Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


104 страниц « < 17 18 19 20 21 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый глубокий мд, Мд

asgo
post Oct 31 2022, 10:22
Создана #361


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Oct 31 2022, 09:06)
Что-то на таких жёстких глюках всё. Постоянно пищит и звенит. Тяжело будет копать.

Без проблем, разгоните ваш ГМП до глюков и посмотрим как он будет брать на таких глубинах. biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 31 2022, 10:41
Создана #362


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,907
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Быть самым глубоким в стерильных лабораторных условиях (на искусственной яме с заложенной и заранее известной целью), не есть быть самым эффективным в реальном поиске, о чём и говорит упoрное отсутствие второй части представленного выше видео, где "самый глубокий" с треском просирает современному прибору-практику в условиях реального поиска.
Причём, это уже вошло в обыденность. По сути здесь ничего удивительного. Это тоже самое, как ставить рекорды скорости на для того и созданном спортивном автомобиле, да на идеально гладком и выверенном треке, а потом пытаться использовать его же в повседневной жизни, для комфортного, практичного, эффективного передвижения и решения хозяйственных и бытовых задач, при этом соревнуясь условно с Крузером.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Oct 31 2022, 17:45
Создана #363


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Oct 31 2022, 10:22)
Без проблем, разгоните ваш ГМП до глюков и посмотрим как он будет брать на таких глубинах.  biggrin.gif

Ну насчёт ГМП не знаю, с ним ищу в полной тишине слабые сигналы в основном, а вот джимакс на глюках умеет чудеса глубины показать иногда. Показали бы как интроник без глюков работает, на стабильных настройках, вот это интересно было бы, а то от шума на видео даже устаю, а искать с таким шумом весь день нереально, конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 31 2022, 18:46
Создана #364


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Oct 31 2022, 18:45)
Ну насчёт ГМП не знаю, с ним ищу в полной тишине слабые сигналы в основном, а вот джимакс на глюках умеет чудеса глубины показать иногда. Показали бы как интроник без глюков работает, на стабильных настройках, вот это интересно было бы, а то от шума на видео даже устаю, а искать с таким шумом весь день нереально, конечно.

Я бы не сказал, что на видео прям суперглюки, но снимали иив тишине на макс глубине. минутка выдастся, найду.
Ну, вот. Чувствительность запредельная, 70 см с 13! датчиком он подгуживает, но не КТ кает.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 31 2022, 19:13


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 1 2022, 00:34
Создана #365


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,166
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Oct 31 2022, 10:41)
Быть самым глубоким в стерильных лабораторных условиях (на искусственной яме с заложенной и заранее известной целью), не есть быть самым эффективным в реальном поиске, о чём и говорит упoрное отсутствие второй части представленного выше видео, где "самый глубокий" с треском просирает современному прибору-практику в условиях реального поиска.
Причём, это уже вошло в обыденность. По сути здесь ничего удивительного. Это тоже самое, как ставить рекорды скорости на для того и созданном спортивном автомобиле, да на идеально гладком и выверенном треке, а потом пытаться использовать его же в повседневной жизни, для комфортного, практичного, эффективного передвижения и решения хозяйственных и бытовых задач, при этом соревнуясь условно с Крузером.

любая пацанская жига доказательство Вашего заблуждения. frize.gif
а еще предлагаю вспомнить классику. кто помнит в каком уже практически классическом сочинении герой ездил по повседневным делам именно на спортивной машине, так как являлся автогонщиком.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 1 2022, 10:46
Создана #366


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,907
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 1 2022, 00:34)
любая пацанская жига

Согласен, аналогия "самого глубокого" с бешенной одноразовой жигой, даже без банального простейшего кондея и что-бы только по ровной прямой летала, да собранной в сарае на коленке из гавна и палок, здесь уместна biggrin.gif .
Добавлю. Ну а что-бы даже просто по прямой полетела, надо здесь подкрутить, там подвертеть, а вон там подмазать. И обязательно станцевать вокруг с волшебной ебонитовой палкой наперевес три раза по часовой стрелке и два раза против. Архиважно не перепутать, иначе быстрее трёхколёсного велосипеда не поедет!


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 1 2022, 16:22
Создана #367


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,166
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Nov 1 2022, 10:46)
Согласен, аналогия "самого глубокого" с бешенной одноразовой жигой, даже без банального простейшего кондея и что-бы только по ровной прямой летала, да собранной в сарае на коленке из гавна и палок, здесь уместна biggrin.gif .
Добавлю. Ну а что-бы даже просто по прямой полетела, надо здесь подкрутить, там подвертеть, а вон там подмазать. И обязательно станцевать вокруг с волшебной ебонитовой палкой наперевес три раза по часовой стрелке и два раза против. Архиважно не перепутать, иначе быстрее трёхколёсного велосипеда не поедет!

кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик.
вот сколько приборов перебрал- нравится мне мой сигнум. и апгрейд от асго в нем в тему. по лету кореш купил сигнум с производства. все таки апгрейд не лишний .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 1 2022, 16:35
Создана #368


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,307
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем добра! И всё таки, по прошествии стольких лет - энтому вопросу, И какой будет самый глубокий МД ? Очень познавательно сделать уже выводы за столько много лет, не считая Дэус 2 и Мантикору ( кое из последних )....Извиняюсь если кого и как обидел. Но всё таки сам пользуюсь ХР , и хотел услышать истинную правду от стабильных пользователей всех марок МД. smile.gif с уважением

п.с.---Тема была изначально озвучено именно так ""....Братья комрады, поделитесь своим мнением, какой самый глубокий МД с хорошей дискриминацией, с штатной катухой.....""

Сообщение отредактировано крот.ру: Nov 1 2022, 16:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 1 2022, 19:07
Создана #369


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,860
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Nov 1 2022, 16:35)
Всем добра! И всё таки, по прошествии стольких лет - энтому вопросу, И какой будет самый глубокий МД ? Очень познавательно сделать уже выводы за столько много лет, не считая Дэус 2 и Мантикору ( кое из последних )....Извиняюсь если кого и как обидел. Но всё таки сам пользуюсь ХР , и хотел услышать истинную правду от стабильных пользователей всех марок МД.  smile.gif  с уважением

п.с.---Тема была изначально озвучено именно так  ""....Братья комрады, поделитесь своим мнением, какой самый глубокий МД с хорошей дискриминацией, с штатной катухой.....""

Скажу свое мнение,если говорить о глубине обнаружения и идентефикации в местах среднезамусоренных а в идеале чистых от металломусора.Что бы мне кто не говорил но из того что у меня было а это на вскидку Терра 705 ,Сигнум МФД,Е Трак все эи приборы с разными катушками, Golden Mask Deep Hunter Pro 5 + катушка 58 см, Детеч реликт Страйкер с катушкой 15/18. Деус 2 с 11DD катушкой.Из всего вышеперечисленного и если говорить о простых "монетниках" однозначно Интроник с катушкой 15 2/14 глубже всех и на среднеразмерные монеты размером от 1 коп Николая второго к примеру и тем боле до больших целей.Да не прост в настройках,бывает капризен не пойми на что но зараза глубок smile.gif Катушек "штатных"у него нет - с какой купил та и штатная.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

askett
post Nov 1 2022, 21:19
Создана #370


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 17-August 19
Пользователь №: 2,383,328


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Да вроде никто уже и не спорит за глубину... smile.gif Продаван прав, Интроник, на тестовой яме, на чистом месте показывает очень хорошие результаты. ИМХО, с одинаковым диаметром датчиков с ним на тестовой яме мог бы пободаться, наверное, только канувший в лету Whites Spectra V3i. Может быть найдутся здесь владельцы и того, и другого, и сделают объективный сравнительный тест smile.gif МД уровня GPX в расчет не берем.
Другое дело, что подметил Istra, глубина обнаружения не равно "производительность" в реальном поиске, как показали уже несколько слетов, Интроник стабильно и уверенно находится на одном уровне, а то и вообще сливает другим "менее именитым biggrin.gif " производителям МД. Даже с учетом, разницы в размерах датчика. Ибо не бывает Интроника со стандартной 11 DD biggrin.gif
В итоге каждый выбирает для себя сам. Для тестового дpочева в стерильных условиях на тесовой яме, по войне, или местах с минимум металломусора один МД. Для реального поиска на замусоренных местах другой. Либо первый вариант, но с ворохом совсем недешевых датчиков в придачу, с ценой по итогу, 165+ т.р., а то и выше, и совсем негарантированным результатом на мусорках cheesy.gif


--------------------
Удача любит подготовленных. (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Nov 1 2022, 21:36
Создана #371


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,893
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 463 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Nov 1 2022, 19:07)
Скажу свое мнение,если говорить о глубине обнаружения и идентефикации в местах среднезамусоренных а в идеале чистых от металломусора.Что бы мне кто не говорил но из того что у меня было а это на вскидку Терра 705 ,Сигнум МФД,Е Трак все эи приборы с разными катушками, Golden Mask Deep Hunter Pro 5 + катушка 58 см, Детеч реликт Страйкер с катушкой 15/18. Деус 2 с 11DD катушкой.Из всего вышеперечисленного и если говорить о простых "монетниках" однозначно Интроник с катушкой 15 2/14 глубже всех и на среднеразмерные монеты размером от 1 коп Николая второго к примеру и тем боле до больших целей.Да не прост в настройках,бывает капризен не пойми на что но зараза глубок smile.gif Катушек "штатных"у него нет - с какой купил та и штатная.

Golden Mask Deep Hunter Pro 5 + катушка 58 см - а с этим прибором не разобрались или не понравился? Он конечно не для одиночных монет, но есть видео с большой глубины пятак видит.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All metall
post Nov 1 2022, 21:39
Создана #372


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 30-December 20
Пользователь №: 2,394,319


Металлоискатель: Equinox 800 / Deus
Интересы: 🌳🌲⛺🌳🌲
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(askett @ Nov 1 2022, 21:19)
Да вроде никто уже и не спорит за глубину... smile.gif Продаван прав, Интроник, на тестовой яме, на чистом месте показывает очень хорошие результаты. ИМХО, с одинаковым диаметром датчиков с ним на тестовой яме мог бы пободаться, наверное, только канувший в лету Whites Spectra V3i. Может быть найдутся здесь владельцы и того, и другого, и сделают объективный сравнительный тест smile.gif  МД уровня GPX в расчет не берем.
cheesy.gif


Blisstool помню так же на контрольно-замерочных ямах бил рекорды . Да вот только на тестах .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

askett
post Nov 1 2022, 22:00
Создана #373


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 17-August 19
Пользователь №: 2,383,328


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(All metall @ Nov 1 2022, 21:39)
Blisstool помню так же на контрольно-замерочных ямах бил рекорды . Да вот только на тестах .

Ничего удивительного wink.gif Сейчас видео посмотрел, где у продавана Интроник 5к Е2 видит в грунте глубже чем по воздуху 17.gif cheesy.gif
Цыганская магия, не иначе ggf.gif lol.gif


--------------------
Удача любит подготовленных. (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 2 2022, 00:14
Создана #374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,860
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Nov 1 2022, 21:36)
Golden Mask Deep Hunter Pro 5 + катушка 58 см - а с этим прибором не разобрались или не понравился? Он конечно не для одиночных монет, но есть видео с большой глубины пятак видит.

Он больше заточен под раму на крупные предметы а это уже другая категория среди МД.А катушка к нему как пинпоинтер для рамы.
С катушкой конечно можно заниматься поиском одиночных крупных монет но тоже по относительно чистым местам и глубины идентефикации цветом на тот же 5 коп Ек мне более 45см добиться не удалось, Реликт Страйкер так же.То же не плохо ,но Инк 50см берет даже в моих не умелых руках причем с катушкой диаметром "всего" 15DD

Сообщение отредактировано overlive: Nov 2 2022, 00:18


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dododa
post Nov 3 2022, 17:03
Создана #375


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 20-February 13
Из: Кавказ
Пользователь №: 53,152


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


По Сварогу и сигнуму.
Победа Сварога. Цель кованина оказалась. Место не замусореное. Сигнум не увидел, а Сварог да. К глубинникам типа дип Хантер, надо сильно привыкать и быть специалистом с ним, не то комрады в 3-4 ямку и прикопают оператора. smile.gif


--------------------
Меня зовут Себастьян Перейро - торговец чёрным деревом. :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Nov 3 2022, 17:58
Создана #376


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Инк с 15дд глубину даёт,только как у косого Егорки,глаз шибко зоркий да одна беда,глядит не туда.. Супер глубина никому не нужные гвозди,кусочки кровельного железа,обломки стали и производные,спецы сказали что 15дд не для таких мест,куплена 13дд и те-же яйца только в профиль,но да прибор жёстко учит копать землю,на такие глубины со Спектрой редко копали,а Спектра V3I ,с ,,белой бабочкой,,была и вторая Спектра с лаптем,размеренность не скажу,продали мы свои Спектры как только Д1 появились в продаже. Вернёмся к самому глубокому прибору-пока не будет катух многочастотных Инк так и останется в поле с минимумом находок,пока Инк есть но и Экв800 лежит и на чешуе Инк сливает полностью minelablogo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Nov 4 2022, 23:22
Создана #377


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,893
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 463 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Nov 2 2022, 00:14)
Он больше заточен под раму на крупные предметы а это уже другая категория среди МД.А катушка к нему как пинпоинтер для рамы.
С катушкой конечно можно заниматься поиском одиночных крупных монет но тоже по относительно чистым местам и глубины идентефикации цветом на тот же 5 коп Ек мне более 45см добиться не удалось, Реликт Страйкер так же.То же не плохо ,но Инк 50см берет даже в моих не умелых руках причем с катушкой диаметром "всего" 15DD

Он реально различает цвет/железо? Я думал это маркетинговый ход и даже не смотрю на эту лампочку. Я правда не много с ним походил, тяжело и скучно, все монетки копают а ты ямы по колено. Причем сравнивал с обычными приборами, на не большую кубышку преимущества по глубине не заметил. Единственный плюс когда клал гвоздик сверху над кубышкой, все приборы видели только гвоздь, а глубинник видел под ним что то объемное. Для металлолома самое то. Вот думаю Сигнум с 18 дюймовой катушкой не лучше будет?


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 8 2022, 19:23
Создана #378


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,860
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Nov 4 2022, 23:22)
Он реально различает цвет/железо? Я думал это маркетинговый ход и даже не смотрю на эту лампочку. Я правда не много с ним походил, тяжело и скучно, все монетки копают а ты ямы по колено. Причем сравнивал с обычными приборами, на не большую кубышку преимущества по глубине не заметил. Единственный плюс когда клал гвоздик сверху над кубышкой, все приборы видели только гвоздь, а глубинник видел под ним что то объемное. Для металлолома самое то. Вот думаю Сигнум с 18 дюймовой катушкой не лучше будет?

Извините проглядел Ваш ответ.У него дискриминация я бы сказал условная скорее не по составу цели а по размеру.А лампочка эта да шляпа.Весь его смысл в работе с большой рамой что бы отсекать мелкий мусор и зацепить крупную цель под ним.Поэтому от катушки толку нету ,дискриминация условная а в тоже время мелочь железную не отсечь из за малого размера катушки.Продал его в основном из за этого, у меня места поиска в основном в лесах да и поля тоже заросшие кустами с рамой там никак но когда брал надеялся на большую катушку , было любопытно ее попробовать в деле.Попробовал,не понравилось,по глубине на различные цели как тот же Сигнум с 15дд в дискриминация никакая ,болтается на шее этот ящик да его надо еще постоянно подстраивать,настройка БГ сбивается. Если поиск по местам заросшим лесом, кустами да в одиночку то Сигнум с 18дд точно удобнее и ничуть в глубине не уступит да еще с полноценным дискримом.Вообще насчет дискриминации , если искать не монетки потеряшки, а что то покрупнее и поценнее то надо копать все что звенит в цвет и даже не в цвет особенно если чувствуется по РВ что крупное и глубоко тут Сигнум хорош из за наличия канала обнаружения РВ и Интроник еще лучше.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В никуда
post Dec 17 2022, 10:35
Создана #379


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12-September 21
Пользователь №: 2,398,294


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


аська 250 нормальный прибор. с катушкой нел показывает хорошие результаты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Dec 17 2022, 11:07
Создана #380


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


QUOTE(В никуда @ Dec 17 2022, 10:35)
аська 250 нормальный прибор. с катушкой нел показывает хорошие результаты.

Да, когда я нашла 5 рублей последнего царя, то ребята попросили тут же для эксперимента закопать монету снова. Был мой Дэус, тёрки, фишеры и аська с нел. Так, аська с нел видела глубже всех, что очень удивило. Грунт страшные суглинки.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


104 страниц « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 19:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru