Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос по глубиннику., Какой лучше для поиска закладухи.

СуHDуК
post Apr 23 2012, 20:37
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Мюнхаузен @ Apr 23 2012, 20:38)
Тогда проще заказать экскаватор...  biggrin.gif


Я лично тоже нашёл тройку монеток середины 18 века с небольшим налетом зелени. Явно не потеряшки. Рядом находил 19 век убитый совсем. Вот и думаю что тоже закладуха или её остатки. Да и ещё несколько мест есть для исследований. smile.gif Время покажет.

И не везде получится ковырнуть экскаватором не привлекая к себе внимание. Глубинник и щуп помогут понять что там,ну а если что то есть,то и лопата пригодится.

Сообщение отредактировано СуHDуК: Apr 23 2012, 20:40


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Apr 24 2012, 07:31
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Apr 23 2012, 21:37)
Я лично тоже нашёл тройку монеток середины 18 века с небольшим налетом зелени. Явно не потеряшки. Рядом находил 19 век убитый совсем. Вот и думаю что тоже закладуха или её остатки. Да и ещё несколько мест есть для исследований.  smile.gif  Время покажет.

И не везде получится ковырнуть экскаватором не привлекая к себе внимание. Глубинник и щуп помогут понять что там,ну а если что то есть,то и лопата пригодится.


Вчера весь вечер обдумывал... Экскаватор не вариант - однозначно: привлечение внимания, жалобы аборигенов, участковый мили-полиционер, короче проблемы...

Лучше с прибором, тихо, точечно и ювелирно, но геморойно...

На той поляне находил ещё несколько пятаков тех же годов, но сохран убитый... А несколько кладовых, что лежали сверху, сохран цимус, да и видно что не хожены, и без зелени вообще... Поэтому как та лиса хожу - кружу возле кувшина, а пробраться не могу...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Apr 28 2012, 09:45
Создана #63


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


Вчера получил свой Whites TM808. Попробую на выходных сделать пару выходов с ним.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Apr 28 2012, 11:46
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Apr 28 2012, 10:45)
Вчера получил свой Whites TM808. Попробую на выходных сделать пару выходов с ним.


Подскажите, пожалуйста, сколько отдали за него рублей, если не секрет конечно... 17.gif


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Apr 28 2012, 17:56
Создана #65


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Мюнхаузен @ Apr 28 2012, 12:46)
Подскажите, пожалуйста, сколько отдали за него рублей, если не секрет конечно...  17.gif


Ответил в личку smile.gif


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post May 2 2012, 08:42
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Apr 28 2012, 18:56)
Ответил в личку smile.gif



За ответ в личку спасибо!

Проверяли работоспособность прибора на выходных? Как он себя показал?


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post May 2 2012, 19:42
Создана #67


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Мюнхаузен @ May 2 2012, 09:42)
За ответ в личку спасибо!

Проверяли работоспособность прибора на выходных? Как он себя показал?


К сожалению не так много получилось с ним походить,но вроде работает. Там есть два режима-авто и ручной(то есть но авто). Настроил вроде как более менее правильно. При режиме авто сигнал появляется не доходя до предмета. При ручном режиме сигнал будет только когда катушка будет над предметом. В режиме авто прибор сам подстраивается под грунт. Ходил в режиме авто,а при сигнале переключался в ручной режим и точно устанавливал центр находки. Испытывал прибор на поле,где мало находок и мало мусора. С собой таскал щуп,вайтс на него не реагировал. Поэтому при сигнале пришлось втыкать щуп и искать находку. К сожалению найти предмет с помощью щупа не удалось и пришлось идти к оставленному недалеко фишеру и искать уже им сам предмет. Сигналом была согнутая труба. На этом месте пошёл сильный дождь и пришлось идти домой,боясь замочить два прибора. Но в целом прибором доволен. Небольшая проблема с лопатой была. Фискарс с собой не потаскаешь,так как будет глубинник постоянно реагировать на неё. Или оставлять лопату в стороне или работать тандемом с напарником. Ну или лопату с деревянной ручкой и тащить её за собой. Ну или как вариант оставлять метки и потом уже проверять с помощью простого МД и лопаты. Одному немного неудобно,но не надо будет делить кубышку на двоих и более человек. cheesy.gif


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post May 3 2012, 14:10
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ May 2 2012, 20:42)
К сожалению не так много получилось с ним походить,но вроде работает. Там есть два режима-авто и ручной(то есть но авто). Настроил вроде как более менее правильно. При режиме авто сигнал появляется не доходя до предмета. При ручном режиме сигнал будет только когда катушка будет над предметом. В режиме авто прибор сам подстраивается под грунт. Ходил в режиме авто,а при сигнале переключался в ручной режим и точно устанавливал центр находки. Испытывал прибор на поле,где мало находок и мало мусора. С собой таскал щуп,вайтс на него не реагировал. Поэтому при сигнале пришлось втыкать щуп и искать находку. К сожалению найти предмет с помощью щупа не удалось и пришлось идти к оставленному недалеко фишеру и искать уже им сам предмет. Сигналом была согнутая труба. На этом месте пошёл сильный дождь и пришлось идти домой,боясь замочить два прибора. Но в целом прибором доволен. Небольшая проблема с лопатой была. Фискарс с собой не потаскаешь,так как будет глубинник постоянно реагировать на неё. Или оставлять лопату в стороне или работать тандемом с напарником. Ну или лопату с деревянной ручкой и тащить её за собой. Ну или как вариант оставлять метки и потом уже проверять с помощью простого МД и лопаты. Одному немного неудобно,но не надо будет делить кубышку на двоих и более человек.  cheesy.gif


Спасибо за ответ! Надеюсь, что с помощью этого прибора отыщите свою кубыху с рублями. А кусок трубы на какой лежал глубине?

Ждём новых подробностей и отчётов о приборе.


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post May 3 2012, 16:36
Создана #69


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Мюнхаузен @ May 3 2012, 15:10)
Спасибо за ответ! Надеюсь, что с помощью этого прибора отыщите свою кубыху с рублями. А кусок трубы на какой лежал глубине?

Ждём новых подробностей и отчётов о приборе.



Благодарю. Труба лежала практически на поверхности. Скорее всего из-за её формы не смог найти с помощью щупа. Отчёты если и будут,то уже в июне,так как после праздников наступает у меня отпуск. Но попробую задокументировать находки.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post May 6 2012, 08:17
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ May 3 2012, 17:36)
Благодарю. Труба лежала практически на поверхности. Скорее всего из-за её формы не смог найти с помощью щупа. Отчёты если и будут,то уже в июне,так как после праздников наступает у меня отпуск. Но попробую задокументировать находки.


Вот всерьёз задумался над приобретением этого прибора... Знаю точно где лежит горшок с пятаками... Приехал с новым щупом, даже с двумя, один 1,5 метра из нержавеющего прутка из которого делают гарпуны для подводной охоты, а второй - шомпул для чистки оружия 0,85 метра... Изучил равно 4 метра квадратных, натягивал нитку, и по ней, через каждые 10 - 15 см вгонял щупы...

Технику щупования освоил неплохо с первого раза, но мозоли на руках, и ломота в мыщцах... раз от переусердствования чуть было не наложил в штаны, еле добежал до ближайших кустов...

Короче без этого прибора не найду... В магазине узнал цену 12.gif и попросил распечатать инструкцию по эксплуатации... Вот изучаю её теперь... Предлоили мне взять Гаррета (ну этого большого зелёного динозавра) и глубинную насадку к нему... цена получается 12.gif 12.gif 12.gif

Да в принципе и хрен с ней с ценой... Обидно конечно будет, если прибор купишь и ничего потом на этом месте, где я предполагаю свой клад, не будет... 16.gif 16.gif facepalm.gif


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post May 6 2012, 09:36
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Мюнхаузен @ May 6 2012, 09:17)
Обидно конечно будет, если прибор купишь и ничего потом на этом месте, где я предполагаю свой клад, не будет...  16.gif  16.gif  facepalm.gif


Я лично бы и не брал себе глубинник только из за одно места. А так как за 2 года наметил несколько мест,то вот и решил взять. С глубинником можно ходить и летом,когда трава не позволит ходить с простым МД. Да и вайтс несёшь как сумку и весит не так и много. Да и за ту цену которую предложили грех было не взять. Покупая приборы я не пытаюсь их окупить. Для меня это больше удовольствие, получаемое по выходным. smile.gif

Самое главное правильно прочитать как настраивать прибор. То что писал выше не совсем так как надо.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post May 6 2012, 12:22
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ May 6 2012, 10:36)
Я лично бы и не брал себе глубинник только из за одно места. А так как за 2 года наметил несколько мест,то вот и решил взять. С глубинником можно ходить и летом,когда трава не позволит ходить с простым МД. Да и вайтс несёшь как сумку и весит не так и много. Да и за ту цену которую предложили грех было не взять. Покупая приборы я не пытаюсь их окупить. Для меня это больше удовольствие, получаемое по выходным.  smile.gif

Самое главное правильно прочитать как настраивать прибор. То что писал выше не совсем так как надо.



Покупаю МД не для их окупаемости... Сначала был Гаррет, потом АКА Кондор-3 ДД, с ним и хожу... Знаю много мест где может быть что-то интересное глубоко... Но хочу взять прежде всего из-за кубухи которая не даёт мне покоя...

Никогда не думал о денежной окупаемости МД, у меня они окупаются сразу же на первом выходе массой положительных эмоций... Буквально пару дней назад ходил - ничего... Прошёл вдоль тропинки ведущей к кренице - гильза, монета, кольцо, лезвие, маленькая оконная петля... та монета 5 коп 1869 стёртая с одной стороны на лысо уже окупила (эмоции и удовольствие) затраченные деньги...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fobix
post May 9 2012, 16:29
Создана #73


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,897


Металлоискатель: V3, Clon-W...

Репутация: 1 кг
-----X----


Для поиска крупняка - лучше импульсник, им можна отстроиться от мелочи, но нет селекции по типу металла sad.gif . Гаррик 2500 с умножителем глубины и подобные - очень своеобразные приборы, требующие опыта и знаний пользования.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post May 20 2012, 12:27
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fobix @ May 9 2012, 17:29)
Для поиска крупняка - лучше импульсник, им можна отстроиться от мелочи, но нет селекции по типу металла sad.gif . Гаррик 2500 с умножителем глубины и подобные - очень своеобразные приборы, требующие опыта и знаний пользования.


Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fobix
post May 25 2012, 16:34
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,897


Металлоискатель: V3, Clon-W...

Репутация: 1 кг
-----X----


Опыт - дело наживное. Многое зависит от расстояния катушки над почвой, поднимая выше отсеиваем поиск мелочи, подьём вплоть до уровня пояса. Важным есть положение регулятора чувствительности, чем выше чуйка, тем мельче предметы фиксируются. Есть влияние на размер и конфигурацию катушки, идеал - кольцо. Глубинными катушками можна назвать диаметром 40 и более сантиметров. Большими катушками тяжелее найти центр цели. Проверить глубину можна поднятием над местом сигнала, поднял над грунтом - сигнал остался, значит глубоко, пропал сигнал не глубоко. Это общие принципы работы с глубинником, остальное - индивидуальные особенности каждого из приборов. Успехов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post May 25 2012, 21:44
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ May 2 2012, 20:42)
Небольшая проблема с лопатой была. Фискарс с собой не потаскаешь,так как будет глубинник постоянно реагировать на неё. Или оставлять лопату в стороне или работать тандемом с напарником. Ну или лопату с деревянной ручкой и тащить её за собой.

Лопату, нужно носить на плече smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Jun 2 2012, 21:41
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ветер @ May 25 2012, 22:44)
Лопату, нужно носить на плече smile.gif


Между лопатой и глубинником будет расстояние всего около метра. Не будет ли реагировать на лопату? dry.gif


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Jun 3 2012, 09:26
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fobix @ May 25 2012, 17:34)
Опыт - дело наживное. Многое зависит от расстояния катушки над почвой, поднимая выше отсеиваем поиск мелочи, подьём вплоть до уровня пояса. Важным есть положение регулятора чувствительности, чем выше чуйка, тем мельче предметы фиксируются. Есть влияние на размер и конфигурацию катушки, идеал - кольцо. Глубинными катушками можна назвать диаметром 40 и более сантиметров. Большими катушками тяжелее найти центр цели. Проверить глубину можна поднятием над местом сигнала, поднял над грунтом - сигнал остался, значит глубоко, пропал сигнал не глубоко. Это общие принципы работы с глубинником, остальное - индивидуальные особенности каждого из приборов. Успехов!


Спасибо за советы! Что интересного вы находили?


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jun 3 2012, 13:27
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(СуHDуК @ Jun 2 2012, 22:41)
Между лопатой и глубинником будет расстояние всего около метра. Не будет ли реагировать на лопату?  dry.gif


Если ручка деревянная , не будет. С Фискарем не знаю, надо пробовать.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Jun 5 2012, 21:45
Создана #80


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


Думаю всё зависит от места где копаешь. Отложил в сторону всё лишнее и в путь. Наставил веточек где были сигналы и после ходишь проверяешь. Мне проще было без лопаты ходить. Ну или напарник нужен,который ходит рядом с лопатой. Жду конца лета чтобы проверить нормально прибор в деле,так как где хотел пройтись уже засеяли траву. А копать по засевам совесть не позволяет. Одно дело с простым МД пройти осторожно,другое дело глубинник.Ямы могут быть разными. Чуть позже покажу пару фоток находок. Ничего особого,но всё же результат.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 10:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru