Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зачем нам продают золото?

PelmenSPU
post Dec 7 2022, 21:32
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 5-November 21
Пользователь №: 2,399,264


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(дима-з @ Dec 6 2022, 21:18)
моё субъективное мнение - избавься от ничем не необеспеченной бумаги , инвестируй в более стабильное золото . на практике это подтверждается регулярным , повышенным спросом на золотые изделия и монеты на данной площадке .

С начала 90-х годов не было ни одного раза, когда баксы теряли покупательскую способность.

Никому наши рубли не нужны, нам не нужны их тубрики. И юани никому не нужны.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Dec 7 2022, 21:52
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Да.. но до Сво бакс я брал по 83 р, а ща он 70... Это первый раз когда в кризис просел именно бакс, а не рубль.

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Dec 7 2022, 21:54


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PelmenSPU
post Dec 7 2022, 22:07
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 5-November 21
Пользователь №: 2,399,264


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Dec 7 2022, 21:52)
Да.. но до Сво бакс я брал по 83 р, а ща он 70... Это первый раз когда в кризис просел именно бакс, а не рубль.


Ну это временный сюжет. Тем более, что была возможность выйти по 120 smile.gif или сколько он там был. А ведь многие и по 120 покупали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 8 2022, 01:09
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,203
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2551 кг
-----XXXXX


чем хороша наука история - она сохраняет примеры из жизни для сравнения .
эпизод из недавней истории РФ .
декабрь 2014 год , искусственная паника с валютой и массовая скупка телевизоров и бытовой техники с последующим выставлением на авито .
https://www.rbc.ru/business/17/12/2014/5491...a7947489b83c8c6
согласен , народ привык, а вернее приучили , что никому верить нельзя и кинулся в крайность , но ... никого никто в спину не толкал.

с нынешним баксом та же история , вроде всё предельно понятно , но нагнетание истерии способствует привлечению внимания к обсуждению иллюзий , хотя всем уже давно понятно , что купив по 120 нажиться или хотя бы сохранить покупательную способность рубля уже не получится . повторюсь , на сегодня физическое золото гораздо более привлекательная инвестиция .
всегда отталкиваюсь от простой вещи - зайдя в магазин расплачиваюсь рублями , соответственно возникает вопрос - накуа мне даже думать о покупке/ инвестировании в бакс/голду , на хлеб не намажешь , а наличие золотого унитаза единственно к чему приведёт - к конфискации .

Сообщение отредактировано дима-з: Dec 8 2022, 03:44


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PelmenSPU
post Dec 8 2022, 16:54
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 5-November 21
Пользователь №: 2,399,264


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(дима-з @ Dec 8 2022, 01:09)
с нынешним баксом та же история , вроде всё предельно понятно

Извините, а что понятно с нынешним баксом?
Мне вот понятно например, что курс сейчас занижен искусственно, а вам что?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 9 2022, 01:15
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(PelmenSPU @ Dec 8 2022, 17:54)
Извините, а что понятно с нынешним баксом?
Мне вот понятно например, что курс сейчас занижен искусственно, а вам что?

Вы их внешний долг видели? Они живут за счёт всего мира...впаривая свои зелёные фантики. Не подкреплённые ничем, кроме понтов. Цена этих фантиков- ровно столько, сколько стоит бумага и краски на ней.
Такшта, курс(реальный), в разы изначально завышен(политикой), а счас, всё начинает "приземляться" wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андриян
post Dec 9 2022, 01:41
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 8-April 14
Из: М. О.
Пользователь №: 67,401


Металлоискатель: Minelab CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 232 кг
-----XXXXX


Зачем нам продают золото?
Я так имхую. Это не забота о благе народа, отнюдь, все гораздо прозаичнее. Большинству простых граждан просто по барабану данный вопрос, им денег хватает только на прожитье и насущные нужды. Но есть некоторая аполитично рассуждающая прослойка населения, которая бессовестно, несмотря на всю токсичность, хранит баксы и еврики под подушкой ( а некоторые - и рубли!), упрямо не желающая доверять хранение оных банкам. И это правильно, потому как те, кто им валюту доверил, уже попали. А кто рубли - пока еще нет. Но это, маракую, дело времени. А изъять из-под подушки валюту для государства дело хлопотное. Но необходимое, потому как, по прикидкам того же государства, недружественных денег на руках у населения скопилось слишком до фига, чтобы смотреть на это безобразие спокойно, без принятия каких-либо мер по их изъятию. А как это сделать? И посему государство говорит этим несознательным баксодержателям и иже с ними, примерно следующее: " Дорогие россияне! Ну поймите же, наконец, что с вашими валютными накоплениями в недалеком будущем вы все равно никуда не сунетесь, гайки по выдавливанию зеленого и прочей токсичной бумаги из вашего оборота будут только закручиваться. А мы вам предлагаем, пока не поздно, возможность их вложить в золото, отменив для этого НДС и НДФЛ! Мы же неустанно печемся о благосостоянии народа, непонятливые вы наши. Налетай, подешевело! Золото, оно ж и в Африке золото, самый безопасный актив в смутные времена, актив с тысячелетней историей!" И некоторые побегут пользоваться моментом. Нет, есть альтернатива - обменять наличную валюту на наличные рубли и хранить их. Но это на большого любителя таких операций, коих, наверное, сейчас осталось не так много.
Что будет дальше? Полагаю, мы только подходим к заднице, но еще не в ней, все еще впереди, т.е. сзади. И вот настает тот светлый день, когда вы захотите реализовать свой нетленный актив, дабы было что пожрать. И тут вы с неожиданным удивлением обнаружите, что впарить свой золотой запас государству вы сможете по цене, свободно определяемой оным. То есть в 2-3 раза ниже его реальной стоимости. Ну, примерно так, как сейчас поступают банки с держателями валютных счетов. И других вариантов у вас не будет. Да, есть черный рынок, но, к тому времени, торговля золотом (слитками, инвест. монетами) на нем будет уголовно наказуемым деянием. И не слабо наказуемым. Не сомневайтесь. Мы это уже проходили. А на все ваши претензии, мол, почему за бугром оно стоит дорого, а тут - так дешево, вас пошлют, в лучшем случае, за бугор. Но золотце прихватить с собой не дадут. И у вас возникает дилемма: либо отдать накопленное непосильным трудом за бесценок, либо питаться золотом. А оно, открою вам страшную тайну, несъедобно.
Итак, что имеем в остатке? Баксы выдавили из несознательных граждан, а потом и с золотишком поставили их раком. И с немалым профитом. Что и требовалось. А кто не верит и считает мои рассуждения бредом "непатриота", сделайте небольшой экскурс в историю денежного обращения в нашем государстве. Лет так в течение ста. Последних. И, надеюсь, вам все будет понятно. Ну, а ежели нет, то потом не обижайтесь, что вас не предупреждали.

Сообщение отредактировано андриян: Dec 9 2022, 02:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 9 2022, 04:05
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,203
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2551 кг
-----XXXXX


QUOTE(PelmenSPU @ Dec 8 2022, 16:54)
Извините, а что понятно с нынешним баксом?
Мне вот понятно например, что курс сейчас занижен искусственно, а вам что?

с чего вы взяли , что курс занижен ?
моё мнение - он сильно завышен и делается это единственно для того , чтобы успеть пристроить оставшиеся 100 лярдов из 300 удерживаемых незаконно забугорцами , дабы одномоментно не обесценились .
1. пиндосы отказались обеспечивать бакс золотом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%B5%D0%BC%D1%8B.
2. всё благосостояние пиндостана уже не одно десятилетие зиждилось на разграблении остального мира , под сладкое убаюкивание демократической колыбельной . сейчас колониальной политике наступил пушной зверёк , грабить смогут только тех кто не может дать пинка под зад . Сирия пример тому как слабые государства просят помощи у России , саудиты всё прекрасно поняли и поэтому ОПЕК+ диктует цены , а не идиоты западники решившие пустословием повлиять на ценообразование . Ливия , Ирак , Афган - живые примеры как не стоит поступать если не хочешь сдохнуть приобщившись к пинддосовской дерьмократии.
3. гейропейцы на своём тохесе сейчас прочувствуют всю прелесть пиндосовских посул и сладких песен . макарон и вся пидровская кодла рассчитывает досрочно сложить полномочия т.к. перспективы развития у гейсоюза нуль и с этими тявками говорить бессмысленно ( макарон не смог дозвониться в кремль). это к тому , что и ойро будет не особо востребован т.к. не обеспечен промышленностью/товарами реальными . так восхваляемая 1 экономика гейсоюза , а именно Германии , опиралась на дешёвую энергию и перепродажу энерго ресурсов остальным ( для этого и строили СП 1.2 ) , теперь этого нет (взрывы) и будет ли смысл восстанавливать под большим вопросом .
моё мнение - стоило бы опустить гейсоюз ниже плинтуса , чтобы вернулись в каменный век за всё то о чём они фантазировали надеясь на развал России.
4. потоки энерго ресурсов перенаправлены в сторону Азии , сейчас начнётся драка в гейсоюзе за оставшиеся крохи , соответственно цены будут атомные , значит ещё не скоро геи смогут восстановиться , соответственно их ожидает жесточайшая инфляции ( сравнимая с нашей 1991-95 годов , вспомните 100000 и 500000 купюры) .
5. когда окончательно ляжет выпотрошенный гейсоюз , пиндостан уйдёт во внутреннюю политику пытаясь не допустить гражданскую войну ( поэтому сейчас возвращают производства со всего мира ) . так что дело недалёкого будущего когда бакс окончательно превратится в крашенную зелёную бумагу востребованную на пиндосовских территориях .
6. если весь мир вернёт в пиндостан всю зелёную бумагу экономика пиндостана ляжет т.к. нереально переварить столько фантиков .
7. помните пример де Голля и его корабли и самолёты с зелёной бумагой , явно был не дурак генерал предпочитая реальное золото , а не фантики
https://finance.rambler.ru/markets/40113848...bl-s-dollarami/
8. освобождая Россию от крашенной бумаги :
1. валим экономику врагов .
2. сохраняем достаток народонаселения (поэтому золото как альтернатива , потому как с товарным обеспечение серьёзное отставание).
3. в открытую озвучить взятый путь нет резона , но выбор народу предоставлен , чтобы потом спрашивали с самих себя ( наглядный пример Рома и Челси) .

9. у каждого своя голова на плечах , решение примет самостоятельно .

аминь.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PelmenSPU
post Dec 9 2022, 08:40
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 5-November 21
Пользователь №: 2,399,264


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(дима-з @ Dec 9 2022, 04:05)
аминь.


Все очень круто, ну а что если нет?
Например в ближайшие 50 лет с баксом ничего не случится, а Европа выкрутится.
Я понимаю, настрой на позитив, туда-сюда, но что если это не сработает?

Сообщение отредактировано PelmenSPU: Dec 9 2022, 08:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 9 2022, 11:13
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(PelmenSPU @ Dec 9 2022, 09:40)
Все очень круто, ну а что если нет? 
Например в ближайшие 50 лет с баксом ничего не случится, а Европа выкрутится.
Я понимаю, настрой на позитив, туда-сюда, но что если это не сработает?

Глобус купите, понятнее будет, когда посмотрите на Европу и Россию smile.gif Европа "выкручивалась", пока была возможность "сосать" с России. У них же там нихрена нет..всё под исторической застройкой. Всё развитие Европы, последних десятилетий- это интеграция России под них, в качестве сырьевого придатка.
США. это счас ломают.... И надо им даже сказать спасибо)) Но делают это они для себя. Чтоб выбить конкурента по развитию и производству товаров. И бакс свой они обнулят(как время подвернётся удачное), чтоб обнулить с зелёной(ничем не обеспеченной бумагой), огромный свой долг перед миром.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 9 2022, 15:36
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,203
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2551 кг
-----XXXXX


QUOTE(PelmenSPU @ Dec 9 2022, 08:40)
Все очень круто, ну а что если нет? 
Например в ближайшие 50 лет с баксом ничего не случится, а Европа выкрутится.
Я понимаю, настрой на позитив, туда-сюда, но что если это не сработает?

конечно с баксом ничего не случится , просто назовут по другому или перейдут на электронный frize.gif
я не Нострадамус и предсказывать будущее не умею , и явно не получаю инсайдерскую информацию от правительства , тем более не истина в последней инстанции . вполне допускаю осуществление ваших опасений или их вариаций . однозначно и со 100 % уверенностью можно сказать - время покажет . ddd.gif

закругляясь к поднятому вами вопросу - золото привлекательней чем крашеная бумага , правительство предлагая вкладывать в золото вряд ли стреляет себе в ногу , учитывая текущий момент .

вот выше призывали посмотреть на собственную историю и упомянули упразднение чёрного рынка как альтернативы легальному обороту золота. напомню , что не так давно обладание валютой недружественных стран имело уголовные последствия . или кто-то уже забыл ? cheesy.gif думается мне , нынче никто запрещать не будет , коллекционируй фантики на здоровье , особенно после отказа от них гейсоюза и пиндостана или обнуления с переходом на бумагу нового дизайна .

повторюсь - у каждого своя голова на плечах.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андриян
post Dec 9 2022, 17:11
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 8-April 14
Из: М. О.
Пользователь №: 67,401


Металлоискатель: Minelab CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 232 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Dec 9 2022, 15:36)
вот выше призывали посмотреть на собственную историю и упомянули упразднение чёрного рынка как альтернативы легальному обороту золота. напомню , что не так давно обладание валютой недружественных стран имело уголовные последствия . или кто-то уже забыл ? cheesy.gif думается мне ,  нынче никто запрещать не будет , коллекционируй фантики на здоровье , особенно после отказа от них гейсоюза и пиндостана или обнуления с переходом на бумагу нового дизайна  .

повторюсь - у каждого своя голова на плечах.

Есть такое дело. Но перспективы доллара и евро как средства сбережения - это отдельная и непростая тема, задачка со многими неизвестными. Но я тут бы согласился, что против иновалюты применительно к нашей стране, играют как внешние , так и внутренние достаточно мощные факторы. И есть риск, что в определенный момент наличные доллары превратятся в фантики. Но, повторюсь, это отдельная история, я рассуждал о перспективе золота. И, как по мне, ежели выбирать из этих двух вариантов, при всех минусах, как средство сбережения на будущее я бы выбрал золото+серебро. Потому как, ежели чего, на него всегда можно купить (поменять) еду, пусть и с потерями. А с "фантиками", ежели чего, можно будет только сходить "до ветру". Да и то жестковато. И, к примеру, если взять черный рынок, который существовал в определенные исторические времена, несмотря на репрессивный аппарат государства, то золото на нем будет котироваться по той или иной цене, я думаю, в обозримом историческом периоде. А вот будут ли там котироваться "фантики" при жизни нашего поколения - большой вопрос.
И еще. По моему разумению, золото и валюта - далеко не исчерпывающий перечень инвестиций в будущее или средств сбережения. Но тут уж каждый, как говорится, во что горазд.

Сообщение отредактировано андриян: Dec 9 2022, 18:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zieyns
post Dec 9 2022, 20:41
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 28-November 19
Пользователь №: 2,385,719


Металлоискатель: t74
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Народ, а почём сейчас можно фактически купить наличные доллары?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Dec 9 2022, 20:50
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,972
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Dec 7 2022, 03:01)
По мнению Saxo Bank, в 2023 году, придёт повышенный спрос на золото. Что поднимет его стоимость за унцию с сегодняшних 1.8 тыс. бакинских, до 3-х тыс.
Тобишь, практически вдвое.

Об этом многие говорят. Но кто-то у###### продолжает верить в "зеленого". Наверное не стоит им мешать... ddd.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Dec 9 2022, 20:56
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,186
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 660 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zieyns @ Dec 9 2022, 20:41)
Народ, а почём сейчас можно фактически купить наличные доллары?


Посмотрите обменый курс в банках Вашего города, например, на банки.ру.


--------------------
Собрался уходить, но тут опять налили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 9 2022, 21:04
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,527
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


Бесполезно. Никто не угадает. Когда началась СВО всё, сначала, пошло как обычно. Бакс подпрыгнул, драгметалл тож, продукты и разный ширпотреб подтянулся. И тут с какого то бодуна (с точки зрения обывателя), всё упало, как у Ваньки-импотента. Один продаёт баксы, покупает чирик, другой, наоборот, скидывает чирик и покупает валюту, кто то на недвигу нацелился (один купить, а другой - продать)
Мало кто понимает, ещё меньше что то толково могут обьяснить, сплошные угадайки.
Я считаю, что стоит "застыть", не делать никаких резких движений.
Вывод:
https://yandex.ru/video/preview/3467415902382802684


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drukar
post Dec 9 2022, 22:15
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,010
Зарегистрирован: 11-July 17
Из: Самарская область
Пользователь №: 2,365,605


Металлоискатель: Garrett AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 358 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Dec 8 2022, 01:09)
чем хороша наука история - она сохраняет примеры из жизни для сравнения .
эпизод из недавней истории РФ .
декабрь 2014 год , искусственная паника с валютой и массовая скупка телевизоров и бытовой техники с последующим выставлением на авито .
https://www.rbc.ru/business/17/12/2014/5491...a7947489b83c8c6
согласен , народ привык, а вернее приучили , что никому верить нельзя и кинулся в крайность , но ... никого никто в спину не толкал.



Тоже эпизод из истории.
Не так давно, в марте этого года золотые пятёрки Николая, на местном аукционе брали почти по 40 тыс./ шт. Сейчас продаются по 23-24 тыс. Кто покупал тогда на панике, сохранить деньги - проиграли. Так же и долларом, тогда в 2014 и в феврале-марте 2022.
А те же золотые победоносцы, которые реализуют наши банки, со временем в капсуле покрываются ржавчиной (посмотрите картинки в сети), а потом эти же банки берут эти монеты с большим дисконтом.
Так что стабильности нет нигде, ни в золоте, ни в баксах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 10 2022, 02:19
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,203
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2551 кг
-----XXXXX


QUOTE(Drukar @ Dec 9 2022, 22:15)
Тоже эпизод из истории.
Не так давно, в марте этого года золотые пятёрки Николая, на местном аукционе брали почти по 40 тыс./ шт. Сейчас продаются по 23-24 тыс. Кто покупал тогда на панике, сохранить деньги  - проиграли. Так же и долларом, тогда в 2014 и в феврале-марте 2022.
А те же золотые победоносцы, которые реализуют наши банки, со временем в капсуле покрываются ржавчиной (посмотрите картинки в сети), а потом эти же банки берут эти монеты с большим дисконтом.
Так что стабильности нет нигде, ни в золоте, ни в баксах.

отсюда вывод - покупайте сеятеля podmig.gif

те кто не верит в Россию кинулись в панику , а кто не паниковал тот и не потерял покупая на пике цен .
вот ещё пример из жизни.
БНБ (болгарский народный банк) продаёт инвестиционную монету в серебре, золоте и CuNi ,в прошлом году смели почти все позиции , даже те которые торгуются с лохматых 196-х , за год ценник подрос на 20 % , с началом СВО и на сегодня в продаже осталось :
медно-никель - 1 позиция
серебро - 5
золото - 2 ( вес 8.64 - 510 евро , 15.57 - 783 евро)

с начала года изменили условия продажи ( 1 монета в руки ) , подмели в нуль порядка трёх позиций золота , правда по цене от 50 евро за грамм , у нас монета выходит дороже .

так шта во все неспокойные времена народ бумаге предпочитает физический металл . и не только у нас ddd.gif

Сообщение отредактировано дима-з: Dec 10 2022, 02:46


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 10 2022, 09:07
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,527
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1303 кг
-----XXXXX


Болгары=цыгане.
Отсюда и ноги растут.

От воздействия окружающей среды у многих что то судорожно сжимается. У кого руки-ноги, у кого моск, у кого жопа. Самое лучшее - не реагировать.

По теме.
А смысл покупать монеты с бешенным нумизматическим зазором, если в теме "драг. мет" продают по 2100-2200 руб за грамм?
Не реклама.
biggrin.gif

Сообщение отредактировано НикК: Dec 10 2022, 09:31


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Dec 10 2022, 11:18
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zieyns @ Dec 9 2022, 21:41)
Народ, а почём сейчас можно фактически купить наличные доллары?

Я покупал в октябре, свободно, в своём городе, даже без паспорта, в обменнике- за 70-т с копейками.
Через неделю продажа уже была 64 cheesy.gif
Покупал не ради "вложения", мне вещь нужно было выкупить у белорусов(они фанаты зелёной бумажки). В общем, встреча не состоялась и с бумажками пролёт))


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 13:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru