Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1262 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Baiker
post May 26 2020, 14:40
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,265
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ May 26 2020, 12:16)
Серёг, вот какой нахрен "монетный сектор"??? Ты что, 13-19 на Эквиноксе не копаешь? Одни 26-32-36 роешь, а остальное гордо игнорируешь?  biggrin.gif
А для меня, " монетный сектор", это как раз 11-19, куда те самые железки лезут на Экве, и че? У кого из нас "правильный" монетный сектор?


Такой нахрен,монетный! biggrin.gif Серег,ты уже пытаешься подменить понятия под себя (свои задачи) dry.gif Монетный сектор одинаков у всех мд,это все,что выше пробок и 5ксср,где начинается медь и серебро,и озвучивается самым высоким тоном.

QUOTE(Землеройк @ May 26 2020, 12:54)
... поэтому и улыбает это "преимущество многочастотности Эква", что у него железо не в "меди", а в "бронзе". Это типа "правильно".  17.gif  Ну - кому как.


Да Серег-это правильно и сильно облегчает жизнь. Теперь я точно понимаю,что Инк в этом плане ничем не отличается от Сигнума,и любой коп на нормальной жилухе 18-19вв превратится так же в вынос мозга.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 26 2020, 15:20
Создана #102


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ May 26 2020, 14:40)
... Инк в этом плане ничем не отличается от Сигнума,и любой коп на нормальной жилухе 18-19вв превратится так же в вынос мозга.

Отличается. По крайней мере каждое противное визжание ржавой кровли новичкам не придётся путать с пятаковыми сигналами.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрбен
post May 26 2020, 16:00
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,882
Зарегистрирован: 7-February 14
Из: Подольск
Пользователь №: 64,801


Металлоискатель: Minelab CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


В старой теме уже описывал о совместных выезда с оператором Интроника.
1). На жилуже, с не большим культурным слоем, чуда не произойдёт-интроник монеты не рожает. Такие места легко выбиваются в ноль любым прибором, среднего уровня.
2). Поехали на лесную распашку уделок, где на относительно малом пятне(10на10м.) вылизанно, не одним десятком металлодетекторов, разных производителей и с разными размерами катушек. Зашурфленно в двух-трех местах, сигналов просто ноль. Вот здесь интроник раскрылся во всей красе. Было взято 5 полезных целей, на недосегаемой глубине для моего 3030, тоесть я не видел цели даже в чернине. С учётом разности размеров катушек, интроник глубже где-то на 10-15см.
3). Так же были и на замусоренном месте, на одну проводку не менее 5 целей( перемес метала в грунте на различной глубине, паханное поле) интроник работает не хуже других приборов, без каких либо проблем.
4). В разведке вообще проблем ни каких не вижу, по весу не такой уж и тяжёлый.
5). Работу ГП ещё не видел)
6) Мне кажется вполне тянет на универсала.
Всё что хотелось бы изменить, на мой взгляд, это штанга. Я просто привык к зозо-шной, ей и ветки можно ломать и складывается удобно. Вот если бы Львович внедрил что нибудь такого плана в конструктив, было бы просто песня smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 26 2020, 16:32
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,017
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 460 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ May 26 2020, 10:17)
Не вопрос, отправляйте. Расходы только на отправку. 2-3 кг думаю хватит.


Ты, где то пришхерил ...дифракционный микроанализатор, каппаметр и коэрцитивный спектрометр... 12.gif Ну, ты жук...однако. cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post May 26 2020, 18:22
Создана #105


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,364
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрбен @ May 26 2020, 16:00)
В старой теме уже описывал о совместных выезда с оператором Интроника.
1). На жилуже, с не большим культурным слоем, чуда не произойдёт-интроник монеты не рожает. Такие места легко выбиваются в ноль любым прибором, среднего уровня
....


Ну этого и следовало ожидать

QUOTE(Юрбен @ May 26 2020, 16:00)
...
2). Поехали на лесную распашку уделок, где на относительно малом пятне(10на10м.) вылизанно, не одним десятком металлодетекторов, разных производителей и с разными размерами катушек. Зашурфленно в двух-трех местах, сигналов просто ноль. Вот здесь интроник раскрылся во всей красе. Было взято 5 полезных целей, на недосегаемой глубине для моего 3030, тоесть я не видел цели даже в чернине. С учётом разности размеров катушек, интроник глубже где-то на 10-15см.
...

А какие катушки были у обоих?
А сигнал какой был у Интроника на эти 5 монет? если просто слабая чернинка, то все равно для ходового поиска это не катит никак. участок 10х10 не вылизывают а тупо шурфят, обьем работы небольшой(правда корни, но это ерунда если монеты того стоят)


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 26 2020, 18:23
Создана #106


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,809
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ May 26 2020, 14:58)
Это что же получается, что за рулём Интроника был не "сенсей", проводящий платные консультации и мастер-курсы по владению приборами АКА и не многолетний тестеровщик №2, а глухой и слепой оператор, который мало-сильнопонятно(cheesy.gif) что-то мямлил про "мало-сильно-слабопроводящее цветное" и который не смог отличить пуговку-гирьку от железки? Ну тогда это всё объясняет facepalm.gif .

Да, я пропустил крестик на экране, потому, что приходится ориентироваться на звук. Зрение подсело последнее время, так что, в определенном смысле, оператор был "слепой". Все потому, что на расслабоне и на междусобойчике. И по всем остальным целям не ошибся, кстати. Я так понимаю, теперь все идет к тому, чтобы "остановить мгновенье" радости от того, что цели были прикопаны на досягаемой для Эква глубине? Ну, так мы подправим этот момент. Или уже все - была дана рекомендация "включить заднюю"? Потому, что серьезных тестов эквинокс не выдержит? А ведь так хочется, чтобы праздник не кончался, да? 14.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 26 2020, 18:24


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru http://www.asgoelectronics.ru/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post May 26 2020, 19:22
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ May 26 2020, 19:23)
Да, я пропустил крестик на экране, потому, что приходится ориентироваться на звук. Зрение подсело последнее время, так что, в определенном смысле, оператор был "слепой". Все потому, что на расслабоне и на междусобойчике. И по всем остальным целям не ошибся, кстати. Я так понимаю, теперь все идет к тому, чтобы "остановить мгновенье" радости от того, что цели были прикопаны на досягаемой для Эква глубине? Ну, так мы подправим этот момент. Или уже все - была дана рекомендация "включить заднюю"? Потому, что серьезных тестов эквинокс не выдержит? А ведь так хочется, чтобы праздник не кончался, да? 14.gif





Сергей,вот если бы вы были не продавцом приборов Ака,а рядовым покупателем,прочтите старую тему и новую.Первое что в глаза "бросается",все междусобойчики между Интроником и Эквиноксом всегда заканчивались или на равне,или минимальным приимуществом Интроника,это не тесты показные на ямах.И если вдуг Интроник не выигрывал-тогда:то земля не той проводимости,то нора не в ту сторону вырыта,или как в этот раз очки дома забыл.Это уже вообще до смешного.доходит,когда второй по величине проффессионал по прибором Ака(первый Сергей-Землеройка,а Вас заслуженно я считаю вторым)не может без очков различить цветную цель---отсюда вывод,что по звуковой индефикации Интроник слаб и проигрывает Эквинокусу.Где то приимущество "разгромное" на 40.000 рублей(от Эквинокса)?
Вы скажите,что у Интроника есть ещё ГП,по этому разделу вопросов больше чем ответов и информации.Не в Инструкции по ГП нет информации (как было и в Сигнуме),нет не видео от производителя,на всё один ответ учитесь сами на ямах тестировать.Потом выяснится как всегда ,что и с ГП не так всё просто как в рекламе.
Такое чувство,что всё делаеся "Тяп-Ляп" лишбы продалось,а потом пускай сами е......я-тренируются,а если что не так,тогда можно всегда сослаться "что гранаты не того калибра были",как в том кино.
Лично я хочу себе Интроник,но вот целый парк катушек по 24.000 рублей,не сильно хочется докупать.На Сигнум у меня 4 катушки,если на Интроник так же нужно будет,тогда желание пропадает.

Сообщение отредактировано FoxBOY: May 26 2020, 19:26


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 26 2020, 19:44
Создана #108


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,809
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1894 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 26 2020, 20:22)
Сергей,вот если бы вы  были не продавцом приборов Ака,а рядовым покупателем,прочтите старую тему и новую.Первое что в глаза "бросается",все междусобойчики между Интроником и Эквиноксом всегда заканчивались или на равне,или  минимальным приимуществом Интроника,это не тесты  показные на ямах.И если вдуг Интроник не выигрывал-тогда:то земля не той проводимости,то нора не в ту сторону вырыта,или как в этот раз очки дома забыл.Это уже вообще до смешного.доходит,когда второй по величине проффессионал по прибором Ака(первый Сергей-Землеройка,а Вас заслуженно я считаю вторым)не может без очков различить цветную цель---отсюда вывод,что по звуковой индефикации Интроник слаб и проигрывает Эквинокусу.Где то приимущество "разгромное" на 40.000 рублей(от Эквинокса)?
Вы скажите,что у Интроника есть ещё ГП,по этому разделу вопросов больше чем ответов и информации.Не в Инструкции по ГП нет информации (как было и в Сигнуме),нет не видео от производителя,на всё один ответ учитесь сами на ямах тестировать.Потом  выяснится как всегда ,что и с ГП не так всё просто как в рекламе.
Такое чувство,что всё делаеся "Тяп-Ляп" лишбы продалось,а потом пускай сами  е......я-тренируются,а если что не так,тогда можно всегда сослаться "что гранаты не того калибра были",как в том кино.
Лично я хочу себе Интроник,но вот целый парк катушек по 24.000 рублей,не сильно хочется докупать.На Сигнум у меня 4 катушки,если на Интроник так же нужно будет,тогда желание пропадает.

Чтобы увидеть преимущество, нужно посерьезней тесты сделать, на которых разница будет видна. На самом деле и у меня было много ситуаций и у ребят, которые только недавно купили ИНК, когда это преимущество было явным и неоспоримым. На жиденьком слое оно не проявится. А на тесте - так я, не зная, что под катушкой и видя четко только TI, все цели определил -таки, кроме этой десятки и то, потому, что не увидел этот крестик в меню. Многие приборы могут со штыка взять деньгу михфеда или Грозного? Многие могут на штыке определить советину рядом с юОльшего размера железякой? И это не зная что там. Что касается ГП, с ней сложно делать тесты по причине того, что надо заглубляться, а это очень непросто.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru http://www.asgoelectronics.ru/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрбен
post May 26 2020, 19:54
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,882
Зарегистрирован: 7-February 14
Из: Подольск
Пользователь №: 64,801


Металлоискатель: Minelab CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ May 26 2020, 19:22)
Ну этого и следовало ожидать
А какие катушки были у обоих?
А сигнал какой был у Интроника на эти 5 монет? если просто слабая чернинка, то все равно для ходового поиска это не катит никак.  участок 10х10 не вылизывают а тупо шурфят, обьем работы небольшой(правда корни, но это ерунда если монеты того стоят)

У меня стандартная 11дд. На Интронике 13.
Участок может и чуть поболее, точно рулеткой не замерял.
Шурфов там достаточно, локальные пятна все вышурфлены.
Место не совсем удобное чтобы его все под лопату вынести, гряды около метра в высоту и 1.5 м. Шириной, забиты корнями сосен вековых.
Чернина там кстати тоже присутствует в количестве, сигнал на Интронике был цветной у меня вообще тишь, только после снятия 10 см начел пробиваться чёрный пук.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 26 2020, 19:55
Создана #110


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,446
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 26 2020, 19:22)
Сергей,вот если бы вы  были не продавцом приборов Ака,а рядовым покупателем,прочтите старую тему и новую.Первое что в глаза "бросается",все междусобойчики между Интроником и Эквиноксом всегда заканчивались или на равне,или  минимальным приимуществом Интроника,это не тесты  показные на ямах.И если вдуг Интроник не выигрывал-тогда:то земля не той проводимости,то нора не в ту сторону вырыта,или как в этот раз очки дома забыл.Это уже вообще до смешного.доходит,когда второй по величине проффессионал по прибором Ака(первый Сергей-Землеройка,а Вас заслуженно я считаю вторым)не может без очков различить цветную цель---отсюда вывод,что по звуковой индефикации Интроник слаб и проигрывает Эквинокусу.Где то приимущество "разгромное" на 40.000 рублей(от Эквинокса)?
Вы скажите,что у Интроника есть ещё ГП,по этому разделу вопросов больше чем ответов и информации.Не в Инструкции по ГП нет информации (как было и в Сигнуме),нет не видео от производителя,на всё один ответ учитесь сами на ямах тестировать.Потом  выяснится как всегда ,что и с ГП не так всё просто как в рекламе.
Такое чувство,что всё делаеся "Тяп-Ляп" лишбы продалось,а потом пускай сами  е......я-тренируются,а если что не так,тогда можно всегда сослаться "что гранаты не того калибра были",как в том кино.
Лично я хочу себе Интроник,но вот целый парк катушек по 24.000 рублей,не сильно хочется докупать.На Сигнум у меня 4 катушки,если на Интроник так же нужно будет,тогда желание пропадает.



Про тестовую яму - на мой не обремененный знаниями взгляд 17.gif это единственная реальная возможность проверить возможность приборов . Просто вышли на поляну один нашел столько , другой столько не совсем объективно А вот один видит цель а другой нет это уже совсем другой расклад .... И кстати тестовая яма все же дает больше преимуществ менее глубокому прибору. Так как взмахи идут над заранее известной точкой. Т.е. на предельные цели в ходовом один не внятно пискнит , а другой даже и не подумает , при всём том , что при расчухинге может и увидеть . Это как бы не касаясь конкретных приборов общие рассуждения на тему тестов ... Может кто опровергнет конечно и я не то говорю ddd.gif .

П.С. вчера писал про добор Инком и не упомянул , что в принципе происходил он на тех настройках , на которых хожу. Единственное скорость снизил с 1 до 0 . Это к тому что накрутить типа можно , а вот ходить так нет....


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post May 26 2020, 20:14
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Дядюшка Сэм @ May 26 2020, 20:55)
Про тестовую яму - на мой не обремененный знаниями взгляд  17.gif  это единственная  реальная возможность проверить возможность приборов . Просто вышли  на поляну один нашел столько , другой столько не совсем объективно А вот один видит цель а другой нет это уже совсем другой расклад .... И кстати тестовая яма все же дает больше преимуществ менее глубокому прибору. Так как взмахи идут над заранее известной точкой.  Т.е. на предельные цели в ходовом один не внятно пискнит , а другой даже и не подумает ,  при всём  том , что при расчухинге может и увидеть . Это как бы не касаясь конкретных приборов общие рассуждения на тему тестов  ... Может кто опровергнет конечно и я не то говорю  ddd.gif .

П.С. вчера писал про добор Инком и не упомянул , что в принципе происходил  он на тех настройках , на которых хожу. Единственное скорость снизил с 1 до 0 . Это к тому что накрутить типа можно , а вот ходить так нет....




Тесты на ямах с заранее известными целями-это 80% лохотрон.Зная свой прибор ,можно такие фокусы показывать(как монетку под пласкогубцами видеть и т.д).
Как ранее было сказанно ув.В.О :"чем круче технологии,тем больше шансов впарить желаемое,за действительное"
Включил нужный фильтр и прибор погнал железные 10 рублёвки в цвет забрасывать,на тестовой яме включил и погнали глубокие цели в цвете,а вот если бы сразу вместо цветной цели ,закладывали равносигнальную железную,вот тогда бы и кончилися тесты.Что бы прибор честно определял цель и правильно её индетифицировал,а не просто оцветинял её.

Сообщение отредактировано FoxBOY: May 26 2020, 20:20


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 26 2020, 20:20
Создана #112


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,446
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 26 2020, 20:14)
Тесты на ямах с заранее известными целями-это 80% лохотрон.Зная свой прибор ,можно такие фокусы показывать(как монетку под пласкогубцами видеть и т.д).
Как ранее было сказанно ув.В.О :"чем круче технологии,тем больше шансов впарить желаемое,за действительное"
Включил нужный фильтр и прибор погнал железные 10 рублёвки в цвет забрасывать,на тестовой яме включил и погнали глубокие цели в цвете,а вот если бы сразу вместо цветной цели ,закладывали равносигнальную железную,вот тогда бы и кончилися тесты.Что бы прибор честно определял цель и правильно её индетифицировал,а не просто ацветинял её.



Если внимательно прочитать моё предыдущее сообщение речь про глубину smile.gif, которая для приобретающих инк является ключевым фактором (имхо) . Как знания прибора могут помочь оператору увидеть цель, которую не позволяют видеть максимальные настройки аппарата ?

Просто даже опять же вернуться вчерашнему своему опыту . Деус я знал как ....., короче хорошо , т.к. много времени есть свободного и не меньше желания. Так вот при доборе Инком над двумя из целей был сдвинут травяной подшерсток и опавшие листья в этом году (!!!) буквально за пару недель до. Так как, когда узнал , что идет инк решил сделать контрольный заход .... Не алчности ради smile.gif, объективности для .... Вот я такой весь Деусист ... прибор знаю отлично, сотни тысяч выкопанных целей в совокупности , сдвигаю листву ногой , не спроста конечно , что то чую ( интуиция обретенная опытным путём smile.gif ) , проверяю и делаю вывод - мимо. Потом прихожу с инком , ни куя его толком не понимая - перепроверяю это это же место - есть..... Ну и пригодились ли мне мои знания Деуса smile.gif ? Причем Инк выдал сигналы (!!!) не помню откровенно черные или спорные..., а т.к. это распашка , да на чистом месте любой шорох копал , не говоря уж о черных сигналах до этого Деусом... ddd.gif .

П.С, датчик стоял на Деусе большой .

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: May 26 2020, 21:20


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post May 26 2020, 21:28
Создана #113


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Господи,опять сценарий как с сигнумом и участники почти те-же.И опять грунты средней полосы.Понятно,основное количество поисковиков здесь,но а мы,а нам? Может,есть тестеры на Прикубанской низменности?И может кто отписаться о работе Интроника на грубой пахоте?Нет у нас (меня)такого нетронутого грунта,чтоб ровно катушечкой махать,95% земель постоянно в с/х обороте, остальные пять это вечные заросли по валам,где искомое может быть на х.з.каких глубинах.Нет и чешуек с пятаками,зато есть весь спектр сплавов в разных размерах и постарше чешуи веков на одиннадцать-пятнадцать и вот никак не могу пока натянуть почерпнутую инфу про Инка на свои условия ddd.gif Может, отзовётся кто?С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post May 26 2020, 23:04
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(ops @ May 26 2020, 13:11)
Интересно взглянуть на Вашу технику поиска. Просто проход метров  пять по площадке. Скажите,  Вы над каждой целью зависаете вычухивая сигнал и смотря в экран или нет? Какую площадь ( условно)  Вы проходите в час, если сигнала 2-3 на проводку ? Без всякой иронии. Складывается впечатление, что копаете все спорные сигналы, просто все, и именно в этом секрет ваших успехов, что с интроником, что с деусом.

Вот это вопросы!) и главное какие правильные! Да, я копаю все что хоть теоретически может быть цветом. Но с инком это дурная привычка. Поясню- до инка было много приборов, но на всех них влиял магнетит которого в моих степях много . Соответственно очень очень часто цвет закидыаало в чернину. На некоторых местах копались на 90% черные сигналы за правило , а порой и просто черный " Пук" . Это себя оправдывало. С инком наверное, я это делаю зря, но на 100 спорных примерно 1-2 вылазят цветом. Он значительно глубже и идентификация лучше, но на экстримально глубоких сигналах лучший дискрим только у лопаты.
По поводу скорости хода вопрос без ответа. Если есть очень глубокие слоя, то медленно, если кс мелкий, то быстрее прочих при большем КПД
А так, да, если интересно, то вычухаю сигнал из астрала)


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post May 26 2020, 23:09
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ May 26 2020, 14:11)
А кто тут меряется?
По кринцам, согласен, но слава Богу, у нас их почти нет,да и все равно они на слух отличимы, особенно когда на месте выкопаешь 2-3 штуки. Про железки в 16-17  уже говорил, проверяется пином и поднятием катушки. То, что лабы сместили спорное железо в сектор 16-17, это как раз очень правильно  и есть преимущество Эква, потому что цветные цели с рейтингом 16-17 не бывают крупного размера, как те же железки в этом секторе, поэтому и легко вычисляются пином по ширине и силе сигнала. Вот если б крупное железо сносило в сектор 30 и выше, тогда была бы проблема с определением, потому что там и цветная сковорода и железка имеют похожий широкий сигнал.

И шо, не сносит? )))
Пс, но видел это в Крыму и на другие просторы может и не распространяться


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post May 26 2020, 23:21
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 26 2020, 21:14)
Тесты на ямах с заранее известными целями-это 80% лохотрон.Зная свой прибор ,можно такие фокусы показывать(как монетку под пласкогубцами видеть и т.д).
Как ранее было сказанно ув.В.О :"чем круче технологии,тем больше шансов впарить желаемое,за действительное"
Включил нужный фильтр и прибор погнал железные 10 рублёвки в цвет забрасывать,на тестовой яме включил и погнали глубокие цели в цвете,а вот если бы сразу вместо цветной цели ,закладывали равносигнальную железную,вот тогда бы и кончилися тесты.Что бы прибор честно определял цель и правильно её индетифицировал,а не просто оцветинял её.

Что то на реальных целях ни разу у меня не было при сравнении с любым прибором кроме жпх, что бы инк не увидел цель, а другой прибор видел. Наоборот - пожалуйста) один прошлый добор кладика за зквом чего стоил cheesy.gif более 100 монет, после 25 и " Там ничего нет"(с))) правда грунт не подарок там


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post May 26 2020, 23:24
Создана #117


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,364
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрбен @ May 26 2020, 19:54)
У меня стандартная 11дд. На Интронике 13.
Участок может и чуть поболее, точно рулеткой не замерял.
Шурфов там достаточно, локальные пятна все вышурфлены.
Место не совсем удобное чтобы его все под лопату вынести, гряды около метра в высоту и 1.5 м. Шириной, забиты корнями сосен вековых.
Чернина там кстати тоже присутствует в количестве, сигнал на Интронике был цветной у меня вообще тишь, только после снятия 10 см начел пробиваться чёрный пук.


Ну самое главное что цветной, а вот еще вопрос, интроник при этом какой процент ошибок имел по идентификации. То есть сколько черных вырыл на эти 5 монет?


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post May 27 2020, 00:50
Создана #118


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,667
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 960 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ May 27 2020, 00:24)
Ну самое главное что цветной, а вот еще вопрос, интроник при этом какой процент ошибок имел по идентификации. То есть сколько черных вырыл на эти 5 монет?


Точно не помню, но менее 10 сигналов "подозрительных". Из цвета ещё откопал три цели. Десятюн щитовик 30х, обрывок медной пластинки и медную ебулду века 19-20 ( первым же сигналом). Подавляющую часть времени, ходил, слушал эфир. Железо там есть, в том числе советские гвозди. Выкапывать все - пупок развяжется. Но в конце дня, устав "тралить" не копая, стал удалять явное неглубокое. Находок это не принесло.

Да, долго с Юрбеном выгрызали сигнал из под корней, "сомнительный". Брали его оба прибора, и у обоих было подозрение на цвет. Железка 2х2см плоская оказалась, на глубине примерно 30см.

Вообще, заметил за собой, что когда долго нет сигналов, начинаешь копать больше железа,. Потом ловишь глубокий цвет, и без сомнения понимаешь " цвет" ещё до раскопки.
Хотя все зависит от привычки к грунту к тому, как он сносит сигнал. В гостях у Петренко, я первую неделю рыл минимум десяток железок на один цветной. Петренко же рядом, одну - две. На второй неделе я "принюхался", и приблизился к его уровню "идентификации". Так что дело прибора - дать сигнал. А дело оператора - правильно научиться его интерпретировать в своих условиях поиска. Идеально цвет/не цвет может идентифицировать лишь прибор, ищущий не глубже 15 см. И то ошибки будут.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post May 27 2020, 09:34
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,730
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядюшка Сэм @ May 26 2020, 20:20)
Просто даже опять же вернуться  вчерашнему своему опыту . Деус я знал как ....., короче хорошо , т.к. много времени есть свободного и не меньше желания. Так вот при доборе Инком над  двумя  из целей был сдвинут травяной подшерсток и опавшие листья  в этом году (!!!) буквально за пару недель до. Так как,  когда узнал , что идет инк решил сделать контрольный заход .... Не алчности ради   smile.gif,  объективности для .... Вот я такой весь Деусист ...  прибор знаю отлично,  сотни тысяч выкопанных целей в совокупности  , сдвигаю листву ногой , не спроста конечно , что то чую ( интуиция обретенная опытным путём  smile.gif ) ,  проверяю и делаю вывод - мимо. Потом прихожу с инком , ни куя его толком не понимая - перепроверяю  это это же место - есть..... Ну и пригодились ли мне мои знания Деуса  smile.gif  ? Причем Инк выдал сигналы (!!!)  не помню откровенно черные или спорные..., а т.к. это   распашка , да на чистом месте любой шорох копал , не говоря уж о черных сигналах до этого Деусом...  ddd.gif

П.С, датчик стоял на Деусе большой .

Саш, вот до выделенной фразы - всё выглядит очень обнадёживающе. И, как раз на это вся надёжа.
Но, уточни, п-та, правильно я понял - сигнал Инка был на эти цели чёрный или очень спорный? И тебя чем, тогда, остановил Инк? Ведь Дуся тоже показала чёрные сигналы? Или только то, что ты на распашке и нужно рыть всё?
А в...медленно, так скажем, ходовом стал бы копать такие сигналы?
Серьёзно, Саш, без глума.

Сообщение отредактировано kolanattt: May 27 2020, 09:41


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ...[SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 27 2020, 09:58
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,111
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 447 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ May 25 2020, 19:31)
Вчерашний тест Интроника и Эквинокса. Сергею asgo так же спасибо за компанию  smile.gif
Надеюсь на видео приблизительно понятно что к чему, жаль только то, что в некоторых моментах Сергей надевал наушники, и не было слышно некоторых сигналов Инка, ну да ладно, что получилось, то получилось  14.gif 

https://youtu.be/LH3S6APGHTI

Спасибо за видео. Поразила идентификация Эквинокса на две плоские железячки - уверенно железо, даже понятно мне человеку не когда не державшему в руках этот прибор. А вот Интроник засомневался по озвучке, был бы оператор не опытный как я - по звуку копала бы.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


1262 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: Lear
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd September 2024 - 20:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru