Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


82 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как люди теряли монеты?

Dr.Help
post May 25 2007, 12:06
Создана #101


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


и потом будут ходить бурёнки как в анегдоте с "молнией" на пузе lol.gif


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksmahen
post May 25 2007, 15:25
Создана #102


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Если окажитесь в нежилой деревеньке, где старые дома еще стоят, и в доме сохранился пол, ищите небольшую дырку в полу 15х15 см, обычно на кухне, реже в комнатах в углу, это вроде для кошек делали, в подполе под дыркой найдете оч много интересного, того что закатилось или сметалось с мусором.

Незабудьте поделиться найденным с автором идеи biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post May 25 2007, 22:55
Создана #103


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Andre_RDM @ May 25 2007, 15:03)
немного подробней плиз...
а то не понял откуда там все это? что за пищевые отходы? из столовых? как попадали?
про коров интересно... теперь можно подойти к корове с МД и аккуратненько по животу прозвонить...
если что - слабительного в студию  biggrin.gif
PS а в навозе находки не проскакивают? (сурьезно) теоретически должны вылетать со временем... хотя надо смотреть строение желудка  smile.gif

Пищевые отходы собирали раньче в городах-стояли такие вонючие бачки в подьездах...
Про коров:
Звенеть будет 10-20% коров,в основном черметом smile.gif - гвозди,жилки тросов,огарки электродов и т.п..Слабительное не помогет и в навоз ничо не вылетит,не дождешься-есть такой отдел желудка,называется сетка,вот тама все и будет лежать до смерти коровки,которая кстати могет внезапно произойти от протыкания инородным предметом стенки сетки и рядом лежащего коровкиного сердца.Иногда железки мона достать из сетки специальным магнитным зондом,иногда-нет...тогда операция,если и это не поможет,а коровке плохеет-тада шеетомия и маханотерапия smile.gif.

Кстати о навозе-в его кучи в деревнях выплёскивали (да и сейчас тож) помои,с ними вместе иногда улетали столовые приборы....Сохран оч плохой,если железо...Находил я ножик,лезвие ржавое нафик,рукоять похоже серебро, пустотелая (внутри чота брякает) ,проба не стоит,но есть клеймо-надпись:" завод платиноприбор"....валяется гдет в гараже...ждет своего часа wink.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MONY
post May 26 2007, 00:05
Создана #104


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,556
Зарегистрирован: 13-December 06
Из: Дебрянск
Пользователь №: 1,135



Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ May 25 2007, 22:55)
Находил я ножик,лезвие ржавое нафик,рукоять похоже серебро, пустотелая (внутри чота брякает) ,проба не стоит,но есть клеймо-надпись:" завод платиноприбор"....валяется гдет в гараже...ждет своего часа wink.gif


Можно поподробнее о рукояти ножа. Дело в том, что находил ручку от ложки где тоже значилось "платиноприбор". Я ее выкинул. А теперь измена долбит, вдруг серебро 13.gif


--------------------
*Да сбудутся мечты Билли Бонса*
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 26 2007, 16:01
Создана #105


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Скот и птицу (гусей типа) раньше на ярмарки гнали за много верст. Ночевали у реки, т.к. скотину поить надобно. Кто тебя со стадом на ночлег пустить. И туда и обратно шли с деньгами. В месте ночевки теряли.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post May 27 2007, 09:00
Создана #106


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(MONY @ May 26 2007, 03:05)
Можно поподробнее о рукояти ножа...

Вот такая рукоять,надпись-"платиноприбор" (ошибся я с "заводом" smile.gif ),с ляписным карандашом не реагирует-похоже на серебро.


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post May 27 2007, 09:07
Создана #107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Мельхиор.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post May 27 2007, 19:50
Создана #108


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Мельхиор ,по идее,должен был бы среагировать с ляписом-должно было выделиться мет.серебро черного цвета?И цвет рукояти чисто белый,эт на скане он слегка желтоватый...Год пролежала-не окислилась-хотя спорить не буду,не знаю...может и мельхиор smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 27 2007, 22:04
Создана #109


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Вот серебряный набор. Очень похож ножичек но там проба стоит.
http://molotok.ru/catalog/lot/13968465/


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post May 27 2007, 22:38
Создана #110


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Самсунг @ May 28 2007, 01:04)

Благодарю!
Один-в-один,только на лезвии клейма нет-но лезвие сточено сильно и коррозия была.Все остальное совпадает.А проба в наборе показана видать на ложках которая...На ноже надпись вдавлена,место нанесения совпадает.
Спасибо еще раз smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tesoro
post Jun 1 2007, 10:58
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 30-October 06
Пользователь №: 848


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


все здесь расуждали об выгребных отхожих местах,а вот об потерях под кустами по тойже пречине не кто не сказал.у нас в парке есть широкая полоса старой серени,так вот там мне попадалось много монет начиная с 20 годов 20 века и заканчивая новыми деньгами,а также значки,ювелирка,и много всякого интересного барохла,главная проблема там не вляпача в дерьмо,а находки там обязательно будут.еще интересное место по патерям это деревья к которым превязывают плоточки,это делаеца на щастье,пока плоток достают из кармана,вместе с ним нечаено вытрехают монетки,под этими деревьями я находил много новых монет и даже несколько золотых колец.в детской песочнеце теряеца много игрушек,солдатиков и машинок и мелких монет,я и в неи с МД покапался,находок было много biggrin.gif .еще хорощее место для потерь это пещеры,там темно що потерял невидно,особено в низких ходах,покрайней мере где я копался весь пол был усеян прекольными находками.на пляжах около торговых ларьков просто все усеяно новыми деньгами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

скиф
post Jun 12 2007, 11:29
Создана #112


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20-April 07
Пользователь №: 1,915


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Еще в детстве было у нас с соседскими пацанами своеобразное хобби. Стоят скамейки возле дома, под ними трава, почти все время там кто то сидит, из карманов всегда что то падает, я говорю всегда, потому, что каждое утро кто раньше выйдет на улицу сразу все там шерстит, результат : на мороженое и аттракционы деньги были всегда. И так подо всеми скамейками, возле домов, в парке судя по собственному опыту (потерь) скорее всего теряют мужчины , карманы так расположены в брюках что больше шансов потерять мелочь, тем более, что женщины предпочитают деньги держать в кошельках. Только вот как определить где стояли скамейки лет 100-200 назад? sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

скиф
post Jun 12 2007, 20:17
Создана #113


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20-April 07
Пользователь №: 1,915


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


А еще все таки больше всего мне кажется теряется на пляжах во время купания, у моих друзей только потеряно 2 золотых цепочки с крестиками, сережка, серебряная цепь с крестом, так что только ищи. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 12 2007, 20:25
Создана #114


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(скиф @ Jun 12 2007, 11:29)
Только вот как определить где стояли скамейки лет 100-200 назад?  sad.gif

Вдоль аллей в парках. Еще как место - возле калитки у заборов, на улице. Как вариант - не только скамейки, но и заваленки. Скамейки возле "Святых источников".


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jun 13 2007, 09:12
Создана #115


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(скиф @ Jun 12 2007, 12:29)
Еще в детстве было у нас с соседскими пацанами своеобразное хобби. Стоят скамейки возле дома, под ними трава,  почти все время там кто то сидит, из карманов всегда что то падает, я говорю всегда, потому, что каждое утро кто раньше выйдет на улицу сразу все там шерстит, результат : на мороженое и аттракционы деньги были всегда. И так подо всеми скамейками, возле домов, в парке судя по собственному опыту (потерь) скорее всего теряют мужчины , карманы так расположены в брюках что больше шансов потерять мелочь, тем более, что женщины предпочитают деньги держать в кошельках. Только вот как определить где стояли скамейки лет 100-200 назад?  sad.gif

в продолжение сего ценного замечания ... вчера был на Дону, пляж песочный, песочек глубокий..... находки..... почти нет, а почему ? потому как лагерь там детский, и состоятельные люди на том пляжу практически не бывают, хоть иногда и проскальзывают. ну а детки то.. мало того что украшений дорогих носят мало, да и денег у них не так много тем паче что ларьков поблизости никаких нет и им нет надобности таскать деньги с собою.

НО вот что заметил, чем и подтвердил более раннюю своб версию, перспективны места в которых люди разгоняются и с берега прыгают в воду. на многих пляжах есть таких 1-2 места. прыгают и сальтом , и бомбочкой, ну и просто дурачатся... соотвественно именно тут наиболее часто теряют украшения если они есть. в случае прыжков и сальто в воздухе - максимум плотности находок на расстоянии среднего приземления в воду . а проблема как и ранее - никто не знает где прыгали в воду ДАВНО. вычислить место текущих прыжков - не так сложно, правда оно может менять место дислокации (сам наблюдал как это происходит) под действием жутко активных мальчишек, но здесь встает проблема номер 2 - проблема маркировки таких мест с целью прошерстить их тогда - когда уровень воды спадет на столько - чтобы обнажить те самые 3 метра на которые пацаны улетают. ну а удары об воду.... очень серьезные у народа, очень высока вероятность потерять все что угодно из висящего на шее, ушах, и пальцах.


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Jun 13 2007, 12:53
Создана #116


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Messer
необходимо самостоятельно устанавливать тарзанки на пляжах и подкладывать рядом водку или лучше спирт для отдыхающих. Тарзанки можно устанавливать в нескольких местах а через неделю -другую в непогоду их объезжать. Как охотники капканы проверяют. Также продвинуть тему тарзанок в обеспеченные слои населения при помощи рекламы. Сделать тарзанки элитным видом активного отдыха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 13 2007, 13:36
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Про тарзанки интересно biggrin.gif Можно еще массовые драки устраивать. Потом собирать золотые коронки, деньги, цепочки и мобилы потерянные.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jun 13 2007, 17:10
Создана #118


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


Gosha.... !!!!!!

блин, как мне это самому в голову не пришло!!! Гоша... ай молодца. это реальная тема. только требует массовых капиталовложений. хотя самому тарзанки ставить в местах массового скопления обеспеченных - это вполне посильно. оч интересная идея. и времени будте тратится меньше... да и детектор можно быдет рподать а просто просеивать песочек в радиусе 10ти метров. lol.gif excl.gif minelab.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XTERRA_90
post Jun 27 2007, 20:43
Создана #119


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,488



Репутация: 20 кг
-----X----


Попытаюсь в ближайшее время обобщить сообщения smile.gif Спасибо всем участникам обсуждения. Нет ли у кого еще каких нибудь мыслей?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaXIS
post Jul 7 2007, 03:44
Создана #120


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 3-July 07
Пользователь №: 2,298



Репутация: нет
----------


Вот тоже мыслями своими поделиться хочу. Вот в деревне моей, что в Воронежской области, я на огороде находил монеты, ну и родственники мои. Причём где то штук 7-8. А возраст у них совершенно разный.Самая младшая 1851, а старшую нашёл прошлым летом-денга 1730г. Ничё ценного в них нет. Собственно с этих находок началось моё увлечение именно царскими монетами. Находил я их без всякого метеллоискателя -просто копая картошку.Самое удивительное то, что огород наш находится в мамом низу огромного (оврага чтоли), а в этой самой низине протекает ручей (по весне правда разливается. Место у нас чернозёмное, и это в принципе настоящее болото. Ноги засасывает, а палку голыми руками вгонял метра на два. т.е. место достаточно сложное для жизнедеятельности людей. Да и по рассказам старожил село существует максимум лет двести. Меня заинтересовало всё это. По старинным картам и различным источникам узнал , что село образовано в 1750 годах. А ручей этот был достаточно большой рекой. Всё таки не понимаю откуда там только на нашем огороде столько монет. Если только не речке не купались и теряли монеты или вот, как сказано раньше, монеты не выкидывались специально в огороды. может ещё кто чево знает?
Блин вот пройтись бы там с МД. Только вот разве мне кто-то разрешит по огородам чужим лазить -этож святое для деревенских.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


82 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th June 2024 - 18:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru