Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

Коюр
post May 9 2020, 10:44
Создана #181


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ May 9 2020, 09:02)
Если вообще и исторически, так сказать, то назначением навигатора была именно навигация, а не поиск вариантов, как не запутаться в деревне, снять это всё на псевдокамеру и позвонить - переслать это куда нибудь в Ютюб.
Лично мне в навигаторе сотовый телефон ну совсем не нужен, ибо - многие городские "первопроходцы" и не подозревают, что сотовая связь есть не везде.
Не нужна мне и такая съёмка - для этого есть фотик, прибор так же созданный под свою конкретную задачу.
Да и едва ли дело в дальнем выходе до сьёмки дойдёт - сядет этот современный сотик через сутки - двое. И будет лишним весом, который, не дай бог раздавишь или намочишь.
- есть непромокаемые? - Ай, ну здорово, значит сядет тоже быстро, но при большем и уже бесполезном весе.
По навигации..в лесах эти телефонные навигаторы по скорости поиска спутников, их количеству и качеству навигации в целом с именно навигаторами рядом не стояли. Плюсом вижу только то, что в этих гаджетах есть много чего, порой весьма посредственного, но - это лучше чем вовсе ничего.
Теперь о том, что Каюр купил "взапас" к смартфону недорогой Гармин..ну, в целом это правильно  и правильность покупки именно навигатора для навигации я изложил выше.
Правда, я бы ещё добавил из личного опыта, что дешёвые модельки Гармина работают всё же заметно хуже, чем "правильные" 60-64 модели. И уж если путешествуете там, где реально нет цивилизации и по жизни есть возможность, то надо стремиться брать модель не самую дешевую - жизнь и здоровье того стоят


Зря вы снова этот вопрос подняли. Всё уже обговорено в теме не раз. Спорить нет смысла. Каждый выбирает то, что ему нужно. Накой хрен грибнику, ягоднику покупать дорогой навигатор? Вполне достаточно и смартфона. Я с 80- х каждый год хожу в походы за полярный круг ( летом в отпуск) до месяца. Одной зарядки смартфона мне хватает недели на 3 по той простой причине, что включаю я его только когда сомневаюсь в ориентировке и хочу уточнить местоположение. Связи там конечно как правило нет, но нужна она мне с интернетом только при заходе на маршрут и выходе с маршрута. И полезных датчиков там достаточно таких как барометр, электронный компас. И приёмник навигатора там вопросов по чувствительности не вызывает никаких. Кроме того у меня там установлено 4 навигационные программы ( хотя могу и больше поставить). Первый мой защищённый смартфон стоил в 2014 году 5к. Проработал у меня больше 5 лет, потом кончилась батарея, которую не смог купить. Сейчас купил гораздо навороченнее и современнее за 14к. Брат у меня ходил на байдарке от Якутска до Тикси ( шёл больше месяца) и кроме смартфона и спутникового телефона ничего из приборов у него небыло. Очень помог ему смартфон в низовьях Лены, где она распадается на сотни лабиринтов русел.
Естественно, я беру с собой и бумажную карту и компас и простенький старый навигатор, но это только на всякий случай. Пользуюсь я смартфоном.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 9 2020, 12:21
Создана #182


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Да я тоже вроде немало по необжитому Заполярью прошёл, и в геодезии и руководителем всесезонных маршрутов. Большей частью, конечно, с компасом и секретками. Однако, жизнь в целом коротка и пользовать в ней надо хорошие, специальные вещи, те же Навигаторы, даже если в них присутствуют в общем то - ненужные функции.
ходили мы и за грибами...нет, до Гармина сотик с наворотиками не дотягивает, хотя, может и лучше какого нибудь брелка - возвращалки.
Но так-то - да, каждому своё ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 9 2020, 21:01
Создана #183


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ May 9 2020, 09:02)
Если вообще и исторически, так сказать, то назначением навигатора была именно навигация, а не поиск вариантов, как не запутаться в деревне, снять это всё на псевдокамеру и позвонить - переслать это куда нибудь в Ютюб.
Лично мне в навигаторе сотовый телефон ну совсем не нужен, ибо - многие городские "первопроходцы" и не подозревают, что сотовая связь есть не везде.
Не нужна мне и такая съёмка - для этого есть фотик, прибор так же созданный под свою конкретную задачу.
Да и едва ли дело в дальнем выходе до сьёмки дойдёт - сядет этот современный сотик через сутки - двое. И будет лишним весом, который, не дай бог раздавишь или намочишь.
- есть непромокаемые? - Ай, ну здорово, значит сядет тоже быстро, но при большем и уже бесполезном весе.
По навигации..в лесах эти телефонные навигаторы по скорости поиска спутников, их количеству и качеству навигации в целом с именно навигаторами рядом не стояли. Плюсом вижу только то, что в этих гаджетах есть много чего, порой весьма посредственного, но - это лучше чем вовсе ничего.
Теперь о том, что Каюр купил "взапас" к смартфону недорогой Гармин..ну, в целом это правильно  и правильность покупки именно навигатора для навигации я изложил выше.
Правда, я бы ещё добавил из личного опыта, что дешёвые модельки Гармина работают всё же заметно хуже, чем "правильные" 60-64 модели. И уж если путешествуете там, где реально нет цивилизации и по жизни есть возможность, то надо стремиться брать модель не самую дешевую - жизнь и здоровье того стоят

Вы наверное не в курсе что большая часть современных телефонов поддерживают GPS и ГЛОНАС,и модуль связи имеют не чуть не хуже чем у самых навороченных навигаторов..Так что им совсем не обязательно находится в зоне уверенного приёма для навигации.Таскать громоздкий и очень капризный к загрязнению фотоаппарат вообще верх безумия.Мне например было бы очень жалко угробить дорогостоящую оптику в каком ни будь болоте.Куда проще фото сделать телефоном.К тому же современные мобилки имеют весьма не плохое разрешение в пределах 20-50 Мп. Про все мобилки не скажу,а мой к примеру ,когда был новый ,работал в режиме навигации 3 суток.(16 часов Гармин)Может и есть навигаторы способные так долго работать,но я пока не видел таких которые способны в этом режиме прожить больше суток.Скорость работы говорите.К примеру время холодного пуска навигатора в телефоне Sony Xperia Z 3 составляет что то около 20 секунд.Выход из режима ожидания около 1-2 секунд.А обмен данными со спутником происходит 20 раз в секунду.Вес 152 грамма.(200 с копейками у Гарминав)Боюсь даже приставить сколько весит фотоаппарат способный снимать в хорошем качестве.Точность же навигации составляет 1-3 метра(SASPlanet)Я далёк от современных навигаторов,и не знаю есть подобные возможности хоть у одного.Старые же навигаторы отстают от смартфонов по всем параметрам очень сильно.А про размер и разрешение монитора(далеко не последнее качество имеющее решающее значение)Вообще нет смысла говорить.И это я сравнил с сильно устаревшей Сонькой,которая работает у меня как часики уже 6 лет.А есть же и более новые.К примеру Blackview BV 9800.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 9 2020, 21:39
Создана #184


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Точно Каюр сказал, зря этот вопрос подняли. И по навигаторам и по фотикам объяснял не раз. Ну ладно, о фотике повторю, ибо явно Вы чисто последние сообщения читали: практически любая мыльница с механическим зумом способна профессионально снимать даже на развороты журнала, что я с десяток лет и делал, пользуя различные карманные Никоны. И пейзажно и близко и макро.
комплекта батареек Гармина нам хватает дня на 4 при движении на маршруте часов в среднем 8. Говорю приблизительно, но на 2-3 недельный маршрут я обычно беру три комплекта. Монитор - да, маловат, но это дело привычки.
На телефоне навигатором вовсе не пользуюсь, пустяшные фото, не претендующие на качество тоже делаю. Фотик в телефоне удобен тем, что можно сфотать, к примеру ассортимент и ценник в магазине, объявление переснять, чисто подобные не сильно и нужные нужды. А на природе мне это не надо, туда я бы с удовольствием ходил с кнопочным с недельным зарядом, но два иметь телефона тоже незачем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 9 2020, 22:50
Создана #185


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ May 9 2020, 21:39)
Точно Каюр сказал, зря этот вопрос подняли. И по навигаторам и по фотикам объяснял не раз. Ну ладно, о фотике повторю, ибо явно Вы чисто последние сообщения читали: практически любая мыльница с механическим зумом способна профессионально снимать даже на развороты журнала, что я с десяток лет и делал, пользуя различные карманные Никоны. И пейзажно и близко и макро.
комплекта батареек Гармина нам хватает дня на 4 при движении на маршруте часов в среднем 8. Говорю приблизительно, но на 2-3 недельный маршрут я обычно беру три комплекта. Монитор - да, маловат, но это дело привычки.
На телефоне навигатором вовсе не пользуюсь, пустяшные фото, не претендующие на качество тоже делаю. Фотик в телефоне удобен тем, что можно сфотать, к примеру ассортимент и ценник в магазине, объявление переснять, чисто подобные не сильно и нужные нужды. А на природе мне это не надо, туда я бы с удовольствием ходил с кнопочным с недельным зарядом, но два иметь телефона тоже незачем

Да я не читал всю ветку полностью.Только несколько последних страниц.Я не думаю что разница между мыльницей и телефоном существенная.Потому как на копе снимают не для выставок,а на память,и незначительные(для домашнего архива) цветовые и контурные искажения мобильных камер (о которых большинство даже не в курсе)думаю будут простительны. Спорить не буду.оптический зум имеет явное преимущество перед электронным.Единственный случай когда я пожалел что у меня нет хорошего фотоаппарата,это когда снимал медведя с километра(ближе подходить не рискнул)Но и мыльницей я то же хорошего фото не получил бы.помогла бы только хорошая оптика(а это уже не дешёвая мыльница)Опять же при макро сьёмке мобилка часто(не всегда) делает более качественные фото.Даже дешёвую мыльницу ценой в 5 тысяч брать на коп не рискую.Пыль,вода и грязь которая неизбежна на копе рано или поздно но убьют оптику Так же в моей мыльнице нет антишока,а это очень удобная функция телефона при съёмке в движении.Особенно когда на квадроцикле скачешь по бездорожью smile.gif
Размер монитора может быть критичным.Например как у меня,с не очень хорошим зрением вблизи.на мониторе в 3 дюйма я просто ничего не увижу.Про работу Гармина в 16 часов в режиме навигации я взял у производителя.Вы хотите сказать что он занизил эти данные в 2 раза.(4 дня по 8 часов) я же описывал беспрерывную работу в активном режиме у моей мобилки в 3 суток.Без дополнительного питания(можно же и Power bank взять с собой.Те же батарейки)места займёт не больше.Без навигатора мобилка легко держала заряд(пока была новая) до трёх недель(сейчас только 2 недели и 2 суток в режиме навигации).Я не имею ничего против навигаторов,но конкретно в моём случае он не приемлем в первую очередь из за малого размера экрана.Особенно при поиске запашек по АФС.А возможности мобилки меня вполне устраивают.К тому же уже имел неприятный опыт с одним из навигаторов в прошлом(когда ещё хорошо видел)Искал запаханные блины по АФС. Мало того что он тупил безбожно,так ещё и врал почти на 50 метров(нашёл только загрузив ту же карту,с той же привязкой в мобилку).Навигатор был не Гармин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 9 2020, 23:09
Создана #186


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Да что вы препираетесь, господа.
Ведь ясно и понятно каждому, что для навигации - навигатор, для звонков - телефон, для фотографий - фотоаппарат, а в Африке - негры.

Под сугубо свою задачу делается специализированная техника ну неспроста же, это все понимают. Всегда будут иметь место случаи, когда смартфон просто завис, и всё, привет родителям. Если нужна фотография, а не "снимок", конечно, как это исполнит фотоаппарат, телефон не смогет.

Да, можно пользовать смартфон для навигации, и весьма успешно. Но это лишь популярное исключение, не по существу вопроса навигации.

И много таких, для кого навигатор = безопасность = жизнь. И этим критериям смартфон не отвечает никак. Вот никак.

Сообщение отредактировано MarkV: May 9 2020, 23:15


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 9 2020, 23:51
Создана #187


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(MarkV @ May 9 2020, 23:09)
Да что вы препираетесь, господа.
Ведь ясно и понятно каждому, что для навигации - навигатор, для звонков - телефон, для фотографий - фотоаппарат, а в Африке - негры.

Под сугубо свою задачу делается специализированная техника ну неспроста же, это все понимают. Всегда будут иметь место случаи, когда смартфон просто завис, и всё, привет родителям. Если нужна фотография, а не "снимок", конечно, как это исполнит фотоаппарат, телефон не смогет.

Да, можно пользовать смартфон для навигации, и весьма успешно. Но это лишь популярное исключение,  не по существу вопроса навигации.

И много таких, для кого навигатор = безопасность = жизнь. И этим критериям смартфон не  отвечает никак. Вот никак.

Если исходить из вами сказанного то если у меня есть экскаватор ЮМЗ(к примеру) то для того что бы где то покопать я должен купить трейлер для перевозки экскаватора(он же для того что бы копать,а не ездить) Трейлер надо прицепить к тягачу,который я то же должен купить,потому как тягач предназначен для перевозки трейлера.Далее мне нужно купить автомобильный навигатор для того что бы не заблудится на тягаче.Приехав на место ещё понадобится туристический навигатор,потому как автомобильный не предназначен для пеших прогулок. Когда выкопаю что то то мне понадобится фотокамера которая предназначена для фотографирования.А если вдруг во время моих раскопок мне кто то позвонит,то для этого у меня будет предварительно куплен телефон.Обязательно кнопочный,потому как смартфон может не только звонить и именно для звонков не очень подходит.И тут из леса на меня выйдет лесник и спросит.На кой ляд ты накупил такую кучу барахла.Тебе что для всего этого не хватило мобильника с экскаватором.А я ему в ответ.Это ещё что.Вот тут я надумал стать негром и поехать в Африку,потому как в Африке негры,а я белый и для Африки не подхожу.
А если серьёзно то подавляющее большинство имеет смартфоны и тратится на дополнительную покупку навигатора и фотоаппарата не по карману,да и не к чему.Но можно обойтись возможностями того что есть и не вдаваться в не нужные затраты .Я встречал людей которые на коп берут с собой с Москвы экскаватор.А это 700 км.Да удобно и красиво.Но мне к примеру, экскаватор не по карману и это не значит что лопатой копать нельзя,или я найду меньше чем они с экскаватором. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 10 2020, 07:06
Создана #188


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Kot-matvei @ May 9 2020, 23:51)
тратится на дополнительную покупку навигатора и фотоаппарата не по карману


Это основополагающий фактор вашим "разсуждениям".

QUOTE(Kot-matvei @ May 9 2020, 23:51)
Я встречал людей которые на коп берут с собой с Москвы экскаватор.


Если бы у меня были на то деньги, то я бы брал с собой бригаду братьев мусульман. smile.gif


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tikhpetr
post May 10 2020, 08:34
Создана #189


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,228


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(MarkV @ May 9 2020, 23:09)
Да что вы препираетесь, господа.
Ведь ясно и понятно каждому, что для навигации - навигатор, для звонков - телефон, для фотографий - фотоаппарат, а в Африке - негры.

Под сугубо свою задачу делается специализированная техника ну неспроста же, это все понимают. Всегда будут иметь место случаи, когда смартфон просто завис, и всё, привет родителям. Если нужна фотография, а не "снимок", конечно, как это исполнит фотоаппарат, телефон не смогет.

Да, можно пользовать смартфон для навигации, и весьма успешно. Но это лишь популярное исключение,  не по существу вопроса навигации.

И много таких, для кого навигатор = безопасность = жизнь. И этим критериям смартфон не  отвечает никак. Вот никак.

Вы, уважаемый, явно не политкорретны, т.е., нормальный человек. В Африке - не негры, а альтернативно пигментированные люди! lol.gif
А насчет аппаратов. Я работал на Камчатке, когда уек шел на нерест, я выходил с утра на берег с двумя ведрами, заходил по колено и выходил с двумя ведрами рыбы. Мораль: для рыбной ловли достаточно двух ведер?

Сообщение отредактировано tikhpetr: May 10 2020, 08:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 10 2020, 09:19
Создана #190


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(tikhpetr @ May 10 2020, 08:34)
А насчет аппаратов. Я работал на Камчатке, когда уек шел на нерест, я выходил с утра на берег с двумя ведрами, заходил по колено и выходил с двумя ведрами рыбы. Мораль: для рыбной ловли достаточно двух ведер?


Да!, уважаемый. Когда вы работали на Камчатке и уек шел на нерест, для ловли было достаточно зайти по колено с двумя пустыми ведрами, а выйти с полными. 17.gif biggrin.gif

Касательно навигатора и смартфона я высказал свою позицию и свое разумение вопроса. smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано MarkV: May 10 2020, 20:05


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post May 10 2020, 10:21
Создана #191


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Есть Гармин и есть сматфон. Забыл когда брал с собой Гармин. Езжу в основном по Вахтам Памяти и соответственно коп по войне , мне удобнее на сматфоне по быстрому глянуть карту РККА или снимок карты гугл , а потом также по быстрому фотосъёмку немецкую данного участка. Это всё удобно делать на большом экране и в разы быстрее всё происходит. А точность не хуже у смарта (за 7 тыс.р.) чем у Гармина (за 15 т.р.)
Никого не за что не агитирую,просто моё мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 10 2020, 22:11
Создана #192


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Можно подумать, Вы с вахтами памяти забуриваетесь в дебри, где действительно нужна точность...
Ну тогда приведу пример: у меня есть знакомый педант: инструмент только фирменный, аппаратура тоже, фанат гаджетов всяких, и телефон не исключение.
Заехали в лес за грибами, лес высокий, место относительно новое, надумал забить точку, где оставлена машина на Гармине, а он достаёт свой и с чувством некоторого превосходства говорит, что техника шагнула вперёд и всё это есть у него в телефоне. И даже фотик.
Я сказал, что у меня хоть и старый прибор, но рабочий, телефонным не пользуюсь навигатором, а грибы и букашек лесных мне лучше снимать фотиком.
Я спорить или меряться писюнами не собирался, но его зацепило, мы включили приборы и, естественно, Гармин словил немало спутников и обозначил место. Просто и качественно, как всегда. А у него ловил, какой бы там типа скоростной спуск или пуск не был дольше, да и то пришлось выходить на полянку.
Но его зацепило. Зато, говорит - фотик хорошь. Я говорю - и фотик в моём телефоне мне не нравится, там только если затемнить - осветлить кадр, а так всё автоматом, без хотя бы каких то режимов, ну и смазывает в движении.
- Во - говорит любитель гаджетов - вот видишь, а в фотике есть у тебя такое? - нет говорю, нет там этой стабилизации ddd.gif
- А у меня ЕСТЬ! говорит с чувством победным.
Стою я у машины и вижу, как по ней перемещается паучёк. Я люблю букашек снимать - давай, говорю, я этого паучка своим стареньким фотиком сниму, а ты своим телефоном.
Ну и снял. У меня же просто рука и в ней фотик с режимом соответствующим, а у него стабилизация.
Пощёлкали паучка быстрохода - я показал, что вышло. По мне так не идеально, но вышел достаточно чётко, олосики на жопке видны... ddd.gif cheesy.gif - а он глянул на дело рук своих и телефона своего и говорит - да... sad.gif я даже показывать не буду.

Так что кому что, кому то и кобыла невеста, как сказано в классике.
Еще скажу, что немало мне пришлось видеть фото с телефона с охот и рыбалок. Причём элитных охот и рыбалок, брат мой, в частности, медведя завалил... но ведь такое событие может никогда не повториться... на экране телефота и то плохо вышло, а уж что говорить, чтобы на стену вывести? То то и оно
Правильно заметил по этому поводу MarkV! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 10 2020, 22:33
Создана #193


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ May 10 2020, 22:11)
Можно подумать, Вы с вахтами памяти забуриваетесь в дебри, где действительно нужна точность...
Ну тогда приведу пример: у меня есть знакомый педант: инструмент только фирменный, аппаратура тоже, фанат гаджетов всяких, и телефон не исключение.
Заехали в лес за грибами, лес высокий, место относительно новое, надумал забить точку, где оставлена машина на Гармине, а он достаёт свой и с чувством некоторого превосходства говорит, что техника шагнула вперёд и всё это есть у него в телефоне. И даже фотик.
Я сказал, что у меня хоть и старый прибор, но рабочий, телефонным не пользуюсь навигатором, а грибы и букашек лесных мне лучше снимать фотиком.
Я спорить или меряться писюнами не собирался, но его зацепило, мы включили приборы и, естественно, Гармин словил немало спутников и обозначил место. Просто и качественно, как всегда. А у него ловил, какой бы там типа скоростной спуск или пуск не был дольше, да и то пришлось выходить на полянку.
Но его зацепило. Зато, говорит - фотик хорошь. Я говорю - и фотик в моём телефоне мне не нравится, там только если затемнить - осветлить кадр, а так всё автоматом, без хотя бы каких то режимов, ну и смазывает в движении.
- Во - говорит любитель гаджетов - вот видишь, а в фотике есть у тебя такое? - нет говорю, нет там этой стабилизации ddd.gif
- А у меня ЕСТЬ! говорит с чувством победным.
Стою я у машины и вижу, как по ней перемещается паучёк. Я люблю букашек снимать - давай, говорю, я этого паучка своим стареньким фотиком сниму, а ты своим телефоном.
Ну и снял. У меня же просто рука и в ней фотик с режимом соответствующим, а у него стабилизация.
Пощёлкали паучка быстрохода - я показал, что вышло. По мне так не идеально, но вышел достаточно чётко, олосики на жопке видны... ddd.gif  cheesy.gif  - а он глянул на дело рук своих и телефона своего и говорит - да... sad.gif я даже показывать не буду.

Так что кому что, кому то и кобыла невеста, как сказано в классике.
Еще скажу, что немало мне пришлось видеть фото с телефона с охот и рыбалок. Причём элитных охот и рыбалок, брат мой, в частности, медведя завалил... но ведь такое событие может никогда не повториться... на экране телефота и то плохо вышло, а уж что говорить, чтобы на стену вывести? То то и оно
Правильно заметил по этому поводу MarkV! smiles-pyushie-201.gif

Дайте угадаю марку смартфона.Это был огрызок?Лично видел как в дрищах его гвоздём к дереву прибивают.Потому как это единственный из современных смартфонов в котором кроме цены нет ничего хорошего. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post May 10 2020, 23:27
Создана #194


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Что значит нужна точность ? конечно нужна , ставлю точки и по ним потом прихожу в это место. Таскать с собой телефон,навигатор,фотоаппарат (может ещё и видеокамеру? ну что бы уже по феншую качество было супер ) да на фиг надо cheesy.gif
Всё есть в смарте . И точность не хуже и заряд держит поболее Гармина .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tikhpetr
post May 11 2020, 06:30
Создана #195


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,228


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(MarkV @ May 10 2020, 09:19)
Да!, уважаемый. Когда вы работали на Камчатке и уек шел на нерест, для ловли было достаточно зайти по колено с двумя пустыми ведрами, а выйти с полными.  17.gif  biggrin.gif

Касательно навигатора и смартфона я высказал свою позицию и свое разумение вопроса.  smiles-pyushie-201.gif

Я пытался самоиронизировать. В отпуск я традиционно езжу в одно место(Вологодская область) уже больше 40 лет. Внезапных выездов в неизвестные места мне на работе хватает. Топографическим критинизмом не страдаю. Но беру всегда 62S, потому что..интересно. Насколько мои личные ощущения совпадают с объективными данными. В плане того, что:"Миха, де мы?"))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post May 11 2020, 10:56
Создана #196


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(tikhpetr @ May 11 2020, 06:30)
Я пытался самоиронизировать. В отпуск я традиционно езжу в одно место(Вологодская область) уже больше 40 лет. Внезапных выездов в неизвестные места мне на работе хватает. Топографическим критинизмом не страдаю. Но беру всегда 62S, потому что..интересно. Насколько мои личные ощущения совпадают с объективными данными. В плане того, что:"Миха, де мы?"))


Можно наглый вопрос? Почему именно в Вологодскую?? smile.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 11 2020, 11:29
Создана #197


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(tikhpetr @ May 11 2020, 06:30)


Да у меня тоже на ремне болтается постоянно 64й. Пользуюсь не очень плотно. Но в последнее время стал практиковать следующее: на поиске пишу трек, дома анализирую. Как то так...Да и смартфоном пользуюсь тоже, я не противник его. Но если идти далеко, с ночовкой, и в незнакомые места , то на смартфон положиться не могу. Хотя ничего со мной не случится если вообще без навигации останусь.


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Быстрый Олень
post May 21 2020, 22:45
Создана #198


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12-December 19
Пользователь №: 2,386,148


Металлоискатель: VANQUISH 540
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Привет всем. Прошу помочь с выбором навигатора для леса, чтобы не переплачивать лишние деньги и чтобы в него можно было загрузить старинные карты и карты генштаба. Немаловажно удобство, так как ползаю по лесу по войне, и всякие планшеты мне не подойдут. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 21 2020, 22:53
Создана #199


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Быстрый Олень @ May 21 2020, 22:45)
Привет всем. Прошу помочь с выбором навигатора для леса, чтобы не переплачивать лишние деньги и чтобы в него можно было загрузить старинные карты и карты генштаба. Немаловажно удобство, так как ползаю по лесу по войне, и всякие планшеты мне не подойдут. Спасибо.


А бюджет какой на покупку?


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Быстрый Олень
post May 21 2020, 23:21
Создана #200


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12-December 19
Пользователь №: 2,386,148


Металлоискатель: VANQUISH 540
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Вот я поэтому и спрашиваю, какой нижний порог цены за подобный навигатор?
Вот к примеру в Garmin eTrex 10 загрузишь карты генштаба, и в каком формате? Или не менее Garmin GPSMAP 64 нужно?

Сообщение отредактировано Быстрый Олень: May 21 2020, 23:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th June 2024 - 10:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru