Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 промышленные изыскания . приборы и методики., как заработать денег на своем хобби.

крот.ру
post Apr 23 2023, 14:18
Создана #181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,301
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Да куда ж столько букв? Между строк и так понятно.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 23 2023, 14:40
Создана #182


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Apr 23 2023, 14:18)
Да куда ж столько букв? Между строк и так понятно.... smile.gif

ну стараюсь , чтоб максимально разжевать. тут на овите на обьявления тренеров смотрю- так у них цены от десятки начинаются. вот задаюсь вопроом - за что? и сам бы не против вот так , поконсультировать кого то за десятку.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 24 2023, 12:40
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


думал что все у меня в Яндекс-маркете хорошо . одно смущало- товарец не продается. оказывается система ввела его в теневой бан. суппорт рекомендут загрузить какие то номера сертов. но у меня отказное письмо. у отказного письма есть только внутренний номер. вроде что то получилось, а товар не продается. общение с коллегами подсказало, что отказное письмо надо получать у партнеров яндекса.я получал письмо за 3000р не у партнеров яндекса. так! теперь считаем- примерно на озоне продается 300единиц товара в месяц. с каждой единицы по рублю это 3600в год . вполне терпимо.письмо окупается только на озоне. покупаем то же письмо у партнеров яндекса за те-же деньги( скорее всего дороже , но будем так считать) . продажи на яндексе я оцениваю в 10 раз скромнее , чем на ОЗОНЕ , причем каждый товар мне надо тащить на ПВЗ яндекса, а в озоне в РЦ несколько коробок привез и неделю свободен итолько динамику продаж смотр .еще в акции вляпаться не забывай. то есть за год я продам 360 единиц товара и стоимость письма будет в каждой единице товара около 8 рублей.как раз я сейчас добился такой суммы по стоимости упаковки. как то пыл мне весь эта сумма сбивает. посмотрим что суппорт дальше поможет. продавать по пакету в день и иметь два отказных письма меня совсем не устраивает.

Сообщение отредактировано Хорст: Apr 24 2023, 12:44


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 27 2023, 22:01
Создана #184


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


ровно месяц как я пытаюсь продать свой продукт на площадке яндекс маркет. пока результат нулевой. причем на Озоне этот же товар расходится весьма шустро. но выводы делать не будем- видимо все таки какой то бан есть. пока попробую еще потереть с техподдержкой .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 28 2023, 10:04
Создана #185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 27 2023, 22:01)
ровно месяц как я пытаюсь продать свой продукт на площадке яндекс маркет. пока результат нулевой. причем на Озоне этот же товар расходится весьма шустро. но выводы делать не будем- видимо все таки какой то бан есть. пока попробую еще потереть с техподдержкой .

техподдержка пошла на помощь, запросила фото отказного письма и взяла 72 часа таймаут.так что поторгую я на яндексплощадке.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 28 2023, 10:15
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


а пока я расскажу об одной засаде на ОЗОНе.
на самом деле площадка жадненькая и невежливостей у нее хватает. одна из таких несправедливостей- утилизация товара. смотришь ты очередную сводку попродажам, а тебе хоп и вкатили определенную, вполне так некислую сумму за утилизацию товара. причем где , что и почему тебе никто не скажет. вот пакуешь ты товар и сам видишь, что все нормально. везешь в ВРЦ и там сдаешь. там в коробки никто не смотрит . и я только теперь понял, что это не раздолбайность, а хитрость. приема то при тебе по качеству и количеству нет! потом товар едет на склад продажи. там идет приемка и тебе присылают электронный акт. хоть какое то подобие ответсвености. а потом ХЛОП и ты видишь что товар утилизирован и с тебя за эту утилизацию некисло так списали. а учитывая, что наценка минмальна- то отбивается эта сумма примерно 10 единицами проданного товара. и никто не ответит тебе на твои вопросы. то есть тупо несли и уронили- с тебя еще и денег спишут. или мыши прожрали или тупо грузчик домой унес и вместо недосдачи чтоб выплатить тебе, еще и счет за утилизацию выкатят.за халатность и воровство сотрудников озона платишь ты. вот такая пежня. и она не одна.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 1 2023, 09:28
Создана #187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


прикольная площадка Яндекс. попал к толковому оператору, запросили фотку отказного письма. в течении суток рассмотрели и все вроде как стало хорошо. хорошо то хорошо, только пишут, что "скоро торговать начнете, а пока ждите нашего звонка. он будет в самое ближайшее время." ни покопать, ни свалить куда , значит, мне как бы нельзя. суппорт написали такое в пятницу вечером- все выхи как привязан. ну , так то сказать- ни фига не привязан и болтаюсь где хочу. уж перезвонят если что .
ждем, верим. надеемся.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 2 2023, 12:20
Создана #188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


как начать торговать на Озон, как начать торговать на маркетплейсах.
итак мы прикинули, что начать торговать на Озоне можно имея сумму менее 10000р.
но все лукавство заключаеся , что это плата так сказать за "входной билет". и когда эти деньги вам вернутся- не знает никто. увы, но гарантированные продажи имеет только принудительная монополия. например продажа фискального накопителя для кассового аппарата или продажа гигакалорий тепла вам в квартиру. если клиент может отказаться от покупки вашего товара в силу своих соображений или купить товар у другого продавца- то о планировании продаж можно забыть. как пойдет , так и пойдет. ну если только у вас товарец продается много лет и сформирована лояльная аудитория. да и то такое положение дел крайне неустойчиво.
так что, выходя на площадку маркетплейса, четко уясните , что маркетплейс не добренькое бюро, а очень жадная контора , которая берет денег за все. вот вы будете назначать цену товара . и тут такой момент, что площадка свое все равно возьмет полной ложкой. вы можете продавать товара поменьше и подороже. но товар будет лежать на складе и с вас снимут за хранение. если же продавать подешевле- то прибыль будет весьма скромна , но товар будет продаваться поактивнее.но и прибыль будет минимальна. чтоб вы представляли себе все четко: площадка берет себе половину или больше выручки. а вот за оставшиеся денюжки вам надо и новые заготовки и сырье купить, приобрести тару и расходники, и самортизировать оборудование, и заплатить налоги , и заплатить за ведение счета.
сегодняшняя лекция была проведена целью показать, что купить подешевле у производителя и толкануть на площадке Озон с небольшой наценкой можно, но заработать весьма и весьма на такой схеме непросто. у больших и опытных акул это получается. вы такая акула? нет? тогда не Ваш вариант...
и еще напоминаю момент- чтоб людишки не зарабатывали денег мимо налоговой -сделано много механизмов. естественно что все они идут под лозунгом "защитим потребителя", "антитеррористичекая деятельность", " безопасность и экология" . но какая нафиг безопасность, что девкам в декрете запретили постельное белье шить и немного на этом заработать? так то не запретили , только заставили маркировку делать.а это сразу делает затею с шитьем дома финансово неинтересной. поэтому при выборе товара не забывайте , что за несоблюдение закона будет жестокий штраф и надо четко соблюдать ВСЕ правила торговли , даже если они идут в разрез с логикой.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 6 2023, 12:53
Создана #189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


все таки насколько тяжелая контора этот ЯНДЕКС. все как то кривовато у них получается. или у меня так. вот уже достаточно давно пытаюсь выйти и поторговать у них. пока все какие то системные трудности. что я не умен и плохо в этом разбираюсь- очевидный факт. система сжалилась над мною. позвонила девочка с яндекса и рассказала о персональной программе . что технический партнер яндекса будет заниматься моими пролемами , причем БЕСПЛАТНО. так то насторожило меня все это, но фиг с ними. на почту прислали письмо, попросили заявление о подключении к техпартнеру выслать. сделал как сказали. а дальше самое смешное.на следующий день , к вечеру, позвонила барышня Ирина на ватсапп. мило с ней поговорили ни о чем, ибо я не за компом был, договорились , что позвонит с утра, что очень важно наладить и начать торговлю в большие выходные с 06 по 09 мая. сидел вчера как идиот с утра ее звонка ждал. до обеда. дома за компом. потом плюнул и поехал по делам и так день почти потерян. пока сидел ждал- рассмотрелл фотку барышни на ватсаппе . что то с ней не так . всмотрелся - понял- связана в лучших традициях бондажа ( не путайте с бАндажом). знатно мне яндекс консультанта подогнал. мы толком всей бригадой рассмотрели фотку девушки Ирины и заценили исскуство шибари. на а потом я погрузился в потроха мотора. тут как раз Ирина и позвонила. ответить не успел. да и не хотел.комп все равно дома, день из-за ее бестолковости потерян.а , если честно, то просто не успел ответить. помыл руки, чтоб маслом телефон не уляпать и перзвонил- закономерно -без ответа. спасибо тебе , технологичекий партнер Яндекса фирма «Amtarget» (ИНН 344208817427) , и отдельно Вам, девушка Ирина за то, что вы поняли мое желание , как неплохо бы выйти на торговую площадку к праздничным продажам и что вы сделали все возможное чтоб он не сбылось.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 7 2023, 10:41
Создана #190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


торговать на Озоне. торговать на маркетплейсе.
итак морально мы готовы к выходу на площадку. ура! остается определиться с политикой продаж . прошу заметить, что все это не константа и все варианты можно и менять и сочетать и вообще гармонично развивать. мы можем покупать на дешевых площадках товар и перепродавать.будут расходы на закуп и на переупаковку. некоторые продавцы и этим не заморачиваются. однажды ленту для принтера я получил чисто рулоном и на ней была наклейка и все . естественно верхний слой ушел на свалку. а вот варенье заказывал , так пришло в коробочке, внутри слой пупырки и все очень аккуратно.естественно в отзывах я это отразил. так что переупаковывать тоже надо с умом и это потребует каких то затрат. хотя я читал , что некоторые не заморачиваются и торгуют прям со склада производителя. как это делается мне неведомо.
вторая схема- что то производить. по этой схеме я пошел . ну , а так как я ее знаю получше , то про нее и рассказываю.
в любом случае( кроме дистанционной торговли со склада производителя) нам потребуется какое то оборудование. вот его дальше мы и будем рассматривать.на примере того, что у меня есть или было.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 8 2023, 22:12
Создана #191


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Интересная темка.. Специфические приборы и ремёсла. Причём, если вовремя.. Кто то вовремя на спутниковых антенн взорвался, кто то на пласт окнах. Знаю чела, на одном проходчике засоров канализации состояние сколотил. Ну тут нужен пром город. А ещё моментом алмазное бурение давало.. По теме, можно ещё обрывоискатеоь. Старой, конченоскрученной в стенах алюминевой проводки куча. А ещё, лента новостей прям часто и пугающе стала объявлять о магнитных бурях, типа завтра протуберанец воткнется в землю, буря в 9 балов по шкале Пипеца, хоть ложись и помирай. Бабушки олигархов в шоке! И тут что надо? Индикатор магнитных бурь! Прям так и гуглить. Который подскажет, где лучше поставить кровать в доме. Датчик геопатогенных и торсионных полей, ну и конечно, радиометр на всё виды излучения, что бы покупатели квартир и домов смогли чётко понять, стоит ли покупать эту квартирку или она построена на щебне с ториевых и урановых рудников. Есть ещё варики, но пока хватит..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 8 2023, 22:32
Создана #192


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Знакомый, рассказывает.., собрал хитрый датчик мд, на основе сжатия магнитного потока. Обычно сжимают взрывом, так и называются взывомагнитные генераторы. А он, в плоскости собрал десятки петель/ колец одножильных проводов, изолируя их друг от друга не только электрически но и диамагнетиком, хитрого сечения- висмутом, дабы не закольцовывать силовые линии вокруг каждого провода. Напряженность магнитного поля получает не напряжением , а импульсом тока, чуть ли не до расплавления петли, то есть амперами. И сделал так, что ток идёт сперва по внешней петле, потом по расположенным всё ближе к центру. Их десятки., говорил уже. Самое трудное было, говорит, сделать скоростную эстафету передачи тока с петли на петлю.. Но и в итоге, чувак говорит, что добился чудовищных импульсов магнитного поля, пробивающих метры грунта. Говорит эта хрень перевернёт мир поиска.. Рассказываю с его слов, как понял, так и пишу.. Как Вам такое?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 9 2023, 00:06
Создана #193


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ May 8 2023, 22:32)
Знакомый, рассказывает.., собрал хитрый датчик мд, на основе сжатия магнитного потока. Обычно сжимают взрывом, так и называются взывомагнитные генераторы. А он, в плоскости собрал десятки петель/ колец одножильных проводов,  изолируя их друг от друга не только электрически но и диамагнетиком, хитрого сечения- висмутом, дабы не закольцовывать силовые линии вокруг каждого провода. Напряженность магнитного поля получает не напряжением , а импульсом тока, чуть ли не до расплавления петли, то есть амперами. И сделал так, что ток идёт сперва по внешней петле, потом по расположенным всё ближе к центру. Их десятки., говорил уже. Самое трудное было, говорит, сделать скоростную эстафету передачи тока с петли на петлю.. Но и в итоге, чувак говорит, что добился чудовищных импульсов магнитного поля, пробивающих метры грунта. Говорит эта хрень перевернёт мир поиска.. Рассказываю с его слов, как понял, так и пишу.. Как Вам такое?

даже не самые мощные излучатели поисковых приборов заставляют некоторых граждан опасаться излучения. нередко проскакивают истории о приятелях , служивших в армии на радиоизлучающих установках и потом весьма рано ушедших .
вообще мощные радиоизлучения активно изучаются и все результаты закрываются.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2023, 00:49
Создана #194


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ May 8 2023, 22:12)
Интересная темка.. Кто то вовремя на спутниковых антенн взорвался, кто то на пласт окнах.

Некоторым образом имел дело со спутниковыми антеннами. Так сказать приобщили. В соседней бригаде на большом промышленном предприятии работали два друга-товарища. Тогда спутниковые антенны только только пошли и они ухватили эту тему. На весь город они были практически монополисты. Я был от этой темы далёк, и только иногда становился свидетелем их бурных дебатов связанных со спутниковыми антеннами. И даже не предполагал что и мне придётся приложить руку к их установке.

Однажды у нас произошла ротация кадров и у меня появился новый начальник. Молодой парень, даже младше меня. Он очень оперативно вписался в наш коллектив, обзавелся дружными связями с другими участками. И буквально через месяц он уже плотно общался с теми самыми друзьями-первопроходцами по антеннам. Семья у него большая была, на тот момент уже трое малолетних детей. И тема подработки по установке антенн пришлась ему по душе.

Месяц они его поднатаскали, показали, продемонстрировали. И понятное дело ему нужен был напарник. Выбор пал на меня. Предложение мне понравилось как что-то новое в жизни и денежная добавка за участие. Вот так мы стали с ним ездить вместе. Я чаще всего был на подхвате, ибо знаний не было вообще. Саша, так звали компаньона, часто сам путался в настройках, иногда перезванивал старшим товарищам по цеху по установке антенн.

Чем больше ездили, тем всё меньше и меньше мне хотелось этим заниматься. В первую очередь мне не нравился общий бардак на чердаках, где уже до нас побывали другие специалисты по направлениям. Чаще всего установщики сетевого оборудования сетей интернета. О существовании безобразной паутины проводов на чердаке я даже не догадывался в страшном сне. Сам по натуре пунктуальный и любящий эстетику, мне было противно смотреть на пoрнографические пучки кабелей, проводов, брошенных подчас просто по диагонали чердака и прихваченных стяжками к подручным элементам чердачного помещения. Чего требовал от меня и мой напарник. Ибо, по его словам, наводить красоту и делать всё эстетично и правильно пустая трата времени. А надо успеть сделать хотя бы два заказа-наряда после основной работы.

Другой момент - это полное отсутствие техники безопасности при производстве работ. И в один из зимних вечеров я окончательно решил, что это мне (дальнейшая установка антенн) не интересно и просто жизненно-опасно. В тот зимний вечер 30 декабря n- года диспетчер спутниковой фирмы слёзно просил выполнить заказ. Впереди новый год, и заказчики были непоколебимы в своём желании иметь на длинные праздники новинку современного развития телевидения. Погода в тот вечер была по-сибирски предсказуема. Мороз под минус 30 С, сильный порывистый ветер. Подъехали к длинному многоэтажному дому, взяли необходимый инструмент и поднялись на 7 этаж. Клиент, молодой парень уже нас ждал. Перед работой он предложил чаю с мороза и минут на 10 составил нам компанию. После чего убыл с кухни и предоставил нам возможность заняться установки антенны. Перфоратором почему то всегда работал Александр. И в тот раз он тоже решил взять бразды правления в свои руки. Открыли окно, и в ту же секунду на кухню ворвался дедушка мороз.
-Я сейчас высунусь в окно с перфоратором, а ты держи меня за ноги, - дал команду напарник по антеннам и непосредственный начальник по основной работе.

Он тут же схватил перфоратор с заправленным буром на 10 мм и перевалился по пояс за окно. Я ухватил его за ноги и работа началась. Саша отчаянно бурил перфоратором монолит панельного дома, вгрызаясь по миллиметрам. Надо заметить что зимний вечер уже давно покинуло солнце и работы проводились почти наобум в сумерках. С каждой секундой тело напарника всё больше и больше уползало в пугающую пропасть окна. Он словно этого не замечал, полностью доверившись мне. А тогда я по настоящему испугался и молил Бога, чтобы это всё побыстрей закончилось. Даже сейчас, когда пишу эти строки, у меня предательски увлажнились ладошки, вспоминая тот вечер. Александр уже висел вниз головой, просверливая последнее отверстие под анкерный болт. А его ноги всё выскальзывали и выскальзывали из моих рук. Плюс ко всему напарник был в шуршащем спортивном костюме, что тоже не способствовало уверенному захвату.

-Саш, - еле сдерживая ужас, зову его, - я не могу больше тебя держать!!! Ты ускользаешь. Хватит!!! Вылазь!!!

К счастью все отверстия были просверлены, и товарищ наконец то вернулся с промозглой улицы. А меня била дрожь. Ещё чуть чуть и я бы упустил его. Нам бы хотя бы страховочную веревку, но её не было и тогда и потом, насколько я знаю. Но та поездка стала для меня последней каплей. За установку мы получали 2000 р и делили пополам. Дальше Саша стал ездить он, иногда делился приключениями поездок при установке антенн. Чаще всего это забытый инструмент после очередного заказа. Один раз он перепутал населённые пункты в районе, где два посёлка имели схожее название. И он приехал не туда на приличное расстояние. Ещё был момент что на его машине в одну ночь порезали все колёса и выбили окна. К тому времени в городе уже были другие фирмы и скорей всего так поступили конкуренты.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2023, 01:46
Создана #195


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


Извечная проблема при установке антенн это доступ на чердак дома клиента. Не во всех подъездах был выход на нужный нам вход чердака, поэтому часто заходили через другие подъезды. И почти всегда клиентов это вообще не волновало и они категорически отказывались связываться с домоуправлением и договариваться о доступе. Немаловажно было и то, что устанавливая антенны на дом, вернее на элементы крыши, мы невольно нарушали свод правил. Ибо установка оборудования подразумевает одобрение собственников жилья. Чаще всего устанавливали антенны на вентиляционные шахты дома.

Были и при установке маленькие конфликты. Однажды летом по быстрому приехали на заказ. Пожилая супружеская пара решила приобщиться к благам цивилизации. Длинный панельный пятиэтажный дом. Доступа к подъеду выхода на чердак как всегда нет, идём через соседний. Быстро ставим антенну на шахту соседнего подъезда, подключаем кабель и отмотав по подсчётам Александра требуемую длину, последний ловким движением бокорезов отсекает лишнее. А я не успеваю даже его остановить. Ибо длину он посчитал, если бы мы находились над квартирой клиента, но поскольку ставим антенну на соседней вентиляционной шахте, кабеля надо существенно больше.

-Саш, ты поспешил. Мы же не над квартирой находимся. Нам же ещё по крыше вести и только потом спуск.
-Блин, - вздох отчаянья у напарника. - Ну не беда, - тут же вдохновляется друг, - выкрутимся.

С крыши наблюдаем хозяина квартиры, куда надо завести кабель. Пожилой мужчина придирчиво наблюдает за нами с земли и уже кажется понял нашу оплошность. Спускаемся с крыши и заходим в квартиру. Старик уже тут. В воздухе сразу повисла напряжённость и конфликтность ситуации.
-Мне кабель паять не надо!!! - волнуясь, но стоя на своём заявляет дедушка. - Я же видел, что кабель короткий у вас.
-Мы ничего паять не будем, - вступает в диалог Александр, - поставим коннектор переходной и всё будет пучком.

Пучки явно не входили в план старика и он уже открыто показывает нам своё отвращение. Рядом находится супруга старика и тоже не вникает в технологию соединения кабеля. А это обычная процедура. Не всегда кабель бесконечный. Заканчивается одна бухта, другая у очередного клиента соединяется "бочонком". Старик демонстративно уходит из комнаты и хлопает дверью. Следом уходит супруга. Продолжаем работу в полной тишине. Вот это поворот.

Минут через десять старик возвращается, взгляд у него всё ещё злой и обиженный одновременно.
-Послушайте, - тактично начинаю диалог. - Да, мы немного ошиблись с длиной кабеля. Но было бы точно так же, если бы бухта закончилась при спуске в квартиру. От этого никто не застрахован. Да, не спорю, если бухта новая, то и длины хватает всегда. Если случайно не ошибёшься. Но такое скорее исключение из правил. И сейчас ничего паять не надо. Специальные соединители помогают сделать совершенно стопроцентный контакт. Вот, смотрите...

Старик вроде подобрел. Глядя на него, и жена успокоилась.
-Да ну вас...Уже и жалею что связались с этими антеннами. Вот купили и телевизор новый, - старик бросил жест рукой в угол, где стояла коробка с новым телевизором. Знал бы что так будет, ни в жизнь не связалась бы.
-Всё будет хорошо. Не переживайте. Если что случится, у вас гарантия. По гарантийному сроку выезд бесплатно. Но уверен что в вашем случае по кабелю такой причины не будет.

Когда уже собирались и новенький телевизор показывал цифровую картинку, старики заметно повеселели. Прощались уже на дружеской волне.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2023, 01:53
Создана #196


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


Ещё одной проблемой было отсутствие напряжения на чердаке или крыше для сверления отверстий крепежа. Аккумуляторного инструмента тогда в широком доступе не было. Выкручивались как могли. Или организация переносной бухты кабеля питания 220 вольт с квартиры клиента. Или упование на лампы накаливания в шаговой доступности до точки установки антенны. В этом случае лампу выкручивали и вворачивали самодельную розетку.

Или шли на "преступление". Видя на чердаке оборудование сетевиков, открывали их шкаф и на пять минут обесточивали оборудование. Пяти минут обычно хватало сделать так нужные три отверстия под анкерные болты крепления антенны.

Вспомнилось... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 9 2023, 21:44
Создана #197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ May 9 2023, 01:53)

Вспомнилось... smile.gif

когда 15 лет назад я решил плотно заняться грузоперевохками, то все в один голос утверждали, что тема протухла напрочь и ловить нечего. посмотрели бы они сейчас в каких расценках приходится работать. истории про , так покупали каждый год новую газель , вспоминаем с грустным сожалением. все меняется. и , к сожалению, чаще всего не в лучшую сторону.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2023, 22:01
Создана #198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 9 2023, 21:44)
когда 15 лет назад я решил плотно заняться грузоперевохками, то все в один голос утверждали, что тема протухла напрочь и ловить нечего. посмотрели бы они сейчас в каких расценках приходится работать. истории про , так покупали каждый год новую газель , вспоминаем с грустным сожалением. все меняется. и , к сожалению, чаще всего не в лучшую сторону.

Самое печальное и немного ужасное, это то что время и с ним возраст не прибавляют здоровья. Вот это самый большой минус. От этого и хватка азарта уже не та, мысли уже о другом. Да и молодежь на пятки наступает, а чаще проще толкает на обочину жизни.

Знакомый отслужил в полиции. Перед выходом на пенсию им предложили два варианта. Первый - выплата миллиона при наступлении срока выхода на пенсию и продолжение дальнейшей службы. Или вариант номер два. Просто выход на пенсию. Многие выбрали второй вариант. Перед пенсией он успел купил Газель, чтобы было чем немного заработать на пенсии. Стал колымить около строительных магазинов. Но не долго. Там своя кухня. Его часто гоняли. И это при том что он мент. Бывший. Конфликтные ситуации почти каждый день. Потом его выследили, живёт в частном доме, и пробили для первого раза бензобак. Вот такие подводные камни...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 9 2023, 22:25
Создана #199


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ May 9 2023, 22:01)
Самое печальное и немного ужасное, это то что время и с ним возраст не прибавляют здоровья. Вот это самый большой минус. От этого и хватка азарта уже не та, мысли уже о другом. Да и молодежь на пятки наступает, а чаще проще толкает на обочину жизни.

Знакомый отслужил в полиции. Перед выходом на пенсию  им предложили два варианта. Первый - выплата миллиона при наступлении срока выхода на пенсию и продолжение дальнейшей службы. Или вариант номер два. Просто выход на пенсию. Многие выбрали второй вариант. Перед пенсией он успел купил Газель, чтобы было чем немного заработать на пенсии. Стал колымить около строительных магазинов. Но не долго. Там своя кухня. Его часто гоняли. И это при том что он мент. Бывший. Конфликтные ситуации почти каждый день. Потом его выследили, живёт в частном доме, и пробили для первого раза бензобак. Вот такие подводные камни...

обычно радиатор пробивают.
я тоже в этот бизнес с холодного входа пришел. и мне никто не рад был. так же на рынке в 90-е торгашей возил. на иже- комбинахе. на жигульке у остановки стоял. поворчали пацаны , подвинулись, пустили. в автобизнесе всегда ротация идет. кто то по синьке попался, кто то устал солидол с подмышек вымывать , кто то работу повкуснее нашел. дорога она как наркотик. кто то попробовал по приколу и завязал, а кто то всю жизнь километры на кардан мотает.
чтоб пробили бензаобак или радиатор , надо совсем беспредено себя вести. пацаны такие же как и ты работяги и договариваться всегда возможно. а бычка включать в любом обществе не приветсвуется.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 9 2023, 22:32
Создана #200


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,623
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 9 2023, 22:25)
чтоб пробили бензаобак или радиатор , надо совсем беспредено себя вести. пацаны  такие же как и ты работяги и договариваться всегда возможно. а бычка включать в любом обществе не приветсвуется.

Подробностей сильно не помню. Но знакомый любит быковать. Тем более мент. Хоть и бывший.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 06:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru