Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Копейка 1713 МД, На оценку .

Б.А.А.
post May 20 2018, 23:54
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergHHB @ May 20 2018, 23:42)
Конечно. Желто-коричневая монета в родной тончайшей патине, под которой видны даже мелкие дефекты от проката листа. Будет по 1600, пишите, возьму много.
пс. Ощущение, что на рынке побывал, горлопана у прилавка послушал...


Не понял про горлопана ? это как расценивать , переход на личности ? на Вас кто то повышал голос . Я думал мы просто общаемся ? Или Вы таким образом пытаетесь свои минусы по теме , прикрыть и увести не в то русло ? . Не получится , я с Вами в такое г - но .. не полезу , уж лучше если решили тонуть , то как нибудь без меня . Я только если подтолкнуть могу . Удачи .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алькапоне
post May 20 2018, 23:54
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-May 18
Пользователь №: 2,374,581


Металлоискатель: X-TERRA T-74
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Копейка 1713 года мд - Всадник, отклонившийся назад.
Состояние радует глаз - мои поздравления!
3 года назад лично находил подобную, но моя и близко не стояла с этой, цену может показать только аукцион! С Уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 20 2018, 23:58
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алькапоне @ May 20 2018, 23:54)
Копейка 1713 года мд - Всадник, отклонившийся назад.
Состояние радует глаз - мои поздравления!
3 года назад лично находил подобную, но моя и близко не стояла с этой, цену  может показать только аукцион! С Уважением.


Да , год не редкий . Сам находил такие , да все не то . уж очень унылые они из земли . если только из песка - и то , конечно совсем не то .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergHHB
post May 21 2018, 08:13
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,247
Зарегистрирован: 4-June 17
Пользователь №: 2,364,248


Пол: мужской

Репутация: 322 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б.А.А. @ May 20 2018, 23:54)
Не понял про горлопана ? это как расценивать , переход на личности ?

Это про Ваше открытое пренебрежение к оценкам, которые Вам не нравятся, и самохвальство. И если Вы не видите разницы между кладовой земляной патиной и домашней, то что тут скажешь. У Вас здесь хорошие кладовые монеты, такие находят в закопанных горшках или непосредственно в грунте. Все это категория монет из земли, что не умаляет состояние отдельных.
пс. Если с монеты удалить патину, будет видна коррозия. Чем тоньше патина, тем меньше коррозии. Но это коррозия.
ппс. А такая как Вам?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 08:34
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergHHB @ May 21 2018, 08:13)
Это про Ваше открытое пренебрежение к оценкам, которые Вам не нравятся, и самохвальство. И если Вы не видите разницы между кладовой земляной патиной и домашней, то что тут скажешь. У Вас здесь хорошие кладовые монеты, такие находят в закопанных горшках или непосредственно в грунте. Все это категория монет из земли, что не умаляет состояние отдельных.
пс. Если с монеты удалить патину, будет видна коррозия. Чем тоньше патина, тем меньше коррозии. Но это коррозия.
ппс. А такая как Вам?


Как не странно , но мною представленные монетки хранились в стеклянной таре до наших дней . Да , вот эта 1705 года в принципе симпатичная для земляной . Но согласитесь , разница по полю есть и она приличная .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 21 2018, 08:38
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Металл-то у монеты не плохой, но в общем плане маленькие косячки портят вид. Две тысячи точно стоит, меньше не стоит отдавать.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 08:49
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 21 2018, 08:38)
Металл-то у монеты не плохой, но в общем плане маленькие косячки портят вид. Две тысячи точно стоит, меньше не стоит отдавать.


Кто же спорит про мелкие косячки , не без них . Но для Петровской меди , это в большей степени стандарт ( допустим , немного центровка с одной стороны подвела - хотя и не полностью ушла ) . А по цене , промолчу . что по 3 и более отдавал . Спасибо , что не прошли мимо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergHHB
post May 21 2018, 09:01
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,247
Зарегистрирован: 4-June 17
Пользователь №: 2,364,248


Пол: мужской

Репутация: 322 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б.А.А. @ May 21 2018, 08:34)
Как не странно , но мною представленные монетки хранились в стеклянной таре до наших дней . Да , вот эта 1705 года в принципе симпатичная для земляной . Но согласитесь , разница по полю есть и она приличная .

Не знаю, у этой глянцевое поле с частично просматриваемой медью. Просто реверс подслеповато получился на камеру. В руках вообще огонь. Да, такие находят в комплексах на юге, где климат соответствующий. А та 1705 бк, с такой патиной петровские монеты, грубо говоря, 1 на 1000, если не реже. Вот, если представить с такой фактурой 1713 мд, а я таких не видел никогда, то это было бы дело. Ладно... Удачи в продаже за много тысяч.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 21 2018, 09:13
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б.А.А. @ May 21 2018, 08:49)
Кто же спорит про мелкие косячки , не без них . Но для Петровской меди , это в большей степени стандарт ( допустим , немного центровка с одной стороны подвела - хотя и не полностью ушла ) . А по цене , промолчу . что по 3 и более отдавал . Спасибо , что не прошли мимо .

Непрочекан или смещение центровки могло бы и не повлиять на цену. Если бы поле было ровным и заготовка не имела бы дефектов. Тогда бы и червонец не пожалели бы. Тем более сейчас, когда новых поступлений особо не ожидается.
На здоровье, удачи в продаже.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 09:23
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


Да , симпатичные у Вас монетки . 1705 - приятная , хоть и рядовая - одна сторона немного подкачала . БК - хоть и корродированная , но все же не частый год . Давно еще у меня то же лежали подобные в коллекции . Да и сейчас , где то штучек 30 подобного материала - лежит в коробочке . Все руки не доходят , что бы позаниматься ими . А про много - много денег , не знаю про что Вы . я ее так же продам , за те же деньги - по чем и прежде продавал большинство - так что по продаже головной боли нет .. Просто захотелось и на данном ресурсе выставить , на мой взгляд достойную , коллекционную монетку . Удачи и Вам .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 09:24
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergHHB @ May 21 2018, 09:01)
Не знаю, у этой глянцевое поле с частично просматриваемой медью. Просто реверс подслеповато получился на камеру. В руках вообще огонь. Да, такие находят в комплексах на юге, где климат соответствующий. А та 1705 бк, с такой патиной петровские монеты, грубо говоря, 1 на 1000, если не реже. Вот, если представить с такой фактурой 1713 мд, а я таких не видел никогда, то это было бы дело. Ладно... Удачи в продаже за много тысяч.


Да , симпатичные у Вас монетки . 1705 - приятная , хоть и рядовая - одна сторона немного подкачала . БК - хоть и корродированная , но все же не частый год . Давно еще у меня то же лежали подобные в коллекции . Да и сейчас , где то штучек 30 подобного материала - лежит в коробочке . Все руки не доходят , что бы позаниматься ими . А про много - много денег , не знаю про что Вы . я ее так же продам , за те же деньги - по чем и прежде продавал большинство - так что по продаже головной боли нет .. Просто захотелось и на данном ресурсе выставить , на мой взгляд достойную , коллекционную монетку . Удачи и Вам .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 09:30
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 21 2018, 09:13)
Непрочекан или смещение центровки могло бы и не повлиять на цену. Если бы поле было ровным и заготовка не имела бы дефектов. Тогда бы и червонец не пожалели бы. Тем более сейчас, когда новых поступлений особо не ожидается.
На здоровье, удачи в продаже.


Какие уж здесь поступления . Петровский комплекс - распаханный и то за большое счастье найти . А здесь все в куче , да еще в стекле . Ну а про люксовые , что говорить . и по 20 и более уходят - знаю из своего опыта . Здесь о такой цене речь не идет , но и по 2 то же не вариант отдавать сухие , крепкие монетки . копанина приятная столько набирает - без каких либо проблем .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 21 2018, 09:35
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б.А.А. @ May 21 2018, 09:30)
Какие уж здесь поступления . Петровский комплекс - распаханный и то за большое счастье найти . А здесь все в куче , да еще в стекле . Ну а про люксовые , что говорить . и по 20 и более уходят - знаю из своего опыта . Здесь о такой цене речь не идет , но и по 2 то же не вариант отдавать сухие , крепкие монетки . копанина приятная столько набирает - без каких либо проблем .

Я не конкретно про вас. В хорошем состоянии петры шли из четырёх областей: Волгорадка, Белгородская, Воронежская и Курская. Потому что песок. У нас всё закончилось, у других смотрю тоже. Надежда на такие комплексы как у вас крайне мала. Редки они почему-то. Серебро и то чаще встречается кучкой.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 09:45
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 21 2018, 09:35)
Я не конкретно про вас. В хорошем состоянии петры шли из четырёх областей: Волгорадка, Белгородская, Воронежская и Курская. Потому что песок. У нас всё закончилось, у других смотрю тоже. Надежда на такие комплексы как у вас крайне мала. Редки они почему-то. Серебро и то чаще встречается кучкой.


Не ужели на столько все так плохо ? Даже Волгоградскую с ее целыми станицами так под выбили ? грусть тоска однако .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 21 2018, 09:49
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б.А.А. @ May 21 2018, 09:45)
Не ужели на столько все так плохо ? Даже Волгоградскую с ее целыми станицами так под выбили ? грусть тоска однако .

На данный момент пока не существует прибора, который дотянется до того что осталось. Глубоко очень. Надеемся и верим, может отечественный производитель сделает чудо. Шурфить ни времени нет, ни сил со здоровьем.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post May 21 2018, 09:52
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,036
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 21 2018, 09:49)
На данный момент пока не существует прибора, который дотянется до того что осталось. Глубоко очень. Надеемся и верим, может отечественный производитель сделает чудо. Шурфить ни времени нет, ни сил со здоровьем.

С этими шурфами в нашем возрасте можно самому в яму лечь . cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 10:00
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ May 21 2018, 09:49)
На данный момент пока не существует прибора, который дотянется до того что осталось. Глубоко очень. Надеемся и верим, может отечественный производитель сделает чудо. Шурфить ни времени нет, ни сил со здоровьем.


Ну некоторые умельцы такие вопросы решают на ура , с помощью тяж . техн. И довольно не плохо получается . biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergHHB
post May 21 2018, 10:28
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,247
Зарегистрирован: 4-June 17
Пользователь №: 2,364,248


Пол: мужской

Репутация: 322 кг
-----XXXXX


Разговоры об иссякших недрах идут давно, а монеты все откапывают и откапывают... Разумеется, это не бесконечно, однако пока находки идут. Пусть все идет по нисходящей, но сейчас это не ощущается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rukav
post May 21 2018, 15:49
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-May 17
Из: 47
Пользователь №: 2,362,917


Пол: мужской
Номер карты: 4750

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Б.А.А. @ May 21 2018, 10:00)
Ну некоторые умельцы такие вопросы решают на ура , с помощью тяж . техн. И довольно не плохо получается .  biggrin.gif

Думаю, пока вы мозг выгибать будете, цена монеты упадёт до тысячи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.А.А.
post May 21 2018, 21:11
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,144
Зарегистрирован: 11-April 11
Пользователь №: 28,782


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


Заинтересованные будут ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 03:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru