Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Денежное дело Тмутаракани, Сводный Каталог и попытка исследования

Rjnjatq
post Oct 1 2015, 16:50
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


https://cloud.mail.ru/public/4WCx/fxFLcKG4g

Недоделанная рыба книги, которую я стырил у себя в компе.
По мере изменений при отсутствии лени файл на Облаке буду перезаливать.
Книга не готова к печати, прошу строго не судить.
Мнение автора по любому вопросу не всегда останется таким же, в критике желательно учитывать новейшие версии моих мыслей.
В настоящее время в книге 1112 монет от 548 штемпелей.
Остальное, что имелось сообщить изумленной публике, внутри Облака.
Если у кого-то имеются изображения и метрика монет и есть желание ими поделиться, прошу присылать на почту
dutkinskii@mail.ru

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Feb 7 2016, 01:17
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые коллеги!
Близится срок сдачи книги «Денежное дело Тмутаракани», над которой коллектив авторов работает уже свыше трех лет, в печать.
Скоро Вы будете иметь возможность купить книгу непосредственно у нас, по себестоимости.
Тираж пока ограничивается 100 экз.
В ближайшее время станет ясна стоимость одного печатного экземпляра.
Также будет выпущена электронная версия.
В настоящий момент в книге описаны и приведены цветные фотографии 1327 монет средневековой Тмутаракани.
Помимо каталога, книга включает в себя начало исследования этой уникальной чеканки.
С уважением, Николай
Прошу желающих заказывать себе требующееся количество экземпляров и переплет (твердый, мягкий)

Предыдущая тема с анонсом книги пропала куда-то. Просьба к уважаемым подписчикам отметиться еще раз тут, во избежание недоразумений.

Сообщение отредактировано Rjnjatq: Feb 7 2016, 01:22

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post Mar 1 2016, 08:04
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Здравствуйте!

Есть желание приобрести один экземпляр Вашей монографии. Если есть выбор между мягкой и твердой обложкой, то мне, пожалуйста, в твердом переплете.

С уважением, Сергей.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Mar 2 2016, 16:36
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые коллеги!
Стоимость книги "Денежное дело Тмутаракани. Сводный каталог и начало исследования" в твёрдом переплете с ламинированием составила 4350 рублей по предварительной подписке.
Книга включает в себя более 400 страниц формата А4. Количество описанных монет составляет более 1300 экз.
Небольшое повышение цены вызвано объективными обстоятельствами. Объем книги увеличился, а курс доллара с октября 2015 года вырос с 61 до 74 рублей.
Тираж книги 100 экз. После выхода тиража купить книгу по этой стоимости будет невозможно.
Просьба подписчиков обращаться в личку за информацией о способах оплаты (основной способ - перечисление на карту СБ).
Предварительный срок начала рассылки март-апрель 2016 года.
Автографов в книгах не будет, так как я нахожусь на Филиппинских островах. Да и как-то стрёмно, если честно smile.gif
С уважением, Николай

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Mar 8 2016, 09:57
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые коллеги!
Цена включает в себя усредненную доставку по России 350 руб.
Тираж будет печататься в г. Елец. Естественно, возможен самовывоз от редактора.
(litnik)


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post Apr 29 2016, 06:47
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Добрый день!

К концу подходит апрель... Хотелось бы знать вышел ли тираж и когда будет осуществляться рассылка книги?

С уважением.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Apr 29 2016, 07:15
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые подписчики!
Я отписался на другом ресурсе, здесь выпустил из вида, простите.
Книгу пришлось забрать прямо из типографии в связи с поступлением большого массива монет из Нью-Йорка.
Кроме того, получен доступ к базе иностранных аукционных домов, где проходило порядка 20-30 монет, кроме продававшихся А. Баском в Чикаго.
Сейчас мы переделываем макет в срочном порядке.
Просим прощения за задержку, но она должна пойти на пользу изданию.
Около 1450 монет в настоящее время описано и сфотографировано.
До конца мая рассчитываем справиться и отдать снова в типографию
С уважением, Н. Дуткинский


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post May 23 2016, 19:59
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Здравствуйте!

Скажите успеваете ли Вы к концу мая отдать книгу в печать? Если нет, то когда планируете?

С уважением.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post May 25 2016, 07:43
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Здравствуйте!

Я перечислял Вам деньги в размере 8350 за два экземпляра книг с учетом пересылки 17 марта. Ввиду того, что книга до сих пор не сдана в типографию, мой товарищ отказывается ждать далее. Я могу еще непродолжительное время подождать выпуска книги при условии, что тираж не будет откладываться вновь. Товарищ ждать не хочет.

Прошу вернуть деньги за один экземпляр.

С уважением.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

litnik
post May 25 2016, 08:06
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,277
Зарегистрирован: 25-February 11
Из: Елец, Липецкой обл.
Пользователь №: 26,917
ПерсональнаяПрофсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1332 кг
-----XXXXX


Книга уже неделю как отдана в печать. Внесены существенные пополнения материала из коллекций американских собирателей. Так-как твердая обложка с мягким корешком,что обеспечивает длительное пользование каталогом, требует большего времени на изготовление, работники типографии предполагают отдать тираж 10-12 июня. По вопросу возвращения денег напишите автору в "личку".


--------------------
Есть тайны под Луной и для премудрых... В.Шекспир "Гамлет"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post May 25 2016, 08:09
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX



За цену указанную вами , ИМХО очередь стоять не будет, т.к. "таракашки",специфическое направление в нумизматике и попадаются у нас только в двух местах .

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: May 25 2016, 08:17


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

litnik
post May 25 2016, 08:36
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,277
Зарегистрирован: 25-February 11
Из: Елец, Липецкой обл.
Пользователь №: 26,917
ПерсональнаяПрофсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1332 кг
-----XXXXX


Судить о работе не видя её, занятие не совсем достойное. Моя часть работы заключалась только в техническом воплощении книги и подготовке к её изданию - обработка фотографий, создание макета книги. Вот тут я готов ответить. Если учитывать фото аверса и реверса, то пришлось обработать больше 3000 фотографий. Причем порой плохого качества и снятых в различных ракурсах. Дизайн книги может нравиться или нет, но это то как я видел воплощение книги в бумаге. А на Ваш вопрос думаю лучше ответят те, кому этот каталог нужен. По поводу научных работ, на которые опирался автор могу сказать, что в каталоге приводится список 100 публикаций по теме. В описательной части каталога ссылки на эти работы использованы в полной мере.


--------------------
Есть тайны под Луной и для премудрых... В.Шекспир "Гамлет"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post May 25 2016, 10:34
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Ruediger @ May 25 2016, 07:43)
Здравствуйте!

Я перечислял Вам деньги в размере 8350 за два экземпляра книг с учетом пересылки 17 марта. Ввиду того, что книга до сих пор не сдана в типографию, мой товарищ отказывается ждать далее. Я могу еще непродолжительное время подождать выпуска книги при условии, что тираж не будет откладываться вновь. Товарищ ждать не хочет.

Прошу вернуть деньги за один экземпляр.

С уважением.


Нам очень жаль, поверьте. Напишите, пожалуйста, Ваши реквизиты, и мы немедля перечислим деньги. Извините за задержку и товарищу передайте, пожалуйста, наши извинения. Мы попробовали удовлетворительно оправдаться перед заказчиками. Если же Он передумает отзывать заказ, то с удовольствием оставим этот экземпляр за вами.

Типография нами полностью оплачена на настоящий момент и подписка закрывается.
Книга поступает в свободную продажу по цене 5000 руб.+ доставка.

Цена складывается из огромных расходами на издание, корректуру, закупками большого числа фотографий, объемом книги и малым тиражом. Анатолий последние полгода вообще почти не имеет никакой возможности делать что-то иное. Купившему книгу мы с удовольствием предоставим рабочие материалы. В частности, мне удобнее работать по версии Word, там проще сравнивать монеты.

Больше половины наших книг уже продано. Я не ожидаю трудностей со сбытом. Отдавать наш труд перекупщикам по бросовой цене не вижу ни малейшего резона. И Анатолий меня бы не понял, с проделанной им аццкой работой последнего полугода. А так как мы делим тяготы и выгоды этого издания пополам, то - тем более.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Вас, уважаемый Анатолий Николаевич, публично. Без Вас ничего подобного не могло бы состояться. Ваш дизайн неподражаем и по достоинству оценен профессиональными издателями, которым я показывал макет. Хочется пожелать Вам долгих лет творческой и физической активности.

На вопрос о том, насколько востребована книга, могу ответить, что ее закупает ряд иностранных аукционов. Дамбартон Оук планирует покупку (!), а не просит даром, как многие музеи. Даром в некоторые музеи (ГМИИ, ГИМ, ГЭ, Таманский археологический) мы ее тоже отдадим, что увеличит наши затраты.

Уже неприлично ссылаться постоянно на работу Голенко К.В. 1961 года во всех публикациях и аукционах и работу Бабаева К.В. в некоторых работах последних лет, тем более, что эти два труда уважаемых авторов суммарно содержат сведения о 72 подобных монетах, а у нас их 1500.

Тема книги прямо относится к византинистике, не имеет никакой иной разработки и ОЧЕНЬ востребована. Монеты именно этого типа, который мы рассматриваем, уникальны и встречаются не в двух, как ошибочно указано в этой теме уважаемым Себастьян Перейро, а всего в одном месте в мире, а именно - на Тамани. Случаи выхода артефактов за пределы полуострова единичны.

Приведу цитату, если позволите:
"В 1951 году, в XV выпуске журнала «Советская археология» Ю.С. Крушкол опубликовала таманское подражание № 1 (монета K40-2 в нашем издании), найденное при раскопках в Фанагории в 1937 году. Вот как она её описывает: «Неизвестного происхождения с изображением, напоминающим крест. Монета чрезвычайно интересная, по-видимому средневековая; имеет сходство с византийскими» (Крушкол Ю.С., 1951. С. 256 – 259)".

Иное дело, удастся ли эту тему удовлетворительно раскрыть. Это во многом зависит от обратной связи. Уже сейчас поступили предложения от нескольких собирателей включить их коллекции в каталог, которые мы уже не успеем напечатать в первом томе smile.gif

Так как планируется выпуск ежегодных дополнений к книге, в виде тетрадок того же большого формата, которые можно будет переплести во второй (и последующие) тома, для которых, как я надеюсь, будет разработан свой дизайн, полностью согласующийся с первым, думаю, мы совместно справимся с этой непростой и важнейшей для понимания нашей истории темой.

Также поступило предложение от переплетной мастерской г. СПб переплетать для желающих книгу в натуральную кожу по цене от 5000 руб за переплет с золотым тиснением.
По желанию заказчика переплет может быть выполнен в виде коробки либо футляра, в который будет вкладываться книга оригинального дизайна от Анатолия Спасёных.
Также мастерская может переплетать книги заказчиков от 3000 руб (за неувеличенный размер).

С уважением, Николай Дуткинский

Сообщение отредактировано Rjnjatq: May 25 2016, 11:00

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post May 26 2016, 06:13
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-



Здравствуйте!

Спасибо за развернутый ответ!
Дал товарищу ссылку на данную тему, что положительно повлияло на его решение дождаться выхода книги из типографии. Но при условии что тираж книги действительно отпечатают в середине июня и рассылка будет производится без проволочек.

С уважением.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

denysl
post Jun 21 2016, 09:49
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21-November 13
Пользователь №: 61,773



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(litnik @ May 25 2016, 07:06)
Книга уже неделю как отдана в печать. Внесены существенные пополнения материала из коллекций американских собирателей. Так-как твердая обложка с мягким корешком,что обеспечивает длительное пользование каталогом, требует большего времени на изготовление, работники типографии предполагают отдать тираж 10-12 июня. По вопросу возвращения денег напишите автору в "личку".



добрый день.
книгу выпустили? когда начнется рассылка?
с уважением, Денис
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruediger
post Jun 21 2016, 19:21
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-October 15
Из: Калолимена
Пользователь №: 2,340,322


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(denysl @ Jun 21 2016, 09:49)
добрый день.
книгу выпустили? когда начнется рассылка?
с уважением, Денис


Присоединяюсь к вопросу: "Когда начнется рассылка?"

С уважением.


--------------------
Малайцы пяюць — на вайну ідуць
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

litnik
post Jun 22 2016, 10:40
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,277
Зарегистрирован: 25-February 11
Из: Елец, Липецкой обл.
Пользователь №: 26,917
ПерсональнаяПрофсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1332 кг
-----XXXXX


Уважаемые господа, так-как с типографией и рассылкой связан я, довожу до вашего сведения -тираж еще в печати. Это провинциальная типография и хотя качество печати отличное, но по времени они "тянут резину" долго, мало людей, да еще часть в отпуске. Каждую неделю я прихожу в типографию и подгоняю как могу. А тут еще 100% предоплата, деньги то они уже получили, можно и не спешить. Такая же "басня" была когда я печатал свои книги. Адреса всех оплативших у меня в списке и как только получу первую часть тиража - вышлю сразу всем. Не знаю только как буду отправлять в Украину, пока туда не отсылал еще, с Белоруссией-то проще. Правда у меня только адреса для отсылки книг оплатившим на мою карту, а код отслеживания бандероли вам отправит Николай, у него все заявки и почты заказчиков с разных сайтов.
Об отправке книг сообщу и здесь. Думаю это будет в первой десятидневке июля. Осталось не много, потерпите пожалуйста. Извините, что не сразу ответил-был в деревне, крестьянствовал. А Николай сейчас в больнице и не видел еще ваши сообщения.


--------------------
Есть тайны под Луной и для премудрых... В.Шекспир "Гамлет"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Jun 24 2016, 18:24
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Не понимаю, почему мне не приходят уведомления об ответах в теме, но не приходят почему-то.
От меня уже ничего не зависит в нашей книге.
Я пишу Дополнение 2016 года, в котором уже около 100 монет.
Оно будет выпущено, очевидно, отдельной тетрадью.
На протяжении нескольких лет будем готовить подобные тетради, которые можно будет переплести во второй том, обложку для которого тоже предоставим.
По появлению принципиально новых данных, лет через пять, выпустим второе издание, дополненное и расширенное.
С уважением,
Николай Дуткинский


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Jul 20 2016, 14:45
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Уважаемые подписчики!
Первые десять книг были получены Анатолием Спасёных из типографии г. Ельца! frize.gif
Рассылка началась.
На этой неделе будут получены еще 20 экз.
Если кто-то надумал приобрести книгу, тираж которой всего 100 экз., милости просим!
Размер А4, 400 стр. Вес 1700 гр.
Цена 5000+ пересылка. Отправка по России 350 руб.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rjnjatq
post Jul 27 2016, 10:17
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 1-December 10
Пользователь №: 23,816



Репутация: 21 кг
-----XX---


Типография. Понедельник, 25 июля.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю художественное литье из чугуна, монеты Тмутаракани. С уважением, Николай. dutkinskii@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 16:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru