Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Отношение к охоте и охотникам., Добыча или убийство....

Фортуна
post Dec 1 2011, 16:49
Создана #1087


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Вот вы не хотите мне отвечать на заданный вопрос. Не по русски хитро вместо ответа на вопрос задавать свой, да ещё и настаивать. 14.gif

Мой ответ вам из другой темы:
QUOTE(Фортуна @ Nov 19 2011, 01:07)
Из прошлого, которое совсем не хочется вспоминать. Но стержень жизни в основном мною исписан и подходит к концу. Поэтому надо.

Ну так убили вы большую скотину. Я боевыми патронами пострелял больше, чем охотничьими, хотя вырос в окружении охотников. У деда было привезённое после войны, из Германии, совсем лёгкое ружьё двенадцатого калибра, с которым он и охотился с переменным успехом. Основной добычей были зайцы, утки, перепела, кулички и дикие голуби. Которых надо было ещё выходить, выследить и завалить, но, как я сейчас понимаю, приготовление из них трапезы в современных городских условиях у многих хозяек вызвало бы сейчас определённые затруднения. А вот так, как это всё умела готовить на "буржуйке" бабушка, не могли и тогда повторить не только в ресторане, но и все наши знакомые...
Короче говоря, когда я был маленький и у меня была бабушка, а у бабушки был дедушка, он брал меня на охоту. Сейчас я понимаю, что он как хорошую в будущем собаку натаскивал меня на дичь.
Труднее всего было не пить целый день во время постоянной ходьбы за зайцем, и ещё знойным днём, поднимая перепела. Но особенно тяжело во время дождя бродить по вспаханным полям, невольно подрастая через несколько шагов на пять сантиметров "платформы" из-за липкой земли на обуви. Старики мои до конца жизни потом вспоминали, как после двадцатипятикиллометровой охоты с дедом, я вошёл в дверь, навалился на не высокий холодильник Саратов II в коридоре, и так и остался стоять. Мне они что-то говорили, а я мог уже только в ответ смеяться, и всё.
Ну, так я почти стал охотником.
Бабушка спрашивала, дал ли мне дед стрельнуть? И вот однажды в конце охоты, в полдень, дед показал и дал стрельнуть в птичку.
Я стрельнул и ничего не увидел интересного. Земля качнулась, дым шарахнул и я пошёл посмотреть на дело своих рук. Под веткой на которой сидела интересная серая крупная птица не было ничего. К моему удивлению, в нескольких метрах дальше, лежало тихо со сложенными крыльями смиренное тело птицы с длинным клювом. Я этого не ожидал и как победитель Буонопарт  подхватил свой трофей. Дед, к моему огорчению, велел оставить добычу за ненадобностью, но дома рассказывал о этом моём подвиге вполне надёжно.
Во второй раз я тоже прижал приклад покрепче к плечу и плавно саданул в маленькую птичку на земле. Расстояние было меньше, метров 30, но и птаха была поменьше. Дымок застил всё и я опять не понял куда я шмальнул, хотя, когда мазал мой дед по над землёй в гуся или зайца, или утку в воде, я всегда со стороны удивлялся его неловкостью... Думая, что и сам видимо теперь не попал, уйдя дальше, я заметил симпатичную птичку лежащую на боку. Я даже тогда мог на неё наступить, - так незаметна она была, и увидел я не её даже, а её глаза - крошечные бусинки уставленные ровно в меня... Мне стало неудобно от того, что меня наблюдали раньше, чем видел я. Или может от чего-то иного. Она лежала в метре от меня, ветер шевелил лёгкие её перья, а глаза её чёрные глядели прицельно и очень далеко в меня. Ноги одной у неё не было, верхней половинки клюва тоже. Живая совершенно птица.
Я ничего не мог уже сделать в скучной её жизни, бросил ружьё и зарыдал убегая. Дед домой пришёл последним. Больше он не приглашал на охоту, и разговоров об этом у нас не было.  pioneer.gif



--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Dec 1 2011, 16:50
Создана #1088


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/Sov.gt/
Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Своё мнение на вопрос .По банкам стрелял -здорово -лучьше чем по косулям-подранков нет- бодрости хоть отбавляй.стрелял с братом -охотник он своего не держу -только эл.шок есть.Они -охотники каждый год -под началом егеря несколько раз очень серьёзно готовят корма для животных --без трендежа и красного словца сам смотрел -на хорошую ферму.и паралельно они очень озабочены сколько с них -с нормальных порядочных людей берут \увеличивают взносы и перекраивают как хотят правила охоты-говорят ну хоть бы на два годка запретили ,а то всё зверя нет\.по приморью -охраняют тигров -чуть ли не бригада дшб -попадёшся грибником или там жень-шеня капнёшь -такой ....отхватишь по пузу что белый свет в копеечку покажется ,тигру типа жрать не чего???,а то что вырубают лес под чистую и зверь-кроме бурундука(самый встречаемый)просто уходит-исчезает-?куда и тому тигру просто жрать не чего от этих "лесорубов" уничтожают тайгу ...а в деревне лесной как жили по старинке так и живут стрельнули для себя родных-съели опять стрельнули(помимо хищников -того же тигра ,а не дай бог его -который уже и собак всех схрумкал да за коров принялся -держи 6 лет с консфискацией и штраф в доход государства 1,500 миллиона рублей -вы его уже полюбили...наше государство)невыносит это планета уже -как китайцы воробьёв перелётных съели -не в охотниках дело ,а эти все приблотьнённые- что менты ,что прокуратура ,судьи, генералы и т.д и т.п. как выбивали под водочку с размахом -так и будут выбивать -этоже теже мы -может чей то отец или дед или -или....и будет наверное по поступкам нашим дальше дадено детям нашим дальше жить..-вы любите детей своих .пока каждого не затронет наверное ...менталитет бля...


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

breg
post Dec 1 2011, 16:53
Создана #1089


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Кинемша
Пользователь №: 36,091


Металлоискатель: fish

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(ССВ @ Dec 1 2011, 16:13)
Мне к примеру больше не нравятся лицемеры, которые кичатся тем, что относят себя к тем , кому "не нравится убивать", но тем не менее убивают, являясь потворниками убийства, потребляя тот самый продукт убийства -мясо  14.gif ..... к примеру если человек вегетарианец, и выступает на стороне людей не приемлящих охоту, -это достойная позиция, а вот если человек "мясоед", и при этом пытается при помощи лирических опусов и философских изысков  подать себя потворником защиты животных-.....ну это срам один...это сродни демагогу, который при помощи изящных словес доказывает жене на брачном ложе, что мягкий член , лучше твердого...и засыпает с счастливой мыслью, что "удовлетворил жену своим красноречием"....
Вообще тема скатывается к пресловутому "осел осла чешет"...хорош уже из зеленых соплей в зеленый слюни разводить,.. 17.gif  14.gif

это вы не мне ли случаем? Чего же так издали? Так я отвечу, раз уж Здесь вновь пока. smile.gif

1. Никогда не был вегетарианцем, пусть и совершенно с энтузиазмом кушаю хорошую кашу и зелень, и наесться ими вполне могу. Кисели, компоты и морсы опять же... откровенно симпатизирую им в своем рационе.
Но мясо, не сомневаюсь, насущный для человека продукт, по меньшей мере этот "белковый ряд". При этом, не сомневаюсь - охота для развлечения есть кровавое извращение.
А производство мяса..., увы пока неотменимое для большинства, моральное позорище человечества. Мясоедение - дело очень привычное и стыдное и крайне трудно-отменимое. И успокоения совести тут быть не может до того момента как люди научатся делать полноценное "мясо ретортах".
Вы о лицемерии говорите, так где же оно? В чем оно? Если человек прекрасно осознает моральную мерзость убивающего мясоедения и всячески старается свести к минимуму это явление? К примеру, когда позволяют средства покупаю банки с питанием французкие NL Интернейшнл, рацион которого превосходен и крайне полезен. Соевое мясо ем из магазинов для диабетиков. Настоящим мясом балую себя редко, держу НЗ несколько тушенок, да и всё.
Да, я получается поддерживаю таким образом "преступную убивающую существа экономику мясоедения", но... как только возможно минимально. Дело нехорошее стыдное, есть пищевая необходимость, но... апологетика охоты для развлечения??? ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ?
А вот настоящее лицемерие, это когда (см. пункт 2)

2. А вот настоящее лицемерие это когда человек говорит "Поскольку любви нет и всё в этом смысле - обман, то вложу-ка все деньги в акции публичных домов!". Или , переводя шутку в плоскость нашей темы: "если человеку надо иногда есть мясо, то... поплыву-ка я в половодье на островках зайцев веслом поубиваю, а средства вложу в охотничье оружие, мясокомбинаты и хозяйства-сафари, а не, к примеру, в научные исследования на тему "мяса в реторте". Хм... хотя это не лицемерие, а просто уже и подлость.
Далее ваш пассаж про член... это несколько непонятно. В сказанном вами сюжете "надо потверже", а "в наличие есть только помягче" и стороны торгуются сообразно своим возможностям и потребностям. Банальная и распространенная ситуация. Но к чему она подается как "соль повествования"? Хм... странно-странно. А если действительно всё - как вы описали... тот кто "оказался тогда несколько не в форме"... должен был бы кастрироватьса, фаллоимитатор купить, потребительнице по морде дать и т.п.? В вашей ситуации, вернее в той, что вы описали - люди как-то смогли договоритьса на раз и хорошо, а позже они разберутьса как им жить. Ничего там особенно поучительного или смешного нет, не находите?
3. Образ фаатика-вегетарианца... абсолютно надуман. Темы же йогов и питающихся праной и водой отшельников мы и не касались ибо... пока ни к чему.

Сообщение отредактировано breg: Dec 1 2011, 16:56


--------------------
Нет, миссии нет ни разу..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Dec 1 2011, 16:57
Создана #1090


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,356
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1970 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фортуна @ Dec 1 2011, 17:49)
Вот вы не хотите мне отвечать на заданный вопрос. Не по русски хитро вместо ответа на вопрос задавать свой, да ещё и настаивать.

Невозможно отвечать "по-русски" или "по-полинезийски", можно или отвечать или не отвечать, всё остальное - сегрегация по национальному принципу.

Прочитал; описали очень художественно, мне понравилось. С душой описали.
Но, вынужден констатировать, и Вы тоже на охоте не бывали, как и брег и влади.
Они не бывали и в детстве, а Вы бывали только в детстве, а я имел в виду: бывал ли кто из вас троих на охоте в зрелом, сознательном возрасте.
Summary: самые яростные противники охоты не бывали на охоте, не представляют самого процесса и рассуждают отвлечённо, теоретически.

Давайте с тем же успехом говорить о цивилизации атлантов, о Гиперборее, о похищении людей инопланетянами и упругости груди королевы Марии-Антуанетты.

Сообщение отредактировано Калинин: Dec 1 2011, 16:59


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Dec 1 2011, 17:00
Создана #1091


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,628
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: AKA IntroniK
Пол: мужской

Репутация: 678 кг
-----XXXXX


QUOTE(breg @ Dec 1 2011, 17:53)
  Вы о лицемерии говорите, так где же оно? В чем оно? Если человек прекрасно осознает моральную мерзость убивающего мясоедения и всячески старается свести к минимуму это явление?

От блин выдал!!! 15.gif Плюс с меня ешо один причитается... alko_2464.gif
Прямой наводкой... alko_2464.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Dec 1 2011, 17:10
Создана #1092


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,356
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1970 кг
-----XXXXX


Брег, болеете? wink.gif
Или уж так были фраппированы чем-то, что дошли до стадии экзальтации и забыли выключить CapsLok?


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

breg
post Dec 1 2011, 17:15
Создана #1093


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Кинемша
Пользователь №: 36,091


Металлоискатель: fish

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Калинин @ Dec 1 2011, 17:10)
Брег, болеете? wink.gif
Или уж так были фраппированы чем-то, что дошли до стадии экзальтации и забыли выключить CapsLok?

нет, простите, но я вас кушаю.


--------------------
Нет, миссии нет ни разу..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Dec 1 2011, 17:16
Создана #1094


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Dec 1 2011, 17:57)
Невозможно отвечать "по-русски" или "по-полинезийски", можно или отвечать или не отвечать, всё остальное - сегрегация по национальному принципу.

Прочитал; описали очень художественно, мне понравилось. С душой описали.
Но, вынужден констатировать, и Вы тоже на охоте не бывали, как и брег и влади.
Они не бывали и в детстве, а Вы бывали только в детстве, а я имел в виду: бывал ли кто из вас троих на охоте в зрелом, сознательном возрасте.
Summary: самые яростные противники охоты не бывали на охоте, не представляют самого процесса и рассуждают отвлечённо, теоретически.

Давайте с тем же успехом говорить о цивилизации атлантов, о Гиперборее, о похищении людей инопланетянами и упругости груди королевы Марии-Антуанетты.
Блин! как же вы все охотники не оригинальны! 17.gif
И на "ваше" заявление от меня однажды уже был получен ответ,
содержащий возможно теперь уже вопрос к вам. Может хоть вы меня просветите своим ответом.
QUOTE(Фортуна @ Nov 20 2011, 06:55)
Почему же у меня не та была охота? Та самая и была, с кровью, как полагается, с усталостью. Если вам известна иная охота, то опишите сами эту живопись. Но вряд ли у вас это получится без боли в глазах, ножа и ружья. Вряд ли вы меня удивите.
Понятно, мы разные и все хорошие. И те кто любит барана резать или смотреть, приобщаясь к истокам, а ещё находятся, вызываются на фронте добровольцы добивать раненых по-тихому - ломиком, бывает порой там такая тупая необходимость. Любой может сорваться с зарубки, и все мы, наши, скоро потопаем дальше на выборы. Но это хорошо когда есть выбор...

Ещё из интересного у вас, я выбрал те ваши размышления о естестве, которые вы приравняли к охоте.
Я тоже выделил в жизни для себя несколько настоящих ценностей. Настоящих не много. От остальных могу согласиться воздержаться, или сознательно устыдиться.
Секс, пожрать - это могут быть как бы основные инстинкты, а могут быть подлинные ценности. Наивная влюблённость с электрическим напряжением от прикосновения, ценится дороже и полезней сексуальных университетов с простигосподи, а вкусная пища из хорошей посуды в уютном месте, сильно мне кажется отличается от того, что в реальности делает один мой не плохой знакомый. Он в обеденный перерыв, в столовой, ссыпает не глядя первое, второе, винегрет и компот в одну большую тарелку, перемешивает это и ест со словами: в животе всё равно перемешается.  14.gif
"Батюшка, а я праведно живу? - Праведно, но зря" © - это скорее к нему, к моему товарищу, кстати весьма набожному. Я то даже не крещёный. У каждого пусть будет свой бог, по вере его.
Думаю ещё не вечер, я не исписался, и мой Бог даст возможность выложить здесь видео тех удовольствий которые я принимаю.

pioneer.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Dec 1 2011, 17:18
Создана #1095


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Dec 1 2011, 17:30)
Так, брег и влади на охотах не бывали, ждём теперь фортуну.

Брег попутно выявил изъяны моей души и попросил следить меня за моим же языком. Я как мог далеко высунул язык, увидел его, успокоился, язык на месте, слава Богу.

Фортуна, если не сложно, ответьте: Вы лично бывали на охотах? Выяснилось, что двое ваших соратников - теоретики, и спорят о том, чего не видывали ни разу в жизни. Может хоть Вы бывали?

Чего не видели-то? Коз, маралов, кабанов, волков, лис, зайцев, журавлей, гусей, даже фламинго... в удобной для убойного выстрела позиции? Зря похотливые убивцы думают что это что-то такое очень сложное и хитрое - подобраться на выстрел к дикому и вероятно уже пуганому ими животному. Если без мыслей насчёт убийства и последующих плясок с бубном вокруг туши - элементарно.

Ну а куропаток долбить вообще ни ума ни фантазии не надо... тупо иди и когда набредёшь на стаю и они разом взлетают из-под ног...главное не обосраться smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Dec 1 2011, 17:26
Создана #1096


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,356
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1970 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фортуна @ Dec 1 2011, 18:16)
Блин! как же вы все охотники не оригинальны! 17.gif
И на "ваше" заявление от меня однажды уже был получен ответ,
содержащий возможно теперь уже вопрос к вам. Может хоть вы меня просветите своим ответом.

Отвечаю, вот на это:
QUOTE
Почему же у меня не та была охота? Та самая и была, с кровью, как полагается, с усталостью. Если вам известна иная охота, то опишите сами эту живопись.


У Вас была не та охота потому что Вы были ребёнок. Вы были маленьким, невзрослым, несформировавшимся человеком - я же задавал вопрос о том, бывали ли Вы на охоте, подразумевая - "во взрослом состоянии, в зрелом возрасте".
Детишки не в счёт, у них головёнка по-иному устроена.
А за литературными описаниями охоты - вэлкам к Аксакову.

QUOTE
Чего не видели-то?



(терпеливо) Охоты не видели. Не видели охоты как таковой, чтобы о ней рассуждать или её осуждать.
Теоретизирование тут невозможно.
Я лично предполагаю, что Прекрасная Елена была здоровенной греческой бабищей с усами и сросшимися бровями, но кто-то может считать её писаной красавицей - и теоретически мы можем спорить до хрипоты - то же самое и спор человека, бывывшего на охоте с человеком не бывавшим.

Сообщение отредактировано Калинин: Dec 1 2011, 17:27


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 1 2011, 17:28
Создана #1097


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,275
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 428 кг
-----XXXXX


Калинин Не пойму, к чему сей спор? Вы все просто так время убиваете? Или нравится друг-друга подкаловать?
Чудной разговор пошел...
Пусть люди пишут, что они якобы такие все правильные, защищают природу и всё такое. Пусть пишут - бумага терпит. Как можно защищать природу, даже не зная элементарных вещей? Всё это пустословие. Удивлён, что в это так активно включился Влади. Просто прикалывается?
В Галиче уже полно снега. Топим печь. Волга закрылась льдом и появились первые психи, которые по этому тонкому льду ходят. Вокруг моего дома постоянно летают всякие птицы (снегири, сойки, тетерева...) и ходят лисы - меня это радует.

Сообщение отредактировано Руся: Dec 1 2011, 17:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Dec 1 2011, 17:37
Создана #1098


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,356
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1970 кг
-----XXXXX


Руся, время убиваю, ага. smile.gif
Однако ж, и правда, пора заканчивать. Пусть считают себя правыми решительно все.


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Dec 1 2011, 17:45
Создана #1099


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/Sov.gt/
Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Влади -рассмешил по доброму -часто бываю в туве у брата -куропаток тьма -правда днём они от орлов прячутся -да главное не об....я.был я там на охотах зимой в 46 градусный мороз -водка пошла шугой 23 января в 120 км от шигонара.что скажу -струю кабарги хотят -чтоб свести концы с концами -мясо от морала хотят чтоб детей кормить-и долго перечеслять ,одно скажу -развлеченцев не видел,всё жёстко -можно и голову оставить.а куропатки очень вкусные всем рекомендую . smile.gif .помните как у высоцкого -идёт охота на волков идёт охота,на серых хищников матёрых и щенков....кому волки то нужны ...разные они охоты .а спор ваш напоминает наклейку в троллейбусе-церковь против аббортов \убийств\ ---ну как меньше стало?


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Dec 1 2011, 17:47
Создана #1100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Dec 1 2011, 18:26)
Отвечаю, вот на это:

У Вас была не та охота потому что Вы были ребёнок. Вы были маленьким, невзрослым, несформировавшимся человеком - я же задавал вопрос о том, бывали ли Вы на охоте, подразумевая - "во взрослом состоянии, в зрелом возрасте".
Детишки не в счёт, у них головёнка по-иному устроена.
А за литературными описаниями охоты - вэлкам к Аксакову.
(терпеливо) Охоты не видели. Не видели охоты как таковой, чтобы о ней рассуждать или её осуждать.
Теоретизирование тут невозможно.
Я лично предполагаю, что Прекрасная Елена была здоровенной греческой бабищей с усами и сросшимися бровями, но кто-то может считать её писаной красавицей - и теоретически мы можем спорить до хрипоты - то же самое и спор человека, бывывшего на охоте с человеком не бывавшим.

Чего не видели-то? Крови, смерти животного и разделанных туш? К слову, свиньям резать горло не правильно, живучее животное и даже без крови долго может хрипеть в агонии, их надо в сердце колоть длинным ножом-свиноколом.

"Чтобы узнать не протух ли окорок, не обязательно его есть" smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Dec 1 2011, 17:53
Создана #1101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,356
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1970 кг
-----XXXXX


Влади, почитайте Аксакова, а?
Не слушайте какого-то там Калинина - почитайте прекрасные описания охот, оставленные несравнимо более даровитыми описателями.
Ну или напроситесь к кому-нибудь из знакомых на охоту - чтобы увидеть весь процесс, ритуал - и только после вдумчивого чтения, прочувствования и личного опыта высказывайте категоричное мнение.
А я не без удовольствия отписываюсь от этого топика.


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 1 2011, 17:56
Создана #1102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,275
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 428 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Dec 1 2011, 18:47)

"Чтобы узнать не протух ли окорок, не обязательно его естьsmile.gif

Но понюхать-то придётся! 14.gif
Что-то я Вам не верю cheesy.gif Думаю, что Вы просто шуткуете и дразните. А сами небось сидите и кабанчика жуёте. Или ещё кого-нибудь вчера собственноручно добытого. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Dec 1 2011, 18:05
Создана #1103


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/Sov.gt/
Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


где-то в индийском штате гоняют коров за границу-на убой а потом прекрасно принимают мясо священного животного на тушенку обратно...посмотрите видео об убийстве японцами дельфинов -наберите в поиске -вот это страшно...конкуренция людей и дельфинов \они таки рыбу сжирают -людям мало\ ...


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Dec 1 2011, 18:08
Создана #1104


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Dec 1 2011, 18:18)
Чего не видели-то?  Коз, маралов, кабанов, волков, лис, зайцев, журавлей, гусей, даже фламинго... в удобной для убойного выстрела позиции? Зря похотливые убивцы думают что это что-то такое очень сложное и хитрое - подобраться на выстрел к дикому и вероятно уже пуганому ими животному. Если без мыслей насчёт убийства и последующих плясок с бубном вокруг туши - элементарно.

Ну а куропаток долбить вообще ни ума ни фантазии не надо... тупо иди и когда набредёшь на стаю и они разом взлетают из-под ног...главное не обосраться smile.gif




Умозаключения человека представления об охоте качающего из инета , но пытающегося спорить с людьми, для которых охота нечто большее чем просто выстрел из ружья .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 1 2011, 18:10
Создана #1105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,275
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 428 кг
-----XXXXX


QUOTE(aganaga @ Dec 1 2011, 19:05)
где-то в индийском штате гоняют  коров за границу-на убой а потом прекрасно принимают мясо священного животного на тушенку обратно...посмотрите видео об убийстве японцами дельфинов -наберите в поиске -вот это страшно...конкуренция людей и дельфинов \они таки рыбу сжирают -людям мало\ ...

Про Джапов вообще говорить нечего - дикари, варвары! Я бы за китов и дельфинов давно бы на них 100 Мегов хренакнул! 13.gif
А между тем, печь мы почти протопили и Маша снарядила мясо кабана, убитого братом. В Русской печке мясо получается отменно!!!! biggrin.gif
А я пойду прилягу на часок. После замены генератора и небольшого перекусона - самое ТО! smile.gif

Сообщение отредактировано Руся: Dec 1 2011, 18:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Dec 1 2011, 18:13
Создана #1106


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Dec 1 2011, 18:56)
Но понюхать-то придётся! 14.gif
Что-то я Вам не верю  cheesy.gif Думаю, что Вы просто шуткуете и дразните. А сами небось сидите и кабанчика жуёте. Или ещё кого-нибудь вчера собственноручно добытого. cheesy.gif

Да я только в пионерском детстве...сусликов... голубей...вороньих слётков..утят нелетающих...и не из огнестрела! Мал был и глуп...ну а когда подрос и поумнел - ни-ни!

Ну а кому охота "понюхать" - я и говорю, кабанчика ножичком приколоть по-соседски...курочку топориком обезглавить... крола по башке отоварить и употребить под водочку...ну нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО И РОМАНТИЧНОГО в ЛЮБОМ убийстве нам подобных высших животных. Но ДОМАШНИЕ животные нам НЕОБХОДИМЫ...а вот убивать ДИКИХ - можем и ОБОЙТИСЬ...причём ЛЕГКО.

Если же встаёт острая необходимость избавиться от чем-то нам докучающего дикого животного (например, слона) - его вполне можно сначала обездвижить а потом усыпить или переправить туда где он уже не сможет докучать. Технические возможности ныне для этого более чем достаточны. Можно даже микробеспилотник использовать. Нет, его непременно надо пафосно отстрелять по лицензии за $$$$$....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2026 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th February 2026 - 15:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru