Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Маскировка на копе, Варианты маскировки на местности

kapmaister
post Feb 8 2021, 18:30
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(комановский @ Feb 8 2021, 07:43)
Согласен полностью для себя тож давно сделал вывод " чем хуже погода- тем лучше",  раз копаю в дожж хорошии, на трассе напротив останавливается машина милицейская, стояли минут пять смотрели видимо меж собой решали, кому за мной по полю гоняться, в итоге так и не вылезли на дождь - уехали, как правило за час-полтора в непогоду до сумерек на такое место нужно



Рабочая схема, для этого ОЗК себе прикупил. В похожей ситуации раз оказался, поехали копать у дороги ночью. Похолодало-накинул куртку корпоративную Белоруснефть, а на, ней светоотражаюшие полосы. Часа 2-3 ночи едет авто, мы присели, она проезжает нас, останавливается и разворачивается. Стала и светит на нас фарами, перетрухали мы тогда знатно, в голове мелькали варианты кто это может быть. Через минуту уехала, но нам уже не до копа было, рванули домой.

Спасибо за участие!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Feb 8 2021, 18:43
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Ketzalcoatle @ Feb 8 2021, 08:17)
Вот вы и ответили самостоятельно - кратко и с полным пониманием. smile.gif
Сумма выходит такая:
В туман и дождь в вечерние сумерки прибываем на место. Пока светло ставим ориентиры либо в навигаторе, либо мысленно. После наступления сумерек и последующей полной темноты "топчем" место до посинения или до полного иссякания целей, или до "пока не надоест". Одежду при этом конечно лучше иметь непромокаемую и по максимуму сливающуюся с местностью. Всё что может отражать свет маскировать. Плюс тусклый фонарик с тонким направленным лучом.
Ну может ещё что-то по мелочи...  biggrin.gif




Спасибо дружище за дельный совет. К этому варианту и склоняюсь. Обычно включаю геотрекер и ставлю точку на месте каждой находки, но сейчас думаю, что лучше натяну я шнур метров 30 и по шнуру буду выхаживать. Не люблю ночью копать, потомучто никогда нету ощущения законченности действия, всё равно потом тянет на это место днём, вдруг чего не заметил, или рядом где ещё папа домов стояла.

Уже прибарахлился тремя налобными фонарями, чтобы на ночь хватило.

С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Feb 8 2021, 19:00
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,571
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800/XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 340 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapmaister @ Feb 8 2021, 18:18)
Большущее спасибо, слышал о изготовлении маскировки под условия местности, представлял себе это в виде масксетки в которую ввязывают фрагменты местности. А про резинки отличная идея, возьму на вооружение  14.gif

Закажите себе камуфляж по типу фото печати. Сделайте фото местности с ракурса смотрящего в поле. Прикиньте человека в дали. Какой нужно цветовой слой наложить на нижнюю часть одежды и вверх.
У меня был камуфляж, в котором небыло видно, если я остановлюсь. Камрады меня бегали искали cheesy.gif


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 8 2021, 19:07
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapmaister @ Feb 8 2021, 18:43)
Спасибо дружище за дельный совет. К этому варианту и склоняюсь. Обычно включаю геотрекер и ставлю точку на месте каждой находки, но сейчас думаю, что лучше натяну я шнур метров 30 и по шнуру буду выхаживать. Не люблю ночью копать, потомучто никогда нету ощущения законченности действия, всё равно потом тянет на это место днём, вдруг чего не заметил, или рядом где ещё папа домов стояла.

Уже прибарахлился тремя налобными фонарями, чтобы на ночь хватило.

С уважением!

Я ковыряюсь только ночью. Вдоль оживлённых дорог. Спрятаться от водил- дальнобоев практически невозможно.Как звезданёт биксеноном с крыши фуры,никакой камуфляж не спасёт.. biggrin.gif Некоторые едут мимо ,якобы не заметив. Некоторые сигналят. Был случай,когда стреляли. Пришлось сливаться с землёй.. Скорей всего были браки с фарой на зайца... mad.gif Сейчас у меня другой подход к этому делу. Ложусь спать ещё засветло. Завожу будильник на 2-3 ночи. И хожу до рассвета. Все дальнобои дрыхнут. Редкая машина заставляет присесть или прилечь..Естественно ,никаких фонарей и подсветок. Только звук..

Сообщение отредактировано markoni: Feb 8 2021, 19:16


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 8 2021, 19:58
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


markoni -хорошо написали,стреляли,пришлось с землёй слиться lol.gif спасибо за рассказ пасмешили,я понимаю что вам тогда не дасмеха было cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Feb 8 2021, 20:19
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


когда еду - внимательно рассматриваю машины, регион номера итд
мимо поля - смотрю поле, если чел там стоит его все равно видно, но если на нем не яркая одежда чтто под стать полю - под зелень или коричневый камуфляж под цвет распашки - глаз сам отворачивается - тк не хочется напрягаться выстраивать сложный контур
в непосредственной близости от дороги видно все равно хорошо
соответственно если по полю идти то на фоне неба человек контрастен
а вот на фоне опушки леса уже ваще не видно
но например оранжевая рукоятка фискарса палит очень хорошо
или белая выцвевшая кепка - видна ну очень далеко и хорошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Feb 8 2021, 20:35
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapmaister @ Feb 8 2021, 18:43)
Спасибо дружище за дельный совет. К этому варианту и склоняюсь. Обычно включаю геотрекер и ставлю точку на месте каждой находки, но сейчас думаю, что лучше натяну я шнур метров 30 и по шнуру буду выхаживать. Не люблю ночью копать, потомучто никогда нету ощущения законченности действия, всё равно потом тянет на это место днём, вдруг чего не заметил, или рядом где ещё папа домов стояла.

Уже прибарахлился тремя налобными фонарями, чтобы на ночь хватило.

С уважением!

На здоровье! smile.gif
Насчёт законченности действия конечно поспорю. Потому что по ночи в стремном месте (кстати и в нестремном тоже) как то внимание само собой концентрируется на звуках сигналов. Движения в темноте медленнее, бегать галопом как-то совсем не с руки, окружающих звуков меньше, поэтому качество обследования местности получается получше чем днём.
Налобные фонари - лишнее. Сильно демаскируют. Нужен тусклый карманный тонкий фонарик с желтым светом (некоторые используют красный). Но - на конец фонарика нужно намотать черную изоленту так, чтобы света не было видно сбоку. В густой темноте кстати светодиода на пине (если МИ-6) вполне хватает.
ЗЫ: "хождения" не требуют освещения - совсем. Освещение требуется только при извлечении находки.

Сообщение отредактировано Ketzalcoatle: Feb 8 2021, 20:40


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killkrab
post Feb 8 2021, 21:10
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 17-January 14
Пользователь №: 63,802


Металлоискатель: Pulse Star II,MMK
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Есть же уже плащи-невидимки. https://steepmen.ru/plash-nevidimka/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Feb 8 2021, 22:37
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(GVOL @ Feb 8 2021, 18:00)
Закажите себе камуфляж по типу фото печати. Сделайте фото местности с ракурса смотрящего в поле. Прикиньте человека в дали. Какой нужно цветовой слой наложить на нижнюю часть одежды и вверх. 
У меня был камуфляж, в котором небыло видно, если я остановлюсь. Камрады меня бегали искали cheesy.gif




Вот эта идея витала у меня в голове, но отпугивала своей маниакальностью))) По сути это стопроцентный вариант раствориться на поле. Убмозгую варианты как это можно реализовать и если получится с радостью бы сделал фото тест видимости на разных дистанциях.

Спасибо за идею!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Feb 8 2021, 22:42
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(markoni @ Feb 8 2021, 18:07)
Я ковыряюсь только ночью.  Вдоль оживлённых дорог. Спрятаться от водил- дальнобоев практически невозможно.Как звезданёт биксеноном с крыши фуры,никакой камуфляж не спасёт.. biggrin.gif  Некоторые едут мимо ,якобы не заметив. Некоторые сигналят. Был случай,когда стреляли. Пришлось сливаться с землёй.. Скорей всего были браки с фарой на зайца...  mad.gif Сейчас у меня другой подход к этому делу.  Ложусь спать ещё засветло. Завожу будильник на 2-3 ночи. И хожу до рассвета. Все дальнобои дрыхнут. Редкая машина заставляет присесть или прилечь..Естественно ,никаких фонарей и подсветок. Только звук..



Да, подметил, что с вечера в ночь слишком много движняка, а под утро и какое-то время после рассвета тишина гробовая. Я пару раз под полнолуние подстраивался - песня а не коп
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Feb 8 2021, 23:22
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(killkrab @ Feb 8 2021, 21:10)
Есть же уже плащи-невидимки. https://steepmen.ru/plash-nevidimka/


Где продаются?


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чудо-парень
post Feb 9 2021, 07:41
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 8-September 16
Из: СПБ
Пользователь №: 2,353,651


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


На открытом пространстве, сразу бросается в глаза лицо и движения человека. Наблюдал при охоте на гуся, пока человек в маскхалате не шевелится и лицо опущено вниз или прикрыто высоким воротником, его не видно. Только начинает головой крутить, и сразу попадает в поле зрения. В балаклаве целый день очень неудобно, поэтому всегда мазали лицо разноцветным охотничьим гримом. Только нужно учесть, что все эти игры в маскировку на полях, обязательно привлекут внимание егерей и охотинспекторов. И среди них очень много бывших сотрудников милиции и тд. Логическую цепочку проследить несложно..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Feb 9 2021, 08:42
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,591
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


У егерей и охотинспекторов тепловизоры есть. Подъехала раз буханка в ночи через чисто поле. Сидят в ней три лба здоровых и спрашивают, а чего ты тут ночью по полю шаришься? Я им прибор показываю и говорю монеты ищу.
-"И чего попадаются?"
- "Да нет пока, а вы кто?"
- "А мы егеря, браконьеров тут ловим."
- " И чего попадаются?"
Глаза выпучили, покрутили пальцем у виска и уехали, но всё равно было как-то неприятно.


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Feb 9 2021, 09:40
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,563
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чудо-парень @ Feb 9 2021, 08:41)
Только нужно учесть, что все эти игры в маскировку на полях, обязательно привлекут внимание егерей и охотинспекторов. И среди них очень много бывших сотрудников милиции и тд. Логическую цепочку проследить несложно..

Без вариантов, так и будет.

Тем, кому нестерпимо сильно хочется замаскироваться: темные брюки , значительно более светлая куртка; или наоборот, неважно.лучше привычных народу, Русских расцветок.
На лицо шарф трубу, заодно и от летающих животин прикроет. Никаких фонарей, особенно " маскировочных красного цвета" cheesy.gif
Про игры в снайперов забыть.

Сообщение отредактировано Борс: Feb 9 2021, 10:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Feb 9 2021, 10:30
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,723
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вомбат @ Feb 9 2021, 08:42)
У егерей и охотинспекторов тепловизоры есть. Подъехала раз буханка в ночи через чисто поле. Сидят в ней три лба здоровых и спрашивают, а чего ты тут ночью по полю шаришься? Я им прибор показываю и говорю монеты ищу.
-"И чего попадаются?"
- "Да нет пока, а вы кто?"
- "А мы егеря, браконьеров тут ловим."
- " И чего попадаются?"
Глаза выпучили, покрутили пальцем у виска и уехали, но всё равно было как-то неприятно.

Нам бы ваших вежливых егерей, а мне так пока по полю ходил тупо два задних колеса пропороли, и усе, тож егеря
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 9 2021, 11:54
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapmaister @ Feb 8 2021, 22:42)
Да, подметил, что с вечера в ночь слишком много движняка, а под утро и какое-то время после рассвета тишина гробовая. Я пару раз под полнолуние подстраивался - песня а не коп

Прикольно смотреть на свою тень от луны на зелёнке.Особенно при лёгком минусе. .. Вокруг головы виден нимб от её света. В первый раз можно испугаться.. Потом привычным становится.. Как и странные звуки.. Один раз слышал плач ребёнка. Причём очень отчётливо и похоже.. Спросил знакомых охотников. Сказали,что лиса так может..

Сообщение отредактировано markoni: Feb 9 2021, 11:56


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 9 2021, 12:52
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вомбат @ Feb 9 2021, 08:42)
У егерей и охотинспекторов тепловизоры есть. Подъехала раз буханка в ночи через чисто поле. Сидят в ней три лба здоровых и спрашивают, а чего ты тут ночью по полю шаришься? Я им прибор показываю и говорю монеты ищу.
-"И чего попадаются?"
- "Да нет пока, а вы кто?"
- "А мы егеря, браконьеров тут ловим."
- " И чего попадаются?"
Глаза выпучили, покрутили пальцем у виска и уехали, но всё равно было как-то неприятно.


Я поподал много раз на фотоловушки егерей cheesy.gif ходишь ходишь не замечаешь а потом глаза поднимеш 15.gif а на дереве фотоловушки висят да и не одна и доказывать не надо что ты тут делаеш cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Feb 9 2021, 14:09
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,723
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А я раз как мадам Фрекен Бок, жужит и жужит все, даже несколько раз уши из ушей вынимал, думаю что за глюки, позже сообразил - берег реки, весна, нерест, рыбинспекторы, дроны.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДимонМихалыч
post Feb 9 2021, 15:50
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 5-March 18
Из: Анисовки
Пользователь №: 2,372,756


Металлоискатель: Nox 800
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(markoni @ Feb 9 2021, 11:54)
Прикольно смотреть на свою тень от луны на зелёнке.Особенно при лёгком минусе. .. Вокруг головы виден  нимб от её света. В первый раз можно испугаться.. Потом привычным становится.. Как и странные звуки.. Один раз слышал плач ребёнка. Причём очень отчётливо и похоже.. Спросил знакомых охотников. Сказали,что лиса так может..

У неё не плачь ребёнка, а крик демона вселившегося в дитя smile.gif Жуть короче, особенно когда со спины и из кустов в метров пяти, волосы сами встают дыбом 15.gif biggrin.gif alko_2464.gif(Как в кино когда кепка у чела поднимается) так и думаешь, ну всё приехали, последняя остановка an.gif А потом ничего привыкаешь, со скрипом. Лисята прикольней, сами выпрыгивают на смотрины facepalm.gif

Сообщение отредактировано ДимонМихалыч: Feb 9 2021, 15:59


--------------------
Мой прежний ник Dim&On
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=2330140
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДимонМихалыч
post Feb 9 2021, 16:13
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 5-March 18
Из: Анисовки
Пользователь №: 2,372,756


Металлоискатель: Nox 800
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Ночь, копаю в метрах трёх от кромки леса. Спиной чувствую что что-то не так и скидываю уши( на то время они у меня были для внешнего осязания очень глухи. Больше такие не использую) Кусты трещат и какая то свол..ь ломится в мою сторону, встал с лопатой на перевес и с Диким(не передать) криком, Ща всех завалю. Это хрень кинулась в сторону по рубежу леса. Короче я тогда много адреналина хапнул))) Кто был, х..знает.)))))))))


--------------------
Мой прежний ник Dim&On
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=2330140
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th June 2024 - 06:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru