Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц « < 35 36 37 38 39 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопросы по F70

Rus Partisan
post Dec 31 2012, 19:17
Создана #721


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28-February 10
Пользователь №: 15,778



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(gabberbob @ Dec 29 2012, 16:12)
К сожалению нет возможности потестить прибор перед покупкой. По этому прошу объяснить "как глупому". Вопрос: возможно ли настроить прибор так чтоб работать на настройках близких к максимальным, но без постоянного пения и перелива непонятных звуков,(типа как у 75)?
Спасибо!


Пользую ф70 пару лет. Поначалу после аськи показался говорливым. Теперь же кажется, что нем как рыба со штатной катушкой. Особенно после одного забавного случая, когда он на 2-ом или 3-м выходе начал петь беспрерывно и расстроил меня несказанно. С перепугу я перебрал разъём подсоединения катушки к блоку и залил его эпоксиполом. Потом, правда оказалось, что в том месте где он запел, как раз проходил большой трубопровод, а на это все ф70, как я потом понял, реагируют одинаково и бурно. А через некоторое время прибор вообще стал работать очень устойчиво и практически не даёт глюков и видит только цели. А может я их просто перестал замечать, что тоже вероятно... Причём чуйка на глючность у меня практически не влияет, ставь хоть 99. Впрочем и на чувствительность тоже влияние очень мало. А вот треш сказывается заметно.
Есть проблемы по глючности с SEF12х15, пришлось как-то приспосабливаться, но это уже отдельный разговор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gabberbob
post Jan 1 2013, 01:46
Создана #722


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19-June 12
Из: подтишка
Пользователь №: 44,416


Металлоискатель: Fisher F2 ~> F4
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Кто-нибудь ставил на семидесятый марсовские катушки? Полностью прочитал ветку, что-то не нашёл инфы.


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СТАЛКЕР rus
post Jan 1 2013, 17:01
Создана #723


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 25-July 09
Из: Тюмень
Пользователь №: 11,179



Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(gabberbob @ Jan 1 2013, 02:46)
Кто-нибудь ставил на семидесятый марсовские катушки? Полностью прочитал ветку, что-то не нашёл инфы.


Доброго времени.Всех с наступившим smile.gif .По катушкам данным инфы очень мало как и конкретики.Повторюсь мне кажется, что ждать чего то сверх естественного не стоит. Нел как и марс бродят рядом кому то нравятся,а кому то нет.По мне так белый Болгарин, если хочется по больше.Все таки бренд smile.gif более зарекомендованный ИМХО.


--------------------
Точу лопату...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Січовик
post Jan 9 2013, 22:04
Создана #724


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26-December 10
Пользователь №: 24,491


Металлоискатель: tesoro vacuero

Репутация: 3 кг
-----X----


вот протестил 70-ку покрутил-повертел и понял что с стандартной катухой он по глубине шо ася 250 и какне крути не выжать с него глубины,потому поддержу вопрос по марсовским катухам в частности интересует марс тигер.кто шо знает?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СТАЛКЕР rus
post Jan 10 2013, 17:57
Создана #725


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 25-July 09
Из: Тюмень
Пользователь №: 11,179



Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Ну да повертев в руках о глубине можно многое сказать smile.gif Вы сначала попробуйте прежде чем с аськой сравнивать.


--------------------
Точу лопату...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Січовик
post Jan 10 2013, 19:08
Создана #726


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26-December 10
Пользователь №: 24,491


Металлоискатель: tesoro vacuero

Репутация: 3 кг
-----X----


та прбовал по мелочи лучше конечно, в остальном- глубина небольшая грунты у нас огого чернозем Центральной Украины это вам не цацки пацки(2 коп 1812г в некоторых местах не блолее 12-13см(катуха стандарт ) хотя мне кажется что всему виной все же родной элипс .тесоро вакуеро как ни крути поглубже был и подешевле конечно.если по марсовским катухам не прояснится то докуплю терминатор3 или трио- для зачистки обратно он по цене чуть более катухи но глубина шо у француза тот что джи-макс http://reibert.info/forum/showthread.php?t=212896 вот он самопал который удивил меня когдато кто не верит купите-сами все увидите. wink.gif а фишер конечно нравится информативностью шо есть то есть и этого не онять вобщим мега ася ))) boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jan 10 2013, 19:24
Создана #727


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Січовик @ Jan 10 2013, 20:08)
та прбовал по мелочи лучше конечно, в остальном- глубина небольшая грунты у нас огого чернозем Центральной Украины это вам не цацки пацки(2 коп 1812г в некоторых местах не блолее 12-13см(катуха стандарт ) хотя мне кажется что всему виной все же родной элипс .тесоро вакуеро как ни крути поглубже был и подешевле конечно.если по марсовским катухам не прояснится то докуплю терминатор3 или трио- для зачистки обратно он по цене чуть более катухи но глубина шо у француза тот что джи-макс http://reibert.info/forum/showthread.php?t=212896 вот он самопал который удивил меня когдато кто не верит купите-сами все увидите. wink.gif а фишер конечно нравится информативностью шо есть то есть и этого не онять вобщим мега ася ))) boyan.gif

катушку надо побольше размером , но больше чем 10х12 брать не стоит wink.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Січовик
post Jan 11 2013, 01:11
Создана #728


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26-December 10
Пользователь №: 24,491


Металлоискатель: tesoro vacuero

Репутация: 3 кг
-----X----


Та ото-ж, но что-ото никак не решусь. Вроди склоняюсь к марсовским более чем к нел но сомнения есть.Не пойму почему отзывов нет о них -мало пользуют что -ли?среди марсовских еще нравится 6 на 10 небольшая дд мож и ее хватит если она не хуже фишеровской 11-ки по параметрам та и в кустах и в лесу с ней попроворней....кто что думает по этому поводу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soul
post Jan 13 2013, 12:23
Создана #729


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 4-August 11
Из: Ляйпцига
Пользователь №: 32,551



Репутация: 16 кг
-----X----


друг весь сезон с нелкой хантер отходил. по мусору все ок, чешую таскает лучше чем штатка, по пятаку е2 в районе 35 см, в ходячих настройках( по пашне smile.gif ). Но катушку когда покупаете, нужно проверять на улице на своем приборе. Вообщем катушкой доволен.


--------------------
Забанен ни за что!!!Без объяснений!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вмнвоа
post Jan 13 2013, 15:57
Создана #730


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 30-July 12
Из: псков
Пользователь №: 45,670


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


здраствуйте,купил ф70 в августе,в настройках разобрался но одного понять не могу,если включить прибор без катушки и сделать дискрим на ноль,то он сходит с ума.где то читал что если ф70 включить без катухи,то прибор не должен издавать звука,так ли это?или у меня проблемы с блоком?с ув.андрей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vikar
post Jan 27 2013, 19:51
Создана #731


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 5-January 13
Пользователь №: 51,193


Металлоискатель: f70

Репутация: нет
----------


QUOTE(вмнвоа @ Jan 13 2013, 15:57)
здраствуйте,купил ф70 в августе,в настройках разобрался но одного понять не могу,если включить прибор без катушки и сделать дискрим на ноль,то он сходит с ума.где то читал что если ф70 включить без катухи,то прибор не должен издавать  звука,так ли это?или у меня проблемы с блоком?с ув.андрей


поведени у 2х ф70 точно такоеже но в прог.1 а в прог.2 молчок . попробуй. наверна процу без катухи тяжко вот он и буянит biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vikar
post Jan 27 2013, 20:00
Создана #732


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 5-January 13
Пользователь №: 51,193


Металлоискатель: f70

Репутация: нет
----------


QUOTE(Rus Partisan @ Dec 31 2012, 19:17)
Пользую ф70 пару лет. Поначалу после аськи показался говорливым. Теперь же кажется, что нем как рыба со штатной катушкой. Особенно после одного забавного случая, когда он на 2-ом или 3-м выходе начал петь беспрерывно и расстроил меня несказанно. С перепугу я перебрал разъём подсоединения катушки к блоку и залил его эпоксиполом. Потом, правда оказалось, что в том месте где он запел, как раз проходил большой трубопровод, а на это все ф70, как я потом понял, реагируют одинаково и бурно. А через некоторое время прибор вообще стал работать очень устойчиво и практически не даёт глюков и видит только цели. А может я их просто перестал замечать, что тоже вероятно... Причём чуйка на глючность у меня практически не влияет, ставь хоть 99. Впрочем и на чувствительность тоже влияние очень мало. А вот треш сказывается заметно.
Есть проблемы по глючности с SEF12х15, пришлось как-то приспосабливаться, но это уже отдельный разговор.

Вопросик, посли заливки поксиполом стал устойчиво работать или гораздо позже и сам по себе. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aylok
post Jan 28 2013, 09:42
Создана #733


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Псковская область
Пользователь №: 13,110


Металлоискатель: F-70. Sorex
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(вмнвоа @ Jan 13 2013, 16:57)
..если включить прибор без катушки и сделать дискрим на ноль,то он сходит с ума...

У меня тоже так,наверное норма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СТАЛКЕР rus
post Jan 28 2013, 13:12
Создана #734


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 25-July 09
Из: Тюмень
Пользователь №: 11,179



Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(ветер @ Jan 10 2013, 20:24)
катушку надо побольше размером , но больше чем 10х12 брать не стоит wink.gif

Здравствуйте Ветер.Подскажите может владеете какой нибудь информацией касаемо катушек РИФ райнжер для 75/70??За качество сборки как я понял все в порядке.А вот отстройка от грунта как для 70 в основном?Стабильность по отношению к штатной ДД?Ну ложные срабатывания как??Ну и глубина так же по отношению к штатной ДД?
Заранее спасибо.


--------------------
Точу лопату...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чайковчанин
post Feb 3 2013, 20:25
Создана #735


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 29-October 08
Из: см. Никнейм
Пользователь №: 6,322


Металлоискатель: Fisher F70
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Катушки от Ф5 подходят на Ф70? www.gif
видео
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 3 2013, 22:33
Создана #736


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чайковчанин @ Feb 3 2013, 21:25)
Катушки от Ф5 подходят на Ф70?  www.gif

не подходят 100%


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andrey_Kharkov
post Feb 4 2013, 11:57
Создана #737


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-March 11
Пользователь №: 27,192


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(gabberbob @ Jan 1 2013, 01:46)
Кто-нибудь ставил на семидесятый марсовские катушки? Полностью прочитал ветку, что-то не нашёл инфы.


Спроси у форумчанина ruusik , он с ней ходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andrey_Kharkov
post Feb 4 2013, 12:18
Создана #738


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-March 11
Пользователь №: 27,192


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 5 кг
-----X----


На тему прибора в общем:
С моей точки зрения, по соотношению цена/качество/КПД - имхо F70 лучший прибор (F75 уже навороченные ненужные понты). Хожу с ним 2 года - впечатления только положительные. Кредо этого прибора можно охарактеризовать одной фразой "успешный поиск нужного в куче певучего шмурда". Прибор "заточен" под цветные металлы. Мой коллега ко копу как-то офигел, когда я выкопал 1/4 копейки (размер представили?) среди обломков (в земле) жестяной крыши. Один из немногих приборов, которого не "озадачивает" положение монеты "на ребре". Прекрасно видит цветняк, размером с дробинку (охотничию дробь тоже видит, иногда это "достаёт" smile.gif ).
Настройки сильно зависят от типа грунта и колличества шмурда. И даже от того, был или небыл утром дождь. smile.gif Новичкам могу посоветовать главное - купите наушники. Причем не "пуговки", а полношенные, нормальные, хорошо передающие средние и низкие частоты, полностью закрывающие уши от внешнего шума. Экран прибора (VDI) вторичен. Слушайте звук! Причём очень внимательно! Сколько было случаев - по звуку - монета, на экране - "фольга/железо", результат - монета!
По началу копайте все цветные сигналы, сравнивайте "услышанное" с "выкопанным". Словами сложно обьяснить, но скажу так: Я в основном "понял" этот прибор только на второй год его эксплуатации. Менять пока совершенно не собираюсь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vikar
post Feb 4 2013, 15:43
Создана #739


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 5-January 13
Пользователь №: 51,193


Металлоискатель: f70

Репутация: нет
----------


а скакими ты ходишь открытого или закрытого типа, бренд, как долго
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грызли
post Mar 3 2013, 14:02
Создана #740


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 9-March 10
Из: Иваново
Пользователь №: 16,051



Репутация: нет
----------


Я лично пользуюсь штатными ушами от аси150, отлично работают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц « < 35 36 37 38 39 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd September 2024 - 04:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru