Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


580 страниц « < 564 565 566 567 568 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Обо всем на свете Заповедник непуганых политиков 2, О жизни, о политике, все, что думаете.

Рублёв Сергей
post May 13 2022, 17:38
Создана #11301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,915
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 649 кг
-----XXXXX


Человек пытается рассуждать про трибунал, а сам не знает, как его правильно писать.
Куда катится этот мир? 17.gif
С такими способностями.
Максимум, на что можно рассчитывать....это на должность молчаливого стрелка в расстрельном коридоре.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: May 13 2022, 17:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post May 13 2022, 17:57
Создана #11302


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(агб @ May 13 2022, 17:29)
Насмотрелся за всю службу, какой тупорылый блатняк запихивали в Генштаб. Их отцы и дяди были реально  профи в военной науке. Тут слов нет. А отпрыски, которые сейчас в Генштабе генералами, лейтенантами не могли роту организовать на выполнение задач.

Вопрос не только в ГенШтабе и блатняке. Вопрос в необходимости чисток армии еще и от откровенно антироссийских элементов. Ведь такие идейные власовцы как Рублев, на должностях комбатов, тоже могут дел натворить.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 13 2022, 17:58
Создана #11303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,145
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frontier++ @ May 13 2022, 14:01)
Я думаю это чистая правда.
Во-первых, чуть ли не каждый 3-й русский имеет или украинские корни, или каких-нибудь родственников в Украине; а знакомых, друзей - или украинцев или так же украинского происхождения - так вообще каждый, для многих эта война, по сути братоубийственная;
Во-вторых, если даже не русский, то в таких ситуациях нац меншинства обычно склонны сочувствовать друг другу, типа коллективный механизм защиты;
В-третьих почти все здравомыслящие образованные люди, понимают последствия этой военно-политической авантюры, еще больше понимают, что она уже лично их коснулась в в виде тотального снижения уровня жизни, понимают, что не хотят, чтобы страна была изгоем, не превратилась в северную корею. Т.к. они помимо о себе еще и о будущем своих детей думают (если мне кто из одобрямсов на это ответит "не нравится -уезжайте" сразу же им тут же и отвечу - сами п.... те на все 3 буквы на все 4 стороны).

По всему этому так же думаю, что в больших городах у участников СО могут потом возникнуть трудности с устр-м на хорошую работу (ну разве что кроме охранного бизнеса), особенно в коммерческом секторе потому что:
Во-первых, неприятие работодателями по всем 3-м вышеперечисленным причинам;
Во-вторых, кадровики, руководители в принципе вообще часто боятся брать ветеранов горячих точек, опасаясь возможных психологических проблем и конфликтов.

Вот с чего вы это берете?Вот лично мне бы было посрать сколько там он горячих точек прошел.У меня половина таких приятелей.Особенно после 90 годов.Если у его с мозгами все в порядке.Он точнее не опаснее утырков. facepalm.gifЧтобы не быть голословным легко обеспечу обьемом работы человека умеющего ремонтировать радиоэлектронику.У меня ребята "запойные" ни хрена не бедствуют на ремонте инверторных сварочных.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: May 13 2022, 18:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post May 13 2022, 18:02
Создана #11304


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


По ситуации под Харьковом:
QUOTE
Говорил и ещё раз повторю, что происходящее – это в первую очередь гражданская война на Украине, где одна часть русского народа, только сорвавшаяся с катушек,
уничтожают свой же народ. Уточню, уничтожает именно мирное население, а не российских солдат. Солдаты гибнут в бою, мирняк же всушнки и нацбаты находящиеся в составе ВСУ, расстреливают  и насилуют исходя из собственных прихотей.

Контрнаступление ВСУ под Старым Салтовым в Харьковской области со стороны Украины ознаменовалось  не призывами к мирняку  укрыться, или быть готовым к возвращению киевской власти, а угрозами смерти жителям н.п., которые были и остаются под контролем России.

Только из-за того, что их города и деревни перешли под контроль российских войск, местные  население стало восприниматься украинскими властями как предатели. Да, другой вопрос, почему мы оставили несколько населённых пунктов, но это уже будем разбирать после победы. Да и вообще, войны без неудач не бывает.

Местные жители  были до смерти напуганы угрозами репрессий и казней, из–за «сотрудничества с оккупантами». Людям обещали (дословно) «новую Бучу» – расстрелы без суда только за подозрение о сотрудничестве с российскими властями.

К сожалению, российские власти не смогли вовремя организовать эвакуацию населения Старой Салтовки и н.п. вокруг.
Это вынудило жителей Старой Салтовки, Рубежного, Терновой попытаться выехать на украинскую территорию в направлении Харькова, продемонстрировав этим лояльность киевским властям. Это стало трагической ошибкой.

Утром 4 мая колонна выехала на юг, в направлении Харькова.  Колонну гражданских автомобилей с мирными жителями, ВСУ расстреляли около первого же блок поста на на трассе от Рубежного. Без предупреждения украинские солдаты уничтожили первые пять машин, убив всех находившихся там – это мирные жители, включая женщин и детей. Остальным машинам под угрозой уничтожения не позволили выехать на украинскую территорию.

Расстрелянные машины остались на трассе, украинские солдаты не позволили даже забрать и похоронить погибших. Они так и остались на дороге в сгоревших, расстрелянных автомобилях.

Случившееся доказывает, что Киев рассматривает Юго–Восточные территории как чуждые себе, и операция «освобождения» сразу превращается в карательную.
В случае «освобождения» ВСУ Юго–Востока Украины жителей Харьковской и других областей ждут массовые казни, что чуть ранее Киев реализовал в Киевской области.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post May 13 2022, 18:08
Создана #11305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Немного мыслей с передовой
QUOTE
Еще раз вернусь к теме сегодняшней зачистки н.п. Долгенькое (Изюмский фронт), во время которой на одном из опорников ВСУ, нашли убитую и изнасилованную местную жительницу. Это не первая такая находка и говорю абсолютно точно, не последняя. В селе Кутузовка под Харьковом после того как мы оттуда вышли, картина была схожая. В деревню вошли каратели, женщин изнасиловали, мужиков расстреляли. Не всех, но достаточно было подозрения на сотрудничество с российскими войсками ( например местные взяли у солдат сигареты или дали воду), чтобы «приговор» привели в исполнение.

Я не знаю, что происходит с всушнками, откуда такая ненависть к жителям юго-восточных регионов, но они правда перешли все моральные нормы. Может на них так сказываются собственные тяжёлые потери, может всему виной пропаганда идеи превосходства «истинных украинцев» над «донбасской ватой», в любом случае солдаты потеряли всякий человеческий облик, раз позволяют себе подобное.

Я говорил с жителями Изюма, больше всего основная масса местных боится того, что туда вернётся Украина. Нас приговорили, говорят они. Раз мы не уехали из города, значит мы сепаратисты, которых надо убивать. Отсюда все эти бесконечные обстрелы жилых кварталов кассетными боеприпасами, отсюда убийства и изнасилования пытающихся скрыться от войны местных.

Еще раз повторю для тех, кто до сих пор не понимает, с кем и зачем мы воюем. Мы воюем не с той красивой картинкой, что круглосуточно транслируют западные информагентства. На этих картинках перед рафинированным западным потребителем красуется бравый украинский солдат, защищающий свою Нэньку от ворога. Но суровая реальность совсем иная. В этой самой истиной  реальности российский солдат, воюет с самой настоящей нечистью.

И это вам могли бы подтвердить мертвые мужчины,женщины и дети,что лежат в сгоревших машинах перед украинским блокпостами под Старым  Салтовым, обесчещены и убиты на опорниках ВСУ в Долгеньком, остывают после попадания очередного украинского кассетного снаряда на улицах Изюма.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post May 13 2022, 18:29
Создана #11306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,731
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 848 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ May 13 2022, 17:58)
Вот с чего вы это берете?Вот лично мне бы было посрать сколько там он горячих точек прошел.У меня половина таких приятелей.Особенно после 90 годов.Если у его с мозгами все в порядке.Он точнее не опаснее утырков. facepalm.gifЧтобы не быть голословным легко обеспечу обьемом работы человека умеющего ремонтировать радиоэлектронику.У меня ребята "запойные" ни хрена не бедствуют на ремонте инверторных сварочных.


Мне надо было конкретизировать - я имел ввиду работу где высшее образование нужно(управление, менеджмент, специалист), а с рабочими специальностями да, это не важно. У самого когда был бизнес, несколько бывших зеков работало, без проблем.


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post May 13 2022, 18:31
Создана #11307


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 14,576
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 683 кг
-----XXXXX


QUOTE(агб @ May 13 2022, 18:07)
https://www.youtube.com/watch?v=XNPagkyR0xE
Ничего не понимаю.
Любой студент двухгодичник, как раньше было, понимает про тактическую или войсковую разведку. Нахрена было пихать на неподготовленную переправу мальчишек...
Сука, дать по гранате шойгу с герасимовым и на переправу эту же отправить.

Ничего нового. Россия 1914-1917-й год. Все стараются по разному\\ Одни на передовой..вторые им в спину в тылу dry.gif
Всё видео можно не смотреть..достаточно первых 30 минут.
https://youtu.be/v2SKJAWHSGw


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post May 13 2022, 18:53
Создана #11308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Грамотная мысль от военкора
QUOTE
Мне в день пишет по десятку жен всушников, которые пытаются найти своих мужей, попавших в плен. На горячей линии Минобороны РФ они не могут найти нужную информацию. Хотя родственники пленных - это тот ресурс, через который можно и нужно пытаться влиять на внутриукраинские настроения.

Казалось бы, идея лежит на поверхности - нужно создать базу данных (как по пленным, так и по погибшим), которая лежала бы в открытом доступе. И с номерами телефонов, по которым вежливым голосам страждущим сообщали бы о самочувствии «пациента», сколько раз покушал, как покакал и по какому адресу надо предъявлять претензии украинскому командованию.

Но такую базу данных создали не в Москве, а в Киеве, запустив соответствующий сайт. Указывается ФИО, возраст, и принадлежность к воинской части пленного российского бойца. Даются и контакты Минобороны.

С точки зрения пропаганды - беспроигрышный ход. И из жен они сейчас выжмут по полной. Как  в свое время чеченские террористы, к которым приезжали матери пленных, чтобы забрать своих детей. Или хотя бы их тела.

И это даже вопрос не столько Минобороны. Все-таки, боевые действия - это не только артиллерия и авиация. Это и работа с гражданским обществом. Часть которого нас определенно поддерживает. Та самая мягкая сила, которая у нас всегда хромает.

@sashakots


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 13 2022, 18:55
Создана #11309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,145
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frontier++ @ May 13 2022, 18:29)
Мне надо было конкретизировать - я имел ввиду работу где высшее образование нужно(управление, менеджмент, специалист), а с рабочими специальностями да, это не важно. У самого когда был бизнес, несколько бывших зеков работало, без проблем.

Ваше главное.Был.Когда то!Нравится менджемент.Тогда я уже двадцать лет технический директор фирмы АВ-сервис. facepalm.gif Было более чем сложно зарабатывать в далеком 1998 году.А ТЕПЕРЬ тупо накапать всего то килограмм двести железа.Легко и не принуждено. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post May 13 2022, 19:08
Создана #11310


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,185
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 568 кг
-----XXXXX


QUOTE(агб @ May 13 2022, 17:07)
https://www.youtube.com/watch?v=XNPagkyR0xE
Ничего не понимаю.
Любой студент двухгодичник, как раньше было, понимает про тактическую или войсковую разведку. Нахрена было пихать на неподготовленную переправу мальчишек...
Сука, дать по гранате шойгу с герасимовым и на переправу эту же отправить.


На профильных (бронетанковых) сайтах пишут, что очередная укрорейховская шляпа...
...Переправа явно не под контролем украинских сил, иначе нас бы уже завалили материалами с гопаком на костях и битой техникой. Есть у них известная склонность к тик-ток перемогам...
Материал (разбор от специалистов) с фотографиями ниже. Статья называется:
К вопросу о пресловутой переправе.
https://greatwarchannel.######/переправ...ва-922630a9ab71
или
https://greatwarchannel.medium .com/переправа-переправа-922630a9ab71 (в ссылке убрать пробел перед точкой)

Сообщение отредактировано Молотов: May 13 2022, 19:38


--------------------
В Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post May 13 2022, 19:20
Создана #11311


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,545
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Сколько же Рублевых по стране
QUOTE
В элитной подмосковной школе преподаватели сорвали с ученика футболку с буквой Z. Забрали российский флаг. Как сказал девятиклассник Игорь Петрушко, ему объяснили, что флаг может «задеть чьи-то чувства».

В эфире Радио России он назвал имена латентных азовцев, засевших в Одинцовском районе:

Гайдаш Антонина Сергеевна - координатор средней школы
Каджая Наталья Вячеславовна - директор
Илья Зурабович - заместитель директора
Ольга Андреевна - координатор

Пусть страна знает своих героев, а прокуратура разбирается с тем, как их лучше наградить. Пишите обращения как частные лица с просьбой разобраться и дать правовую оценку, а если есть состав преступления - принять меры прокурорского реагирования.

Этот смелый парень не побоялся пойти против «системы», за что Игорю отдельная благодарность. Для него зто личное - он член военно-исторических кружков, принимает участие в Парадах Победы.

Будем пристально следить за его судьбой и не дадим замять ситуацию.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post May 13 2022, 20:01
Создана #11312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,731
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 848 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ May 13 2022, 18:55)
Ваше главное.Был.Когда то!Нравится менджемент.Тогда я уже двадцать лет  технический директор фирмы АВ-сервис. facepalm.gif Было более чем  сложно зарабатывать в далеком 1998 году.А ТЕПЕРЬ тупо накапать всего то килограмм двести железа.Легко и не принуждено. 14.gif


Искренне за Вас рад.
Но при чем здесь нравится -не нравится. Я сущие единицы знаю, кто бы одновременно и любил бы свое дело или работу, и одновременно хорошо бы зарабатывал. Это наверно такое же счастье, как и найти настоящую любовь. Все остальные в большинстве зачастую по воле случая начинают работать в какой-нибудь сфере, да там и остаются, т.к. обрастают опытом, растут в доходах и т.п. а потом семья, одно, другое, третье и вот уже крайне сложно что-то резко поменять т.к. нет возможности и желания упасть в доходах, начинать все с нуля...
В вашей сфере (но связанной с оборонкой) с 09 по 10г поработал, тогда специалисты какие Вам нужны, весьма средне зарабатывали.
Сейчас аналитика в сфере строительства.



--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post May 13 2022, 20:09
Создана #11313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,731
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 848 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ May 13 2022, 18:08)
Немного мыслей с передовой


Тогда топтание на месте тем более странно.. По поводу следующего поста согласен -информационные войны мы как-то или совершенно недооцениваем, или просираем. А они теперь одни из ключевых составляющих успеха во всем...


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post May 13 2022, 21:07
Создана #11314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,163
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 932 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ May 13 2022, 19:08)
На профильных (бронетанковых) сайтах пишут, что очередная укрорейховская шляпа...
...Переправа явно не под контролем украинских сил, иначе нас бы уже завалили материалами с гопаком на костях и битой техникой. Есть у них известная склонность к тик-ток перемогам...
Материал (разбор от специалистов) с фотографиями ниже. Статья называется:
К вопросу о пресловутой переправе.
https://greatwarchannel.######/переправ...ва-922630a9ab71
или
https://greatwarchannel.medium .com/переправа-переправа-922630a9ab71 (в ссылке убрать пробел перед точкой)

В продолжение ...

Forwarded from
Рыбарь
🇷🇺🇺🇦 Хроника боев под Белогоровкой и разгром колонны ВС РФ при переправе — разбор Рыбаря

Вчера Интернет облетели кадры разбитой техники ВС РФ у понтонной переправы под Белогоровкой на Луганщине. На снимках с БЛА были запечатлены потери в 73 единицы техники.

Однако почти во всех публикациях почему-то сделан упор только на количество пораженных и брошенных машин. Для осознания полной картины произошедшего необходимо понять, что же вообще происходило на плацдарме у реки Северский Донец в период со 2 по 12 мая.

На основании открытых данных команда Рыбаря провела разбор ситуации и восстановила хронологию событий.

🔻Часть 1🔻
🔻Часть 2🔻
🔻Часть 3🔻


Хроника боев под Белогоровкой и разгром колонны ВС РФ при переправе — Часть 1

▪️ 2-3 мая союзные силы форсировали Северский Донец под Шипиловкой.

После переправы российские силы вступили в бой с гарнизоном населенного пункта. Боеспособных отрядов в Шипиловке не оказалось, гарнизон отступил в сторону Приволья.

Российские подразделения рассеялись мелкими группами по местности. Завязались бои под Новодружеском, на окраинах Приволья и Белогоровки. Для занятия Шипиловки был задействован относительно небольшой расчет сил и средств, составивший меньше половины БТГр.

▪️4 мая плацдарм под Шипиловкой был утрачен.

Произошло это, вероятнее всего, из-за недооценки сил противника в окружающих населенных пунктах. В Приволье стоял полноценный батальон ВСУ, который вскоре был усилен со стороны Новодружеска и Лисичанска.

▪️В ночь с 4 на 5 мая и днем 5 мая началась мощная артиллерийская подготовка по левому берегу Северского Донца от Серебрянки до Приволья. По сообщениям из местных чатов, берег и окрестности Шипиловки «были усеяны трупами ВСУ».

▪️5 мая союзные силы форсировали Северский Донец под Серебрянкой.

Закрепиться на противоположном береге не получилось: в Серебрянку перекинули боеспособные подразделения из Северска. В сам Северск вошли только что ротированные части ВСУ из Северодонецка, которых сменили на отряды территориальной обороны и нацбаты.

Артиллерийская подготовка позиций ВСУ продолжалась ещё несколько дней.




Хроника боев под Белогоровкой и разгром колонны ВС РФ при переправе — Часть 2

▪️7-8 мая российскими силами был форсирован Северский Донец уже под Белогоровкой.

Российские войска сумели занять господствующие высоты у берега (так называемые Шипиловские горы) и взять окраины Белогоровки по Первомайской улице.

После этого ВС РФ столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны украинских подразделений. Укрепрайон ВСУ располагался в жилой застройке и у мелового карьера.

▪️8 мая союзные силы навели полноценную понтонную переправу через Северский Донец под Белогоровкой для ввода в бой бронетехники.

По переправам начала работать украинская артиллерия. До вывода из строя первого понтона на противоположный берег удалось перебросить несколько единиц техники. Союзные силы продолжили наступление на Белогоровку, куда украинцы перебросили резервы из Северска.

Под Шипиловкой отряды ВСУ вновь удалось отбросить до Приволья.

▪️9 мая была восстановлена понтонная переправа под Белогоровкой. На занятый плацдарм началась переброска до 100 единиц техники. Примерный замысел состоял в закреплении успеха в Белогоровке и под Шипиловкой с Привольем, а также подготовке штурм Северска.

Технику по пока неизвестной причине в бой не ввели и оставили возле мыса по ту сторону Шипиловских высот.

▪️Предположительно, в ночь на 10 мая ВСУ провели аэроразведку и обнаружили огромное скопление техники у переправы. Артиллерия нанесла массированный артиллерийский удар по окрестностям Шипиловских высот.

Большая часть техники, переброшенной на восточный берег Северского Донца (за исключением техники БТГр, задействованной в боях в Шипиловке и Белогоровке), была выведена из строя.



Хроника боев под Белогоровкой и разгром колонны ВС РФ при переправе — Часть 3

▪️11-12 мая на штурм Приволья к оставшимся на западном берегу реки российским силам были переброшены части союзных сил из Кременной и Рубежного. Бои на этом участке продолжаются.

При оценке описанных событий одни авторы задаются вопросом, каким образом на активном участке фронта было собрано такое количество техники, которое получилось накрыть одним ударом. Другие пытаются провести анализ съемки БЛА и найти на записи машины НМ ЛНР или даже ВСУ.

Мы отметим лишь несколько моментов. Даже если представить, что на кадры действительно попали БМП-1 НМ ЛНР и даже несколько украинских бронемашин, суть остается та же: большую часть потерянной техники однозначно можно приписать ВС РФ.

Судя по фото, какую-то часть брошенной техники можно будет отремонтировать и в дальнейшем ввести в строй. Даже с учетом потерь в технике некоторым подразделениям ВС РФ все же удалось переправиться на другой берег. Однако их продвижение без ввода в бой новых частей будет затруднено.

От оценочных суждений в отношении ответственных должностных лиц мы воздержимся и понадеемся, что командование самостоятельно и оперативно сделает все необходимые выводы и примет соответствующие решения.

Ведь правда?(с)

Сообщение отредактировано sitr: May 13 2022, 21:13


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post May 13 2022, 21:10
Создана #11315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,639
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1009 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frontier++ @ May 13 2022, 20:09)
По поводу следующего поста согласен -информационные войны мы как-то или совершенно недооцениваем, или просираем. А они теперь одни из ключевых составляющих успеха во всем...

Скажите пожалуйста...
а в какой области или направлении нашей внутренней политики ( образование, спорт, медицина, уровень жизни населения, импортозамещение, создание новых конкурентных продуктов, создание армии 5-го или 6-го поколения ) мы не просираем ? куда только могут дотянуться цепкие и шаловливые рученки наших прихватизаторов и эффективных менеджеров, там везде распил, откат, мошенничество, аферы, воровство и кумовство.
и в Армии тоже самое...
поэтому у нас Армия дай бог 4-го поколения с соответствующим вооружением и спецсредствами


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post May 13 2022, 21:16
Создана #11316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,639
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1009 кг
-----XXXXX


А выход укровойск севернее Харькова на границу с Россией фейк или не фейк ?

по Белогоровке как я понял, мы нанесли сокрушительное поражение, потерь не имеем и технику не потеряли
а как же иначе ?


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post May 13 2022, 21:17
Создана #11317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,163
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 932 кг
-----XXXXX


Михаил Онуфриенко: Украинский фронт, Утро 13 мая

https://www.youtube.com/watch?v=jZg0SA5x6KA


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post May 13 2022, 21:21
Создана #11318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,163
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 932 кг
-----XXXXX


Михаил Онуфриенко: Украинский фронт, пятница, 13-ое

https://www.youtube.com/watch?v=VnNrdeuQfkU


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post May 13 2022, 21:22
Создана #11319


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,988
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 143 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ May 13 2022, 16:58)
Как показывает опыт, на Украине даже упоротым нацистам, участникам АТО, правосекам и помощникам Авакова, достаточно легко перековаться в "русских патриотов". На примере Кивы

Кива не был упоротым,он не патриот Росcии,о патриот Украины,нормальной Украины.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post May 13 2022, 21:25
Создана #11320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,163
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 932 кг
-----XXXXX


Михаил Онуфриенко: Украинский фронт, День 13 мая

https://www.youtube.com/watch?v=hZvKfpyclp4


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th October 2025 - 07:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru