Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


822 страниц « < 788 789 790 791 792 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Ohotnik_mur
post May 27 2020, 18:19
Создана #15781


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(TheDigger @ May 27 2020, 17:57)
Есть $600+- (16000 грн \ 45000 руб) на покупку первого МД. Хочу сделать упор на пляжный коп.
Смотрю на Minelab Vanquish 540, Nokta Makro Simplex+, тёрку 705 с парой катушек. Как вариант еще б\у Equinox 600.
Что посоветуете взять?

Nokta Makro Simplex+ . Если пляжный коп


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZaeBelka
post Jun 5 2020, 16:47
Создана #15782


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,446


Металлоискатель: Go find 44
Пол: мужской
Номер карты: 5469 4057

Репутация: нет
----------


Добрый день, есть желание попробовать себя в поиске... Брал в аренду GO Find 40 даже что-то нашёл. Что посоветуете в качестве первого прибора?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Jun 6 2020, 09:41
Создана #15783


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


В зависимости от целей и мест/грунта поиска , а так же на сколько серьезно хотите этим заняться , опять же бюджет !?
Выбор огромный - а достойных мало ddd.gif - везде рулят манагеры - а им нет резона делать хороший прибор .
Но особо по этому поводу можно не париться . Для новичка я бы посоветовал обратить внимание в первую очередь на рынок бу приборов - так как многим - манагеры bash.gif продули уши фиктивными новинками . 17.gif
Фишер 75 / Терка 705 / ..... да много в общем и в целом . Не берите новый - в цене при продаже/если что много потеряете , а старички и через два года (( ну только если Белые - Легушатникам патенты не продадут)
вот тогда может что действительно интересное на рынке новинок появится) будут стоить так же потому что достаточные .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Jun 6 2020, 09:57


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Jun 7 2020, 08:54
Создана #15784


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-




--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ProcyonLotor
post Jun 8 2020, 12:28
Создана #15785


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 8-May 20
Из: Московская губерния
Пользователь №: 2,389,761


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Комрады, приветствую! Задумался о смене прибора. Есть 305 тёрка с дд катушкой 10,5 х 18,75, прибор изучил достаточно хорошо, но хотелось бы что-то более существенное и стабильное по глубине (насколько я понял, некоторые цели прибор пропускает). Есть ли смысл в этом случае переходить на 705 или разница будет не особо существенна?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 8 2020, 14:20
Создана #15786


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Не знаю, что Вы там поняли на счёт пропусков. Проблема Терры - это реальный мусор, в остальном все нормально, а местами и отлично.
Ну если эконом - вариант, то давно пора катушку поменять. Под мусор или под глубину. Или под крупные монетные цели или мелочёвку ddd.gif
Т705, конечно, круче т-305, это я достоверно и точно говорю, ибо одно время имел и 305 для мусорок и гостей. Да и из Т305 Вашего, наверняка, можно ещё что то выжать и повысить КПД:
- забыть о настройке ГБ - эта функция на 305 весьма условна,
- гб - максимум и не трогать никогда.
-о масках забыть напрочь,
-гул до удобного
Чуйку на максимум. Вот в этом случае будет и глубина побольше и всё будет видеть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ProcyonLotor
post Jun 8 2020, 16:12
Создана #15787


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 8-May 20
Из: Московская губерния
Пользователь №: 2,389,761


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Про маски и ГБ и настройки мне известно, несколько не устраивает уж очень большой разброс глубин по объектам в зависимости от формы и материала, плюс периоды, когда прибор слепнет даже на чистых местах, а настройками это никак не скомпенсировать, поэтому о пропусках всё выяснено опытным путем в полевых условиях. Сильно захламленных мусорок стараюсь избегать, хотя и на них удается выцепить находки, в приоритете скорее мелкие цели (крупные монеты видит неплохо и их всегда можно распознать, да и убитые они в нашем грунте). Сомневаюсь насчёт смены катушки, судя по тестам относительно минелабовских 10,5" дают не о чень большой прирост, да и купить с рук 705 продав имеющийся дешевле, чем приобрести пару катух. Ну и в принципе 305 тёрка + Нел или Марс по цене равна 705, но менее универсальна и информативна при этом. Интересуют именно целесообразность замены, даст ли это выхлоп или лучше подкопить на что-то более весомое.

Сообщение отредактировано ProcyonLotor: Jun 8 2020, 16:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 8 2020, 19:50
Создана #15788


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX




На счёт "слепнет даже на чистых местах" blink.gif - это, уж извините, из области фантазий. "Слепнет" Терра только на мусоре, и то не на всяком ddd.gif 17.gif

По вариантам: здесь всё зависит от наполненности кошелька: эконом вариант я назвал: продаёте свою катушку за 5000, добавляете 2000-2500 и покупаете Нел Хантер или Марс Тайгер Б.У. Вот Вам и глубина.
Хотите больше и лучше по глубине - берёте НЕЛ торнадо, опять же добавив всего лишь эту сумму в 2-2,5 тыс рублей.
В любом случае, окромя весьма ощутимого, прироста глубины (я имею в виду и названные Хантер и Тайгер, тем более - Торнадо и больше) Вы имеете ещё и надёжные уши в нужном месте и непромокаемость катушки. По крайней мере, после НЕЛа или Марса к "штатке" возвращаться не захочется.
Хочется и на мусор? Б.У. снайперка стоит тыс 5 - максимум 6.

или по другому ddd.gif : продать 305 Вы сможете тысяч за 16, даже если продавать раздербаном.
Б.У. Т705 стоит, вероятно, ОТ 25 000, то есть Вам придётся добавить тысяч 9, едва ли меньше, при этом потеряв но продажу, подбор нужного варианта, покупку и пересылы немало времени.
При этом Вы имеете прибор Т705 с катушкой другой, "монетной" частоты, которая так-же неважно ведёт себя на мусоре. Прибор в целом будет чутка глубже по медным монетам и хуже по мелочёвке, чем Т305 с 10,5 ДД 18,75 кГц

ddd.gif cheesy.gif Далее встанет тот же вопрос: продать эту штатную плюху и купить, добавив тысячи 2-2,5 НЕЛ Хантер или Марс Тайгер. Или Нел Торнадо....
Ну и снайперку тыс за 5-6, то есть до минимального джентельменского набора придётся доплатить еще тыс 7-8.
Что в сумме с доплатой за прибор составит 9+7= 16. То есть столько же, сколько Вы выручите за свой прибор Т305.
Вот по этому я и говорил об эконом - варианте в первую очередь.

Но, по крайней мере Вы теперь представляете сумму вложений в том или ином случае, или
- сумму, во вколько в целом Вам обойдётся Т705 в рабочей комплетации - это 32 тыс в лучшем случае.

Если Вы не являетесь поклонником именно Терры, то, имея в голове эту сумму, Вы можете прислушаться к мнению пользователей других приборов. При этом обращая внимание, естественно, на "многочастотные" варианты, может быть, так оно будет лучше и выгоднее.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 8 2020, 19:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ProcyonLotor
post Jun 11 2020, 00:23
Создана #15789


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 8-May 20
Из: Московская губерния
Пользователь №: 2,389,761


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо за ответ. Если я правильно понял, даже если не убираться в финансовый вопрос, замена одного прибора на другой в данном случае не совсем рациональна?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 11 2020, 06:39
Создана #15790


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Финансовый аспект вопроса - это не самое важное.
Т305 мне очень нравился, как прибор. Он исключительно адекватен, прост, дружелюбен, понятен. В отличие от ранних моделей имеет 2 частоты на выбор, что есть уже очень неплохо даже в сравнении с "взрослыми" приборами других производителей.
Замечательный прибор в качестве запасного, гостевого или - мусорного. Если нет гостей - надел на него снайперку и положил в багажник - вот он, приборчик почти на все случаи жизни: достал, включил, не надо никаких настроек, сразу ищи и радуйся.
То есть по мусору он мне нравился даже больше Т705 из за некоторой загрублённости заводских настроек. А вот когда нужен реальный ходовой поиск с глубиной, разными условиями и больбой за каждый сантиметр или выделение полезного сигнала среди множественных спорных и черновых - здесь Т705 впереди. Чисто субъективно, я бы сказал-на треть, имея в виду не глубину, а совокупность остальных характеристик. Да и по глубине Т705 всё-же чутка поболее будет ddd.gif

Как уже сказал - финансовый аспект - не главное. Не являясь богатеем, лично я в год трачу тыс 70 просто на "добрые дела" и, понимая, что живу лишь раз и что путь мой уже давно перевалил за середину, считаю, что размениваться на всякую ерунду и скаредничать, экономя на себе - не гоже. Просто объективно - и- обращаю внимание - лично меня абсолютно устраивает Т705 с тремя частотами на выбор и набором различных катушек и ХР Адвентис - без доп катушек - для мусора и в качестве запасного.
Я не люблю копаться в кнопках или бликующих экранах, подбирать какие-то мудрёные настройки или прошивки, мне проще искать, а не мудрить подобным образом. Я уже старый консерватор.

За много лет, посвящённых копу я сделал эти выводы и пришёл к этим приборам. В то же время я понимаю и предлагаю осознать и всем ищущим, что каждому дано своё понимание любого процесса или явления и каждому надо подбирать прибор именно под себя и свои условия поисков.

Если стоять в начале этого пути - и не с багажом привычек и чемоданом катушек, то, вероятно, действительно следует присмотреться к новым многочастотным моделям различных производителей.
Будь я помоложе, вероятно, так бы и поступил, оставив Т305 запасным. Когда я начинал - не было на рынке ни болгар, ни турок, не китайщины, катушек большого размера по сути не было, тем более хороших производителей типа НЕЛа. Вот и выбирали из чего есть. Сейчас выбор больше, дерзайте и - удачи всем ищущим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ProcyonLotor
post Jun 11 2020, 09:10
Создана #15791


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 8-May 20
Из: Московская губерния
Пользователь №: 2,389,761


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Благодарю. Пожалуйста, с выбором торопиться не буду, тем более, что наступил "низкий сезон" в копе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BingoBango
post Jun 23 2020, 20:29
Создана #15792


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,869


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Друзья, я конкретный новичок. Выбираю себе первый прибор. Не хотел бы через год менять. Желательно не докупать дополнительных катушек.
Искать собираюсь в поле-лесу (под Питером), очень редко брать на юг к морю для пляжей. Интересны монеты, украшения и т.п. из серебра-золота-меди. Думаю, что по глубине до 15см, но мелкие предметы. Чермет не интересует от слова совсем. Желательно его вообще не видеть )) Собираюсь изредка ездить, не чаще 1раза в неделю. Влага присутствует часто у нас - поэтому надо, чтобы прибор не умирал от росы и дождя.
Хотел бы уложиться в 30тр. Но, максимум готов 45 отдать за прибор. Бу тоже смотрел бы. Помогите не просрать деньги зря, может даже разумно сэкономить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Jun 23 2020, 20:51
Создана #15793


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


бери сига не прогадаешь


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BingoBango
post Jun 23 2020, 21:24
Создана #15794


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,869


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Фабиос @ Jun 23 2020, 20:51)
бери сига не прогадаешь

Вы же видели диапазон финансов? Сигнум никак в это не вписывается
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Jun 23 2020, 21:48
Создана #15795


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


""Но, максимум готов 45 отдать за прибор. Бу тоже смотрел бы."""

Я порекомендовать могу свой б\у АКА Сигнум.
В этот бюджет до 45 он с 3-х частотокой на 13",снайперкой и апгрейдом .
Причём это реально аппарат для любых условий поиска,который будет служить верой и
правдой много лет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BingoBango
post Jun 24 2020, 01:10
Создана #15796


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,869


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо! Но не уверен, что мне, как пока не слишком опытному человеку, нужен весьма неновый подержанный прибор с несколькими катушками, которые нужно понимать, когда использовать. Да еще и за предельную для меня сумму.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Jun 24 2020, 01:35
Создана #15797


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Тогда возьми себе аналог самый простой-Тесорку или Голден Маску 1+ и начни постигать азы поиска. Уровень около 15 -20 тыс рублей новые.На сезон два хватит..Потом придёт понимание ,что нужен прибор более глубокий,более продвинутый
Приборы с ценой в 30-45 тысяч рублей,будут в следующем уровне поисковика.
Следующий ход-приборы более высокого уровня с ценами от 60 -80 тыс рублей.
И придёт понимание что нужны катушки разные и под разные условия поиска..
На всё уйдёт лет 5-6,пока ты не поймёшь что зря с недорогим прибором тратил время и пропустил много чего в земле.Главное-упустил время. И не выкопанное подняли конкуренты с прибором пусть и на 10-20 тыс дороже..
Поиск прибора,нужного тебе займёт время..которого уже не воротишь..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BingoBango
post Jun 24 2020, 01:48
Создана #15798


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,869


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(cong @ Jun 24 2020, 01:35)
Тогда возьми себе аналог самый простой-Тесорку или Голден Маску 1+ и начни постигать азы поиска. Уровень около 15 -20 тыс рублей новые.На сезон два хватит..Потом придёт понимание ,что нужен прибор более глубокий,более продвинутый 
  Приборы с ценой в 30-45 тысяч рублей,будут в следующем уровне поисковика.
Следующий ход-приборы более высокого уровня с ценами от 60 -80 тыс рублей.
И придёт понимание что нужны катушки разные и под разные условия поиска..
На всё уйдёт лет 5-6,пока ты не поймёшь что зря с недорогим  прибором тратил время и пропустил много чего в земле.Главное-упустил время. И не выкопанное подняли конкуренты с прибором пусть и на 10-20  тыс дороже..
Поиск прибора,нужного тебе займёт время..которого уже не воротишь..


На добром слове спасибо smile.gif Но воздержусь следовать твоему совету. Мне достаточно лет, чтобы не "вбивать" такой отрезок времени для постижения ИСТИНЫ. Есть проверенные решения - это факт. Сознательно не пишу названия, чтобы не ангажировать ответы, хочу их сам услышать. Аналог не рассматриваю - люблю "посмотреть" заодно со звуком.
Поэтому ищу в рамках 30 желательно, до 45 возможно. Чтобы кафануть от прибора, иметь потенциал прибора. И качественно и увлекательно искать мелкие монеты и тому подобное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Jun 24 2020, 04:50
Создана #15799


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,603
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(BingoBango @ Jun 24 2020, 00:29)
Друзья, я конкретный новичок. Выбираю себе первый прибор. Не хотел бы через год менять. Желательно не докупать дополнительных катушек.
ну на сегодня я бы смотрел на Vanquish 540 в про комплектации - ни чего докупать не надо (сразу есть две катушки и БП уши), прост и понятен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зеленоград
post Jun 24 2020, 14:15
Создана #15800


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 19-February 20
Из: г.Зеленоград
Пользователь №: 2,387,816


Металлоискатель: Stalker Pi
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(BingoBango @ Jun 23 2020, 20:29)
Друзья, я конкретный новичок. Выбираю себе первый прибор. Не хотел бы через год менять. Желательно не докупать дополнительных катушек.
Искать собираюсь в поле-лесу (под Питером), очень редко брать на юг к морю для пляжей. Интересны монеты, украшения и т.п. из серебра-золота-меди. Думаю, что по глубине до 15см, но мелкие предметы. Чермет не интересует от слова совсем. Желательно его вообще не видеть )) Собираюсь изредка ездить, не чаще 1раза в неделю. Влага присутствует часто у нас - поэтому надо,  чтобы прибор не умирал от росы и дождя.
Хотел бы уложиться в 30тр. Но, максимум готов 45 отдать за прибор. Бу тоже смотрел бы. Помогите не просрать деньги зря, может даже разумно сэкономить.


Посмотрите в Ютубе ролики Deteknix Quest Q20 как для новичка по вашим пожеланиям. Если зацепит за 45 уже приборы с которыми надо разбираться и учиться работать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th September 2024 - 03:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru