Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 места , где шумели ярмарки, а вдруг получится?

Хорст
post Nov 27 2021, 19:19
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


решил я обратиться к камрадам с такой просьбой. если несложно, то укажите координаты старой , совсем напрочь Вами и вашими друзьями выбитой ярмарки. секретные места, где вы еще надеетесь что то добрать сдавать вас никто не просит. интересуют именно напрочь исхоженные места, лишь бы была уверенность , что там была ярмарка или торжок.
цель очень простая . рассмотреть как местечко выглядит на современных картах и спутниковых снимках и найти подобные места у себя в районе по аналогии. кто знает, вдруг поможет кому то?
если такая тема уже была, то прошу вежливо мне ее указать, а эту снести как лишнюю.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 27 2021, 21:32
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 19:19)
решил я обратиться к камрадам с такой просьбой. если несложно, то укажите координаты старой , совсем напрочь Вами и вашими друзьями выбитой ярмарки. секретные места, где вы еще надеетесь что  то добрать  сдавать вас никто  не просит. интересуют именно напрочь исхоженные места, лишь бы была уверенность , что там была ярмарка или торжок.
цель очень простая . рассмотреть как местечко  выглядит на современных картах и спутниковых снимках  и найти подобные места у себя в районе по аналогии. кто знает, вдруг поможет кому то?
если такая тема уже была, то прошу вежливо мне ее указать, а эту снести как лишнюю.
это ни чего не даст,я так считаю.надо читать литературу,и то не факт что и в ней инфа правдивая.искал ярмарку 2 сезона назад,было по ее открытию даже указание губернатора.фига два нашел.задал вопрос на историко родословном обществе по поводу нее,ответили что впервые об этом слышат.а так, ради интереса-Ярославская губерния,карта Менде.Романо Борисоглебский уезд село Чирково(пардон,фото неставляется


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 27 2021, 21:45
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Turktorg @ Nov 27 2021, 21:32)
это ни чего не даст,я так считаю.надо читать литературу,и то не факт что и в ней инфа правдивая.искал ярмарку 2 сезона назад,было по ее открытию даже указание губернатора.фига два нашел.задал вопрос на историко родословном обществе по поводу нее,ответили что впервые об этом слышат.а так, ради интереса-Ярославская губерния,карта Менде.Романо Борисоглебский уезд село Чирково(пардон,фото неставляется

я вижу Вы не так давно на нашем дружном форуме. дело в том , что напрямую можно загрузить только небольшое легковесное изображение. а все остальные картинки надо сначала перегружать с своего компа на файлообменник и уже оттуда форматной ссылкой сюда. если у Вас с этим какие то проблемы - то и я и другие камрады будем рады Вам помочь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 27 2021, 22:23
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 21:45)
я вижу Вы не так давно на нашем дружном форуме. дело в том , что напрямую можно загрузить только небольшое легковесное изображение.  а все остальные картинки надо сначала перегружать с своего компа на файлообменник и уже оттуда форматной ссылкой сюда. если у Вас с этим какие то проблемы - то и я и другие камрады будем рады Вам помочь.
да на форуме я давно, лет 10 наверно,3 раза в бан вылетаю.сделайте милость помогите с загрузкой


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 27 2021, 22:38
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 19:19)
решил я обратиться к камрадам с такой просьбой. если несложно, то укажите координаты старой , совсем напрочь Вами и вашими друзьями выбитой ярмарки. секретные места, где вы еще надеетесь что  то добрать  сдавать вас никто  не просит. интересуют именно напрочь исхоженные места, лишь бы была уверенность , что там была ярмарка или торжок.
цель очень простая . рассмотреть как местечко  выглядит на современных картах и спутниковых снимках  и найти подобные места у себя в районе по аналогии. кто знает, вдруг поможет кому то?
если такая тема уже была, то прошу вежливо мне ее указать, а эту снести как лишнюю.
кстати сгоняли со знакомым на эту ярмарку,поговорили с местным жителем.выбивается это поле очень давно.походили часа 2,из находок 3 коп серебром,крупная монета,крестик нательный тоже крупный,т.ч. ходить там и ходить,но я не очень люблю такие места,даже и незнаю почему


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 27 2021, 22:40
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Хорсту. - Да едва ли можно найти две одинаковых ярмарки - разве что типично они на торговом пути, пешем или водном. Чисто по дружбе - завтра, 28, по ОТР в 15 - 05 глянь мои угодья, ярмарка там бывала очень богатая 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 27 2021, 22:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 27 2021, 22:41
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Turktorg @ Nov 27 2021, 22:23)
да на форуме я давно, лет 10 наверно,3 раза в бан вылетаю.сделайте милость помогите с загрузкой

хотя бы квадратно выборочным методом почитайте тут https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=522


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Онуфрий
post Nov 27 2021, 22:44
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 29-October 19
Пользователь №: 2,384,701


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Рогачево.

Местного значения - перед церковью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 27 2021, 23:13
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 22:41)
хотя бы квадратно выборочным методом почитайте тут https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=522
user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Turktorg: Nov 27 2021, 23:24


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 27 2021, 23:16
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 27 2021, 22:40)
Хорсту. - Да едва ли можно найти две одинаковых ярмарки - разве что типично они на торговом пути, пешем или водном. Чисто по дружбе - завтра, 28,  по ОТР в 15 - 05 глянь мои угодья, ярмарка там бывала очень богатая 17.gif

Валер, дружище, ты даже не представляешь сколько раз я слышал фразу :"у тебя ничего не получится". это и в магазине "все равно дешевле не найдете" и от продавца машины " на свои деньги вы путнего ничего не найдете, вот если бы в два раза больше денег..." .
так что поставлю свою цель и буду очень благодарен всем комрадам , кто поможет мне в этом деле. ну, а кто копает , тот и выкапывает!
телевизор смотрю редко ,тем более в 15 часов я где то буду болтаться вне телевизора. может ты мне коры скинешь? а я в гуглокартах посмотрю.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 27 2021, 23:17
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Turktorg @ Nov 27 2021, 23:13)
user posted image

принято!
к весне будем во всеоружии !


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 27 2021, 23:25
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 23:17)
принято!
к весне будем во всеоружии !
в сообщении выше-космос с точкой где примерно она была


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 28 2021, 00:24
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Turktorg @ Nov 27 2021, 23:25)
в сообщении выше-космос с точкой где примерно она была

точка это желтоватое пятнышко как бы посередине взлетной полосы грунтового аэродрома ? или я по своей слепошарости что то не разглядел?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 28 2021, 10:50
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 28 2021, 00:24)
точка это желтоватое пятнышко как бы посередине взлетной полосы грунтового аэродрома ? или я по своей слепошарости что то не разглядел?
да,но это местный житель пашет,т.к держит скотину.а по описанию пригонялось на продажу до тысячи голов скота


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 28 2021, 11:27
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Turktorg @ Nov 28 2021, 10:50)
да,но это местный житель пашет,т.к держит скотину.а по описанию пригонялось на продажу до тысячи голов скота

а церковь , получается в полукилометре восточнее. а на в полукилометре насевере водоем и речушка ?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Nov 28 2021, 12:13
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,840
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Turktorg @ Nov 27 2021, 22:23)
да на форуме я давно, лет 10 наверно,3 раза в бан вылетаю.сделайте милость помогите с загрузкой

VFL...загружай и копируй фото для форумов, вставляй в сообщение


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Nov 28 2021, 12:48
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Nov 28 2021, 11:27)
а церковь , получается в полукилометре восточнее. а на в полукилометре  насевере водоем и речушка ?
так точно.пробивал кабак и постоялый двор,киломеров в 15 от этого,ну это просто ужас.ощущение что экскаватором шурфили.рвы противотанковые.много деревень егерями просто сдвигается в кучу(они знают все лесные дороги и проезды к ним)а около месяца назад вообще облаву на меня устроили.шурфлю фундик неспеша,слышу шум квадроцикла,ушел в поле,залег за елками.поискали меня,поорали и уехали.не знаю из за чего,может кто вызвал из бдительных?т.ч. лутше от глаз людских подальше


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Elmat
post Nov 28 2021, 13:12
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 27-August 20
Из: Рядом с Подольском
Пользователь №: 2,391,924


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Несколько лет посещал ярмарку в Московской области недалеко от дачи. Метров 700 от церкви. Регулярно пашут и косят, но находок больше нет, закончились еще лет 5 назад. Сам уже не выхожу на это поле, бесполезная трата времени, сторонних копариков тоже не встречаю, не ездят уже.
Место людное, медь очень плохая, но примерно на 10 медяков выскакивала 1 серебрушка, причем не билон какой-нибудь, а екатерининские мелкие номиналы и до первой половины 19 века.
Поле как и положено для ярмарки примыкающее к реке, чтобы скотину можно было напоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 28 2021, 13:33
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,298
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 27 2021, 19:19)
решил я обратиться к камрадам с такой просьбой. если несложно, то укажите координаты старой , совсем напрочь Вами и вашими друзьями выбитой ярмарки. секретные места, где вы еще надеетесь что  то добрать  сдавать вас никто  не просит. интересуют именно напрочь исхоженные места, лишь бы была уверенность , что там была ярмарка или торжок.
цель очень простая . рассмотреть как местечко  выглядит на современных картах и спутниковых снимках  и найти подобные места у себя в районе по аналогии. кто знает, вдруг поможет кому то?
если такая тема уже была, то прошу вежливо мне ее указать, а эту снести как лишнюю.


Доброго дня. Случайно, лет 8 назад, обнаружил небольшую ярмарку. Совершенно ничего не подозревая, шел по берегу речушки, размахивая большим рулём на МД, в надежде , что выскочит какая нибудь потеряшка. На снимке, в обозначенном месте, нарвался на скопление находок.... ddd.gif Площадь полезных сигналов, примерно 100 на 50 метров. Даже в глубине леса были находки. Место находится между старыми сёлами, в аккурат проходила старая дорога вдоль речки, но!, на старых картах никакого упоминания о ярмарке и речи нету, только нарисована старая дорога. Сейчас там покосы, и местный фермер очень лютует. Я нет нет, да раз в сезон забегу "в тихушку" на после покоса.
--- Более на памяти нет ярмарок на примете, да и со спутника если с трудом только вычислить ( не имея документальных свидетельств ). Удачи Вам в исследовании! с уважением

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Nov 28 2021, 13:56
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,358
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 253 кг
-----XXXXX


Это не ярмарка.....это место развлекухи между деревнями...стенка на стенку. Находил такие места, монет много и разного периода. Обычно о таких местах нет упоминания в летописях.
PS Действительно размер 50х100 и лесок рядом того возраста и монетки встречаются. Видать ходили по нужде.
PS2 хочу добавить....деревушки соревновались бедные с богатыми в кулачных боях. Судя по картам одна деревуха имеет больше дворов и с более развитой системой развития.

Сообщение отредактировано Bardur: Nov 28 2021, 14:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 03:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru