Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


386 страниц « < 320 321 322 323 324 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто чем копает, скупы..

pripa
post Dec 1 2018, 18:57
Создана #6421


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жеша @ Dec 1 2018, 16:56)
Это пишется для челов,которые забивают скуб по самые гланды,и выворачивают его со всей дури,а при "неожиданной "поломке черенка лучше,быстрее,экономичнее дерева- нету! С ув.


я как из тех кто забивает скуп по возможности по самые гланды(ковыряться в песочке просто нет времени) и скажу вам что нормально сделанный скуп не подведет , а если производитель скупов начинает стонать что типа не правильно используете , да не так копаете, типа как Ставр когда-то, то значит просто напросто скупы его где то не-до-де-ла-ные и все, другого обьяснения просто нет!
Я многие скупы пробовал, у всех примерно пробег был один и тот же около года и все 17.gif
кто то из наших пацанов форумных тогда первый раз в Черногорию поехал и засветил скуп на фотке (не стандартной тогда формы) я спросил где делали, сказали что у Centika
он мне то тогда еще отсылать его не хотел, говорил что пересыл только внутри по России, но все же я его уболта, и с некоторыми моими изменениями он таки его сделал, и выслал в Украину, ну и заплатил я тогда по сравнению со Ставром как говорится три копейки smile.gif
если честно я уже забыл когда это было, лет пять назад это точно-скуп просто не убиваемый, я его и в хвост и в гриву использую, единственное что мне пришлось починить по началу, так это оторвалась вместе со сваркой и кусочкам металла одна растяжка от трубы куда черенок вставляется, не выдержала нагрузок и пришлось наваривать латку gfgt.gif

вот это называется мастер не дает советы как копать - а отвечает за свою работу именно своим изделием!
кстати палку пластиковую которую я забил в тот скуп тоже по сегодняшний день пользую
и разве это не экономия - за столько лет ничего не поменять? smile.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Dec 1 2018, 19:01
Создана #6422


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Dec 1 2018, 18:57)
я как из тех кто забивает скуп по возможности по самые гланды(ковыряться в песочке просто нет времени) и скажу вам что нормально сделанный скуп не подведет , а если производитель скупов начинает стонать что типа не правильно используете , да не так копаете, типа как Ставр когда-то, то значит просто напросто скупы его где то не-до-де-ла-ные и все, другого обьяснения просто нет!
Я многие скупы пробовал, у всех примерно пробег был один и тот же около года и все  17.gif
кто то из наших пацанов форумных тогда первый раз в Черногорию поехал и засветил  скуп на фотке (не стандартной тогда формы) я спросил где делали, сказали что у Centika
он мне то тогда еще отсылать его не хотел, говорил что пересыл только внутри по России, но все же я его уболта,  и с некоторыми моими изменениями он таки его сделал, и выслал в Украину, ну и заплатил я тогда по сравнению со Ставром как говорится три копейки  smile.gif
если честно я уже забыл когда это было, лет пять назад это точно-скуп просто не убиваемый, я его и в хвост и в гриву использую, единственное что мне пришлось починить по началу, так это оторвалась вместе со сваркой  и кусочкам металла одна растяжка от трубы куда черенок вставляется, не выдержала нагрузок и пришлось наваривать латку  gfgt.gif

вот это называется мастер не дает советы как копать - а отвечает за свою работу именно своим изделием!
кстати палку пластиковую которую я забил в тот скуп  тоже по сегодняшний день пользую
и разве это не экономия - за столько лет ничего не поменять? smile.gif

Хорошо ввинтил! smiles-pyushie-201.gif
Шо за пластик у тебя? ...Покаж.... dry.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джанна
post Dec 1 2018, 19:02
Создана #6423


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,167
Зарегистрирован: 19-November 16
Пользователь №: 2,356,061


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Suleiman @ Dec 1 2018, 18:45)
Джянна-Джан! (Всё никак привыкнуть не могу....ну и имечко тебе пришлось взять последнее)....Да....Суть прям в песок....К сожелению приходится теперь летать по лужам зигзагом молнии, смазанной салом cheesy.gif
А с бидоном я так начинал...-скуп с ведро,черенок от лопаты короткий толстенный...Глаза горели,дури было вагон...какие воронки копал... ,уууууу.....закачаешься.....тока вьёт 17.gif
Последний раз откопал в этом году фискарём facepalm.gif ....Скуп на зиму смазал и в гараж в деревню отвёз..., а говны взяли и потаяли месяц назад....Ну я лопату на плечо и поволок....Дык копал с "подколена" одной рукой cheesy.gif ...ногой помогал отбрасывать грунт в сторону....хорошо ещё, что левша на ногу smile.gif ...Ничё.., не умер...вполне копабельно...
ПС-С Twoмариным согласный полностью...Апосля копаний новоиспечённого народу вполне можно побаловАть....

Агу. То есть, так и есть. biggrin.gif


--------------------
Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Dec 1 2018, 19:40
Создана #6424


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джанна @ Dec 1 2018, 19:02)
Агу. То есть, так и есть. biggrin.gif

33-я секунда!!!! frize.gif
https://www.youtube.com/watch?v=l5iTcRM2jeI


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 1 2018, 20:08
Создана #6425


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Dec 1 2018, 19:01)
Хорошо ввинтил! smiles-pyushie-201.gif
Шо за пластик у тебя? ...Покаж.... dry.gif


я шо знаю, шо на стройке спионерил то и пользую ,первоначальный цвет был желтый biggrin.gif
скуп в машине лежит а я на шестом этаже, так что фотки не будет звиняйте ddd.gif

могу показать как зимнюю резину только что прошиповал, а то скользила по пластику со страшной силой ( шутки что типа кончил в руку или погонял дурака левой не принимаются ) biggrin.gif


user posted image


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2018, 20:12
Создана #6426


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Dec 1 2018, 20:08)
я шо знаю, шо на стройке спионерил то и пользую ,первоначальный цвет был желтый biggrin.gif
скуп в машине лежит а я на шестом этаже, так что фотки не будет звиняйте  ddd.gif

могу показать как зимнюю резину только что прошиповал, а то скользила по пластику со страшной силой ( шутки что типа кончил в руку или погонял дурака левой не принимаются ) biggrin.gif
user posted image
Я просто мажу эти места авто герметиком,термо клея хватает не на долго.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 1 2018, 20:28
Создана #6427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2018, 20:12)
Я просто мажу эти места авто герметиком,термо клея хватает не на долго.


да, обсыпается, но без последствий и на пару раз хватает, плюс в том что сохнет моментально и той пачки клея что дали в придачу к пистолету на пол жизни хватит

герметиком я один раз перчи испортил, стали они у меня колом, теперь больше не мажу


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2018, 20:38
Создана #6428


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Dec 1 2018, 20:28)
да, обсыпается, но без последствий и на пару раз хватает, плюс в том что сохнет моментально и той пачки клея что дали в придачу к пистолету на пол жизни хватит

герметиком я один раз перчи испортил, стали они у меня колом, теперь больше не мажу
Я первые тоже испортил.Надо тонким слоем мазать,я так и швы промазываю при ремонте.Сейчсас кину фотку троек которым уже четыре года,без герметика и на год не хватает.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2018, 20:44
Создана #6429


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


Главное не мазать густо,как в вашем случае можно просто пятнами,и скользить не будет и держытся хорошо.Я свои об камни стираю,поетому переодически пальцы подмазываю.user posted image


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 1 2018, 20:44
Создана #6430


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2018, 20:38)
Я первые тоже испортил.Надо тонким слоем мазать,я так и швы промазываю при ремонте.Сейчсас кину фотку троек которым уже четыре года,без герметика и на год не хватает.


аквасилом хорошо, но он дорогой пипец! 13.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 1 2018, 20:58
Создана #6431


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2018, 20:44)
Главное не мазать густо,как в вашем случае можно просто пятнами,и скользить не будет и держытся хорошо.Я свои об камни стираю,поетому переодически пальцы подмазываю.user posted image


ну вот и я так же промазал старые перчи по швам, чтоб воду не пускали, но увы не получилось так как я хотел ddd.gif
может герметик у у меня совсем другой, я мазал сантехническим, он в работе быстро застывает а как мойку приклеешь то хрен потом отдерешь, наверное переборщил biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2018, 21:15
Создана #6432


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Dec 1 2018, 20:58)
ну вот и я так же промазал старые перчи по швам, чтоб воду  не пускали, но увы не получилось так как я хотел  ddd.gif
может герметик у у меня совсем другой, я мазал сантехническим, он в работе быстро застывает а как мойку приклеешь то хрен потом отдерешь, наверное переборщил  biggrin.gif
Сан техническим намного хуже я мажу или виктор ренс или данлоп.Пробовал терасоном но получилось очень жестко. https://kealan.ru/catalog/834/4468/

Сообщение отредактировано jonikru: Dec 1 2018, 21:18


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Dec 1 2018, 21:22
Создана #6433


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Странно.. blink.gif ...Я перчи неопрен 5мм относил 8 лет....только раз зашивал....счас конечно ушатал вдрызг,но есть желание подмандить - подшить и аквашуром взмазать ( у нас 800руб=12,50$).
Летом использую 2мм из Декатлона, зелёные такие на липучках и указательный палец освобождается(откидывается)....тоже лет 7 проносил...две дырки всего...


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2018, 21:27
Создана #6434


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Dec 1 2018, 21:22)
Странно.. blink.gif ...Я перчи неопрен 5мм относил 8 лет....только раз зашивал....счас конечно ушатал вдрызг,но есть желание подмандить - подшить и аквашуром взмазать ( у нас 800руб=12,50$).
Летом использую 2мм из Декатлона, зелёные такие на липучках и указательный палец освобождается(откидывается)....тоже лет 7 проносил...две дырки всего...
Игорь,ты со скубом ходиш а я камни разгребаю.Попробуй в перчатках щебенку погрести,им сразу трындец приходит.Коля меня понимает у него грунт такой же.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Dec 1 2018, 21:32
Создана #6435


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


У меня примерно на 3 выхода перчатки хватает.

После первого выхода уже дырка на большом пальце.

А все из за камней.

попробую тоже пальцы герметиком мазать. Была идея сверху для зашиты другую перчатку одевать, но на 3мм XL не так и легко что то напялить

Сообщение отредактировано pjrough: Dec 1 2018, 21:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 1 2018, 21:35
Создана #6436


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,114
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Dec 1 2018, 21:22)
Странно.. blink.gif ...Я перчи неопрен 5мм относил 8 лет....только раз зашивал....счас конечно ушатал вдрызг,но есть желание подмандить - подшить и аквашуром взмазать ( у нас 800руб=12,50$).
Летом использую 2мм из Декатлона, зелёные такие на липучках и указательный палец освобождается(откидывается)....тоже лет 7 проносил...две дырки всего...


я одну пару за холодное время года ушатываю в хлам, лучше всего в моем случае кевларовые держатся, да и то потом начинают по швам разлезаться

как ни странно звучит, но первый враг перчаток это изолента намотанная на ручку скупа, от постоянного скольжения по палке мягки перчи очень быстро начинают рваться у меня на левой руке

хочу зубы от грабель по обе стороны скупа приспособить типа для ловли цепочек, никто случайно не пробовал ?
одно только сыковато чтоб сухарь в торопях не пропороть 17.gif
user posted image


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Dec 1 2018, 21:37
Создана #6437


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2018, 21:27)
Игорь,ты со скубом ходиш а я камни разгребаю.Попробуй в перчатках щебенку погрести,им сразу трындец приходит.Коля меня понимает у него грунт такой же.

Ну да...упустил...по дну ползать--непосильный труд, и не тока для перчей.... sad.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Dec 1 2018, 21:40
Создана #6438


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Dec 1 2018, 21:35)
я одну пару за холодное время года ушатываю в хлам, лучше всего в моем случае кевларовые держатся, да и то потом начинают по швам разлезаться

как ни странно звучит, но первый враг перчаток это изолента намотанная на ручку скупа, от постоянного скольжения по палке мягки перчи очень быстро начинают рваться у меня на левой руке

хочу зубы от грабель по обе стороны скупа приспособить типа для ловли цепочек, никто случайно не пробовал ?
одно только сыковато чтоб сухарь в торопях не пропороть  17.gif
user posted image

Это мысль...а не вывернет со временем? dry.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 1 2018, 21:55
Создана #6439


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,191
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2018, 23:27)
Игорь,ты со скубом ходиш а я камни разгребаю.Попробуй в перчатках щебенку погрести,им сразу трындец приходит.Коля меня понимает у него грунт такой же.

Не сыпь мне сахер наxер... facepalm.gif Хорошо, пока вода не остыла.. Да и не залезть в нее из-за штормов.. а потом без неопреновых перчаток нельзя будет- у меня с них (с пальцев рук) охлаждение начинается.. потом начинает знобить- и пора греться.. alko_2464.gif
p.s.
Ну да...упустил...по дну ползать--непосильный труд ©

Кстати, если подгрузиться конкретно, об камни и костюму трындец будет. особенно коленям.. я так не гружусь, и в подвешенном виде плаваю.

Сообщение отредактировано handyman: Dec 1 2018, 22:00


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жеша
post Dec 1 2018, 21:59
Создана #6440


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,230
Зарегистрирован: 15-January 15
Пользователь №: 2,327,450


Пол: мужской
Номер карты: 6054616982285764

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


pripa. Он конкретно объяснил: - шо знаю, шо на стройке спионерил то и пользую ,первоначальный цвет был желтый 
скуп в машине лежит а я на шестом этаже, так что фотки не будет звиняйте 

могу показать как зимнюю резину только что прошиповал, В огороде бузина,в Киеве дядька. " Классный" ответ!!! close_tema2.gif

Сообщение отредактировано Жеша: Dec 1 2018, 22:36


--------------------
Слава тем, у кого на петлицах золотые скрестились стволы!!!

После нас-только тишина!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd May 2024 - 14:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru