла эта болгарская маска (как и болгарский Микрон, что не получил развития) - от Троя-шедоу. Из него же, вероятно выросли и Тесоро - это судя по корпусам и оснащению. Это я к тому, что если не упираться в глубину (Маска глубже), то для мусора можно и Тесорой тогда поинтересоваться. Хотя на реальном мусоре - ну очень я не уверен, что ВЧ Маска или Тесоро окажутся лучше НЧ Джима. Влади - Гааррец всё хвалит Т2 для мусора и прочего, но прибор не дёшев...
Но о Маске: ВЧ хорошо, конечно, по древней пластике и среднепроводимым монетам. Но первая редко встречается в развалинах деревень, а вторые едва ли заслуживают того, чтобы под них покупать новый прибор. Это так, мысли вслух (имел Тесоры, имею Т705 и Адвика.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 11 2017, 22:31
Создана #8774


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 11 2017, 21:54)
avg - могу представить, ну а что тут такого? У меня был Тесоро-Вакуеро с девятью крутилками, кнопками и переключателями. Очень даже. и всё нормально регулировалось даже одним пальчиком руки, в которой был прибор - было бы желание, а корпус у Джима весьма вместительный. По Маске, я так полагаю, в немалой степени - очередной виток интереса, мода, дилерская раскрутка. Первый был лет этак 7 назад с подачи Джима.
Гусар, а чем так хороша маска - 1? Ценой или тем, что ВЧ? Есть ощущения, что выросла эта болгарская маска (как и болгарский Микрон, что не получил развития) - от Троя-шедоу. Из него же, вероятно выросли и Тесоро - это судя по корпусам и оснащению. Это я к тому, что если не упираться в глубину (Маска глубже), то для мусора можно и Тесорой тогда поинтересоваться. Хотя на реальном мусоре - ну очень я не уверен, что ВЧ Маска или Тесоро окажутся лучше НЧ Джима. Влади - Гааррец всё хвалит Т2 для мусора и прочего, но прибор не дёшев...
Но о Маске: ВЧ хорошо, конечно, по древней пластике и среднепроводимым монетам. Но первая редко встречается в развалинах деревень, а вторые едва ли заслуживают того, чтобы под них покупать новый прибор. Это так, мысли вслух (имел Тесоры, имею Т705 и Адвика.)

Согласна с вашими выводами . Хотя тесорки держала в руках и малость походила -но такого мимолётного набега - мне не хватило их оценить . Хотя закапывали пятак Е2 ... на предельную глубину . Мой Джим с 9 и Сибола с детеч 13 - видели одинаково - чуть глубже прикопаешь .... не Джим не Сибола не видели . Хотя Сибола мелочь уверенней цепляла - на чистом месте . Но пока владелец Сиболы - копал всякие осколки и обломки - Джим собирал монеты .
У меня нет в районе таких мест - где была бы предпочтительна - высокая частота . Древнятины - кот наплакал , в основном империя и советы .
Всем хорош Джим - но вот засада , от выбитости мест , из за травы - приходится переходить до осени на фундаменты . И ребята что рядом - по увереннее с перевёрнутой земли - таскают мелкие монеты , да и как то и средняя монета у них получше в отвалах находится .
Я двушку 1815 - закапываю в разрыхлёную землю с фундов - примерно 10 см и даже меньше см 7 -8 ...а Джим её даже не цепляет ... а к примеру фишер 75 - озвучивает цветным .
А по не тронутому грунту Джим эту двушку - со штыка с хвостиком берёт как не чего делать - даже с запасом .
Вот - чего только меня и беспокоит ...в остальном - Джим меня устраивает на все 100%


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 11 2017, 22:50
Создана #8775


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ May 11 2017, 22:30)
 
Меня не устраивает к примеру двух тональная озвучка . Несколько роликов смотрела на ютубе  и прислушивалась . Прибор называется - копай всё цветное . Это не плохо - по выбитым местам



Это так в мульти тональном режиме маски разговаривают(звучат), типа джимкиного управляемого треша и трех тонов.

В тональном, разговаривают как тесорки или джимка с гр. железа в ноль и один цветной тон.






--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 12 2017, 06:50
Создана #8776


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Гусар.
Тоже всё верно! На счёт рыхлого грунта с НЧ ХР, вероятно, бывают какие-то частные случаи..
Верно и наблюдение, что Тесоры очень быстры и цепки к мелочи,и, действительно,
- на мусоре эта мелочь достаёт изрядно. Спасает водителя Тесор только трудолюбие, да ещё то, что прибор не сильно глубок. Типа бежит по полю человек с прибором и садовой лопаткой, приостанавливается на пару-тройку секунд и бежит дальше, чтобы через пару шагов снова нагнуться и копнуть. так, среди мусора и мелкого шмурдяка, глядишь, что-то и найдётся интересное. Собственно, не работа на мусоре, а именно быстрая разведка местности, выявление и локализация перспективного участка (для последующего пробива местности более грамотным и "по теме" прибором) и является, по моему мнению, коньком Тесор. Причём с этой задачей справляются приборы практически начального уровня, была бы катушка на них на 8-9", чтобы должный захват осуществить.
Глубина при вынюхивании на чистом месте: на старой, плотной, влажной тестовой площадке, в песке, пользуясь наушниками, я едва цеплял Вакуерой двушку 1812 см с 27-28. При реальном поиске такая глубина за 5 лет использования прибора, пожалуй, не была осуществлена ни разу. При ходовом варианте это обычно монетные находки обычно на глубине до 20см.
У Тесор есть ещё одна особенность: на рыхлом мёрзлом грунте пашни клубина так же критически падает.
Вероятно, некоторых неприятных моментов Маска лишена, она, понятно, глубже, чем Тесоро, но информативнее ли, чем это Тесоро или ХР ?
- Лет 7 назад бывший основной "торговец" Тесорами Джим (он же Сааб) перескочил на время на Маски и сразу заметил, что прибор глубже, но менее информативен. Возможно с годами что- то поменялось кроме внешнего оформления. А может быть - и нет.
Я тоже задумывался об улучшении работы на мусоре. В принципе, на Адвике и штатка ДД хороша, но, говорят, ещё лучше "монка". Кроме того, наверняка есть катушки - снайперки сторонних производителей - этот вариант для мусора обошёлся бы ощутимо дешевле новой ВЧ Маски. Или - Б.У. Компадре с катушкой 5,75, который некоторые хвалят по мусору (в нём и частота более универсальная, чем у Маски, работы которой на реальном мусоре, к стати, я пока не видел).

17.gif Да, дополню до полноты информации: за несколько последних лет все мы не мало наблюдали всплесков интереса к тем или иным приборам и катушкам. Умелые манипуляции дилеров то поднимают волну, хваля Тесоро, то Ф75, то Е-Трак, то 3030...иногда проскальзывают попытки вновь заинтересовать в аналоговых (к стати - тоже) Фишерах. По этому я весьма осторожно отношусь к этим "сенсациям", тем более - что нет двух одинаковых людей, условий, запросов и подходов к копу: кому то в руку "ложится" один прибор, а другому - совсем иной. Я склонен прислушиваться только к действительно вдумчивым и опытным пользователям (одним из которых - в плане ХР НЧ являетесь Вы). Так вот недавно в личке мне предложил помощ в реальной информации по Маске Герасимыч - он до этого пользовал Тесору, вообще - в теме аналогов и его мнению я доверяю. Лично для себя я Маску не рассматриваю, но Вы могли бы обратиться к нему и получить интересующую Вас информацию действительно из первых и честных уст.
Удачи!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 12 2017, 07:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avg
post May 12 2017, 15:24
Создана #8777


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,614
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: ЮФО
Пользователь №: 17,175


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 11 2017, 21:54)
avg - могу представить, ну а что тут такого? У меня был Тесоро-Вакуеро с девятью крутилками, кнопками и переключателями. Очень даже. и всё нормально регулировалось даже одним пальчиком руки, в которой был прибор - было бы желание, а корпус у Джима весьма вместительный. По Маске, я так полагаю, в немалой степени - очередной виток интереса, мода, дилерская раскрутка. Первый был лет этак 7 назад с подачи Джима.
Гусар, а чем так хороша маска - 1? Ценой или тем, что ВЧ? Есть ощущения, что выросла эта болгарская маска (как и болгарский Микрон, что не получил развития) - от Троя-шедоу. Из него же, вероятно выросли и Тесоро - это судя по корпусам и оснащению. Это я к тому, что если не упираться в глубину (Маска глубже), то для мусора можно и Тесорой тогда поинтересоваться. Хотя на реальном мусоре - ну очень я не уверен, что ВЧ Маска или Тесоро окажутся лучше НЧ Джима. Влади - Гааррец всё хвалит Т2 для мусора и прочего, но прибор не дёшев...
Но о Маске: ВЧ хорошо, конечно, по древней пластике и среднепроводимым монетам. Но первая редко встречается в развалинах деревень, а вторые едва ли заслуживают того, чтобы под них покупать новый прибор. Это так, мысли вслух (имел Тесоры, имею Т705 и Адвика.)

Для того чтобы воткнуть вторую плату придется избавится от батареечного отсека, т.е. выносить его наружу, плюс таскать разные катухи с сабой, ну и т.п. Вообщем сделать можно, но кто будет этим заниматься.
А с маской можно свыкнуться, все зависит от человека. В этой теме тоже многие посмеивались над джимкой, а распробывав его-не собираются менять до сих пор. И эта гонка вооружений ни к чему хорошему не приводит, больше находок от этого не станет

Сообщение отредактировано avg: May 12 2017, 15:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РомонП
post May 12 2017, 18:48
Создана #8778


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,036


Металлоискатель: XP GMaxx II:XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 2154

Репутация: 5 кг
-----X----


Гусар, скажите пожалуйста, а с какой чуйкой вы ходите, на сколько максимум выворачивали до глюков ? Ну как бы если по циферблату часов.

Сообщение отредактировано РомонП: May 12 2017, 18:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 12 2017, 19:14
Создана #8779


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(РомонП @ May 12 2017, 18:48)
Гусар, скажите пожалуйста, а с какой чуйкой вы ходите, на сколько максимум выворачивали до глюков ? Ну как бы если по циферблату часов.

На чистых местах - по середине красной зоны . Не каких ложняков - не наблюдается в этом положении - дальше уже подглючивания идут .
иногда на полную ставлю , если находки кучно пошли и рядом надо всё вынюхать - сложно но сигнал слышен . На замусоренности - на 14 часов .

Сообщение отредактировано Гусар: May 12 2017, 19:16


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РомонП
post May 12 2017, 19:23
Создана #8780


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,036


Металлоискатель: XP GMaxx II:XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 2154

Репутация: 5 кг
-----X----


Понял, спасибо. А я не могу больше 12, начинает петь. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Копаю в Крыму.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 14:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru