Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 карта Томской губернии и Алтайского горного округа, продаю

слунко
post Jan 3 2021, 10:30
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Друзья,предлагаю большую карту всей Томской губернии и Алтайского горного округа составлена в 1863 году в высоком разрешении и в
качественной детализации с обозначением демидовских рудников,приисков,золотоносных горных речек,
старинных сел и деревень давно исчезнувших с современных карт,а так же существующих.
Тем кто давно хотел старинную карту дома на стену лучше не найти
подойдёт для печати на банере 2 на 2 метра карта редкая не из открытого источника,один файл одна карта
исходник весит 1.25гиг, формат TiF.Заинтересовавшиеся прошу пишите в личку.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 3 2021, 11:40
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,298
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Доброго. Написал в РМ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 5 2021, 17:44
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь. dry.gif

Не вздумайте эту мурзилку покупать, она годна действительно только для баннера. Если чего, она у меня есть.

Сообщение отредактировано Караколь: Jan 5 2021, 17:45


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Jan 5 2021, 20:31
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Не вздумайте эту мурзилку покупать, она годна действительно только для баннера. Если чего, она у меня есть.
[/quote]
Это к чему сообщение , покупать у вас , что ли? Так создайте свою тему , а мы посмотрим какая у вас карта.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Jan 5 2021, 20:36
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


[quote=Караколь,Jan 5 2021, 21:44]
Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь.
Это отличная карта и у кого она есть осень довольны, ошибки да есть они присутствуют на всех картах,это же идет в высоком разрешении и смотрится на стене просто отменно.вы похоже не понимаете вообще что говорите.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 6 2021, 06:27
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


[quote=слунко,Jan 5 2021, 20:36]
[quote=Караколь,Jan 5 2021, 21:44]
Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь.
Это отличная карта и у кого она есть осень довольны, ошибки да есть они присутствуют на всех картах,это же идет в высоком разрешении и смотрится на стене просто отменно.вы похоже не понимаете вообще что говорите.
[/quote]
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше. cheesy.gif И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли? 14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Jan 6 2021, 06:59
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 10:27)
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше.  cheesy.gif  И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли?  14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.

an.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Jan 6 2021, 08:11
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


вот пример лично дома на стене выглядит прекрасно детализация на высоте банер 1,8
на 1.5
user posted image user posted image user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stalkeryga
post Jan 6 2021, 14:19
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24-March 18
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,373,254


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 06:27)
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше.  cheesy.gif  И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли?  14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.

Поддержу земляка сам приобретал у него эту карту, качество достойное, банер смотрится отлично, всё читаемо.А вам уважаемый Караколь советую оставить своё хамство при себе, я так предпологаю что вас когда-то обманули с картами и вы теперь выливаете помои на людей ибо от куда вы такое взяли что кто-то дорисовал вам домики и все остальное, не спорю может и есть такие но причём тут данный человек? Или вы всех под одну гребёнку!?


--------------------
Небо видело всё !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 6 2021, 14:38
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(stalkeryga @ Jan 6 2021, 14:19)
Поддержу земляка сам приобретал у него эту карту, качество достойное, банер смотрится отлично, всё читаемо.А вам уважаемый Караколь советую оставить своё хамство при себе, я так предпологаю что вас когда-то обманули с картами и вы теперь выливаете помои на людей ибо от куда вы такое взяли что кто-то дорисовал вам домики и все остальное, не спорю может и есть такие но причём тут данный человек? Или вы всех под одну гребёнку!?

Да поддержите, чего уж там, можете ещё нескольких таких же держателей привести, суть то от этого не поменяется.
Выставить что ли здесь кусок этой "карты" с указаниями всех косяков?


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stalkeryga
post Jan 6 2021, 14:52
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24-March 18
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,373,254


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 14:38)
Да поддержите, чего уж там, можете ещё нескольких таких же держателей привести, суть то от этого не поменяется.
Выставить что ли здесь кусок этой "карты" с указаниями всех косяков?

Я так понимаю вы выявели косяки карты, как вы это сделали? я работаю по этой карте, пока не замечал косяков если деревушка отмечена то она там и была, по крайне мере в моем районе, если можете скиньте лоскуток карты может у вас другая все же!?


--------------------
Небо видело всё !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stalkeryga
post Jan 6 2021, 14:55
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24-March 18
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,373,254


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Просто я знаю от куда исходник карты и там точно не кто не чего не дорисовывал, если есть косяк то думаю притензии только к тому кто её составлял в 1863


--------------------
Небо видело всё !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 6 2021, 15:27
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


Я там стрелочками указал, где эти населенные пункты находились на то время. И это только на небольшом кусочке карты. Мне продолжить, что бы народ понял, что за шедевр вы тут предлагаете? Эту "карту" составляла пьяная курица с завязанными глазами и левой ногой.

И по дорисованным избушкам вопрос не к вам, так что за него не цепляйтесь.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 6 2021, 15:56
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(stalkeryga @ Jan 6 2021, 14:55)
Просто я знаю от куда исходник карты и там точно не кто не чего не дорисовывал, если есть косяк то думаю притензии только к тому кто её составлял в 1863

Кстати, а вы сами то видели этот исходник? Ведь по уровню кретинизма он напоминает мурзилку от 1826 года. Не могло быть в 1863 году таких нелепых ошибок, ибо уже 1835 году вполне годная карта, 1840х годов есть пара очень неплохих, а уж Мейн 1864-точнее не бывает. А тут 1863 и такой ляп.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 6 2021, 16:18
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,931
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1457 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 15:56)
Кстати, а вы сами то видели этот исходник? Ведь по уровню кретинизма он напоминает мурзилку от 1826 года. Не могло быть в 1863 году таких нелепых ошибок, ибо уже 1835 году вполне годная карта, 1840х годов есть пара очень неплохих, а уж Мейн 1864-точнее не бывает. А тут 1863 и такой ляп.

Тама и по Томской области ляп на ляпе. И по Кемской волости так же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Milten
post Jan 6 2021, 23:22
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21-September 20
Пользователь №: 2,392,392


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 06:27)

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.


Покупал в 2014 году 3-х верстовки 1830-1840-е Алтай Новосиб Кемеровская , их в доступе нет нигде и сейчас , и не рисованные , да выбитые были они , но 5 -10 монет найти можно за день, с одной как то 35 монет нашел с 15 дд катушкой . лет пять по ним катался добивал, и сейчас можно найти по ним немного монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Jan 7 2021, 07:36
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,494
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 19:27)
Я там стрелочками указал, где эти населенные пункты находились на то время. И это только на небольшом кусочке карты. Мне продолжить, что бы народ понял, что за шедевр вы тут предлагаете? Эту "карту" составляла пьяная курица с завязанными глазами и левой ногой.


Не факт что и вы правы со своими стрелочками. Деревень с одинаковыми названиями тьма, да и меняли они их часто. Есть аналогичная карта по Енисейской губернии, не без косяков при таком масштабе smile.gif деревни с одного берега на другой прыгают, но не на такое расстояние как вы показали.

Кроме того автор темы предлогает карту как сувенир на стену, а не как инструмент поиска - да общее представление по ней получить можно, а дальше надо работать с другими источниками для уточнения реальной картины, что вы и сделали со своей.

В чем претензии к автору темы не понятно?! Хотите продавать свою с уточнениями?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 7 2021, 08:17
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,298
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 07:36)
Не факт что и вы правы со своими стрелочками. Деревень с одинаковыми названиями тьма, да и меняли они их часто. Есть аналогичная карта по Енисейской губернии, не без косяков при таком масштабе smile.gif деревни с одного берега на другой прыгают, но не на такое расстояние как вы показали.

Кроме того автор темы предлогает карту как сувенир на стену, а не как инструмент поиска - да общее представление по ней получить можно, а дальше надо работать с другими источниками для уточнения реальной картины, что вы и сделали со своей.

В чем претензии к автору темы не понятно?! Хотите продавать свою с уточнениями?


Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 7 2021, 09:39
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,931
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1457 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 7 2021, 08:17)
Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif

Глянь юргинский и яшкинский районы на этой карте. Такое очучение, что все деревни стерли, и заново нарисовали апсолютно от балды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Jan 7 2021, 09:45
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,494
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Jan 7 2021, 12:17)
Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif

По моему как раз написал: на стену и для печати на банере ...
Кроме того написано что карта одним файлом большего объёма - соответственно бить её на квадраты это трудозатраты, возможно не нужные автору, либо не имеющего подобных навыков.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 13:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru