Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Армия все, что с ней связанно., приколы, случаи, ситуации

Ioan Susanin
post Oct 15 2011, 22:08
Создана #161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,250
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1127 кг
-----XXXXX


sad.gif
QUOTE(Sobiratel78 @ Oct 15 2011, 22:54)
Есть разница одна в секрете служат лёжа а на посту стоять нужно. 17.gif

Да я про пост, cheesy.gif Стар стал,мысли и воспоминания путаются. smile.gif Ведь всё это было более 30...лет назад.. sad.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Oct 15 2011, 22:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eugen
post Oct 15 2011, 22:32
Создана #162


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,693
Зарегистрирован: 21-February 08
Из: Markdorf
Пользователь №: 3,722


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Oct 15 2011, 22:25)
У меня тоже есть история про армию!
Хотя я и не служил.
Когда в военкомате уладил все дела и спокойно уходил (без всяких там комиссий), глядь - а пацанов у хирурга почему-то щупает за яйца симпотная такая деваха.
Я думаю - почему бы не общупаться?
Захожу, сымаю труселя - она меня со сладкой такой улыбкой начинает ублажать! Бесплатно причём!
Я ей - нравится, спрашиваю?
Она такая - типа ого-го!
Подмигнула - после шести, мол свободна.
Зашёл к ней вечерком и прямо в том же кабинете общупал её изнутри, так сказать.

Так что и у меня есть армейский случай! 17.gif



Ну да, у тебя есть как-бы армейский случай,
а мы как бы и поверили....
17.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Oct 15 2011, 23:44
Создана #163


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,913
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sobiratel78 @ Oct 15 2011, 22:17)
Про сон на посту. Заступили мы со Стасом в секрет. Звездное небо навеяло на сон и мы договорились спать по очереди по пол часа. Я свои пол часа бодрствовал, как положено. Пришло время Стаса бодрствовать и я "отрубился". Просыпаюсь от удара ногой мне в спину , эту секунду страха мне никогда не забыть. На наше счастье это был командир роты, решивший проверить "запалить" секреты. Что произошло, как оказалось , Стас уснул. 13.gif
Страшно подумать, что было бы если вместо ротного нас разбудили духи! yikes.gif

Духи не будили, чтоб шум не поднимать. После такого случая у 'соседей', стояли в паре км от нас, наши перестали спать на постах принерно с месяц. А потом опять. Ничему жизнь не учит.
Стояли мы под Урус-Мартаном, 12 чел., 3 поста, по двое на пост. Менялись через 2 часа, вот там жуть как 'рубило', но никто не спал, страшно даже думать было об этом. Начало марта, слякоть, холодина и угораздило меня заболеть. Стоим с напарником на посту в окопе, с его слов: стою я глаза открыты и начинаю бредить, всякую чушь говорит нёс. Но когда сработала растяжка, сразу очухался и начал шмалять. Лекарств небыло, а лечился тем, что пилил и колол дрова, пока пот градом не пойдёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Oct 16 2011, 09:36
Создана #164


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,337
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Oct 15 2011, 16:54)
На постах спят, ещё как, и никого и ничего не боятся.

Вас дружище не поймешь,то спали,то не спали ....


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 16 2011, 18:51
Создана #165


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,939
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 369 кг
-----XXXXX


По духанству спать здорово хотелось.С караульной службой столкнулся когда выводили из Чехословакии.Правда тогда я уже даже не дед был,приказ пришел.Выводились эшелоном стояли по два часа если в движении то в тамбуре.А на редких остановках один со одной стороны другой с другой стороны поезда ходили,но особо далеко не уходили ,хрен знает когда отправление дадут.Обычно ночью гнали воинские эшелоны .Четырнадцать суток из Оломоуца до Кемерова.Спать не хотелось,да и нам еще под охрану сдали 20литров спирта.Эх весело ехали! biggrin.gif alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Самокрут
post Oct 18 2011, 22:26
Создана #166


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18-April 11
Из: Волоколамск
Пользователь №: 29,039



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(leskof @ Oct 15 2011, 08:56)
Может быть вас не перерезали всех потому,что летеха всю ночь орал ходил и посты проверял ...

Ну спали,ну старших по званию посылали.Живы остались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Самокрут
post Oct 18 2011, 22:30
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18-April 11
Из: Волоколамск
Пользователь №: 29,039



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(ВАНДАЛ @ Oct 15 2011, 02:31)
Нам коньяк кировобадский в Север-1й раз в неделю пуляли.
зы А лейтенанты в дисантуре из гянжей,особо смешной народ,то барана застрелят,то ....
зы пистоболам прывет от капитана запаса. 17.gif

Интересный вы народ Капитаны запаса.То вам Кировобадский коньяк пуляю то дИсантура вам мешает!!!!!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 19 2011, 01:41
Создана #168


Гарант форума
******

Группа: Забанены
Сообщений: 50,448
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Самокрут @ Oct 18 2011, 23:26)
Ну спали,ну старших по званию посылали.Живы остались.



QUOTE(livsi @ Oct 15 2011, 16:54)
На постах спят, ещё как, и никого и ничего не боятся.

Это не от смелости.Это от слабости и тупости.Живые остались?Просто повезло,а не от крутости.

Сам никогда не спал и всегда нещадно пи*дил тех,кто спит на посту.Буквально подходил,относил его(постового) автомат в сторону,будил и пи*дил.Ногами.Долго.
Я и другие солдаты ему жизнь доверили.Потому и спрашивал строго.А у меня комар незамеченным не пролетал.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

агб
post Oct 19 2011, 06:15
Создана #169


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 8,712
Зарегистрирован: 9-November 09
Из: Skolkovo
Пользователь №: 13,040


Пол: мужской

Репутация: 611 кг
-----XXXXX


Примитивные плакаты, но идея была отвечать за порученный участок и других людей.
user posted image
А сейчас в порядке вещей: ну и что, спали и не попадались, а попались, так послали. А еще через поколение что будет?


--------------------
Избыток информации ведёт к оскудению души. (с) А.Леонтьев 1965г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vat
post Oct 21 2011, 14:37
Создана #170


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 17-September 07
Пользователь №: 2,671


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Бесеркерк @ Oct 16 2011, 19:51)
По духанству спать здорово хотелось.С караульной службой столкнулся когда выводили из Чехословакии.[I]Правда тогда я уже даже не дед был,приказ пришел.Выводились эшелоном стояли по два часа если в движении то в тамбуре.А на редких остановках один со одной стороны другой с другой стороны поезда ходили,но особо далеко не уходили ,хрен знает когда отправление дадут.Обычно ночью гнали воинские эшелоны .Четырнадцать суток из Оломоуца до Кемерова.Спать не хотелось,да и нам еще под охрану сдали 20литров спирта.Эх весело ехали! biggrin.gif  alko_2464.gif

В этом году исполнилось 20 лет как СА покинула ЧССР
Для сравнения два похожих сюжета из жизни армии разнесённых в 150 лет:



" 210 мсп выводили в Союз (Калининградская область) как скотов. Чехи подали под семьи старые списанные вагоны от элетричек. Тепло не подавалось. А многие, в т.ч. и я - с грудными детьми. Поэтому пришлось устанавливать в вагоне буржуйки ну и , соответственно, печные трубы. Так что наш вагон был похож на броненосец "Потемкин". По дороге через территорию Польши пшеки на одной из станций отказались заправлять емкости водой. Никакие уговоры начальника станции не помогли. Тогда взяли и расконтрили стволы танковых пушек и развели их в разные стороны так, что перекрыли все движение по станции. Сразу и вода нашлась.
Но самое отвратительное воспоминание осталось от прибытия в Союз. Мы-то, по наивности, полагали, что нас встретят с оркестром, ну или хотя бы маршем по громкой связи. А вместо этого в 5 утра через громкоговоритель по станции услышали: "Внимание! Вы прибыли не территорию Советского Союза. Выход на перрон запрещен до окончания таможенно-пограничного контроля. Территория охраняется собаками." Что называется- ПРИПЛЫЛИ. Но еще большее разочарование ждало уже в самом Союзе. В те времена был жуткий дефицит всего. Буквально все продавалось по таллонам, которых у нас не было. Парадокс- деньги были, а купить ничего нельзя было. Первое время офицеры из офицерской столовой свои пайки носили домой детям. Потом я уже смотрел по телевизору как выводились войска из ГСВГ и ловил себя на мысли: а мы что, скоты что ли.
Первые 3 года жили в немецких казармах и модулях, которые сами же и строили. Зато на одной из бесед перед выводом ЧВС ЦГВ (уже забыл его фамилию) клялся нам партийным билетом, что жилье для нас уже готово и он лично будет жить с нами в квартире через стенку.
ХА-ХА."

Источник- http://cgv.org.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=39

Тоже вывод войск...
"17-го числа Января выступила из г. Александрова в поход, квартировавшая здесь пятнадцать лет, 4 Легкая батарея 16 Артиллерийской бригады. Всё Александровское общество, единодушно изъявило готовность, сделать прощальное угощение воинам и достойно проводить их.
16-го числа, после напутственного молебствия в Богоявленском храме, нижние чины батареи, в полном их составе, в 12 часов, во временной казарме при здании казенных конюшен, усердием почетной гражданки Александры Иасафовны Барановой были угощены хорошим обедом и каждому из них роздано было при этом по 50 коп. серебром. В 2 часа пополудни в доме г. Рожнова дан был прощальный роскошный обед в честь г. командующего и всех гг. офицеров батареи. При окончании обеда провозглашен был тост за здравие Его ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА И всего Августейшего Дома; потом питы были тосты за здоровье Русского победоносного воинства, выступающих воинов батареи и посетителей. Во время обеда играл прекрасный оркестр, нарочно приглашенный из Москвы для сего случая.
17 числа утром, нижние чины батареи угощены были пред походом водкой и завтраком от содержателя акцизно-откупного комиссионерства г. Н. Киселева. Порция эта повторена была и на дневке в селении Дубна.
В этот же день к вечеру вступила в г. Александров на дневку проходившая из г. Юрьева другая батарея той же бригады, которая также была встречена гражданами с полным радушием. Г. командующий батареей и все гг. офицеры провели вечер в кругу почетных лиц Александровского общества, где гремела хорошая музыка, и веселые танцы непрерывно сменялись одни другими.
18 числа нижние чины и этой батареи усердием Александры Иасафовны Барановой были также радушно угощены."
И. Шагановъ.
ВЛАД. ГУБ. вед. 1854 г. No 5.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ыыыыы
post Oct 29 2011, 23:09
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10-September 11
Пользователь №: 33,709



Репутация: нет
----------


QUOTE(mor @ Oct 15 2011, 21:25)
У меня тоже есть история про армию!
Хотя я и не служил.
Когда в военкомате уладил все дела и спокойно уходил (без всяких там комиссий), глядь - а пацанов у хирурга почему-то щупает за яйца симпотная такая деваха.
Я думаю - почему бы не общупаться?
Захожу, сымаю труселя - она меня со сладкой такой улыбкой начинает ублажать! Бесплатно причём!
Я ей - нравится, спрашиваю?
Она такая - типа ого-го!
Подмигнула - после шести, мол свободна.
Зашёл к ней вечерком и прямо в том же кабинете общупал её изнутри, так сказать.

Так что и у меня есть армейский случай! 17.gif

13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Oct 29 2011, 23:15
Создана #172


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 19 2011, 02:41)
Это не от смелости.Это от слабости и тупости.Живые остались?Просто повезло,а не от крутости.

Сам никогда не спал и всегда нещадно пи*дил тех,кто спит на посту.Буквально подходил,относил его(постового) автомат  в сторону,будил и пи*дил.Ногами.Долго.
Я и другие солдаты  ему жизнь доверили.Потому и спрашивал строго.А у меня комар незамеченным не пролетал.


Вить, а у нас кувалдой танковой в грудак ... что бы не спали


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моряк-пограничник
post Oct 29 2011, 23:49
Создана #173


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,360
Зарегистрирован: 21-June 10
Пользователь №: 19,127


Пол: мужской

Репутация: 589 кг
-----XXXXX


QUOTE(ice @ Oct 30 2011, 00:15)
Вить, а у нас кувалдой танковой в грудак ... что бы не спали

тяжёлая служба у солдата 17.gif


--------------------
"Русские моряки не спрашивали каков количеством враг, но где он . " (с).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ротор_чемпион
post Oct 30 2011, 22:33
Создана #174


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 19-July 08
Из: URWW,UUOO,ULLI(СПб)
Пользователь №: 5,259


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Как то был в наряде в лётке,ещё первый курс был...
Что то скучновато было,а ночь с пятницы на субботу была..!
Ну товарищ один малость пивка припил и захрапел,как "тигр".. smile.gif
Мы его с товарищем вынесли на "взлётку" в казарме с кубрика,так тащим кровать вместе с ним,а он чёт бормочет поднимается,а мы ему-спи,типа скоро подъём спи,а он смотрит на нас и чёт бурчит,типа я не в кубрике,куда я..?Ты на ковре самолёте летишь,да вот и вещички твои,на окне чемоданчик твой..))Он и завалился так спать на взлётке до утра..)))С утра на подъёме шокировался парень,посмеялся,но не злился,дружно жили тогда..!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Для пилота главное-скорость..!
Куплю кладовые комплексы по нашей Империи по серебру и Золоту…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazda
post Nov 10 2011, 20:55
Создана #175


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 28-November 10
Из: Панельный дом
Пользователь №: 23,725



Репутация: 8 кг
-----X----


Даа.. армейских людей у нас на форуме похоже человек 20? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 11 2011, 17:43
Создана #176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,803
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1013 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gazda @ Nov 10 2011, 21:55)
Даа.. армейских людей у нас на форуме похоже человек 20? ddd.gif

Да неэ...Я бачу так, шо для остальных армейские годы як устрашный сон, и онэ ни хотят вспоминать прошедшее время. А може пысАть не могУт, аль другая кака причина... ggf.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dersu
post Nov 11 2011, 18:30
Создана #177


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,005
Зарегистрирован: 16-April 09
Из: г. САМАРА
Пользователь №: 9,204


Металлоискатель: X-Terra T-74
Пол: мужской

Репутация: 323 кг
-----XXXXX


Конец 90х со служивцем едим на а/м в командировку в Н. Новгород в управление. В длроге изрядно приняли. Доезжаем до моста через р. Суру на границе Чувашии и Нижегородской обл. Там стоит кафе Придорожное. Заходим. Друг захотел кофе. Подходим к стойке и мой сослуживец спрашивает на кассе. Девушка а у Вас кофе без сахара сколько стоит?. Та 2 руб. Мой кент а с сахаром? та 2 руб. Тут сослуживца пробило. Что у Вас сахар что ли бесплатно? кассирша напрягшис молвит мол типа выходит да. Друган тут же выдает грамогласно, тогда мне завести кг10. Та мол с какого? Сослуживец (тут оговорюсь по должности он нач. следственного отдела) опять ей в логику. Кофе мол у Вас чир с сахаром. что без сахара а цена то одна! А с вашего мол и сахар у вас бесплатный. Та ошалев от такого расклада к директору -хозяйки заведения, мол там 2 придурковатых майора сахара за халяву хотят? Подобное 2 объяснялось и хозяйки. ненайдя аргументов в ежиной цене на кофе и цене бесплатного сахара, хозяйка повелела работникам кафе отсыпать нам сахара 10кг. Сахар мы не взяли просто вместе с хозяйкой посмеялись над забавным приколом. На обратной дороге через 3 дня подобное повторилось в этом эе кафе. но правдо там была другая смена. через 2 недели опять командировка в Н.новгород и тоже самое. Потом с хозяйкой так познакомились что она просто в немогла без наших приколов и предлагала в целях веселого время препровождения и приколистых майоров далеко уж не только сахар?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volodya
post Nov 11 2011, 20:15
Создана #178


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 4-October 09
Пользователь №: 12,366



Репутация: 27 кг
-----XX---



Сам никогда не спал и всегда нещадно пи*дил тех,кто спит на посту.Буквально подходил,относил его(постового) автомат в сторону,будил и пи*дил.Ногами.Долго.
Я и другие солдаты ему жизнь доверили.Потому и спрашивал строго.А у меня комар незамеченным не пролетал.
[/quote]

Как я тебя понимаю Петрович, точно так же поступал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шурфовик
post Nov 13 2011, 22:24
Создана #179


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: 67 rus
Пользователь №: 29,610


Металлоискатель: T-74
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Служил со мной товарищ, назовем его Серега. По призыву был на год старше меня. А прославился он тем, что несколько раз в неделю напивался в хламину. Офицеры за ним и следили, и качали, и п....ли, но расколоть, где брал, не могли. Даже когда он стоял на тумбочке дневального, ротный выглянет из канцелярии, Серега стоит, через 15 минут выглядывает, а Серега уже никакущий!!! Пришло время Сереге увольняться. Ротный ему говорит: "Серега, по человечески прошу, хоть сейчас расскажи. Сколько служу, у меня такого еще не было." Серега, уже периодетый в гражданку, говорит: "Пошли, покажу". Подходят к тумбочке дневального, Серега берет огнетушитель, вытягивает затычку, и прямо из шланга допивает последнюю брагу.
Вот такая вот история. Как говорится, хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место... biggrin.gif


--------------------
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.
С 9:00 до 18:00 по Москве на работе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-=колдун=-
post Nov 14 2011, 11:55
Создана #180


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 17-June 11
Из: Саратов (Энгельс)
Пользователь №: 31,110



Репутация: 23 кг
-----XX---


Дело было в недалеком 2007...
Привезли нас в областной военкомат(распределительный), выдали форму и т.д. правда с сапогами ошиблись вместо 44 дали 45, я в них походил немного, пошел к майору(который должен нас в часть везти), говорю что сапоги большие. Идем менять. поменяли все бы хорошо, но портянки завязать не могу я их и так и сяк - невыходит... мимо проходит какой то дедан в гражданке и говорит "что сынок, не получается?" я ему- НЕТ, он подходит берет портянку и лихо заматывает мне на ногу. в это время заходят группа в порядке 3-4 человек (офицеров) и глядя на эту картину один из них говорит "солдат, ну ты и ах..ел! тебе сам ГЕНЕРАЛ портянки заматывает..."


--------------------
если я выиграл лот, прошу сообщить в ЛС !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th August 2025 - 16:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru