Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Gpx 4000, Краткий обзор

Noname
post Mar 14 2007, 11:34
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX




--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 12:09
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Литиевая батарея в приборе подобного класса- идиотизм. Особенно учитывая что время работы не изменилось, но прикол в том что если кислотная батарея стоила 500$ то сколькож стоить литиевая будет??? -1 кг веса батареи и +10 кг головняков с обслугой и страхом её разбить, а при выезде одной не обойдёшься.
Кроме как снижение мощности, и выведение всех клавиш с двух панелей (что было удобно кстати) на одну, и добавление нах не нужного ЖК монитора настроек всего и вся из меню- нифига нового. К тому-же, снизив вес батареи котороя являлась балансиром на подвесной системы- прибор по словам автора тянет вперёд.
Короче хотели как лучше....

Ещё мне странно что прибор новой модели а наушники с ним идут давно снятые с производства- Koss UR-30 моделька хорошая, надёжная, но тяжёлая и с точки зрения эргономики- никакая, у меня в ней череп плющить начинает, видимо не под мою будку делали smile.gif

Вот чего бы лично мне хотелось бы видеть в новой модельке, так это разборную верхнюю штангу, потому как я бы например купил бы её сразу, ни в один мыслимый рюкзак или сумку с такими размерами не лезет sad.gif

Резюме: Прибор претерпев незначительные изменения от предпоследней модели по функциям, потерял любой намёк на эргономику и оперативность управления настройками, кроме того- удорожал в плане комплектации доп элементами питания.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 14 2007, 14:43
Создана #3


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE
Литиевая батарея в приборе подобного класса- идиотизм. Особенно учитывая что время работы не изменилось, но прикол в том что если кислотная батарея стоила 500$ то сколькож стоить литиевая будет??? -1 кг веса батареи и +10 кг головняков с обслугой и страхом её разбить, а при выезде одной не обойдёшься.


Почему идиотизм, литиевая технология сейчас используется почти во всех отраслях где применяется аккамулятор, плюсов тому достаточно, нет memory эфекта, держит лучше, ёмкость больше, кислотные элементы не долговечны, быстрее разряжаются при критических температурах, тяжелей. Обслуживать никаких проблем нет, от прикуривателя в автомобиле можно за 3-4 часа зарядить её полностью, ну почти а кислотной требуется около 10 часов.

QUOTE
Кроме как снижение мощности, и выведение всех клавиш с двух панелей (что было удобно кстати) на одну, и добавление нах не нужного ЖК монитора настроек всего и вся из меню- нифига нового. К тому-же, снизив вес батареи котороя являлась балансиром на подвесной системы- прибор по словам автора тянет вперёд.
Короче хотели как лучше....


Монитор нужен, удобней (моё мнение), батарею можно носить на себе, на специальном поясном ремне, меньше нагрузка на руку.

QUOTE
Ещё мне странно что прибор новой модели а наушники с ним идут давно снятые с производства- Koss UR-30 моделька хорошая, надёжная, но тяжёлая и с точки зрения эргономики- никакая, у меня в ней череп плющить начинает, видимо не под мою будку делали smile.gif


30 KOSS очень хорошие уши, проверенно временем, эргономика как раз таки лучше чем у 3500, первое это облегчение самого девайса, это уже плюс, опять же, моё личное мнение.

QUOTE
Вот чего бы лично мне хотелось бы видеть в новой модельке, так это разборную верхнюю штангу, потому как я бы например купил бы её сразу, ни в один мыслимый рюкзак или сумку с такими размерами не лезет sad.gif

Резюме: Прибор претерпев незначительные изменения от предпоследней модели по функциям, потерял любой намёк на эргономику и оперативность управления настройками, кроме того- удорожал в плане комплектации доп элементами питания.


Если не сложно, попробуйте аргументировать Ваши высказывания по поводу минусов, всё вышеизложенное это моё личное мнение после работы с GPX 4000, возможно у каждого оно своё и я с огромным удовольствием выслушаю и приму критику, от пользователей например GP 3500.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 14 2007, 19:42
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Цербер, я всё таки предлагаю ещё раз перенести наше приватное обсуждение GP/GPX сюда, помимо нас двоих, возможно есть ещё люди которым будет интересно то, что мы с Вами обсуждаем.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 21:21
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
Монитор нужен, удобней (моё мнение), батарею можно носить на себе, на специальном поясном ремне, меньше нагрузка на руку.

А в жыпы 3500 разве не на разгрузочном поясе батарея? Для 3500 и 4000 они даже не менялись, то- же самое. Вот только потеряв килограм веса, разгрузочник начинает ёрзать при подвешивании прибора на стропе- согласитесь, несколько некомфортно.
QUOTE
Почему идиотизм, литиевая технология сейчас используется почти во всех отраслях где применяется аккамулятор, плюсов тому достаточно, нет memory эфекта, держит лучше, ёмкость больше, кислотные элементы не долговечны, быстрее разряжаются при критических температурах, тяжелей. Обслуживать никаких проблем нет, от прикуривателя в автомобиле можно за 3-4 часа зарядить её полностью, ну почти а кислотной требуется около 10 часов.

Уже давно вообще-то есть NiMH а Минелаб отстал от жизни. Литиевые мне прежде всего не нравятся ценой, с учётом что свинцовые я в любом спец магазине за 10$ покупаю- меня срок службы их чёт не особо волнует.
QUOTE
эргономика как раз таки лучше чем у 3500, первое это облегчение самого девайса, это уже плюс, опять же, моё личное мнение.

Эргономика- у каждого своя.
QUOTE
Если не сложно, попробуйте аргументировать Ваши высказывания по поводу минусов, всё вышеизложенное это моё личное мнение после работы с GPX 4000, возможно у каждого оно своё и я с огромным удовольствием выслушаю и приму критику, от пользователей например GP 3500.

Основные минусы я озвучил- неудобство управления, я не осьминог чтоб руки выкручивать в любом направлении, создаётся полное ощущение того, что инженера и пром дизайнера они уволили из за бедности или жадности, поскольку дизайн приборов у них на любой серии не меняется годами, меняется цвет пластика и всё, а ЖК монитор с цифровым управлением любой мальчишка из набора радиоконструктора соберёт, сделали регулировку мощности- Велика невидаль аттеньюар с дискретным управлением впихнуть после того как все ручки и реостаты убрали места мноооого освободилось. Стал ли он водозащищённым при таком блоке? НЕТ! А стоило бы....
Моё резюме- прибор сыроват, руководство ведётся на желания потребителей, а это плохо.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 14 2007, 21:28
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Ну вы ребята даете вы бы еще об гелеевых аккамуляторах поспорили! javascript:emoticon(':lol2:')


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 21:44
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Юмор от меня что-то ускользает, чё хотел сказать - то этим?


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 14 2007, 21:54
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Я хотел сказать что производитель данного металлоискателя силно завышает цены на литиевые аккамуляторы к сему девайсу т.к. их производство на данный момент очень близко к цене NIMH


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 21:59
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Ничего подобного! Он совсем незначительно цены даже на свинцовые завышает, всего-то каких то 500$ ах, ну да, там же крыжечка ещё, и целых два разьёма розничной ценой по 2$. Всего-то в 50 раз цена всего этого задрана- мелочи...


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Mar 14 2007, 22:08
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Если так и дальше рассуждать то и приботр тех денег не стоит!
Разве я не прав?


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 22:19
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Любая серийно производимая продукция (да плюс с историей) не стоит и десятой части требуемых за неё денег, впрочим как и в этом случае.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 14 2007, 22:22
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну почему же, стоит он своих денег, заметьте, я вообще не сторонник минелаб, считаю их дорогими детекторами, почём зря, но вот в отношении GPX не соглашусь, мне лично он понравился больше чем 3500, насчёт аккамуляторов возможно Вы в чём то и правы, но я стараюсь рассмотреть и попробовать именно системную сторону детектора как такового, возможно в комбинации цвет, пластик и подобное будет опять расхождения, но по большому счёту всё же 4000, на мой взгляд удался, возможно кто то из Вас кто успел с 4000 поработать продолжительный срок, не просто подержать его в руках, а именно поработать и возможно сравнить с другой, более ранней моделью, думает иначе, уважаю Ваше мнение, но хочу услышать именно аргумент в пользу того или иного прибора, к серии GPx отношусь с уважением, молодцы, сам девайс реализован толково.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 22:31
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Тут кстати прозвучало мнение о том что свинцовые акуммуляторы мало служат. А как насчёт итальянских FIAMM? 5 лет по Вашему хоть одна литиевая батарея проработает столько? Это риторический вопрос)))
При всём при этом цена всего-то 12 евро.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 14 2007, 22:37
Создана #14


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Mar 14 2007, 20:31)
Тут кстати прозвучало мнение о том что свинцовые акуммуляторы мало служат. А как насчёт итальянских FIAMM? 5 лет по Вашему хоть одна литиевая батарея проработает столько? Это риторический вопрос)))
При всём при этом цена всего-то 12 евро.


Тут Вы правы, литиевые элементы питания не столь долговечны как свинцовые, но последние более тяжелей, более подвержены смене температур, особенно в минусовую сторону, я с этим сталкивался не раз, по срокам безусловно свинец продержится дольше, согласен. Но не это важно, как считаете? Всё же КПД самого девайса vs аккамулятор, цена, долговечность, не перевешивает в пользу свинца, впрочем и с литиевыми можно проработать по прямому назначению, что бы хватило на новый...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 22:44
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Свинцовые акб новые- предпочитают холод, можно даже собачий, старые- тепло. Время работы- одинаково, минус единственный- это вес в два раза больший. при наличии нескольких акб- время зарядки некритично.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Mar 14 2007, 22:47
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


немного не в тему, но обидно читать вроде как серьезные рецензии, изобилующие множеством грамматических ошибок..


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 14 2007, 22:49
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Ничего не поделаешь- Кембридж smile.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 14 2007, 22:51
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВладимирС @ Mar 14 2007, 20:47)
немного не в тему, но обидно читать вроде как серьезные рецензии, изобилующие множеством грамматических ошибок..


Поправил...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Mar 14 2007, 22:54
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


отсылайте мне -подредактирую...


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Mar 14 2007, 23:32
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Noname @ Mar 14 2007, 22:51)
Поправил...

smile.gif


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 08:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru