Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


580 страниц « < 447 448 449 450 451 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Обо всем на свете Заповедник непуганых политиков 2, О жизни, о политике, все, что думаете.

Байбак
post Apr 19 2022, 09:42
Создана #8961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,554
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3344 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Apr 19 2022, 09:32)
Сами что думаете об этом?

Что тут думать . Война это мясорубка , жертвы гражданского населения к сожалению неизбежны .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 14:35
Создана #8962


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


QUOTE
По сообщениям украинской стороны ВС РФ продолжают  продвигаться от Изюма на юг в сторону Славянска. Сейчас бои идут в деревне Долгенькое . Это прямо на границе Харьковской и Донецкой областей. До самого Славянска остается немногим более 20 км.

Также реализуется план по окружению группировки ВСУ, которая оккупировала Северодонецк, Лисичанск. Сообщается об освобождении на этом направлении н. п. Кременная, к западу от которой идут бои за н.п. Заречное и Торское . Также продолжаются бои за н.п. Попасная и Рубежное.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 19 2022, 15:05
Создана #8963


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


19 апреля 1943 года постановлением Государственного комитета обороны СССР было создано легендарное управление советской военной контрразведки "СМЕРШ".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Apr 19 2022, 16:06
Создана #8964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


От Владлена Татарского
QUOTE
Когда Сводный отряд Росгвардии из Чечни приехал в Мариуполь у них стояла задача на зачистку и блокпосты, но обстановка была такая, что до зачисток было ещё далеко - шли полноценные бои.

В отряде не было ни одного коптера и нас придали им в помощь. Сразу же оценив пользу от дронов, ребята попросили сказать какие коптеры эффективны. Через несколько дней у них было 100 (сто) Мавик 3.

Наш ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ, относится к числу тех российских генералов, которые не любят терять своих людей из-за отсутствия недорогой, по меркам жизни человека, китайской штуки над головой, а когда наши друзья из Чечни услышали о проблемах на таможне, то сразу предложили помощь в оформлении груза.

Все ли генералы так позаботились о своих солдатах?


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 16:45
Создана #8965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


QUOTE
История бабушки, которая вышла к украинским военнослужащим со Знаменем Победы, вызвала резонанс в ООН.
"Многие интересовались, коллеги в кулуарах спрашивали и звонили потом, что это за бабушка. Я отправлял видеоролик, рассказывал. Эта история действительно вызвала резонанс здесь, и я очень рад, что она и дома вызвала резонанс", - сказал он.
Полянский добавил, что продолжит делиться такими историями в ООН. "Это нашло отклик, будем продолжать такие примеры приводить", - указал он.
Полностью https://tass.ru/politika/14407191?utm_sourc..._medium=desktop


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post Apr 19 2022, 16:49
Создана #8966


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт @ Apr 18 2022, 20:09)
Думаю не все там. Что-то оставили для Киева и юга. Но после разгрома донбасской группировки война станет гораздо более динамичной. Мучает только вопрос: где наши остановятся?


Думаю что наши остановятся возле Воронежа,уж Воронеж украм не сдадут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 18:37
Создана #8967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


Попасная
QUOTE
Исходя из наблюдаемой обстановки, можно осторожно предположить, что союзные силы именно в районе Попасной нащупали, а вернее сказать, пробили брешь в обороне ВСУ. Из-за этого небольшой городок на западе ЛНР теперь становится центром внимания после начала «второго этапа» операции по демилитаризации Украины. Очевидно, что именно с этого направления будет развиваться дальнейшее наступление, целью которого является окружение и разгром донбасской группировки ВСУ.

Оборону Попасной держит 24-я механизированная бригада (войсковая часть № А-0998) оперативного командования «Запад», дислоцированная в городе Яворов Львовской области. Она представляет собой мощное и боеспособное соединение, которое с 2014 года своими батальонно-​тактическими группами принимало участие в боевых действиях в Донбассе, потеряв убитыми более полутора сотен человек. Соседом справа выступает 30-я механизированная бригада, соседом слева — в районе Лисичанска — является 79-я десантно-​штурмовая бригада, вторым эшелоном за 24-й мбр следует 109-я бригада территориальной обороны, также может оказать поддержку 128-я горно-​пехотная бригада. Кроме того, в Попасной присутствуют структуры «Правого сектора»* (запрещен в РФ), которые, по показаниям пленных украинских военнослужащих, расстреливают каждого, кто проявляет желание прекратить сопротивление и сдаться в плен.

Мощный укрепрайон
Сказать, что ВСУ хорошо подготовили оборону Попасной — это ничего не сказать. Подступы к городу были буквально изрыты траншеями, ходами сообщений и окопами. Здесь подготовлены сотни огневых позиций для танков, БМП, артиллерии и минометов. По линии от Попасной юг — юго-​восток — восток — северо-​восток можно насчитать более 20 взводных опорных пунктов, представляющих собой полевые фортификационные укрепления, которые раскинулись по фронту на ширину до трехсот метров. Расположены они так, как того требует практика построения полевой обороны — в три эшелона, с разносом в 400-600 метров с возможностью взаимной огневой поддержки.

Эти оборонительные позиции включают в себя заглубленные в землю сооружения, уничтожение которых возможно только при прямом попадании в них гаубичного снаряда, тяжелой минометной мины или авиационной бомбы. Все позиции прикрыты с фронта системой минных полей, которые серьезно осложняют действия наступающей стороны. В самом городе ВСУ также оборудовали многочисленные позиции — разумеется, сделано все это в жилом секторе. Кроме того, расчеты противотанковых ракетных комплексов заняли многоэтажные дома, откуда сверху пытаются контролировать ту часть города, которая застроена частными домовладениями.

Оперативный перелом
Бои за Попасную начались в середине марта, шли очень тяжело. Артиллерия Народной милиции ЛНР была вынуждена подавлять каждый опорный пункт, затрачивая массу снарядов, прежде чем «опорники» прекращали сопротивление и до них могла дойти пехота. ВСУ самым активным образом задействовали собственную артиллерию, не позволяя наступающей стороне сблизиться с противником на расстояние стрелкового боя. Однако с середины апреля при активном содействии частей российской армии в Попасной наступает оперативный перелом.

Согласно официальным сообщениям Минобороны РФ, 16 апреля по наиболее важным целям в Попасной крылатыми ракетами воздушного базирования ударили самолеты дальней авиации ВКС, в этот же день началась артиллерийская подготовка к предстоящему решительному наступлению. На следующий день подключились ракетчики, которые «Искандерами» уничтожили в Попасной склад боеприпасов, а также поразили большое скопление живой силы. 18 апреля оперативно-​тактическая авиация приступила к работе непосредственно по полевым опорным пунктам, поразив 9 пунктов управления и несколько мест хранения боеприпасов. Артиллерия за сутки выполнила несколько сотен стрельб, поразив 315 назначенных целей.

Как пишут иностранные источники, в районе Попасной была создана мощная группировка, включающая в себя несколько батальонно-​тактических групп ВС РФ. Они, используя результаты возросшего огневого поражения противника, смогли преодолеть опорные пункты и войти в сам город. В городской застройке наибольшую активность стали проявлять штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», которые, по некоторым сведениям, также участвуют во взятии города на передовых позициях и вместе с военными смогли с боем овладеть зданием городской администрации.

Российским военным руководством Попасная расценивается как один из важнейших узлов снабжения донецкой группировки войск противника — особенно той ее части, которая находится в Лисичанске. Именно поэтому ВСУ так рьяно пытаются оборонять этот район. Кроме того, уничтожение узла обороны 24-й механизированной бригады, которая к настоящему времени давно уже нуждается в выводе из боя из-за огромных потерь в личном составе и боевой технике, открывает перед союзными войсками огромную брешь в обороне донбасской группировки ВСУ. Сложившееся положение будет иметь для ВСУ катастрофические последствия.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Apr 19 2022, 18:42
Создана #8968


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,066
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Эйфория прошла. Настали серые дни братоубийственной войны славян славянами. План пиндосов и их приспешников успешно состоялся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 19 2022, 18:53
Создана #8969


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Война войной, а обед по расписанию.
https://www.youtube.com/watch?v=vGhP0uZUfjc


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Apr 19 2022, 19:18
Создана #8970


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,066
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Apr 19 2022, 18:53)
Война войной, а обед по расписанию.
https://www.youtube.com/watch?v=vGhP0uZUfjc

Кому война, а кому мать родная. Как обычно. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Apr 19 2022, 19:20
Создана #8971


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Из ТГ
QUOTE
Что поняли многие высокие чины, для кого подобное оказалось не побоюсь слова "открытием": мало иметь ракеты, которые могут попадать в спичечный коробок, надо еще знать, где это спичечный коробок находится.

И ВКС ничто без грамотной работы разведки, агентуры, подполья. Целенаведения.

А админы ОПСБ за эти 2 месяца внесли в это серьезный вклад. Но эта вынужденная мера не комплимент нам, а просто констатация очевидных 2х моментов -

1.полного отказа от агентурной работы на территории оккупированной укронацистами за 8 лет. О чем мы говорили за эти 2 года не раз.

2.  Готовности наших людей на оккупированной территории вопреки всему работать, рисковать и помогать общему Делу.

Потому что это НАШИ ЛЮДИ.

Не гнилая мразь и перхоть Медведчук с его ОПЗЖ. Обмен которого пытаются пропихнуть бенефициары "минских" и предатели России.

А вот такие НАШИ ЛЮДИ.

И Кремль сейчас должен четко продемонстрировать, кого он считает своим. Простых патриотов, которые вопреки ножам в спине все равно с Россией до конца.

Или гнилую барыжную слизь, лживую, продажную,  слившую и предавшую всё.

Не надо недооценивать наших людей. Они следят пристально и понимают прекрасно. Не предавайте их.
Сделайте правильный выбор.

Поэтому только Z


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Apr 19 2022, 20:31
Создана #8972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,252
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(poisk.login @ Apr 19 2022, 16:49)
Думаю что наши остановятся возле Воронежа,уж Воронеж украм не сдадут.


Вижу некоторые совсем кукухой поехали, раз подобный высер плюсуют. facepalm.gif
Ваши уже давно под Воронежем, жрут макароны на ужин и готовятся тяжким физическим трудом искупать грехи на восстановлении Новоросии.

user posted image

Сообщение отредактировано Zelo: Apr 19 2022, 20:32


--------------------
No comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 20:42
Создана #8973


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zelo @ Apr 19 2022, 21:31)
Вижу некоторые совсем кукухой поехали, раз подобный высер плюсуют.  facepalm.gif
Ваши  уже давно под Воронежем, жрут макароны на ужин и готовятся тяжким физическим трудом  искупать грехи на восстановлении  Новоросии.

user posted image

Это секта "Свидетелей саморазрушения России". Не обращайте внимания.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 19 2022, 20:56
Создана #8974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zelo @ Apr 19 2022, 20:31)
Вижу некоторые совсем кукухой поехали, раз подобный высер плюсуют.  facepalm.gif
Ваши  уже давно под Воронежем, жрут макароны на ужин и готовятся тяжким физическим трудом   искупать грехи на восстановлении  Новоросии.

user posted image

Плевал я на ваше мнение. ddd.gif cheesy.gif

новости
https://www.youtube.com/watch?v=x1K4lPa2o0c

Сообщение отредактировано Кукуев: Apr 19 2022, 21:05


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Apr 19 2022, 21:05
Создана #8975


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,828
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ A, но pr 19 2022, 20:42)
Это секта "Свидетелей саморазрушения России". Не обращайте внимания.

Не согласен, на них как раз слишком долго не обращали внимания... Такие как Викинг, там да, смех и грех, но есть и те, кто приносит реальный, осознанный вред стране.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 19 2022, 21:08
Создана #8976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Apr 19 2022, 21:05)
Не согласен, на них как раз слишком долго не обращали внимания... Такие как Викинг, там да, смех и грех, но есть и те, кто приносит реальный, осознанный вред стране.

Про вред согласен. Фамилии вредителей Кисилев, Соловьев, Шейнин, Скабеева, супруги Пилорамян. и т.д.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Apr 19 2022, 21:13
Создана #8977


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,252
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Apr 19 2022, 18:42)
Эйфория прошла. Настали серые дни братоубийственной войны славян славянами. План пиндосов и их приспешников успешно состоялся.


Кое кому можно смело устраиваться на работу в ОБСЕ! Те тоже семь с половиной лет не замечали, как одни славяне других убивали.
Теперь пришёл черёд платить по накопленным долгам.

Вот таких славян сейчас утилизируют на Украине. Их там десятки тысяч. А ещё сотни тысяч поддерживающих и миллионы сочувствующих.

Давайте их пожалеем, бедненьких.

user posted image

Сообщение отредактировано Zelo: Apr 19 2022, 21:24


--------------------
No comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 21:16
Создана #8978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Apr 19 2022, 22:05)
Не согласен, на них как раз слишком долго не обращали внимания... Такие как Викинг, там да, смех и грех, но есть и те, кто приносит реальный, осознанный вред стране.

Отчасти вы правы, я уже вчера писал об этом.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 19 2022, 21:20
Создана #8979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 39,095
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


Тиньков расчехлился:
QUOTE
«Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны! Гибнут невинные люди и солдаты.
Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них гавно-​армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране гавно и погрязло в ниппотизме, холуйсте и чинопочитании? Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества... Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой войны!»



Особенно забавляет, когда местные "пацифисты" выражают свои мысли подобно беглому банкиру, находящемуся под плотной опекой спец. служб Англии.

Совпадение? cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 19 2022, 21:26
Создана #8980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Apr 19 2022, 21:20)
Тиньков расчехлился:
Особенно забавляет, когда местные "пацифисты" выражают свои мысли подобно беглому банкиру, находящемуся под плотной опекой спец. служб Англии.

Совпадение? cheesy.gif

Кисилев? frize.gif

Тинькову по фую, У него рак, он под опекой Всевышнего. Потому и говорит что думает. ddd.gif

Сообщение отредактировано Кукуев: Apr 19 2022, 21:35


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th December 2025 - 23:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru