Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 70 71 72 73 74 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пляжный Ликбез., для новичков и не только

Качество
post Apr 10 2020, 23:58
Создана #1421


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ Apr 11 2020, 00:43)
Часы Касио возьми. Очень полезные. Есть время, термометр до десятых градуса и компас. Все очень полезно. единственно, чего не хватает- глубинометра. А всплывать наверх даже с трех метров резко нельзя, особенно, когда воздух в легких. На поверхности глюки будут, в виде головокружения и звездочек в глазах..

все в порядке. уже компас есть отделно как часы с ремешком фирмы сунто. даив компьютер. тоже сунто там все показывает кроме компаса. все брал с эбеия. на счет всплытия на верх всплывал с грузами медлено. больше такое не повторится спс друг smiles-pyushie-201.gif а на счет погружения и опастностей все знаю у меня хороший учитель с украины я с ним и шас переписываюсь для меня он как 2ой Кусто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Apr 11 2020, 09:17
Создана #1422


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,680
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Всем с добрым. Накаркал вчера. У нас с утра вот так. Надеюсь озеро не замёрзло. rolleyes.gif Через пару часов проверю эту вопиющую несправедливость. Благо озеро по дороге на работу, заодно и поработаю

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Apr 11 2020, 09:19

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Apr 11 2020, 11:22
Создана #1423


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Чёрный скат @ Apr 11 2020, 10:17)
Всем с добрым. Накаркал вчера. У нас с утра вот так. Надеюсь озеро не замёрзло.  rolleyes.gif Через пару часов проверю эту вопиющую несправедливость. Благо озеро по дороге на работу, заодно и поработаю

добрый день. у нас нет такого. но все никак не выйдут погоды 1 день тока начнет прогревать а потом опять ветер или 2 дня дожди. даже сазан крупный пока не клюет. я говорю про центральное водохронилище около города. даже в середине лето максимум до 24 г. прогревается.но в последние 3-2 года стало теплее а этот год буксует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Apr 13 2020, 20:34
Создана #1424


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


Народ кто знает что означает клеймо справа на сережке?Сережка с камнем. user posted image


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Apr 14 2020, 03:02
Создана #1425


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


о камнях пишут на бумажной бирке , если вы об этом. и никогда на металле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Apr 14 2020, 04:13
Создана #1426


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Apr 14 2020, 03:02)
о камнях пишут на бумажной бирке , если вы об этом. и никогда на металле.
Я о том почему на всех стоит именник и проба,а на этой еще одно клеймо и что оно означает.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Apr 14 2020, 09:50
Создана #1427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Apr 14 2020, 04:13)
Я о том почему на всех стоит именник и проба,а на этой еще одно клеймо и что оно означает.

Жень! У нас Сканди спец в этих делах...появится--подлови его и спроси или в ЛС кинь.... alko_2464.gif
(Могу ошибаться,но похоже это название ювелирной мастерской-завода....вроде как...оно должно быть...обсуждали с годик назад....)..........


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Apr 14 2020, 18:13
Создана #1428


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,119
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Apr 14 2020, 04:13)
Я о том почему на всех стоит именник и проба,а на этой еще одно клеймо и что оно означает.


вот нечем вам больше мозги забить biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Apr 14 2020, 19:19
Создана #1429


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ Apr 13 2020, 20:34)
Народ кто знает что означает клеймо справа на сережке?Сережка с камнем. user posted image

Дополнительные клейма, несущие какую - либо важную информацию об изделии размещают в прямоугольной рамке с закругленными краями - это либо проба на изделиях легко разьединяющихся на 2 половины, либо "НП" т.е. неправильная проба" на изделиях после реставрации/ заводской брак. К сожалению по фото не понятно. Видел советский голд на котором в отдельном поле был год изготовления в виде 2 цифр..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Apr 14 2020, 22:08
Создана #1430


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(scrumwolf @ Apr 14 2020, 19:19)
Дополнительные клейма, несущие какую - либо важную информацию об изделии размещают в прямоугольной рамке с закругленными краями - это либо проба на изделиях легко разьединяющихся на 2 половины, либо "НП" т.е. неправильная проба" на изделиях после реставрации/ заводской брак. К сожалению по фото не понятно. Видел советский голд на котором в отдельном поле был год изготовления в виде 2 цифр..
Там выбито или 46 или 16.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлый-юг
post Jun 20 2020, 11:33
Создана #1431


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 12-August 19
Из: Кубань.
Пользователь №: 2,383,238


Металлоискатель: Exp se, cz 21,
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


В связи с переходом так сказать на ночной "график работы" хотел бы поинтересоваться у форумчан кто как решает вопрос с оставлением вещей на берегу, часто бывает, что от машины до пляжа приличное расстояние и вещи в машине оставить не всегда удобно, часто оставляю рюкзак с хабарями на берегу, но тоже приходится постоянно мониторить, чтобы не с ***здели. Подумал о гермомешке, использует ли кто? Как в плане удобства? Может ещё есть какие то рабочие варианты?


--------------------
"Незапятнанная совесть-вот твой лучший адвокат!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jun 20 2020, 13:37
Создана #1432


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,119
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Светлый-юг @ Jun 20 2020, 11:33)
В связи с переходом так сказать на ночной "график работы" хотел бы поинтересоваться у форумчан кто как  решает вопрос с оставлением вещей на берегу, часто бывает, что от машины до пляжа приличное расстояние и вещи в машине оставить не всегда удобно, часто оставляю рюкзак с хабарями на берегу, но тоже приходится постоянно мониторить, чтобы не с ***здели. Подумал о гермомешке, использует ли кто? Как в плане удобства? Может ещё есть какие то рабочие варианты?


всегда переодеваюсь в машине чтоб не было головняка с вещами на берегу, если не далеко из то из дома еду уже переодетым smiles-pyushie-201.gif

если еду на метро(летом) , то сворачиваю гидру и кладу в тонкий балоневый рюкзак, на себя одеваю легие шорты(для купания) и футболку, боты на ногах
на пляже переодеваюсь , все шмотки завязываю в кулек и опять же в рюкзак, а рюкзак на спину, вот и вся наука biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлый-юг
post Jun 20 2020, 14:08
Создана #1433


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 12-August 19
Из: Кубань.
Пользователь №: 2,383,238


Металлоискатель: Exp se, cz 21,
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Рюкзак на спине не мешает во время копа? Груза используете?


--------------------
"Незапятнанная совесть-вот твой лучший адвокат!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jun 20 2020, 16:02
Создана #1434


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,119
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Светлый-юг @ Jun 20 2020, 14:08)
Рюкзак на спине не мешает во время копа? Груза используете?

Рюкзак 🎒 невесомый( не мешает) он такой как дети форму на физкультуру носят, чисто балоневый мешок без карманов ,шорты и футболку скатываю в трубочку, веса практически тоже нет, пояс с грузами и хабарницу ложу в корзину скупа и сверху естественно мешочек из магазина чтоб не вывалилось, в карманах проездной , ключ от квартиры и пару монет в чтоб купить в автомате бутылку воды а не тащить с собой, вобщем ничего лишнего 49.gif Такое бывает редко, но все же иногда бывает, в основном еду уже переодетым на машине под самый пляж smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано pripa: Jun 20 2020, 16:07


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slava_dnepr
post Jun 20 2020, 20:11
Создана #1435


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-November 18
Из: Оболонь
Пользователь №: 2,377,608


Металлоискатель: At Pro int./3030
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Светлый-юг @ Jun 20 2020, 11:33)
Подумал о гермомешке, использует ли кто? Как в плане удобства? Может ещё есть какие то рабочие варианты?


Я на звонки клиентов отвечаю по проводной гарнитуре во время копа, но иногда надо кое что руками на компе сделать, на айпаде RDP поставил, но стрем оставлять на берегу (если это не ОАЕ) - сую в гермомешок, а сам мешок кладу в камыш со стороны воды, куда ногами не дойти, только гермомешок надо было на Али покупать на 30 литров, а не 10.
при отсутствии камыша хочу его просто карабином к себе пристегнуть чтобы болтался в метрах полутора от меня
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jun 20 2020, 20:48
Создана #1436


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,119
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Slava_dnepr @ Jun 20 2020, 20:11)
Я на звонки клиентов отвечаю по проводной гарнитуре во время копа, но иногда надо кое что руками на компе сделать, на айпаде RDP поставил, но стрем оставлять на берегу (если это не ОАЕ) - сую в гермомешок, а сам мешок кладу в камыш со стороны воды, куда ногами не дойти, только гермомешок надо было на Али покупать на 30 литров, а не 10.
при отсутствии камыша хочу его просто карабином к себе пристегнуть чтобы болтался в метрах полутора от меня


совмещаем полезное с приятным, я такого цирка еще не видел cheesy.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jun 20 2020, 23:01
Создана #1437


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Jun 20 2020, 20:48)
совмещаем полезное с приятным, я такого цирка еще не видел  cheesy.gif

Да уж.................... 17.gif .............убил.............. 17.gif ......Мастер......... 17.gif
user posted imageuser posted image


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jun 21 2020, 00:01
Создана #1438


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,119
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Jun 20 2020, 23:01)
Да уж.................... 17.gif .............убил.............. 17.gif ......Мастер......... 17.gif
user posted imageuser posted image


офигеть фотка ! lupsk.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slava_dnepr
post Jun 21 2020, 10:19
Создана #1439


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-November 18
Из: Оболонь
Пользователь №: 2,377,608


Металлоискатель: At Pro int./3030
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(pripa @ Jun 20 2020, 20:48)
совмещаем полезное с приятным, я такого цирка еще не видел  cheesy.gif


То ты не видел, что было раньше, когда я еще не переехал в облако - апач падает, диски в рейде вылетают, ДДОС за политику, когда за день на звонки клиентов ушло порядка штуки долларов в роуминге.

Сейчас работать комфортнее и интереснее.

Я поначалу лоханулся - купил беспроводные наушники, а телефон под костюмом когда в воду глубже захожу - теряется коннект с наушниками, пришлось перейти на проводные наушники - на них гарнитура с микрофоном на проводе встроена, я ее подворачиваю под шейный обтюратор и при звонке рукам подковыриваю и нажимаю на "ответить" на гарнитуре.
а при работе с проводными наушниками в такой связке быстро садится батарея, поэтому вместе с гарнитурой к телефону подсоединяется тонкий аккум на 6000 mAh- и все это лежит в рыбацкой тонкой жилетке-разгрузке под костюмом.

перелеты по ночам или в конце рабочего дня, когда звонков клиентов почти нет - для клиентов я на работе круглосуточно smile.gif

Но оцени полет - свежий воздух, вода, ты отвечаешь на звонки клиентов без отрыва от копа , свежий чай или травяной чай в термосе - это не хобби, это кайфффф smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jun 21 2020, 11:05
Создана #1440


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Slava_dnepr @ Jun 21 2020, 10:19)
То ты не видел, что было раньше, когда я еще не переехал в облако - апач падает, диски в рейде вылетают, ДДОС за политику, когда за день на звонки клиентов ушло порядка штуки долларов в роуминге.

Сейчас работать комфортнее и интереснее.

Я поначалу лоханулся - купил беспроводные наушники, а телефон под костюмом когда в воду глубже захожу  - теряется коннект с наушниками, пришлось перейти на проводные наушники - на них гарнитура с микрофоном на проводе встроена, я ее подворачиваю под шейный обтюратор и при звонке рукам подковыриваю и нажимаю на "ответить" на гарнитуре.
а при работе с проводными наушниками в такой связке быстро садится батарея, поэтому вместе с гарнитурой к телефону подсоединяется тонкий аккум на 6000 mAh- и все это лежит в рыбацкой тонкой жилетке-разгрузке под костюмом.

перелеты по ночам или в конце рабочего дня, когда звонков клиентов почти нет - для клиентов я на работе круглосуточно smile.gif

Но оцени полет - свежий воздух, вода, ты отвечаешь на звонки клиентов без отрыва от копа , свежий чай или травяной чай в термосе - это не хобби, это кайфффф  smiles-pyushie-201.gif

.........................Сделай столик откидной на груди 17.gif .......К поясу бабу карабином пристегни...пусть сзади телепается на всякий случай... 14.gif ...
Да уж....чёт я Слав сомневаюсь шо кайф... dry.gif ...Апстанофка нервозная, напряжённая....дёргание постоянное, опять-же орёшь на ответах на всю деревню...да ну....желток любит тишину...сосредоточенность...В разы-бы больше ымал без этих наворотов....
ПС-А чё за работа?. dry.gif ...уж звини за некорректный вопрос....


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 70 71 72 73 74 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 13:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru