Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3080 страниц « < 363 364 365 366 367 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Изба-флудильня 2, если очень хочется, можно в этой теме

gogench
post Feb 5 2024, 22:59
Создана #7281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,929
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Feb 5 2024, 22:49)
https://tass.ru/ekonomika/19618363

АСТРАХАНЬ, 24 декабря. /ТАСС/. Стабилизация цен на черную икру и подорожание рыбы осетровых видов на 10% наблюдается в Астраханской области в предновогодние дни. Цены на щучью икру выросли на 50% с начала 2023 года в связи с резким снижением объемов вылова щуки, сообщил ТАСС глава Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин.

"На данный момент ситуация с ценами на черную икру стабильная, несмотря на предстоящие новогодние праздники, - в диапазоне около 40 тыс. рублей за 1 кг продукции. В целом удорожания мы не видим, рынок пока не сорвался к увеличению. По щучьей икре есть динамика цен, связанная с уменьшением вылова щуки в регионе. По сравнению с весной мы видим удорожание продукции на 50%", - сказал Маркин.

Он уточнил, что наблюдается также устойчивый покупательский спрос на рыбу осетровых видов, есть минимальное удорожание продукции - до 10%. Цены на рыбу осетровых пород за 1 кг варьируются от 1,2 до 3 тыс. рублей в зависимости от ее вида (осетр, белуга, стерлядь и т. д.) и способа разделки, а также других качественных характеристик. Цена за 1 кг готовой щучьей икры начинается от 3,5 тыс. рублей.

Ранее министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев сообщал, что объем промыслового улова в Астраханской области по итогам 2023 года в связи с непродолжительным паводком упал до 36,5 тыс. тонн, что ниже показателя прошлого года - 38 тыс. тонн. По словам Пашаева, недостаточный паводок вызвал обмеление каналов-рыбоходов и неполное залитие нерестилищ, что отрицательно сказалось на естественном воспроизводстве рыбы.

Рыбная отрасль - одна из ключевых для экономики Астраханской области, в ней заняты около 230 предприятий региона. На территории области сформированы 210 рыбоводных и 455 рыбопромысловых участков. Астраханская рыбная продукция активно поставляется на внутренний рынок и за рубеж.

Ловят много, жадно. Воспроизводится не дают. Идиеты.
Вот и нету рыбы.
Подмосковье , частично силами спинингистов на катерах, почти избавили от сетевиков и пр. браков. Сами регулярно ходим по руслу с кошкой и собираем сети. Раньше их много было, пару раз скандалы с владельцами даже были , вплоть до разборок. Сейчас- почти чисто. За неделю 1-2 сетки максимум.
Жерличники с полями по 50 и более жерл, конечно, задрали. Но и их становится меньше, уж не знаю почему. А рыба есть. Не аквариум, трудовая, но есть. И зачетная и трофеи. У меня рекорд щука - 7 кг, судак - 4.5.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 5 2024, 23:09
Создана #7282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,773
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1015 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 5 2024, 22:40)
Дык, не линейное мЫшление.... cheesy.gif

Однако, не стоит забывать, что в роли "Пол Потом и даже Бокассой" (с) может выступить и обратная сторона...и быть пОпервеЕ. wink.gif

это такая страшилка и мантра для ширнамасс
это очень простая и отточенная манипуляция
-коррупционеров нельзя расстреливать потому что тогда могут расстрелять вас
-изменников Родины, работающих на страны НАТО тоже нельзя расстреливать, потому как они на самом деле патриоты, а изменниками надо назначить кого-то других и опять же, пугать народ, что придут сталинисты и сразу расстреляют именно всех невиновных...
-вокруг одни враги, запад хочет прибрать к рукам все наши земли, недра, заводы при том, что группа товарищей и без всякого нато уже все это прибрала к рукам, вцепилось своими клешнями и ни за что не отдадут... в первую очередь народу конечно же... а нато можно и отдать, если хорошо и вежливо попросят...
а впереди нас ожидают очень веселые и занимательные гонки на лафетах...
я очень надеюсь дожить...

странно, что вы со своим не линейным мЫшлением этого не только не понимаете, но и не хотите на этот счет задумываться

вот вам образец того, о чем я пишу, а именно о беспринципной, ничего не боящейся, берегов не видящей, оборзевшей вертикали -
QUOTE
Невероятная история о руководителях ФТС России. Действующие лица - генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний. 

👉 В первый вечер своей командировки они отправились в ресторан отеля, вместе с сотрудницей правления ФТС,  которая сопровождала генералов в поездке. Изрядно выпив, генералы повели себя агрессивно, чем привлекли внимание охраны, в результате чего между охранником гостиницы и таможенниками возник словесный конфликт.

После этого генералы и девушка поднялись в номер Струкова. По словам персонала отеля, это был номер ROYAL SUITE площадью 300 кв. м. И согласно информации на официальном сайте отеля минимальная цена бронирования этого номера на вчера была, ВНИМАНИЕ(!) 235 000 ‼️ РУБЛЕЙ В СУТКИ. Они провели в номере около полутора часов. Вероятно, проверяли тыл сотрудницы. Потому то первой из номера она и выбежала, а затем два ругающихся между собой генерала. 

Позже Струков и Завгородний отправились на поиски дамы, попутно крича и нецензурно выражаясь, не обошлось и без угроз постояльцам отеля, в результате чего снова привлекли внимание охраны отеля, которые тревожной кнопкой вызвали наряд Росгвардии.

Как итог - Струков заперся в номере, а Завгородний прибыл в "обезьянник", до этого подравшись и оскорбляя сотрудников правоохранительных органов.

👉 Вот такая вот история. Пока НАРОД скидывается на ПОМОЩЬ нашим воинам, высокопоставленные чиновники (или офицеры?) снимают за такую же стоимость НОМЕР отеля для проверки ТЫЛА.

Прошитый Мавик-3, который спасёт кучу жизней и вскоре отправится нашим артиллеристам, стоит меньше, чем один день ... сами знаете кого.


это вот уже на Z-патриотических каналах
если что, то видео уже в сети на всеобщее обозрение и любование...
так что мне не надо шить всякие дискримирнации и раскачивания полузатопленных лодок....

а вот при Сталине и даже при Хрущеве, да и при Брежневе тоже... такое вот безобразие просто было бы невозможно... никак невозможно...


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 5 2024, 23:13
Создана #7283


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 22,230
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1923 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 5 2024, 22:59)
Ловят много, жадно. Воспроизводится не дают. Идиеты.
Вот и нету рыбы.
Подмосковье , частично силами спинингистов на катерах, почти избавили от сетевиков и пр. браков. Сами регулярно ходим по руслу с кошкой и собираем сети. Раньше их много было, пару раз скандалы с владельцами даже были , вплоть до разборок. Сейчас- почти чисто. За неделю 1-2 сетки максимум.
Жерличники с полями по 50 и более жерл, конечно,  задрали. Но и их становится меньше, уж не знаю почему. А рыба есть. Не аквариум, трудовая, но есть. И зачетная и трофеи. У меня рекорд щука - 7 кг, судак - 4.5.

Электроудочками выбивают прямо на ямах. А после эл.удочек рыба, даже которая ушла и оклемалась - неспособна уже к воспроизведению потомства.
А заодно и кормовая база рыб вымирает, ибо разные рачки, мотыль, пиявки, моллюски и пр. питание рыбов так же дохнет или перестают размножаться. И пипец, приплыли.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 5 2024, 23:19
Создана #7284


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,929
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 5 2024, 23:13)
Электроудочками выбивают прямо на ямах. А после эл.удочек рыба, даже которая ушла и оклемалась, неспособна уже к воспроизведению потомства.
А заодно и корм рыб вымирает, ибо разные рачки, мотыль, пиявки, моллюски и пр. корм. база так же дохнет или перестают размножаться. И пипец, приплыли.

Очень давно электриков не видел. Не на реках не на водохранилищах. Лет 15 точно. В конце 90х было много
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 5 2024, 23:24
Создана #7285


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 22,230
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1923 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 5 2024, 23:19)
Очень давно электриков не видел. Не на реках не на водохранилищах. Лет 15 точно. В конце 90х было много

И не увидите их. Они делают своё чёрное дело ночью, с хорошим фонарём, ибо днём могут реально поиметь проблем. Там подсаком собрать всплывшую рыбу - дело 10-и минут. А ущерб природе - невосполнимый. Подозреваю, что в нашей Упе именно поэтому и пропала рыба в последние 2 года. На Оке тоже её в разы меньше стало. Да и на всех крупных реках тоже. Отчёты рыбацкие и возмущения рыбаков это подтверждают.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 5 2024, 23:29
Создана #7286


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,773
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1015 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 5 2024, 23:24)
И не увидите их. Они делают своё чёрное дело ночью, с хорошим фонарём, ибо днём могут реально поиметь проблем. Там подсаком собрать всплывшую рыбу - дело 10-и минут. А ущерб природе - невосполнимый. Подозреваю, что в нашей Упе именно поэтому и пропала рыба в последние 2 года. На Оке тоже её в разы меньше стало. Да и на всех крупных реках тоже. Отчёты рыбацкие и возмущения рыбаков это подтверждают.

подтверждаю
Угра впадает в Оку и если в Оке нет рыбы то откуда ей взяться в Угре
рыбы у нас совсем не стало sad.gif
я за зиму поймал трех мелких окуньков всего
на первый лед не попал, но как мужики рассказали, что не айс, пару дней маленько половили, но не так как даже в прошлом году
летом на своем постоянном месте на удочку где ловлю только в мае немного поклевало
и все лето, вообще все лето, ни фига нету... даже уклейки... ну так... штук 5-10 может и поймаютсся, мелочи косопузой
раньше ее просто кишело, тягали на мелкий крючек десятками и сотнями



--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Feb 5 2024, 23:31
Создана #7287


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 7,148
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 244 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 5 2024, 23:09)


а вот при Сталине и даже при Хрущеве, да и при Брежневе тоже... такое вот безобразие просто было бы невозможно... никак невозможно...


2016 год

оперативники управления собственной безопасности ФСБ, а также Следственного комитета России провели обыски и изъяли документацию в центральном аппарате Федеральной таможенной службы. По словам источников собеседника «Газеты.Ru» в силовых структурах,

следственные действия в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя прошли дома у главы ФТС Андрея Бельянинова и его советника Лобанова.

«Обысковые мероприятия проводились как в служебных кабинетах указанных лиц, так и по местам их проживания», — рассказал собеседник «Газеты.Ru». По его словам, у следствия есть достоверные данные об их противоправной деятельности, связанной с покровительством контрабанды. Так, по данным источника,

у Бельянинова в кабинете были изъяты визитки главы холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко.

Как выяснила «Газета.Ru», обыски проводились сразу по нескольким адресам. Так, оперативники обыскали дом главы ФТС площадью 1565 кв. м, расположенный в деревне Бачурино. Они были поражены роскошными интерьерами загородного дома главы таможни.

Стены дома украшает живопись XVII–XIX веков, силовики не исключают того, что картины подлиники
Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, которые хранились в коробках из-под обуви. Их, по словам силовиков, Бельянинов лично достал с антресолей.

Бельянинов объяснил следователям, что найденные в его доме деньги — это «семейные накопления».

Кроме того, оперативники наведались в три московские квартиры, которые принадлежат Бельянинову. Также, по данным источников, его жена владеет земельным участком площадью 2,5 тыс. кв. м в Тверской области, на котором расположен дом, стоящий прямо на берегу Волги.


В распоряжении Бельяниновых — причал с частью береговой линии, находящейся в природоохранной зоне.

Обыски проходили и у руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова. По данным источника, ему принадлежат десять квартир, четыре автомобиля и четыре нежилых строения.



и самое интересное smile.gif ...«На следующий день [после обыска]», — ответил Бельянинов на вопрос корреспондента РБК о дате встречи с Путиным. «Он мне и предложил уйти в отставку. Он говорит: ты давно просился, такая ситуация», — добавил Бельянинов.







--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Feb 5 2024, 23:36
Создана #7288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,051
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 5 2024, 23:19)
Очень давно электриков не видел. Не на реках не на водохранилищах. Лет 15 точно. В конце 90х было много

В Астраханской, судя по отчетам туристов и тематическим телеканалам, этих самых туристов-рыболовов больше чем щук. smile.gif И электроудочек не нужно. Опять же, браконьеры и легальные артели, что, по сути, однояйцево. Только одни платят за право ловить сетями в "казну", а другие игнорируют законы капиталистического оброка.


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 5 2024, 23:39
Создана #7289


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 22,230
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1923 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 5 2024, 23:29)
подтверждаю
Угра впадает в Оку и если в Оке нет рыбы то откуда ей взяться в Угре
рыбы у нас совсем не стало  sad.gif
я за зиму поймал трех мелких окуньков всего
на первый лед не попал, но как мужики рассказали, что не айс, пару дней маленько половили, но не так как даже в прошлом году
летом на своем постоянном месте на удочку где ловлю только в мае немного поклевало
и все лето, вообще все лето, ни фига нету... даже уклейки... ну так... штук 5-10 может и поймаютсся, мелочи косопузой
раньше ее просто кишело, тягали на мелкий крючек десятками и сотнями

Да, видел ваши отчёты. Печаль-тоска. sad.gif
У нас на р.Упе (тоже впадает в Оку) уклейки и бычка-кругляка полно летом, забивают насадку и ловить невозможно, даже выползков напрочь обгладывают за 5 минут. Никогда такого не было. Полкилошный голавлик - за счастье. Мелочи много, а весь крупняк всё, йок, как корова языком слизнула. Зимой даже и рыпаться не стоит - пролёт полный.
Вон genaikaNN тоже обломался на Волге и его коллеги тоже. Нет рыбы.

Люди от нищенского существования и безнадёги пустились во все тяжкие. Выживают и поэтому беспределят. И плевать им на нормы, законы и правила, лишь бы хапнуть здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vinsen
post Feb 5 2024, 23:59
Создана #7290


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 24-February 22
Пользователь №: 2,401,303


Пол: мужской
Номер карты: 42......79

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Feb 5 2024, 23:39)
Да, видел ваши отчёты. Печаль-тоска. sad.gif
У нас на р.Упе (тоже впадает в Оку) уклейки и бычка-кругляка полно летом, забивают насадку и ловить невозможно, даже выползков напрочь обгладывают за 5 минут. Никогда такого не было. Полкилошный голавлик - за счастье. Мелочи много, а весь крупняк всё, йок, как корова языком слизнула. Зимой даже и рыпаться не стоит - пролёт полный.
Вон genaikaNN тоже обломался на Волге и его коллеги тоже. Нет рыбы. Люди от нищенского существования и безнадёги пустились во все тяжкие. Выживают и поэтому беспределят. И плевать им на нормы, законы и правила, лишь бы хапнуть здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти.

В детстве ловили вьюнов(похожая на змею раба и скользкая шо пипец smile.gif ) и было их тьма,а сейчас пропали.Пропала наживка на донки,вертёлка понашему(минога,семидырка).То ли электроудочники виноваты,то ли удобрения всякие,но факт остаётся фактом,рыбы стало значительно меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 6 2024, 00:03
Создана #7291


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,661
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 6 2024, 00:39)
......
Люди от нищенского существования и безнадёги пустились во все тяжкие. Выживают и поэтому беспределят. И плевать им на нормы, законы и правила, лишь бы хапнуть здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти.


Неандертальцы еще этим шалили. На территории современной Германии, случайно нашли место, в котором при раскопках обнаружились сотни и сотни костей прямо прямобивневого слона. Каково было удивление, на костях полно следов каменных орудий. А самое главное отсутствуют следы обгладывания хищниками (то есть объели (обскребли) его люди, хищникам ничего не досталось). А по сравнению с этим слоном, современный просто малыш, этот дуролом был под пять метров. Сделали предположение, что кол-во в родовых группах неандертальцев было значительно больше, чем думали ранее....или они объединялись.

Сообщение отредактировано scandijinior: Feb 6 2024, 00:05


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 6 2024, 00:03
Создана #7292


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,929
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Ну, может вы привыкли, что рыбы много. А у нас она всю жизнь трудовая. Я на первом льду лунок под 100 насверлил, прошел км 3 вдоль берега зигзугом, облавливая точки. И нашел окуня зачетного и активного. Кила 3, самый гр 300 и остальные не меньше 150 гр. Да, бывают годы, пришел, 3 лунки и пошла жара,только складывай и отпускай. Но, так редко. Все трудовое всегда.
Пришли, палатку закормили, жерлы поставили, пошли окуня блеснить. Часа через 2 - в палатку,сопливого проверять. Если жерлы работают - бегаешь, флаги проверяешь. Я после 2х дней рыбалки - как вагон разгрузил. Зато почти всегда с рыбой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 6 2024, 00:11
Создана #7293


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 22,230
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1923 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vinsen @ Feb 5 2024, 23:59)
В детстве ловили вьюнов(похожая на змею раба и скользкая шо пипец smile.gif ) и было их тьма,а сейчас пропали.Пропала наживка на донки,вертёлка понашему(минога,семидырка).То ли электроудочники виноваты,то ли удобрения всякие,но факт остаётся фактом,рыбы стало значительно меньше.

Гыыы... вьюнов помню, пищат они и так жаааалобно на воздухе. cheesy.gif

Миног последний раз видев в природе в Смоленской, лет 30 назад. Офигенно вкусная полурыба, особенно копчёная! rolleyes.gif

Удобрания видел у нас в Тульской разбрасывают самолётом в последнюю весну. Сначала не понял, чего этот "кукурузник" туда-сюда летает, а потом догадался... Давно не видел такого действа. Но местным речкам и прудам кабзда. sad.gif

Помнится мне было лет 7 и такой самолёт летал над полями в Смоленской. Вся рыба в нашей речке-переплюйке сдохла, я стоял на берегу маленький и ничего не понимал, а одна местная, сельская баба достала мне пару мелких щучек из речки, которые плавали кверху брюхом... плохая тема для рыП, всю химию моментально с полей смывает в водоёмы и хана не только рыбам, но и тритонам, лягам, ужам и пр. живности. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 6 2024, 00:13
Создана #7294


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 22,230
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1923 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 6 2024, 00:03)
Неандертальцы еще этим шалили. На территории современной Германии, случайно нашли место, в котором при раскопках обнаружились сотни и сотни костей прямо прямобивневого слона. Каково было удивление, на костях полно следов каменных орудий. А самое главное отсутствуют следы обгладывания хищниками (то есть объели (обскребли) его люди, хищникам ничего не досталось). А по сравнению с этим слоном, современный просто малыш, этот дуролом был под пять метров. Сделали предположение, что кол-во в родовых группах неандертальцев было значительно больше, чем думали ранее....или они объединялись.

Чем? Электроудочками?

Во времена неандертальцев всё по-природе было. По-чесноку боролись и со слонами и с любой живностью. А тут просто истребление и уничтожение всей ихтиофауны, раков уже не найдёшь или беззубок, не то что рыбы. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 6 2024, 00:15
Создана #7295


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,661
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 6 2024, 01:13)
Чем? Электроудочками?


Вопрос хороший.... cheesy.gif это нУно обдумать.. frize.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 6 2024, 01:16
Создана #7296


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,773
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1015 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 6 2024, 00:13)
Чем? Электроудочками?

Во времена неандертальцев всё по-природе было. По-чесноку боролись и со слонами и с любой живностью. А тут просто истребление и уничтожение всей ихтиофауны, раков уже не найдёшь или беззубок, не то что рыбы. sad.gif

конечно
от мамонта или слона можно было некисло киздюлей огрести
тут еще неизвестно, кто кого
те же индейцы охотились на бизонов... не варварски, а чисто на прокорм и шмоток себе пошить, на фигвамы опять же шкуры нужны...
с нескольких десятков миллионов к началу 1870-х годов их осталось менее тысячи

вчера вот с собакой гулял
у нас добрейшей души лабрадорша, ласковая, ко всем бежит погладится ( это конечно не очень хорошо )
естественно, что я предупреждаю, что не тронет, не бойтесь пожалуйста
где людей много, там мы на поводке идем
а намордников мы не знаем и знать не хотим
тетка одна из магазины вылезла, орет-держите собаку ( она на поводке у ноги идет ), почему она у вас без намордника ?
ну и я ответил - а вы почему ?
собака-добрая, а вы - злая, кому намордник-то нужен из вас ?
я вот телевизор смотрю, всякие телеги, топоры, яплакали...
вот никогда не видел и не читал, что собака кого-то расчленила, ограбила старушку, развела пенсионеров на все накопления, совратила ребенка, убила за дозу наркоты или по синьке кого-то прирезала, сидя за одним столом...
вот ни разу про такого не было...
так на кого надо намордники одевать ?


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 6 2024, 04:20
Создана #7297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,661
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 6 2024, 02:16)
конечно
от мамонта или слона можно было некисло киздюлей огрести
тут еще неизвестно, кто кого
те же индейцы охотились на бизонов... не варварски, а чисто на прокорм и шмоток себе пошить, на фигвамы опять же шкуры нужны...
с нескольких десятков миллионов к началу 1870-х годов их осталось менее тысячи

вчера вот с собакой гулял
у нас добрейшей души лабрадорша, ласковая, ко всем бежит погладится ( это конечно не очень хорошо )
естественно, что я предупреждаю, что не тронет, не бойтесь пожалуйста
где людей много, там мы на поводке идем
а намордников мы не знаем и знать не хотим
тетка одна из магазины вылезла, орет-держите собаку ( она на поводке у ноги идет ), почему она у вас без намордника ?
ну и я ответил - а вы почему ?
собака-добрая, а вы - злая, кому намордник-то нужен из вас ?
я вот телевизор смотрю, всякие телеги, топоры, яплакали...
вот никогда не видел и не читал, что собака кого-то расчленила, ограбила старушку, развела пенсионеров на все накопления, совратила ребенка, убила за дозу наркоты или по синьке кого-то прирезала, сидя за одним столом...
вот ни разу про такого не было...
так на кого надо намордники одевать ?


Не хрен хвост поднимать на слонов и мамонтов....мы же, и в том числе неандертальцы, не хищники. cheesy.gif

Видите ли, если когда то обезьяна с ветки упала, и башкой приложилась cheesy.gif и абсолютно случайная мутация одного из генов произошла. Это не значит, что всех подряд надо кушать без меры. Глядишь, и мамонты бы до сих пор бегали по тундрам. 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Feb 6 2024, 08:06
Создана #7298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,707
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 876 кг
-----XXXXX


[quote=GoWest,Feb 5 2

Люди от нищенского существования и безнадёги пустились во все тяжкие. Выживают и поэтому беспределят. И плевать им на нормы, законы и правила, лишь бы хапнуть здесь и сейчас, а дальше - хоть трава не расти.
[/quote]


Абсолютно в дырочку! У нас в районе есть два озера. Весной( если Дон разливается), они имеют связь с большой водой и тогда рыбы в этих озёрах всё лето много. Было.
Начиная с 90-х, когда местные колхозы развалились, крестьянам осталось лишь держать своих коров, поросят и птицу. И рыбачить, что бы продать эту рыбу. Так вот тогда махровым цветом и расцвело браконьерство. Сети в основном. Электриков местные сами ловили и били. Но, невзирая на это, рыбы всё меньше и меньше стало.
Мальцом, помню, приезжали с дедом на озеро, бреднем проходили метров 30-50 вдоль берега и ведро рыбы и раков обеспечено. А больше и не надо было!
А теперь ловят все, как не в себя. Как тот хохол- ,,что не съем, то понадкусываю,,.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Feb 6 2024, 08:58
Создана #7299


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 23,092
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Dēus II XH
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 5 2024, 22:32)
В инженерных специальностях без профильного обоазования можно, а без высшего технического.... тоже можно, но это сразу заметно. Ну и должность/оклад соответсвующие.я последние 10 лет постоянно собеседую народ, так уж получается. За все это время 1 человека без вышки видел, который с первых 3х минут не вызвал отторжения и потом, по факту, был вполне. Но, он самоучка фанатик. У него на самообразовании, по сути , 3 высших. Редкость.

Такие же "правила" в стройке всех видов, машиностроении и т.д.

ну значит уникум, без образования пролез на руководящую должность в айти в крупной российской корпорации. сидел лет 5 за компом дома все сам изучал.
QUOTE(Рублёв Сергей @ Feb 5 2024, 22:28)
Антон, спасибо, за предупреждение!
Действительно, Батон - человек неординарный.
Посмотрел твою репу...что рекомендую и остальным. ddd.gif

А как он убирает минуса через личку - извиняется?
Не совсем ясно... ddd.gif
Он извинился, что был не прав....- по личному(психологическому состоянию) - поводу?

да не напорол, а когда минуса поставил он просил их убрать у кого-то.
но что с этого, пофигу cheesy.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Feb 6 2024, 09:01
Создана #7300


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 23,092
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Dēus II XH
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 5 2024, 23:29)
подтверждаю
Угра впадает в Оку и если в Оке нет рыбы то откуда ей взяться в Угре
рыбы у нас совсем не стало  sad.gif
я за зиму поймал трех мелких окуньков всего
на первый лед не попал, но как мужики рассказали, что не айс, пару дней маленько половили, но не так как даже в прошлом году
летом на своем постоянном месте на удочку где ловлю только в мае немного поклевало
и все лето, вообще все лето, ни фига нету... даже уклейки... ну так... штук 5-10 может и поймаютсся, мелочи косопузой
раньше ее просто кишело, тягали на мелкий крючек десятками и сотнями

Угра в верховьях вся в сетках каждую весну, лично вижу это.
Зачем уклейка на Угре когда елец есть?


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
17 человек читают эту тему (11 гостей и скрытых пользователей)
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th November 2025 - 23:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru