Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


167 страниц « < 161 162 163 164 165 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клещи., Осторожно,энцефалит!!

айрус
post Oct 18 2023, 17:17
Создана #3241


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Сейчас на улице холодно,одежду после копа на улице не оставишь, приходится дома вешать 17.gif а жена с работы приходит и кричит, иди клещей своих собирай cheesy.gif а они ползают по полу. Сейчас я в отпуске, каждый день езжу копать и каждый день она их находит, хотя я всё вроде осматриваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.N.
post Oct 18 2023, 17:49
Создана #3242


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 14-May 11
Пользователь №: 29,956


Пол: мужской

Репутация: 328 кг
-----XXXXX


Пять минут назад вернулся из "похода" наш годовалый рыжий кот, который отсутствовал две ночи. Попил молока и собрался спать, но вдруг жена увидела на нём клеща!!! Присосаться он не успел - гад! Я сжог его на электроплите. Ощупывали кота, пробовали вычёсывать, но больше ни одного не обнаружили. Мы котов никогда не кастрировали, поэтому они у нас ведут свободный образ жизни - гуляют сами по себе, как и положено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Райт
post Oct 18 2023, 18:37
Создана #3243


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-September 16
Пользователь №: 2,354,253


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Ленинградская область. Дневная температура ниже 10-ти градусов...
Двое моих знакомых были только что укушены клещами. Один оказался бореллиозным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Oct 18 2023, 21:12
Создана #3244


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(айрус @ Oct 18 2023, 17:17)
Сейчас на улице холодно,одежду после копа на улице не оставишь, приходится дома вешать 17.gif  а жена с работы приходит и кричит, иди клещей своих собирай  cheesy.gif  а они ползают по полу. Сейчас я в отпуске, каждый день езжу копать и каждый день она их находит, хотя я всё вроде осматриваю.

А что мешает обработать одежду? Зачем так рисковать здоровьем своим и близких?


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 21 2024, 14:15
Создана #3245


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


в 23 году снял с одежды столько клещей , столько не снимал за всю свою жизнь , сейчас прям фобия началась sad.gif набрал средств и выкрутилок , сейчас не сезон и можно купить со скидкой хорошей , купил ещё и костюм специальный так же купил Стяжка-липучка нарезаемая, продаётся она в магазинах техники и инструмента стоит она около250р за 3-5 метра , разрезаю её на нужные куски и обматываю ею штанину (её край)и в носки заправляю , носки фиксируются и штаны не вылазят из носков , так же можно зафиксировать на руках , ещё стяжки эти можно использовать при копе фиксировать кабель от катушки и парадокс снял больше находясь в черте города , чем в лесу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jan 21 2024, 23:08
Создана #3246


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 21 2024, 14:15)
в 23 году снял с одежды столько клещей , столько не снимал за всю свою жизнь , сейчас прям фобия началась 

Вакцинируйтесь и избавитесь от фобии.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 21 2024, 23:59
Создана #3247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,179
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Jan 21 2024, 23:08)
Вакцинируйтесь и избавитесь от фобии.

вот вот. причем сейчас уже можно озаботиться. как раз пока раскачаешься , пока с доктором договришься, потом прививка еще месяц-полтора "встает" , как раз к сезону можно успеть.
только от бореллиоза не поможет. smile.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 22 2024, 01:09
Создана #3248


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ISledoput @ Jan 21 2024, 23:08)
Вакцинируйтесь и избавитесь от фобии.

Спасибо за совет , но у нас малый процент энцефалитных а от других вроде не помогает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jan 22 2024, 13:18
Создана #3249


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 22 2024, 01:09)
Спасибо за совет , но у нас малый процент энцефалитных а от других вроде не помогает

Тогда от чего фобия?


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jan 22 2024, 13:28
Создана #3250


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jan 21 2024, 23:59)
вот вот. причем сейчас уже можно озаботиться. как раз пока раскачаешься , пока с доктором договришься, потом прививка еще месяц-полтора "встает" , как раз к сезону можно успеть.
только от бореллиоза не поможет. smile.gif

Боррелиоз - не проблема. Профилактируется однократным приемом доксициклина (после присасывания клеща, разумеется).
С прививкой тоже хлопот немного. В поликлиниках есть прививочные кабинеты - можно управиться за один визит. Можно привиться и в частных центрах, но уже за деньги.
А вообще обработка одежды современными средствами очень эффективна. Рекомендую Гардекс или Рефтамид (с пометкой "от клещей").

Сообщение отредактировано ISledoput: Jan 22 2024, 13:32


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 22 2024, 13:59
Создана #3251


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ISledoput @ Jan 22 2024, 13:18)
Тогда от чего фобия?

biggrin.gif лежу на койке дома ,и чую какая то ..... сквозь мой лес пробирается ( я весь волосатый ) , посмотрел а это клещ mad.gif откуда он так и не понял , может с поля притащил sad.gif вот и фобия в собственной кровати клещ напал ( если что я городской)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 22 2024, 17:09
Создана #3252


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,344
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 22 2024, 13:59)
biggrin.gif лежу на койке дома ,и чую какая то ..... сквозь мой лес пробирается ( я весь волосатый ) , посмотрел а это клещ  mad.gif откуда он так и не понял , может с поля притащил  sad.gif вот и фобия в собственной кровати клещ напал ( если что я  городской)


Вот те на ?! blink.gif Вы что зимой "поймали" гада во своих волосах? Или это весенние грёзы?
--- Сегодня с дури опять скупил прилавок в "магнит косметик" , забрал последние пять баллонов. Зелёный Рефтамид уже проверен многими годами пользования, но появился новый- Следопыт. Там тоже 0,2 % альфациперметрина. Надо попробовать. Лишнее не помешает, тем более до осени пользоваться. smile.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Jan 22 2024, 17:24
Создана #3253


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,361
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


В этом году купил костюм биостоп. В апреле ревакцинация от энцефалита. По моему как стал прививаться, так они больше на меня лезть стали. Хотя скорее места стали где больше сухой травы. Раньше по пашне да по скошенному. Теперь там искать нечего. Ну и баллончиков 4-5 рефтамида еще есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 22 2024, 18:40
Создана #3254


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 22 2024, 17:09)
Вот те на ?!  blink.gif Вы что зимой "поймали" гада во своих волосах? Или это весенние грёзы?


biggrin.gif прошлогодние весенние реалии , у нас в семье две дачи , лет за 25 не припомню что бы клещи были , последние 3года уже и на даче стали появляться , в 21 году началась эта напасть sad.gif и знакомая по даче тоже говорит что сняла с себя , дача в 2км от леса , и ежа спасал от от клеща может ежи приносят или коты sad.gif

Сообщение отредактировано МаксиМ_ка: Jan 22 2024, 18:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Jan 22 2024, 19:13
Создана #3255


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 22 2024, 20:09)
Вот те на ?!  blink.gif Вы что зимой "поймали" гада во своих волосах? Или это весенние грёзы?
--- Сегодня с дури опять скупил прилавок в "магнит косметик" , забрал последние пять баллонов. Зелёный Рефтамид уже проверен многими годами пользования, но появился новый- Следопыт. Там тоже 0,2 % альфациперметрина. Надо попробовать. Лишнее не помешает, тем более до осени пользоваться.  smile.gif

user posted image

Сергей , но ты запасся , а я сегодня в Валберис забрал один балончик "Тюменские аэрозоли
Спрей от клещей "Бриз-Антиклещ", 520мл " . Надо наверное еще парочку заказать. Я что-то этим пользуюсь , вроде пока работает неплохо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 23 2024, 14:29
Создана #3256


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,344
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgal @ Jan 22 2024, 19:13)
Сергей , но ты запасся , а я сегодня в Валберис забрал один балончик "Тюменские аэрозоли
Спрей от клещей "Бриз-Антиклещ", 520мл " . Надо наверное еще парочку заказать. Я что-то этим пользуюсь , вроде пока работает неплохо.


Александр, доброго вечера. Так по началу сезона дачники и путешественники разбирают "правильные" средства, зачастую кто в них разбираются. И остаётся в магазинах не то что надо. Все продавцы даже и не знают о составе содержимого и втюхивают что не попадя всем желающим. У меня коллега по работе, охотник и рыбак с 30-ти летним стажем, только от меня недавно узнал правильные спреи с содержанием альфациперметрина и теперь постоянно покупает "правильные" баллончики. А раньше , чем только не брызгался - ползали по нему, впивались, всё недоумевал, как так ? Я считаю, что лишними никогда не будут, тем более срок годности в 5-ть лет ! Я дома в пакете "настаиваю" для начала, потом на природе ещё раз брызгаюсь. Тем более новый камуфляж прикупил, костюм-штаны, так надо хорошо обработать вообще. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Jan 23 2024, 14:50
Создана #3257


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Тамбовский @ Jan 22 2024, 17:24)
В этом году купил костюм биостоп. В апреле ревакцинация от энцефалита. По моему как стал прививаться, так они больше на меня лезть стали. Хотя скорее места стали где больше сухой травы. Раньше по пашне да по скошенному. Теперь там искать нечего. Ну и баллончиков 4-5 рефтамида еще есть.

Костюм Биостоп это самое большое недоразумение из костюмов против клещей! Какой шизоид придумал такую расцветку? Я купив его году в 12 или 13 проносив месяц выбросил с легким сердцем! Мало того что на нем клещей не видно, дак еще сам материал жесткий, колючий какой то! В общем по моему мнению дрянь! По опыту скажу - одежду машину, прибор и все причендалы много лет обрабатываю Циперметрином, покупаю концентрат, и развожу как написано в инструкции. И году в 17 или 18 начал пользовать костюмы противоэцефалитные Новатекс! Изумительные костюмы! Материал шикарный одноцветный и обработка заводская у них отличная. Зимой можно взять по акции с 50% скидкой, у них есть такое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 23 2024, 14:57
Создана #3258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,344
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasilev @ Jan 23 2024, 14:50)
Костюм Биостоп это самое большое недоразумение из костюмов против клещей! Какой шизоид придумал такую расцветку? Я купив его году в 12 или 13 проносив месяц выбросил с легким сердцем! Мало того что на нем клещей не видно, дак еще сам материал жесткий, колючий какой то! В общем по моему мнению дрянь! По опыту скажу - одежду машину, прибор и все причендалы много лет обрабатываю Циперметрином, покупаю концентрат, и развожу как написано в инструкции. И году в 17 или 18 начал пользовать костюмы противоэцефалитные Новатекс! Изумительные костюмы! Материал шикарный одноцветный и обработка заводская  у них отличная. Зимой можно взять по акции с 50% скидкой, у них есть такое.


Доброго вечера. Спасибо за поддержку темы. У меня небольшой вопрос. Циперметрин нанОсите также и на штангу прибора? и другие причиндалы пластиковые? Я имею в виду, что на баллоне написано-" не обрабатывать пластмассу в том числе". Были ли последствия со штангой или катушкой ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ? С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Jan 23 2024, 15:02
Создана #3259


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 23 2024, 14:57)
Доброго вечера. Спасибо за поддержку темы. У меня небольшой вопрос. Циперметрин нанОсите также и на штангу прибора? и другие причиндалы пластиковые? Я имею в виду, что на баллоне написано-" не обрабатывать пластмассу в том числе". Были ли последствия со штангой или катушкой ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ? С уважением

На все наношу. Развожу в разбрызгивателе садовом 5мл на 1л. по моему и обрабатываю все! И машину внутри, проемы дверей все сумки, прибор одежду обувь. Все отлично! Ну, у меня никогда с пластиком проблем не было. Только надо в распираторе обрызгивать все. И высохнуть потом дать. Нахожу потом дохлых клещей на ковриках в машине когда убираюсь. Пользую Вот такое как на фото

Сообщение отредактировано Vasilev: Jan 23 2024, 15:06

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

axcamapa
post Jan 23 2024, 15:21
Создана #3260


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 28-May 16
Пользователь №: 2,350,721


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


На кузове эти гады хорошо держатся,120-130 едеш им пофиг.Да и внутрь пробираются только так.В прошлом году еду по городу ,а на лобовое клещ из под панели выползает.А с последнего выезда в поля неделя с лишним прошла.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th June 2024 - 07:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru