Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 реставрация знаков, отношение к ней

пергапрополис
post Dec 29 2018, 21:02
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-March 11
Из: Нефтяной край
Пользователь №: 28,227


Пол: мужской

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


прошу высказаться кто что думает по поводу восстановленных знаков и конкретно по двум знакам...оба восстановленная копанина...выставляться на торги не будут...оба осядут у меня....ПРОСТО КТО КАК ИХ ОЦЕНИВАЕТ в рублях и стоит ли этим дальше заниматься....больших свободных денег для покупки полностью настоящих нет...да и в продаже их нет sad.gif ...обратная сторона нормальная с не родными дюймовыми винтами...гайки не дорогие ...какие подошли...какие были в реальности хрен его знает..просто фото нет
user posted imageuser posted image


ну и ещё одна задача данной темы....у собирателей звёзд может есть звезда на мою хорошую стрельбу....сами понимаете...нужна smile.gif между отверстиями примерно0.8см


--------------------
интересуют знаки и жетоны по стрельбе и Казанская губерния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fomich
post Dec 29 2018, 21:11
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,069
Зарегистрирован: 26-February 10
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 15,708
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 558 кг
-----XXXXX


На знаке за стрельбу лак лучше смыть. На мой взгляд смотрится слишком по цыгански.


--------------------
Куплю знак Астраханского ,Семиреченского , Сибирского и Терского казачьего войска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romnovic
post Dec 29 2018, 21:22
Создана #3


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,767
Зарегистрирован: 31-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 570


Металлоискатель: GMP,E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 865 кг
-----XXXXX


Еще бы исходники увидеть, а так, Вам самому нравится?
Да, так и все, какая разница кто что скажет.
Как по мне, то так лучше, чем облезшее, но оригинальное нечто, что и глаз не радует и показать людям не удобно.


--------------------
Последние цифры карты ... 2029
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пергапрополис
post Dec 29 2018, 21:22
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-March 11
Из: Нефтяной край
Пользователь №: 28,227


Пол: мужской

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


фото до реставрации

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
интересуют знаки и жетоны по стрельбе и Казанская губерния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жеша
post Dec 29 2018, 21:23
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,230
Зарегистрирован: 15-January 15
Пользователь №: 2,327,450


Пол: мужской
Номер карты: 6054616982285764

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


пергапрополис! " Реставраторы"слупят мама не горюй,а по выходу может быть и хуже Вашего. У меня так не получится. С ув.


--------------------
Слава тем, у кого на петлицах золотые скрестились стволы!!!

После нас-только тишина!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пергапрополис
post Dec 29 2018, 21:35
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-March 11
Из: Нефтяной край
Пользователь №: 28,227


Пол: мужской

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жеша @ Dec 29 2018, 21:23)
пергапрополис!  " Реставраторы"слупят мама не горюй,а по выходу может быть и хуже Вашего. У меня так не получится. С ув.

я с вами если можно не соглашусь....это такие же увлечённые ребята....это делал не я ...это делал парень с нашего форума.. без его согласия пропиарить наверное не имею права...и совсем не согласен по поводу*слупят*.... для меня это приемлемо.


--------------------
интересуют знаки и жетоны по стрельбе и Казанская губерния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ерша
post Dec 29 2018, 22:12
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 31-October 11
Из: Че
Пользователь №: 35,483


Пол: не скажу

Репутация: 1004 кг
-----XXXXX


На вкус и цвет товарищей нет! Но мне больше нравятся знаки в первоначальном виде!user posted image

Сообщение отредактировано ерша: Dec 29 2018, 22:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Dec 29 2018, 22:14
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


Эмаль?(холодная или???).


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жеша
post Dec 29 2018, 22:44
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,230
Зарегистрирован: 15-January 15
Пользователь №: 2,327,450


Пол: мужской
Номер карты: 6054616982285764

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(пергапрополис @ Dec 29 2018, 21:35)
я с вами если можно не соглашусь....это такие же увлечённые ребята....это делал не я ...это делал парень с нашего форума.. без его согласия пропиарить наверное не имею права...и совсем не согласен по поводу*слупят*.... для меня это приемлемо.


Я написал "реставраторы"..Из Вашего сообщения я понял, что этим занимаетесь Вы!

Сообщение отредактировано Жеша: Dec 29 2018, 22:49


--------------------
Слава тем, у кого на петлицах золотые скрестились стволы!!!

После нас-только тишина!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Панчер
post Dec 30 2018, 03:32
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,745
Зарегистрирован: 16-July 11
Пользователь №: 31,997


Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(пергапрополис @ Dec 29 2018, 21:02)
прошу высказаться кто что думает по поводу восстановленных знаков и конкретно по двум знакам...оба восстановленная копанина...выставляться на торги не будут...оба осядут у меня....ПРОСТО КТО КАК ИХ ОЦЕНИВАЕТ в рублях и стоит ли этим дальше заниматься....больших свободных денег для покупки полностью настоящих нет...да и в продаже их нет sad.gif ...обратная сторона нормальная с не родными дюймовыми винтами...гайки не дорогие ...какие подошли...какие были в реальности хрен его знает..просто фото нет
user posted imageuser posted image
ну и ещё одна задача данной темы....у собирателей звёзд может есть звезда на мою хорошую стрельбу....сами понимаете...нужна smile.gif  между отверстиями  примерно0.8см


Чудесно получилось,однозначно лучше чем закоцаный, я бы загальванировался бы еще пожирней,винтовку-золотом,за стрельбу-серебром,а потом ровненько все забытовал(перекрещенные винтовки требуют доводки,заметно что Саня их поднимал), подсгладить их покрасивше и засеребрить весь знак пожирней.
с копаниной два варианта ,или все в патине и знак собран на клею или знак восстановлен по ТУ хоть носи,все крутится и вертится но восстановлен и вот тут да -вкус и цвет smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Dec 30 2018, 14:24
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,235
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


Тут на любителя...Я тоже в своё время брал знаки под реставрацию (для себя). Человек (знакомый ювелир) восстанавливал горячие эмали, золочение, серебрение...Некоторые получались отлично, некоторые не очень. Но когда несколько раз пытался продать их (потому, что приобрёл в коллекцию оригинальные, в отличном сохране)-затраты себя не оправдали...Отказался от этой идеи. Лучше иметь пару десятков полностью оригинальных знаков/медалей домашнего сохрана, чем сотню, среди которых половина "леченых". В итоге распродал все реставрированные (с большими потерями для себя) и успокоился. Вот пример-была убитая копанина, покрашенная не то красной краской, не то "холодная" эмаль наложена. Привёл в порядок, заплатил ювелиру, но денег, потраченных на покупку и реставрацию никогда не отобью...И зачем оно такое надо???
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act...&f=34&t=2062554

Сообщение отредактировано Д.И.В.: Dec 30 2018, 14:27


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Dec 30 2018, 14:36
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,235
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


Вот один из оригинальных знаков, "кабинетного" сохрана. Никогда копанину не сделать так...И какой смысл этим заниматься? Впрочем, это исключительно моё мнение. К пониманию вышесказанного я шёл не один год. Если сейчас что и покупаю из "некондиции", то либо для обмена, либо для подарков в музей
user posted image


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пергапрополис
post Dec 30 2018, 16:35
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-March 11
Из: Нефтяной край
Пользователь №: 28,227


Пол: мужской

Репутация: 297 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д.И.В. @ Dec 30 2018, 14:24)
Тут на любителя... Лучше иметь пару десятков полностью оригинальных знаков/медалей домашнего сохрана, чем сотню, среди которых половина "леченых".


вот и у меня такие мысли возникают....абсолютно всё собрать по своей теме мне всёравно не получится....есть немало знаков с ценой и выше 100т.р...их у меня точно не будет...а я не в Москве работаю .........если быть честнее то уже 11 год вообще не работаю cheesy.gif ...тему создал не просто так....сомнения пошли а стоит ли по такому пути идти и биться за очередной такой знак...

https://meshok.net/item/108803361_Редкий_зн...рельбу_1924_год



--------------------
интересуют знаки и жетоны по стрельбе и Казанская губерния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fomich
post Dec 30 2018, 17:00
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,069
Зарегистрирован: 26-February 10
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 15,708
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 558 кг
-----XXXXX


У всех разный подход, все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Но есть ряд знаков которые в силу своей малотиражности являются очень редкими. Шанс найти их в кабинетном сохране стремится к нулю. И даже если и выпадет такая удача, то цена будет астрономической . Поэтому на мой взгляд лучше взять археологию и закрыть этот образец в коллекции. Что же касается тиражных экземпляров, которые регулярно всплывают на рынке, то их конечно стоит брать в сохране.


--------------------
Куплю знак Астраханского ,Семиреченского , Сибирского и Терского казачьего войска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Dec 30 2018, 17:14
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


Тут ещё есть один значимый момент. Почти вся фалеристика в своей массе, изготавливалась методом штамповки. Сейчас, "мастера-реставраторы" этим моментом пренебрегают. Пытаются из копанного, откровенного хлама, вытянуть что то стоящее. И делают это методом подварок, подрезок и прочего "механихированного" вмешательства. По сути, из предмета делается "поделка" - на старой "заготовке" вырезается новый предмет. Именно это так же наблюдается в двух этих работах. Я считаю, это не допустимо. Не считая поновлений (новой эмали, нового покрытия, новодельных винтов, гаек, булавок, каких то сборных частей не от этого знака), идёт полное вмешательство в технологический процесс, при котором этот знак производился. Это что на монете "подрезать" поле. Получится такой же "фантик". Любой Нумизмат это сразу увидит. Вот и тут, подрезанные винтовки, спиленные буквы и ещё масса косяков, которые сразу бросаются в глаза.

Во общем, полностью солидарен с Д.И.В.ом. Лучше один знак домашнего сохрана в коллекции, чем десяток каких то "сборных" фантазий или "реконструкций". Именно по этой же причине, бросил это дело и распродал всё к "чёртовой матери". Хотя, когда то так же собирал и "ремонтировал" для личной коллекции. Шляпа это всё, полная.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Dec 30 2018, 17:16
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(fomich @ Dec 30 2018, 17:00)
У всех разный подход, все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Но есть ряд знаков которые в силу своей малотиражности являются  очень редкими. Шанс найти их в кабинетном сохране стремится к нулю. И даже если и выпадет такая удача, то цена будет астрономической . Поэтому  на мой взгляд лучше взять археологию  и закрыть этот образец в коллекции.


Да, только без подобных "поновлений" и "реконструкций". Иначе на выходе получается "фейк".


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VITEKKU
post Dec 30 2018, 17:48
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,505
Зарегистрирован: 2-March 11
Из: RUS 56
Пользователь №: 27,137


Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Dec 30 2018, 18:14)
Тут ещё есть один значимый момент. Почти вся фалеристика в своей массе, изготавливалась методом штамповки. Сейчас, "мастера-реставраторы" этим моментом пренебрегают. Пытаются из копанного, откровенного хлама, вытянуть что то стоящее. И делают это методом подварок, подрезок и прочего "механихированного" вмешательства. По сути, из предмета делается "поделка" - на старой "заготовке" вырезается новый предмет. Именно это так же наблюдается в двух этих работах. Я считаю, это не допустимо. Не считая поновлений (новой эмали, нового покрытия, новодельных винтов, гаек, булавок, каких то сборных частей не от этого знака),  идёт полное вмешательство в технологический процесс, при котором этот знак производился. Это что на монете "подрезать" поле. Получится такой же "фантик". Любой Нумизмат это сразу увидит. Вот и тут, подрезанные винтовки, спиленные буквы и ещё масса косяков, которые сразу бросаются в глаза.

Во общем, полностью солидарен с Д.И.В.ом. Лучше один знак домашнего сохрана в коллекции, чем десяток каких то "сборных" фантазий или "реконструкций". Именно по этой же причине, бросил это дело и распродал всё к "чёртовой матери". Хотя, когда то так же собирал и "ремонтировал" для личной коллекции. Шляпа это всё, полная.


Как писал Фомич-многое зависит от финансовых возм. человека.
Ну и редкости знака-которого найти и купить в домашнем сохране-очень трудно.

А в остальном-полностью согласен с вами.
И сейчас не понимаю людей которые покупают и отдают до 50% за копаный под-убитый знак без эмалей. Которых полно в продаже -в отличном состоянии.
Например из серии наших СССРовских отличников.
Если совсем не проблема добавить и положить в коллекцию безвопросный знак.
------
Тоже распродал копанину фалеристики ,за исключением только самонайденных предметов.
И теперь стараюсь так же- лучше один-но достойный ! Чем десяток подубитых.


--------------------
Ищу мишень на Ворошиловский Стрелок-с эмалью ,в хорошем состоянии!
Карта С\б 5336 *** 1659.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Dec 30 2018, 19:03
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(VITEKKU @ Dec 30 2018, 17:48)
Как писал Фомич-многое зависит от финансовых возм. человека.


Разница лишь в том, что вы хотите положить себе в коллекцию. Помните, пару лет назад, в киосках продавались копии наград с журналами за 100 рублей? Может и сейчас продаются. Но ведь кто то их покупал!? И эти знаки купят. За дёшево, но купят. Так и тут. Вопрос лишь в понимании своего же коллекционного интереса. А нужно ли оно автору темы, решать ему самому.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Dec 30 2018, 20:45
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,235
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


QUOTE(fomich @ Dec 30 2018, 17:00)
У всех разный подход, все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Но есть ряд знаков которые в силу своей малотиражности являются  очень редкими. Шанс найти их в кабинетном сохране стремится к нулю. И даже если и выпадет такая удача, то цена будет астрономической . Поэтому  на мой взгляд лучше взять археологию  и закрыть этот образец в коллекции. Что  же касается тиражных экземпляров, которые регулярно всплывают на рынке, то их конечно стоит брать в сохране.


Есть в Ваших словах доля истины...Мне повезло, наверное. Моему увлечению более 40 лет и все более-менее значимые предметы были приобретены давно и не за те деньги, что они стОят сейчас. У меня, конечно, достойный по нынешним временам доход, но далеко не "аллигаторский". Я больше 10-15% в месяц от дохода стараюсь не тратить на эти "игрушки". Для меня это просто хобби, как у некоторых рыбалка, спорт и пр. В приоритете интересы семьи. Но что-то всё равно покупаю. Я не стремлюсь, как раньше, "закрыть тему". Например, у меня собралась приличная подборка наград, знаков и жетонов по русско-японской войне. Но я знаю, что у меня вряд ли когда будет медаль "За бой Варяга и Корейца", чтобы уж тема была исчерпана. Ну купил несколько лет назад копию в серебре (неплохо сделанную)...Полежала-нет, не греет! Отдал. И успокоился. Ну и пусть тема не полная, зато то, что есть, перекрывает недостающее. Или я знаю, что у меня никогда не будет знака ордена Св. Александра Невского или 1 степени Владимира, не говоря уже про Андрея Первозванного. Ну нет и нет, и Бог с ними! Также и по другим подборкам. Исключительно моё личное мнение. smile.gif


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VITEKKU
post Dec 30 2018, 21:22
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,505
Зарегистрирован: 2-March 11
Из: RUS 56
Пользователь №: 27,137


Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


Еще такой нюанс-Копанина она ведь тоже разная бывает.

На фото два копаных знака-до и после. От разных копарей. Покупал их в этом году .
Если не уточнять не каждый догадается что это -коп.

На одном знаке-полностью все родное,включая винт. фото 1.

На другом пришлось заменить штифт(винт он там вкручивается в основу знака) и усики крепежа вождя новые.
Эмаль -родная везде.


user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано VITEKKU: Dec 30 2018, 21:47


--------------------
Ищу мишень на Ворошиловский Стрелок-с эмалью ,в хорошем состоянии!
Карта С\б 5336 *** 1659.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 18:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru