Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушки для серии АКА Кондор, Всё о них

Кусто
post Feb 21 2009, 15:55
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


DMS111 извини не понял сразу на что ты намекал, Утопист разъяснил. 13.gif

Сообщение отредактировано Кусто: Feb 21 2009, 15:55


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Feb 21 2009, 17:29
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Кусто @ Feb 21 2009, 15:58)
Антонион видно Вы взяли без DD катушки, а если бы взяли еще ее, то Вам бы прошили заново 4.09. Это тестовая прошивка для DD катушки.

Да,просто когда заказывал мне предложили тока поставить 210 или 260мм датчик,но и сам я не интересовался по поводу ДД так как Кондор у меня впервые после Аси тяжеловато, поэтому решил похожу пока с обычной катухой чтоб хоть опыт какой то был, а там время покажет в случае чего перепрошьюсь smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 21 2009, 18:06
Создана #23


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(DMS111 @ Feb 21 2009, 15:12)
Кусто, но только готовься... biggrin.gif , Причем не зависимо от результата сравнения...

"Только лохи ходят с кондором с ДД катушкой, реальные пацаны с Треком и Фишем.."
"Глючный прибор в глючной катухой!..."
"Каждая кухарка может управлять кондором..."
"А я не верю ни единому тесту..."
"У меня маникюр от АКА портится..."
"Прибор сырой, катушка мокрая, штанга кривая, развесовка приямая и как веслом им раотать нельзя - гавно..."
"Да тебя потом в подъезде отловят счасъливыя обладатели..." biggrin.gif  biggrin.gif

Гм!
Дима,глядя,как с твоей аватары исчезло обозначение пользуемого тобой прибора и читая твои последние посты о МД...,закрадывается мысль,что ты тоже скоро станешь обладателем Сига.
Ну,да ты всегда поддавался внушению со стороны отдельных товарищей,не ищущих лёгких дорог...нигде. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Утопист
post Feb 21 2009, 20:56
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21-April 08
Пользователь №: 4,382



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Антонион @ Feb 21 2009, 17:29)
Да,просто когда заказывал мне предложили тока поставить 210 или 260мм датчик,но и сам я не интересовался по поводу ДД так как Кондор у меня впервые после Аси тяжеловато, поэтому решил похожу пока с обычной катухой чтоб хоть опыт какой то был, а там время покажет в случае чего перепрошьюсь smile.gif

К тому времени и информации больше будет о союзе кондора с ДД катушкой. Может статься, что всё напрасно, прибор не заработает нормально. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Feb 21 2009, 22:35
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Утопист @ Feb 21 2009, 21:56)
К тому времени и информации больше будет о союзе кондора с ДД катушкой. Может статься, что всё напрасно, прибор не заработает нормально.  smile.gif

Юра будем надеется на лучшее. Да и DD катушка потом будет стоить гораздо дороже. biggrin.gif А тестировать все равно надо.


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Feb 22 2009, 23:44
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кусто @ Feb 20 2009, 20:54)
Съездили с товарищем в АКА, там нам поменяли платы (Кондор-3), сделали новую прошивку 4.09 на новую ДД катушку. Так же добавились 2 проги, одна на статику, другая "F". Договорились о совмесных выездов на тестирование с Александром Полевода. По приезде домой попробовал по воздуху сравнить 2 катушки чешуйкой МФ, разницу ощутил сразу в пользу ДД. Разница составила 5см. Все тесты с ДД катушкой будут в отдельной теме.
Надеюсь убрался глюк на самовозбуждения  при сырой погоде, Александр сказал, что они это учли и исправили. Если у кого такой имелся приезжайте в АКА и вам это исправят, то есть поставят новую прошивку. Очень доволен тем что можно работать на 2 катушках.

Мне поставили всё тоже.... только вторая программа называется "Т" Вы не ошиблись насчет "F"? Или идёт парралельная обкатка...

QUOTE(Антонион @ Feb 21 2009, 17:29)
Да,просто когда заказывал мне предложили тока поставить 210 или 260мм датчик,но и сам я не интересовался по поводу ДД так как Кондор у меня впервые после Аси тяжеловато, поэтому решил похожу пока с обычной катухой чтоб хоть опыт какой то был, а там время покажет в случае чего перепрошьюсь smile.gif

DD - тестируется и ставится только опытным пользователям (см. самый первый пост)


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Feb 23 2009, 12:59
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


sss Ошибся с устатку, ваша правда "Т", извиняюсь, что ввел в заблуждения. smile.gif


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Feb 23 2009, 14:32
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 21 2009, 18:06)
Гм!
Дима,глядя,как с твоей аватары исчезло обозначение пользуемого тобой прибора и читая твои последние посты о МД...,закрадывается мысль,что ты тоже скоро станешь обладателем Сига.
Ну,да ты всегда поддавался внушению со стороны отдельных товарищей,не ищущих лёгких дорог...нигде. smile.gif


Вить, я против однобокого подхода.
Весь негатив про Сиг был бы уместен начиная с июля, когда его, больше 1,5ра человек успело бы откатать в поле и выдать рецензии, опирающуяся на опыт эксплуатации, превышающий 15 минут, после включения, на 10ти градусном морозе, а не на прогнозируемый план продаж...

А до этого, я считаю, что можно аргументировано вести разговор о опыте эксплуатации 1 человека, выводам которого я доверяю (тут ты совершенно прав - моя позиция целиком основана на доверии опыту, знаниям и честности Землероя (кстати, будь, на месте Земели, например - ты, я вел бы себя так же.. wink.gif ), рыночной ситуации и основам маркатинга (ну в силу того, что я не много знаком с этой стороной вопроса...) Вот собственно и все.

Рыночная ситуация - очень бланоприятная, результаты проведенных ДЛИТЕЛЬНЫХ полевых испытаний, аналогично, принципы и методы работы АКА - не однозначны (в частности- региональная политика - не в жопу, многократное обновлениями ПО, подтачивает реноме серьезного производителя (но и это можно превратить в весомый плюс, особенно на диссонансе с импортными аналогами)), а в остальном, никаких фатальных косяков и пробросов потребителей не просматривается.
Мне, моя позиция кажется, давольно взвешеной...

Что касается лично моего отношенияк прибору.
Я считаю, что Сиг (на основе доступной информации) - прибор НЕ начального уровня, и как первый прибор его рекомендовать нельзя. (так же, как нельзя рекомендовать, как первый внедорожник - УАЗ) Сложность восприятия выходной информации и потребность вникать в кучу настроек "под себя" - либо привьет горячую любовь, либо оттолкнет вообще от приборного поиска. С точки зрения первого прибора, практически - кип энд гоу - конечно Терра. Вот когда и ее настроек и возможностей станет не достаточно - Фиш, Трак... Или Сиг - за пол цены, выше перечисленных приборов.

Никто и не спорит, что Дефф намного "дружелюбнее" УАЗа, если бы не одно НО - лям в "голом виде", 100 тыр (мин) на даводку, 10-20 тыр на париодичекое ТО, на другой чаше - УАЗ - те же возможности, но все цены - минус "0", НО нужны руки, голова, время, куча железа в богажнике и самое главное - свободный лям... Каждый в данной ситуации выбирает самостоятельно...

ПыСы. Информацию в профиле, подправил... wink.gif

Сообщение отредактировано DMS111: Feb 23 2009, 14:35


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Feb 24 2009, 18:28
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кусто @ Feb 20 2009, 23:54)
Съездили с товарищем в АКА, там нам поменяли платы (Кондор-3), сделали новую прошивку 4.09 на новую ДД катушку. Так же добавились 2 проги, одна на статику, другая "F". Договорились о совмесных выездов на тестирование с Александром Полевода. По приезде домой попробовал по воздуху сравнить 2 катушки чешуйкой МФ, разницу ощутил сразу в пользу ДД. Разница составила 5см. Все тесты с ДД катушкой будут в отдельной теме.
Надеюсь убрался глюк на самовозбуждения  при сырой погоде, Александр сказал, что они это учли и исправили. Если у кого такой имелся приезжайте в АКА и вам это исправят, то есть поставят новую прошивку. Очень доволен тем что можно работать на 2 катушках.

..извиняюсь:я не совсем понял,Кусто и Землеройк,а может кто из АКА-еще лучше...поясните мне пожалуйста:
1.Можно ли уже на Сигнуме обновить прошивку до "По Землеройку" smile.gif
2.Можно ли вместе с Сигнумом привезти "мозги" от Кондора-3 и адаптировать его под ДД?
3.ДД на тестирование иногородним давать не планируется?..а если не планируется-то продавать?
ЗЫ Оператор опытный,с Кондором 3 года,хочет тоже потестить катуху..в Москву ехать далеко,дык вот чтоб не лопухнуться..Ехать планируем в течение пары недель..
Спасибо,кто ответит... smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 24 2009, 18:53
Создана #30


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,661
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Feb 24 2009, 19:28)
..извиняюсь:я не совсем понял,Кусто и Землеройк,а может кто из АКА-еще лучше...поясните мне пожалуйста:
1.Можно ли уже на Сигнуме обновить прошивку до "По Землеройку" smile.gif
2.Можно ли вместе с Сигнумом привезти "мозги" от Кондора-3 и адаптировать его под ДД?
3.ДД на тестирование иногородним давать не планируется?..а если не планируется-то продавать?
ЗЫ Оператор опытный,с Кондором 3 года,хочет тоже потестить катуху..в Москву ехать далеко,дык вот чтоб не лопухнуться..Ехать планируем в течение пары недель..
Спасибо,кто ответит... smile.gif


Блин... Ну при чём тут "по Землеройку", я уже икаю каждые пять минут. dry.gif Это ПРОСТО версия 1.21 (ну или какой там ещё индекс добавят). Все приборы сейчас идут уже с ней.
Отличие от 1.10
Подпрограмма для замусоренных участков "Ммусор".
Улучшение разделения целей в "норм"
Увеличение глубины идентификации.
Стабильный пинпоинт.
Отстройка Сигнумов друг от друга, и от некоторых внешних помех.

Возможно что и добавится, это "усиление глубинных сигналов", типа Гейн у Экспа. Т.е. оператор сможет сделать так, чтобы тихие глубинные цели орали как неглубокие... а может и не делать.

Перепрошьют.

По Кондору лучше написать на мэйл Александру Полеводе, либо позвонить в АКА и попросить его к телефону.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Feb 24 2009, 22:54
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Бегемот Отвечаю по Кондору. Надо просто заранее связаться с Александром и договориться о встрече. Там вам перепрошьют клюшку под новую DD катушку, отдадите 3 тыс руб и всех делов. А так же вы сможете менять во время поиска на стандартную моно. В меню просто надо будет указать какая катуха стоит. Александр вам все покажет и объяснит. Вам только нужно будет проводить тесты и результаты выкладывать Александру для дальнейшей работы над улучшением Кондора.
P.S. По поводу иногородних не знаю, это надо спрашивать не посредственно у Александра. Я думаю что можно, самое главное чтобы был результат.

Сообщение отредактировано Кусто: Feb 24 2009, 22:59


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Feb 25 2009, 21:27
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


ОК,еще раз благодарю Землеройка и Кусто. smile.gif
ЗЫ Икается-не икается,а переделали прошивку в лучшую сторону благодаря Землеройку! ..потому так и называем.. wink.gif smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Mar 6 2009, 20:56
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Напоминаю Всем кто хочет сделать абгрейт Кондора: Замена моно катушки на DD, новую прошивку, а в дальнейшем помощь в тестирование обращайтесь к Александру Полевода. Договоренность через мыло или прозвон на фирму.


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karel
post Mar 9 2009, 23:44
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 15-January 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 7,441


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Вопрос к тем,кто пользует КОНДОР 3 с прошивками 4.08 и 4.09.Есть ли в меню регулировка громкости?Просто хочется верить,что АКА всеж исправило этот грешок...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Mar 9 2009, 23:48
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(karel @ Mar 9 2009, 23:44)
Вопрос к тем,кто пользует КОНДОР 3 с прошивками 4.08 и 4.09.Есть ли в меню регулировка громкости?Просто хочется верить,что АКА всеж исправило этот грешок...

К сожалению НЕТ! sad.gif
Есть отдельная регулировка чувства пинпоинта!


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Mar 9 2009, 23:51
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(sss @ Mar 10 2009, 00:48)
К сожалению НЕТ! sad.gif
Есть отдельная регулировка чувства пинпоинта!

Ну эт наверно в 4.09?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Mar 10 2009, 19:35
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


К сожалению и в 4.09 тоже регулировки громкости нет 13.gif , а жаль, очень бы не помешало. В выходной надеюсь выехать на тесты с новой катухой.


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Mar 11 2009, 08:49
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


Вчера созванивался. Задавал вопрос по громкости. Ответили что нет микросхемы, видимо это связано с удешевлением МД при разработке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

misha-misha
post Mar 11 2009, 09:15
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 5-November 08
Из: Гуслиц
Пользователь №: 6,396



Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Кусто @ Mar 6 2009, 20:56)
Напоминаю Всем кто хочет сделать абгрейт Кондора: Замена моно катушки на DD, новую прошивку, а в дальнейшем помощь в тестирование обращайтесь к Александру Полевода. Договоренность через мыло или прозвон на фирму.


Звонил, катушек пока нет. С прошивкой ранее 4.07 требуется вмешательство в железную часть прибора. ( Прибор Кондор 3)


--------------------
Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Mar 11 2009, 10:15
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(misha-misha @ Mar 11 2009, 09:15)
Звонил, катушек пока нет.  С прошивкой  ранее 4.07 требуется вмешательство в железную часть прибора. ( Прибор Кондор 3)


Добрый день. Постараемся оттестировать побыстрее.
Пока в переписке из АКА ответили, что плата меняется (у меня был 4.05)
Из приятного, сказали что изменён режим "масштабирования" и при сильном сигнале изображение теперь не "вылетает" за пределы экрана.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd June 2024 - 16:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru