Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Spectra V3i FAQ, как правильно настроить...

farhet
post Dec 6 2012, 10:16
Создана #221


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Samurai Spirit @ Dec 6 2012, 01:01)
lol.gif Да ну, акуй?!  o4k.gif Ну...попробую усомниться..
Одын. Тщатыльным маныторингом инфы инета узрел отакую уню:
1)среди обычных пользователей – 0; 2)сутяг – 0; 3)идиотов – 0; 4)тяготеющих ко 2-й и 3-ей группам – 1 жалобщик.
Дыва. За свою теоретыку работы с неразными приборами примечу. У Спектры не  наблюдается зависимости ни отдельного числа VDI ни тем паче диапазона чисел VDI от частоты звука в Герцах. Иногда тока алкогольная и то у оператора (лечится)… Но, соответствие (невзаправдашнее) VDI – Гц установить вручную мона по вкусу. И нету в том открытия smile.gif .

Да вы хам уважаемый.
Как вообще можно себя так вести?
Название ветки вроде нормальное, но превратили ее в грязь...


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Dec 6 2012, 11:46
Создана #222


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(farhet @ Dec 6 2012, 11:16)
Да вы хам уважаемый.
Как вообще можно себя так вести?
Название ветки вроде нормальное, но превратили ее в грязь...


Бывает...
Кстати, всё ,что Вы написали выше, возможно и добавит улучшения восприятия звуков ... но причём тут аудио-дискрим. Это суть разные вещи


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farhet
post Dec 6 2012, 12:08
Создана #223


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(ice @ Dec 6 2012, 11:46)
Бывает...
Кстати, всё ,что Вы написали выше, возможно и добавит улучшения восприятия звуков ... но причём тут аудио-дискрим. Это суть разные вещи

Я имел ввиду легкое восприятие звука и по его тональности определения типа цели. Семь тонов на мой взгляд хорошо подходят для поиска... Да и зачем эксперементировать с семи тональным звуком если все уже продумано в М6?
В спектре есть эмуляция МХТ, так в чем преступление если мы подкорректируем звук и получим MXT Pro или Matrix M6.
Я что то не то посоветовал?


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Dec 6 2012, 12:55
Создана #224


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(farhet @ Dec 6 2012, 13:08)
Я имел ввиду легкое восприятие звука и по его тональности определения типа цели. Семь тонов на мой взгляд хорошо подходят для поиска... Да и зачем эксперементировать с семи тональным звуком если все уже продумано в М6?
В спектре есть эмуляция МХТ, так в чем преступление если мы подкорректируем звук и получим MXT Pro или Matrix M6.
Я что то не то посоветовал?


Это таки Да ...


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farhet
post Dec 7 2012, 11:38
Создана #225


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


ice, хотел Вас спросить по аудио дискриму.
Вот Вы говорите "разные вещи...".
Я понимаю работу дискрима так, - есть тональность (варианты на выбор), далее уже на аудио дискрим имеет влияние катушка (моно, DD), и настройка отклонения бутилочных крышек, ее регулировка и настраивает степень разрушения звука на сомнительный метал. Вот и все, можно по идее эмулировать дискрим всей линейки приборов вайтс в спектре.
Что скажете?

Сообщение отредактировано farhet: Dec 7 2012, 11:39


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терек
post Dec 7 2012, 12:44
Создана #226


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,445
Зарегистрирован: 11-February 10
Пользователь №: 15,271


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


QUOTE(farhet @ Dec 7 2012, 12:38)
ice, хотел Вас спросить по аудио дискриму.
Вот Вы говорите "разные вещи...".
Я понимаю работу дискрима так, - есть тональность (варианты на выбор), далее уже на аудио дискрим имеет влияние катушка (моно, DD), и настройка отклонения бутилочных крышек, ее регулировка и настраивает степень разрушения звука на сомнительный метал. Вот и все, можно по идее эмулировать дискрим всей линейки приборов вайтс в спектре.
Что скажете?

А зачем???... зачем воссоздавать озвучку с другим МД???... я незнаю лично как пищит MXT и M6... Вы думаете кому то надо знать как они звучат???
ну выделил человек уху приятными звуками... приятные его рукам цели... а остальное в ноль... не пищит значит херня и нечего заморачиватся... facepalm.gif
Да вообще... у Тежона один тон... и люди счастливы!!!... smile.gif


--------------------
"Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farhet
post Dec 19 2012, 16:30
Создана #227


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


Помогите разобраться.
В спектре помимо трехчастотного режима есть трехчастотный режим уравнивания солей... Суть вопроса: в режиме компенсации соли прибор вычитает ответный сигнал соли или уничтожает его? Дело в том что все мои попытки настроить прибор для поиска мелкой голды в соленой воде не увенчались успехом. Если голда по воздуху сидит в районе +4 - +5 вди, то и соль сидит там же... Хоть ты тресни не могу отстроить именно вычитание ее а не уничтожение диапазона вди. Тест провожу по бутылке с соленой водой, на пляже пока не удалось попробовать... Зима всетаки хочется понять этот вопрос.
С ув.

Сообщение отредактировано farhet: Dec 19 2012, 16:32


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farhet
post Dec 19 2012, 16:35
Создана #228


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


В режиме одной частоты я понимаю что это невозможно, вся надежда на мудреный алгоритм в режиме трех частот который выделили производители...
С ув.

Сообщение отредактировано farhet: Dec 19 2012, 16:38


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babai
post Dec 19 2012, 16:47
Создана #229


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 24-December 09
Из: М...м
Пользователь №: 14,028



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(farhet @ Dec 19 2012, 17:30)
Помогите разобраться.
В спектре помимо трехчастотного режима есть трехчастотный режим уравнивания солей... Суть вопроса: в режиме компенсации соли прибор вычитает ответный сигнал соли или уничтожает его? Дело в том что все мои попытки настроить прибор для поиска мелкой голды в соленой воде не увенчались успехом. Если голда по воздуху сидит в районе +4 - +5 вди, то и соль сидит там же... Хоть ты тресни не могу отстроить именно вычитание ее а не уничтожение диапазона вди. Тест провожу по бутылке с соленой водой, на пляже пока не удалось попробовать... Зима всетаки хочется понять этот вопрос.
С ув.


ТОже интересно. Будем ждать тяжелую артилерию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farhet
post Dec 19 2012, 17:32
Создана #230


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 16-July 12
Пользователь №: 45,271


Металлоискатель: Whites Spectra V3i

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(babai @ Dec 19 2012, 16:47)
ТОже интересно. Будем ждать тяжелую артилерию!

А дождемся?


Сообщение отредактировано farhet: Dec 19 2012, 21:42


--------------------
Спасибо всем. Встретимся на других ресурсах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dawid
post Jan 17 2013, 01:36
Создана #231


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-January 13
Пользователь №: 51,719


Металлоискатель: V3i

Репутация: нет
----------


Очень понравилось, читая ветку : Вокруг минелабы собирают, а я просто хожу.
Есть такие случаи, но есть и другие обратные когда минелабы отдыхают (правда реже).
Вопрос - с чем это может быть связано?
Настройки стандартная прогр. монеты драгоц.
Попался хороший чёткий сигнал ВД 50 копнул сигнал пропал нет в яме, нет в отвале - фантастика! Пин помог определиться. Динарик упал глубже в ямку и стал неслышим. Вот токо ямка всего каких 15- 18 см. Шрапнель тоже даёт жизни.
Глубоких сигналов, на мой взгляд, маловато.
Вопрос - только у меня так или это нормально.
В общем V3i неплохо пылесосит а ближе к заходу солнца когда сил почти уже не остаётся у прибора дыхание открывается второе - с чем связано?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jan 17 2013, 19:12
Создана #232


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 32,144
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 911 кг
-----XXXXX


QUOTE(dawid @ Jan 17 2013, 01:36)
Очень понравилось, читая ветку : Вокруг минелабы собирают, а я просто хожу.
Есть такие случаи, но есть и другие обратные когда минелабы отдыхают (правда реже).
Вопрос - с чем это может быть связано?
Настройки стандартная прогр. монеты драгоц.
Попался хороший чёткий сигнал ВД 50 копнул сигнал пропал нет в яме, нет в отвале - фантастика! Пин помог определиться. Динарик упал глубже в ямку и стал неслышим. Вот токо ямка всего каких 15- 18 см. Шрапнель тоже даёт жизни.
Глубоких сигналов, на мой взгляд, маловато.
Вопрос - только у меня так или это нормально.
В общем V3i неплохо пылесосит а ближе к заходу солнца когда сил почти уже не остаётся у прибора дыхание открывается второе - с чем связано?


Я начинал с изучения этой темы, много ответов на много вопросов pioneer.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=19278


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babai
post Jan 17 2013, 23:55
Создана #233


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 24-December 09
Из: М...м
Пользователь №: 14,028



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(dawid @ Jan 17 2013, 02:36)
Очень понравилось, читая ветку : Вокруг минелабы собирают, а я просто хожу.
Есть такие случаи, но есть и другие обратные когда минелабы отдыхают (правда реже).
Вопрос - с чем это может быть связано?
Настройки стандартная прогр. монеты драгоц.
Попался хороший чёткий сигнал ВД 50 копнул сигнал пропал нет в яме, нет в отвале - фантастика! Пин помог определиться. Динарик упал глубже в ямку и стал неслышим. Вот токо ямка всего каких 15- 18 см. Шрапнель тоже даёт жизни.
Глубоких сигналов, на мой взгляд, маловато.
Вопрос - только у меня так или это нормально.
В общем V3i неплохо пылесосит а ближе к заходу солнца когда сил почти уже не остаётся у прибора дыхание открывается второе - с чем связано?


Для начала напишите ваши настройки понятие стандартные немного расплывчатое. Вносили ли вы какие то корректировки в программу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dawid
post Jan 18 2013, 14:26
Создана #234


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-January 13
Пользователь №: 51,719


Металлоискатель: V3i

Репутация: нет
----------


... нет не вносил изменений в настройки за исключением чуйку немного увеличивал на 14.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babai
post Jan 18 2013, 20:18
Создана #235


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 24-December 09
Из: М...м
Пользователь №: 14,028



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(dawid @ Jan 18 2013, 15:26)
... нет не вносил изменений в настройки за исключением чуйку немного увеличивал на 14.


Я так понял RX вы поднимали до 14 DS не трогали? Прибор при таких настройках вел себя стабильно? Просто я сам на 14 хожу только на очень спокойном грунте при практически полном отсутствии мет. мусора. На 15 никогда неставил . Гдето на форуме встречал шкалу прироста глубины при увеличении гайна так вот там увеличение было до 13 после практически небыло. Иногда на более низкой чуйке прибор будет видеть "глубже" чем на высокой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dawid
post Jan 19 2013, 23:01
Создана #236


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-January 13
Пользователь №: 51,719


Металлоискатель: V3i

Репутация: нет
----------


Почитал предложеную ветку много интересного.
Если правильно понял RX это чувствительность приёмника.
... сложно сразу понять шо такое DS.
Прибор работал стабильно немного на сухие сорняки и толстые стебли реагировал, но должен заметить что использую катушку 12" ДД.
На фото показаны параметры сигнал (какой?), шум.
Какая должна быть логика?

Сообщение отредактировано dawid: Jan 19 2013, 23:04

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babai
post Jan 20 2013, 12:22
Создана #237


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 24-December 09
Из: М...м
Пользователь №: 14,028



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(dawid @ Jan 20 2013, 00:01)
Почитал предложеную ветку много интересного.
Если правильно понял RX это чувствительность приёмника.
... сложно сразу понять шо такое DS.
Прибор работал стабильно немного на сухие сорняки и толстые стебли реагировал, но должен заметить что использую катушку 12" ДД.
На фото показаны параметры сигнал (какой?), шум.
Какая должна быть логика?

DS это чуствительность канала дискреминации я ее мспользую для более четкой настройки если приходиться снижать чуйку то в первую очередь начинаю с нее и уж если непомогает тогда RX. RX совершенно верно это чуствительность приемной катухи. После которой сигнал идет подвум каналам это канал элметал и дискриминация. Которые имеют каждый свою регулировку. Элметл обычно больше 65 невыставляю. Если ходите в дискриме (неиспользуете микс моде ) то эл метал нестоит задирать больше 60 иначе могут быть проблемы с поиском центра цели потому как в режиме дискр. настройка элметл вообщемто роли неиграет. Для глубины первичное значение имеет настройка именно RXG ,а уж потом DS. Если хотите глубины на монеты включайте одну частоту 7.5 и старайтесь держать максимальный RXG насколько это возможно. DS начните с 70-75 я обычно выше 80 (в зависимости от места) неподнимаю иначе заметно прибавляется глюков. На мусоре DS опускаю до 50-60 если выше сильно начинает кидать чернину в цвет. Что касается % потерь я стараюсь выше 20-30 неходить. Что показывает данный % на форуме было два мнения это процент потери сигнала посланного в грунт и принятого и другое мнение насколько близка ваша катушка к перегрузу. На вашем фото процент потерь довольно большой хотя RXG 10. Я незнаю где вы проводили замеры. Все выше сказанное только мое мнение если я неправ поправте. И еще если у вас возникают вопросы лутше задавайте в основной теме там народу бывает больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dawid
post Jan 20 2013, 15:42
Создана #238


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-January 13
Пользователь №: 51,719


Металлоискатель: V3i

Репутация: нет
----------


Для подстройки аппарата нужно по меньшей мере понимать как проходит сигнал, где фильтруется где вычитается т.е. смотреть структурную схему. Так легче понять какая регулировка на, что влияет. Попадалась ли Вам такая схема?
По фото предыдущему я не пытался настраевать, да и что настраивать если незнаешь какие данные показываются. Угадывать.
Но мне думается что проценты показывают соотношение сигнал\шум для приёмного канала после усилителя или уже после вычинания земли?? В идеале шума должно быть как можно меньше, а сигнала соответственно больше. Регулировки на фото влияют на процентные показатели.
Очень удерживает понимане объяснение на русском, а термины английские.

... как в том анекдоте где встретились две подводные лодки и капитан спрашивает у другого как мне в Европу попасть, тот отвечает ВЕСТ....- лучьше пальцем покажи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

babai
post Jan 20 2013, 18:13
Создана #239


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 24-December 09
Из: М...м
Пользователь №: 14,028



Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(dawid @ Jan 20 2013, 16:42)
Для подстройки аппарата нужно по меньшей мере понимать как проходит сигнал, где фильтруется где вычитается т.е. смотреть структурную схему. Так легче понять какая регулировка на, что влияет. Попадалась ли Вам такая схема?
По фото предыдущему я не пытался настраевать, да и что настраивать если незнаешь какие данные показываются. Угадывать.
Но мне думается что проценты показывают соотношение сигнал\шум для приёмного канала после усилителя или уже после вычинания земли?? В идеале шума должно быть как можно меньше, а сигнала соответственно больше. Регулировки на фото влияют на процентные показатели. 
Очень удерживает понимане объяснение на русском, а термины английские.

... как в том анекдоте где встретились две подводные лодки и капитан спрашивает у другого как мне в Европу попасть, тот отвечает ВЕСТ....- лучьше пальцем покажи.


Схема гдето мне попадалась помоему была в основной ветке по прибору. Мне поначалу тоже было трудновато на Русском языке поэтому сначала пользовался английским. Но на спектре есть подсказки по функциям при отжатом тригере от себя. При увеличении гейн процент потерь возрастает и наоборот. Но сильно зависит от грунта. У меня есть поле где при RXG14 DS80 процент показывает от 1.9-2.5 , а на другом поле с такими настройками работать немогу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dawid
post Jan 20 2013, 19:33
Создана #240


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16-January 13
Пользователь №: 51,719


Металлоискатель: V3i

Репутация: нет
----------


... безусловно грунт важно, но и погода (влажность) может влиять, даже время суток.
Как-то замечал, к заходу солнца прибор начинал просыпаться да на столько что приходилось усиление с 14 на 13, реже на 12 понижать. Причём потери в поиске не ощущал.
Раз попал на поле только подискованое. Ходили интересно след в след практически. Каждый раз приезжая начинали с места где остановились прошлый раз. Как-то пошёл за термосом кофе попить возвращаюсь, чёт сразу юзать начал и сестерций вылетает. Как ходили же тут !!! Пришлось ещё раз сначала.
Потом оказалось, что фермер рипак посеял и побороновал поле вот и дивайсы идут. А ведь сразу думал прибор ослеп если деньгу размером с катькин пятак не видит.
Шас гляну на схемку.
Ох как не хочется приходить на место закапывать монетку и настраивать,
хотя это тоже метод - научного тыка называеся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd June 2024 - 01:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru