Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 6 7 8 9 10 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Большая поселуха, сигналов нету

ДРЁМ
post Jan 3 2020, 01:30
Создана #141


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Доброе всем и С Наступившим 2020 годом !
Не мог пропустить мимо, жаркую и интересную тему, да ещё и лес... 16.gif
Почитал тему и позавидовал необъятным лесным кландайкам, описанными ТС.
Болота, озёра, овражки, ручеёки-родники - чудесные условия для жития.
NnRu -Вы к истории края обращались, ну т.есть , читали ?
Судя по описанию и кусочку космосъёмки, места болотами и озёрами просто кишат.
Предки, однозначно там жили и очен с давних и долго и счастливо
и основной промысел обязательно был, не просто на пожрать а и больше.
Какой интересно ? Можно предположить, беря во внимание,
непомерное кол-во озёр и болот, ну как вариант, это озёрная
и болотная руда ( предпол-но...)
По ходу Ваших путешествий ( покопушек ), попадались крицы,
оплавки хаотичных форм, да и вообще, железо много копали ?
Суважением.

Сообщение отредактировано ДРЁМ: Jan 3 2020, 01:35


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jan 3 2020, 02:07
Создана #142


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ДРЁМ @ Jan 3 2020, 01:30)
Доброе всем и С Наступившим 2020 годом !
Не мог пропустить мимо, жаркую и интересную тему, да ещё и лес... 16.gif
Почитал тему и позавидовал необъятным лесным кландайкам, описанными ТС.
Болота, озёра, овражки, ручеёки-родники - чудесные условия для жития.
NnRu -Вы к истории края обращались, ну т.есть , читали ?
Судя по описанию и кусочку космосъёмки, места болотами и озёрами просто кишат.
  Предки, однозначно там жили и очен с давних и долго и счастливо
и основной промысел обязательно был, не просто на пожрать а и больше.
Какой интересно ?  Можно предположить, беря во внимание,
непомерное кол-во озёр и болот, ну как вариант, это озёрная
и болотная руда ( предпол-но...)
По ходу Ваших путешествий ( покопушек ), попадались крицы,
оплавки хаотичных  форм, да и вообще, железо много копали ?
Суважением.


У нас нищие жилы. Вот весь ответ. Руда и прочая фигня местами попадается везде-, где кто-то жил. Но все это бедное и нищие. И нет никаких находок. Был случай, нашли кладик Темного, поселушка на 3-5 домивков. рыбацкая. Из железа остроги, крючек, кресало, наконечник ив се. Ну и кладик. Нищие у нижегородской области были. Сколько я находил мест, где жили, не копаное, нищие все! И только идиот будет кричать, что там копано и все выбито. Как там копано, если в лесу в 7 км от трассы, за городом, пару домовых ям от землянок, из находок гвозди кованые, руда, ну и какая нибудь цветнина непонятная. И все! Нищие были.

Не может быть, что все копано. Просто нищие жили у нас в средневековье и поздней немного. А вот с 17 века, всякого навалом. Но что касается до 15 века - нищета и беднота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Jan 3 2020, 06:44
Создана #143


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 3 2020, 02:07)
У нас нищие жилы. Вот весь ответ. Руда и прочая фигня местами попадается везде-, где кто-то жил. Но все это бедное и нищие. И нет никаких находок. Был случай, нашли кладик Темного, поселушка на 3-5 домивков. рыбацкая. Из железа остроги, крючек, кресало, наконечник ив се. Ну и кладик. Нищие у нижегородской области были. Сколько я находил мест, где жили, не копаное, нищие все! И только идиот будет кричать, что там копано и все выбито. Как там копано, если в лесу в 7 км от трассы, за городом, пару домовых ям от землянок, из находок гвозди кованые, руда, ну и какая нибудь цветнина непонятная. И все! Нищие были.

Не может быть, что все копано. Просто нищие жили у нас в средневековье и поздней немного. А вот с 17 века, всякого навалом. Но что касается до 15 века - нищета и беднота.

Коллега, Вы можете заблуждаться, причина таких результатов может быть в другом, вообщем чтобы не писать реферат, выше, товарищь описал ситуацию..., в аккурат передо мной, подписываюсь под каждым его словом.
Иногда , раньше и у меня проскакивали подобные выводы, "нещеброды" и подобное, ( верно они имеют место быть) но когда при правельной итщательном подходе начинают вылупляться энгколпионы и подобная интересная пластика ( да, их мало даже штучно), вот тут то и начинают плавиться мозги, от вопросов... 16.gif

Сообщение отредактировано ДРЁМ: Jan 3 2020, 06:50


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jan 3 2020, 06:53
Создана #144


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ДРЁМ @ Jan 3 2020, 06:44)
Коллега, Вы можете заблуждаться, причина таких результатов может быть в другом, вообщем чтобы не писать реферат, выше, товарищь описал ситуацию..., в аккурат передо мной, подписываюсь под каждым его словом.
Иногда , раньше  и у меня  проскакивали подобные выводы, "нещеброды" и подобное, ( верно они имеют место быть) но когда при правельной работе начинают вылупляться энгколпионы и подобная интересная пластика, вот тут то и начинают плавиться мозги, от вопросов... 16.gif


Никого не осуждаю и все правы по своему. Но я повторюсь, у нас в средние века были нищие. Большие слухи конечно выбиты, но одностволок очень много осталось. И все они нищие! Я не про поля пишу и около леса, а в реальной глуши, а судя по нашим нижегородским копарям, они не лазиют по лесам, оврагам и прочим старицам. Редки кто. Сколько рек и ручьев прошел, ни одного копка не видел. А вот около леса или по краю полно. Ведать лень или просто не хотят лазить по леса. Да и медведи у нас в 20км от города уже лазают.

На селушке, на которой был кладки темного, год лазил и собирал разные железки. Все вычистил, ни одного сигнала. 0, очко, зеро! Там селушка-то была 100x100. Даже если и копаные какие то попадались, все все равно не выбить.Хоть с краю да кусок гвоздя будет. Просто у нас нищие в основном были.

А вот во владимирской области, ситуация другая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Jan 3 2020, 07:55
Создана #145


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Ну чтож, Ваша воля и решение. Правильную литературу читайте, читайте, очень помогает, ну и Удачи в лесном поиске...


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Jan 3 2020, 14:30
Создана #146


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(ДРЁМ @ Jan 3 2020, 07:55)
Ну чтож, Ваша воля и решение.  Правильную литературу читайте, читайте,  очень помогает, ну и Удачи в лесном поиске...

Дичайше извиняюсь за то, что вмешиваюсь.
А какая литература нынче будет "правильная"?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jan 3 2020, 14:46
Создана #147


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Протоныч @ Jan 3 2020, 14:30)
Дичайше извиняюсь за то, что вмешиваюсь.
А какая литература нынче будет "правильная"?

Вот и я даже не спрашиваю про какую литературу. Все какой-то остыл дают, литературу. Копать и находить места не так уж на самом деле и тяжело. Вопрос в другом, что будет на месте и сколько всего будет? Есть куча литературы, да только не все там написано. А что написано, так это любой копарь уяснит уже через год копания. Конечно если он универсальный копарь, не только по полям бродит.

В общем вся эта литература полезная конечно, но во многом она не на много облегчает поиски. важнее знать и уметь смотреть рильеф по спутнику, чем вычитать про однодворку. Например древняя распашка вплоть от 12 века даже, легко иногда видна со спутника. Но мне наверно опять ответят - это фантазия или в советские или царские времена пахалось. Что невозможно разглядеть средневековье по спутнику. Все возможно. и все это работает.

Еще один важный ориентир, без всякой литературы. Знать и отличать по спутнику деревья и их цвета. например более тенмые цвета, означает, что лес стоит в низине. Азотистая почва, много влаги. А вот более светлеей листва, означает что это более высокое место. Так-же, есть особые приметы на местах средневековых поселений - это деревья растущие изломанной линией. Мне трудно объяснить я покажу на картинке как выглядит это со спутника, в местах средневековых поселениях:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Jan 3 2020, 15:25
Создана #148


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Вот и я не понял о какой-такой литературе ведёт речь товарищ ДРЁМ. Наверное ипатьевскую летопись нужно зачитать до дыр чтобы всё прояснилось smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 3 2020, 17:04
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,978
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


Дааа , вот никогда не понимал смысл , который вкладывают в создание подобных тем .
Вот неужели не видно , не заметно трезвым умом и рассудком , что нету таких тем на форуме и это не с проста .
Нет , всегда найдется недалекий такой вот учитель , который будет разжёвывать все основы и наработки новичкам и просто зевакам , да и случайным в копе людям .
Ну а как же , нужно же потешить свое не влезающее в ширинку эго , как это , остальные то не знают , не ведают даже , о том как правильно искать ранние селухи .
Вот я их сейчас с важным видом и поучу .
Заметил тенденцию , подобные темы развиваются к праздникам , видимо под синей мухой язык за щекой уже не помещается .
И таких индивидумов было уже море и все их темы администрация сносила , по просьбам людей которые действительно в теме и радеют за свое дело .
Эта тема изначально тоже была балансирующей на грани фола ,с откровенным душком , а теперь уж вообще в открытую в бой полезли .
Есть люди которые нарабатывают "не книжные" знания десятилетиями , в лесах , сотнями км пешком в разведках и на копе .
И вот они то никогда бы не стали учить этому толпы новичков .....


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sealpa
post Jan 3 2020, 17:11
Создана #150


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 25-December 12
Из: Новгородская обл.
Пользователь №: 50,902


Металлоискатель: X-Terra 705, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 393 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 3 2020, 14:55)
А примерно так выглядит древняя распашка:

На фото со спутника участки леса, как будто причёсанные расчёской - это ничто иное, как засаженные в советское время деревьями участки. Ими могли быть и делянки и бывшие поселения.


--------------------
А вдруг всё то,что ищем, прямо где-то здесь смеётся...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Jan 3 2020, 17:30
Создана #151


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Дед Кладовед @ Jan 3 2020, 17:04)
Дааа , вот никогда не понимал смысл , который вкладывают в создание подобных тем .
Вот неужели не видно , не заметно трезвым умом и рассудком , что нету таких тем на форуме и это не с проста .
Нет , всегда найдется недалекий такой вот  учитель , который будет разжёвывать все основы и наработки новичкам и просто зевакам , да и случайным в копе людям .
Ну а как же , нужно же потешить свое не влезающее в ширинку эго , как это , остальные то не знают , не ведают даже , о том как правильно искать ранние селухи .
Вот я их сейчас с важным видом и поучу .
Заметил тенденцию , подобные темы развиваются к праздникам , видимо под синей мухой язык за щекой уже не помещается .
И таких индивидумов было уже море и все их темы администрация сносила , по просьбам людей которые действительно в теме и радеют за свое дело  .
Эта тема изначально тоже была балансирующей на грани фола ,с откровенным душком ,  а теперь уж вообще в открытую в бой полезли .
Есть люди которые нарабатывают "не книжные" знания десятилетиями , в лесах , сотнями км пешком в разведках и на копе .
И вот они то никогда бы не стали учить этому толпы новичков .....



Поддерживаю!!! Сам создавал подобную тему пару лет назад - снесли. Смысла в разжевывании нету, только плодить конкуренцию. Кто сам допетрит - молодец, остальные пусть ищут в рамках своего умственного потенциала. Тем более ТС уже вбил себе в голову объяснение "нищие жили", зачем его переубеждать. Есть у меня знакомый, он на целые районы ярлык вешает "голодранцы". Поэтому каждому своё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sealpa
post Jan 3 2020, 17:31
Создана #152


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 25-December 12
Из: Новгородская обл.
Пользователь №: 50,902


Металлоискатель: X-Terra 705, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 393 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 3 2020, 17:14)
Обратите внимание на защищенность с двух сторон и удаленность. какая там распашка советская? На площади пол Га.

Так ведь и прямолинейные каналы(или это просеки) на фото северозападнее тоже ведь рукотворные. А такие участки - это не распашки, это лесопосадки. Искать по ним поселухи - можно натыкаться просто на старые выруба, засаженные лесом.


--------------------
А вдруг всё то,что ищем, прямо где-то здесь смеётся...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДРЁМ
post Jan 3 2020, 19:50
Создана #153


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-July 13
Пользователь №: 58,240


Пол: мужской

Репутация: 242 кг
-----XXXXX


Так Вам же писал, а не кому-то, - "по своему краю". А уж какую нароете, эт Вам виднее...
cdira.gif

Сообщение отредактировано ДРЁМ: Jan 3 2020, 20:01


--------------------
ничто не бывает утеряно окончательно, просто оно лежит не на своём месте...[COLOR=gray][FONT=Geneva]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 3 2020, 23:06
Создана #154


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,978
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 3 2020, 17:19)
404

Землячек .
Ты уж если шибко недоволен , то напиши мне свои данные для связи , будь уверен , я найдусь .
Пообщаемся , не вопрос .
А то я не знаю что это за "404 ошибка" , не видел в реале твой ответ .
Толи его ты снес , свое сообщение , тол ли админитстрация , непонятно .
Честно ???
Я надеялся , что эту говнотему снесут вообще к чертовой бабушке , но раз нет так нет ...


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 4 2020, 01:15
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 3 2020, 02:07)
У нас нищие жилы. Вот весь ответ. Руда и прочая фигня местами попадается везде-, где кто-то жил. Но все это бедное и нищие. И нет никаких находок. Был случай, нашли кладик Темного, поселушка на 3-5 домивков. рыбацкая. Из железа остроги, крючек, кресало, наконечник ив се. Ну и кладик. Нищие у нижегородской области были. Сколько я находил мест, где жили, не копаное, нищие все! И только идиот будет кричать, что там копано и все выбито. Как там копано, если в лесу в 7 км от трассы, за городом, пару домовых ям от землянок, из находок гвозди кованые, руда, ну и какая нибудь цветнина непонятная. И все! Нищие были.

Не может быть, что все копано. Просто нищие жили у нас в средневековье и поздней немного. А вот с 17 века, всякого навалом. Но что касается до 15 века - нищета и беднота.


Сильно я смотрю вы на них обижены, на предков. Что не получается у вас разжиться за их счёт.
Знаете, они имели гораздо больше, чем те современные "богачи", которые шарятся по местам их поселений... в поисках личной наживы.
Просто вам это сложно понять. Может временно, в силу каких-то личных обстоятельств, которые вам сейчас кажутся тяжёлыми, а может просто - не понять.
ЗЫ: Ничего вы не найдёте путнего, с такими настроениями. Будет на виду лежать, а вы мимо пройдёте. А если чего и подцепите, более-менее продажного - то всё без толку уйдёт.
Я точно знаю.
Попробуйте переосмыслить свой подход, либо поищите себя в чём-то другом. Впрочем... дело ваше.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jan 4 2020, 01:30
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Jan 4 2020, 01:15)
[/color]

Сильно я смотрю вы на них обижены, на предков. Что не получается у вас разжиться за их счёт.
Знаете, они имели гораздо больше, чем те современные "богачи", которые шарятся по местам их поселений... в поисках личной наживы.
Просто вам это сложно понять. Может временно, в силу каких-то личных обстоятельств, которые вам сейчас кажутся тяжёлыми, а может просто - не понять.
ЗЫ: Ничего вы не найдёте путного, с такими настроениями. Будет на виду лежать, а вы мимо пройдёте. А если чего и подцепите, более-менее продажного - то всё без толку уйдёт.
Я точно знаю.
Попробуйте переосмыслить свой подход, либо поищите себя в чём-то другом. Впрочем... дело ваше.


Для меня кусочек керамики такая-же ценность как сраная уделка например.
[/b]

Сообщение отредактировано NnRu: Jan 4 2020, 01:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 4 2020, 02:18
Создана #157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,404
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 4 2020, 01:30)
Для меня кусочек керамики такая-же ценность как сраная уделка например.
[/b]


Да уж...
QUOTE(мейн-кун @ Jan 4 2020, 01:15)
ЗЫ: Ничего вы не найдёте путнего, с такими настроениями. Будет на виду лежать, а вы мимо пройдёте. А если чего и подцепите, более-менее продажного - то всё без толку уйдёт.
Я точно знаю.

cdira.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Jan 4 2020, 07:39
Создана #158


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jan 4 2020, 01:30)
Для меня кусочек керамики такая-же ценность как сраная уделка например.
[/b]

А для меня например, найти сраную уделку, как Вы выражаетесь, это за счастье.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jan 4 2020, 08:25
Создана #159


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(сергей лаптев @ Jan 4 2020, 07:39)
А для меня например, найти сраную уделку, как Вы выражаетесь, это за счастье.


Вот и поняли друг друга) у меня цель найти место, а там хоть вы, хоть они, пусть его выколачивают. Ну конечно я в стороне стоят тоже не буду. но смысл гораздо глубже. Найти не штучную потеряшку, а целое место, где жили. И сейчас это редкость как найти уделку. В этом и есть кайф. Найти то, не знаю чего. А находки например я тысяч на 40 только уделов подарил, да и место не скрывал ни от кого. И без меня там копали и находили. Всем досталось. Вот весь мой смысл. Найти место и понять чем жили, на сколько они богатые были, и на сколько это место вообще далеко от населенных пунктов.

Обломно то, что у тех людей, у которых есть свои наработки искать ориентиры по спутникам, именно по спутникам. Молчат. И только критиковать могут. Если я написал что бедные, мне говорят я не прав. пишут все выбито, хотя сами там и не были в этом месте. Может и выбито, а может и нет. Но место само по себе достаточно удаленное и просто так не пробраться туда. Вот с этого началась тема этой ветки.

Сообщение отредактировано NnRu: Jan 4 2020, 08:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 4 2020, 15:17
Создана #160


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Дядьки - перестаньте ругатся
факт что в разных районах жили с разным достатком
даже сейчас - между районами менее 100 км а разницв огромна!
в одном куча мельниц - водяных и ветряных, для пилорам и помола - в другом одна деревня на округу где жалкая мельничка водяная была
в одном и сейчас зверья немеряно - в другом и сейчас с зверюшкой скромно
те где то места более плодородные и дороги транспортные больше и лучше - и монастырей соответственно тоже с избытком...а в другом районе все скромно. и по находкам соответственно
а вообше народ раньше жил бедно - такого потребительского изобилия как сейчас не было...
к вещам относились аккуратнее, берегли.....
да и не надо забывать что с 14 по 15 век у нас был период когда люди жили обменом, любая монета имела большю ценность и сразу приныкивалась на будущее
банально даже пряслица были в ходу как платежное средство
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 19:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru