Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


498 страниц « < 458 459 460 461 462 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Сорекс ПРО (Sorex 7280 Pro), Обсуждение...

ViktorYsh
post Jul 31 2018, 09:20
Создана #9181


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(asgo @ Jul 30 2018, 22:58)
Можно и по телефону, если у меня покупали прибор, звоните. Для моих клиентов есть такая услуга.

Я покупал на сайте металлоискатель-ру, тогда когда искал вас не знал к сожелению (хотя может это и есть ваш сайт). Весь вечер вчера читал чат,много пролистал назад, понравились многие ваши советы. У меня есть несколько вопросов, надеюсь поможете.
1) С каким алгоритмом стоит ходить и в каких случаях,мм или мсф? Вроде мсф считается более глубокий,но вы когда-то советовали мм(он получается эффективнее как я понял)
2) Взять например скошенное поле, металлоискатель начинает постоянно орать,ходить просто невозможно. Что сначала стоит понижать ОУ или КТ? И где-то я читал что можно включить эконом режим,типо он тоже поможет убрать помехи.
3) Хочу купить пинпоинтер, желательно не дороже 5000. Что посоветуете как опытный человек? Особо дорогой не хочу брать, так как не особо часто хожу и не сильно опытный в этом(Не обязательно чтобы был водонепроницаемый,по озёрам и речкам тоже не хожу).
Если что у меня ака сорекс про,7281 с катушкой 9/12 - 7 кГц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Jul 31 2018, 09:38
Создана #9182


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 31 2018, 09:20)
Я покупал на сайте металлоискатель-ру, тогда когда искал вас не знал к сожелению (хотя может это и есть ваш сайт). Весь вечер вчера читал чат,много пролистал назад, понравились многие ваши советы. У меня есть несколько вопросов, надеюсь поможете.
1) С каким алгоритмом стоит ходить и в каких случаях,мм или мсф? Вроде мсф считается более глубокий,но вы когда-то советовали мм(он получается эффективнее как я понял)
2) Взять например скошенное поле, металлоискатель начинает постоянно орать,ходить просто невозможно. Что сначала стоит понижать ОУ или КТ? И где-то я читал что можно включить эконом режим,типо он тоже поможет убрать помехи.
3) Хочу купить пинпоинтер, желательно не дороже 5000. Что посоветуете как опытный человек? Особо дорогой не хочу брать, так как не особо часто хожу и не сильно опытный в этом(Не обязательно чтобы был водонепроницаемый,по озёрам и речкам тоже не хожу).
Если что у меня ака сорекс про,7281 с катушкой 9/12 - 7 кГц

_____________________________________________________________
Ложные сигналы они и идут из за того что на максимум прибор задран , стерня все же, на максимум ОУ хорошо по вспаханным боронованым полям но не по стерне, Понижайте ОУ , глубина немного да,упадет, на сантиметр , но заместо ОУ можно и чуйку добавить до 21 ,
Хожу я в режиме МСФ ,режим ММ на мусоре использую, а вот по пинпоинтеру , берите хороший, гаррет или хотя бы нокта или минелаб какой , но не китайщину как голд хантер или GP pointer ,в общем не с алиэкспресс, имел дело с этими моделями, как бы их не нахваливали , хорошего в них нет ничего , поберегите деньги .


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViktorYsh
post Jul 31 2018, 09:41
Создана #9183


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Никадим Цацкин @ Jul 31 2018, 09:38)
_____________________________________________________________
Ложные сигналы они и идут из за того что на максимум прибор задран , стерня все же, на максимум ОУ хорошо по вспаханным боронованым полям но не по стерне, Понижайте ОУ , глубина немного да,упадет, на сантиметр , но заместо ОУ можно и чуйку добавить до 21 ,
Хожу я в режиме МСФ ,режим ММ  на мусоре использую, а вот по пинпоинтеру , берите хороший, гаррет или хотя бы нокта или минелаб какой , но не китайщину как голд хантер или GP pointer ,в общем не с алиэкспресс, имел дело с этими моделями, как бы их не нахваливали , хорошего в них нет ничего , поберегите деньги .

Спасибо большое, обязательно на выходных испробую ваши настройки) По пинпоинтеру буду искать тогда, вчера кстати смотрел с Али экспресса))) Как знал что не стоит брать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Jul 31 2018, 09:51
Создана #9184


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 31 2018, 09:41)
Спасибо большое, обязательно на выходных испробую ваши настройки) По пинпоинтеру буду искать тогда, вчера кстати смотрел с Али экспресса))) Как знал что не стоит брать

Большинство хвалят, может конечно успокаивают себя так , но само качество не ахти. Если выбор стоит взять Б\У фирменный или новый китай то явно брать Б\У фирменный .

Ну и как сказал Тихон.я Основное правило приборов ака слегка задушить )
Но это не означает что он потеряет свои свойства

Сообщение отредактировано Никадим Цацкин: Jul 31 2018, 09:54


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViktorYsh
post Jul 31 2018, 10:43
Создана #9185


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Никадим Цацкин @ Jul 31 2018, 09:51)
Большинство хвалят, может конечно успокаивают себя так , но само качество не ахти. Если выбор стоит взять Б\У фирменный или новый китай то явно брать Б\У фирменный .

Ну и как сказал Тихон.я Основное правило приборов ака слегка задушить )
Но это не означает что он потеряет свои свойства

Ну буду экспериментировать,хоть это всё тяжело и переодически нудно) Но раз взял такой прибор тяжёлый,то надо изучать, экспериментировать, узнавать и выжимать из него максимум)) Пинпоинтер уже выбрал, нашёл за 4850 на сайте землероик, Нокта рс,вроде отзывы хорошие об этом пинпоинтере и стоит доступно. Сайт надеюсь тоже хороший и фуфло не сунет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 31 2018, 10:47
Создана #9186


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 31 2018, 11:43)
Ну буду экспериментировать,хоть это всё тяжело и переодически нудно) Но раз взял такой прибор тяжёлый,то надо изучать, экспериментировать, узнавать и выжимать из него максимум)) Пинпоинтер уже выбрал, нашёл за 4850 на сайте землероик, Нокта рс,вроде отзывы хорошие об этом пинпоинтере и стоит доступно. Сайт надеюсь тоже хороший и фуфло не сунет

Я сравнивал Нокту и Гаррет. Гаррет намного лучше. На пине лучше не экономить. Какие только не перепробовал - лучше Гаррета не было. С али пины вообще не берите. Китайский и родной Гаррет сравнивали. По воздуху все нормально, даже китаец чуть подальше берет, а в грунте китаец на мелочь совсем тупой. Им только гвозди ковырять.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 31 2018, 11:11


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViktorYsh
post Jul 31 2018, 11:35
Создана #9187


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(asgo @ Jul 31 2018, 10:47)
Я сравнивал Нокту и Гаррет. Гаррет намного лучше. На пине лучше не экономить. Какие только не перепробовал - лучше Гаррета не было. С али пины вообще не берите. Китайский и родной Гаррет сравнивали. По воздуху все нормально, даже китаец чуть подальше берет, а в грунте китаец на мелочь совсем тупой. Им только гвозди ковырять.

Денег из семейного бюджета не особо много на такое хочется тратить. Я и без него вроде обходился, просто бывают трудности с поиском когда выкопаешь, особенно чешуйка или какая-нибудь мелочь. Поэтому и остановился на таком среднечке, может если получится что-нибудь найти и продать хорошее,тогда и взять уже помощнее ну или со временем. А для начала попробовать хотя бы с таким, освоить так сказать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Jul 31 2018, 11:45
Создана #9188


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 31 2018, 11:35)
Денег из семейного бюджета не особо много на такое хочется тратить. Я и без него вроде обходился, просто бывают трудности с поиском когда выкопаешь, особенно чешуйка или какая-нибудь мелочь. Поэтому и остановился на таком среднечке, может если получится что-нибудь найти и продать хорошее,тогда и взять уже помощнее ну или со временем. А для начала попробовать хотя бы с таким, освоить так сказать

по началу тогда по старинке лучше, рукой вдоль катушки , Сергей прав, лучше гаррета ничего нет, может конечно и хр ми 6 отличный, не знаю не проверял, а гаррет да, сразу чувствуется вся прелесть пинпоинтера и его потенциал.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 31 2018, 20:40
Создана #9189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,163
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Никадим Цацкин @ Jul 31 2018, 11:45)
по началу тогда по старинке лучше, рукой вдоль катушки , Сергей прав, лучше гаррета ничего нет, может конечно и хр ми 6 отличный, не знаю не проверял, а гаррет да, сразу чувствуется вся прелесть пинпоинтера и его потенциал.
я тут занедорого с рук гарретовский пин взял- мне нравится.свою службу правит


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 07:25
Создана #9190


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 30 2018, 15:06)
А могбы кто помочь особо глупому в этом деле? Настройке ака сорекс про 7281. Я читаю сообщения но все равно не всё могу понять и разобрать, может кто по телефону объяснить? Если не трудно

Добавлю к вышесказанному сделайте еще адаптацию датчика см интструкцию
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 07:28
Создана #9191


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 30 2018, 21:40)
У меня катушка 9.5/12.5 - 7кгц. Ходить в режиме мм или мсф? Если поставлю ОУ до 4-5 не сильно упадёт глубина? И у меня часто бывает много помех, особенно на скошенных полях или где много травы. Как убрать эти лишние сигналы?что сначала понижать кт,рв,ОУ?  Или они сами исчезнут если настрою как вы сказали? Заранее спасибо и извините за такие глупые вопросы.

Если у вас ложняки уберите оу с 6 до 5 если не помогло делайте как выше сказано: 4-21-18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViktorYsh
post Aug 1 2018, 07:38
Создана #9192


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Nunizmad @ Aug 1 2018, 07:28)
Если у вас ложняки уберите оу с 6 до 5 если не помогло делайте как выше сказано: 4-21-18

Жду выходных чтобы опробовать эти настройки) уж очень хочется посмотреть как он будет работать. Только вот до этого читал что надо ходить с ММ(типо лучше),а сейчас уже с МСФ говорят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 07:38
Создана #9193


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(ViktorYsh @ Jul 31 2018, 10:43)
Ну буду экспериментировать,хоть это всё тяжело и переодически нудно) Но раз взял такой прибор тяжёлый,то надо изучать, экспериментировать, узнавать и выжимать из него максимум)) Пинпоинтер уже выбрал, нашёл за 4850 на сайте землероик, Нокта рс,вроде отзывы хорошие об этом пинпоинтере и стоит доступно. Сайт надеюсь тоже хороший и фуфло не сунет

Лично с этим вопросом сюда месяца два назад пришел и тоже пищал прибор. Как я сделал. Сначала поставил настройки максимум. Пищит ага берем оу понижаем до 5 рв кт оставляем как есть. Снова пищит понижаем рв кт 18-16 соответственно. Если же опять пищит можно чуть убрать рв кт например до 17 ну и 15 соответственно. Если и это не помогло тогда оу 4 21-19
Или Банально выставить оу 5 остальные две 15-15 и потихоньку прибавлять когда не будет пищать постоянно, а только по целям и се ля ви теперь могу настроить на любом грунте. Убавляя или прибавляя до комфортного состояния ничего сложного не бойтесь экспериментировать смелее пробуйте и все будет ОК.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 07:44
Создана #9194


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(ViktorYsh @ Aug 1 2018, 07:38)
Жду выходных чтобы опробовать эти настройки) уж очень хочется посмотреть как он будет работать. Только вот до этого читал что надо ходить с ММ(типо лучше),а сейчас уже с МСФ говорят

Если мусорное поле много мусора к примеру плотность через каждые 3 метра пробка, то режим мм ну или там много железа. Если место почище мсф самые распространённые В большинстве все места где ищут подходять под мсф Но есть и мусорные там где нужен ММ все просто. Ну или совсем на пашне нет сигналов можно и ССФ Но, как правило, и там его редко кто использует Универсальное решение МСФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 07:52
Создана #9195


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


У меня еще вопрос к знатокам. Если не трудно ответить.
"Скорость АПБ (автоматическая подстройка баланса)" Вот эту функцию стоит ли включать и в каких случаях если да. Или все же проще раз в пол часа вручню подстраиваться? (Каждые полчаса образно выражаясь)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViktorYsh
post Aug 1 2018, 08:04
Создана #9196


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 18
Пользователь №: 2,375,858


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Nunizmad @ Aug 1 2018, 07:44)
Если мусорное поле много мусора к примеру плотность через каждые 3 метра пробка, то режим мм ну или там много железа. Если место почище мсф самые распространённые В большинстве все места где ищут подходять под мсф Но есть и мусорные там где нужен ММ все просто. Ну или совсем на пашне нет сигналов можно и ССФ Но, как правило, и там его редко кто использует Универсальное решение МСФ.

Основная ошибка всех новеньких это боязнь потерять глубины с уменьшением ОУ) Почитав чат понимаю что потеря не такая сильная, больше будет плюсов если ходить спокойной и без помех лишних. А смогу ходить по большой траве? Например в лесу или где не скошенно? Или придется убавлять очень сильно мощность?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Aug 1 2018, 08:04
Создана #9197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Aug 1 2018, 07:52)
У меня еще вопрос к знатокам. Если не трудно ответить.
"Скорость АПБ (автоматическая подстройка баланса)" Вот эту функцию стоит ли включать и в каких случаях если да. Или все же проще раз в пол часа вручню подстраиваться? (Каждые полчаса образно выражаясь)

АПБ можно включать там, где идёт постоянный перепад грунта. К примеру это может быть растащенное домовое пятно на пашне(когда вы входите в него, то грунт меняется и прибор "глючит"), склон оврага/берега(вверху один грунт, ниже другой), т.е. прибор сам корректирует БГ через определённые промежутки времени. На глючных грунтах я эту функцию пользовал и на сорексе, и на сигнуме, особенно весной. Отрицательного влияния на работу не заметил.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Aug 1 2018, 08:32
Создана #9198


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(ViktorYsh @ Aug 1 2018, 07:38)
Жду выходных чтобы опробовать эти настройки) уж очень хочется посмотреть как он будет работать. Только вот до этого читал что надо ходить с ММ(типо лучше),а сейчас уже с МСФ говорят

Быть такого не может, мм да,скорость отклика выше и разделение хорошее, но глубина страдает, вот расскажу мои наблюдения, итак :
Пробовал я на одном огороде советском (сами понимаете чего там только нет,и пробки, и гвоздики,и прочее ) так вот, в режиме мсф сплошные сигналы чуть ли не каждый сантиметр ( терка 705 там вообще от обилия слепла ) и найти было правильную цель довольно трудно ,кстати катушка 10 дюймов 7 кГц , а вот перейдя в режим ММ ,убавив ОУ до 4 и чуйку до 16 ,сразу же намного лучше, пуговица орлянка, 2 копейки ранних советов, 5 копеек тех же советов, копейка Николая 2, крестик и колечко обручалка медная .
Вот так показал себя режим ММ на огороде , Кстати площадь обследуемая была только именно та часть которая перекапывается и сажается переодически, дабы кто то не посчитал что мол просто теркой я не там махал ,а с ака мол так совпало,вовсе нет, место одно и то же .


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 09:10
Создана #9199


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(ViktorYsh @ Aug 1 2018, 08:04)
Основная ошибка всех новеньких это боязнь потерять  глубины с уменьшением ОУ) Почитав чат понимаю что потеря не такая сильная, больше будет плюсов если ходить спокойной и без помех лишних. А смогу ходить по большой траве? Например в лесу или где не скошенно? Или придется убавлять очень сильно мощность?

Ну по высокой траве и прочей недокошеной, есть вариант менять катушку на снайперку. Если есть в этой траве проплешины то и махать ею проще будет. А так и любой другой прибор, поведет себя также как сорекс. Он хорош конечно, во многом топовым не как не уступает, но трава есть трава. Уверен те же проблемы по траве есть и у Деуса. Хотя не уверен- а знаю, потому как ходил с 1 камрадам, у него была дуся у меня пищащий сорекс (тогда еще не убавил оу) Ну как бы нашел я 2 монеты 1 совет и 1 Империя( копейка Николая), а дуся ничего не нашла. Но тут еще был фактор того, что 2 или 3 выход у чела был с прибором. Но вывод такой, что либо будете пищанье слушать совсем не потеряв глубины причем постоянное!!!, либо глубину серьезно урезать и ходить нормально( до комфортных значений) Ну, а вообще в этом случае, надо просто пробовать. Выйти на поле где трава высокая, как вы сказали и играться с настройками. Только так я думаю можно понять это, но глубину любой прибор потеряет на высокой траве. Тут скорее решение сменить датчик. Как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Aug 1 2018, 09:16
Создана #9200


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Aug 1 2018, 08:04)
АПБ можно включать там, где идёт постоянный перепад грунта. К примеру это может быть растащенное домовое пятно на пашне(когда вы входите в него, то грунт меняется и прибор "глючит"), склон оврага/берега(вверху один грунт, ниже другой), т.е. прибор сам корректирует БГ через определённые промежутки времени. На глючных грунтах я эту функцию пользовал и на сорексе, и на сигнуме, особенно весной. Отрицательного влияния на работу не заметил.

Спасибо Будем пробовать. Вчера был на таком поле -земля идет, мелкая перепашка, полоса глины начинается- такие валуны, что просто лезть туда страшно, потом снова земля и мелкая распашка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 15:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru