Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Влади
post Feb 7 2010, 15:20
Создана #101


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джим @ Feb 7 2010, 19:05)
зачем изобретать велосипед, давно уже поиск делим условно на поиск по средним векам и по империи. Усложнять не нужно.
ПО средним векам компадре конечно не потянет по глубине, им только отвалы тогда можно прозванивать. Зато по империи да на мусоре в самый раз.
А Сибола хороша и по средним и по империи.


Это просто вы не ходите по антике, раннему железу, поздней бронзе...а вообще-то по ним тоже можно ходить...в том числе и у вас. Просто у вас не так легко найти культурные слои более ранние чем средневековье - плотность населения и антропогенное преобразование местности дают о себе знать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Feb 7 2010, 15:29
Создана #102


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Feb 7 2010, 15:31)
Это просто вы не ходите по антике, раннему железу, поздней бронзе...а вообще-то по ним тоже можно ходить...в том числе и у вас.  Просто у вас не так легко найти культурные слои более ранние чем средневековье - плотность населения и антропогенное преобразование местности дают о себе знать.


да, поэтому мы не усложняем деление. smile.gif
Отвлекусь в сторону: сейчас начал слушать книгу Гумилева "От Руси до России", до этого Карамзин и т д... С сожалением понимаю, что вся ранняя история сосредоточена на юге России. Про наши края ни слова. Не там я родился 17.gif

В сиболе есть волшебная красная кнопка переводящая прибор в реждим псевдостатики чистого all metall. Немцы недавно апгрейдили сиболу сделав эту кнопку таким образом, чтобы можно было не держать ее постоянно.
С учетом того, что мало кто (да почти никто) не работает в этом режиме - это не большой минус для нас. Но по золоту и по раннему периоду это конечно минус, для тех кто полюбил чистый все металлы.

user posted image

user posted image

user posted image

Существенное различие между "нормальным" Cibola и Cibola SE:

1)Schwebton (Треш) - не нужно ее постоянно держать чтобы работать в псевдостатике all metall

2) Измененный глиняный чип (более ясный звук уведомления)

3) Сокращенный пред-фильтр железа (умеет теперь также меньшее железо как Armbrustbozen, лучше определяют местонахождение)

4) 5-10% большую поисковую глубину благодаря улучшенному основному голосованию электроники

5) Немецкая надпись и логотип

6) Система рычагов и бокс черного цвета

(перевод ПРОМТ)

кто знает что такое "глиняный чип" и как понимать что-то про железо?
-----------

а что касается самородного золота и сложных грунтов - Дайм тут лучше всех расскажет.

-----------

Влади, а нет желания протестировать приборчик тесоро на Ваших землях? я могу переговорить с Родонитом.

Сообщение отредактировано Джим: Feb 7 2010, 15:30


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Feb 7 2010, 15:50
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Влади, на минерализации Теж(х)он работает неплохо, им успешно работают в Крыму и на Кавказе, так же слышал что им успешно ищут осколки Сихотэ-Алиньского метеорита . Я Тезоро взял в помощь Соверу именно по бронзе. Совер иногда удивлял, спокойно , четко сигналил на круглые мордочки на глубине 30см, и одновременно только по изменению треша находил цели типа лошадок на глубине 6-8см. Прибор выбирал долго, привлекла надежность Тезоро, по бурелому таежному лазить с ним поудобней чем с Совером. У Тезоро один минус, чуйка прямо пропорцинальна дискриминатору. Мне в лесу на это наплевать, если железо то на 90% наконечник. Как то так.Но иметь Тежон единственным прибором,на все случаи жизни я бы не рискнул. Я уже писал где то что есть вещи универсальные и есть чисто специальные, Например станки, на универсальном можно делать все, но со средним качеством, на специльном одну, две операции , но профессионально. Так же и с приборами. Для имперских помоек есть приборы лучше Тежона . но по чистой археологии он в тройке лидеров наверное. На форуме принято обсирать то чего не имеешь, и хвалить то что у тебя в руках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 7 2010, 16:08
Создана #104


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Feb 7 2010, 20:01)
Влади, на минерализации Теж(х)он работает неплохо, им успешно работают в Крыму и на Кавказе, так же слышал что им успешно ищут осколки Сихотэ-Алиньского метеорита . Я Тезоро взял в помощь Соверу именно по бронзе. Совер иногда удивлял, спокойно , четко сигналил на круглые мордочки на глубине 30см, и одновременно только по изменению треша находил цели типа лошадок на глубине 6-8см. Прибор выбирал долго, привлекла надежность Тезоро, по бурелому таежному лазить с ним поудобней чем с Совером. У Тезоро один минус, чуйка прямо пропорцинальна дискриминатору. Мне в лесу на это наплевать, если железо то на 90% наконечник. Как то так.Но иметь Тежон единственным прибором,на все случаи жизни  я бы не рискнул. Я уже писал где то что есть вещи универсальные и есть чисто специальные, Например станки, на универсальном можно делать все, но со средним качеством, на специльном одну, две операции , но профессионально. Так же и с приборами. Для  имперских помоек есть приборы лучше Тежона . но по чистой археологии он в тройке лидеров наверное. На форуме принято обсирать то чего не имеешь, и хвалить то что у тебя в руках.


А вы посмотрите на означенный мной список лучших на мой взгляд недорогих археоложников - Это: Cоверен ГТ, Вайтс МХТ и Тесоро Техон. То есть, даже не пользовавшись Техоном я выставил ему наивысшую оценку. Мне не нужно годы ходить с прибором чтобы оценить по достоинству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kawasaki
post Feb 7 2010, 17:41
Создана #105


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 25-May 09
Пользователь №: 10,071



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Влади @ Feb 7 2010, 16:19)
А вы посмотрите на означенный мной список лучших на мой взгляд недорогих археоложников - Это: Cоверен ГТ, Вайтс МХТ и Тесоро Техон. То есть, даже не пользовавшись Техоном я выставил ему наивысшую оценку. Мне не нужно годы ходить с прибором чтобы оценить по достоинству!


Почему археоложники??? По империи Тежон совсем чтоли не катит?? 12.gif smile.gif dry.gif
Что подразумевается под этим словом? 14.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Kawasaki: Feb 7 2010, 17:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Feb 7 2010, 18:05
Создана #106


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kawasaki @ Feb 7 2010, 17:52)
Почему археоложники??? По империи Тежон совсем чтоли не катит?? 12.gif  smile.gif  dry.gif
Что подразумевается под этим словом? 14.gif  smile.gif


Сергей, ты меня убиваешь ! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
да будь ты проще, сказал же что дам тебе тежон на встрече и сам поработаешь сколько влезет и примешь решение.

Сообщение отредактировано Джим: Feb 7 2010, 18:06


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kawasaki
post Feb 7 2010, 20:21
Создана #107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 25-May 09
Пользователь №: 10,071



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Джим @ Feb 7 2010, 18:16)
Сергей, ты меня убиваешь !  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif
да будь ты проще, сказал же что дам тебе тежон на встрече и сам поработаешь сколько влезет и примешь решение.


Ок,договорились! wink.gif
PS Костя,я не Сергей, это я в скайпе Сергей! Я скайп для отца делал...Сергей он! А я Виталя! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Feb 7 2010, 20:54
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ну, горячие финские парни, вы чего расшумелись? Я тему открываю и думаю - куда это я попал: Сиболы, Тесоры так и мельтешат в глазах! wacko.gif
Ну, раз уж вы тут, а особо - старина Джим, поподробнее про Сиболу СЕ - что за лошадка темная? Почему на немецком? А такое же, но на русском будет??? 14.gif В бело-сине-красном корпусе??? cheesy.gif
Если сурьезно, что за машинка, есть информация более развернутая, и по цене тоже?


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 8 2010, 04:46
Создана #109


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джим @ Feb 7 2010, 19:40)

Влади, а нет желания протестировать приборчик тесоро на Ваших землях? я могу переговорить с Родонитом.

Желание конечно же есть, более того, я могу сделать рецензию и тест на минерализованном грунте в реальном поиске по эпохе поздней бронзы и раннего железа, не на распашке а на полностью задернованной пплощадке, где могут работать только чуткие приборы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 8 2010, 06:58
Создана #110


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Feb 8 2010, 01:05)
Ну, горячие финские парни, вы чего расшумелись? Я тему открываю и думаю - куда это я попал: Сиболы, Тесоры так и мельтешат в глазах! wacko.gif
Ну, раз уж вы тут, а особо - старина Джим, поподробнее про Сиболу СЕ - что за лошадка темная? Почему на немецком? А такое же, но на русском будет??? 14.gif В бело-сине-красном корпусе??? cheesy.gif
Если сурьезно, что за машинка, есть информация более развернутая, и по цене тоже?


Ну, обычное дело, спросили годится ли Компадре по раннему периоду,
и понеслось...Про Сиболу информации достаточно в сети, да в принципе, помедитировав над мануалом можно прикинуть возможности этого прибора...

При поиске по археологии от прибора (и оператора) требуется умение цеплять предельно трудные (глубокие, маленькие, окисленные, плюс комбинация факторов...) цели очень широкого спектра размеров, форм и электрофизических свойств. Поиск по археологии часто сопровождается высокой и главное, резко неоднородной в пределах площадки минерализацией грунта. Исходя из этого и выбирается прибор.

Компадре может эффективно использоваться по археологии, как и любой МД, но только в благоприятных условиях. Например, когда вы имеете возможность не спеша, со вкусом, сообразуясь с АКР, выбрать памятник, поставить возле него стационарный лагерь, разбить раскоп, снять дёрн...просканировать...и так далее вплоть до материка. Однако, для разрежённых задернованных культурных слоёв (не представляющих интереса для профессиональных археологов так как разбивать раскоп там бессмысленно) Компадре совершенно не подходит, так как большую часть возможных находок он просто не увидит.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 10 2010, 19:32
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
А зима тем временем катится к своему логическому завершению, и хоть в марток приходится надевать десять порток, ясно, что скоро солнышко сделает свое дело и снег начнет усиленно таять!!! smile.gif
И вот тогда мы, стосковавшиеся по копу, расправим затекшие за зиму руки и ноги, наточим лопаты алмазными натфилями и пойдем колбаситься в поля!
Не знаю, как кто, а я нет нет, да все таки достаю из дивана своего боевого друга - Компадрыча, вдыхаю запах приключений (читай - качественных американских материалов) и вспоминаю год ушедший...
Славный год был! И славно мы с Компадре побродили по родимым просторам! И хочется в этом году тоже продуктивно с ним покопать!
А я вот хотел вот что спросить у тех, кто использовал Компадре в прошлом сезоне - как улов, что удалось откопать интересного? Может, тряхнете воспоминаниями, пока за окном градусник опускает вниз красный столбик?
Я теперь буду тут чаще появляться - так быстрей наступит Весна Копательская! biggrin.gif
Всем удачи!!!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 11 2010, 13:25
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Biotronics, поздравляю с покупкой! Правильный выбор, особливо для новичка! Будут вопросы - милости прошу в эту тему.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 12 2010, 07:57
Создана #113


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Biotronics @ Mar 12 2010, 07:58)
..................
Щас сделаю тесты на монету рядом с черниной. Чтобы показать всем утверждающим что у Tesoro отсутствует дискрим. Опосля выложу.

Я не знаю кто там , что там утверждает(наверное , те кто совсем не работал с Тесорками или заведомо по..дит) , но скажу , что у Тесорок один из самых лучших и плавных дискримов , который можно оченьтонко настроить под конкретные цели . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Mar 12 2010, 08:38
Создана #114


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Mar 11 2010, 17:38)
Biotronics, поздравляю с покупкой! Правильный выбор, особливо для новичка! Будут вопросы - милости прошу в эту тему.


Не затруднит ли Вас как уже опытного оператора Компадре сделать
следующий тест по воздуху - возьмите ряд дробинок и картечин разного диаметра
и замерьте дальность обнаружения по воздуху. Интересует табличка вида - размер свинцового шарика и дальность обнаружения. А также, замерьте дальность обнаружения гвоздика 25х1,5 и швейной иголки!

Очень надо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 12 2010, 09:14
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Да с радостью!

Результаты таковы:
Игла параллельно катушке - 9см
Игла перпендикулярно катушке - 11см
Дробь 7мм - 12см
Дробь 12мм - 15см
Дробь 17мм - 16см
Гвоздь параллельно катушке - 10см
Гвоздь перпендикулярно катушке - 13 см
Без дискрима, все металлы.

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Mar 12 2010, 09:44
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Ух ты! Вот это оформление теста! Может ещё халтурку возьмёте?smile.gif
Ювелирку золотую протестировать? Особенно мелкую на максимальном для самой низкочувствительной цели дискриме все предметы ( не понижать дискрим, если даже более удобная цель позволяет). Сделаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 12 2010, 09:49
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всю ювелирку??? biggrin.gif Нет, правда всю??? cheesy.gif И в конце адрес и ключи под коврик кинуть? lol.gif
Я не могу! ezz, отличный пост, я ржу!!! Спасибко, повеселил старика!!! biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 12 2010, 09:51
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Если серьезно, что именно интересует? Очертим круг изысканий более конкретно.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Mar 12 2010, 10:07
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Mar 12 2010, 11:04)
Если серьезно, что именно интересует? Очертим круг изысканий более конкретно.

Рад, что повеселил! Интересно, насколько Компадре пригоден в качестве пляжника, ведь катушка у него по мусору хороша, а Тесоровские приборы к золоту чувствительны, даже по сравнению с многими более навороченными.
Поэтому ассортимент магазина можно полный не выкладывать, но если есть
- цепочка какая есть (это вероятно и будет целью с низким ВДИ)
- нечто золотое не кольцеобразной формы примерно в 1 грамм
- то же в 3-4гр.
- тонкое колечко
- толстое колечко
то вот, по моему, предметы на основании тестов которых можно сделать некоторые предположения. Хотя список длинноват получился, но это в идеале...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 12 2010, 10:08
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Biotronics @ Mar 12 2010, 10:07)
ВОПРОС.

Многие вот пишут в Сети что у Compadre отсутствует режим "Все металы". Как это понимать? Ведь на регуляторе он обозначен.

Это не режим АлМет(в чистом виде) - это АлМет в Дискриме т.е. самый менее закрытый спектр(в Дискриме) сигнала от цели НО ! который уже прошёл через фильтр дискрима .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 31st May 2024 - 02:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru