Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


370 страниц « < 312 313 314 315 316 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Серега ...
post Feb 18 2024, 23:07
Создана #6261


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,856
Зарегистрирован: 14-September 21
Пользователь №: 2,398,340


Пол: мужской

Репутация: 192 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛозаХодящая @ Feb 18 2024, 22:26)
Вооот! А когда я стану рассказывать о том что тоже вижу кто где и как выглядет, на меня набрасываются критики и кто криворожами или кадилом глушат со всех сторон.
Двойные стандарты dry.gif

Классика biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=TEDfTUccGWg


--------------------
Серегаискатель
seregaiscatel
22-November 15

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Feb 19 2024, 00:11
Создана #6262


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,062
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 18 2024, 21:11)
...Кто хочет проверить, найдите книгу "Наследник из Калькуты" и начните читать. Там четко чувствуется состояние автора, который хотел уйти от действительности и у него получилось. Это же состояние передается читающему.


В детстве зачитывался этой книгой.
Тогда для меня она была целым миром. Чего там только не было для детского восторга:
И благородные доны, и пираты, и индейцы, и работорговля, всего и не вспомнишь.
Да, увлекала она прилично!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Feb 19 2024, 00:13
Создана #6263


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,062
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 18 2024, 19:42)
Ничего не пишут.  smile.gif  Но современные креационисты очень забавно к потопу выруливают...


Можно где-то об этом поподробнее почитать? Был бы благодарен ссылке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Feb 19 2024, 00:29
Создана #6264


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,062
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Feb 18 2024, 17:00)
Почему же, для фантастических?
Очень интересная мысль.
Как вариант подходит для объяснения дельфинов.
Их мозг очень сложно устроен, как и остальной организм, который является своего рода совершенством для обитания в воде...по подобию организма человека на суше...


Вопрос к эволюционистам:
Почему дельфины, разумнейшие из всех морских животных за 50 млн. лет не эволюционировали дальше? Со своим интеллектом, сложной структурированной системой взаимоотношений с другими водными обитателями и с себеподобными.
Выдумывают, что они произошли от парнокопытных. У каких представителей данного класса был или может быть такой разум? Они бы тогда конкуренцию человеку на суше сделали до того как ушли в воду. Где их промежуточное звено, оставшееся на суше?
Не настаиваю, но, имхо, деградация более умных видов животных с закреплением приспособленных навыков и физических изменений гораздо более подходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 19 2024, 07:21
Создана #6265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега ... @ Feb 18 2024, 23:07)

Глупее ничего не придумал?


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега ...
post Feb 19 2024, 09:41
Создана #6266


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,856
Зарегистрирован: 14-September 21
Пользователь №: 2,398,340


Пол: мужской

Репутация: 192 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛозаХодящая @ Feb 19 2024, 07:21)
Глупее ничего не придумал?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF_%D0%B7...%BD%D0%B0%D1%8E
Я это имел виду в юмористической форме . Из фильма .
«Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».


--------------------
Серегаискатель
seregaiscatel
22-November 15

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Feb 19 2024, 12:54
Создана #6267


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


То что эволюция работает видно хотя бы из таких простых примеров. Знал одного человека, футболиста, у всех его детей футбольные ноги, как буд-то они сами тренировались. Или знаю несколько одноклассников и однокурсников, у них группы мышц, буд-то они сами много лет качались, а это просто наследственность.У потомков священников может быть дополнительная духовная защита и это формирует как бы более счастливую личность.А потомки алкоголиков часто сами становятся алкоголиками. В 19 веке была мода в благополучные семьи усыновлять детей воров,вроде слышал, что дети стали ворами, хотя родителей не знали, просто это наследственность, вставали на тот путь, что в генах.На Украине бывал, там очень красивые девушки, в районе Донецка и Харькова,это тоже как бы эволюция.Но зато народ немного безбашенный, православных настоящих корней мало, так как много бандер ,и поляков, и католиков в его составе , как бы закваска другая, чем у нас.Молитвенных корней от умерших предков мало , олигофренов бесноватых много ,и эти олигофрены заражают других своим беснованием. То что сейчас на Украине происходит, тоже эволюция: выжигается бандеро-польская опухоль.И естественно страдает и здоровая плоть. В В Библии как раз описаны пожие случаи. Да и в 1941 первом году у нас было так же: народ переплавлялся в горнире страданий и формировался новый вид людей, все-таки лет 50 эта прививка работала, а сейчас новая прививка,плюс выжигаются ядовитые корни бандер: хотели войны, получите .Вот пример эволюции на сегодня. Похоже все развите человечества шло по этому пути: ядовитые корни выжигались , или даже целые народы,и так до следующего раза.Очевидно мы живем в самом полезном для нас мире.Судя по Америке, скоро ей кирдык:как в содоме городе.Пока есть 15 праведников, страна удерживается, когда праведники закончатся, страна сотрется.
То что Русь 11 веков отбивается и существует, тоже пример эволюции. Хазары приняли иудаизм и их стерли,сразу же.Константинопль принял католицизм и в тот же день Византия перестала существовать,турки захватили и отформатировали.Прими мы католицизм,как Речь посполитая,результат тот же:фантомные боли и страна,которая нахрен никому не нужна,так,Моська беззубая.Украина отошла от Православия и перестает существовать.На очереди под сомнением существование Америки и Европы.Европу заселят или арабы или негры, а европейцы закончатся.Вспомним какие-нибудь языческие народы, например Майя с их жертвоприношениями, их просто не осталось.Как бы эволюция выглядит так : идет народ своим путем,каким хочет, и народ исчезает.Идет , обращаясь правильно к Богу,к правильной вере, получает помощь.Нет помощи, народ исчезает.

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Feb 19 2024, 18:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 19 2024, 20:38
Создана #6268


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


А почему считают что жертвоприношения были исключительно кровавыми? В какой религии Бог принял жертву от Авеля и испытывал несчастного отца, требуя принесения в жертву сына?
Шаманы, задабривая добрых духов, окропляют стороны света молоком и пьют молоко. Современные язычники прекрасно живут в Марий-Эл, сохранив веру пращуров на протяжении веков, между православием и исламом. Их выходы на капища можно наблюдать по тырнету. И никто никого не убивает, кровь в священном месте не проливают. Да, готовят мясную пищу, но на капище кровопролития нет.
Может высшие силы хранят те народы, которые несут в мир добро? Не вероисповедания важны, а трансляция добра и любви ко всему живому?


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Feb 19 2024, 20:55
Создана #6269


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Металлоискатель: X-Terra705,
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Версия о том, что человек разумный не предел эволюции, в общем может быть не совсем шуткой. Если присмотреться к поведению обезьян и чиновников, то можно выдвинуть версию, что древние люди, не желавшие трудиться, а только руководить, будучи изгнаны из человеческого общества и деградировав, стали предками некоторых видов обезьян. Которых тогда нужно называть не "человеко-образными", а "чиновнико-образными".
QUOTE(Друг Горыни @ Feb 19 2024, 00:29)
Вопрос к эволюционистам: Почему дельфины, разумнейшие из всех морских животных за 50 млн. лет не эволюционировали дальше? 

Водная среда. То есть невозможность развести огонь.
Нет рук - нечем работать. И нечем вести записи.
Еще одно совершенно привычное нам свойство человека - мы не видим ИК и УФ. А животные видят. Поэтому человек смог освоить приготовление пищи на огне и кузнечное дело. Для животных же обычный костер как для нас электросварка - смотреть больно.
Неспособность видеть УФ - это потеря ночного зрения (да, от неба ночью есть чуток УФ), то есть причина возникновения самой потребности в искусственном освещении костром, а потом уже случайное наверно открытие готовки еды и выплавки металлов.
Наоборот, те же лягушки, имея "сигнальный процессор" между глазом и мозгом, видя УФ и ИК, за 120 миллионов лет не изменились вообще - они как заняли свою нишу, так там и сидят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Feb 19 2024, 21:02
Создана #6270


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,062
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Eule @ Feb 19 2024, 20:55)
Версия о том, что человек разумный не предел эволюции, в общем может быть не совсем шуткой. Если присмотреться к поведению обезьян и чиновников, то можно выдвинуть версию, что древние люди, не желавшие трудиться, а только руководить, будучи изгнаны из человеческого общества и деградировав, стали предками некоторых видов обезьян. Которых тогда нужно называть не "человеко-образными", а "чиновнико-образными".

Водная среда. То есть невозможность развести огонь.
Нет рук - нечем работать. И нечем вести записи.
Еще одно совершенно привычное нам свойство человека - мы не видим ИК и УФ. А животные видят. Поэтому человек смог освоить приготовление пищи на огне и кузнечное дело. Для животных же обычный костер как для нас электросварка - смотреть больно.
Неспособность видеть УФ - это потеря ночного зрения (да, от неба ночью есть чуток УФ), то есть причина возникновения самой потребности в искусственном освещении костром, а потом уже случайное наверно открытие готовки еды и выплавки металлов.
Наоборот, те же лягушки, имея "сигнальный процессор" между глазом и мозгом, видя УФ и ИК, за 120 миллионов лет не изменились вообще - они как заняли свою нишу, так там и сидят.


Так они, по идее, могут опять выйти на сушу при дальнейшей-то эволюции.
Как другие предки человека, если верить Дарвину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 20 2024, 01:01
Создана #6271


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,800
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 482 кг
-----XXXXX


QUOTE(Eule @ Feb 19 2024, 21:55)
....
Еще одно совершенно привычное нам свойство человека - мы не видим ИК и УФ. А животные видят. Поэтому человек смог освоить приготовление пищи на огне и кузнечное дело. Для животных же обычный костер как для нас электросварка - смотреть больно.


Это не верное утверждение. smile.gif Высшие ночные хищники не видят, а могут чувствовать тепло. Причем это не связано с глазами. УФ животные тоже не видят.

QUOTE(Eule @ Feb 19 2024, 21:55)
Неспособность видеть УФ - это потеря ночного зрения (да,
от неба ночью есть чуток УФ)


А вот это говорит, как раз о том, что виды разошлись очень и очень давно и связано с водной средой, а не с небом. Морская вода более "темная", чем пресная.
Некоторые лягушки (не все) могут видеть в УФ.

Некоторые змеи (не все) могут видеть ИК, но опять не глазами.

QUOTE(Eule @ Feb 19 2024, 21:55)
Наоборот, те же лягушки, имея "сигнальный процессор" между глазом и мозгом, видя УФ и ИК, за 120 миллионов лет не изменились вообще - они как заняли свою нишу, так там и сидят.


У них нет "сигнального процессора". smile.gif а очень интересные глаза. Похожее строение, и процессы происходящие в глазах, имеются у некоторых рыб (не всех).

То есть, у некоторых лягух верхняя часть глаза (которая над водой), ровно так же как и у нас (людей) видит тот же спектр (не видят они ИК), а вот нижняя часть глаза (подводная)может видеть часть УФ спектра.

Резюмируя, все кто от человека и животных отделились очень давно, развили или сохранили способность видеть в ИК и УФ диапазоне.

Сообщение отредактировано scandijinior: Feb 20 2024, 01:22


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Feb 20 2024, 10:32
Создана #6272


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,582
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 832 кг
-----XXXXX


QUOTE(Друг Горыни @ Feb 19 2024, 21:02)
Так они, по идее, могут опять выйти на сушу при дальнейшей-то эволюции.
Как другие предки человека, если верить Дарвину.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 20 2024, 15:22
Создана #6273


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Друг Горыни @ Feb 19 2024, 21:02)
Так они, по идее, могут опять выйти на сушу при дальнейшей-то эволюции.
Как другие предки человека, если верить Дарвину.

Не верьте Дарвину! Он всю жизнь мучился и только под конец признался что произошел от обезьяны. А мы, сотворенные по образу и подобию, скорбно признали за ним право выбора cheesy.gif


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 20 2024, 15:33
Создана #6274


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,289
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 828 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛозаХодящая @ Feb 20 2024, 15:22)
Не верьте Дарвину! Он всю жизнь мучился и только под конец признался что произошел от обезьяны. А мы, сотворенные по образу и подобию, скорбно признали за ним право выбора cheesy.gif

Не...Дарвин то как раз к концу жизни раскаялся,что дал повод балаболкам,для развития сказочной теории....сам он в этом не участвовал...

Вот эти балаболки и по сей день от обезьяны произошли...
а *нормальные пацаны*..и девушки... от своих прародителей человеков...сотворённых по образу и подобию Божию... biggrin.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Feb 20 2024, 15:43
Создана #6275


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(ЛозаХодящая @ Feb 19 2024, 20:38)
А почему считают что жертвоприношения были исключительно кровавыми? В какой религии Бог принял жертву от Авеля и испытывал несчастного отца, требуя принесения в жертву сына?
Шаманы, задабривая добрых духов, окропляют стороны света молоком и пьют молоко. Современные язычники прекрасно живут в Марий-Эл, сохранив веру пращуров на протяжении веков, между православием и исламом. Их выходы на капища можно наблюдать по тырнету. И никто никого не убивает, кровь в священном месте не проливают. Да, готовят мясную пищу, но на капище кровопролития нет.
Может высшие силы хранят те народы, которые несут в мир добро? Не вероисповедания важны, а трансляция добра и любви ко всему живому?

Мог бы много написать ,но богословами эти темы давно раскрыты.Зачем повторяться ?Без Бога нет добра,сатана был ангелом хранителем Земли,увидел что силен,решил что должны все покланяться как Богу,в результате стал дьяволом,а с ним до трети ангелов.Бог много о себе поведал в христианстве,но христианства уже почти не сохранилось,только Православие сейчас еще держится правды.Но настоящих верующих мало.Поэтому полно можно узнать только через участия в православных таинствах.Не много открыто в мусульманстве,на данный момент они наши союзники.А в язычестве нет ничего,кроме бесов .Или в лучшем случае пустота.Почитайте Серафима Роуза,у него четкие книги на эту тему.Фрезер "Золотая ветвь" тоже четкое изучения язычества,да и он сам сделал вывод в конце книги ,что это общение с бесами.Фрезера тоже нужно читать осторожно,а то священник Алексей Мороз "О колдовстве ведовстве магии в свете Истины "1995 года подробно рассказывает о контактерах с бесами и о том,что все они плохо заканчивали.

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Feb 20 2024, 16:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 20 2024, 16:34
Создана #6276


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,800
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 482 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 20 2024, 16:33)
Не...Дарвин то как раз к концу жизни раскаялся,что дал повод балаболкам,для развития сказочной теории....сам он в этом не участвовал...

Вот эти балаболки и по сей день от обезьяны произошли...
а *нормальные пацаны*..и девушки... от своих прародителей человеков...сотворённых по образу и подобию Божию... biggrin.gif


У меня нет по этому поводу комплексов...как у некоторых. cheesy.gif Ну, частично лысая обезьяна я. cheesy.gif Главное, что бы какой ни будь рудимент по случайному стечению обстоятельств не проявился... cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 20 2024, 17:22
Создана #6277


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фёдор Сан @ Feb 20 2024, 15:43)
Мог бы много написать ,но богословами эти темы давно раскрыты.Зачем повторяться ?Без Бога нет добра,сатана  был ангелом хранителем Земли,увидел что силен,решил что должны все покланяться как Богу,в результате стал дьяволом,а с ним до трети ангелов.Бог много о себе поведал в христианстве,но христианства уже почти не сохранилось,только Православие сейчас еще держится правды.Но настоящих верующих мало.Поэтому полно можно узнать только через участия в православных таинствах.Не много открыто в мусульманстве,на данный момент они наши союзники.А в язычестве нет ничего,кроме бесов .Или в лучшем случае пустота.Почитайте Серафима Роуза,у него четкие книги на эту тему.Фрезер "Золотая ветвь" тоже четкое изучения язычества,да и он сам сделал вывод в конце книги ,что это общение с бесами.Фрезера тоже нужно читать осторожно,а то священник Алексей Мороз "О колдовстве ведовстве магии в свете Истины "1995 года подробно рассказывает о контактерах с бесами и о том,что все они плохо заканчивали.

Даже мудрствовать на эту тему не буду. О написанном человеком: никто не будет писать положительное о своем противнике, потому и о язычниках или шаманах и волхвах ни один из столпов православия не скажет ничего хорошего. Идеологическая обработка ddd.gif
Вообще, после погружения в различно-конфессионную литературу, появилось стойкое убеждение, что все эти религии и верования - осколки единого знания, просто люди в различной степени способны адекватно воспринять это единое полное знание и могут обратить его во зло другим, себе на пользу. Кто-то тупее, кто-то умнее. Вон даже сказано: "Будьте как дети", то есть не лезьте глубоко, не поймете. Мозгами не доросли и ни к чему это вам для вашей растительной жизни. Просто верьте и всё! Потому и пришлось раздробить одно общее на разные куски с учетом климатических и рассовых особенностей.
Глупо плевать в сторону той или иной конфессии, ведь можно ненароком и в далеких предков угодить. Мы так перемешались за время существования! У меня один из пращуров - мурза, пришедший на Русь с Тохтамышем, другой из варягов, я не уверена что все остальные только из русаков, но большинство. Да, сейчас мы православные и это здорово! Но православию на Руси немногим более тысячи лет, а до этого? Многие тысячи лет? Вот я и не осуждаю приверженцев иных религий. Только Зло не приемлю.


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 20 2024, 18:08
Создана #6278


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,800
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 482 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛозаХодящая @ Feb 20 2024, 18:22)
Даже мудрствовать на эту тему не буду. О написанном человеком: никто не будет писать положительное о своем противнике, потому и о язычниках или шаманах и волхвах ни один из столпов православия не скажет ничего хорошего. Идеологическая обработка  ddd.gif
Вообще, после погружения в различно-конфессионную литературу, появилось стойкое убеждение, что все эти религии и верования - осколки единого знания, просто люди в различной степени способны адекватно воспринять это единое полное знание и могут обратить его во зло другим, себе на пользу. Кто-то тупее, кто-то умнее. Вон даже сказано: "Будьте как дети", то есть не лезьте глубоко, не поймете. Мозгами не доросли и ни к чему это вам для вашей растительной жизни. Просто верьте и всё! Потому и пришлось раздробить одно общее на разные куски с учетом климатических и рассовых особенностей.
Глупо плевать в сторону той или иной конфессии, ведь можно ненароком и в далеких предков угодить. Мы так перемешались за время существования! У меня один из пращуров - мурза, пришедший на Русь с Тохтамышем, другой из варягов, я не уверена что все остальные только из русаков, но большинство. Да, сейчас мы православные и это здорово! Но православию на Руси немногим более тысячи лет, а до этого? Многие тысячи лет? Вот я и не осуждаю приверженцев иных религий. Только Зло не приемлю.


А вот здесь сразу же упираешься в проблему, по крайней мере меня это сильно озадачило.

Как вы пишите русаки, более общее славяне. А теперь смотрим как прото славяне пришли в Европу. То есть культуры шнуровой и линейно-ленточной керамики. Не та, не другая не практиковали кремацию, однако славяне огнепоклонники и кремировали. Когда и почему произошло это изменение, с учетом того, что это очень медленно изменяющиеся ритуалы и верования.

Сообщение отредактировано scandijinior: Feb 20 2024, 18:09


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 20 2024, 19:00
Создана #6279


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 20 2024, 18:08)
А вот здесь сразу же упираешься в проблему, по крайней мере меня это сильно озадачило.

Как вы пишите русаки, более общее славяне. А теперь смотрим как прото славяне  пришли в Европу. То есть культуры шнуровой и линейно-ленточной керамики. Не та, не другая не практиковали кремацию, однако славяне огнепоклонники и кремировали. Когда и почему произошло это изменение, с учетом того, что это очень медленно изменяющиеся ритуалы и верования.

И приходим к " Я знаю, что ничего не знаю" ddd.gif
Мы можем только догадываться и предполагать, но не знать наверняка. Даже у современных ученых, при наличии самых свежих данных, в кулуарах иной раз доходит до физического несогласия с оппонентом cheesy.gif
Вот помрем, тогда узнаем, но только те кто верит в Рай, остальные так и останутся в неведении.
Ну или можно в "шаманском путешествии" вернуться в прошлое. Только это очень сложное мероприятие, для единиц


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Feb 20 2024, 19:02
Создана #6280


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,680
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 20 2024, 16:34)
У меня нет по этому поводу комплексов...как у некоторых. cheesy.gif Ну, частично лысая обезьяна я. cheesy.gif  Главное, что бы какой ни будь рудимент по случайному стечению обстоятельств не проявился... cheesy.gif

Не знаю. Зимой так хочется залечь в спячку dry.gif . Может мы от медведев произошли?


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th June 2025 - 08:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru