Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3270 страниц « < 152 153 154 155 156 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Drim
post Jan 7 2012, 17:58
Создана #3061


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 31-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 10,201



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Руся @ Jan 7 2012, 00:17)
Drim  В помещении не проверить, это ананизм! Да и БГ в магазе как Вы делали? Ферит или керпич приносили, али у продавца уже есть запас?


БГ делали феритом..
Да и керпичей у продавца навалом...
Почему спрашиваю, когда вышел тогда еще 7272 обычный приехал я в магаз его тестить .. положили на стол, отстроились, и понеслось... такого я еще невидел 12.gif но купить так его и несмог ( на машину нехватало)..
Денег поднаскреб и решил в поисках лучшего купить Сига МФТ приехал тестить положили на тотже стол, отстроились и... и началась полефония
Отходил с теркой, ну все хороше... но эти помехи, задалбали ( чешуя в минус уходит) 10 см придел, монета ни монета sad.gif на мусоре ужос!


Сообщение отредактировано Drim: Jan 7 2012, 18:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копец
post Jan 7 2012, 18:16
Создана #3062


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: Сибчикаго
Пользователь №: 10,680



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Saranskii @ Jan 7 2012, 00:44)
Господа, я извиняюсь за назоливость, но вновь спрошу у тех, кто сейчас копает - на мусорке пробовали РВ-М озвучку? Как себя ведёт? Есть ли смысл ею заморачиваться или РВ-КТ рулит?

Я пробовал, понравилось.
Вот тут отписывал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VassO
post Jan 7 2012, 20:20
Создана #3063


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,625


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


уважаемые друзья, подскажите есть ли у кого настройки для сигнума МФТ.
Хочется посмотреть сильно ли возможности отличаются.
У меня был 7270 и др. Вот думаю нет ли тут каких-либо новшеств кардинальныхsmile.gif)))


--------------------
Ищу напарника для выездов на коп с ночёвкой и длительным переходами по глуши всякойЖ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 7 2012, 23:00
Создана #3064


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 17,076
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Попытка заснять работу нового ММ на Сорексе и Сиге:

http://www.youtube.com/watch?v=Nh1uRx4T1CE&feature=youtu.be


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Jan 7 2012, 23:45
Создана #3065


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Павел, спасибо, но нихрена не понял sad.gif Это тесты катушек или тесты Fast-MM? Ветер в микрофон, половины не слышно...
Так видит большая катушка в новом ММ миллионницу, а 14 КГцовая?


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 7 2012, 23:54
Создана #3066


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 17,076
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Видит. Но не чисто. На 14 видит хорошо, с моно вообще отлично. Сиг урезан больше чем наполовину. Завтра постараемся именно для чешуйников заснять то же с грозненскими копейками.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saranskii
post Jan 8 2012, 00:55
Создана #3067


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,397
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,288


Металлоискатель: DEUS-2
Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


Ух, пипец... Позачера с шуряком решили - типа чего время на праздниках задаром то терять и порешили так - 6-го отдохнем и протрезвимся (5-го у жены д/р было), а 7-го оставим тёщу с ребетутой и... рванём. Последнюю неделю погода стояла +2+3 и еще 3-го шуряк выезжал в ту область, где нами постоянно осуществляется поиск и с азартом на устах 5-го провозгласил мне "Лёха, ...ля, а на полях то нету ни хрена снега."

Ну чё, протрезвились мы вчерась (типа половину шестого я в гавно, но половину шестого я огурцом, чтобы сегодня быть огурцом), а сегодня рванули. До места где то 40 км. На полпути вышли и копнули землицу - в принципе, копать можно, хотя сегодня уже было -3. Приехали на место, расчехлились. Шуряк с Асей-250 профессионально упёр на поиск, а я по лоховски начал пытаться делать балланс. Пля, как это сложно то... Я на своей тёрке на том месте делал баланс раз и практически навсегда, приезжая в следующий раз и, довольно ухмыляясь, радовался, что баланс и в этот раз застыл практически на той же цифре.

Короче, перегружаюсь в режиме стандартных настроек, делаю баланс 3-4 раза в автомате и выбираю наиболее повторяющуюся цифру, оставляю её. Ставлю вроде бы 2 программу. Иду, машу клюшкой. Там, конечно, мусорка, по большому то счёту, но чистых мест по любому больше, чем мусорных. Итить твою мать... Поёт всё, что только можно, причем, поёт не повторяясь. В две стороны - цвет, попендикулярно - хрен. Вонзив (в смысле, попытавшись) лопату в землю, понимаю, что нонче я такие неоднозначные сигналы не долблю, однозначно. Ладно. Делаю вывод - нудно искать однозначный сигнал - чтобы пел во все стороны. Метров через пять чувствую непорядок - СИг мой работает как то странно - делая проводку, я слышу уверенный сигнал КТ в конце маха. Что слева направо, что справа налево. Охереваю. РВ посередине, а КТ слева и справа. Обращаю внимание на свою проводку - правильная. Параллельно земле и без задиров. Чё это такое? Такое ощущение, что сиг просто тупит как аська. Но на полметра маха тупизна? ХЗ. Быть такого не может. Кстати, этот парадокс мне встречался раз, наверное, 20 за коп. Чё это такое7 если возможно - обьясните, пожалуйста.

Уверен, что полезный сигнал так звучать не будет, а горячий камень (ежели это так) нехрен и копать, я иду дальше. Дзинь, бум, дзинь, бум... Где, пля береза? Нету. Поле чистое. Это, однако, радует - дорогое удовольствие уепашить 35000 об берёзу. Ладно, думаю, я ж все ветки про СИГи прочитал. Я ж, цуко, терь умный - это ж баланс всему виной. Еле еле нахожу чистое место и балансируюсь еще раз по методу Землероика - покачивая катухой тудысь - сюдысь и ловя горизонталь. Поймал. Хрен. Опять глюки. Делаю пару градусов в плюс и ловлю полезный сигнал. Выдалбливаю - ком. делю - комочек, но дальше не делится. Кладу его в карман. Подзываю шуряка - махни, говорю над хабарным комочком то. Машет. Смотрит на меня как на идиота - Лёх, черняк однозначный. А у меня +86. Итить твою пердить. Однозначно ж железо в цвет уехало. Делаю опять баланс. Машу над комочком - хрен там. Цвет. Кладу комочек в карман и пока не разбивал его. Ща уверен, что там будет ржа. Сиг её у меня не отличает ни дома ни на природе (убедился, пару раз подзывая шуряка с аськой и копая чисто цветные сигналы, на которые аська сначала реагировала цветом, но, откапывая хабар наружу - ясно сигналила - "чернь!!!" Сиг же продолжал петь цветом.). Ребят, чё - опять баланс?

Короче, ХЗ. Крутил я настройки и так и эдак. Перебалансировался часто. Даже слишком. Чуйку и сбрасывал и накручивал, но, пока понял лишь про свою лошаристость, но, в принципе, такую же лошаристость я чувствовал и при первых выходах с той же тёркой. Знать - всё нормально.


Итак - вывод. После только первого выезда.

1. Аппарат точно не для новичков, кроме того, переходя с другого аппарата, ты становишься таким же новичком, для которого этот аппарат не предназначен. Все предыдущие практики - однозначный вред.

2. Если "вдумчивость" не для вас - возьмите что - то попроще.

3. Настраивайтесь на изучение своего аппарата в течение как минимум 5-10 выездов.

4. Выходя первый раз с тёркой, я испытывал практически такие же ощущения, как выходя после тёрки с сигом.

5. Я его, однозначно изучу за десяток выездов. Хреново лишь одно - нету рядом сиговодов, но это лишь небольшая неприятность. => Лучше, чтобы с вами рядом был опытный сиговод.

6. Это лишь ПЕРВЫЕ впечатления. Причём, по зиме. Да, еще, до места мы добирались, выйдя из машины, где то около 30 - 40 минут. Т.е, аппарат успел охладиться.

7. Ни пуха ни пера и с Рождеством.


--------------------
Меня как копаря раздражают две категории людей - алкоголики и гармонисты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jan 8 2012, 01:56
Создана #3068


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,621
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 802 кг
-----XXXXX


Saranskii, советы давать не возьмусь,не профи,всего два сезона с АКА,но не может ли быть всему виной банальная Аська?
У вас катуха с какой частотой стояла?

Просто когда был обычный Сиг со старой прошивкой,он на Асю ругался,но при расхождении на 10-15 метров работал адекватно,а вот Сорекс 7281 на новой платформе,как и МФТ(его нет,по этому не могу утверждать),работает немного по другому.

Не может работать рядом с Экспом,когда стоит катуха 3 кГц,постоянные шумы,помехи,годограф-куча паутин 13.gif

И был по осени случай,о котором хотел сказать.Единственный раз за сезон оказались в одном месте с Асей-я до этого почти месяц не выезжал,бухал alko_2464.gif ,ну и по другому развлекался,ну не суть,так вот,я по приезду ни как не мог настроить прибор,при каждом махе во все стороны он орал цветниной,я уходил на чистое место,балансировался,сбавлял чуйку,крыл себя куями за пьянку,короче,не одна молитва не помогла,день был испорчен,я не мог понять,в чем проблема,думал катуха заглючила,а другой с собой не было bash.gif

И только какое то время спустя,я подумал-а не Аська ли была всему виной в тот злополучный день?

У меня стояла катуха 9х12-7 кГц


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladi-mir
post Jan 8 2012, 10:53
Создана #3069


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27-March 10
Пользователь №: 16,582



Репутация: 17 кг
-----X----


Не думаю, что причиной стала Ася,т.к. похожие симптомы были с моим Сигом, работая в паре с Теркой. Причина однозначна - баланс грунта. Точнее не возможность настроить правильно БГ. У меня все в точности было так же, когда на старом месте по лету отстраивался без проблем, а с приходом низких температур, там же отстроиться было не возможно... Отсюда и все вытекающие бум,дзинь, бум...

P/S Катушка 9*12 - 14 кГц

Сообщение отредактировано Vladi-mir: Jan 8 2012, 10:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 8 2012, 11:01
Создана #3070


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 17,076
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Причина - Ася. Сто процентов. Ближе 50 метров работать невозможно.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amino
post Jan 8 2012, 11:02
Создана #3071


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: морской пучины
Пользователь №: 26,727



Репутация: 41 кг
-----XXX--


И как с этим бороться, или копать только в теплую погоду?

Пардон, Павел ты написал чуть раньше, а что отстроиться от помех работующей рядом аси или другого прибора на сигнуме нельзя?

Сообщение отредактировано amino: Jan 8 2012, 11:45


--------------------
Приобрету долги юридического лица, индивидуального предпринимателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zovzov
post Jan 8 2012, 11:52
Создана #3072


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,282


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Присматриваюсь к этому прибору, всё нравится.
Сдерживает одно, очень его симптомы похожи на те что были у моего
КОРНЕТА от фирмы АКА. Так же пока не остынет до температуры природы
поёт трёхголосьем. И с отстройкой та же хрень.

По поводу многочастотности серии экспловеров, в какой то ветке читал
что там одна частота 1.5 остальные он извлекает из неё какой то фильтрацией.


--------------------
Знание принципов, освобождает от знания фактов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Jan 8 2012, 13:42
Создана #3073


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,783
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


У меня при 0 градусов ложные срабатывания КТ были всегда почти над снегом, однако их можно четко отличить, т.к. в этом месте не работает РВ.

alko_2464.gif

С Теркой 705 попискивает ложными сигналами тоже над снегом, но сигналы отличимы...

Сообщение отредактировано superlos: Jan 8 2012, 13:43


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Jan 8 2012, 13:43
Создана #3074


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Saranskii @ Jan 8 2012, 00:55)
2. Если "вдумчивость" не для вас - возьмите что - то попроще.

Ну вот. Вдумчивости мне на траке хватает. А что за катушка была? Частота наверное 7.5? В итоге с какой чуйкой ходили?


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saranskii
post Jan 8 2012, 18:08
Создана #3075


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,397
Зарегистрирован: 14-September 10
Пользователь №: 21,288


Металлоискатель: DEUS-2
Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


Катушка стояла 9х12 6,5 кГц. От Аси разбегались до полукилометра и сближались пару раз - покурить. Чуйку снижал с 10 до 5, про турбо не задумывался - ходил без него. Потом еще и эконом включил.

QUOTE
По Моему все таки минусовая температура и не равномерное промерзание земли отсюда кривой грунт и как следствие ложные срабатывания.


100% - но склоняюсь к этому.

Сообщение отредактировано Saranskii: Jan 8 2012, 20:28


--------------------
Меня как копаря раздражают две категории людей - алкоголики и гармонисты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копокрот
post Jan 8 2012, 18:13
Создана #3076


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11-March 10
Из: Орёл
Пользователь №: 16,106



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


С аськами периодически работаю рядом. и с 150 и 250 и с ат про, никаких неудобств не ощутил. На счёт температуры за бортом, это дааа. Пока прибор остывает периодически приходиться отстраиваться, при чем, чем меньше температура тем больше он прибавляет в значениях БГ.
Еще один момент. ни в коем случае не перецепляйте катушку с дугой температурой. То есть если в минуса вы гуляете с прибором и тут же достаете из теплой машины другую катушку, вряд ли у вас получится безпроблемно ее подцепить. Частота в таких случаях "уплывает". По крайней мере так было в моём случае. Подождал пока катушка не остынет, сбросил прибор в заводские настройки, подцепил катуху.

У меня как то так.

Копал буквально вчера. Заметил, что если лежит снег, лучше при отстройке от грунта его разгрести. Откопал рядом с АТ ПРО, счёт 5-0 в мою пользу.

всём удачи в новом сезоне.


--------------------
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - не ржать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cooldog
post Jan 8 2012, 19:10
Создана #3077


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 3-July 08
Из: Родина
Пользователь №: 5,095


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Мне кажется необходимость частого баланса сильно преувеличена,я недели две его не трогал,и температура на улице гуляла из минуса в плюс,и грунт по мере заглубления в шурф меняется ( серая земля с перегноем,песок,глина,кирпичи) и ничего работает нормально.Катушка 6/10 6.5кГц


--------------------
куплю карту ркка N-37-106
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Jan 8 2012, 20:02
Создана #3078


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 8 2012, 12:01)
Причина - Ася. Сто процентов. Ближе 50 метров работать невозможно.

И на других частотах: на 14 и на 3 КГц?


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копокрот
post Jan 8 2012, 20:08
Создана #3079


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11-March 10
Из: Орёл
Пользователь №: 16,106



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(cooldog @ Jan 8 2012, 20:10)
Мне кажется необходимость частого баланса сильно преувеличена,я недели две его не трогал,и температура на улице гуляла из минуса в плюс,и грунт по мере заглубления в шурф меняется ( серая земля с перегноем,песок,глина,кирпичи) и ничего работает нормально.Катушка 6/10 6.5кГц


Может для вашей катушки и прибора и сильно, но у меня точно так.
Летом, согласен, могу на одно и то же место ездить хоть пол сезона не балансируясь. А вот сейчас, когда температура около ноля плюс минус. По-любому по мере остывания прибора приходиться балансировать. Вот из машины выхожу, отбалансировал, пошел, ищу. походил немного, чувствую начал подпискивать, примерно как от горячих камней. Я прям катушкой вверх-вниз поводил, как при ручном балансе, только побыстрее. слышу, да есть звук (когда от земли отношу катушку). Балансирую в авто, и действительно добавляет или единицу или две.
ну и в итоге получаю, на одном и том же участке летом где то баланс около -7, сейчас где то в районе +2
катушка 9х12 7кгц.


--------------------
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - не ржать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

февраль
post Jan 8 2012, 20:25
Создана #3080


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 8-October 09
Пользователь №: 12,435


Металлоискатель: Explorer II

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Здравствуйте! Прошу прощения!
Подскажите пож.тел и адрес АКА.Для ремонта и перепрошивки Сигнум 7272?
Можно в ЛС!
Сув.Александр.


--------------------
С уважением Александр.(k&a).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: Егерь
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd June 2025 - 13:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru