Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1254 страниц « < 758 759 760 761 762 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

scandijinior
post May 7 2021, 19:41
Создана #15181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 20:24)
Где они там завершили?..1.после включения цифр определения датчика не дождались
2.адаптация не прошла...нужно было повторно феррит подносить и увидеть ровные линии...
3.прибор сразу выключили...тем самым все свои деяния обнулили...

На эту монету в 35см в грунте прибор орать цветом будет даже в ходовом фиг пропустишь..


Не спорь. 14.gif На первом перешли в поисковый режим, это аналог "запомнить".

П.С. А уж как саму адаптацию ребята делают. Потом обсудим. Это к вопросу "что не так".

Сообщение отредактировано scandijinior: May 7 2021, 19:44


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 7 2021, 19:51
Создана #15182


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 19:41)
Не спорь. 14.gif  На первом перешли в поисковый режим, это аналог "запомнить".

П.С. А уж как саму адаптацию ребята делают. Потом обсудим. Это к вопросу "что не так".

Инструкцию открой..!
Для самых *тёмных и дремучих* по русски написано:*Дождитесь появления на экране цифровых значений рабочих частот датчика*!!!!!!!!!!!!!!!!!Потом уж и палец отпускайте!
ума большого не надо и цифры которые ты спрашиваешь на куй не нужны!
чётко видно,что адаптация у них даже не прошла...
две линии адаптации в итоге дожны быть ровные!...а так жопа на экране.

Сообщение отредактировано genaikaNN: May 7 2021, 19:52


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 7 2021, 19:57
Создана #15183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 20:51)
Инструкцию открой..!
Для самых *тёмных и дремучих* по русски написано:*Дождитесь появления на экране цифровых значений рабочих частот датчика*!!!!!!!!!!!!!!!!!Потом уж и палец отпускайте!
ума большого не надо и цифры  которые ты спрашиваешь на куй не нужны!
чётко видно,что адаптация у них даже не прошла...
две линии адаптации в итоге дожны быть ровные!...а так жопа на экране.


Очки купи. smile.gif Циферки частот, что для первого, что для второго приборов, есть. 14.gif

Повторю. Как они делают адаптацию, обсудим позже...и укажем, что не так делают при этом.

Сообщение отредактировано scandijinior: May 7 2021, 19:57


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 7 2021, 20:12
Создана #15184


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Циферки частот появляются при каждом включении. А вот шкалы БГ только после кнопки плюс. Вопрос в том что корректно отпускать кнопку до появления цифр... Или процесс адаптации уже запущен, не зависимо от длительности удержания. Надо программиста поспрашивать.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 7 2021, 20:17
Создана #15185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 19:57)
Очки купи. smile.gif  Циферки частот, что для первого, что для второго приборов, есть. 14.gif

Повторю. Как они делают адаптацию, обсудим позже...и укажем, что не так делают при этом.

Циферки есть...а пальца на кнопке *плюс* уже давно нет...понимаешь?
То есть прибор ещё не определил частоты датчика...
Х,З....может это и не надо ..хорошо бы програмиста услышать...
лично я держу палец на кнопке,до появления цифр частот датчика..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 7 2021, 20:31
Создана #15186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 21:17)
Циферки есть...а пальца на кнопке *плюс* уже давно нет...понимаешь?
То есть прибор ещё не определил частоты датчика...
Х,З....может это и не надо ..хорошо бы програмиста услышать...
лично я держу палец на кнопке,до появления цифр частот датчика..


Если после появления цифр (частотной пары), прибор входит в режим адаптации, значит он выполняет заложенный алгоритм под названием "адаптация", и соответственно распознал удержание кнопки, как команду к этому. То есть, так прописал программист.
Хотя уточнить у него не помешает, сколько удерживать кнопку.

Сообщение отредактировано scandijinior: May 7 2021, 20:32


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 7 2021, 20:46
Создана #15187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 20:31)
Если после появления цифр (частотной пары), прибор входит в режим адаптации, значит он выполняет заложенный алгоритм под названием "адаптация", и соответственно распознал удержание кнопки, как команду к этому. То есть, так прописал программист. 
Хотя уточнить у него не помешает, сколько удерживать кнопку.

Спросил, ждём ответа.
По факту всё так и есть. Или верещал бы что с катушкой проблемы, или не было бы выхода в режим компенсации по ферриту.
Но есть ещё один момент: седьмой программе накласть на феррит и компенсацию по соли. Там только по грунту баланс.
И ещё. По воздуху у нас и дальность и идентификация в норме. Если бы что то было бы не так в начале, то было бы не так до конца.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 7 2021, 20:52
Создана #15188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


На их видео чётко видно,что адаптация датчика сделана неверно
у них короткие кривые линии на экране...нужно было делать повторно до ровных линий..
в инструкции это всё чётко прописано...и с картинками.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 7 2021, 20:53
Создана #15189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 21:46)
Спросил, ждём ответа.
По факту всё так и есть. Или верещал бы что с катушкой проблемы, или не было бы выхода в режим компенсации по ферриту.
Но есть ещё один момент: седьмой программе накласть на феррит и компенсацию по соли. Там только по грунту баланс.
И ещё. По воздуху у нас и дальность и идентификация в норме. Если бы что то было бы не так в начале, то было бы не так до конца.


Не знаю как у вас, но по "воздуху" тест, не корректно делать, сделав КГ по грунту.
Правильно будет сделать по КГ ферриту.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post May 7 2021, 20:59
Создана #15190


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,960
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Если не ошибаюсь, на видео мелькает большая пуговица на рукаве. Если она ещё и металлическая, то о какой корректной адаптации может идти речь?

Сообщение отредактировано AlexApus: May 7 2021, 21:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 7 2021, 21:01
Создана #15191


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 20:52)
На их видео чётко видно,что адаптация датчика сделана неверно
у них короткие кривые линии на экране...нужно было делать повторно до ровных линий..
в инструкции это всё чётко прописано...и с картинками.

Кривые в самом начале, потом их не видно, а слышно двойной сигнал окончания баланса. Можешь сам поэкспериментировать: после этих сигналов больше баланс делаться не будет. Просто лёгкий гул при поднесении феррита.

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 20:53)
Не знаю как у вас, но по "воздуху" тест, не корректно делать, сделав КГ по грунту.
Правильно будет сделать по КГ ферриту.

Ты сейчас о чем речь ведёшь? Ферромагнитная составляющая уже скомпенсирована по ферриту. А солевую по ферриту делать не надо.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пофистал
post May 7 2021, 21:06
Создана #15192


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 6-May 21
Из: Челябинск
Пользователь №: 2,396,387


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 19:03)
2.можно и кнопкой БГ...можно даже курком...но они прибор сразу выключают поосле адаптации...т.е.адаптации нет!
3.на неадаптированном датчике КГ будет...и ровный будет...только ни глубины...и мозговынос.
в их случае считаю все показатели(КГ и замеры)обнулить...потому как датчик не адаптирован.
Пля...простейшая процедура...и наверное 90% пользователей косячат..

первый датчик адаптирован -кнопкой подтвердил!! на втором приборе сразу выключил питание . двойной сигнал -адаптация пройдена. после получения приборов мы месяц найти ничего не могли , ни одной глубокой цели и закрались сомнения . выкопали яму начали проверять ( приборы адаптированы перед продажей все) результат на видео , ничего не изменилось 35 см предел. натыкались до усрачки , по 5 раз ферит подносили , курок нажимали, просто выключали- ничего не меняется ! берем гмакс и он эти 35 см четким цветом верещит без просерь в разные стороны. Могу любые ваши вариации повторить -ничего не поменяется! тк все варианты перед записью перепроверили . ходили по пол дня с чистыми руками тк цветного кт небыло , с гмаксом по сто ям за день там копаем . был один момент за месяц -цветное кт с пуками откопал капусту с 15-20 см глубины .было много приборов и есть с чем сравнить , оставил гмакс для разведки тк легкий и лупит глубже деуса по империи.
второй прибор- https://youtu.be/gtjcBxmAb_8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 7 2021, 21:09
Создана #15193


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 20:53)
Не знаю как у вас, но по "воздуху" тест, не корректно делать, сделав КГ по грунту.
Правильно будет сделать по КГ ферриту.

Это верно.

QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 21:01)
Кривые в самом начале, потом их не видно, а слышно двойной сигнал окончания баланса. Можешь сам поэкспериментировать: после этих сигналов больше баланс делаться не будет. Просто лёгкий гул при поднесении феррита.
Ты сейчас о чем речь ведёшь? Ферромагнитная составляющая уже скомпенсирована по ферриту. А солевую по ферриту делать не надо.

Нет Паш...мне даже экспериментировать не нужно...будет двойной сигнал по окончании адаптации хоть сколько угодно раз.
Я адаптацию делаю перед каждым прикручивании катушки к блоку(пусть это вопреки инструкции,но зато гарантировано надёжно).
Прибор в стадии шлифовки...бывает и просто зависает...было,что и в процессе поиска приходилось делать заново адаптацию датчика..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 7 2021, 21:19
Создана #15194


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пофистал @ May 7 2021, 21:06)
первый датчик адаптирован -кнопкой подтвердил!! на втором приборе сразу выключил питание . двойной сигнал -адаптация пройдена. после получения приборов мы месяц найти ничего не могли , ни одной глубокой цели и закрались сомнения . выкопали яму начали проверять ( приборы адаптированы перед продажей все) результат на видео , ничего не изменилось 35 см предел. натыкались до усрачки , по 5 раз ферит подносили , курок нажимали, просто выключали- ничего не меняется ! берем гмакс и он эти 35 см четким цветом верещит без просерь в разные стороны. Могу любые ваши вариации повторить -ничего не поменяется! тк все варианты перед записью перепроверили . ходили по пол дня с чистыми руками тк цветного кт небыло , с гмаксом по сто ям за день там копаем . был один момент за месяц -цветное кт с пуками откопал капусту с 15-20 см глубины .было много приборов и есть с чем сравнить , оставил гмакс для разведки тк легкий и лупит глубже деуса по империи.
второй прибор- https://youtu.be/gtjcBxmAb_8

Выше я уже писал про скорость. Поднимите. РВ визжит писец. Вам нравится этот вынос мозга? Опустите и чувствительность и Макс громкость обнаружения. У меня стоят 9 и 2 соответственно. И пятаки с больше полуметра и чешуйки на 15см слышу изумительно. Мах при компенсации по грунту не надо делать от высоты пояса. Чем меньше амплитуда, тем точнее. Достаточно с пяти см опускать до трёх после первичного выравнивания вектора. Сигналом окончания служит отсутствие гула при поднесении к грунту.

QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 21:09)
Это верно.
Нет Паш...мне даже экспериментировать не нужно...будет двойной сигнал по окончании адаптации хоть сколько угодно раз.
Я адаптацию делаю перед каждым прикручивании катушки к блоку(пусть это вопреки инструкции,но зато гарантировано надёжно).
Прибор в стадии шлифовки...бывает и просто зависает...было,что и в процессе поиска приходилось делать заново адаптацию датчика..

А я как сделал первого января, так и хожу до 31 декабря. При чём ниже 20 усиление не опускаю.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 7 2021, 21:48
Создана #15195


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 21:19)
Выше я уже писал про скорость. Поднимите. РВ визжит писец. Вам нравится этот вынос мозга? Опустите и чувствительность и Макс громкость обнаружения. У меня стоят 9 и 2 соответственно. И пятаки с больше полуметра и чешуйки на 15см слышу изумительно. Мах при компенсации по грунту не надо делать от высоты пояса. Чем меньше амплитуда, тем точнее. Достаточно с пяти см опускать до трёх после первичного выравнивания вектора. Сигналом окончания служит отсутствие гула при поднесении к грунту.
А я как сделал первого января, так и хожу до 31 декабря. При чём ниже 20 усиление не опускаю.

НЕ...я не доверяю инструкции...уже спотыкался на этом...лучше перебдеть.. smile.gif

Павел...скоро у нас подсыхает и 7-я прога наверное доступна будет.
В 2.0 сделана функция быстрого переключения программ..
Я буду пользоваться 3-й прогой (на мелочёвке)...и переключаться для проверки на 7-ю..которая будет накручена по самое небалуй..
я так думаю,что я должен сначала сделать БГ на 7-й,потом уйти на 3-ю и сделав КГ работать на ней..При перепроверке цели,то есть я нашёл спорную цель,понюхал её на 3-й и переключился на 7-ю.....
вопрос:мне уже не нужно по новой БГ делать на этой 7-й?...и проверив сигнал,перехожу опять в 3-ю...то КГ опять не надо делать?...
а то гложут сомнения..пока ещё не работал так...вот и спрашиваю,потому что знаю,что ты этим пользуешься(с 5-й на 7-ю)


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nepacifist
post May 7 2021, 21:54
Создана #15196


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19-November 20
Пользователь №: 2,393,583


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


скорость 1 и так махать это нечто, я хожу на 3 и даже на ней делаю очень медленную проводку, так как иначе страдает идентификация и куча механоглюков начинает лезть. ибо фильтра по нулям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Птибурдуков
post May 7 2021, 21:57
Создана #15197


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 6-May 21
Пользователь №: 2,396,388


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ May 7 2021, 00:10)
ДО, вроде как не было результатов. Да и не должно было, слишком много ошибок делал камрад.
Согласен. На первый взгляд норм циферки. Не надо искать то, чего нет, Анатоль, все там нормально с прибором... Кто ттам сказал гениальную фразу? Генайка вроде? Нет такого человека, который бы не накосячил первый раз с КГ Интроника. cheesy.gif Не цитата, но смысл примерно такой.

Вот тут я и не выдержал, пришлось региться на форуме. Вроде бы в процессе разговора по телефону мы выяснили, что было всего пару незначительных ошибок. Да и ошибками не поворачивается язык назвать. Проводил компенсацию на высоте 10-15 см, вместо 3-5. Возможно и косяк, но вектор при этом ровный был, просто привык четко прислушиваться к инструкции - не позволял ему вылетать за границы экрана. Подгуживание в процессе ходьбы в пределах нормы или вообще отсутствует. Использовал 7 вместо 5-й , тут согласен 5-я глубже будет. Все остальные советы принял к сведению. В общем стараюсь соблюдать все рекомендации и советы, но глубоких сигналов по прежнему не особо. Не дотягивает он у меня до глубины Сига.Потихоньку прихожу к выводу, что Инк не для наших мест, хоть и прибор нравится. И привыкать после пяти лет с Сигом легче. Возможно я через чур требователен к Инку, но находок больше не стало. думаю, что дело в легких грунтах и слабой культурке, в редких случаях больше 40см
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 7 2021, 22:03
Создана #15198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 21:48)
НЕ...я не доверяю инструкции...уже спотыкался на этом...лучше перебдеть.. smile.gif

Павел...скоро у нас подсыхает и  7-я прога наверное доступна будет.
В 2.0 сделана функция быстрого переключения программ..
Я буду пользоваться 3-й прогой (на мелочёвке)...и переключаться для проверки на 7-ю..которая будет накручена по самое небалуй..
я так думаю,что я должен сначала сделать БГ на 7-й,потом уйти на 3-ю и сделав КГ работать на ней..При перепроверке цели,то есть я нашёл спорную цель,понюхал её на 3-й и переключился на 7-ю.....
вопрос:мне уже не нужно по новой БГ делать на этой 7-й?...и проверив сигнал,перехожу опять в 3-ю...то КГ опять не надо делать?...
а то гложут сомнения..пока ещё не работал так...вот и спрашиваю,потому что знаю,что ты этим пользуешься(с 5-й на 7-ю)

Инструкция это общие положения, всех нюансов там не учесть. К примеру там нет четкого руководства по режимам, какой конкретно использовать сегодня здесь, а завтра там. Тоь же режим D я использую только для сравнений на найденных сигналах. Чётких у нас нет, в основном спорные. Поэтому могу сказать что третья программа не результативная. Пока основная пятая, с перепроверке в седьмой. Именно через быстрое переключение и использую. Предварительно её отбалансировав. Если ухожу далеко от первоначальной точки баланса, то снова выполняю БГ. Грунт подсох, но планомерно использовать седьмую не получается. Что то в ней не так стало в последней прошивке.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 7 2021, 22:03
Создана #15199


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пофистал @ May 7 2021, 22:06)
первый датчик адаптирован -кнопкой подтвердил!! на втором приборе сразу выключил питание . двойной сигнал -адаптация пройдена. после получения приборов мы месяц найти ничего не могли , ни одной глубокой цели и закрались сомнения . выкопали яму начали проверять ( приборы адаптированы перед продажей все) результат на видео , ничего не изменилось 35 см предел. натыкались до усрачки , по 5 раз ферит подносили , курок нажимали, просто выключали- ничего не меняется ! берем гмакс и он эти 35 см четким цветом верещит без просерь в разные стороны. Могу любые ваши вариации повторить -ничего не поменяется! тк все варианты перед записью перепроверили . ходили по пол дня с чистыми руками тк цветного кт небыло , с гмаксом по сто ям за день там копаем . был один момент за месяц -цветное кт с пуками откопал капусту с 15-20 см глубины .было много приборов и есть с чем сравнить , оставил гмакс для разведки тк легкий и лупит глубже деуса по империи.
второй прибор- https://youtu.be/gtjcBxmAb_8


Не суетитесь. smile.gif
Вы делаете много ошибок из-за этого, поэтому все через одно место в итоге.

Во-первых, сразу видно на одном из приборов адаптация (и КГ) не верна (и вероятно и на втором тоже). Об этом говорят показания (цифры) фаз НЧ и ВЧ в режиме оценки грунта, а так же цифры проводимости и амплитуды.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 7 2021, 22:18
Создана #15200


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Птибурдуков @ May 7 2021, 22:57)
Вот тут я и не выдержал, пришлось региться на форуме. Вроде бы в процессе разговора по телефону мы выяснили, что было всего пару незначительных ошибок. Да и ошибками не поворачивается язык назвать. Проводил компенсацию на высоте 10-15 см, вместо 3-5. Возможно и косяк, но вектор при этом ровный был, просто привык четко прислушиваться к инструкции - не позволял ему вылетать за границы экрана. Подгуживание в процессе ходьбы в пределах нормы или вообще отсутствует. Использовал 7 вместо 5-й , тут согласен 5-я глубже будет. Все остальные советы принял к сведению. В общем стараюсь соблюдать все рекомендации и советы, но глубоких сигналов по прежнему не особо. Не дотягивает он у меня до глубины Сига.Потихоньку прихожу к выводу, что Инк не для наших мест, хоть и прибор нравится. И привыкать после пяти лет с Сигом  легче. Возможно я через чур требователен к Инку, но находок больше не стало. думаю, что дело в легких грунтах и слабой культурке, в редких случаях больше 40см

Дело не в том с какой высоты вы делали, а в том, что результат компенсации был неточный. И было много моментов по настройке помимо компенсации. Ваш пост? Я ни с кем Вас не путаю?

QUOTE
АСГО может и продаван-барыга, и причем довольно успешный. Это, как я понимаю и вызывает здесь негатив. А никто не думал, что если бы не он, ни у кого не хватило бы смелости раскрутить прибор и что-то там пытаться улучшить? Так и ходили бы до сих пор с неапгрейженными сигами. Да и сейчас. видя его успехи, что-то я не вижу много желающих повторить это не для себя втихаря, а для всех. Я, купив у него Инка, позвонил ему через полгода и получил по Ватсапу достаточно грамотный список советов по пользованию, которых нет ни на одном форуме. Он говорил со мной с полчаса, не пытался никак ускорить разговор, чтобы спрыгнуть. И мы вместе разбирались в проблеме, почему Инк неглубоко ищет. И далее он сказал звонить ему прямо с места копа, он поможет. Так что если бы не АСГО, многие проблемы остались бы не решенными для многих. А клевать его имеет моральное право только тот, который как минимум будет делать для всех тоже самое, а не заглядываясь на чужие успехи. Я из Беларуси, если что, АСГо знаю только по телефону и ничего он мне не платил, а даже отказал в приобретении катушки немного пораньше


Если глубины нужно больше, звоните, прикопав предварительно цель по всем правилам и будем учиться дальше. Компенсация это далеко не все.

Сообщение отредактировано asgo: May 7 2021, 22:21


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 11:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru