Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab CTX3030 на пляже.

Viil
post Mar 1 2019, 22:47
Создана #381


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 5-March 16
Пользователь №: 2,346,904


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Потрошитель @ Feb 26 2019, 23:08)
Нырять в Призраках вы не сможете, выхлоп полностью забивает звук. Выход простой, в заброд не дорогие обычные уши (50-100 ом) с герморазьёмом (на винтиках клемы для быстрой замены) пару раз мокнёте не страшно, если что заменили на следующие и в путь. При аккуратном использовании можно и год в одних проходить. А если под воду то сложнее. Канализационно-унитазные поделки с Ютьюба не пойдут. ))) Тут уши нужны резонансные с компенсационными камерами или активные с вибродинамиками. Я в заброд хожу в резонансных, а подводу одеваю вибро, лучше переедаётся звук и почти не важно где они висят. На голове или на яицах.

Вибро передают сигнал или просто вибрацию? Если можно то подскажите какие с ув
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 2 2019, 00:11
Создана #382


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Да нет не просто вибрация, а наушники с усилителем и вибродинамиками . Излучает звук и двухсторонняя мембрана и сам корпус наушников.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viil
post Mar 2 2019, 21:59
Создана #383


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 5-March 16
Пользователь №: 2,346,904


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Посмотреть бы на них если не трудно,а где можно приобрести? С ув
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 03:25
Создана #384


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Посмотреть можно, приобрести нельзя. У себя в лаборатории с инженерами сделали ограниченную партию для личного и моих друзей пользования. Это не бизнес проект.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldmodest
post Mar 3 2019, 08:52
Создана #385


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 4-April 16
Пользователь №: 2,348,288


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Потрошитель @ Mar 3 2019, 03:25)
Посмотреть можно, приобрести нельзя. У себя в лаборатории с инженерами сделали ограниченную партию для личного и моих друзей пользования. Это не бизнес проект.

Это зря Вы тогда рассказали про засекреченные разработки сверхсекретной лаборатории.
Враги... или даже инопланетяне будут теперь охотиться за Вами....... smile.gif
А если серьёзно, то поделились бы с народом "схематичным" устройством наушников.
Если не возможно, то и не надо начинать было.......

Сообщение отредактировано oldmodest: Mar 3 2019, 08:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 13:23
Создана #386


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Ну глупости, какие секреты, написано что именно такую модель на продажу не изготовляем. Себестоимость высокая. И начинать что? Я ответил человеку на его вопрос или кто то здесь кому то что то должен? ))) Раскрывать гидрокамеры чтобы показать устройсто наушников публике, по понятным причинам я не буду, они залиты компаундом и лезть туда себе дороже. А схематично попробую сейчас нарисовать: Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано Потрошитель: Mar 3 2019, 13:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 13:34
Создана #387


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Вот так более понятен принцип работы:Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 3 2019, 13:42
Создана #388


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


17.gif

А зачем так сложно?!


Если в стх не хватает мощности раскачать пьезо нормально, то просто усилитель для пьезо вам раскачает динамики так, что больше и не нужно будет.
При этом конструкция наушников остаётся самой простой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Mar 3 2019, 14:10
Создана #389


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Viil @ Feb 26 2019, 22:07)
Чёрный призрак громче чем жёлтые, а родные прокладки я поменял на  чёрные размер 76\2.5 вроди или 78\2.5 точно не помню если важно завтра отношусь с ув

Купил я америкосов, разницы в громкости не заметил, качество минелабовских повыше. Если прибор с 16 года, смысла менять резинки нет, нормально все на допустимой глубине. Что касается наушников, парень Антон с Новороссийска делает отличные уши, в них полноценные динамики и громкость получше чем в ушах с пьезоэлементами. И цена что то в пределах 4 тыр. Удачи.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 14:18
Создана #390


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(pjrough @ Mar 3 2019, 12:42)
17.gif

А зачем так сложно?!
Если в стх не хватает мощности раскачать пьезо нормально, то просто усилитель для пьезо вам раскачает динамики так, что больше и не нужно будет.
При этом конструкция наушников остаётся самой простой.
Мощности не хватает не только у Зо-Зо, а у всех приборов кроме специализированных подводных. Наушники универсальные под всё что угодно с регулировкой громкости. Для нас это не сложно, а так поделка выходного дня. А всё для того что бы под водой получить насыщенное плотное звучание с хорошим запасом звукового давления для подшлемника , скубы или хуки. Я же написал что для себя а не с целью с экономить и 6 часов к ряду слушать мерзкий потрескивающий визг. Тем более вибро можно просто положить рядом на песочек и всё прекрасно слышно. Кому то нравится пьезо, кому то и коза жена.)))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Mar 3 2019, 14:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 3 2019, 20:09
Создана #391


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Не мне осуждать человека, если он козу за жену держит или решил вибродинамик поставить. Каждый получает удовольствие от жизни так, как хочет и имеет полное право на это.

Для читателей же темы скажу, что я лично сомневаюсь, что решение с "вибродинамиком" будет иметь лучшую частотную характеристику, чем просто пьезоэлемент, не говоря уже о классической динамической головке.

Опять же, если стх настолько слаб, что нужно ставить усилитель, то куда проще сделать наушники на пьезо или с динамической головкой. Причем динамическая головка даст лучший звук.
Оба варианта прекрасно будет слышно под водой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalbob
post Mar 3 2019, 20:11
Создана #392


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 26-September 12
Из: остров с мостом
Пользователь №: 47,562


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Mar 3 2019, 14:10)
Купил я америкосов, разницы в громкости не заметил, качество минелабовских повыше. Если прибор с 16 года, смысла менять резинки нет, нормально все на допустимой глубине. Что касается наушников, парень Антон с Новороссийска делает отличные уши, в них полноценные динамики и громкость получше чем в ушах с пьезоэлементами. И цена что то в пределах 4 тыр. Удачи.

facepalm.gif
Вы родные, желтые Коссы с ними сравнивали?


--------------------
Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 21:11
Создана #393


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(pjrough @ Mar 3 2019, 19:09)
Не мне осуждать человека, если он козу за жену держит или решил вибродинамик поставить. Каждый получает удовольствие от жизни так, как хочет и имеет полное право на это.

Для читателей же темы скажу, что я лично сомневаюсь, что решение с "вибродинамиком" будет иметь лучшую частотную характеристику, чем просто пьезоэлемент, не говоря уже о классической динамической головке.

Опять же, если стх настолько слаб, что нужно ставить усилитель, то куда проще сделать наушники на пьезо или с динамической головкой. Причем динамическая головка даст лучший звук.
Оба варианта прекрасно будет слышно под водой.
Надо не сомневаться, а делать и проверять. А оба "Ваших" варианта будет при хреново слышно под водой, проще сказать вообще не слышно. Пьезо априори имеет кривую АЧХ с отрезанным нижним регистром и к таким приборам как Зо-Зо вообще подключить из без доп усилителя нельзя(раскачка до 30в). Динамическая головка при герметизации теряет до 60% чувствительности (если не использовать резонансные пики)от звука останется при погружении только пшик. Простите но изложенное вами , как бы это по мягче- делитанщина в общем. P. S. Не обижайтесь только. Ведь человек не разбирающийся в электронике и электроакустике, вполне может быть отличным гинекологом или таксистом на пример.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Mar 3 2019, 21:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 3 2019, 21:51
Создана #394


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Так в том то и дело, что на словах, а тем более а интернете человек может изобрести вибродинамик и вообще быть специалистом в акустике. Важно, чтоб это признали не только он сам и его мама.

Динамическая головка работает не у одного человека. Жека, вообще на поток такие наушники поставил. Флагман ещё в дремучие времена свой первый подводный наушник сделал.
Я по фотографиям и информации с форума повторил решение. Выложил фото. Как и писали динозавры, все работает прекрасно и над водой и в погружении.
Но у вас видимо как раз свой путь. Покрытый мраком.
Не будьте "мамкиным экспертом". Откройте тему, поделитесь новым знанием с аудиторией, раз уже слово сказано.
Если решение действительно даёт лучший звук под водой, вам многие спасибо скажут. И будут пользоваться, тем более изготовление не сложное, "проект выходного дня".

Естественно вы никому ничего не обязаны....

Сообщение отредактировано pjrough: Mar 3 2019, 21:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Mar 3 2019, 21:59
Создана #395


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Mar 3 2019, 21:51)
Так в том то и дело, что на словах, а тем более а интернете человек может изобрести вибродинамик и вообще быть специалистом в акустике. Важно, чтоб это признали не только он сам и его мама.

Динамическая головка работает не у одного человека. Жека, вообще на поток такие наушники поставил. Флагман ещё в дремучие времена свой первый подводный наушник сделал.
Я по фотографиям и информации с форума повторил решение. Выложил фото. Как и писали динозавры, все работает прекрасно и над водой и в погружении.
Но у вас видимо как раз свой путь. Покрытый мраком.
Не будьте "мамкиным экспертом". Откройте тему, поделитесь новым знанием с аудиторией, раз уже слово сказано.
Я вот уже три года с самодельными динамическими плаваю и слышно через девятку прекрасно.Может ЗОЗО такой дубовый не знаю.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 3 2019, 22:15
Создана #396


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Женя, видимо такой слабенький тот стх.
Но у Потрошителя похоже не вышло даже с усилителем динамическую головку раскачать....а это уже странно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 3 2019, 22:24
Создана #397


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(pjrough @ Mar 3 2019, 20:51)
Так в том то и дело, что на словах, а тем более а интернете человек может изобрести вибродинамик и вообще быть специалистом в акустике. Важно, чтоб это признали не только он сам и его мама.

Динамическая головка работает не у одного человека. Жека, вообще на поток такие наушники поставил. Флагман ещё в дремучие времена свой первый подводный наушник сделал.
Я по фотографиям и информации с форума повторил решение. Выложил фото. Как и писали динозавры, все работает прекрасно и над водой и в погружении.
Но у вас видимо как раз свой путь. Покрытый мраком.
Не будьте "мамкиным экспертом". Откройте тему, поделитесь новым знанием с аудиторией, раз уже слово сказано.
Если решение действительно даёт лучший звук под водой, вам многие спасибо скажут. И будут пользоваться, тем более изготовление не сложное, "проект выходного дня".

Естественно вы никому ничего не обязаны....
Прекратите клоунаду, я постараюсь ещё раз обьяснить не обращая внимание на ваши детские истерики и не достаток знаний. . Вот три варианта герметичной реализации: !) Динамический излучатель через паразитный обьём воздуха возбуждает колебания в пассивной(защитной) мембране. Магнитная система с малой кожрцетивной силой, отсюда и колосальные потери. 2) Пьезо пластина, приклеена к той же пассивной мембране и излучает она же. Со всеми недостатками пьезо. 3) Вибродинамик работает на ту же пассивную мембрану. Магнитная система с высокой коэрцетивной силой по заводу так как динамик для этого и предназначен. Всё это показывает что выбранный любой излучатель превращается всё одно в вибро систему для защиты от воды. Разница только в реализации. Как не крути, а те же яица но только а профиль. Умные почерпнут что то, а остальные будут сомневаться. ))) Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано Потрошитель: Mar 3 2019, 22:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 3 2019, 23:07
Создана #398


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


ура, ну вот уже лучше. спасибо за ваше время.
Еще бы фоток хоть каких. Надеюсь, что процесс или хотя бы компоненты фотографировали...

Кто производитель вибродинамиков?
Мощность? импеданс?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Mar 4 2019, 12:59
Создана #399


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Неужто вняли хоть чему то! ))) Такая позиция куда достойней предидущей. Лишние знания ни кому не мешают. Только результат по качеству в этих трёх вариантах очень разный и вибродинамик не оставляет шансов двум другим. Ну разве что ещё пасивный излучатель с искусственными резонансными пиками на АЧХ, получается просто и эффективно. Вибродинамики : Morel 5вт 8Ом. Но этим ни чего не определяется. Сопротивление наушников всё одно эквивалентно входному сопротивлению УНЧ и будет высокоомным. Мы это всё делаем не на публику а для работы и больше сконцентрированы на качестве и технической обоснованости конструкции. Ну а заниматься ананизмом и делать селфи процесса увольте, у нас компания из другой эпохи. ))) От того что выложу фото заготовки боксов под гидрокамеры и платы усилителей и динамиков понятнее не будет. Вся соль в установке виброголовки в эту камеру. А вскрывать готовое изделии и делать фото я не буду ,обьяснял уже почему, без механических повреждений это не возможно просто. Больше мы их не производим пока не сломаются у кого то , всё хорошо но очень дорого. Как бизнес проект не рентабельно , учитывая менталитет покупателя среднего. Только Morel -пара стоит 60 баксов, правда сейчас уже появился китайский клон стоимостью 5-10 $ штука. Главное другое, что это прекрасно работает не только у меня, но и ещё и десятка проф дайверов Черноморского побережья. Они на форумах не торчат и заняты обычно другим делом.))) Мне можете не поверить, но у вас есть кумир- Жека, он вроде делал какие то эксперименты на тему вибро.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Mar 4 2019, 13:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 4 2019, 13:32
Создана #400


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Мы же тут не кумиров создаём. Но и критично относимся к разным самоназванным "экспертам".
У Жеки можно спросить сколько он ушей в комплекте двинул. Думаю, что за сотню: случайно встречаются то тут, то там. Люди голосуют копейкой и этому просто стоит отдать честь.
У меня к стати его продукта нет. Уши у меня свои и тоже не ломаются и устраивают, так как и по чвх и по громкости запас.
Пишу исключительно из природного любопытства.
...Фото интересны все, что есть. Кому надо и тех будет достаточно, чтоб почерпнуть новые идеи.

Быстрый поиск не дал ссылки на вибродинамик от морель. Модели не осталось? Не Твиттер же вы туда ставили?
Хотел чвх посмотреть.

На алике вот такое € 2,52 25%OFF | BGEKTOTH 2Pcs 27mm Speaker Vibration Resonance 3W 4 Ohm High Fidelity Audio Stereo
https://s.click.aliexpress.com/e/cPWiAeAU

Для заинтересованных вот уже проще эксперимент поставить.
Цена позволяет их просто на пробу купить....усилки там же, копейки стоят.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th September 2024 - 06:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru