Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


820 страниц « < 813 814 815 816 817 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Noname
post Jun 19 2023, 09:35
Создана #16281


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,472
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Jun 19 2023, 00:58)
Но всё же не всегда. Как пример Беркут 5. В первых прошивках хорошо видит цветнину через мусор. А в современных больше не видит. Даже вышел спор на этой почве. Пришлось ехать в лес и снимать видео в доказательство.  smile.gif


Беркут это вообще как исключение, об этом металлоискателе наверное толком никто и не слышал, я о тех моделях флагманов, производителей которых знают все.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 19 2023, 16:02
Создана #16282


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dovecot @ Jun 16 2023, 21:01)
Еще есть люди, которые не поняли чо такое сиг :-) Удивительно. Мне хватило 3х мес.

Даже спорить не хочу) Вы с каким сигом и на какой прошивке ходили? Ответ напрашивается сам-за 3 месяца понять ни один из перечисленных вами приборов нельзя)) Тем более сигнум, с которым надо хотя бы прочитать инструкцию для начала)) ну и думалку включать. И не нужно ничего говорить про деус.. Имею оч хорошее представление, т.к. в моей компании двое с деусами... И не по 3 месяца а по 5 и 6 лет. Один из них переобулся на Д2, И если вас не устраивает сравнение что сиг берет НАМНОГО глубже деуса при одинаковых диаметрах катух и +- частотах, то проведите сравнительный тест если есть знакомые сиговоды . Не может Дуся видеть глубже,ибо зажата рамками регулировок)) На мусоре-да,шустрее, но не более.
Прошу озвучить модель сига и прошивку,которую вы освоили за 3 месяца))

QUOTE(Dovecot @ Jun 16 2023, 23:25)
Апгрейдами эту срань не исправишь. У вас уже опыт был "поломался". На освоение любого МД спустя год его неиспользования уходит одно и тоже кол-во времени.
Эквинокс, деус, орх. Эту срань если будете покупать, то хотя бы без "апгрейдов" сэкономите денег, ничего не потеряете.

Вы для начала матчасть подучите, чем сфт от мфд отличается...чтобы бледно не выглядеть))
Если для вас это одинаковые приборы только с разным апом- тогда все остальные ваши изречения можно сразу в топку. 17.gif

QUOTE(Гордыня @ Jun 16 2023, 22:42)
Спасибо! как вариант чтоб долго не осваивать новый прибор думаю неплохо будет.

Осваивать придется, т.к. до этого был динозавр 7270 sft. Там только название тоже самое и озвучка... В остальном придется подучить матчасть и практика,практика,практика. Но в любом случае конечно будет проще обучаться имея базу sft за плечами.
мфд даже на обычной 2.06 очень тихий и стабильный прибор в отличии от предидущих прошивок.Позволяет разгонять на максимум чуйку при относительно легких грунтах. От оператора требуется только более менее правильно отстроиться от грунта. Если этого не сделать-то у многих через пару-тройку месяцев приходит понимание что от приборки надо избавляться biggrin.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Jun 19 2023, 17:07
Создана #16283


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,748
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 717 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Jun 19 2023, 16:02)
за 3 месяца понять  ни один из перечисленных вами приборов нельзя)) Тем более сигнум, с которым надо хотя бы прочитать инструкцию для начала)) ну и думалку включать.

У человека 4 (!) прибора. Некогда ему всякими глупостями заниматься. wink.gif


--------------------
Карта Тинькофф - 220....973
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордыня
post Jun 19 2023, 17:49
Создана #16284


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13-May 23
Из: Волга-матушка
Пользователь №: 2,406,181


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 19 2023, 16:21)
Осваивать придется, т.к. до этого был динозавр 7270 sft. Там только название тоже самое и озвучка... В остальном придется подучить матчасть и практика,практика,практика. Но в любом случае конечно будет проще обучаться имея базу sft за плечами.
мфд даже на обычной 2.06 очень тихий и стабильный прибор в отличии от предидущих прошивок.Позволяет разгонять на максимум чуйку при относительно легких грунтах. От оператора требуется только более менее правильно отстроиться от грунта. Если этого не сделать-то у многих через пару-тройку месяцев приходит понимание что от приборки надо избавляться  biggrin.gif

Да, увы я пока сфт и мфд не понимаю. Сигнум был достойный прибор, не идеальный конечно но с опытом пошли находки, начинал с него ещё в детстве, пока не сгорел блок батарей и не пропал звук совсем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 19 2023, 17:57
Создана #16285


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гордыня @ Jun 19 2023, 17:49)
Да, увы я пока сфт и мфд не понимаю. Сигнум был достойный прибор, не идеальный конечно но с опытом пошли находки, начинал с него ещё в детстве, пока не сгорел блок батарей и не пропал звук совсем.

Вначале был сигнум sft(с ним как раз ходил папа форумчанина,попросившего совета что подарить папе следующей приборкой),папа сигнума mft и дедушка сигнума mfd(хотя второй и третий отличаются только прошивкой) . Я посоветовал взять сиг в последней версии (mfd)
По поводу блока батарей-если перепутать полярность то ,к сожалению, приборка сгорает и требуется НЕ гарантийный ремонт в ака...

Сообщение отредактировано Доброкоп: Jun 19 2023, 18:30


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордыня
post Jun 19 2023, 20:02
Создана #16286


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13-May 23
Из: Волга-матушка
Пользователь №: 2,406,181


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 19 2023, 17:57)
С ним как раз ходил папа форумчанина,попросившего совета что подарить папе...

Спасибо, это отец мой. Да, смотрю варианты, и сам тоже хочу походить потом с ним как в детстве.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 20 2023, 09:46
Создана #16287


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гордыня @ Jun 19 2023, 20:02)
Спасибо, это отец мой. Да, смотрю варианты, и сам тоже хочу походить потом с ним как в детстве.

Повторюсь, сигнум мфд после сигнума sft зайдет очень хорошо, и сразу определитесь с условиями поиска, если это добор по когда-то жирным местам в глубоким перемесом- то 13" катушку трехчастотку на все виды целей сразу берите,не пожалеете . Она перекроет 80% потребностей. Снайперку останется взять за недорого и будет полный комплект. Также можно переобуть сига на карбоновые штанги ,поставить переходник на литий 18650 и в итоге получается очень эргономичный прибор . Легкий и сбалансированный.
Если интересно по модернизациям-расскажу где и что приобрести(не реклама,просто сам этим путем шел)


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордыня
post Jun 20 2023, 11:03
Создана #16288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13-May 23
Из: Волга-матушка
Пользователь №: 2,406,181


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 20 2023, 09:46)
Если интересно по модернизациям-расскажу где и что приобрести(не реклама,просто сам этим путем шел)

Да очень интересно а сиг старый я спросил отца в гараже где-то пылится, мож и оживить получится как запас. Условия поиска разные наверно, где-то по битым пройти добрать, где-то в лесу ямы домовые проверить. Бабулька одна помню рассказывала нам про свою деревню что им старики говорили типа раньше эта дер стояла в другом месте в лесу у реки, но из за набегов разбойников жители ушли подальше за лес к полю. Это примерно времена 17в. Выходит жили они у реки до 17в пару веков наверна. Там и мусора нет я думаю если это правда. Хочу найти место 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 20 2023, 15:34
Создана #16289


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гордыня @ Jun 20 2023, 11:03)
Да очень интересно а сиг старый я спросил отца в гараже где-то пылится, мож и оживить получится как запас. Условия поиска разные наверно, где-то по битым пройти добрать, где-то в лесу ямы домовые проверить. Бабулька одна помню рассказывала нам про свою деревню что им старики говорили типа раньше эта дер стояла в другом месте в лесу у реки, но из за набегов разбойников жители ушли подальше за лес к полю. Это примерно времена 17в. Выходит жили они у реки до 17в пару веков наверна. Там и мусора нет я думаю если это правда. Хочу найти место  14.gif

1.Оживить можно ,и продать,частично компенсировав покупку нового. Созвониться с ака, и привезти в офис,либо отправить почтой(но это капец как долго) .
2. Кто ищет тот всегда найдет, островки крапивы в помощь,либо какой другой необычной растительности. Обычно так и определяют ямы от полуземлянок 17 вв.
По поводу переходника под литиевые аккумы- наберите на авито "переходник для ака сигнум под литиевые аккумы18650"
продает один человек,отрадное,мос.обл. Брал себе и друзьям -отличные переходники.
Для штанг нужно приобрести на алике пару карбоновых трубок, 22х20 мм и 20х18 мм длиной 0,5 м . Потом просто перекинуть цанги со штатных штанг(все идеально подходит) и вклеить посадочное место катушки (тоже идеально вписывается по диаметру) . В итоге получаем сиг на карбоне. Как-то так.Жаль ссылки сюда нельзя заряжать.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vpk
post Jun 20 2023, 15:35
Создана #16290


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12-May 23
Пользователь №: 2,406,170


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Доброкоп @ Jun 20 2023, 09:46)
Повторюсь, сигнум мфд после сигнума sft зайдет очень хорошо, и сразу определитесь с условиями поиска, если это добор по когда-то жирным местам в глубоким перемесом- то 13" катушку трехчастотку на все виды целей сразу берите,не пожалеете . Она перекроет 80% потребностей. Снайперку останется взять за недорого и будет полный комплект. Также можно переобуть сига на карбоновые штанги ,поставить  переходник на литий 18650 и в итоге получается очень эргономичный прибор . Легкий и сбалансированный.
Если интересно по модернизациям-расскажу где и что приобрести(не реклама,просто сам этим путем шел)

Был Сигнум с апом от Сергея. Жена с деусом 1ым меня по чешуе просто уделывала. Сиг продал, взял себе деус... Потом взял Экв 800. Сейчас брать что то новое пока не хочется, экв продал. Есть место с уделами, Сиг и Деус там обосрались, Экв себя окупил... В этом году ничего брать не буду ( могу себе позволить любой прибор) вообще любой... Но миелаб чего то не хочется, не то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 20 2023, 16:07
Создана #16291


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(vpk @ Jun 20 2023, 15:35)
Был Сигнум с апом от Сергея. Жена с деусом 1ым меня по чешуе просто уделывала. Сиг продал, взял себе деус... Потом взял Экв 800.  Сейчас брать что то новое пока не хочется, экв продал. Есть место с уделами, Сиг и Деус там обосрались, Экв  себя окупил... В этом году ничего брать не буду ( могу себе позволить любой прибор) вообще любой...  Но миелаб чего то не хочется, не то...

Извечные изречения... Одно лучше другого ... Вы только скажите при этом с какой катушкой был сиг? Диаметр и частота.. И главное, что по настройкам?
Простой пример: у товарища тоже сиг, шурфим фунд,у обоих снайперки . Прозваниваю после него землю-четкий имперский сигнал,достаю двушку елизаветы,спрашиваю: ты как прозванивал? Говорит не было там такого сигнала. Беру его приборку- медь орет черным сигналом. Спрашиваю-ты баланс делал? -Нет.
Человек ходит 4 года "включил и пошел" . Если не сделать баланс у сига - то не только о глубине поиска можно забыть но и на высоких частотах можно просто не видеть крупную медь и кладухи.Об этом пишется уже почти десяток лет. Но ктото читает и делает выводы, а кто-то "за 3 меяца понимает что сигнум срань")) И таких людей не мало... Но если научился правильно балансировать прибор- экв не дотянется до результатов сига... Проверено и не только мной. Конечно это все применимо относительно легких грунтов.
Повторю просьбу-сможете озвучить диаметр катушки,ее частоту и настройки сига? Много не нужно,рв,кт и оу... будет сразу понятно что не так было с сигом... ну и сигнальность грунта в том месте где сигнум сдулся а экв был на высоте... (сиг показывает сигнальность при отстраивании от грунта и это крайне важный показатель) smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордыня
post Jun 20 2023, 21:21
Создана #16292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13-May 23
Из: Волга-матушка
Пользователь №: 2,406,181


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 20 2023, 15:34)
1.Оживить можно...

Спасибо за описание, гляну на выходных что осталось от прибора мож и нечего оживлять. Буду матчасть осваивать начинать потому что для меня многие термины непонятны, помню только как делать баланс грунта и как отличить железку от цв метала на дисплее и по звуку.А насчёт какой прибор лучше или хуже это наверное опыт и кто к чему привык. Отец говорил раньше, находит не прибор находит человек. Вот как объяснить помню когда мы приехали на место а там ямки незакопаные и в одной он слабый сигнал поймал, говорит половину железо половину цвет показывает, а в отвале жестянка ржавая и обломки мелкие, но стали копать а там дирхем, недавно определили как подражание. Это наверное чуйка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 20 2023, 21:35
Создана #16293


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Jun 19 2023, 09:35)
Беркут это вообще как исключение, об этом металлоискателе наверное толком никто и не слышал, я о тех моделях флагманов, производителей которых знают все.

Вы ошибаетесь. Беркут не смотря на копеечную стоимость рвёт как тузик грелку большинство флагманов. Вот только понимать его доступно очень не многим(в этом его недостаток)
Как пример. Многие приборы могут так.
https://www.youtube.com/watch?v=1Fgn7o2N6HI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 21 2023, 10:33
Создана #16294


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гордыня @ Jun 20 2023, 21:21)
Спасибо за описание, гляну на выходных что осталось от прибора мож и нечего оживлять. Буду матчасть осваивать начинать потому что для меня многие термины непонятны, помню только как делать баланс грунта и как отличить железку от цв метала на дисплее и п.А насчёт не прибор находит человек. Вот как объяснить помню когда мы приеха какой прибор лучше или хужео звуку это наверное опыт и кто к чему привык. Отец говорил раньше, находитли на место а там ямки незакопаные и в одной он слабый сигнал поймал, говорит половину железо половину цвет показывает, а в отвале жестянка ржавая и обломки мелкие, но стали копать а там дирхем, недавно определили как подражание. Это наверное чуйка.

Конечно знание и умение пользоваться прибором это половина успеха. Фарт также обязателен и чуйка..Это еще процентов 10 к результату... Но чем больше добираются когда-то богатые места,тем больше становится важным максимальная глубина обнаружения. И если в полях этот фактор нивелируется ежегодными перепашками(не совсем конечно,но все таки), то на целине этот параметр крайне важен. И где все верха собраны аськами и терками давным давно ,шансов с аналогичным прибором крайне мало.Там как раз выходит на первое место глубина обнаружения.
Сигнум-яркий представитель глубоко видящих приборов. Но в умелых руках . До сих пор мои товарищи по хобби ,сиговоды с опытом ,все равно в начале копа подходят и просят проверить ,правильно ли они отстроились от грунта) . Потому как понимают что цена этой ошибки-пустая хабарница)
Как пример мой рекорд на пятак Е2 ,найденный в ходовом поиске с сигнумом- 62 см глубины(специально замерял ямку,т.к. доставал его из материка пином).Грунт правда был наилегчайший,почти чистый песок. При том что усиление (чуйка) была 8 из 10 возможных,кт 10 (хотя рекомендуют 11) и катушка 13" 13 кгц(она заточена под мелочевку ,но никак не под крупную империю) . Сложно сказать какая максимальная глубина на такую медь будет на максимальном усилении и катушкой 15" и 3 кгц,которая именно для таких целей делалась..
Если решите брать сига и что-то будет непонятно в процессе- пишите в личку,постараюсь помочь. smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 21 2023, 11:01
Создана #16295


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Jun 20 2023, 21:35)
Вы ошибаетесь. Беркут не смотря на копеечную стоимость рвёт как тузик грелку большинство флагманов. Вот только понимать его доступно очень не многим(в этом его недостаток)
Как пример. Многие приборы могут так.
https://www.youtube.com/watch?v=1Fgn7o2N6HI

Не совсем понял, это катушка 15"? и частота какая?


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 21 2023, 14:11
Создана #16296


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 21 2023, 11:01)
Не совсем понял, это катушка 15"? и частота какая?

Да 15" трёхчастотка. На видео работает на 3кГц

Сообщение отредактировано Kot-matvei: Jun 21 2023, 14:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Jun 21 2023, 15:10
Создана #16297


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Jun 21 2023, 14:11)
Да 15" трёхчастотка. На видео работает на 3кГц

Благодарю. Оу в районе 5-6?


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Jun 21 2023, 20:02
Создана #16298


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 21 2023, 15:10)
Благодарю. Оу в районе 5-6?

Не помню.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордыня
post Jun 21 2023, 23:28
Создана #16299


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13-May 23
Из: Волга-матушка
Пользователь №: 2,406,181


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Доброкоп @ Jun 21 2023, 10:33)
.. пишите в личку,постараюсь помочь. smile.gif

👍 Хорошо, спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jun 23 2023, 13:57
Создана #16300


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,472
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Jun 21 2023, 11:33)
Конечно знание и умение пользоваться прибором это половина успеха. Фарт также обязателен и чуйка..Это еще процентов 10 к результату...


Удача, она же фарт мне кажется перевешивает знание и умение... ибо знавал ходоков с аськами вчера купленными поднимавших клады на выбитых местах... да таких историй тьма... сам видел как человек вышел со 150 аськой на поле чудес где всё перешурфлено и дёрнул 5 рублей золотых через 15 минут.... вот так


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 20:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru