Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Сигнума 7270/7272.

Б.А.А.
post Apr 13 2012, 23:30
Создана #221


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,156
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Добрый вечер всем.Имеется 2ой сезон SFT 7272 М(прошивка 2.00). Как попадаю с ним на петровское место так начинаются различные цоканья +86 на глубине 01 хожу примерно на 3 программе балансируюсь на автомате как и в остальных местах.Даже не знаю на что он так у меня реагирует может на щлак какой то. На экономе этого практически не ощущаю. Но эконом это не выход. Другие программы не рассматриваю так как замусоренность мест не велика. Но вот эти +86 на каждом шагу со звуком как на пятак да еще бывает реагирует при проносе в обе стороны- приходится копать в глубину- а там то маленький кусок жести или еще что нибудь. Уважаемый спецы подскажите правильные настройки для конкретных мест если не сложно. Ищу в основном по глубине- чем глубже тем лучше.Монеты выкапываю даже ели слышимые сигналы-годограф из угла что то кажет догадываюсь по звуку или при проносе в обе стороны. А вот как попадаю на петровское место то все пипец- находить нахожу но приходится каждый +86 перепроверять чуть ли не на каждом шагу. Спасите.

Да пользую в основном РВП-КТ. РВ-КТ не понимаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Apr 15 2012, 08:28
Создана #222


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Жесть не глубокую проверяйте в S-алгоритме... Горячие камни давите фильтром "ПГК"


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post Apr 15 2012, 17:07
Создана #223


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,156
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Ездил в деревню опять 25. Не пойму что за хрень . В руководстве по эксплуатации данн График - рисунок 7-8.баланс грунта Фаза положительная допустим Фаза : 011 градусов СГ: 001. у меня же балансируется всегда со знаком минус допустим Фаза: - 010 ну и тп всегда со знаком минус. Может в этом вся проблема.И еще на автомате при опускании уже в 10-15см балансируется(заметил это в этом году- может влажность?) ,да еще с кривой линией немного придержав в 5см от земли автоматически балансируется вроде все нормально но все же всегда балансируется с минусом. Или так и должен показывать минус, ни как нарисовано на графике. Подскажите пожалуйста у кого как и какими настройками пользуетесь.? За помощь заранее благодарю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bauer
post Apr 16 2012, 11:54
Создана #224


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 4-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,214



Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Б.А.А. @ Apr 14 2012, 00:30)
Добрый вечер всем.Имеется 2ой сезон SFT 7272 М(прошивка 2.00). Как попадаю с ним на петровское место так начинаются различные цоканья  +86 на глубине 01 хожу примерно на 3 программе балансируюсь на автомате как и в остальных местах.Даже не знаю на что он так у меня реагирует может на щлак какой то. На экономе этого практически не ощущаю. Но эконом это не выход.  Другие программы не рассматриваю так как замусоренность мест не велика. Но вот эти +86 на каждом шагу со звуком как на пятак да еще бывает реагирует при проносе в обе стороны- приходится копать в глубину- а там то маленький кусок жести или еще что нибудь. Уважаемый спецы подскажите правильные настройки для конкретных мест если не сложно. Ищу в основном по глубине- чем глубже тем лучше.Монеты выкапываю даже ели слышимые сигналы-годограф  из угла что то кажет догадываюсь по звуку или при проносе в обе стороны. А вот как попадаю на петровское место то все пипец- находить нахожу но приходится каждый +86 перепроверять чуть ли не на каждом шагу. Спасите.

Да пользую в основном РВП-КТ. РВ-КТ не понимаю.



И у меня такая-же фигня творится. Тихие, но четкие сигналы дает.
Присоединяюсь к вопросам.
Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

helzyrf
post Apr 16 2012, 16:59
Создана #225


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Где то в России...
Пользователь №: 22,235


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Б.А.А. @ Apr 15 2012, 18:07)
.. В руководстве по эксплуатации данн График - рисунок 7-8.баланс грунта Фаза положительная допустим    Фаза : 011 градусов  СГ: 001. у меня же балансируется всегда со знаком минус допустим Фаза: - 010 ну и тп всегда со знаком минус. .


То же минус показывает, думаю , что это не типографская очепятка… дело в грунте, если есть минус, значит есть и плюс, так? Фаза может быть и НОЛЬ… Не даром же в некоторых случаях, исходя из конкретных задач, рекомендуется делать ручную балансировку уводя баланс на несколько градусов, скажем в минус –2 или в плюс +2 , кроме этого в инструкции сказано, что «средний угол баланса грунта индивидуален для каждого экземпляра прибора и может так же зависеть от технологического разброса параметров датчика (частоты, как я понимаю) и температуры окружающей среды»...


--------------------
Каждый копает свою картошку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foxik
post Apr 17 2012, 10:12
Создана #226


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20-December 11
Пользователь №: 37,415



Репутация: нет
----------


Может я задам и глупый вопрос.... но все же... .Какой сигнал при окончании баланса грунта в автоматическом режиме на сигнум MFT??? ( У друга кондор, у него проигрывает мелодия, а у меня просто "писк" какой то...) На MFT так же должна быть проиграна мелодия, или все так и должно быть??? И как определить сделан ли баланс грунта??? Я в этом вообще плохо пока понимаю, практики мало... Помогите пожалуйста, заранее спасибо=)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никола_ич
post Apr 17 2012, 12:03
Создана #227


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 6-March 11
Пользователь №: 27,286
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(Foxik @ Apr 17 2012, 11:12)
Может я задам и глупый вопрос.... но все же... .Какой сигнал при окончании баланса грунта в автоматическом режиме на сигнум MFT??? ( У друга кондор, у него проигрывает мелодия, а у меня просто "писк" какой то...) На MFT так же должна быть проиграна мелодия, или все так и должно быть??? И как определить сделан ли баланс грунта??? Я в этом вообще плохо пока понимаю, практики мало... Помогите пожалуйста, заранее спасибо=)))


При балансировке в авторежиме проиграивается короткая мелодия. Баланс грунта сделан, если вектор грунта совпадает с горизонтальной осью шкалы. Смотри рис. 8 инструкции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foxik
post Apr 17 2012, 13:10
Создана #228


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20-December 11
Пользователь №: 37,415



Репутация: нет
----------


QUOTE(никола_ич @ Apr 17 2012, 12:03)
При балансировке в авторежиме проиграивается короткая мелодия. Баланс грунта сделан, если вектор грунта совпадает с горизонтальной осью шкалы. Смотри рис. 8 инструкции.

Спасибо конечно за ответ, но это я и в инструкции прочитал=))) Просто я не понимаю какая мелодия то....мне вообще показалось что это простой сигнал, а не мелодия biggrin.gif
Звуковая индикация об успешном окончании измерения баланса грунта в металлоискателях "Кондор" и "Сигнум" разная получается??? Или должна быть такая же как и на "Кондоре"???
Разъясните, если не трудно=)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никола_ич
post Apr 17 2012, 17:39
Создана #229


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 6-March 11
Пользователь №: 27,286
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(Foxik @ Apr 17 2012, 14:10)
Спасибо конечно за ответ, но это я и в инструкции прочитал=))) Просто я не понимаю какая мелодия то....мне вообще показалось что это простой сигнал, а не мелодия biggrin.gif
Звуковая индикация об успешном окончании измерения баланса грунта в металлоискателях "Кондор" и "Сигнум" разная получается???  Или должна быть такая же как и на "Кондоре"???
Разъясните, если не трудно=)))


Не знаю какая звуковая индикация в металлоискателе «Кондор». В «Сигнум МФТ» звучит как короткий перелив звуков, типа звонко - « Дры-ы-нь». (Нотами изобразить не смогу smile.gif ). Не правильный БГ сразу определите при проводке. Вы будете слышать грунт и он будет отображаться на годографе. Для перепроверки балансировки в авто режиме, перейдите в ручной режим и покачайте датчик над землей вверх-вниз. Если вектор грунта не горизонтален и слышно гудение, то корректируйте баланс кнопками «+» или «-».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

helzyrf
post Apr 17 2012, 18:17
Создана #230


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Где то в России...
Пользователь №: 22,235


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


хм.. у меня играет мелодию, но не факт, что стрелка легла горизонтально, перехожу в ручной режим и укладываю "девочку" ))


--------------------
Каждый копает свою картошку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромио
post Apr 17 2012, 21:44
Создана #231


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 9-November 11
Из: Россия ВеликаяСтрана
Пользователь №: 35,812


Пол: не скажу

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(helzyrf @ Apr 17 2012, 18:17)
хм.. у меня играет мелодию, но не факт, что стрелка легла горизонтально, перехожу в ручной режим и укладываю "девочку" ))

Ну да так и получается мелодия звучит несколько раз через короткое время пока линия не ляжет ровно тогда баланс готов!!!


--------------------
Весна,пора копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shlem
post Apr 18 2012, 08:09
Создана #232


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 13-June 11
Пользователь №: 30,967



Репутация: 25 кг
-----XX---


1.При махе катушкой влево,слышно гудение и звук кт без рв,в право всё нормально. Почему так? Неправильный баланс грунта?
2. Можно ли балансировать прибор на общем усилении 10,КТ 11, РВ 9 ? Или надо всё снижать,а потом после балансировки увеличивать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foxik
post Apr 18 2012, 10:40
Создана #233


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20-December 11
Пользователь №: 37,415



Репутация: нет
----------


QUOTE(никола_ич @ Apr 17 2012, 17:39)
Не знаю какая звуковая индикация  в металлоискателе «Кондор».  В «Сигнум МФТ» звучит  как короткий перелив звуков, типа звонко - « Дры-ы-нь». (Нотами изобразить не смогу  smile.gif ).  Не правильный  БГ сразу определите при проводке. Вы будете слышать грунт и он будет отображаться на годографе.  Для перепроверки балансировки в авто режиме, перейдите в ручной режим и покачайте датчик над землей вверх-вниз.  Если вектор грунта не горизонтален и слышно гудение, то корректируйте баланс кнопками «+» или «-».

Понятно, спасибо за ответ=)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nestop.mahno
post Apr 23 2012, 17:38
Создана #234


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24-January 11
Пользователь №: 25,507



Репутация: 7 кг
-----X----


Очень много информации. Пока дочитаеш одну тему, забываеш что где читал...И чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Очень много прочитал по настройкам и много занес в блокнот но все-же -
Если нужно добить выбитое место - сильно выбитое надо сказать место, где до сего времени уже даже оплавка нет, не то что железа, но надежда есть что после перепашки чт-то вылезло, или лежит в пределах не досигаимости других приборов. Какие настройки Сигнума 7272м применить? катушка есть 10 - 7кгц. и элипс 9х12 - 7кгц.
Пожалуйста просвятите!? И не ругайте сильно, 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

яша
post Apr 23 2012, 20:35
Создана #235


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13-March 10
Из: москва
Пользователь №: 16,182



Репутация: 9 кг
-----X----


доброго времени суток коллеги!если вас незатруднит напишите пожалуйста по настройкам на 7272м!катушки 9,5x12,5 7 и 14 кГц!что то я после перепрошивки никак немогу подобрать настройки?!балансируюсь и адаптирую датчики как положено при вкл+!потом баланс по фериту потом по чистому грунту!надоли на 7кгц катушке пользыватся ЛГС?АФ? постояно треники +85-87 идут!сегодня вообще выдал+75 в одну сторону и так в течение нескольких часов!вылечить неудалось-начался дождь!еще хотелосьбы про глубину узнать-по воздуху как положено 45см цепляет цель!при 40см и меньше четкая стрела!но что то за 4 выезда непришлось копать глубже штыка саперки?!такое впечатление что нечует глубже!заранее спасибо! 16.gif 17.gif


--------------------
копайте пока здесь,а я пойду узнаю,где надо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nestop.mahno
post May 6 2012, 10:14
Создана #236


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24-January 11
Пользователь №: 25,507



Репутация: 7 кг
-----X----


Доброго дня всем, и с наступающим праздником! У меня , почему то при балансеровке на разных грунтах, в 0 не балансируется! Был в разныхобластях, результат один -36 -40 ну плюс минус пару градусов. И везде с минусом. Может кто знает в чем причина таких показаний. ну не разу в 0. Даже при балансе по ферриту всё равно -30-40 примерно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post May 6 2012, 10:22
Создана #237


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(nestop.mahno @ May 6 2012, 11:14)
Доброго дня всем, и с наступающим праздником!  У меня , почему то при балансеровке на разных грунтах, в 0 не балансируется!  Был в разныхобластях, результат один  -36 -40 ну плюс минус пару градусов.  И везде с минусом. Может кто знает в чем причина таких показаний. ну не разу в 0.  Даже при балансе по ферриту всё равно -30-40 примерно.
Катушки старых образцов , не критично


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nestop.mahno
post May 6 2012, 10:47
Создана #238


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24-January 11
Пользователь №: 25,507



Репутация: 7 кг
-----X----


Да! Но на катушке с белой заливкой которая пришла из АКА неделю назад, те-же показатели. Рядом балансировался мфт с такой же катушкой - баланс 0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post May 6 2012, 11:52
Создана #239


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(nestop.mahno @ May 6 2012, 11:47)
Да! Но на катушке с белой заливкой которая пришла из АКА неделю назад, те-же показатели. Рядом балансировался мфт с такой же катушкой - баланс 0
в мфт с новыми катушками будет 0 (но не в автомате как в Сорекс ПРО)
,а поставте старую и будет - 10-30-40 у ВАС же не МФТ


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nestop.mahno
post May 6 2012, 12:51
Создана #240


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24-January 11
Пользователь №: 25,507



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Гранник @ May 6 2012, 12:52)
в мфт с новыми катушками будет 0 (но не в автомате как в Сорекс ПРО)
,а поставте старую и будет - 10-30-40 у ВАС же не МФТ


Да, понял. Но вопрос по моему SFT эти показатели - нормальное явление или это неисправность? и влияет ли такая балансировка на поиск в худшую сторону?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th June 2024 - 23:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru