Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


571 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 15:15
Создана #101


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


В прошлом году посадила все перцы вместе, пришла соседка, увидела и сказала, чтоб срочно пересаживала, а то перепылятся... Я так и сделала, но что-то где-то напутала и на грядке со сладкими перцами остались кустов 10 острых - всё было нормально, никто не переопылился. Сладкие были вкусные, а острые - как огонь!
Острых было вообще почему-то больше, чем надо, пришлось очень много просто выкинуть.

Посадила уже по два перца на одно место 17.gif . Пусть в этом году так ростут, а в следующем не буду уже так делать.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 28 2013, 17:16
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 28 2013, 15:15)
В прошлом году посадила все перцы вместе, пришла соседка, увидела и сказала, чтоб срочно пересаживала, а то перепылятся... Я так и сделала, но что-то где-то напутала и на грядке со сладкими перцами остались кустов 10 острых - всё было нормально, никто не переопылился. Сладкие были вкусные, а острые - как огонь!
Острых было вообще почему-то больше, чем надо, пришлось очень много просто выкинуть.

Посадила уже по два перца на одно место 17.gif . Пусть в этом году так ростут, а в следующем не буду уже так делать.

Если не переопылились, значит самоплодные (это те сорта, в смысле гибриды, где плоды (перцы) завязываются вообще без опыления, цветок отцвел и там по любому перчик, потом много отваливаются из за нехватки питания.
Если уже посаженно по 2 перца в один горшочек (в смысле газетку), то перед высадкой в грунт, разламывайте напополам горшочек и сажайте отдельно. А острые перцы выбрасывоть не надо было - http://amamam.ru/marinovanny-j-ostry-j-perets/
-это моя любимая закуска, которую на рынке хачики из пластмассовых ведер продают
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 18:27
Создана #103


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Ниччо не отваливалось, пришлось к зиме кусты с перцами обрывать и ввыкидывать за ненадобностью. Тем более, что не успели дозреть, но всё равувно жгучие до ужаса были.
Да, перцы попробую перед посалкой распаровать, надеюсь не помруть.
(Острые перцы у нас никто не ест, разве что в сосусы и аджику) Но, в этом году просто засушу их и на следующи год вообще острые сажать не стану.
Вот такой у меня комнатный огород 17.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

(Баклажаны ещё в тёплой комнате с подсветкой тусят, а помидоры с перцем уже на лоджию перекочевали)

Сообщение отредактировано Kerkinitida: Mar 28 2013, 18:29


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 28 2013, 18:40
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Ёп..пэ..рэ..сэ..тэ
Юлька,только не пиши,что Вы столько съедите 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 28 2013, 18:40
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Керкентида, Бог Вам в помощ, очень рад за ваши начинания, с таким рвением Вы достигните очень хороших реультатов, но со временем. У Вас, как я понял в пластиковых бутылках и 5 литровых канистрах нет поддонов, а значит если и есть сливные отверстия, то очень маленькие, вот там и происходит закисание почвы, а так же размножение почвенной мушки, ждите в скором времени, через неделю большое колличество комнатных насекомых smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Вторая
post Mar 28 2013, 18:55
Создана #106


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 7-June 11
Пользователь №: 30,791


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Глубже! Глубже сажать надо помидорки! До семядольных листочков закапывать, стволики дают еще корешки, это дополнительное питание для растения, они крепче вырастут. И когда на постоянное место сажать - наклонно, головой на север. Весь засыпанный стволик отрастит еще корешки, а растение выпрямится и будет расти, как положено.


--------------------
Я за коммунизм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 28 2013, 19:02
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Светлана Вторая @ Mar 28 2013, 18:55)
Глубже! Глубже сажать надо помидорки! До семядольных листочков закапывать, стволики дают еще корешки, это дополнительное питание для растения, они крепче вырастут. И когда на постоянное место сажать - наклонно, головой на север. Весь засыпанный стволик отрастит еще корешки, а растение выпрямится и будет расти, как положено.

Правильный совет, вот еще дополню, что в горшочки изначально недосыпаешь грунт, а потом при перетягивании, досыпаешь до семядольных листиков..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Givanich
post Mar 28 2013, 19:05
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Тверская (не улица)
Пользователь №: 36,338
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


Однако здОрово!!! Напоминает "лихие 90-е" в наших краях))) У меня в те времена в хате солнца не было видно, из-за того что на оконных рамах были полочки в три яруса. а по ним рассада... А по даче почти как в фильме -"два парника в рост (5х3м), три грядки под плёнкой по 5 м в длину... И, что интересно, всё ведь съедалось)))
Юлия! Молодцом и - народи Бог!)))

А ныне у меня вот такой парничек, а слева (под дугами) - огуречная грядка...
user posted image


--------------------
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 19:10
Создана #109


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Mar 28 2013, 19:40)
Ёп..пэ..рэ..сэ..тэ
Юлька,только не пиши,что Вы столько съедите 15.gif

Часть рассады отдам соседке в деревне за то, что они нам культиватор дадут .
А вообще хочу ж ещё консервации на зиму накрутить, плюс овощи мы ну ОЧЕНЬ любим.

QUOTE(Дабах @ Mar 28 2013, 19:40)
Керкентида, Бог Вам в помощ, очень рад за ваши начинания, с таким рвением Вы достигните очень хороших реультатов, но со временем. У Вас, как я понял в пластиковых бутылках и 5 литровых канистрах нет поддонов, а значит если и есть сливные отверстия, то очень маленькие, вот там и происходит закисание почвы, а так же размножение почвенной мушки, ждите в скором времени, через неделю большое колличество комнатных насекомых  smile.gif

Дабах, в пластике на дне дыры чуть ли не в палец, когда поливаю - оставляю в поддонах; стекло всё - убираю. Поливаю по мере высыхания. Покупной грунт без глины очень быстро высыхает. Но один-два дня даю им без влаги постоять.
Даже то, что в тазах без отверстий растёт через 3-4 дня имеет на дне абсолютно сухую почву - проверяю пальцем постоянно. В теории думала, что вода на дне будет скапливаться - нифига!
Просто с поддонами и с местом у меня засада sad.gif . Приходится изобретать велосипед, что рождает очень много телодвижений около каждого ростка.
У меня есть соседка в крыму - титулованны огородник, на семенах расссадах и садах у неё бизнес построен, дык она вообще свою рассаду на продажу в эмалированных тазах выращивает.

Про мушек: решила всё-таки их победить, тем более, что перцы уже требовали пикировки; вынула ростки, землю от них на противень и в духовку, 20 минут пропекла её при температуре 250С , потом смешала со здоровым грунтом, охладила и засунула в неё ростки. Только у одного листики поникли, но к вечеру он одуплился и начал колосится, как все. Причём все ростки где-то 30 мин находились не в ёмкости, а на листе бумаги, но каждый со своим комочком земли.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 28 2013, 19:22
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Огороды так огороды.Молодцы!У меня на огороде тоже кое что растет cheesy.gif :
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 28 2013, 19:27
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Щас не шучу, так это имеет место быть - видать у Вас Керкентида, очень хорошая энергетика, как говортся "воткнет палку в землю, а она и прирастет", делаете Вы почти все не правильно, но результат, как Вы говорите хороший (а я Вам верю), значит Вы из "древнего рода землепашцев", хоть об этом может и не догадываетесь..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 19:30
Создана #112


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Светлана Вторая @ Mar 28 2013, 19:55)
Глубже! Глубже сажать надо помидорки! До семядольных листочков закапывать, стволики дают еще корешки, это дополнительное питание для растения, они крепче вырастут. И когда на постоянное место сажать - наклонно, головой на север. Весь засыпанный стволик отрастит еще корешки, а растение выпрямится и будет расти, как положено.

Люди, не издевайтесь! Я только на днях узнала о понятии "семядольные листики", а слово "мульчивание" пришлось в яндекс забивать biggrin.gif И то, до сих пор его не поняла до конца!
Помидоры я углубляла, они у меня длинющие были. Куплю ещё грунта и подсыплю им. Хотя..,.я ведь могу их в процессе посадки на грядку углубить, корни они по-любому пустят - проверенно!


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 19:35
Создана #113


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 28 2013, 20:27)
Щас не шучу, так это имеет место быть - видать у Вас Керкентида, очень хорошая энергетика, как говортся "воткнет палку в землю, а она и прирастет", делаете Вы почти все не правильно, но результат, как Вы говорите хороший (а я Вам верю), значит Вы из "древнего рода землепашцев", хоть об этом может и не догадываетесь..

Догадываюсь: предки крестьяне.
Аааа cheesy.gif , про палку в землю: соседка тоже об этом говорила, но я смеялась; пришлось рубить колышки для подвязки помидор, нарубила, настрогала, воткнула, а по осени выдёргивала - смотрю одна палка листики выкинула и корнем разрослась cheesy.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 28 2013, 19:43
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 28 2013, 18:27)
Ниччо не отваливалось, пришлось к зиме кусты с перцами обрывать и ввыкидывать за ненадобностью. Тем более, что не успели дозреть, но всё равувно жгучие до ужаса были.
Да, перцы попробую перед посалкой распаровать, надеюсь не помруть.
(Острые перцы у нас никто не ест, разве что в сосусы и аджику) Но, в этом году просто засушу их и на следующи год вообще острые сажать не стану.
Вот такой у меня комнатный огород 17.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

(Баклажаны ещё в тёплой комнате с подсветкой тусят, а помидоры с перцем уже на лоджию перекочевали)

Добрый вечер, растюшкам света нехватает, та лампочка которая есть, положите её прямо на край тазика, тут каждый сантиметр важен.


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 28 2013, 19:46
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 28 2013, 19:35)
Догадываюсь: предки крестьяне.
Аааа cheesy.gif , про палку в землю: соседка тоже об этом говорила, но я смеялась; пришлось рубить колышки для подвязки помидор, нарубила, настрогала, воткнула, а по осени выдёргивала - смотрю одна палка листики выкинула и корнем разрослась cheesy.gif

Ну, значит еще круче, значит эльфийская королевишна smile.gif . А по серьезному, есть такое, дело, только это неизученый фактор, но когда я учился, даже академики (2 препода были в этом звании ) признавали это.. Было даже среди нас такое понятие, как "плевок агронома", то бишь сажаешь саженцы и должен плюнуть в посадочную ямку - это увеличивает приживаемость на 50 %. Иногда за день высаживали, порядком несколько сотен деревьев.. smile.gif
А рассада реально перетянута, но тут нужна тепличная лампа, а эту, хоть как накланяй не поможет.
Да и еще, скоро можете познакомиться с таким понятием, как " Черная ножка".

Сообщение отредактировано Дабах: Mar 28 2013, 20:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 28 2013, 20:13
Создана #116


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 28 2013, 20:43)
Добрый вечер, растюшкам света нехватает, та лампочка которая есть, положите её прямо на край тазика, тут каждый сантиметр важен.

Это вечерняя подсветка, а с утра там солнце немного шпарит. Тем более, что как солнце появляется я сразу эти тазы и стаканчики по всем комнатам и поверхностям распределяю, чтоб поймать хоть кусочек света.
У меня ещё 4 лампы нормальных висело, сегодня их сняла и решила, что хватит!Переселила некотрых товарищей на балкон - пусть привыкают к суровостям жизни. Обогрев им включила и спанбондом накрыла. За температурой слежу. Да и вообще, я им не обещала на грядке 12-ти часового солнечного света ddd.gif

QUOTE(Дабах @ Mar 28 2013, 20:46)
Ну, значит еще круче, значит эльфийская королевишна  smile.gif . А по серьезному, есть такое, дело, только это неизученый фактор, но когда я учился, даже  академики (2 препода были в этом звании ) признавали это.. Было даже среди нас такое понятие, как "плевок агронома", то бишь сажаешь саженцы и должен плюнуть в посадочную ямку - это увеличивает приживаемость на 50 %. Иногда за день высаживали, порядком несколько сотен деревьев..  smile.gif
А рассада реально перетянута, но тут нужна тепличная лампа, а эту, хоть как накланяй не поможет.
Да и еще, скоро можете познакомиться с таким понятием, как " Черная ножка".

Ох! Не надо меня пугать. Хорошо, что ОНИ об этом не знают.
Им дан приказ "Выжить" ! cheesy.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Препод
post Mar 29 2013, 01:29
Создана #117


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 22-March 13
Пользователь №: 54,436



Репутация: нет
----------


А я все грядки и возню с рассадой забросил ... Теперь только садом занимаюсь .. 30 штук яблонь и груш посадил на том месте где сажал раньше картошку ... Весной красиво когда сад цветёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 29 2013, 09:57
Создана #118


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Ого! Куда ж столько яблок девать будете?
У нас 10-12 яблонь и то много уражая просто опадает и гниёт.
А я совмещаю сад с огородом, причём буквально: так получилось, что у меня часть грядки среди яблоневого сада разбилось. Соседка грит, что это плохо, что при гниении там какая-то кака происходит, которая вредит растеньицам... Да вроде пронесло в прошлом году. Переживала, что падающие фрукты побьют мои перцы, но просчитала вероятность попадания яблока по кустику и пришла к выводу, что всего 1% из 100. Ни один куст не пострадал. Зато тень от яблонь спасла от прошлогодней летней жары, ещё они защищали огородик от сквозняков и дождя.
А в другом месте, уже не в саду, у меня ничего, кроме кабачков не выросло! Огурцы очень быстро сдохли, тыква вообще отказалась рости. Вот теперь ломаю голову, как же быть и что куда сажать.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 29 2013, 13:30
Создана #119


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


А баклики при пикировке тоже засаживать по самые семядольные листочки?
В яндексе смотрела - нигде на этом внимание не акцентируют. Только на одном сайте барышня описала, что сажала до листочков, но там ни отзывов, ни советов, ни коментари нет...


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Вторая
post Mar 29 2013, 22:54
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 7-June 11
Пользователь №: 30,791


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Да. И баклажаны тоже, и все остальное. А грядки в саду - самое то. Это получается симбиоз. В общем, полезно.


--------------------
Я за коммунизм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


571 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th June 2024 - 16:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru