Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


130 страниц « < 125 126 127 128 129 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

хан
post Sep 11 2021, 16:55
Создана #2521


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Sep 10 2021, 16:16)
У большинства стоят дешманские *Електрик винч* китайские..и неплохо работают...
Изначально я тоже рассматривал лебедки от "Электрик Винч",но просматривая различные отзывы на Ю-Туб, пришел к выводу, что лучше сразу купить хорошую. Возможно, что я и ошибся. Но что сделано, то сделано.
Если и будет у меня лебедка, то не в этом году ...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Sep 20 2021, 12:12
Создана #2522


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


День добрый.
Мучают муки выбора колёс на буханку 14 года с обрезанным низом и поднятую на проставках 7-8 см. Раньше подобной машиной не пользовался никогда и на других Авто МТ не пользовал.
Сейчас стоит АТ 225/75/16, планирую МТ 235/85/16 или 265/75/16 и диски с нулевым вылетом.
Кто может что порекомендовать?
Бюджет 8-10 за резину/ штуку.
Машина не для города совсем, а для нашей работы.
Ну и лебедку 9000 переносную планирую на площадке, какие минусы?

Сообщение отредактировано Вова Киров: Sep 20 2021, 12:13


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 20 2021, 13:52
Создана #2523


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Sep 20 2021, 12:12)
День добрый.
Мучают муки выбора колёс на буханку 14 года с обрезанным низом и поднятую на проставках 7-8 см. Раньше подобной машиной не пользовался никогда и на других Авто МТ не пользовал.
Сейчас стоит АТ 225/75/16, планирую МТ 235/85/16 или 265/75/16 и диски с нулевым вылетом.
Кто может что порекомендовать?
Бюджет 8-10 за резину/ штуку.
Машина не для города совсем, а для нашей работы.
Ну и лебедку 9000 переносную планирую на площадке, какие минусы?

Я бы 265/75/16 выбрал(у меня и стоит такая)...235-я в том же размере,но узкая,где-то у неё плюс,но по бездору минусов больше в сравнении с 265-й.
У переносной лебёдки минусов нет..(с площадкой).но для буханки 9000ную нужно только через блок использовать...и синтетику от 10мм,ну и доп.лямки ещё нужно обязательно возить.
В ваш бюджет, из более-менее, нормальная 32Д-резина это Комфорсеры..сейчас они по десятке за штуку..

Сообщение отредактировано genaikaNN: Sep 20 2021, 13:53


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Sep 20 2021, 19:55
Создана #2524


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Sep 20 2021, 13:52)
Я бы 265/75/16 выбрал(у меня и стоит такая)...235-я в том же размере,но узкая,где-то у неё плюс,но по бездору минусов больше в сравнении с 265-й.
У переносной лебёдки минусов нет..(с площадкой).но для буханки 9000ную нужно только через блок использовать...и синтетику от 10мм,ну и  доп.лямки ещё нужно обязательно возить.
В ваш бюджет, из более-менее, нормальная 32Д-резина это Комфорсеры..сейчас они по десятке за штуку..


Я 265 в первую очередь и рассматриваю, диски на неё 8е ведь лучше, тем более у меня раздатка 4,2. Комфорсер у нас 9500 примерно, но я про неё раньше не слышал) впрочем и не интересовался, слышал только про гудрич и бигхорн.
9000 лебедку смотрю по причине, что только она с узким барабаном, думаю будет устойчивее, а 12000 этой же фирмы- и вес такой же и цена. Я лебедой никогда не пользовался. Вы советуете лучше 12000 широкую взять? Фирмы 4 на 4 около 30 тр.
Извините за много вопросов.


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 20 2021, 20:24
Создана #2525


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Sep 20 2021, 19:55)
Я 265 в первую очередь и рассматриваю, диски на неё 8е ведь лучше, тем более у меня раздатка 4,2. Комфорсер у нас 9500 примерно, но я про неё раньше не слышал) впрочем и не интересовался, слышал только про гудрич и бигхорн.
9000 лебедку смотрю по причине, что только она с узким барабаном, думаю будет устойчивее, а 12000 этой же фирмы- и вес такой же и цена. Я лебедой никогда не пользовался. Вы советуете лучше 12000 широкую взять? Фирмы 4 на 4 около 30 тр.
Извините за много вопросов.

У меня диски 7 и сейчас на ГудричахМТ езжу,..вернее докатываю,и брать её больше не буду...уж больно цены на неё конские какие-то..а в грязи они не очень.
Если на 8-е диски ставить.то при стравливании до 0.8атм(как обычно в песке,болоте,вязкой глине)они будут разбортовываться на раз-два...чето не охота в говнах колёса бортовать...
По лебёдке я не советчик,у меня 12000 впереди на раме стоит,а если назад тянуть,то я всегда с собой ЛРку( 1.6) ручную на синтетике 9мм вожу и через блок тягаю..правда не всегда это возможно этого бегемота-патриота вытащить ручной...хай-джек тогда только спасает.
Переносная,но на площадке только если!!!...это конечно вещь...очень удобно.
По переносным..узкую или широкую? наверное лучше на профильных сайтах поспрашивать вам..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Sep 21 2021, 06:48
Создана #2526


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Sep 20 2021, 20:24)
У меня диски 7 и сейчас на ГудричахМТ езжу,..вернее докатываю,и брать её больше не буду...уж больно цены на неё конские какие-то..а в грязи они не очень.
Если на 8-е диски ставить.то при стравливании до 0.8атм(как обычно в песке,болоте,вязкой глине)они будут разбортовываться на раз-два...чето не охота в говнах колёса бортовать...
По лебёдке я не советчик,у меня 12000 впереди на раме стоит,а если назад тянуть,то я всегда с собой ЛРку( 1.6) ручную на синтетике 9мм вожу и через блок тягаю..правда не всегда это возможно этого бегемота-патриота вытащить ручной...хай-джек тогда только спасает.
Переносная,но на площадке только если!!!...это конечно вещь...очень удобно.
По переносным..узкую или широкую? наверное лучше на профильных сайтах поспрашивать вам..


Спасибо ещё раз за ценную информацию.
Значит диски 7е лучше? По нормативам шиномонтажей пишут, что на 7е - 245я край.


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 21 2021, 23:06
Создана #2527


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Sep 21 2021, 06:48)
Спасибо ещё раз за ценную информацию.
Значит диски 7е лучше? По нормативам шиномонтажей пишут, что на 7е - 245я край.

Я точно не знаю какие у меня..
Покупал вместе с резиной .
Колёса 265/75/16 а диски ОФФ Роад Виллс(штампы) 7 или 7.5 ..но не 8-е точно
Резина(гудрич МТ) прошла уже 85.000км,и на протекторе ещё 6-7мм осталось...износ нормальный,ровный
Стравливал их в грязи до 0.8атм...ни разу не разбортировались.
на 8-х дисках точно слетели бы..а в грязи колесо бортировать как то не очень..
Да если и слетит,то в лесу на 7-м диске я компрессором накачаю,а на 8-м уже *взрывать* надо,чтобы накачать...
Вобщем плюсы и минусы у обоих есть...я говорю за свой опыт..а решать вам.
на форумах до сих пор копья ломают по этому поводу.. smile.gif

с уважением...


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит+
post Nov 6 2021, 23:55
Создана #2528


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 6-November 21
Пользователь №: 2,399,303


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Приобрел буханку,на ней только летом езжу и не много. Есть Нивы.
На буханке с одной стороны вручную перестал подключаться передний мост. Колпак муфты не закручивается. Подсказывают поддомкратить ,покачать колесо и попробовать закрутить.
Еще не пробовал.Если не получится еще есть варианты кроме как разбирать ?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Nov 20 2021, 21:53
Создана #2529


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, сколь на буханке безопасно можно перевезти кг. Сегодня пустой взвешивал 2400, обратно 3540. Но ехал терпимо на расстояние около 80 км, из них по грязи средней км 5-6.

user posted image user posted image


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 21 2021, 01:13
Создана #2530


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Nov 20 2021, 21:53)
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, сколь на буханке безопасно можно перевезти кг. Сегодня пустой взвешивал 2400, обратно 3540. Но ехал терпимо на расстояние около 80 км, из них по грязи средней км 5-6.

user posted image user posted image


Почему такой тяжёлый УАЗ у вас? У меня только одна "буханка" была две тонны весом, пустая. Но в ней всякого ненужного было масса. Фанера какая-то, ящики. Ну, то-есть мне не нужного, а предыдущий владелец наверное был другого мнения. smile.gif
А так, все "буханки" с инструментом, весили от 1780 до 1900кг. И то, последняя так весит, потому что внутрь установил лебёдку армейского образца, и кладу дополнительно - самодельную аппарель, для затаскивания чего-либо очень тяжелого и неудобного.

По гп... Вообще есть указанная гп - 800кг. Есть - 1000кг. По опыту пользования именно с большим перевесом от "завода", я скажу так - полторы тонны, условно средний вес, который можно перевозить регулярно. Я возил и за две тонны. Товарищи и по три возили, но не долго. То-есть потенциал приличный, но не вселенский. smile.gif Поэтому лично для себя я установил такие рамки: тонна - ни о чём. От 1200 до 1700 - рабочая норма. Всё, что тяжелее - по обстоятельствам, на свой страх и риск. Ну вот допустим, я вез как-то очень хороший и компактный металлолом. Почти две триста легли в передней части кузова, аккуратной горкой. "Буханка" такое ощущение, что везла полторы. Потому-что распределение веса было удачное. И так-же вёз помню две тонны труб во всю длину кузова, так там наоборот, очень тревожная была поездка, по крайней мере до асфальта.
Вот такие дела. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Nov 21 2021, 12:26
Создана #2531


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Nov 21 2021, 01:13)
Почему такой тяжёлый УАЗ у вас? У меня только одна "буханка" была две тонны весом, пустая. Но в ней всякого ненужного было масса. Фанера какая-то, ящики. Ну, то-есть мне не нужного, а предыдущий владелец наверное был другого мнения. smile.gif
А так, все "буханки" с инструментом, весили от 1780 до 1900кг. И то, последняя так весит, потому что внутрь установил лебёдку армейского образца, и кладу дополнительно - самодельную аппарель, для затаскивания чего-либо очень тяжелого и неудобного.

По гп... Вообще есть указанная гп - 800кг. Есть - 1000кг. По опыту пользования именно с большим перевесом от "завода", я скажу так - полторы тонны, условно средний вес, который можно перевозить регулярно. Я возил и за две тонны. Товарищи и по три возили, но не долго. То-есть потенциал приличный, но не вселенский.  smile.gif  Поэтому лично для себя я установил такие рамки: тонна - ни о чём. От 1200 до 1700 - рабочая норма. Всё, что тяжелее - по обстоятельствам, на свой страх и риск. Ну вот допустим, я вез как-то очень хороший и компактный металлолом. Почти две триста легли в передней части кузова, аккуратной горкой. "Буханка" такое ощущение, что везла полторы. Потому-что распределение веса было удачное. И так-же вёз помню две тонны труб во всю длину кузова, так там наоборот, очень тревожная была поездка, по крайней мере до асфальта.
Вот такие дела. smile.gif


Спасибо. Успокоился.
Получается от стандарта у меня тонны полторы прибыло.
А тяжелая у меня, потому что, как Плюшкин, все что может пригодиться, вожу с собой. У меня она вся виброшумкой проклеена, алюминием все, что за передними сидениями обделано, колеса большие, внутри каркас из профиля 2 на 2 см, по низу вся вокруг профилем 2 на 4 обвговносайт. Ну и лебедка, хайджек, обычный камазовский донкрат, досок кг 50 разных, бензопила, болгарка, бензина запас 20 литров, вода 10 л., лом, монтажки, одежды и сапог сменных больше 10 кг, три лопаты, второй запасной прибор, и аксессуары к ним двум около 10 кг, два Акума 100. Мешков пустых килограмм 5-10; наверно и прочей мелочи. Ну и в 2400 собака немецкая овчарка входит, я на весах не стоял.
Весы колхозные, новые, электронные.

Сообщение отредактировано Вова Киров: Nov 21 2021, 15:18


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 21 2021, 16:17
Создана #2532


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Nov 21 2021, 12:26)
Спасибо. Успокоился.
Получается от стандарта у меня тонны полторы прибыло.
А тяжелая у меня, потому что, как Плюшкин, все что может пригодиться, вожу с собой. У меня она вся виброшумкой проклеена, алюминием все, что за передними сидениями обделано, колеса большие, внутри каркас из профиля 2 на 2 см, по низу вся вокруг профилем 2 на 4 обвговносайт. Ну и лебедка, хайджек, обычный камазовский донкрат, досок кг 50 разных, бензопила, болгарка, бензина запас 20 литров, вода 10 л., лом, монтажки, одежды и сапог сменных больше 10 кг, три лопаты, второй запасной прибор, и аксессуары к ним двум около 10 кг, два Акума 100. Мешков пустых килограмм 5-10; наверно и прочей мелочи. Ну и в 2400 собака немецкая овчарка входит, я на весах не стоял.
Весы колхозные, новые, электронные.


Ага, я примерно так и подумал, что вы запасливый. smile.gif
Всё нормально, только я-бы в вашем случае учитывал эти "лишние" пол тонны, при погрузке. Держал в уме. И всё в порядке будет.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 21 2021, 20:08
Создана #2533


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Задам вопрос.Так как присматриваю на весну уаз.Что предпочтительней в плане поездок скажем максимум до 300 километров и проходимей.Буханка или типа хантера?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2021, 00:21
Создана #2534


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,166
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 21 2021, 20:08)
Задам вопрос.Так как присматриваю на весну уаз.Что предпочтительней в плане поездок скажем максимум до 300 километров и проходимей.Буханка или типа хантера?

я на служебной буханке нередко за день 400км наматывал. с непривычки, сначала будет тяжеловато. да и тихоходная она была с 417 движком. старые "козлики" не намного комфортнее , да еще крышей сквозят.
я бы сейчас соболя полноприводного взял. один фиг куда нить врубишься , что вытаскивать придется. с учетом даже моей любви к уазам и того, что поездить пришлось на них немало.
буханка всем хороша, но надо к ней привыкать. это единственный минус.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 22 2021, 00:37
Создана #2535


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 22 2021, 00:21)
я на служебной буханке нередко за день 400км наматывал. с непривычки, сначала будет тяжеловато. да и тихоходная она была с 417 движком. старые "козлики" не намного комфортнее , да еще крышей сквозят.
я бы сейчас соболя полноприводного взял. один фиг куда нить врубишься , что вытаскивать придется. с учетом даже моей любви к уазам и того, что поездить пришлось на них немало.
буханка всем хороша, но надо к ней привыкать. это единственный минус.


Ага, надо привыкнуть. Ну или сразу влюбиться. smile.gif
Если не нужно возить много груза и прочего, то я-бы взял Хантера с инжектором. 128 лс., достаточно для комфортного перемещения по дорогам, ну и в остальном - норм. Можно даже тысяч за двести найти. Руки придётся немного приложить, но с УАЗом даже новым, если не готов что-то сам делать, лучше не связываться вообще. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 22 2021, 00:48
Создана #2536


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 22 2021, 00:21)
я на служебной буханке нередко за день 400км наматывал. с непривычки, сначала будет тяжеловато. да и тихоходная она была с 417 движком. старые "козлики" не намного комфортнее , да еще крышей сквозят.
я бы сейчас соболя полноприводного взял. один фиг куда нить врубишься , что вытаскивать придется. с учетом даже моей любви к уазам и того, что поездить пришлось на них немало.
буханка всем хороша, но надо к ней привыкать. это единственный минус.

Человек как и скотина ко всему привыкает. Привыкнешь и к буханке. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 22 2021, 05:57
Создана #2537


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 22 2021, 00:21)
я на служебной буханке нередко за день 400км наматывал. с непривычки, сначала будет тяжеловато. да и тихоходная она была с 417 движком. старые "козлики" не намного комфортнее , да еще крышей сквозят.
я бы сейчас соболя полноприводного взял. один фиг куда нить врубишься , что вытаскивать придется. с учетом даже моей любви к уазам и того, что поездить пришлось на них немало.
буханка всем хороша, но надо к ней привыкать. это единственный минус.

Соболь как то был у нас в одной фирме.При чем новый.Ломался часто.Если полноприводный то еще больше будет геммороя.Машина будет использовываться сезоно.Пробег дай бог тысячи три.Именно для выезда на точки где дастер и если доедет,то повреждения будут максимальны.Да и попутно металл чтобы можно было вывезти 200-300 кг.Какие больные места смотреть при покупке?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2021, 09:39
Создана #2538


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,166
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 22 2021, 05:57)
Соболь как то был у нас в одной фирме.При чем новый.Ломался часто.Если полноприводный то еще больше будет геммороя.Машина будет использовываться сезоно.Пробег дай бог тысячи три.Именно для выезда на точки где дастер и если доедет,то повреждения будут максимальны.Да и попутно металл чтобы можно было вывезти 200-300 кг.Какие больные места смотреть при покупке?

тогда буханка однозначно.
как таковых слабых мест в буханочке и нет. устранили за 60 то лет smile.gif .
поэтому стандартный осмотр на соответствие номеров, на отсутствие аварий. на погрызенность коррозией.на трещины в раме. ну и проехать, посмотреть как агрегатка работает. новые движки ЗМЗ-409 очень неплохие . тяговитые ,экономные и ломаются редко. главное преимущество перед 417-м, в том , что по трассе поливать 90 можно без проблем. но налог и страховочка повыше. живем то чай не в Латвии ,где за бугатти вейрон налог меньше , чем за буханку начисляют. а если еще подвесочка передняя на клюшках да усилитель в руле живет, то вообще почти лексус мерседес в одном флаконе.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Nov 22 2021, 10:09
Создана #2539


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Nov 22 2021, 00:37)
Ага, надо привыкнуть. Ну или сразу влюбиться.  smile.gif
Если не нужно возить много груза и прочего, то я-бы взял Хантера с инжектором. 128 лс., достаточно для комфортного перемещения по дорогам, ну и в остальном - норм. Можно даже тысяч за двести найти. Руки придётся немного приложить, но с УАЗом даже новым, если не готов что-то сам делать, лучше не связываться вообще.  smile.gif


Точно. Я вот сразу влюбился. Всем мне нравится, недостатков пока незамечаю. Правда и пользуюсь всего 2-3 месяца, но активно. Тысяч 7-8 проехал уже.
По трассе процентов 80 рассто%ния со скоростью 80-90 комфортно. Без дороги еду там, где пешком бы посомневался, в сапоги бы начерпал точно.
Предыдущая Авто для копа был Мерс Мл164 на пневме. На пневму потратил за 6-7 лет больше стоимости буханки однозначно. Буханка пока совсем не ломалась.


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 22 2021, 10:56
Создана #2540


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 22 2021, 09:39)
тогда  буханка однозначно.
как таковых слабых мест в буханочке и нет. устранили за 60 то лет  smile.gif .

Бог создал труд и обезьяну. Чтоб получился человек. "Буханку" же господь не трогал, та сразу вышла хорошо. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 17:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru