Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Копательский рассказ, С чего начинал Я..

Sever26
post Mar 22 2009, 12:12
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Начну пожалуй с самых истоков становления себя на поприще копательского дела..Началось все давным-давно,года 3,5 тому назад.И началось с того,что я,в силу особенности своей работы очень много ездил по Ставрополью.В основном по тем районам,в которые сейчас не каждый сунется без сопровождения.С 2000 года,мой новый статус "мужа" подтолкнул меня на поиск работы.Город у нас небольшой,поэтому поиски работы привели меня к розничной торговле по селам.Окрестные села были забиты конкурентами и я рискнул на пробивание новых мест.Так уж вышло,что свободны были села ногайские,туркменские,в общем те места,которые приграничные.Ну,так сказать,с "братскими республиками"....

Со временем обстановка в селах накалялась,каждый год ездить туда в одиночку было страшнее и страшнее в одиночку.Некоторые попытки обзавестись напарником,привели к тому,что заводились только новые конкуренты.И вот,3 с половиной года назад, у моего двоюродного брата Сашки появились те же проблемы,что и у меня.Он женился...Ну,конечно,нет работы и пр.,и я его подтянул к себе.И он с работой,и я с собеседником,и кататься не страшно.Сашка,он пацан продвинутый,у него интернет в телефоне.А у меня телефон без интернета.Первые пару месяцев он,пока ездил,читал мне с пассажирского сиденья всякие байки,анекдоты,рассказы и прочую канитель,наполняющую мобильный интернет.Постепенно,в пути, я пропитался духом паутины (Хотя,в то время еще не духом,а,можно сказать ,душком),и решил в свой девайс вбить енту пакость.Вбил.Настроил.Запустил.Зарегился на мэйле.Но так как имена все были заняты,а фантазия в 4часа утра была на уровне зрительных нервов,то имя в сети у меня в честь микрорайона Северный.

Не,ну на самом деле конечно раньше началось.Как у всех.В школе я реферат писал по географии про свой город.Тогда еще заинтересовался историей мест,в которых я живу.Городу 210лет,а тому,что под ним,предположительно больше тысячи.Ну это пропущу-неинтересно.

1.Посещаю сайт со смарта,так что аватар такой поставил,какой смог открыть.Позже поменяю.2.Путника за рассказ уважаю,подсиживать не собираюсь,ни к чему мне это.3.Ни на какие награды,плюсы и т.д. на форуме не претендую,критику приветствую..4...Ну,я продолжу???

Вроде успокоился...В общем пропущу некоторую часть жизни без мд.Однажды,скучным,декабрьским вечером,облазив все местные сайты в поисках расширения кругозора,я залез на википедию,начал вводить разные слова,от названий автомобилей до простых матерных..Просто так,ради интереса.И вдруг, не знаю,как я его надыбал,то слово,которое сейчас является для меня очень важным.Короче,нашел описание металлодетектора,как орудия для поиска кладов.

Сразу же вбил слово в гугл,попал на этот сайт,дальше,по форуму,добрался до рассказа Путника.Вот,не вру,читал всю ночь,не спал,не ел,хорошо,под выходные полез,а то б и на работу,наверное,не пошел...К обеду следующего дня я уже точно знал цель,к которой я буду рваться,чего бы это мне не стоило.Здесь же,на форуме,я нашел земляков из ЮФО,и по счастливой случайности оказалось,что один из них как раз открыл тему с обьявлением о продаже терры тридцатки.Не помню точно,как я с ним связался,по аське или по телефону,но мы договорились о встрече.Повезло мне еще и в том,что он оказался не только с одного края со мной,но и с одного города,правда районы разные,что не так уж и страшно.Наверняка многие из вас его знают..

Раздолбал я свои копилки-денег хватает.Созванивались мы с ним недели две.Никак не получалось схлестнуться.То он занят,то я на работе.За эти две недели я перепахал всю сеть,все городские библиотеки,обошел пехом остатки городища,в черте города,обсмотрел снимки ландшафта,в общем,подготовился,как мне тогда казалось,на 200%.Наконец наступило время "ч",когда мне в руки,наконец-то, попал чудной заморский агрегат.

И сменилась моя дрожь ожидания покупки дрожью ожидания первого похода на поиски кладов,которые,как мне казалось,зарыты везде.Валяются и ждут,когда я приду и ,вооруженный максимальными знаниями,огромным желанием их достать,начну свое доброе дело...Надолго меня не хватило.Неделю изучал инструкцию,прибор,карты.Решил выдвинуться в первую же субботу.Подбил брательника,т.к. машина была у него.У меня была возможность ездить только в сезон,да и то не на своей.Договорились на утро.Всю ночь я готовился к выезду.Одежду,харчи паковал...Нашел саперку,оттер ее буквально до клейма ОТК.Прокрасил ее,сшил чехол из куска линолеума,наклеил завязки из шнурков на чехол.Короче,приготовился к выезду часам к двум ночи.Выехали мы часов в восемь утра.Утро нас встретило двух-трехградусным морозцем и ветруганом,при котором в метре друг друга мы уже не слышали.В городе еще нормально было,терпимо.Стоило выехать за город,выйти из машины, я понял,что погорячился с началом сезона...


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 22 2009, 23:33
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Да уж,было тяжковато..Выехали мы с братом на окраину города,за кладбище.Там у нас холмистая местность,бугры метров по сорок.На них еще мотокросс проходит у нас по весне.До сих пор не пойму,за каким хреном мы поперлись на эти бугры.Там ничего и быть не могло.Но тогда я почему то был уверен,что там все и зарыто.Картина маслом:ветер,холодный такой,два тела ,еле передвигающиеся от всего на них надетого,размахивают лопатой и какой то канителью,чего то друг другу орут и бредут по узкой вершине самого высокого холма.Со стороны,наверное,выглядело весело...Мы,как только вылезли из машины,расчехлились и начали собирать прибор.То,блин,катушка не в ту сторону смотрит,то перчатки зажевало.Это я сейчас за 20секунд собираю и включаю прибор(засекал),а тогда...

...Тогда это заняло минут десять.Или мне так показалось...Но,когда я наконец собрал и подготовил к работе,посмотрел на второго "копателя" меня смех разобрал.Морда красная из под капюшона на меня смотрит,по щекам слезы,глазищи растертые,красные.Губы синючие шевелятся,чавой-то мне рассказывают.У меня, наверное,то же самое с лицом было.Посмеялись мы друг с друга и двинулись.Машу клюшкой-тишина,экран молчит.Метр,пять,пятнадцать-вообще никакого сигнала.Я уже переживать начал,может,думаю,чуйку не так выставил,мож все сигналы замаскировал,да мало ли что еще там может быть.Тут уже и холм кончится скоро,идти немного осталось до обрыва.И вдруг...БИП..Четко так,резко,отрывисто и громко.Туда-сюда помахал-в одном месте,как будто цепляется за что то.И сигнал такой радостный,отчетливый.Я аж пропотел на радостях.Поинтер включил,нашел центряк сигнала.,и все как будто затихло,как будто и ветер не мешает,внимания уже ни на что не обращал.Сам взял саперку,бухнулся на колени и начал вырубать квадрат.Лопата звенит,земля как масло сливочное из морозилки,по сантиметру отколупывается.В общем,не буду парить вас,после двадцати минут долбежки я выковырял свою первую находку-алюминевую клипсу от копченой колбасы.До сих пор таскаю в рюкзаке.На каждый коп с собой ее беру.Первое ископаемое мое.Я сейчас не так радуюсь медным ордынским монеткам,как тогда радовался,когда землю долбил,мерзлые кусочки прозванивал...

...Поковырялись мы там еще с полчаса,ничего не нашли больше,решили место сменить.Собрались по быстрому,попрыгали в машину и поехали на место,заранее отмеченное на карте.Там когда то, по рассказам,во время гражданской казаки в камышах партизанили,их так и называли "камышанцы".Жили там,иногда на город набегами выходили,хулиганили и опять прятались в камыши.Там даже шашки именные находили уже в восьмидесятых-девяностых.Но это все по рассказам.Вообще,отойду от темы,за весь прошлый год я столько бреда наслушался.Всякого...Начиная от подземных ходов по километру и заканчивая золотыми глыбами,в человеческий рост высотой,среди поля.Про глыбу рассказ меня особенно порадовал.Чабан начесал мне.Я с ним спорю,доказываю что такого быть не может в принципе,а он слюной брызжет,заикается,клянется.Сторговались на глыбе,по колено размером,к концу спора оказалось,что нашел не он,а его знакомый.И не у нас,а где то за Уралом.И чем дальше от цивилизации живет рассказчик,тем больше клады и больше несоответствий в начале рассказа и в конце.В городе,по рассказам,чуть ли не в каждом огороде по банке с золотищем зарыто.И у всех закопавших либо повальный мор,либо массовая амнезия.Я уже и расспрашиваю народ так,ради интереса.Кстати,чем меньше наплетено рассказчиком,тем перспективнее место.Проверено.)...Забегу вперед,золота в монетах не находил ни разу.Не знаю,повезет ли когда нибудь хотя бы одну найти...


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 23 2009, 01:32
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


...Проехали мы пару километров,к месту номер два,а там уже не то что найти что-нибудь можно,там и ходить то опасно...Или наступишь на что нибудь острое,или собаки бродячие понадкусывают.Раньше,во времена советские,там были дачи,даже помню у двух моих теток там было по даче,мы купаться туда ездили,на выходные с шашлыками,на рыбалку...Красивые места были...А сейчас,кирпичные огрызки стен,мусор везде,собаки и рытвины на дорогах от ГАЗонов и ЗИЛов,которые туда все это и сваливали.Мы даже расчехляться не стали.Поплевались,развернулись и поехали на место номер три... ...Третьим местом,отмеченным на карте,было озерцо,на котором частенько отдыхает четверть населения нашего городка.За этим озером небольшой лесок,за ним распаханная полянка и река...Объектом внимания были именно берег реки и распашка.Но и там время потеряли зря:проволка и куски жести не дали нормально поковыряться...В четвертой и последней на тот день точке наконец то появились первые признаки средневековья,а именно кирпичи,времен Тамерлана и осколки глиняной посуды.Но земля была там настолько промерзшей,что мы обследовали это место без инструментов.Просто походили,посмотрели и решили вернуться сюда весной,когда распогодится и земля подсохнет...Вот так и прошел наш первый день.Устали,как кони,но зато уже хоть приблизительно знали,куда стоит поехать,а куда ехать не надо вообще...Еще пару недель прошло у меня в пассивном поиске,обходах и осмотрах возможных мест скопления чего нибудь древнего,и отсеканию мест,непригодных для поиска,в силу своей захламленности или приближенности к современным жилищам...

Может быть он и поманьячистей,не спорю...Напарник действительно хороший....Продолжу...Кое как,с горем пополам я переждал остатки весенних морозов.Изнервничался весь,зрение подсадил в бесконечных поисках хоть какой нибудь информации в инете через смарт,тут еще на меня легло тяжкое бремя по поиску дома для сестры.Каждый вечер,после работы я бродил по адресам,по объявлениям о продаже и,не так искал дом,как изучал ту заветную часть города,с которой он,собственно и начинал свою историю существования.Кстати,именно в тех кварталах дом и был впоследствии куплен.После покупки дома,при его осмотре я нашел большой медный кружок.Что это было до сих пор могу только догадываться.Он был полностью отшлифован или наждачкой,или еще чем то.Ну,понятное дело,воображение рисовало именно монету.Огромную такую,медную,явно не советского происхождения,уничтоженную бабкой-вандалкой,жившую в этом доме.Я и сейчас так думаю...Оформили бумажки,расчистили двор от всякого хлама,беседок,виноградных лиан,а тут как раз и потеплело.Землю отпустило. Кое-где стали цветы пробиваться.Снарядился я на пробивку огорода...Сестра ходит вокруг,скептически так поглядывает,прикалывается.Первые метров пять от дома,звенело не переставая,в самом огороде вроде б звон поутих и... опа.Первая находка.Гильза 17го года,потом подкова,кольцо от сбруи,собачья цепь,еще две гильзы от карабина,вернее,то,что от них осталось,50коп современные,еще кусок подковы и кучка советских копеек.К вечеру пять соток земли были похожи на модель макета поля боя.Все в ямках,горках,а результата можно сказать ноль.Руки только болели от саперки и плечо разодрал об забор соседский.Сколько злости было,обиды.Напоследок решил я пробежаться по берегу реки,по старому руслу,оно в квартале от дома всего.Подошел к обрыву,включил прибор,помахал с краешку.Тишина.Уже окончательно расстроившись стал спускаться к воде.Спускаюсь,а сам влево-вправо клюшкой.И на взмахе четвертом,пятом наконец первый сигнал и первая монета.2коп.Николаевские.Не помню,какой год,но век пережила.Первая находка,пережившая столетие.Еще чуть ниже,в глиняной ступеньке, 15коп.серебром тож Никола.1910год....


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 00:44
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


С родственниками,это да,это мне повезло,много их у меня,жалко вот с машиной не повезло че то в прошлом годе.Не было тогда еще.Вот и приходилось кататься с дядькой,да с братом.А так как его машина,мой прибор,то и работа пополам и находки.Ему замок,мне кольцо.Если б монета упала в тот день орлом,то ему б кольцо досталось.Везде честно все делилось.Что касается медальона,фотку сделаю,обещаю.А по поводу правдивости находки,так это ж легко проверить.В тот день Чингиз-хан с нами был,видел все....Была возможность, я сам выезжал,на рабочей машине,без напарника,и в степях на сопках на мост садился и выкапывался тоже сам.И места пробивал небитые, и по битым лазил,и с местными общался,и администрации сельские на архивы раскалывал.Но все это я делал САМ. А не на готовое с чистой лопатой....Прошло чуть больше года,как терка моей стала.Там выше написано,как это было.И я сомневаюсь,что ее бывший владелец не испытывал то же,что и я.(Если не ошибаюсь,разница в стаже копательском у нас пару лет?)Хотя может и не испытывал...Кроме того,все,что написано в этой теме мной,настоящее,ни слова я не написал просто так,ради пиара,бонусов и плюсов,хотя за плюсы,конечно,тоже благодарю.И за поддержку. Уважаемый idru,у меня нет компа ни с собой,ни дома,а то б я с удовольствием расширил возможности при написании.И карты,и спутник,и информация-все через смартень.Понятное дело и пишу через него.Жалко только,все написанное сегодня "по теме" до того,как я прочитал комментарии,пришлось удалить,чтобы написать и скопировать ЭТО. Очень уж зацепило.

Сообщение отредактировано Sever26: May 14 2009, 00:35


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 01:38
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


...Продолжать "бумажные" поиски времени у меня уже не было.Две работы+копание..Решил я совмещать приятное с полезным.Пока торговал,останавливался на полчасика в каждом селе,ставил машину в тень,т.к.товар живой,а жара у нас летом стояла не слабая,и вгрызался в степные солончаки.Находок по селам было мало очень,да и все из современного больше.Или схавано на мармус,где от удобрений,где от минерализации почвы.Может быть искал не там просто.Был как то месяц,заезжал я в село и сразу в администрацию села или совхоза за инфой.Когда село образовалось,кем,сколько дворов.Ну и попутно свой товар пихал,вернее даже было наоборот:начинал разговор с "...Здрасьте,а кто здесь просил .......привезти.Ну дык я привез....Село у вас че то небольшое,а я вот прочитал,что здесь население побольше.Народ в селах простой,им там скучно,а тут "городской" приехал,да еще историей заинтересовался,да и цену обещал скинуть на .....,за то,что расскажем че то,да бумажки из архива покажем. Бумажки,конечно за весь месяц всего один раз я увидел.Планы межевания,собственников,откуда приехали, сколько коров,овец,да уток.Только вот проверить те дома,которые есть на старом плане,но на их местах ровное,засеянное поле,просто не хватало времени.В ближайшее время,я надеюсь,доберусь и до них. Все это было всего два дня в неделю,а в остальное время,после основной работы,вечерами,если получалось договориться с машиной,ехал за город,старые ямы,канавы пробивал,когда видел на них остатки керамики.Или еще чего древнего...


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 03:51
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


В каждом,городе,селе,деревне есть свои достопримечательности.У нас городище,простоявшее полтысячи лет,практически нетронутым,после того,как по нему прошел Тамерлан,а потом было снесено полностью за несколько десятков лет,причем полностью настолько,что не осталось абсолютно ничего.Все было разобрано на кирпичи для постройки нашего города переселенцами и обживальщиками. Все более-менее ценные находки 100-150лет назад были проданы,переплавлены,выброшены,на месте его появились дома,сады,поля,пруды и проч. Так же в каждом нас.пункте есть и своя история,легенда что ли...И,что характерно,с каждым десятилетием эти легенды обрастают новыми подробностями и деталями.И я ни разу не замечал,чтобы детали эти приуменьшали саму историю.Обычно с годами всего становится больше и оно,это все,становится желтее и блестящей.Была такая легенда и в памяти одного из наших сотрудников,слесарем у нас работал.Живет он в селе,недалеко от города.Пришел я как то к нему в каптерку лопатку свою наточить.Разговорились,поведал он мне историю,связанную непосредственно с его селом и,конкретно,с его домом.Когда-то,еще до революции,жил у них в селе помещик,фамилию я уже сейчас не помню,но был он богат ужасно.И извращался как хотел.То подвал выроет с подземным ходом в полсела,то фонтан посреди двора выроет,а гости монеты туды кидают,а тут,грянула революция,советская власть,раскулачивание и барин,что успел,выкопал и в Америку рванул....Прошло несколько десятилетий,вся земля у крестьян,особняк разрушен,а флигель для прислуги отдан под музыкальную школу.Так вот как раз слесарь наш на подвалах барских огород себе заимел,ну и,конечно,если приеду я в енто место с прибором,то полюбасу разбогатею,а заодно и его обогащу.К тому времени с поиском познакомился еще один человек,имя называть не буду,он сам даст о себе знать,если захочет.Втянулся он так же как и я,то есть быстро и плотно.Поехали мы с ним на хоромы барские посмотреть...Аккамулятор дохнет..Позже допишу.


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazdamaniac
post Mar 25 2009, 07:32
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 12-June 07
Из: ЮФО Маджар
Пользователь №: 2,196


Металлоискатель: II

Репутация: 13 кг
-----X----


Обещал я Вовочке не постить в этой теме ,но увидав в этой теме такую наглую полуправду попрошу у него тысячу извинений и уточню пару моментиков. Или ты "звездюк" забыл как получил на карту своего смарта ВСЮ доступную мне на тот момент инфу по Маджару(которая добывалась по документику в месяц).Это называется -НЕ НА ГОТОВОЕ? Не забывай есть второй человек у которого примерно та же позиция, но лень ему пока постить.Тимур -в жизни лучше быть,чем казаться.Кстати тогда лучше переименуй темку в "Как я долбил АКР Маджары".А эта темка уже с душком.И продолжай популяризовать былины и мифы Ставропольского края.


--------------------
Тише едешь- меньше русский!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 09:41
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Да что ж такое.Откуда столько злости то?В карту памяти у меня действительно инфа по М.вбита.За что спасибо.Но эта информация не была использована ни разу,мной по крайней мере. Да и не только мной.Вряд ли кому то она помогла в поиске чего нибудь стоящего.Кстати,в моем рассказе не было каких либо фактов,да и вообще ни слова про АКР,кроме того,что можно услышать в школе,нарыть в интернете,или прочитать в городской школьной библиотеке.Сам же говорил,чтоб не трепался.Ну дык я молчал.У меня,например,никакого желания ссориться не было,да и нет.Да и высказывания мои вроде бы нейтральные..И не конкурент совсем.По чужим местам не хожу,а что плохого в том,что мне копать нравится,тока не с кем.И что касается АКРа,что там не так написано?Ну ничего ж не осталось.Сады,каналы и все такое.А что это за ПАМЯТНИК,если он ни о чем не НАПОМИНАЕТ?Просто забыли дописать в реестре,что он уже умерший.Курганы не копаю.Про М. не пишу.Как и договаривались.


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 10:16
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Приехали мы в енто село,осмотрелись,походили вокруг.Ну здание и здание,никаких провалов вокруг,хлама,как обычно,полно везде.Где ходить,что копать?Оставалась надежда на грядки и на подвал.С одной грядки нас прогнала жена хозяина.Не словами,конечно,а своим видом.Дала понять,что нам лучше идти на ....другую грядку.Но на ней мы тоже ничего обнаружено не было.Наконец добрались до подвала.Вид у него был внушительный и многообещающим: кованые петли и кирпич царских времен.Спустились,пошарили мд-хами.Пол и стены были глиняные,хорошо утрамбованы и утоптаны...Забыл сказать,вместе с нами спустились еще двое или трое(хозяева),тут то и началось...Сигнал в стене.Спрашиваем:"вскрывать?".И уже лопаты в руках...Ответ был отрицательный..И точно так же со всеми остальными сигналами,заслуживающими хоть какого-то внимания..Можно?-Нет,а здесь?-и здесь низзя.Короче,поотмечали все места,повздыхали и уехали..Ни с чем.И вот так каждый выход.То ничего,то ерунда какая-нибудь...


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 12:10
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Вообще то,очень интересуюсь я родным "великим и могучим",особенно словообразованием.И рассказ свой,собственно,начиная в разделе "сокровища и клады.... ",писал,делая упор на слово "сокровища."то есть то,что "скрыто".Кто то сейчас обрадуется такому финалу,думая,что предсказывал такое развитие событий...Но если я написал,как начинал,то это не значит,что на этом и закончу..Я и сейчас копаю почти каждый день,если есть время.Есть находки,пока что чуть больше сотни.Есть и интересные.Есть и обычные,но на каждый свой выезд я иду с мыслью,что сегодня повезет и возвращаюсь с мыслью о том,что повезет в следующий раз.Но я знаю точно-занятие свое любимое не брошу.Конечно,наверное,интереснее читать о кладах,завидовать разными цветами,завистью.Но,во всех прочитанных мною рассказах,мне было интереснее узнавать,кто как становился копателем,их неудачи,попытки снова встать на ноги,продолжить поиски,а не повести об уже найденном,т.е. "Раскрытого".А то,что раскрыто-не является сокровищем.Вот как то так.Сильно не ругайте,фотки всего найденого за год выложу.Найду клад-напишу отдельно.А сейчас спать и в степь....


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazdamaniac
post Mar 25 2009, 16:41
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 12-June 07
Из: ЮФО Маджар
Пользователь №: 2,196


Металлоискатель: II

Репутация: 13 кг
-----X----


Я так понял ты Тимур закруглился...Уточню еще раз-ты получил документы которые в нете не валяются.При внимательном их прочтении и переработке информации много мест интересных можно найти.Не выяснил-это твои проблемы.Злости не было нет и не будет.Просто надоел ты порядком своими "Ну возьмите меня,я типа место знаю..."за последние пару недель. Ответом было всегда "Знаешь ну и молодец"или "Ну нароешь чего-хоть похвастайся".Не задумывался почему?Да у нас без твоих "тухлых" местечек точек для копа на этот сезон хватит.И еще -чем без понту шариться по сельсоветам сходи лучше в библиотеку..Каждый наш "доморощенный" писатель почел за честь хоть одну книженцию посвятить своему родному селу.Но так как про одно село писать как то не хватало материала,то появились книжки посвященные Новоселицкому району или к примеру Левокумскому.Авторов тебе называть не буду-потрудись уж хоть чутка.Так вот там гораздо больше правдивой и проверенной информации об истории сел края.А про подвал лучше бы Чингис-хан рассказал..У него это веселей выходило.Ржал нимогу!!!
Что до архов-пили мы с ними тока раз-на день археолога..Так что с печенью все в полном ажуре.Мы больше за их работой наблюдали да подсобили разок,когда оказалось что сверху кургана был "растащен" кошелек серебряных дирхемов.После ихнего а мы дирхем -нашли,мы -"А мона мы по бровке пробежимся?" И первый раз бровка была больше метра шириной(потому как боялись предидущую трубу зацепить)-ок.5 метров.Результат 16 серебряных дирхемов.Уверен их было больше-но бульдозер все уже сгреб в большую кучу..Из 5 курганов в том месте тока 1 оказался ордынским.Остальное -"бронзяк".
Так что Тимур-как ты там сказал про себя? "Пора выходить на новый уровень!" Ты уж выходи поскорее ,а то утомляет твой скулеж.Мы уж пока на своем "низшем" уровне побалуемся..А напарников среди нас не ищи ,нас вполне устраивает компания в 2-4 мд.Про музейщика-так кто ж тебе виноват что ты поперся не в тот музей,где чел с детства изучает предмет,а в тот где старые тетки зряплату получают и гнилым зеленым кружочкам радуются?Аль очканул?Так чел не кусается и не отбирает находки как твои родственнички.Лишь иногда просит фото для информации.Напомню когда на твой вопрос "скока это стоит" был дан ясный ответ,но ты Фома Нерующий решил у Чингис-хана перепроверить и получил совершенно такую же цифру.Такая логика поведения наводит на определенные мысли..Если не веришь человеку-на хрена спрашивал?Я вроде ничего у тебя не пытался купить..
И относись к людям как хотел чтобы относились к тебе,без всяких камней за пазухой и фиг в кармане.Глядишь и люди потянутся и напарники найдутся.Мне кажется твоя пробема четко очерчена в твоей подписи.Начинай жить-ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.


--------------------
Тише едешь- меньше русский!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 18:37
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Написал все как было,как есть.И про подвал,и про все остальное.Насчет села,не знаю что там пишут доморощеные писатели и насколько их информация может быть точной,но я не в библиотеках школьных книжки смотрел,а читал документы,которые держал в руках.Не в электронном виде,а в первозданном,такие,какие они были 100лет назад.Но это,повторю,было 1раз.Все остальное просто по рассказам местных жителей,то есть,если быть точнее,стоит понять буквально: я стою в каком нибудь сяле,ну то есть оно вокруг меня.А мне в это время рассказывают о нем местные жители,ну,те,которые там живут.Ну,в общем,прямо в селе,прямо внутри него.Давно живут.Всю жизнь..Потом складываются в кучу все рассказы,делается вывод,это еще анализом называется...А то,что написано доморощеными писателями,написано,в основном по тем же рассказам,только,услышанными чуть пораньше.И хождение по архивам-это занятие для зимы, а сейчас есть время для других занятий,вот я ими и занимаюсь.Первый выход в этом году-22января.И пусть эти места и "тухлые",но эти места искал Я,из 10-15таких хотя бы одно окажется хорошим.Я ж только второй сезон И к тому же не выбитым вдрыск.А по поводу скулежа...Я не просился с вами на те места,которые кому-то что-то принесли,я предлагал искать что-то новое совместно.Не хотите-не надо..Я не навязываюсь.И еще...Все,что написано о нашем городе - написано людьми приезжими,которые были здесь в экспедициях,максимум по 20дней.А что можно узнать за это время?У кого?Правильно,у местных жителей.Я,по сути,занимаюсь тем же.Только на 50-100 лет позже.Да и судя по рассказам в музее,которые предлагаются экскурсоводами из тех же источников.в которых используется в качестве примера план-схема 18века,утерянная,а потом восстановленная со слов,еще долго никто не узнает,что где было...Второй музей вообще мне ничего не даст,я думаю...Кто ж мне там расскажет правду.А вдруг копатель?А вдруг воспользуется инфой в своих темных целях,поэтому и узнаю я там то же самое,что и из интернета.Без всяких привязок к местности.А это мне не интересно...Я уж как нибудь по рассказам....


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazdamaniac
post Mar 25 2009, 19:47
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 12-June 07
Из: ЮФО Маджар
Пользователь №: 2,196


Металлоискатель: II

Репутация: 13 кг
-----X----


Тимурка ,не хочешь читать ничего кроме своей писанины-дело твое.А книженции -есть и написанные местными,ну дак тебе недосуг поискать,лучше байки пьяных комбайнеров слухать.А наши места найдены ИМЕННО по книжкам и не все еще "выбиты",да и еще в загашничке есть "непроверенные",но "переспективные".Так что складывай в кучу свои рассказы и занимайся анализами.Их еще в больничке иногда берут.У некоторых даже без наркоза.Самое главное быть уверенным что твой путь не тупиковый.А еще главнее не надорваться от обилия "проверенной" информации.Писатели не только россказни жителей в книги включали,но и документы разных столетий.Я рад за тебя!!


--------------------
Тише едешь- меньше русский!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marek
post Mar 25 2009, 21:39
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 28-November 08
Из: город Чехова
Пользователь №: 6,752



Репутация: 44 кг
-----XXX--


привет,земляк!мы с одного города.только ты северного,а я с западного.хорошо,блин,пишешь!я тоже считаю что инфу собирать нужно зимой,а не в сезон во время копа.и это личное дело каждого где инфу искать,хотя для достижения цели все способы хороши!:)держи хвост пистолетом и никого не слушай!


--------------------
Верить нельзя никому даже себе!Мне-можно!:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 22:02
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Привет,marek.!Спасибо за отзыв.Я тоже с Западного.Конечная 2,8.Просто,когда имя на мыло придумывал,мимо северного ехали..


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 23:37
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Погодьте с кепкой.Копать не ездил,ездил посмотреть.И не близ Маджарки,а чуть в стороне.В 12:17 я уже спал как сурок,с полчаса как.Время на форуме с опозданием пишется почему то на час.Сейчас у нас 23:33,не знаю,как на сайте,щас гляну.А копнуть не успел,т.к. в грязь залез по ухи.Могу сейчас подьехать,показать автомобиль.Медальон сейчас скину.Специально вечером сфоткал.Качество,правда,не очень.Кто знает,что это,подскажите.


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 23:40
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Что-то еще?Время23:47.


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sever26
post Mar 25 2009, 23:56
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Сев.Кав.
Пользователь №: 3,395



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Кто знает,что это,подскажите..Сверху по центру следы от петли,найден был на самом верху вспашки,метрах в двадцати от края поля.До ближайших церквей километра по четыре в оба конца.Со стороны образа по кругу надпись.Часть букв затерта,приблизительно по смыслу "....лет Казанской Божией Матери....".Надпись есть и со стороны креста.Неразборчиво.Штука тонкая,толщиной меньше рубля,размер ближе к совр. 5р..


--------------------
Мы на 80% состоим из воды.Если вы не умеете мечтать и идти к своей мечте, то вы- вертикальная лужа..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazdamaniac
post Mar 26 2009, 00:40
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 12-June 07
Из: ЮФО Маджар
Пользователь №: 2,196


Металлоискатель: II

Репутация: 13 кг
-----X----


КАКчество фото -ФФТОПКУ.Что фотал-что нет..Как говорят-спасибо что не отказал...А мафынку себе показывай -как пример собственного головотяпства.Прям армянский пионЭр-создаешь трудности,чтоб их потом успешно преодолевать..Разведуй дальше-разведчик ты не наш.


--------------------
Тише едешь- меньше русский!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёный
post Mar 26 2009, 01:20
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 2-April 07
Пользователь №: 1,805


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


Не надоело препираться друг с другом? Все эти разборки не обязательно на публику выносить, они никому не интересны...Детский сад...обидки...делёжка ночного горшка...
север поделиться хочет, о личном пишет...Пусть пишет..Это интересно, а вот разборки ФФТОПКУ!


--------------------
Всегда рад новым знакомствам и позитивному общению. Обмен чешуёй.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st June 2024 - 18:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru