Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пляжный Ликбез., для новичков и не только

Bergedelweiss
post Mar 2 2013, 18:00
Создана #101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(andrkonysh @ Mar 2 2013, 16:06)
Искал по берегу Волги, часто попадаются какие-то чёрные камни с сигналом цветного металла, что за камни?


Наверно новый чебаркульский метеорит упал... blink.gif www.gif o4k.gif


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Р
post Mar 3 2013, 20:01
Создана #102


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 14-April 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17,132


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


[quote=NAGAN,Mar 1 2013, 23:43]
Приветствую.Хожу с АКА уже года 4 по суше.Раз на водохранилище отдыхал,там бетонный спуск к воде,народу немерено,дай думаю поныряю,маска с ластами всегда в машине,народ то лихо плещется.Плавать оч.люблю,особенно под водой,никогда пустой невылазил,вообщем перед заходом бывшей говорю,шуткой,щас я тебе кольцо со дна достану.Поднимаю монеты,пару очков,заколку,пульт ду,бутылки битые попутно,вода-чистоган и...бац,кольцо рыжее вижу,метра два глубина,поднял,а оно еще и с камушком,я был приятно удивлен.Призадумался.Зачастил на бетонку ту,80 км.от города,но больше ничего из ювелирки не поднимал.Отсюда собственно и вопрос вытекает.Уверен,что кольцо то не одня потеряшка на том месте. Бетон уходит с уклоном под воду довольно глубоко,может это волнами находки на глубину сносит? Нырял на метра 4-5, находок невидно. Да и уши давит.Кто что использует от давления воды на уши?Если кто пользует такой метод.Ныряю с задержкой дыхания.
[/quote]

Надо продуваться-при нырке, как сморкаетесь или имитируете глотательные движения. Сморкаться-это обычная практика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAGAN
post Mar 4 2013, 00:13
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17-February 11
Из: Башкирия
Пользователь №: 26,498



Репутация: 7 кг
-----X----


Доброго времени. Хотел задать вопрос по Гаррету Ат Про,Arhimed опередил). А если его еще и дополнительно загеретизировать,то вероятность надежности должно быть увеличится? И повлияет ли это на гарантию ? И всегда вопрос интересовал по наушникам. На Гаррете Ат Про "уши"под воду нельзя,а как на других подводниках погружаются? Там водонипроницаемые чтоли и прям под водой звуки слышны?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Интуит
post Mar 4 2013, 01:40
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 3-March 13
Пользователь №: 53,605



Репутация: 2 кг
-----X----


А никто не пробовал работать на пляже с МФТ ... ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Mar 4 2013, 02:41
Создана #105


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,896
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(NAGAN @ Mar 4 2013, 01:13)
Доброго времени. Хотел задать вопрос по Гаррету Ат Про,Arhimed опередил). А если его еще и дополнительно загеретизировать,то вероятность надежности должно быть увеличится? И повлияет ли это на гарантию ? И всегда вопрос интересовал по наушникам.  На Гаррете Ат Про "уши"под воду нельзя,а как на других подводниках погружаются? Там водонипроницаемые чтоли и прям под водой звуки слышны?

У Ат Про есть подводные, стандартные гаретовские наушники. Эти наушники идут с подводником Инфиниум. При покупке их можно заказать. по качеству "так себе".


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Mar 4 2013, 02:54
Создана #106


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,350
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


QUOTE(NAGAN @ Mar 4 2013, 01:13)
... а как на других подводниках погружаются? Там водонипроницаемые чтоли и прям под водой звуки слышны?

На подводных МД обычно используют пьезо-наушники. Электронные часы когда-нибудь разбирали ? латунную пластинку с пьезокристаллом видели ? Вот такая-же, только чуть побольше диаметром стоит в наушниках. С внутренней стороны кристалл и место припайки проводов залиты компаундом. Намокать нечему, вода свободно вливается-выливается.
Но звук естественно воспроизводится отвратительно sad.gif , то есть пищит как на будильнике, музыку не послушать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Quattro
post Mar 4 2013, 08:22
Создана #107


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-July 11
Из: Ростов
Пользователь №: 31,990


Металлоискатель: Garrett ACE 250+NEL

Репутация: 1 кг
-----X----


smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wladimir
post Mar 4 2013, 08:52
Создана #108


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 20-November 12
Из: старая купавна
Пользователь №: 49,574


Металлоискатель: Golden Mask 4 pro.
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


болотце находится рядом с бывшем трактом и в деревне!


--------------------
Тверская область-родина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAGAN
post Mar 4 2013, 18:28
Создана #109


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17-February 11
Из: Башкирия
Пользователь №: 26,498



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Mar 4 2013, 03:54)
На подводных МД обычно используют пьезо-наушники. Электронные часы когда-нибудь разбирали ? латунную пластинку с пьезокристаллом видели ? Вот такая-же, только чуть побольше диаметром стоит в наушниках. С внутренней стороны кристалл и место припайки проводов залиты компаундом. Намокать нечему, вода свободно вливается-выливается.
Но звук естественно воспроизводится отвратительно sad.gif , то есть пищит как на будильнике, музыку не послушать  smile.gif

Все ясно.Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АртемБай
post Mar 10 2013, 15:51
Создана #110


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-January 13
Из: ОВД 161
Пользователь №: 52,149


Металлоискатель: G 250+nel+GMP+Deus
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Уважаемые! Вот у меня назрел вопрос- глупый. Зима дело тонкое попробовал чердачнинг, но оказалось почти все дома под замками, решил походить по пляжу дона, там где обычно отдыхаем. так вот у меня аська дома протестировал на золоте кольцо на ура, цепочка проскакивает, но можно определить, в основном в диапазоне фольги и рубля ходячки. На месте где копаю видимо не я первый ямок много, но среди ямок я спокойно копаю ходячку, бижутерию, серебро, советы, и даже перстенек на отливе нашел 18-19 века без камня из меди. по звуку всегда четко определяю цель, катуха нел снайперка, выкопав около 1500 руб. и потратив около 16 часов, стал задумываться о детекторе по серьезней с ВДИ (для определения более четкого) потому как копать все цветные металлы на пляже никакого времени не хватит, я так думаю и копали те кто там был до меня. Если я не совсем прав, прошу комментарии. Заранее благодарен в подсказках. Да вот еще если выставляю чуйку на 5-6 то начинает реагировать на уголь. как на золото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tndrey
post Mar 10 2013, 16:40
Создана #111


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,977



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


К сожалению, на пляже нужно копать все сигналы: как только начинаешь выбирать -- 100% будут пропуски. Сначала у меня тоже был простенький апппарт X-Terra-305 -- копал все подряд, были и находки, но замучали 10-ти и 50-ти копеечные монеты.
Купил Explorer, думал введу в игнорирование мелкие монеты (чтобы не копать). Дома провел тесты: вместе с мелкими монетами ушла и половина колец.
Так что решать Вам...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АртемБай
post Mar 10 2013, 17:18
Создана #112


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-January 13
Из: ОВД 161
Пользователь №: 52,149


Металлоискатель: G 250+nel+GMP+Deus
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


tndrey спасибо за оперативный ответ, посидел почитал, тоже к этому склоняюсь, но надежда на чудо остается smile.gif)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoTH
post Mar 10 2013, 18:27
Создана #113


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 11-January 12
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 38,188


Металлоискатель: Signum Pro/Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Интуит @ Mar 4 2013, 01:40)
А  никто  не  пробовал  работать    на    пляже    с  МФТ    ...    ???

У меня проблем небыло, как у всех...копаем все, если ухо и интуиция хромают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АртемБай
post Mar 10 2013, 19:25
Создана #114


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27-January 13
Из: ОВД 161
Пользователь №: 52,149


Металлоискатель: G 250+nel+GMP+Deus
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(GoTH @ Mar 10 2013, 18:27)
У меня проблем небыло, как у всех...копаем все, если ухо и интуиция хромают.


не знаю как у вас пляжи, но у нас на 1 кв м. пол кило язычков, столько же пробок, и замочков грамм 100, но по ямкам видно, что те кто ходил на этом отрезке, копали исключительные сигналы, потому что ямок на 10 м.кв. около 5-8, я эти 10 кв. перекопал четко, было и серебро и 700 р. ходячки и ведро крыже с язычками, бижутерия, свинец, медь (кольцо 18-19 век), советы 16 шт. но небыло золота!!! Вопрос знатокам!!! как часто на пляжах попадаются золотые предметы? Или все таки есть прибор который настраивается на золото и можно не копать все остальное, если представить, что интересует только золото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex Брянск
post Mar 10 2013, 19:27
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2-August 12
Пользователь №: 45,755



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(NAGAN @ Mar 1 2013, 23:43)
Приветствую.Хожу с АКА уже года 4 по суше.Раз на водохранилище отдыхал,там бетонный спуск к воде,народу немерено,дай думаю поныряю,маска с ластами всегда в машине,народ то лихо плещется.Плавать оч.люблю,особенно под водой,никогда пустой невылазил,вообщем перед заходом бывшей говорю,шуткой,щас я тебе кольцо со дна достану.Поднимаю монеты,пару очков,заколку,пульт ду,бутылки битые попутно,вода-чистоган и...бац,кольцо рыжее вижу,метра два глубина,поднял,а оно еще и с камушком,я был приятно удивлен.Призадумался.Зачастил на бетонку ту,80 км.от города,но больше ничего из ювелирки не поднимал.Отсюда собственно и вопрос вытекает.Уверен,что кольцо то не одня потеряшка на том месте. Бетон уходит с уклоном под воду довольно глубоко,может это волнами находки на глубину сносит? Нырял на метра 4-5, находок невидно. Да и уши давит.Кто что использует от давления воды на уши?Если кто пользует такой метод.Ныряю с задержкой дыхания.

как подвох ,скажу тебе сразу- оставь эту затею,нырять на 4-5 метров тем более без продувки! В конечном итоге получиш баротравму (внутреннего уха)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фокер
post Mar 10 2013, 19:33
Создана #116


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,285
Зарегистрирован: 5-September 12
Пользователь №: 46,826



Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(АртемБай @ Mar 10 2013, 15:51)
Уважаемые! Вот у меня назрел вопрос- глупый. Зима дело тонкое попробовал чердачнинг, но оказалось почти все дома под замками, решил походить по пляжу дона, там где обычно отдыхаем. так вот у меня аська дома протестировал на золоте кольцо на ура, цепочка проскакивает, но можно определить, в основном в диапазоне фольги и рубля ходячки. На месте  где копаю видимо не я первый ямок много, но среди ямок я спокойно копаю ходячку, бижутерию, серебро, советы,  и даже перстенек на отливе нашел 18-19 века без камня из меди. по звуку всегда четко определяю цель, катуха нел снайперка,  выкопав около 1500 руб. и потратив около 16 часов, стал задумываться о детекторе по серьезней с ВДИ (для определения более четкого) потому как копать все цветные металлы на пляже никакого времени не хватит, я так думаю и копали те кто там был до меня. Если я не совсем прав, прошу комментарии. Заранее благодарен в подсказках. Да вот еще если выставляю чуйку на 5-6 то начинает реагировать на уголь. как на золото.

Ели не секрет,по пляжу дона ,где ?можно в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tndrey
post Mar 10 2013, 20:31
Создана #117


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,977



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(АртемБай @ Mar 10 2013, 19:25)
не знаю как у вас пляжи, но у нас на 1 кв м. пол кило язычков, столько же пробок, и замочков грамм 100, но по ямкам видно, что те кто ходил на этом отрезке, копали исключительные сигналы, потому что ямок на 10 м.кв. около 5-8, я эти 10 кв. перекопал четко, было и серебро и 700 р. ходячки и ведро крыже с язычками, бижутерия, свинец, медь (кольцо 18-19 век), советы 16 шт. но небыло золота!!! Вопрос знатокам!!! как часто на пляжах попадаются золотые предметы? Или все таки есть прибор который настраивается на золото и можно не копать все остальное, если представить, что интересует только золото.


МД, которые будут показывать только золото, не существует. На самом пляже (речном) могут попадаться в основном сережки -- все остальное редко. В основном люди теряют украшения, купаясь в воде (ИМХО).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoTH
post Mar 10 2013, 21:54
Создана #118


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 11-January 12
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 38,188


Металлоискатель: Signum Pro/Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


тут уже в ход идут секреты поиска. нужно в разгар сезона замерять от....дерева...камня....еще чего либо, расстояние сухого пляжа до воды. потом смотреть и запоминать излюбленные места ныряний и тусняка пьяни. потом осенью когда вода уходит, отмерять все теже расстояния и определять место где когда то была вода там то и копать все сигналы, коих намного меньше, но и намного производительнее.
Чур на мой пляж не соваться....спускаю злого добермана:-) шутка...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фокер
post Mar 11 2013, 04:12
Создана #119


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,285
Зарегистрирован: 5-September 12
Пользователь №: 46,826



Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoTH @ Mar 10 2013, 21:54)
тут уже в ход идут секреты поиска. нужно в разгар сезона замерять от....дерева...камня....еще чего либо, расстояние сухого пляжа до воды. потом смотреть и запоминать излюбленные места ныряний и тусняка пьяни. потом осенью когда вода уходит, отмерять все теже расстояния и определять место где когда то была вода там то и копать все сигналы, коих намного меньше, но и намного производительнее.
Чур на мой пляж не соваться....спускаю злого добермана:-)  шутка...

Вот так ,все замеряли в разгар,а копали осенью,цены бы не было. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Mar 11 2013, 09:46
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(АртемБай @ Mar 10 2013, 20:25)
не знаю как у вас пляжи, но у нас на 1 кв м. пол кило язычков, столько же пробок, и замочков грамм 100, но по ямкам видно, что те кто ходил на этом отрезке, копали исключительные сигналы, потому что ямок на 10 м.кв. около 5-8, я эти 10 кв. перекопал четко, было и серебро и 700 р. ходячки и ведро крыже с язычками, бижутерия, свинец, медь (кольцо 18-19 век), советы 16 шт. но небыло золота!!! Вопрос знатокам!!! как часто на пляжах попадаются золотые предметы? Или все таки есть прибор который настраивается на золото и можно не копать все остальное, если представить, что интересует только золото.

Видимо остальных только золото совсем не интересует,только исторические ценности типа железных наконечников от стрел,а их копать нельзя,поэтому молчат и ни чего не скажут 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th June 2024 - 07:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru