Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


178 страниц « < 38 39 40 41 42 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Углеродный метод востановления железа.

Grinkreht
post Aug 18 2018, 07:58
Создана #781


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mika88 @ Aug 18 2018, 02:58)
Значит ножны, вас не интересуют... чуда вы. Каждая часть предмета имеет свою оригинальную поверхность. А клинок можно хорошо рассмотреть с использованием рентгеновского аппарата, либо томограф. Это будет намного интересней, чем слушать домыслы и предположения.

И всечку увидите.  smile.gif

А аппарат то, тоже прям присутствует для посетителей(что-то не заметил)? smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Aug 18 2018, 08:07
Создана #782


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mika88 @ Aug 18 2018, 06:05)
Вы убивает предмет и его историю. Пропитки "анакролами" и тп - ещё можно, тяжело, но можно прочитать. А то, что вы долетаете - теряется безвозвратно.

Верно. Смотрю порой на свои "убитые" замки. На читаемость и наличие клейм, на геометрию, на каждую рабочую запчасть, вплоть до родного винтика и родной резьбой(с несуществующим шагом и диаметром на сегодня). На заново восстановленные и перезакаленные с отпуском пружины(а я ведь даже не термист и не знаю марку стали, не сравниваю по справочнику, так как там таких сталей уже и в описании нет). Довожу замок до именно рабочего состояния. Это как минимум сочетание твёрдости пружин(чтоб боевая, была не твёрже той, что пружинит огниво, для раскрытия), добиться хорошей искры как минимум.
Да, всё это только порча)) facepalm.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мисюра
post Aug 20 2018, 07:56
Создана #783


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,381
Зарегистрирован: 21-September 15
Из: московская область
Пользователь №: 2,338,936


Металлоискатель: 705
Интересы: ltymub
Пол: мужской
Номер карты: 7630

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Aug 18 2018, 09:07)
Верно. Смотрю порой на свои "убитые" замки. На читаемость и наличие клейм, на геометрию, на каждую рабочую запчасть, вплоть до родного винтика и родной резьбой(с несуществующим шагом и диаметром на сегодня). На заново восстановленные и перезакаленные с отпуском пружины(а я ведь даже не термист и не знаю марку стали, не сравниваю по справочнику, так как там таких сталей уже и в описании нет). Довожу замок до именно рабочего состояния. Это как минимум сочетание твёрдости пружин(чтоб боевая, была не твёрже той, что пружинит огниво, для раскрытия), добиться хорошей искры как минимум.
Да, всё это только порча)) facepalm.gif

То что чистильщики выдают за свою гениальную работу на самом деле мало чем отличается от того что осталось из под земли. Картины написанные из г-на тем же чередом и осыпятся под каким бы стеклом его не хранили. Срок жизни их одинаков, так как суть у них общая... Замечательные фотографии переживут расчищенные и раскрашенные оригиналы.


--------------------
Преобразование/разложение солей и оксидов на монетах в металл. Патина без химии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мисюра
post Aug 20 2018, 11:22
Создана #784


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,381
Зарегистрирован: 21-September 15
Из: московская область
Пользователь №: 2,338,936


Металлоискатель: 705
Интересы: ltymub
Пол: мужской
Номер карты: 7630

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Если без лирики, то механическая расчистка не отменяет дальнейшее разложение, начавшееся в земле. Шпаклёвка и покраска не меняют структуры предмета. Этот способ не заменим при фиксации следов оставленных предметом. Когда Это уже не сам предмет. Восстановление это как я понимаю - подразумевает не восстановление первоначального вида, а восстановление его свойств, из того что извините осталось от него после земли. И спорить здесь не о чем.
Нагрев без кислорода в присутствии восстановителя - отличный способ восстановления при начальной стадии разложения - чрезмерного оксидирования. Восстанавливается в первую очередь изначальный обьем. Если оксид провзаимодействовал с кислотами кристалическую решетку этим способом напрямую восстановить увы не возможно.

Сообщение отредактировано мисюра: Aug 20 2018, 11:45


--------------------
Преобразование/разложение солей и оксидов на монетах в металл. Патина без химии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Aug 20 2018, 12:43
Создана #785


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(мисюра @ Aug 20 2018, 08:56)
Замечательные фотографии переживут расчищенные и раскрашенные оригиналы.

К сожалению, это пока так dry.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 20 2018, 12:47
Создана #786


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Jun 29 2018, 17:34)

Уважаемый, за всё своё пребывание на данном форуме, покажите пожалуйста, что сделали вы?


QUOTE(AV.Sots @ Jul 5 2018, 12:11)
Мисюра, я повторю свой вопрос. Что вы конкретно сделали своими руками, за всё время своего прибывания на форуме?


QUOTE(мисюра @ Aug 20 2018, 07:56)
То что чистильщики выдают за свою гениальную работу ...


image046.gif ???



--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Aug 25 2018, 19:21
Создана #787


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Aug 12 2018, 12:50)
Аннонсирую два предмета с инкрусстацией.
Предметы пожарные и уже фактически испорчены, поэтому их не жалко использовать для проверки влияния Углеродного Метода на инкрусстацию. На фото хорошо видно, что серебро вытекло со своих мест и собралось на поверхности в виде капель. Так же видно, что железо покрыто окалиной характерного цвета. Местами окалина отслаивается.
Я вернусь к этому аннонсу позже, когда будут результаты.
Желающие могут высказать прогноз
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Смотрим, где, что отвалилось или утратилось или расплавилось.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
--
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 25 2018, 20:44
Создана #788


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Aug 25 2018, 19:21)
Смотрим, где, что отвалилось или утратилось или расплавилось.


Вот тут, tlemsen

user posted imageuser posted image


Что вы в очередной раз тут показываете, не понятно в принципе. Какой то железный хлам, который был уже в огне и весь оплавлен ещё ДО вашего вмешательства. К чему это? Не понятна ни технология изготовления, всечка это или ещё что то, ни что это за предмет, ни его датировка.
В очередной раз ни о чём.




--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Х.З.
post Aug 28 2018, 02:14
Создана #789


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,314
Зарегистрирован: 12-October 09
Пользователь №: 12,511


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 427 кг
-----XXXXX


Ваше фото тоже ни о чем не говорит, поскольку неясно, в каком состоянии топор с всечкой был ДО термической обработки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 28 2018, 12:30
Создана #790


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Х.З. @ Aug 28 2018, 02:14)
Ваше фото тоже ни о чем не говорит, поскольку неясно, в каком состоянии топор с всечкой был ДО термической обработки.


Как зависит состояние "до", когда вся инкрустация находится под слоем ржавчины и агломератов? cheesy.gif Не важно, что на поверхности. Это всё расчищается до оригинальной поверхности, до того момента, пока не появится всечка или тауширование. Это сложная кропотливая работа. smile.gif

Да и к тому же, фото "до" я ранее уже показывал.


user posted imageuser posted image user posted imageuser posted image


По вашему посту абсолютно понятно, что вы в этом ни чего не понимаете. biggrin.gif Когда я увидел поверхность этого топора и то, что с ним стало после такой экзекуции, владельцу был задан один лишь вопрос: "Зачем?" 17.gif В ответ было куча ненормативной лексики в сторону вашего "чУдного углеродного метода". cheesy.gif Сунуть в печь предмет и вынуть от туда такой "обмылок", большого ума не надо. А вот проделать вот такую работу, увы, под силу только единицам. smile.gif Это факт.


user posted imageuser posted image


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Х.З.
post Aug 28 2018, 13:05
Создана #791


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,314
Зарегистрирован: 12-October 09
Пользователь №: 12,511


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 427 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Aug 28 2018, 12:30)
Как зависит состояние "до", когда вся инкрустация находится под слоем ржавчины и агломератов? cheesy.gif  Не важно, что на поверхности. Это всё расчищается до оригинальной поверхности, до того момента, пока не появится всечка или тауширование. Это сложная кропотливая работа. smile.gif

Да и к тому же, фото "до" я ранее уже показывал.

По вашему посту абсолютно понятно, что вы в этом ни чего не понимаете.  biggrin.gif  Когда я увидел поверхность этого топора и то, что с ним стало после такой экзекуции, владельцу был задан один лишь вопрос: "Зачем?" 17.gif  В ответ было куча ненормативной лексики в сторону вашего "чУдного углеродного метода".  cheesy.gif    Сунуть в печь предмет и вынуть от туда такой "обмылок", большого ума не надо. А вот проделать вот такую работу, увы, под силу только единицам. smile.gif  Это факт.



За фото спасибо, не помню, чтобы его наблюдал ранее. А относительно "абсолютного понимания моего непонимания" - это к чему? Я, по-моему, великого профи из себя не строю и настроен на нормальное обсуждение, а не на пикировку и стёб (я тоже умею неплохо иронизировать и саркастически подъёбывать если что).
Мой комментарий основывался на том, что если предмет изначально "мёртвый", то и "убивать" в нём нечего. По фото "ДО" видно, что топор был не "мёртвый". Однако оценивая последствия нужно ориентироваться на то, КАК этот топор жарили/чистили. Не зря ведь поговорка существует: Дай дураку х.. стеклянный — он и х.. разобьет, и руки порежет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Aug 28 2018, 13:29
Создана #792


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(Х.З. @ Aug 28 2018, 13:05)
За фото спасибо, не помню, чтобы его наблюдал ранее. А относительно "абсолютного понимания моего непонимания" - это к чему? Я, по-моему, великого профи из себя не строю и настроен на нормальное обсуждение, а не на пикировку и стёб (я тоже умею неплохо иронизировать и саркастически подъёбывать если что).
Мой комментарий основывался на том, что если предмет изначально "мёртвый", то и "убивать" в нём нечего. По фото "ДО" видно, что топор был не "мёртвый". Однако оценивая последствия нужно ориентироваться на то, КАК этот топор жарили/чистили. Не зря ведь поговорка существует: Дай дураку х.. стеклянный — он и х.. разобьет, и руки порежет.

Угу...
К посту 787:
Дай дураку предмет старинный инкрустированный - он и предмет сожжет, и от собственного величия обалдеет.. facepalm.gif facepalm.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 28 2018, 13:34
Создана #793


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Х.З. @ Aug 28 2018, 13:05)
За фото спасибо, не помню, чтобы его наблюдал ранее. А относительно "абсолютного понимания моего непонимания" - это к чему?


Может вам моя цитата как то показалась не так, как бы вам хотелось, но я всего лишь констатировал факт. Это писалось к вашим словам: "Ваше фото тоже ни о чем не говорит". От сюда я и сделал свой вывод. Моё фото, как раз таки говорит о чём то. Инкрустация на данном топоре, выполнялась методом тауширования. Это не всечка в углубление (канавку). На поверхности делалось множество насечек и проволока или тонкие полоски металла, насекались на эту поверхность. За счёт того, что металл самой инкрустации имел более низкую температуру плавления и более высокую пластичность. То, что получилось в данном "опыте", можно смело назвать "варварским". Я обвёл места, где сохранена оригинальная поверхность, именно те места, где видно насечку. Вся остальная поверхность с утратами. Именно по этому и была утрачена инкрустация полностью. Она просто отгорела с оригинальной поверхностью.


user posted imageuser posted image

От сюда очевидно, что "ваш метод" ни чего не восстанавливает. В противном случае, на поверхности сохранились бы все риски насечек.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Aug 28 2018, 14:30
Создана #794


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


С этим топором кто то поторопился вероятно и выполнил процесс не правильно. Вопрос применимости метода по отношению к предметам с инкрусстацией изучается. Но данный топор делал просто какой то дурак. Не зависимо от наличия или отсутствия инкрусстации, работа выполнена не правильно. Исследование на данный момент в процессе. Свежий пример я привёл. Ищем утраты, анализируем фото, мирно обсуждаем, ждём новые примеры на обсуждение. А этот дурацкий топор на голову себе оденьте и ходите с ним в Патио.

В очередной раз подумайте над манерой общения. Теперь в течении 45 суток.

Сообщение отредактировано Istra: Aug 28 2018, 15:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 28 2018, 15:03
Создана #795


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Aug 28 2018, 14:30)
С этим топором кто то поторопился вероятно и выполнил процесс не правильно. Вопрос применимости метода по отношению к предметам с инкрусстацией изучается. Но данный топор делал просто какой то дурак. Не зависимо от наличия или отсутствия инкрусстации, работа выполнена не правильно. Исследование на данный момент в процессе. Свежий пример я привёл. Ищем утраты, анализируем фото, мирно обсуждаем, ждём новые примеры на обсуждение. А этот дурацкий топор на голову себе оденьте и ходите с ним в Патио.


Тлемсен, вы после этих слов призываете мне мирно с вами что то обсуждать? Этот топор я могу вам одеть на вашу голову при встрече и дать пня по вашей тощей заднице. 14.gif
На первое ваше оскорбление я промолчал и даже на коверканье моего ника, но в данной ситуации, абсолютно заслуженный минус. 49.gif

А так то да... Как не посмотри, все вокруг "дураки" и "придурки", один вы умный. biggrin.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Х.З.
post Aug 28 2018, 15:31
Создана #796


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,314
Зарегистрирован: 12-October 09
Пользователь №: 12,511


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 427 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Aug 28 2018, 13:34)

От сюда очевидно, что "ваш метод" ни чего не восстанавливает. В противном случае, на поверхности сохранились бы все риски насечек.


Полагаю, что неправильно рассчитывать на то, что на месте глубоких раковин восстановится оригинальная поверхность. Об этом никто (вроде) и не говорит. Продемонстрированный Вами топорик в состоянии "ДО" имеет такие раковины, соответственно ВСЕ насечки объективно никак не могли сохраниться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Aug 28 2018, 16:18
Создана #797


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Х.З. @ Aug 28 2018, 16:31)
Продемонстрированный Вами топорик в состоянии "ДО" имеет такие раковины, соответственно ВСЕ насечки объективно никак не могли сохраниться.

Собственно вообще не видно и края смысла, обсуждать непонятно кем проделанную работу(а главное как), тем паче с неудачного опыта оценивать метод по ней facepalm.gif
Есть люди, которые вилкой в глаз попадают, при употреблении пиши с тарелки за столом wink.gif
Самое главное, нет прямых ответов на свежие примеры, значит истина где-то рядом smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Aug 28 2018, 16:50
Создана #798


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,522
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 677 кг
-----XXXXX


Некий забавный факт, всё же порой в сети наблюдается.
Всё чаще попадаешь на до боли знакомый тон металла, но уже на серьёзных предметах, с серьёзной ценой и среди не менее уважаемых людей среди "дрёма" wink.gif
Видимо плавно, но верно- надоедает людям головная боль по сохранению вещей в коллекциях. lupsk.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Aug 28 2018, 23:51
Создана #799


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Х.З. @ Aug 28 2018, 15:31)
Полагаю, что неправильно рассчитывать на то, что на месте глубоких раковин восстановится оригинальная поверхность. Об этом никто (вроде) и не говорит. Продемонстрированный Вами топорик в состоянии "ДО" имеет такие раковины, соответственно ВСЕ насечки объективно никак не могли сохраниться.


При ручной или механической расчистке подобных артефактов, цель - расчистить предмет, добраться до оригинальной поверхности и сохранить инкрустацию. При ручной расчистке, визуально, вы и не увидите этих рисок, только в микроскоп. smile.gif А если их уже визуально видно, то вы взяли глубже, чем должна быть инкрустация. smile.gif Там буквально слой в микрон, который предостерегает до того момента, пока вы не снесли всечку и не перечистили предмет. По этому мало кто и берётся за такую работу. Так, "на коленке" не сделать. Нужен опыт и конкретный навык.


user posted imageuser posted image


QUOTE(Grinkreht @ Aug 28 2018, 16:18)
Собственно вообще не видно и края смысла, обсуждать непонятно кем проделанную работу(а главное как), тем паче с неудачного опыта оценивать метод по ней facepalm.gif
Есть люди, которые вилкой в глаз попадают, при употреблении пиши с тарелки за столом wink.gif
Самое главное, нет прямых ответов на свежие примеры, значит истина где-то рядом smile.gif


Grinkreht, вы не устали ещё? biggrin.gif За пять лет, от вашего Гуру нет ни одного примера в принципе. Какие свежие? cheesy.gif О чём вы тут всё говорите? biggrin.gif Ваша истина уже давно всем понятна. cheesy.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikolayION
post Aug 29 2018, 00:16
Создана #800


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 10-May 17
Пользователь №: 2,363,098


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


По просьбе Grinkreht задавать вопросы в этой теме, я и задаю:
- можно дальнейший пример реставрации напильника?
- коментарии по сохранению инкрустации на эксперименте тесмена?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


178 страниц « < 38 39 40 41 42 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 23:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru